Coureur: Herman Van Springel
Prénom: Herman
Nom: Van Springel
Age: 34 ans et 105 jours
Skill: 605.204
Pays:
Équipe: RUBIN-SHARKS
Division: 1
UCI: 540
Membre: Jaguaston (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2019-01-03 20:20:53 : RUBIN-SHARKS
2018-10-26 06:49:54 : RUBIN-SHARKS
2018-10-05 22:36:42 : RUBIN-SHARKS
2018-08-11 14:00:46 : RUBIN-SHARKS
2018-05-27 08:09:11 : RUBIN-SHARKS
2018-05-12 00:35:56 : RUBIN-SHARKS
2018-01-08 20:04:50 : Botanic Jardin Naturel
2017-11-05 13:21:31 : Botanic Jardin Naturel
2017-10-02 00:34:28 : Botanic Jardin Naturel

UCI :

S32 : 40è - 1691pts (1)
S31 : 21è - 2147pts (1)
S26 : 4è - 2396pts (2A)
S25 : 2è - 2193pts (2A)
S22 : 5è - 2724pts (3B)
S19 : 3è - 2819pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Modena - Asolo
Lac de Garde - Trente
Pesco Sannita - Gran Sasso d Italia
Moncalieri - Briançon
Ponte di Legno - Val Martello Martelltal
Pinzolo - Aprica
Rome - Rome
Susa - Cervinia
Tour de Delta
Vilnius - Velžys
Jelgava - Sigulda
ITT - Madona - Gaizinkalns
Circuit Saint Georges
ITT - Edmonton - Edmonton

Jours de course actuel : 25

Palmarès :

- Hawaii Tour (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Civitanova Marche - Forli (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - En Ligne RUBIN-SHARKS (p25)
Classement CDM Individuel (Score: 910) RUBIN-SHARKS (1)
40è Classement UCI Individuel (Score: 1691) RUBIN-SHARKS (1)
Saison 31
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 103) RUBIN-SHARKS (1)
Trophée Poupou (Score: 6) RUBIN-SHARKS (1)
Classement CDM Individuel (Score: 1108) RUBIN-SHARKS (1)
21è Classement UCI Individuel (Score: 2147) RUBIN-SHARKS (1)
Saison 30
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 55) RUBIN-SHARKS (1)
1er Champion National - En Ligne RUBIN-SHARKS (p25)
Classement CDM Individuel (Score: 910) RUBIN-SHARKS (1)
Saison 28
1er Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score: 56) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 26
1er Classement CDM Individuel (Score: 1338) Vitoria Pro Cycling Team (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 231) Vitoria Pro Cycling Team (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 38) Vitoria Pro Cycling Team (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 2396) Vitoria Pro Cycling Team (2A)
Saison 25
1er Classement CDM Individuel (Score: 1340) Vitoria Pro Cycling Team (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 2193) Vitoria Pro Cycling Team (2A)
Saison 22
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score: 69) Vitoria Pro Cycling Team (3B)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 184) Vitoria Pro Cycling Team (3B)
1er Classement CDM Individuel (Score: 1232) Vitoria Pro Cycling Team (3B)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 109) Vitoria Pro Cycling Team (3B)
Classement UCI Individuel (Score: 2724) Vitoria Pro Cycling Team (3B)
Saison 21
1er Classement CDM Individuel (Score: 1288) Vitoria Pro Cycling Team (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score: 56) Vitoria Pro Cycling Team (3A)
1er Championnats du Monde - En Ligne Vitoria Pro Cycling Team (n22)
Trophée Poupou (Score: 5) Vitoria Pro Cycling Team (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 2068) Vitoria Pro Cycling Team (3A)
Saison 20
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score: 23) Vitoria Pro Cycling Team (3A)
1er Classement CDM Individuel (Score: 1344) Vitoria Pro Cycling Team (3A)
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 59) Vitoria Pro Cycling Team (3A)
Trophée Poupou (Score: 5) Vitoria Pro Cycling Team (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 2265) Vitoria Pro Cycling Team (3A)
Saison 19
1er Classement CDM Individuel (Score: 1286) Vitoria Pro Cycling Team (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 43) Vitoria Pro Cycling Team (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 88) Vitoria Pro Cycling Team (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 2819) Vitoria Pro Cycling Team (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 2819) Vitoria Pro Cycling Team (4A)

Saison 32
- Breda - Venray (Division 1)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 1)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p25)
- London Surrey (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Gansingen - Gstaad (Division 1)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Glenelg - Campbelltown (Division 1)
- Tanunda - Campbelltown (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 1)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
10è - Forlì - Reggio Emilia (Division 1)
10è - Milano - Sanremo (Division 1)

Saison 31
- Breda - Breda (Division 1)
- Buchten - Buchten (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Luxembourg - Hautcharage (Division 1)
- Tanunda - Campbelltown (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Tour of Beijing (Division 1)
- Circuit de Doha (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 1)
- Cuneo - Torino (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Guilin - Guilin (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Prospect - Lyndoch (Division 1)
- Praia a Mare - Benevento (Division 1)
- Unley - Lynodch (Division 1)
- Unley - Stirling (Division 1)
- Nuriootpa - Angaston (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
10è - Tour Down Under (Division 1)

Saison 30
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p25)
- Prospect - Lobethal (Division 1)
- Liege-Bastogne-Bruxelle (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- Henzada - Rangoon (Division 1)
- Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Strade Bianche 2018 (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 1)
- Corinthe - Leonidion (Division 1)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 1)
- Glenelg - Mt Barker (Division 1)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Perouse - Pitigliano (Division 1)
- Haifa - Tel Aviv (Division 1)
10è - Roma - Roma (Division 1)
10è - Noale - Bibione (Division 1)
10è - Montecchio Maggiore - Jesolo (Division 1)

Saison 29
- GP de Castille et Leon (Division 1)
- GP de Cantabrie (Division 1)
- Dunkerque - Iwuy (Division 1)
- Guéret - Limoges (Division 1)
- Le Lonzac - Liginiac (Division 1)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 1)
- Mäha - Vöhma (Division 1)
- Boeschepe - Cassel (Division 1)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- Arpajon-sur-Cère - Montauban (Division 1)
- Vuelta a Murcia (Division 1)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 1)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 1)
- Abbeville - Le Havre (Division 1)
- Kielce - Rzeszów (Division 1)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 1)
- Tanunda - Campbelltown (Division 1)
- Vilnius - Velžys (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- Norwood - Victor Harbor (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
10è - Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 1)
10è - Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)

Saison 28
- Bessèges-Bessèges par le col de Trélis (Division 1)
- Linz - Aigen im Mühlkreis (Division 1)
- Bessèges - Bessèges (Division 1)
- Zywiec - Gorlice (Division 1)
- Guilin - Guilin (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Tour de Croatie (Division 1)
- Sisak - Jasenovac (Division 1)
- Ichtegem-Kemmelberg-Ichtegem (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Wiesloch - Mainz (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 1)
- Sosnowiec - Katowice (Division 1)
- Osijek - Zagreb (Division 1)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 1)
- Brugge - Harelbeke (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- Nuremberg-Munich (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- Flèche Brabançonne (Division 1)
- Zawiercie - Zabrze (Division 1)
- Handzame Classic (Division 1)
10è - Course de la Democratie Populaire (Division 1)
10è - TTT - Split - Split (Division 1)

Saison 27
- Devon's Tour (Division p25)
- Thouars-Poitiers (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Yaoundé - Nanga Eboko (Division 1)
- Aarhus Tour (Division 1)
- Gabonaise (Division 1)
- GP de Denain Porte du Hainaut (Division 1)
- Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Calanhel - Plouray (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)

Saison 26
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Brest - Quimper - St Brieuc (Division 2A)
- Carcassonne - Montpellier (Division 2A)
- Alghero - Olbia (Division 2A)
- Macon - Lyon (Division 2A)
- Coppa Agostoni (Division p25)
- La Route d'Hanoï (Division 2A)
- Arras - Reims (Division 2A)
- Florence - Sienne (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2A)
- GP de Francfort (Division 2A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
- Guillestre - Chambéry (Division 2A)
- Qilian - Zhangye (Division 2A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 2A)
- London Classic Ride (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Tianjun - Xihaizhen (Division 2A)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Bourg-en-Bresse (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Clasica San Sebastian (Division 2A)

Saison 25
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 2A)
- London Classic Ride (Division 2A)
- Brno-Olomouc (Division 2A)
- Trophée Prissou (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 2A)
- GP de Francfort (Division 2A)
- Olomouc-Ostrava (Division 2A)
- Clasica San Sebastian (Division 2A)
- Andorf - Linz (Division 2A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 2A)
- Flèche Sarthoise (Division p25)
- Trophée du Sud-Ouest (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Castle Island - Castle Town Beare (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Prague-Hradcany (Division 2A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 2A)
- Unley - Lynodch (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- Kilrush - Castle Island (Division 2A)
10è - Okolo Jiznich Cech (Division 2A)
10è - Glenelg - Victor Harbor (Division 2A)
10è - Flèche Wallonne (Division 2A)

Saison 24
- GP de Montréal (Division 2A)
- Pavullo - Pavullo (Trofeo Venturelli) (Division 2A)
- TTT - Doha TTT World Challeng (Division 2A)
- Le Vatican - Ado Sprint (Division 2A)
- Arcachon - Bordeaux (Division 2A)
- Vuelta Ciclista à la Rioja (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Valletta-Sliema (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 2A)
- Pompei - Naples (Division 2A)
- San Severo - Benevento (Division 2A)
- Longarone – Treviso (Division 2A)
- GP de Francfort (Division 2A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 2A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Brest - Quimper - St Brieuc (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Bethune - Roubaix (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
10è - Guilin - Wuzhou (Division 2A)
10è - Yas Marina Circuit (Division 2A)

Saison 23
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Corinthe - Athènes (Division 2A)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division 2A)
- Pest - Buda (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Vitry-sur-Seine - Soisy-Bouy (Division 2A)
- Sparti - Methoni (Division 2A)
- Modena - Fano (Division 2A)
- St Brieuc - St Malo (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Longarone – Treviso (Division 2A)
- Napoli - Napoli (Division 2A)
- Pruskow - Warszawa (Division 2A)
- Vuelta Chile (Division 2A)
- Corinthe - Leonidion (Division 2A)
- Arnhem - Nijmegen (Division 2A)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 2A)
- Les Abymes - Goyave (Division 2A)
- Huelgoat - Quimperlé (Division 2A)
- Rome - Rome (Division 2A)
10è - International Tour of Hellas (Division 2A)
10è - Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
10è - Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)

Saison 22
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3B)
- Tour de Pologne (Division 3B)
- TTT - Doha (Division 3B)
- Classique du Faso (Division 3B)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 3B)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 3B)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3B)
- Rome - Rome (Division 3B)
- Longarone – Treviso (Division 3B)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 3B)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 3B)
- Toruń – Warszawa (Division 3B)
- Paris - Bourges (Division 3B)
- Championnat continental (Division 3B)
- Tour of Beijing (Division 3B)
- Paris - Tours (Division 3B)
- Baar - Baar (Division 3B)
- Tour des Flandres (Division 3B)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3B)
- Doha - Doha (Division 3B)
- Modena - Fano (Division 3B)
- Tour du Qatar (Division 3B)
- Isle of Man (Division 3B)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 3B)
- Lobethal - Stirling (Division 3B)
- Championnat de Zurich (Division 3B)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 3B)
- GP de Nogent sur Oise (Division 3B)
- Napoli - Napoli (Division 3B)
- Milano - Sanremo (Division 3B)
- Tour Down Under (Division 3B)
- Gent - Wevelgem (Division 3B)
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 3B)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 3B)
- GP de Québec (Division 3B)
- GP de Montréal (Division 3B)
- Amstel Gold Race (Division 3B)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3B)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3B)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 3B)
- Flèche Wallonne (Division 3B)
- Modbury – Tanunda (Division 3B)
- Tour de Lombardie (Division 3B)
- Artsakh Tour (Division 3B)

Saison 21
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 3A)
- Richmond 2015 - Ch. du Monde (Division n22)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Doha - Doha (Division 3A)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Paris - Bourges (Division 3A)
- GP Communauté Madrid (Division 3A)
- Loire Classique (Division 3A)
- A travers la Loire [St Etienne - Le Puy] (Division 3A)
- Eire Road (Division 3A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Norwood - Campbelltown (Division 3A)
- Modbury – Tanunda (Division 3A)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- La Valette (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 3A)
- Tour du Qatar (Division 3A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3A)
- Le petrocross challenge (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)

Saison 20
- GP de Montréal (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Eupen - Ans (Division 3A)
- Dubai-Palm Jumeirah Atlantis (Division 3A)
- Dubai - Dubai (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- St Brieuc - St Malo (Division 3A)
- Hadsten - Velje (Division 3A)
- Nivelles-Thuin (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Dubai-Hatta (Division 3A)
- Tour de Dubaï (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
- Clasica San Sebastian (Division 3A)
- Saint-Brieuc - Laillé (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Isle of Man (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3A)
- Paris - Bourges (Division 3A)
- Randers - Randers (Division 3A)
- Tour de Bretagne (Division 3A)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3A)
- ITT - Kerteminde (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Doha - Doha (Division 3A)
- Unley - Victor Harvor (Division 3A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- ITT - Redon-Redon (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
10è - Modbury – Tanunda (Division 3A)

Saison 19
- Unley - Victor Harvor (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Guillestre - Chambéry (Division 4A)
- Bormio - Como (Division 4A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 4A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 4A)
- Beaujeu - Autun (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Le Col de Mroxord (Division 4A)
- Helvetia all stars challenge (Division 4A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 4A)
- Châtel - Oyonnax (Division 4A)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 4A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Nice - Nice (Division 4A)
- Prospect - Lobethal (Division 4A)
- Zakopane - Zakopane (Division 4A)
- Roue Tourangelle (Division 4A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 4A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 4A)
- Clasica San Sebastian (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 4A)
- Amos - Rouyn-Noranda (Division 4A)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- ITT - Milano (Division 4A)
- Istanbul - Istanbul (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 4A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 4A)
- Napoli - Napoli (Division 4A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 4A)
- Tour d’Alberta (Division 4A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 4A)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 4A)
- Modena - Fano (Division 4A)
- Tour des Flandres (Division 4A)
- Gocek – Marmaris (Division 4A)

Saison 18
- Mons - Tournais (Division 3B)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3B)
- Toruń – Warszawa (Division 3B)
- La Louvière - Bellegem (Division 3B)
- Münsterland Giro (Division 3B)
- Anvers - Rotterdam (Division 3B)
- Krakow - Krakow (Division 3B)
- Corinthe - Athènes (Division 3B)
- Leonidion - Sparti (Division 3B)
- Longarone – Treviso (Division 3B)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 3B)
10è - San Martino di Castrozza - Padova (Division 3B)
10è - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 3B)

Saison 17
- Chieti - Pescara (Division 4A)
- La Panne - Calais (Division 4A)
- Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre (Division 4A)
- Mons - Coxyde (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Tour De Panne (Division 4A)
- Tour de Delta (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- De Panne - Koksijde (Division 4A)
- Napoli - Napoli (Division 4A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 4A)
- Modena - Fano (Division 4A)
10è - Les Abymes - Goyave (Division 4A)

  • Inscrits: 10343
  • En Ligne: 38
  • Kermesses: 14