Coureur: Dan Silver
Prénom: Dan
Nom: Silver
Age: 33 ans et 200 jours
Skill: 606.883
Pays:
Équipe: Les As Du Bidon
Division: 1
UCI: 1094
Membre: icare (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

je rêve des pavés 24/24
Spécialité :

Parcours :

2018-11-12 21:25:20 : Les As Du Bidon
2018-09-12 20:57:52 : Les As Du Bidon
2018-06-24 13:18:30 : Les As Du Bidon
2018-04-01 17:39:28 : Les As Du Bidon
2018-01-13 14:41:55 : Les As Du Bidon
2017-10-17 21:18:33 : Les As Du Bidon
2017-10-02 00:30:04 : KOUBEK & DIALLO LES MERGUEZS
2017-07-10 22:27:08 : Ardèche Libre
2017-05-07 00:54:08 : La Pomme Foudroyante
2017-02-05 23:42:11 : Colas-Mercedes
2016-12-04 19:39:10 : Colas-Mercedes
2016-09-25 14:36:49 : Colas-Mercedes
2016-07-02 22:39:13 : Colas-Mercedes
2016-05-01 20:43:25 : Colas-Mercedes
2016-02-16 13:05:42 : La Pomme Foudroyante
2016-01-26 12:00:29 : La Pomme Foudroyante
2015-12-05 10:29:34 : La Pomme Foudroyante
2015-10-13 00:30:05 : R.I.P
2015-10-09 23:48:04 : Les Diables Déchantés

UCI :

S31 : 85è - 1087pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Sapporo - Hakodate
Oslo - Stavanger
Stavanger - Bergen
Oslo-Bergen

Jours de course actuel : 55

Palmarès :

- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- A travers la Flandre (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 1)
- Lambarene - Ndole (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
10è - Buggenhout - Buggenhout (Division 1)
10è - Glasgow - Edinburgh (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p199)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p199)
Saison 31
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p199)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p199)
85è Classement UCI Individuel (Score: 1087) Les As Du Bidon (1)
Saison 30
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p199)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p199)
Saison 29
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p199)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p199)
Saison 28
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p199)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p199)
Saison 27
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p199)
Saison 25
1er Champion National - En Ligne La Pomme Foudroyante (p199)
Saison 23
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 58) Colas-Mercedes (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Belgique (Score: 51) Colas-Mercedes (3A)
Saison 17
1er Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score: 21) R.I.P (4A)

Saison 31
- Najusi-Gongju (Division 1)
- Riyad Classic (Division 1)
- Wellington Hills (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Giro del pratomagno (Division 1)
- Arras - Arras (Division 1)
- Les boucles de Pékin (Division 1)
- Orchies-Aremberg-Orchies (Division 1)
- Dehradun-New Delhi (Division 1)
- Nashik-Mumbai (Division 1)
- Bintulu-Sibu (Division 1)
- Grand prix de Thailande (Division 1)
10è - Aydin - Bodrum (Division 1)
10è - Alger - Bouira (Division 1)

Saison 30
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 1)
- Ronde Van Drenthe (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Gatteo - Gatteo (Division 1)
- Knin - Sinj (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Liege-Bastogne-Bruxelle (Division 1)
- Les Pavés A Gogo (Division 1)
10è - Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)

Saison 29
- Arras - Arras (Division 1)
- Polyvalent Race (Division 1)
- Alger - Bouira (Division 1)
- Jubilé Ronnie le Newbie (Division 1)
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 1)
- Yaoundé - Douala (Division 1)
- Yaoundé - Nanga Eboko (Division 1)
- Cham klassíska (Division 1)
- Dunkerque - Iwuy (Division 1)
- Orchies-Aremberg-Orchies (Division 1)
10è - La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 1)
10è - Clermont - Liancourt (Division 1)

Saison 28
- La Route d'Hanoï (Division 1)
- GP d'EmilieRomagne (Division 1)

Saison 27
- Olomouc-Ostrava (Division 1)

Saison 25
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 2A)
- California Race (Division 2A)
- La Viennoise (Division 2A)
- Prague-Hradcany (Division 2A)
- Terchova - Poprad (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
- Assen - Emmen (Division 2A)
- Okolo Jiznich Cech (Division 2A)
- Olomouc-Ostrava (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Tour de Slovaquie (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
- Presov - Kosice (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Strade Bianche (Division 2A)
- Groningue - Assen (Division 2A)
- Bratislava - Nitra (Division 2A)
10è - Toruń – Warszawa (Division 2A)
10è - GP de Francfort (Division 2A)

Saison 24
- Bethune - Roubaix (Division 2A)
- Hangzhou-Hong Kong (Division 2A)
- Tournai - Maastricht (Division 2A)
- Tour du Hainan (Division 2A)
- Armentières - Cassel (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Classique du Faso (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Dunkerque - Bruxelles (Division 2A)
- Circuit du Vatican (Division 2A)
- Herald Sun Tour (Division 2A)
- Victoria - King Humet (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Wanning - Sanya (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Circuit du limousin (Division 2A)
- Wuzhishan - Danzhou (Division 2A)
- Le Touquet - Calais (Division 2A)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Circuit des 4 cantons (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
10è - Brest - Quimper - St Brieuc (Division 2A)

Saison 23
- Nocturne du roi (Division 3A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
- Gend - Lokeren (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Strade Bianche (Division 3A)
- Tour de Belgique (Division 3A)
- Courtrai-Gand (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- A Travers les Monts (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Cotonou - Cotonou (Division 3A)
- Turku - Helsinki (Division 3A)
- Coppa Agostoni (Division 3A)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Nivelles-Thuin (Division 3A)
- Ostende - Gent (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Calanhel - Plouray (Division 3A)
- Fumal-Verviers-Dinant (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Tro Bro Léon (Division 3A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Modlin - Modlin (Division 3A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
- GP Sprint et Endurance (Division 3A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 3A)
- Przysucha – Grodzisk Maz (Division 3A)
10è - Warszawa Rembertów (Division 3A)
10è - Eupen - Ans (Division 3A)
10è - Kreiz Breizh Elites (Division 3A)

Saison 22
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Nivelles-Thuin (Division 3A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- Beaufays - Bastogne (Division 3A)
- La Panne - Calais (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- La Flandrienne (Division 3A)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 3A)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Strade Bianche (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Ronde van Limburg (Division 3A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 3A)
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- GP de Cracovie (Division 3A)
- Pavé Garnit (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- GP de Nogent sur Oise (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- De Panne - Koksijde (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Cyclo-cross - La diagonale des fous [La Réunion] (Division 3A)
- ITT - Koppenberg- Oude Kwaremont (Division 3A)

Saison 21
- Pavé Garnit (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- Nivelles-Thuin (Division 3A)
- Beaufays - Bastogne (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Ronde van Limburg (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- Courtrai-Gand (Division 3A)
- GP de Cracovie (Division 3A)
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 3A)
- Tro Bro Léon (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
10è - ITT - Prologue - Middelkerke (Division 3A)
10è - Silkeborg - Vejle (Division 3A)
10è - Post Danmark Rundt (Division 3A)
10è - Gent - Wevelgem (Division 3A)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
10è - Binche - Anvers (Division 3A)

Saison 20
- Gent - Gent (Division 3A)
- Ronde van Limburg (Division 3A)
- Pavé Garnit (Division 3A)
- Coppa Placci (Division 3A)
- Tour de Belgique (Division 3A)
- Lokeren - Bruxelles (Division 3A)
- Ostende - Gent (Division 3A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Gend - Lokeren (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Rotterdam - Zemst (Division 3A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 3A)
- Courtrai-Gand (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Tro Bro Léon (Division 3A)

Saison 19
- Tournai - Gent (Division 3B)
- Jubilé pavinetti (Division 3B)
- Dunkerque - Ostende (Division 3B)
- La perle du Nord (Division 3B)
- Assen - Emmen (Division 3B)
- L'Enfer Pavéiste (Division 3B)
- Ronde van België (Division 3B)
- Eneco Tour (Division 3B)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3B)
- Pavé Franco-Belge (Division 3B)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 3B)
- Heerlen - Aywaille (Division 3B)
- Namur - Renaix (Division 3B)
- Strade Bianche (Division 3B)
- Mechelen – Buggenhout (Division 3B)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3B)
- Het Nieuwsblad (Division 3B)
10è - Meppel - Zwolle (Division 3B)
10è - ITT - Turnhout – Arendonk (Division 3B)
10è - Luxembourg - Luxembourg (Division 3B)

Saison 18
- Dunkerque - Coquelles (Division 3B)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3B)
- ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 3B)
- Béthune - Dunkerque (Division 3B)
10è - Flèche Brabançonne (Division 3B)
10è - Rotterdam - Zemst (Division 3B)
10è - Martigny - Saas Fee (Division 3B)

Saison 17
- Namur - Renaix (Division 4A)
- Bertem - Eupen (Division 4A)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 4A)
- Ronde van België (Division 4A)
- L'Alsacienne (Division 4A)
- Tournai - Gent (Division 4A)
- Pavé Franco-Belge (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- La rose du Pavé (Division 4A)
- Lille - Roubaix (Division 4A)
- Tour des Flandres (Division 4A)
- Poperinge - Reningelst (Division 4A)
- 3 Vallées Varesines (Division 4A)
- Le Samyn (Division 4A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
- Brugge - Harelbeke (Division 4A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4A)
10è - Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (Division 4A)

  • Inscrits: 10305
  • En Ligne: 26
  • Kermesses: 18