Équipe: Ardèche Libre - Manager: Jaya Hurlechien - Division: 1 - Assistant: Junior Jalabert
Partner:

Sponsors: Mercedez : 40 000€



Description:
_________________________________________________________
L'Ardèche est un pays extraordinaire, libre et fier mais aussi

- des paysages splendides et variés:
Hauts plateaux d'altitude avec le mont Gerbier des Joncs et la source de la Loire, canyons vertigineux, montagne cévenole...
- Gastronomique:
Nous faisons le meilleur saucisson du monde. Et ça c'est pas nous qui le disons mais "le monde". Si tu le goûtes, tu ne pourras plus jamais en aimer un autre. Des vins succulents. Et la crème de marrons bien sûr. Il y a aussi la crique, la caillette et la bombine...mmm j'en ai l'eau à la bouche rien que de l'écrire.
- Accueillant:
L'Ardéchois aiment recevoir et faire découvrir sa contrée. Sa table est toujours ouverte. Tu ne peux passer devant la maison d'un ami sans t'y arrêter. Tu le vexerais. D’ailleurs la plus grande course cycliste d'Europe y est organisée chaque année: l'Ardéchoise. 14000 participants. Quand on y vient une fois, on y revient.
- Fidèle:
On dit d'un ardéchois qu'il est "cœur fidèle". Ardéchois un jour, ardéchois pour toujours.

Merveillous païs. S'as pas vis l'Ardecho, n'as jamaï rein vis.

Alors, courir sous nos couleurs est signe d'engagement, de fidélité et de fierté.
________________________________________________________________
Equipe créée lors de la saison 13 par Jaya Hurlechien
Staff: Kiné 5/5; Directeur Sportif 5/5; Mécaniciens 5/5
Matos: niv 12 partout
________________________________________________________________
S31: 7éme de D1(18966 pts, 13 victoires)
S30 8ème de D1(20114 pts, 28 victoires)
S29: 8ème de D1(21465 pts, 22 victoires)
S28: 8ème de D1 (15413 pts, 20 victoires)
S27: 9ème de D1 (13032 pts, 17 victoires)
S26; 10ème de D1 (11351 pts)
S25: 10ème de D1 (9169 pts)
S24: 1er de D2 (29484 pts, 83 victoires)
S23: 4ème de D2 (20619pts)
S22: 5ème de D2
S21: 7ème de D2
S20: 3ème de D3A
S19: 13ème de D2A
S18: 1er de D3C
S17: 6ème de D3B
S16: 7ème de D3B
S15: 7ème de D3C
S14: 8ème de D3B
S13: 9ème de D4B





Saison 32
1 er Carlo Grimaldi Champion National - En Ligne with (p148)
1 er Hélas Tique Meilleur Jeune with (1)
1 er Kenren Taïcho Champion National - Cyclo-Cross with (p116)
1 er Alex Carter Meilleur Jeune with (1)
1 er Alex Carter Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:24) with (1)
1 er Thomas Wilhelmus Champion National - ITT with (p170)
1 er Hélas Tique Champion National - Cyclo-Cross with (p119)
1 er Sakatoon Saskatchewan Champion National - ITT with (p42)
1 er Martin Marek Champion National - ITT with (p180)
1 er Tony Dumoulin Champion National - ITT with (p13)
1 er Loup Toud Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:45) with (1)
1 er Mathias Berg Champion National - Cyclo-Cross with (p5)
1 er Edward Kenway Meilleur Grimpeur - Tour de Croatie (Score:12) with (1)
1 er Loup Toud Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:33) with (1)
2 è Junior Jalabert Jeux Olympiques - ITT with (n)
2 è Axel Scuflaire Jeux Olympiques - En Ligne with (n)
Saison 31
1 er Axel Scuflaire Championnats du Monde - En Ligne with Jaya Hurlechien (n)
1 er Loup Toud Meilleur Grimpeur - Tour of Qinghai Lake (Score:32) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Thomas Wilhelmus Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p170)
1 er Loup Toud Meilleur Grimpeur - Tour du Haut Var (Score:38) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Loup Toud Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:63) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Yuri Philipp Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p122)
1 er Martin Marek Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p180)
1 er Loup Toud Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:78) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Mathias Berg Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p5)
1 er Yuri Philipp Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p122)
1 er Goffredo Trasmara Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p6)
1 er Kenren Taïcho Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p116)
1 er Sakatoon Saskatchewan Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p42)
1 er Yuri Philipp Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p122)
1 er Goffredo Trasmara Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p6)
1 er Loup Toud Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:17) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Junior Jalabert Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p67)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:18966) with Jaya Hurlechien (1)
9 è Carlo Grimaldi Classement CDM Individuel (Score:704) with Jaya Hurlechien (1)
25 è Axel Scuflaire Classement UCI Individuel (Score:1970) with Jaya Hurlechien (1)
51 è Carlo Grimaldi Classement UCI Individuel (Score:1484) with Jaya Hurlechien (1)
56 è Denice Kévin Classement UCI Individuel (Score:1430) with Jaya Hurlechien (1)
61 è Junior Jalabert Classement UCI Individuel (Score:1328) with Jaya Hurlechien (1)
62 è Thomas Wilhelmus Classement UCI Individuel (Score:1309) with Jaya Hurlechien (1)
74 è Martin Marek Classement UCI Individuel (Score:1176) with Jaya Hurlechien (1)
83 è Sakatoon Saskatchewan Classement UCI Individuel (Score:1098) with Jaya Hurlechien (1)
89 è Kenren Taïcho Classement UCI Individuel (Score:1059) with Jaya Hurlechien (1)
99 è Volum Knop Classement UCI Individuel (Score:1003) with Jaya Hurlechien (1)
102 è Pierre-luc Périchon Classement UCI Individuel (Score:999) with Jaya Hurlechien (1)
124 è Goffredo Trasmara Classement UCI Individuel (Score:854) with Jaya Hurlechien (1)
145 è Mev Tintin Classement UCI Individuel (Score:736) with Jaya Hurlechien (1)
149 è Mathias Berg Classement UCI Individuel (Score:730) with Jaya Hurlechien (1)
151 è Loup Toud Classement UCI Individuel (Score:726) with Jaya Hurlechien (1)
167 è Peperoni Alaphilippe Classement UCI Individuel (Score:653) with Jaya Hurlechien (1)
185 è Geoffrey Servotte Classement UCI Individuel (Score:573) with Jaya Hurlechien (1)
Saison 30
1 er Tabata Saika Meilleur Jeune with Jaya Hurlechien (1)
1 er Kenren Taïcho Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p116)
1 er Michila Michaelova Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p147)
1 er Thomas Wilhelmus Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p170)
1 er Mev Tintin Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:41) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Tabata Saika Meilleur Jeune with Jaya Hurlechien (1)
1 er Loup Toud Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:31) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Tabata Saika Meilleur Jeune with Jaya Hurlechien (1)
1 er Tabata Saika Meilleur Jeune with Jaya Hurlechien (1)
1 er Carlo Grimaldi Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p148)
1 er Denice Kévin Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p67)
1 er Tabata Saika Meilleur Jeune with Jaya Hurlechien (1)
1 er Goffredo Trasmara Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p6)
1 er Martin Marek Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p180)
1 er Goffredo Trasmara Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p6)
1 er Michila Michaelova Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p147)
1 er Yuri Philipp Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p122)
1 er Alinus Babiscus Jr Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p230)
1 er Pierre-luc Périchon Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:14) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Yuri Philipp Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p122)
1 er Yuri Philipp Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p122)
1 er Goffredo Trasmara Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p6)
1 er Geoffrey Servotte Meilleur Grimpeur - Tour de Croatie (Score:16) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Loup Toud Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:16) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Carlo Grimaldi Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p148)
1 er Alinus Babiscus Jr Championnats du Monde - ITT with Jaya Hurlechien (n)
1 er Tabata Saika Meilleur Grimpeur - Giro Ciclistico d'Italia (Score:17) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Mathias Berg Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p5)
1 er Sakatoon Saskatchewan Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p42)
1 er Michila Michaelova Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p147)
2 è Benjamin Jalabert Championnats du Monde - ITT with Jaya Hurlechien (n18)
2 è Benjamin Jalabert Championnats du Monde - En Ligne with Jaya Hurlechien (n18)
3 è Alinus Babiscus Jr Trophée du Cannibale (Score:14) with Jaya Hurlechien (1)
3 è Benjamin Jalabert Trophée Meilleurs Newbies (Score:61) with Jaya Hurlechien (1)
4 è Tabata Saika Classement UCI Jeune (Score:831) with Jaya Hurlechien (1)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:20114) with Jaya Hurlechien (1)
Saison 29
1 er Goners Curry Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p168)
1 er Michila Michaelova Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p147)
1 er Goffredo Trasmara Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p6)
1 er Tom Rec Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p236)
1 er Yuri Philipp Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p122)
1 er Thomas Wilhelmus Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p170)
1 er Carlo Grimaldi Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p148)
1 er Yuri Philipp Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p122)
1 er Tom Rec Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p236)
1 er Michila Michaelova Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p147)
1 er Goffredo Trasmara Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p6)
1 er Geoffrey Servotte Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:39) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Denice Kévin Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:54) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Alinus Babiscus Jr Meilleur Sprinteur - Tour du Limousin (Score:26) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Sakatoon Saskatchewan Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p42)
1 er Pierre-luc Périchon Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score:6) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Volum Knop Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score:39) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Loup Toud Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score:25) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Sakatoon Saskatchewan Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p42)
1 er Pierre-luc Périchon Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:24) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Yuri Philipp Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p122)
1 er Tom Rec Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p236)
1 er Michila Michaelova Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p147)
1 er Goffredo Trasmara Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p6)
1 er Kenren Taïcho Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p116)
1 er Goners Curry Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p168)
1 er Junior Jalabert Meilleur Grimpeur - Vuelta a Castilla y Leon (Score:77) with Jaya Hurlechien (1)
2 è Carlo Grimaldi Championnats du Monde - ITT with Jaya Hurlechien (n)
3 è Sakatoon Saskatchewan Championnats du Monde - En Ligne with Jaya Hurlechien (n)
3 è Alinus Babiscus Jr Championnats du Monde - ITT with Jaya Hurlechien (n)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:21465) with Jaya Hurlechien (1)
Saison 28
1 er Alinus Babiscus Jr Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p230)
1 er Axel Scuflaire Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p25)
1 er Thomas Wilhelmus Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p170)
1 er Tom Rec Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p236)
1 er Michila Michaelova Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p147)
1 er Goffredo Trasmara Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p6)
1 er Tom Rec Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p236)
1 er Goffredo Trasmara Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p6)
1 er Michila Michaelova Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p147)
1 er Thomas Wilhelmus Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p170)
1 er Bouris Gravier Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p199)
1 er Goffredo Trasmara Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p6)
1 er Goners Curry Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p168)
1 er Volum Knop Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score:17) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Mev Tintin Meilleur Sprinteur - Tour des Pyrénées (Score:12) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Pierre-luc Périchon Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score:23) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Alinus Babiscus Jr Championnats du Monde - ITT with Jaya Hurlechien (n)
1 er Pierre-luc Périchon Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:34) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Alinus Babiscus Jr Jeux Olympiques - ITT with Jaya Hurlechien (n)
1 er Tom Rec Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p236)
1 er Michila Michaelova Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p147)
3 è Benoit Voigt Jeux Olympiques - ITT with Jaya Hurlechien (n)
3 è Alinus Babiscus Jr Trophée du Cannibale (Score:12) with Jaya Hurlechien (1)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:15413) with Jaya Hurlechien (1)
Saison 27
1 er Michila Michaelova Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p147)
1 er Fabian Martin Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p215)
1 er Thomas Wilhelmus Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p170)
1 er Goffredo Trasmara Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p6)
1 er Fabian Martin Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p215)
1 er Goners Curry Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p168)
1 er Bulcsu Orban Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Michila Michaelova Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p147)
1 er Bulcsu Orban Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Bouris Gravier Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p199)
1 er Junior Jalabert Meilleur Jeune with Jaya Hurlechien (1)
1 er Goners Curry Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p168)
1 er Michila Michaelova Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p147)
1 er Goffredo Trasmara Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p6)
1 er Bulcsu Orban Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Bouris Gravier Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p199)
1 er Volum Knop Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:6) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Benoit Voigt Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p67)
1 er Alinus Babiscus Jr Championnats du Monde - ITT with Jaya Hurlechien (n)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:13032) with Jaya Hurlechien (1)
Saison 26
1 er Goffredo Trasmara Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p6)
1 er Thomas Wilhelmus Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p170)
1 er Salmiakki Kossu Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p66)
1 er Fabian Martin Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p215)
1 er Bulcsu Orban Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Peter Oxeem Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p238)
1 er Michila Michaelova Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p147)
1 er Michila Michaelova Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p147)
1 er Goffredo Trasmara Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p6)
1 er Salmiakki Kossu Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p66)
1 er Drou Fast Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p42)
1 er Salmiakki Kossu Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p66)
1 er Goffredo Trasmara Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p6)
1 er Michila Michaelova Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p147)
1 er Bulcsu Orban Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Benoit Voigt Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:6) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Kylian Liancourt Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p67)
1 er Fabian Martin Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p215)
1 er Bulcsu Orban Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Thomas Wilhelmus Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p170)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:11351) with Jaya Hurlechien (1)
Saison 25
1 er Bulcsu Orban Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Bulcsu Orban Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Trifon Ivanov Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p36)
1 er Pete Danmonku Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p48)
1 er Bulcsu Orban Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Michila Michaelova Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p147)
1 er Salmiakki Kossu Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p66)
1 er Michila Michaelova Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p147)
1 er Sonic Hedgehog Meilleur Grimpeur - Tour de Slovaquie (Score:34) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Peter Oxeem Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p238)
1 er Salmiakki Kossu Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p66)
1 er Salmiakki Kossu Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p66)
1 er Michila Michaelova Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p147)
1 er Trifon Ivanov Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p36)
1 er Pete Danmonku Meilleur Grimpeur - Oberösterreichrundfahrt (Score:21) with Jaya Hurlechien (1)
1 er Pete Danmonku Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p48)
1 er Trifon Ivanov Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p36)
1 er Pete Danmonku Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p48)
2 è Benoit Voigt Trophée Poupou (Score:7) with Jaya Hurlechien (1)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:9169) with Jaya Hurlechien (1)
Saison 24
1 er Salmiakki Kossu Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p66)
1 er Alvaro Diaz Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p52)
1 er Fabian Martin Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p215)
1 er Sonic Hedgehog Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:31) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur - Herald Sun Tour (Score:79) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Sakatoon Saskatchewan Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p42)
1 er Bulcsu Orban Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Kylian Liancourt Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:17) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Rodrigue Tbs Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:36) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Rodrigue Tbs Meilleur Sprinteur - Giro del Trentino (Score:6) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Rodrigue Tbs Meilleur Grimpeur - Giro del Trentino (Score:53) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Kenren Taïcho Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:28) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Kylian Liancourt Meilleur Sprinteur - Volta ao Algarve (Score:68) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Peter Oxeem Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:58) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Peter Oxeem Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:52) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Peter Oxeem Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score:59) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Salusti Boreas Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:251) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Salusti Boreas Trophée du Coureur Populaire (Score:106) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Peter Oxeem Trophée Poupou (Score:6) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:764) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:16) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Bulcsu Orban Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Salusti Boreas Classement CDM Individuel (Score:1374) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Salusti Boreas Classement UCI Individuel (Score:2561) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:83) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:29484) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Salusti Boreas Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p62)
1 er Sakatoon Saskatchewan Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:12) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Bulcsu Orban Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Kenren Taïcho Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p116)
1 er Bulcsu Orban Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:6) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:355) with Jaya Hurlechien (2A)
3 è Sonic Hedgehog Trophée du Coureur Populaire (Score:80) with Jaya Hurlechien (2A)
3 è Benoit Voigt Trophée du Cannibale (Score:14) with Jaya Hurlechien (2A)
Saison 23
1 er Fabian Martin Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p215)
1 er Kenren Taïcho Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p116)
1 er Tommy Nenin Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:17) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Bulcsu Orban Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Benoit Voigt Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p67)
1 er Volum Knop Meilleur Grimpeur - Kreiz Breizh Elites (Score:6) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Fabian Martin Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p215)
1 er Alvaro Diaz Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p52)
1 er Rodrigue Tbs Meilleur Grimpeur - Int. Österreich-Rundfahrt (Score:15) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Tommy Nenin Meilleur Grimpeur - Dookola Mazowsza (Score:6) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Alvaro Diaz Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p52)
1 er Bulcsu Orban Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Bulcsu Orban Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:188) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Eduardo Sepulveda Classement CDM Individuel (Score:834) with Jaya Hurlechien (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:345) with Jaya Hurlechien (2A)
2 è Tommy Nenin Classement CDM Individuel (Score:790) with Jaya Hurlechien (2A)
2 è Benoit Voigt Championnats du Monde - ITT with Jaya Hurlechien (n)
3 è Benoit Voigt Trophée du Cannibale (Score:12) with Jaya Hurlechien (2A)
3 è Eduardo Sepulveda Trophée Poupou (Score:5) with Jaya Hurlechien (2A)
4 è Alvaro Diaz Classement UCI Individuel (Score:2287) with Jaya Hurlechien (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:20619) with Jaya Hurlechien (2A)
Saison 22
1 er Bulcsu Orban Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Benoit Voigt Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p67)
1 er Tommy Nenin Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:14) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Bulcsu Orban Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Bulcsu Orban Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Salmiakki Kossu Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p66)
1 er Salmiakki Kossu Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p66)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:218) with Jaya Hurlechien (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:286) with Jaya Hurlechien (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:16559) with Jaya Hurlechien (2A)
Saison 21
1 er Bulcsu Orban Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Thomas Gilgert Meilleur Grimpeur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:54) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Joe Moon Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p183)
1 er Salmiakki Kossu Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p66)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:41) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Bulcsu Orban Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p87)
1 er Tommy Nenin Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:10) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Bulcsu Orban Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p87)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:111) with Jaya Hurlechien (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:11656) with Jaya Hurlechien (2A)
Saison 20
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:55) with Jaya Hurlechien (3A)
1 er Apu Nahasapeemapetilon Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score:120) with Jaya Hurlechien (3A)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:85) with Jaya Hurlechien (3A)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:81) with Jaya Hurlechien (3A)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:94) with Jaya Hurlechien (3A)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Route du Sud (Score:51) with Jaya Hurlechien (3A)
1 er Gilles Stoove Meilleur Grimpeur - Tour of Cappadocia (Score:37) with Jaya Hurlechien (3A)
1 er Sakatoon Saskatchewan Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:6) with Jaya Hurlechien (3A)
1 er Tommy Nenin Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score:40) with Jaya Hurlechien (3A)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score:36) with Jaya Hurlechien (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:220) with Jaya Hurlechien (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:363) with Jaya Hurlechien (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Jaya Hurlechien (3A)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Tour de Dubaï (Score:91) with Jaya Hurlechien (3A)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:54) with Jaya Hurlechien (3A)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Glava Tour of Norway (Score:78) with Jaya Hurlechien (3A)
2 è Chris Cheche Trophée du Cannibale (Score:13) with Jaya Hurlechien (3A)
3 è Tommy Nenin Classement CDM Individuel (Score:1120) with Jaya Hurlechien (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:21753) with Jaya Hurlechien (3A)
3 è Tommy Nenin Trophée du Cannibale (Score:13) with Jaya Hurlechien (3A)
Saison 19
1 er Alvaro Diaz Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p52)
1 er Alvaro Diaz Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p52)
1 er Jean Flego Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p169)
1 er Alvaro Diaz Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:30) with Jaya Hurlechien (2A)
1 er Alvaro Diaz Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p52)
1 er Jean Flego Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p169)
1 er Jean Flego Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p169)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:64) with Jaya Hurlechien (2A)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:6307) with Jaya Hurlechien (2A)
Saison 18
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:189) with Jaya Hurlechien (3C)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score:74) with Jaya Hurlechien (3C)
1 er Rodrigue Tbs Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:40) with Jaya Hurlechien (3C)
1 er Chris Cheche Trophée du Coureur Populaire (Score:68) with Jaya Hurlechien (3C)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:204) with Jaya Hurlechien (3C)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:472) with Jaya Hurlechien (3C)
1 er Tommy Nenin Meilleur Sprinteur - Kreiz Breizh Elites (Score:21) with Jaya Hurlechien (3C)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:30348) with Jaya Hurlechien (3C)
1 er Chris Cheche Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:187) with Jaya Hurlechien (3C)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Jaya Hurlechien (3C)
3 è Rodrigue Tbs Classement UCI Jeune (Score:2186) with Jaya Hurlechien (3C)
3 è Sakatoon Saskatchewan Trophée Poupou (Score:5) with Jaya Hurlechien (3C)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:38) with Jaya Hurlechien (3C)
Saison 17
1 er Kenren Taïcho Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:12) with Jaya Hurlechien (3B)
1 er Kenren Taïcho Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:15) with Jaya Hurlechien (3B)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:135) with Jaya Hurlechien (3B)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:216) with Jaya Hurlechien (3B)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:13267) with Jaya Hurlechien (3B)
Saison 16
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:241) with Jaya Hurlechien (3B)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - En Ligne with Jaya Hurlechien (p70)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - ITT with Jaya Hurlechien (p70)
1 er Robbie Mc Ewen Champion National - Cyclo-Cross with Jaya Hurlechien (p70)
2 è Sakatoon Saskatchewan Trophée Meilleurs Newbies (Score:525) with Jaya Hurlechien (3B)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:175) with Jaya Hurlechien (3B)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:13238) with Jaya Hurlechien (3B)
Saison 15
1 er Pierre Dugor Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score:25) with Jaya Hurlechien (3C)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:90) with Jaya Hurlechien (3C)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:9016) with Jaya Hurlechien (3C)
Saison 14
8 è Classement UCI par Equipe (Score:5402) with Jaya Hurlechien (3B)
Saison 13
9 è Classement UCI par Equipe (Score:2027) with Jaya Hurlechien (4B)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Carlo Grimaldi 36115538krijean (fr)
Kenren Taïcho 3666711Kenren (fr)
Axel Scuflaire 34157422wallamit (en)
Sakatoon Saskatchewan 34127117Jaya (fr)
Thomas Wilhelmus 3474216Highchamber (nl)
Mev Tintin 335342Tchekdans (fr)
Loup Toud 328752toud91 (fr)
Geoffrey Servotte 3211703Geo (fr)
Pierre-luc Périchon 3211721titan01 (fr)
Gilles Stoove 3284615gillou (fr)
Martin Marek 3182026Casar (fr)
Junior Jalabert 309433Cedrigore (fr)
Peperoni Alaphilippe 2910123peperoni (fr)
Tony Dumoulin 2849637allezfrance (fr)
Edward Kenway 2825112Loïc Campagni (fr)
Mathias Berg 2770417Barbasap (fr)
Tom Stybar 263190Taine (fr)
Hélas Tique 2541538dropshot (fr)
Alex Carter 254514carstinho (fr)
Daniel Flego 244920stef22 (fr)
Mathieu Lamblin 211180minilamb (fr)
Benjamin Jalabert 201340Cedrigore (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Jaya HurlechienSaison 13

  • Inscrits: 10304
  • En Ligne: 8
  • Kermesses: 19