Coureur: Joshua Moore
Prénom: Joshua
Nom: Moore
Age: 34 ans et 345 jours
Skill: 613.576
Pays:
Équipe: Les As Du Bidon
Division: 1
UCI: 1542
Membre: Timmy (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Un flandrien en devenir
Spécialité :

Parcours :

2018-11-12 21:24:44 : Les As Du Bidon
2018-09-23 11:04:30 : Les As Du Bidon
2018-06-24 13:17:54 : Les As Du Bidon
2018-02-27 00:33:14 : Les As Du Bidon
2017-12-15 00:50:54 : Les Diables Déchantés
2017-07-20 10:39:29 : les copains d'abord
2017-05-07 00:34:30 : Les As Du Bidon

UCI :

S31 : 43è - 1625pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Guilin - Wuzhou
Wuzhou - Yulin
Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot

Jours de course actuel : 56

Palmarès :

- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Seraing-Cambrai (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Le Touquet - Calais (Division 1)
- Roubaix-Roubaix (Division 1)
- Costwold Classic (Division 1)
- GP de Bretagne (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 1)
- Courtrai-Gand (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
10è - Lacs de l’Eau d’Heure - Lacs de l’Eau d’Heure (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p82)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p82)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p82)
Saison 31
1er Trophée du Super Combatif (Score: 127) Les As Du Bidon (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p82)
1er Meilleur Sprinteur - Tour d'Algérie (Score: 38) Les As Du Bidon (1)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p82)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p82)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 34) Les As Du Bidon (1)
Classement CDM Individuel (Score: 740) Les As Du Bidon (1)
43è Classement UCI Individuel (Score: 1625) Les As Du Bidon (1)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p82)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p82)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p82)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 51) Les As Du Bidon (1)
Saison 29
1er Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score: 34) Les As Du Bidon (1)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p82)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p82)
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 59) Les As Du Bidon (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p82)
Saison 28
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables Déchantés (p82)
1er Champion National - En Ligne Les Diables Déchantés (p82)
1er Champion National - ITT Les Diables Déchantés (p82)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 25) Les Diables Déchantés (1)
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 51) Les Diables Déchantés (1)
Saison 27
1er Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score: 30) Hope Team Revolution (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Hope Team Revolution (p82)
1er Champion National - ITT Hope Team Revolution (p82)
1er Champion National - En Ligne Hope Team Revolution (p82)
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 54) Hope Team Revolution (1)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p82)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p82)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p82)
1er Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score: 10) les copains d'abord (1)
1er Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score: 32) les copains d'abord (1)
Saison 25
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p82)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p82)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p82)
Saison 24
1er Champion National - En Ligne Hope Team Revolution (p82)
Saison 23
1er Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 60) Les As du Biclou (2A)
1er Champion National - ITT Les As du Biclou (p82)
1er Champion National - En Ligne Les As du Biclou (p82)
Saison 22
1er Champion National - ITT Hope Team Revolution (p82)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score: 22) Hope Team Revolution (2A)
Saison 20
Trophée du Malchanceux (Score: 8) Hope Team Revolution (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 524) Hope Team Revolution (2A)
Saison 19
1er Meilleur Sprinteur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score: 54) Hope Team Revolution (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score: 65) Hope Team Revolution (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 38) Hope Team Revolution (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score: 14) Hope Team Revolution (3A)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 12) Hope Team Revolution (3A)

Saison 31
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Baybay-Baybay (Division 1)
- Passage du Gois - Mont des Alouettes (Division 1)
- Strade Bianche 2018 (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Shima-Kobe (Division 1)
- Livarot - Fougères (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Bintulu-Sibu (Division 1)
- Nashik-Mumbai (Division 1)
- Amsterdam - Nimègue (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Tobago Cycling Classic (Division 1)
- Douala - Yaoundé (Division 1)
- Doha-Al Wakra (Division 1)
- Alger - Bouira (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Les boucles de Pékin (Division 1)
- TTT - Okola - Yaoundé (Division 1)
- Cessnock-Sydney (Division 1)
- Tour du Cameroun (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Tizi Ouzou - Béjaïa (Division 1)
- ITT - Dhaka-Dhamrai (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Yaoundé - Douala (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- ITT - Haarlem-Amsterdam (Division 1)
- Tour d'Algérie (Division 1)
10è - Het Nieuwsblad (Division 1)
10è - Tour des Flandres (Division 1)

Saison 30
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Tournai - Maastricht (Division 1)
- Meppel - Zwolle (Division 1)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 1)
- Circuit Centre Morbihan (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Trouée d'aremberg - Ostende (Division 1)
- Ichtegem-Kemmelberg-Ichtegem (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Classic Sud Ardeche (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 1)
- Sosnowiec - Katowice (Division 1)
- Groningue - Assen (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Engis - Dison (Division 1)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 1)
10è - Dunkerque - Ostende (Division 1)
10è - Liège - Spa - Arlon (Division 1)
10è - Margraten / Noorbeek (Division 1)

Saison 29
- Jelgava - Sigulda (Division 1)
- Paris-Arras Tour (Division 1)
- Tour du Cameroun (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 1)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 1)
- Baltic Chain Tour (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 1)
- Douala - Yaoundé (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Yaoundé - Nanga Eboko (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Yaoundé - Douala (Division 1)
- Orchies-Aremberg-Orchies (Division 1)
- Strade Bianche (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Anvers - Huy (Division 1)
- ITT - Chrono International Pavé (Division n)
- Namur - Renaix (Division 1)
10è - Liège - Arlon (Division 1)
10è - La rose du Pavé (Division 1)

Saison 28
- Circuit du Vatican (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- Morlaix - St Pol De Leon (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Altenburg - Plauen (Division 1)
- Courtrai-Gand (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 1)
- Tour de Luxembourg (Division 1)
- MYTHE - bláznivý Race (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Guéret - Puy de Bort-les-Orgues (Division 1)
10è - Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
10è - Lille - Roubaix (Division 1)

Saison 27
- Ostrava-Ostrava (Division 1)
- Olomouc-Ostrava (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Poperinge - Poperinge (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Yaoundé - Douala (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Pavé Garnit (Division 1)
- Nivelles-Thuin (Division 1)
- GP des Ardennes Rethel - Sedan (Division 1)
- Strade Bianche (Division 1)
- Chicago Gp (Division 1)
- Tour des Îles Féroé (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- la guatemalteque (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Straßenrennen Erfweiler - Ehlingen (Division 1)
- Tour du Cameroun (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Douala - Yaoundé (Division 1)
- Liège - Arlon (Division 1)
- ITT - Douai - Lens (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Okolo Jiznich Cech (Division 1)
10è - ITT - Amay - Mur de Huy (Division 1)

Saison 26
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Lille - Roubaix (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Roubaix-Roubaix (Division 1)
- Route Brayonne (Division 1)
- Ichtegem-Kemmelberg-Ichtegem (Division 1)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 1)
- Wind-Kills (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- GP de Sardaigne (Division 1)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- ITT - Chrono International Pavé (Division 1)
- Trouée d'aremberg - Ostende (Division 1)
- ITT - La panne (Division 1)
10è - Turku - Helsinki (Division 1)
10è - Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
10è - E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
10è - Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
10è - La Flandrienne (Division 1)

Saison 25
- Chicago Gp (Division 1)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 1)
- Grand Prix de Donetsk (Division 1)
- GP des Ardennes Rethel - Sedan (Division 1)
- Tour du Hainan (Division 1)
- TTT - Shanghai (Division 1)
- ITT - Tournai - Renaix (Division 1)
10è - Hangzhou-Hong Kong (Division 1)

Saison 24
- Tournai - Maastricht (Division 1)
- Classique du golfe (Division 1)
- Descente des inuits (Division 1)

Saison 23
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Courtrai-Gand (Division 2A)
- Gend - Lokeren (Division 2A)
- Strade Bianche (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Cotonou - Cotonou (Division 2A)
- ITT - MYTHE - Around Kandy (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Tour de Belgique (Division 2A)
- Nivelles-Thuin (Division 2A)
- Turku - Helsinki (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- A Travers les Monts (Division 2A)
- Stuttgart-Berne (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 2A)
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 2A)
- Eupen - Ans (Division 2A)
10è - Tro Bro Léon (Division 2A)
10è - Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 2A)
10è - Amstel Gold Race (Division 2A)

Saison 22
- Eneco Tour (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- La Flandrienne (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Nivelles-Thuin (Division 2A)
- Route Brayonne (Division 2A)
- GP de Cracovie (Division 2A)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- Pavé Garnit (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- ITT - De Panne - De Panne (Division 2A)
- Peshawar - Islamabad (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 2A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- l'Antillaise (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- ITT - Koppenberg- Oude Kwaremont (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Strade Bianche (Division 2A)
- Les Deux Moselle [Baccarat - Thionville] (Division 2A)
10è - E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)

Saison 21
- Course du Nil - Rosette-Le Caire (Division 2A)
- Courtrai-Gand (Division 2A)
- Nivelles-Thuin (Division 2A)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Pavé Garnit (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
10è - Nocturne du roi (Division 2A)
10è - Ronde van Limburg (Division 2A)

Saison 20
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Lokeren - Bruxelles (Division 2A)
- Boucles de Lisbonne (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)

Saison 19
- Lille - Roubaix (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Strade Bianche (Division 3A)
- La perle du Nord (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 3A)
- Assen - Emmen (Division 3A)
- Groningue - Assen (Division 3A)
- Tournai - Gent (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- ITT - Copenhague (Division 3A)
- Meppel - Zwolle (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- Pest - Buda (Division 3A)
- A Travers les Monts (Division 3A)
- ITT - Turnhout – Arendonk (Division 3A)
- Randers - Copenhague (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Hadsten - Velje (Division 3A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 3A)
- Unley - Victor Harvor (Division 3A)
10è - GP de Ouest France Plouay (Division 3A)

Saison 18
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- ITT - Sittard - Geleen (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Nivelles-Thuin (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- Rotterdam - Zemst (Division 3A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 3A)
- Münsterland Giro (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Guémené - Auray (Division 3A)
- ITT - Fouesnant-Briec (Division 3A)
- Progreso-Cancún (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Canberra - Sydney [TEST SIMULATEUR V3] (Division 3A)
- Eupen - Ans (Division 3A)
- Kreiz Breizh Elites (Division 3A)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 3A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- La Roseraie (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Modbury – Tanunda (Division 3A)
- Calanhel - Plouray (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
10è - Gent - Wevelgem (Division 3A)
10è - Flèche Wallonne (Division 3A)

Saison 17
- Chieti - Pescara (Division 3B)

Saison 16
- Cyclo-cross - de Ploumagoar (Division 4A)
- Tour of Szeklerland (Division 4A)
- Costinesti - Cluj (Division 4A)
- Miercurea Ciuc - Harghita Bai (Division 4A)
- Sibiu - Paltinis (Division 4A)
10è - MYTHE - Challenge Sprint All-Star (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division 4A)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 40
  • Kermesses: 19