Coureur: Djack Blues
Prénom: Djack
Nom: Blues
Age: 36 ans et 330 jours
Skill: 604.054
Pays:
Équipe: Bretagne
Division: 1
UCI: 498
Membre: djack (fr)
Salaire: 90 000€
Popularité:

,prefere CLM montagne et plat , le reste ....chacun son job ;-)
Toujours team Garonne de coeur , nouveau chalenge en D1 pour la saison 23 chez .....
Spécialité :

Parcours :

2018-10-07 17:34:09 : Bretagne
2018-10-06 12:29:01 : Bretagne
2018-07-27 09:44:47 : Bretagne
2018-06-27 23:42:29 : Bretagne
2018-06-23 08:25:58 : Adria Mobil
2018-05-13 00:30:02 : Laïkalive
2018-03-16 17:57:58 : La Pomme Foudroyante
2018-01-29 11:53:20 : La Pomme Foudroyante
2018-01-01 17:55:03 : La Pomme Foudroyante
2017-12-15 00:39:53 : La Pomme Foudroyante
2017-10-04 21:59:31 : La Tina
2016-07-14 18:05:47 : La Pomme Foudroyante
2016-06-08 00:30:04 : Botanic Jardin Naturel
2015-09-23 01:26:05 : DCQ ProTeam

UCI :

S31 : 53è - 1614pts (2A)
S18 : 4è - 2254pts (3C)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 68

Palmarès :

- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - ITT Bretagne (p161)
Saison 31
1er Champion National - ITT Bretagne (p161)
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p161)
53è Classement UCI Individuel (Score: 1614) Bretagne (2A)
Saison 30
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Croatie (Score: 18) Bretagne (2A)
1er Champion National - ITT Laïkalive (p161)
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 124) Laïkalive (2A)
Saison 29
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score: 51) La Pomme Foudroyante (1)
1er Champion National - ITT La Pomme Foudroyante (p161)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pomme Foudroyante (p161)
Saison 28
1er Champion National - ITT La Pomme Foudroyante (p161)
1er Champion National - En Ligne La Pomme Foudroyante (p161)
Saison 27
1er Champion National - ITT La Tina (p161)
Saison 26
1er Champion National - En Ligne Rock Team (p161)
1er Champion National - ITT Rock Team (p161)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a Andalucia (Score: 18) Rock Team (1)
Saison 25
1er Champion National - Cyclo-Cross Team Garonne (p161)
1er Champion National - ITT Team Garonne (p161)
Saison 24
1er Champion National - Cyclo-Cross Slovenská pošta (p161)
Saison 23
1er Champion National - ITT Slovenská pošta (p161)
Saison 22
1er Champion National - Cyclo-Cross Team Garonne (p161)
1er Champion National - ITT Team Garonne (p161)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score: 52) Team Garonne (2A)
Saison 21
1er Champion National - ITT La Pomme Foudroyante (p161)
Saison 20
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p161)
1er Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score: 39) Botanic Jardin Naturel (2A)
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p161)
Saison 18
1er Champion National - ITT Team Garonne (p161)
Classement UCI Individuel (Score: 2254) Team Garonne (3C)
Saison 15
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 33) Le Gers fait du Vélo Virtuel (4A)
Saison 14
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 27) # Oge Rocks (4B)

Saison 31
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 2A)
- Vuelta a Mexico (Division 2A)
- ITT - Acapulco - Acapulco (Division 2A)
- ITT - Monza - Milano (Division 2A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 2A)
- ITT - Lausanne-Lausanne (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- ITT - Andora la Velha - ITT (Division 2A)
- Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 2A)
- ITT - Maurepas - Maurepas (Division 2A)
10è - Llanars - La Molina (Division 2A)
10è - Tortosa - Reus (Division 2A)

Saison 30
- Nice - Valdeblore La Colmiane (Division 2A)
- ITT - Fribourg - Fribourg (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 2A)
- Fribourg - Champex-Lac (Division 2A)
- La Punta - Mirador Del Potrero (Division 2A)
- ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (Division 2A)
- Rovetta - Bormio (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Llívia - Vielha Val d’Aran (Division 2A)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 2A)
- ITT - Huerta de Abajo-Laguna Negra de Neila (Division 2A)
- Nice - La Madone d’Utelle (Division 2A)
- TTT - MTYHE - Mountain and Forest (Division 2A)
- Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (Division 2A)
- ITT - Xàbia - Calp (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- ITT - Doha-Al Sadd Stadium (Division 2A)
- Clasica San Sebastian (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Susa - Cervinia (Division 2A)
10è - Tour des Pays de Savoie (Division 2A)
10è - La Balme-de-Sillingy - Saint Alban-Leysse (Division 2A)

Saison 29
- GP des Baléares (Division 1)
- Fethiye - Marmaris (Division 1)
- GP de Navarre (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- GP de Catalogne (Division 1)
- ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (Division 1)
10è - TTT - Pont Gibus-Orchies (Division 1)

Saison 28
- Calgary-Banff (Division 1)
- ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 1)
- Tour d’Alberta (Division 1)
- Martigny - Tignes (Division 1)
- Bambari - Mobaye (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Apples - Saint-Imier (Division 1)
- Clermont Puy de Dôme (Route de la Chaine des Puys) (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- ITT - Amiens - St Quentin (Division 1)
- Banff - Icefields Parkway (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 1)
- Le Grand-Bornand - Tignes (Division 1)
10è - Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 1)
10è - Perouse-San Marin (Division 1)
10è - ITT - Nyon - Les Rousses (Division 1)
10è - Guéret - Puy de Bort-les-Orgues (Division 1)
10è - Rieti - Fermo (Division 1)

Saison 27
- Argelesienne (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- ITT - Foligno - Montefalco (Division 1)
- Montalto di Castro - Terminillo (Division 1)
- Domdidier - Leysin (Division 1)
- Limoges - Le Lioran (Division 1)
- Berner Rundfahrt (Division 1)
- Pau-Peyragudes (Division 1)
10è - Belfort-La Planche des Belles Filles (Division 1)
10è - ITT - Amiens - St Quentin (Division 1)
10è - Perpignan - Massif du Montcalm (Division 1)

Saison 24
- Wunpuko - Napvioni (Division 2A)
10è - A travers la Loire [St Etienne - Le Puy] (Division 2A)

Saison 23
- GP du Languedoc-Roussillon (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)

Saison 22
- Tour of California (Division 2A)
- ITT - Clermont Ferrand - Puy De Dome (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 2A)
- ITT - Luxembourg-Luxembourg (Division 2A)
- ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 2A)
- ITT - Folsom (Division 2A)
- ITT - Pornic-Nantes (Division 2A)
- ITT - Paris - Paris (Division 2A)
- Perpignan - Massif du Montcalm (Division 2A)
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 2A)
- Baar - Baar (Division 2A)
10è - Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 2A)
10è - Czech Cycling Tour (Division 2A)
10è - ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 2A)

Saison 21
- ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (Division 2A)
- Classique Béarnaise (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Meilen - La Punt (Division 2A)
- ITT - Folsom (Division 2A)
- Aix en Provence - St Leger du Ventoux (Division 2A)
- ITT - Auckland-Auckland (Division 2A)
- New Zealand Tour (Division 2A)
- ITT - Tarazona (Division 2A)
10è - Tour of California (Division 2A)

Saison 20
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 3B)
- ITT - GP du Latium (Division 3B)
- ITT - Mont Tendre (Division 3B)
- Paris - Nice (Division 3B)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 3B)
- Tour de Romandie (Division 3B)
- Beaujeu - Autun (Division 3B)
- Lausanne-Morgins (Division 3B)
- ITT - Montée du Hautacam (Division 3B)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 2A)
- ITT - Saint-Pol/Mer - Bourbourg (Division 3B)
- St Jean de Luz-Izeste (Division 3B)
- Tour des Pyrénées (Division 3B)
- Tour de l'Avenir (Division 2A)
- ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 2A)
- Albertville - Saint-François-Longchamp (Division 2A)
- Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (Division 3B)
- Volta a Catalunya (Division 3B)
10è - Girona - Girona (Division 3B)
10è - Vuelta al País Vasco (Division 3B)

Saison 19
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 3B)
- ITT - Orange - Avignon (Division 3B)
- ITT - The Classic Of Djibouti (Division 3B)
- Paris - Nice (Division 3B)
- ITT - Milano (Division 3B)
- ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 3B)
- ITT - Andorra la Vella - Pas de la Casa (Division 3B)
- ITT - Celje-Celje (Division 3B)
- Volta a Catalunya (Division 3B)
- Nice - Nice (Division 3B)
- Tour de Slovénie (Division 3B)
- ITT - Mori - Polsa (Division 3B)
10è - ITT - Bédoin - Mont Ventoux (Division 3B)

Saison 18
- ITT - St-Benoît-Labre (Division 3C)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 3C)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 3C)
- ITT - Milano (Division 3C)
- ITT - Sittard - Geleen (Division 3C)
- ITT - Alger - Alger (Division 3C)
- Tour d'Algérie (Division 3C)
- ITT - Lausanne (Division 3C)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 3C)
- ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 3C)
- ITT - Treviso - Val Dobbiadene (Division 3C)
- ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 3C)
- Vierzon - Lac de Vassivière (Division 3C)
- Tour de Suisse (Division 3C)
- ITT - Paris - Orly - Paris (Division 3C)
- Paris - Nice (Division 3C)
- Morzine-Avoriaz - Saint-Jean de Maurienne (Division 3C)
- Genève-Berne (Division 3C)
- Martigny - Saas Fee (Division 3C)
- Tour de France (Division 3C)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 3C)
- Setif - Constantine (Division 3C)
- Tour de San Luis (Division 3C)
- Volta a Catalunya (Division 3C)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 3C)
- Banyoles - La Molina (Division 3C)
- Alger - Bouira (Division 3C)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 3C)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 3C)
- Eneco Tour (Division 3C)
- Giro d'Italia (Division 3C)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 3C)
- Vuelta al País Vasco (Division 3C)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 3C)
10è - Fraga - Juana Koslay (Division 3C)
10è - Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 3C)
10è - Alp - Vallter 2000 / Setcases (Division 3C)
10è - Ponte di Legno > Val Martello (Martelltal) (Division 3C)
10è - Caldes - Passo dello Stelvio (Division 3C)

Saison 17
- ITT - Milano (Division 3A)
- ITT - Yutz - Yutz (Division 3A)
- ITT - Wolfsburg- Hannover (Division p161)
- Morzine - Châtel (Division 3A)
- ITT - Porto Vecchio (Division 3A)
- ITT - Mont Tendre (Division 3A)
- Clasica San Sebastian (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- ITT - Bird’s Nest - Water Cube (Division 3A)
- ITT - Chrono des Nations (Division 3A)
- Tour of Beijing (Division 3A)
- ITT - Boulogne - Boulogne (Division 3A)
- ITT - Alençon - Alençon (Division 3A)
- Volcanique (Division p161)
- Le Bouveret - Aigle (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- MYTHE - ITT - Paris - Bruxelles - Amsterdam (Division 3A)
- ITT - Brazil Chrono Race (Division n22)
- Tour de l'Avenir (Division 3A)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 3A)
10è - Critérium International (Division 3A)

Saison 15
- ITT - Folsom (Division 4A)
- ITT - St-John's - St Johns (Division 4A)
- ITT - Quinto - Quinto (Division 4A)
- Post Danmark Rundt (Division 4A)
- ITT - Copenhagen (Division 4A)
- ITT - Rouyn-Noranda (Division 4A)
- ITT - Proloog Goes (Division 4A)
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- ITT - Grenoble - Chambéry (Division 4A)
- San José - Mount Diablo (Division 4A)
- ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (Division 4A)
- Cyclo-cross - Le Petit Bois de Camors (Division p161)
10è - Cyclo-cross - Grindavik (Division 4A)

Saison 14
- ITT - Chrono des Nations (Division 4B)
- ITT - Bakersfield (Division 4B)
- Cyclo-cross - Les Sables d'Aruba (Division p161)
- ITT - Barcelona (Division p161)
10è - Blagoedgrad - Sofia (Division p161)
10è - Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 4B)

  • Inscrits: 10304
  • En Ligne: 9
  • Kermesses: 19