Coureur: Alex Moran
Prénom: Alex
Nom: Moran
Age: 28 ans et 325 jours
Skill: 605.547
Pays:
Équipe: Les As des HAS
Division: 1
UCI: 905
Membre: sport2507 (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2018-12-15 20:12:17 : Les As des HAS
2018-10-28 11:18:06 : Les As des HAS
2018-08-11 18:10:28 : Les As des HAS
2018-05-30 20:47:33 : Les As des HAS
2018-05-12 07:38:05 : Les As des HAS
2018-01-09 07:02:28 : TEAM OXY2
2017-10-10 20:06:09 : TEAM OXY2
2017-07-26 21:11:23 : TEAM OXY2
2017-05-12 21:18:48 : TEAM OXY2
2017-03-03 20:49:35 : TEAM OXY2
2016-12-21 21:40:08 : TEAM OXY2
2016-11-18 20:41:53 : TEAM OXY2
2016-10-03 10:32:23 : TEAM OXY2

UCI :

S31 : 126è - 845pts (1)
S30 : 3è - 3251pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Burgos-Burgos
Burgos - Burgos
Comarca Pinares - Laguenas de Neila

Jours de course actuel : 66

Palmarès :

- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Narni - Prati di Tivo (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 1)
- Mataró - Olot (Division 1)

Saison 31
1er Champion National - En Ligne Les As des HAS (p206)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p206)
126è Classement UCI Individuel (Score: 845) Les As des HAS (1)
Saison 30
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p206)
Classement UCI Individuel (Score: 3251) Les As des HAS (2A)
Saison 29
1er Champion National - ITT TEAM OXY2 (p206)
1er Champion National - En Ligne TEAM OXY2 (p206)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAM OXY2 (p206)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 8) TEAM OXY2 (2A)
Saison 28
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAM OXY2 (p206)
1er Champion National - En Ligne TEAM OXY2 (p206)
Saison 27
1er Champion National - En Ligne TEAM OXY2 (p206)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAM OXY2 (p206)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAM OXY2 (p206)
1er Championnats du Monde - En Ligne TEAM OXY2 (n22)
1er Champion National - En Ligne TEAM OXY2 (p206)
1er Champion National - ITT TEAM OXY2 (p206)
Saison 25
1er Champion National - ITT TEAM OXY2 (p206)
1er Champion National - En Ligne TEAM OXY2 (p206)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAM OXY2 (p206)
Classement UCI Jeune (Score: 1226) TEAM OXY2 (3A)
Saison 24
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAM OXY2 (p206)
1er Champion National - ITT TEAM OXY2 (p206)
1er Champion National - En Ligne TEAM OXY2 (p206)
Saison 23
1er Champion National - En Ligne TEAM OXY2 (p206)
1er Champion National - ITT TEAM OXY2 (p206)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAM OXY2 (p206)
Trophée du Malchanceux (Score: 8) TEAM OXY2 (4A)

Saison 31
- Eibar - Beasain (Division 1)
- Zarautz - Bermeo (Division 1)
10è - Race of peace and freedom (Division 1)

Saison 30
- Castelraimondo - Filottrano (Division 2A)
- Perouse-San Marin (Division 2A)
- Autour de Poule (Division 2A)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Susa - Cervinia (Division 2A)
- Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (Division 2A)
- Pordenone - Asiago (Division 2A)
- Salvaterra do Miño - Cangas do Morrazo (Division 2A)
- Mataró - Valls (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Blagnac - Rodez (Division 2A)
- Perouse - Pitigliano (Division 2A)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Villalpando - La Camperona (Division 2A)
- Tour de San Luis (Division 2A)
- Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 2A)
- La Punta - Mirador Del Potrero (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2A)
- St Gaudens-AX 3 Domaines (Division 2A)
- Vaison-la-Romaine - Gap (Division 2A)
- Saint-Jean-de-Maurienne - Col de la Croix de Fer (Division 2A)
- ITT - Huerta de Abajo-Laguna Negra de Neila (Division 2A)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 2A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 2A)
- ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 2A)
- Funchal-Seixal (Division 2A)
- Vittel - La Planche des Belles Filles (Division 2A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 2A)
- Albertville - Plateau de Solaison - (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 2A)
- Lorca - Calar Alto (Division 2A)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 2A)
- TTT - Cholet - Cholet (Division 2A)
- Rovetta - Bormio (Division 2A)
- ITT - Jerusalem - Jerusalem (Division 2A)
- Pau – Bagnères-de-Luchon (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Viveiro - Lugo (Division 2A)
- ITT - Xàbia - Calp (Division 2A)
- Mondoñedo - Estaca de Bares (Division 2A)
- Montbrison - Belleville (Division 2A)

Saison 29
- Autour de Chamelet (Division 2A)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 2A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- A Estrada - Monte Castrove (Division 2A)
- Cistierna - Les Praeres (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 2A)
- Douchanbé - Kulob (Division 2A)
- GP d'Estremadure (Division 2A)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 2A)
- GP de Murcia (Division 2A)
- ITT - Arlinton-Dallas (Division 2A)
- Moena - Ortisei/St. Urlich (Division 2A)
- Agueda Gold Race (Division 2A)
- Vuelta a Burgos (Division 2A)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Muggio - Pinerolo (Division 2A)
- Santo Estevo de Ribas de Sil - Puerto de Ancares (Division 2A)
- Pescara-Passo Lanciano (Division 2A)
- TTT - Nîmes - Nîmes (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Vilviestre - Lag. de Neila (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Indicatore - Cittareale (Division 2A)

Saison 28
- TTT - Vannes-Plumelec (Division 2A)

Saison 27
- Les Copains - Ambert (Division 2A)
- Kapadokya - Kapadokya (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- VI Challenge (Division 2A)
- Kumluca - Elmali (Division 2A)

Saison 26
- L'enfer de Wallonie (Division n22)
- Tjørnuvík-Kirkjurbøur-Tjørnuvík (Division 2A)
- Saint-Gervais-les-Bains - Morzine (Division 2A)
- Châtel - Plateau des Glières (Division 2A)
- Morzine - Châtel (Division 2A)
- Tour de l'Avenir (Division 2A)
- International Tour of Hellas (Division 2A)
- Sarajevo GP Mémorial 1914 (Division 2A)
- ITT - Meuse Grand Sud (Division n22)
10è - Cyclo-cross - Salonaise (Division n22)
10è - Tunis - Tabarka (Division 2A)

Saison 25
- Bois Blanc-Bois Blanc (Division 3A)
- Circuit de l'Eyjafjöll (Division 3A)
- Les boucles de la Marne (Division 3A)
- Grand Prix of Sochi (Division 3A)
- L'Ours à vélo (souvenir Globule) (Division 3A)
- ITT - [Prologue] Sochi (Division 3A)
- Villefranche-sur-Saône - Roanne (Division 3A)
- Sochi - Elbrouz (Division 3A)
10è - Rieti - Fermo (Division 3A)
10è - Tórshavn-Hoyvík (Division 3A)

Saison 24
- Vuelta Ciclista a León (Division 4A)
- Tabuyo del Monte - Molinaseca (Division 4A)
- Berner Rundfahrt (Division 4A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 4A)
- Belley - Trévoux (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- Tour de l'Ain (Division 4A)
- Castres - Ax 3 Domaines (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- ITT - Prologue de ST Amour (Division 4A)
- ITT - Bakersfield (Division 4A)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 4A)
- ITT - The Classic Of Djibouti (Division 4A)
- ITT - Clermont Ferrand - Puy De Dome (Division 4A)
- Croatian Cup (Division 4A)
- Sibiu Cycling Tour (Division 4A)
- Sibiu - Paltinis (Division 4A)
- Perouse-San Marin (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
10è - ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 4A)
10è - Donostia - Maule Lextarre (Division 4A)

Saison 23
- ITT - Jubilé LAFUZE (Division 4A)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 43
  • Kermesses: 19