Coureur: Vicenzo Coco
Prénom: Vicenzo
Nom: Coco
Age: 39 ans et 305 jours
Skill: 598.875
Pays:
Équipe: ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
Division: 1
UCI: 1017
Membre: vinzzz13 (fr)
Salaire: 20 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2018-12-20 07:42:38 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-09-12 20:56:54 : Les As Du Bidon
2018-06-24 13:16:55 : Les As Du Bidon
2018-04-01 17:38:11 : Les As Du Bidon
2017-12-15 00:33:10 : Les As Du Bidon
2017-08-19 20:49:27 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2017-05-30 21:38:16 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2017-04-14 21:57:03 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2017-03-26 12:11:23 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2017-02-21 21:35:43 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2016-11-11 17:33:08 : Les As Du Bidon
2016-09-26 19:24:05 : Les As Du Bidon
2016-07-14 22:38:40 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2016-02-17 14:40:15 : Les As Du Bidon
2015-11-28 21:07:08 : 88 cyclisme Vosgien
2015-11-04 19:10:43 : 88 cyclisme Vosgien
2015-11-03 19:52:05 : Les As Du Bidon
2015-09-23 00:39:06 : Les As Du Bidon
2014-09-19 17:06:26 : TEAM EUSKADI

UCI :

S32 : 50è - 1574pts (1)
S31 : 17è - 2270pts (1)
S26 : 3è - 2385pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

GP de Québec
Moron-Santa Clara
GP de Montréal
Liège - Arlon

Jours de course actuel : 63

Palmarès :

- Alger - Aïn Defla (Division 1)
- GP International de Cuba (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Tour de Delta (Division 1)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 1)
- Montpellier - Albi (Division 1)
- Houilles-Paris (Division 1)
- Vilnius - Velžys (Division 1)
- Santiago (Division 1)
10è - Vattenfall Cyclassics (Division 1)
10è - Clasica de La Plata (Division 1)

Saison 32
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score: 60) Les As Du Bidon (1)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p209)
50è Classement UCI Individuel (Score: 1574) Les As Du Bidon (1)
Saison 31
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p209)
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 82) Les As Du Bidon (1)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p209)
Classement CDM Individuel (Score: 708) Les As Du Bidon (1)
17è Classement UCI Individuel (Score: 2270) Les As Du Bidon (1)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p209)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p209)
Championnats du Monde - En Ligne Les As Du Bidon (n)
Saison 29
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p209)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p209)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p209)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 62) Les As Du Bidon (1)
Saison 28
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p209)
1er Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score: 12) Les As Du Bidon (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 51) Les As Du Bidon (1)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p209)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p209)
Saison 27
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 60) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
1er Champion National - En Ligne KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p209)
1er Champion National - ITT KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p209)
1er Champion National - Cyclo-Cross KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p209)
1er Championnats du Monde - En Ligne KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (n)
Classement CDM Individuel (Score: 896) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p209)
1er Champion National - En Ligne KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p209)
1er Champion National - ITT KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p209)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 53) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
Classement CDM Individuel (Score: 1088) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
Classement UCI Individuel (Score: 2385) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
Saison 25
1er Champion National - Cyclo-Cross KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p209)
1er Champion National - En Ligne KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p209)
1er Champion National - ITT KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p209)
Classement CDM Individuel (Score: 1052) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
Saison 24
1er Champion National - Cyclo-Cross KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p209)
1er Champion National - ITT KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p209)
1er Champion National - En Ligne KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p209)
Saison 23
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p209)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p209)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p209)
1er Meilleur Sprinteur - Dookola Mazowsza (Score: 72) Les As Du Bidon (1)
Saison 22
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p209)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p209)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p209)
Saison 21
1er Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score: 73) KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p209)
1er Champion National - ITT KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p209)
1er Champion National - En Ligne KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS (p209)
Saison 20
1er Champion National - En Ligne helvetia swiss land (p209)
1er Champion National - ITT helvetia swiss land (p209)
1er Champion National - Cyclo-Cross helvetia swiss land (p209)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score: 30) helvetia swiss land (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score: 10) helvetia swiss land (2A)
Saison 19
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 6) Les As Du Bidon (2A)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p209)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p209)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p209)
Saison 18
1er Champion National - Cyclo-Cross Team Alpine OCAA (p209)
1er Champion National - ITT Team Alpine OCAA (p209)
1er Champion National - En Ligne Team Alpine OCAA (p209)
Saison 17
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p209)
1er Champion National - Cyclo-Cross 88 cyclisme Vosgien (p209)
1er Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 79) 88 cyclisme Vosgien (3A)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p209)
1er Trophée Poupou (Score: 6) 88 cyclisme Vosgien (3A)
Saison 16
1er Meilleur Grimpeur - Herald Sun Tour (Score: 18) Garmin Liquigaz (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score: 15) Garmin Liquigaz (3A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Garmin Liquigaz (p209)
1er Champion National - ITT Garmin Liquigaz (p209)
1er Champion National - En Ligne Garmin Liquigaz (p209)
Classement UCI Jeune (Score: 1423) Garmin Liquigaz (3A)
Saison 15
1er Champion National - En Ligne Nitro Tam Tam (p209)
1er Champion National - ITT Nitro Tam Tam (p209)
1er Champion National - Cyclo-Cross Nitro Tam Tam (p209)
Saison 14
1er Champion National - Cyclo-Cross Garmin Liquigaz (p209)
1er Champion National - En Ligne Garmin Liquigaz (p209)
1er Champion National - ITT Garmin Liquigaz (p209)
Saison 13
1er Champion National - ITT Helvetia Continental Pro (p209)
1er Champion National - En Ligne Helvetia Continental Pro (p209)
Saison 12
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAM EUSKADI (p209)

Saison 32
- Tour of the Isle of Man (Division 1)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 1)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 1)
- Aarhus Tour (Division 1)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 1)
- Plovdiv - Sofia (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Bruges - Anvers (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Tour of Jersey (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Yas Marina Circuit (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Tour du Qatar (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Arcachon - Bordeaux (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Cracovie - Cracovie (Division 1)
- Flèche Brabançonne (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Utrecht - Zélande (Division 1)
- The Cube trophy (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Scheldeprijs (Division 1)
- Forlì - Reggio Emilia (Division 1)
10è - Napoli - Napoli (Division 1)
10è - Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)

Saison 31
- Guilin - Guilin (Division 1)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
- Yas Island - Yas Island (Division 1)
- Pruskow - Warszawa (Division 1)
- Aix-en-Provence - Montpellier (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Breda - Breda (Division 1)
- Buchten - Buchten (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Livarot - Fougères (Division 1)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Tel Aviv - Beyrouth (Division 1)
- Dingxi - Londge (Division 1)
- Tanunda - Campbelltown (Division 1)
- Singapour Road (Division 1)
- Anvers - Huy (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Limoux - Montpellier (Division 1)
- Luxembourg - Hautcharage (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Cuneo - Torino (Division 1)
- Bormio - Como (Division 1)
- Tallard - Nîmes (Division 1)
- Prospect - Lyndoch (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 1)
- Tobago Cycling Classic (Division 1)

Saison 30
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Giurgiu - Bucuresti Classic (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Tour of the Isle of Man (Division 1)
- Beer Sheva - Eilat (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Portsmouth - Plymouth (Division 1)
- Corinthe - Leonidion (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Carresse - Montcuq (Division 1)
- Tour of Prince Edward Island (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Prospect - Lobethal (Division 1)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 1)
- Colmar - Metz (Division n)
- Montecchio Maggiore - Jesolo (Division 1)
- Haifa - Tel Aviv (Division 1)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Chablis - Auxerre (Division 1)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
- Noale - Bibione (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Strade Bianche 2018 (Division 1)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 1)
- Perouse - Pitigliano (Division 1)
- Livarot - Fougères (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Blagnac - Rodez (Division 1)
- Roubaix - Mont des Cats (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 1)
10è - Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 1)

Saison 29
- Menziken - Bern (Division 1)
- Karachi - Hyderâbâd (Division 1)
- Norwood - Victor Harbor (Division 1)
- Abbeville - Le Havre (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- GP de Castille de la Mancha (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Albenga - Genova (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Civitanova Marche - Forli (Division 1)
- Florence - Sienne (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Rheinfelden - Champagne (Division 1)
- Follonica - Trevi (Division 1)
- Camaiore - Follonica (Division 1)
- Imola - Vicenza (Division 1)
- Molveno - Cassano d Adda (Division 1)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 1)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 1)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Beihai - Beihai (Division 1)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 1)
- Kielce - Rzeszów (Division 1)
- Abu Dhabi - Al Marina (Division 1)
10è - Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
10è - Tour de Pologne (Division 1)
10è - Arpajon-sur-Cère - Montauban (Division 1)

Saison 28
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- Ancône-Pescara (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Ba - Sigatoka (Division 1)
- Colorado Springs - Colorado Springs (Division 1)
- Carcassonne - Montpellier (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Nantes - Rennes (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- Longarone – Treviso (Division 1)
- GP des Pouilles (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Praia a Mare - Benevento (Division 1)
- Lobethal - Stirling (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Chieti - Pescara (Division 1)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 1)
- Course de la Democratie Populaire (Division 1)
- Yssingeaux - Rodez (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 1)
- Morlaix - St Pol De Leon (Division 1)
- Al Maryah - Big Flag (Division 1)
- Molveno - Cassano d Adda (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- GP de Ligurie (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Guilin - Guilin (Division 1)
10è - Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (Division 1)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)

Saison 27
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 1)
- Florence - Sienne (Division 1)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 1)
- Aarhus Tour (Division 1)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Rong - Bergen (Division n)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 1)
- Cagnes-sur-Mer - Marseille (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Buchten - Buchten (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- Rodez - Revel (Division 1)
- Baar - Baar (Division 1)
- Tortoli - Cagliari (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Gasteiz - Donostia (Division 1)
- Les Deux Moselle [Baccarat - Thionville] (Division 1)
- Münsingen - Münsingen (Division 1)
- Limoges - Tours (Division 1)
- Torino - Milano (Division 1)
- Giro della Toscana (Division 1)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- Pamplona - Eltziego (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Modbury – Tanunda (Division 1)
- Donostia - Bilbo (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Guilin - Guilin (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
10è - Perouse - Pitigliano (Division 1)
10è - Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 1)
10è - Tour of Guangxi (Division 1)

Saison 26
- Arras - Reims (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 1)
- Castrovillari - Alberobello (Division 1)
- Rio tour (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Leonidion - Sparti (Division 1)
- Alghero - Olbia (Division 1)
- GP de Bretagne (Division 1)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Tianjun - Xihaizhen (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Qilian - Zhangye (Division 1)
- Lanzhou Circuit Race (Division 1)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 1)
- Macon - Lyon (Division 1)
- Brest - Quimper - St Brieuc (Division 1)
- Prague-KV-Prague (Division 1)
- Boucles de l'Aulne (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Tour du Léman (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 1)
- Sparti - Methoni (Division 1)
- Carcassonne - Montpellier (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Sarajevo GP Mémorial 1914 (Division 1)
- Domarin - Ruy-Montceau (Division 1)
- Tjørnuvík-Kirkjurbøur-Tjørnuvík (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Tour des Côtes d'Armor (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Roma-Maxima (Division 1)
10è - Guadalajara - Itxan del Rio (Division 1)

Saison 25
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Rodez - Revel (Division 1)
- Slovenská Pošta (Division 1)
- Tórshavn-Hoyvík (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Cahors - Montcuq (Division 1)
- Al Maryah - Big Flag (Division 1)
- Napoli - Napoli (Division 1)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 1)
- Durango - Saltillo (Division 1)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 1)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 1)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 1)
- Uglich-Kostroma (Division 1)
- Abbeville - Rouen (Division 1)
- Longarone – Treviso (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Mazamet - Castres (Hommage Laurent Jalabert (Division 1)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Stirling - Paracombe (Division 1)
- Laon - Roubaix (Division 1)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Unley - Lynodch (Division 1)
10è - Milano - Sanremo (Division 1)
10è - Tour of Guangxi (Division 1)

Saison 24
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 1)
- GP de Plumelec (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Rodez - Revel (Division 1)
- GP de Prague (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Longarone – Treviso (Division 1)
- Nantes - Rennes (Division 1)
- Ancône-Pescara (Division 1)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Vuelta Ciclista à la Rioja (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Berner Rundfahrt (Division 1)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- A travers la Loire [St Etienne - Le Puy] (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 1)
- Pompei - Naples (Division 1)
- Arcachon - Bordeaux (Division 1)
- Handzame Classic (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Brest - Quimper - St Brieuc (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 1)
- Yssingeaux - Rodez (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)

Saison 23
- Modlin - Modlin (Division 1)
- Dookola Mazowsza (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Przysucha – Grodzisk Maz (Division 1)
- Pest - Buda (Division 1)
- Warszawa Rembertów (Division 1)
- Sosnowiec - Katowice (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Vitry-sur-Seine - Soisy-Bouy (Division 1)
- Classique de Kaboul (Division n)
- Vuelta Chile (Division 1)
- La Roseraie (Division 1)
- Omloop Sluitingsprijs Putte - Kapellen (Division 1)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Pruskow - Warszawa (Division 1)
- GP Sprint et Endurance (Division 1)
- Unley - Victor Harvor (Division 1)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division 1)
- Clasica de Lima (Division 1)
- Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
10è - Plouguernevel - Rostrenen (Division 1)
10è - Dubai - Dubai (Division 1)

Saison 22
- Coppa Placci (Division 1)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 1)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 1)
- Chieti - Pescara (Division 1)
- Paris - Bourges (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Slovenská Pošta (Division 1)
- Les Deux Moselle [Baccarat - Thionville] (Division 1)
- Osijek - Zagreb (Division 1)
- GP de Nogent sur Oise (Division 1)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 1)
- Baar - Baar (Division 1)
- Maykop - Maykop (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 1)
- Longarone – Treviso (Division 1)
- GP Communauté Madrid (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)

Saison 21
- Baltic Chain Tour (Division 1)
- Rīga - Sigulda (Division 1)
- Viljandi - Viljandi (Division 1)
- Eire Road (Division 1)
- GP Communauté Madrid (Division 1)
- La Valette (Division 1)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 1)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- A travers la Loire [St Etienne - Le Puy] (Division 1)
- Dubai-Palm Jumeirah Atlantis (Division 1)
- Vilnius - Panevėžys (Division 1)
- Dubai - Dubai (Division 1)
10è - Silkeborg - Vejle (Division 1)

Saison 20
- St Brieuc - St Malo (Division 2A)
- Kongsberg – Skien (Division 2A)
- Kaymakli -Yemliha (Division 2A)
- Breme - Hambourg (Division 2A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 2A)
- Sandefjord – Tønsberg (Division 2A)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 2A)
- Nidge - Nevsehir (Division 2A)
- GP d'Andalousie (Division 2A)
- Tour of Cappadocia (Division 2A)
- Posdam - Berlin (Division 2A)
- Isle of Man (Division 2A)
- Tour d'Allemagne (Division 2A)
- Castres - Mirande (Division 2A)
- La Valette (Division 2A)
- Randers - Randers (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Tour of Beijing (Division 2A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 2A)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 2A)
- Doha - Doha (Division 2A)
- La Flèche - La Ferté-Bernard (Division 2A)
- Hanovre - Wolfsburg (Division 2A)
- Hadsten - Velje (Division 2A)
- Paris - Bourges (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2A)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 2A)
- ITT - Angers - Angers (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Modbury – Tanunda (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)

Saison 19
- Tour Down Under (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- Sisak - Jasenovac (Division 2A)
- Knin - Sinj (Division 2A)
- Tour of Estonia (Division 2A)
- Vuelta De Lus (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Tour d’Alberta (Division 2A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 2A)
- Le Col de Mroxord (Division 2A)
- Mäha - Vöhma (Division 2A)
- Pärnu-Rakvere (Division 2A)
- Voru-Tallinn (Division 2A)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 2A)
- Japan Cup (Division 2A)
10è - Pest - Buda (Division 2A)
10è - Milano - Sanremo (Division 2A)
10è - Amos - Rouyn-Noranda (Division 2A)

Saison 18
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Progreso-Cancún (Division 2A)
- Sandefjord – Tønsberg (Division 2A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Calanhel - Plouray (Division 2A)
- Berck sur Mer - Montreuil sur Mer (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Glava Tour of Norway (Division 2A)
- Brumunddal – Lillehammer (Division 2A)
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 2A)
- Béthune - Dunkerque (Division 2A)
10è - Kreiz Breizh Elites (Division 2A)

Saison 17
- Brugge - Harelbeke (Division 3A)
- Poperinge - Reningelst (Division 3A)
- Baltic Chain Tour (Division 3A)
- Rīga - Sigulda (Division 3A)
- Vilnius - Panevėžys (Division 3A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
- Pruskow - Warszawa (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Bad Gögging - Aichach (Division 2A)
- Viljandi - Viljandi (Division 3A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
- Tour de Delta (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Dieppe - Pourville (Division 2A)
- Voiron - Lyon (Division 2A)
- Burgos - Burgos (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Le Samyn (Division 3A)
10è - Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 2A)
10è - ITT - Kerteminde (Division 2A)
10è - Silkeborg - Vejle (Division 2A)

Saison 16
- Aiguilles - Montpellier (Division 3A)
- Tour of Beijing (Division 3A)
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 3A)
- MYTHE - Challenge Sprint All-Star (Division 3A)
- Modbury – Tanunda (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Nedlands - Erskine (Division 3A)
- Handzame Classic (Division 3A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3A)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Modlin - Modlin (Division 3A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3A)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 3A)
- Ubeda – Córdoba (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Herald Sun Tour (Division 3A)
- GP d'Oran (Division 3A)

Saison 15
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)

  • Inscrits: 10362
  • En Ligne: 34
  • Kermesses: 26