Coureur: Caitlin Stevenson
Prénom: Caitlin
Nom: Stevenson
Age: 25 ans et 350 jours
Skill: 598.521
Pays:
Équipe: Les As des HAS
Division: 1
UCI: 1162
Membre: Timmy (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Mon père adorait les cyclos-cross, je préfère la haute-montagne .. :)
Spécialité :

Parcours :

2018-10-28 11:18:52 : Les As des HAS
2018-08-11 18:12:43 : Les As des HAS
2018-05-20 20:58:51 : Les As des HAS
2018-03-04 11:01:24 : Les As des HAS
2017-12-21 17:59:54 : Les As des HAS
2017-10-26 11:16:54 : Les As des HAS
2017-10-03 07:25:00 : Les As des HAS
2017-08-24 11:58:37 : Les As des HAS
2017-07-25 19:16:12 : Les As des HAS
2017-07-01 12:36:51 : Les As des HAS
2017-05-07 11:30:16 : Les As des HAS

UCI :

S31 : 148è - 732pts (1)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 66

Palmarès :

- Tour de l'Avenir (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 1)
- Tour de l'Avenir (Division 1)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 1)
- Narni - Prati di Tivo (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)

Saison 32
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España Les As des HAS (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p161)
1er Meilleur Jeune - Tour de Suisse Les As des HAS (1)
1er Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico Les As des HAS (1)
1er Meilleur Jeune - Volta a Catalunya Les As des HAS (1)
1er Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico Les As des HAS (1)
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under Les As des HAS (1)
Saison 31
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p161)
1er Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco Les As des HAS (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score: 63) Les As des HAS (1)
1er Meilleur Jeune - Tour de Suisse Les As des HAS (1)
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia Les As des HAS (1)
1er Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico Les As des HAS (1)
Classement UCI Jeune (Score: 732) Les As des HAS (1)
148è Classement UCI Individuel (Score: 732) Les As des HAS (1)
Saison 30
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 17) Les As des HAS (2A)
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi Les As des HAS (2A)
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia Les As des HAS (2A)
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España Les As des HAS (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p161)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score: 64) Les As des HAS (2A)
1er Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico Les As des HAS (2A)
1er Meilleur Jeune - Volta a Catalunya Les As des HAS (2A)
1er Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco Les As des HAS (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 2667) Les As des HAS (2A)
Saison 29
1er Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico Les As des HAS (2A)
1er Meilleur Jeune - Volta a Catalunya Les As des HAS (2A)
Saison 27
Trophée du Coureur Populaire (Score: 48) Les As des HAS (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 2461) Les As des HAS (3A)
Saison 25
Championnats du Monde - En Ligne Les As des HAS (n18)

Saison 31
- Imola - Imola (Division 1)
- Saint-Michel-de-Maurienne - Les Sybelles (Division 1)
- Morzine - Châtel (Division 1)
- Tour de l'Avenir (Division 1)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Turin - San Remo (Division 1)
- Moron-Zakamensk (Division 1)

Saison 30
- Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Tour de Provence (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 2A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 2A)
- Circuit de Saône et Loire (Division 2A)
- Clasica San Sebastian (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (Division 2A)
- Norwood - Uraidla (Division 2A)
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)
- Llívia - Vielha Val d’Aran (Division 2A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 2A)
- Classique Béarnaise (Division 2A)
- Classique d'Isbergues (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Pordenone - Asiago (Division 2A)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
- Mondoñedo - Estaca de Bares (Division 2A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 2A)
- Valdengo - Bergamo (Division 2A)
- Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- GP Industria (Division 2A)
- Perouse-San Marin (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
10è - Giro d'Italia (Division 2A)
10è - Salvaterra do Miño - Cangas do Morrazo (Division 2A)
10è - Liège-Bastogne-Liège (Division 2A)

Saison 29
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 2A)
- GP d'Aragon (Division 2A)
- Benevento - Montecassino (Division 2A)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 2A)
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division 2A)
- Plein les Basques (Division 2A)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- GP des Asturies (Division 2A)
- Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
- LA BELGIQUE EN 200 km (Division 2A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 2A)
- Japan Cup (Division 2A)
- Annemasse - Cluses (Division 2A)
- Guillestre - Chambéry (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- Avallon - Arbois (Division 2A)
- Clasica San Sebastian (Division 2A)
- ITT - Campocavallo (Division 2A)
10è - ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 2A)

Saison 28
- Asiago (Division 2A)
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division 2A)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- San Severo - Benevento (Division 2A)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 2A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 2A)
- Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 2A)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 2A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- Morzine - Châtel (Division 2A)
- Bambari - Mobaye (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Camprodon - Valls (Division 2A)
- Aoste – Alpe d’Huez (Division 2A)
10è - ITT - Firenze-Firenze (Division 2A)
10è - Tour d’Alberta (Division 2A)
10è - GP de Campanie (Division 2A)

Saison 27
- Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (Division 3A)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- Al Ain - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Modesto - San Jose (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Kumluca - Elmali (Division 3A)
- GP du Chameau de Nouakchott (Division 3A)
- Imola - Imola (Division 3A)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 3A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 3A)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- La Java de Jakarta (Division 3A)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Ontario - Mt. Baldy (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Kapadokya - Kapadokya (Division 3A)
- Tour du Cameroun (Division 3A)
- Douala - Yaoundé (Division 3A)
- Nha Trang - Hô Chi Minh (Division 3A)
- Vallée Bretonne (Division 3A)
- Belley - Trévoux (Division 3A)
- Clasica San Sebastian (Division 3A)
- Tour du Piémont (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- ITT - Campocavallo (Division 3A)
- Tour de l'Ain (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (Division 3A)
- The Big Climb (Division 3A)
- Mountain High - Pasadena (Division 3A)
- Guillestre - Chambéry (Division 3A)
- Pismo Beach - Morro Bay (Division 3A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 3A)
- TTT - Banyoles - Banyoles (Division 3A)
- ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 3A)
10è - Yaoundé - Douala (Division 3A)
10è - Camaiore - Pomarance (Division 3A)

Saison 26
- ITT - Tournus-Tournus (Division 3A)
- Saint-Gervais-les-Bains - Morzine (Division 3A)
- Morzine - Châtel (Division 3A)
- Tour de l'Avenir (Division 3A)
- GP de San Francisco (Division 3A)
- Tokyo - Mt Kano (Division 3A)
- Châtel - Plateau des Glières (Division 3A)
- Tunis - Tabarka (Division 3A)
- Tour de Corse (Division 3A)
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 3A)
- Trofeo Hugo Chavez (Division 3A)
- Roma-Maxima (Division 3A)
- Wunpuko - Napvioni (Division 3A)
10è - Besançon - Col du Béon (Division 3A)

Saison 25
- Béziers-Riols (Division n18)
- GP des Baléares (Division 4A)
- Les boucles de la Marne (Division 4A)
- ITT - Bonneval - Chartres (Division n18)
- ITT - GP du Latium (Division 4A)
- Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 4A)
- Tirana - Librazhd (Division 4A)
- Clasica San Sebastian (Division 4A)
- Coral Bay - Paphos (Division 4A)
10è - A travers la savane (Division 4A)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 46
  • Kermesses: 19