Coureur: Gilles Stoove
Prénom: Gilles
Nom: Stoove
Age: 32 ans et 330 jours
Skill: 608.845
Pays:
Équipe: Ardèche Libre
Division: 1
UCI: 846
Membre: gillou (fr)
Salaire: 10 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2018-11-29 23:07:28 : Ardèche Libre
2018-11-14 21:49:35 : Ardèche Libre
2018-10-07 14:33:48 : Ardèche Libre
2018-05-26 21:39:21 : RUBIN-SHARKS
2018-03-14 16:31:36 : RUBIN-SHARKS
2018-02-27 00:35:18 : RUBIN-SHARKS
2017-12-15 05:49:55 : helvetia swiss land
2017-09-14 13:56:27 : TSB Pro
2017-07-20 09:59:16 : TSB Pro
2017-04-25 06:29:30 : 88 cyclisme Vosgien
2016-10-18 09:32:16 : team cochonou
2016-10-02 11:46:23 : team cochonou
2016-08-11 10:32:14 : team cochonou
2016-07-16 08:55:13 : team cochonou
2016-06-24 08:44:58 : Ardèche Libre
2016-05-02 07:04:03 : Ardèche Libre
2016-01-30 21:33:58 : Botanic Jardin Naturel
2015-12-27 23:04:15 : DCQ ProTeam
2015-12-07 22:49:55 : DCQ ProTeam

UCI :

S31 : 171è - 620pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Tour de Lombardie
GP de la Réunion
Oslo - Stavanger
Stavanger - Bergen
Oslo-Bergen

Jours de course actuel : 61

Palmarès :

- Axat - Ax 3 Domaines (Division 1)
- Kua (Division 1)
- Blackpool - Great Dun Fell (Division 1)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 1)
10è - ITT - Mimizan - Vieux-Boucau (Division 1)

Saison 31
171è Classement UCI Individuel (Score: 620) RUBIN-SHARKS (1)
Saison 29
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 100) RUBIN-SHARKS (1)
Saison 27
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 32) TSB Pro (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score: 50) TSB Pro (2A)
Saison 24
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Cappadocia (Score: 51) Bretagne-Séché Environnement (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score: 21) Bretagne-Séché Environnement (3A)
Saison 23
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Qinghai Lake (Score: 41) Bretagne-Séché Environnement (3A)
Saison 20
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Cappadocia (Score: 37) Ardèche Libre (3A)

Saison 31
- Kapadokya - Kapadokya (Division 1)
- Goias-Brasilia (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Les boucles du Cachemire (Division 1)
- Tour do Rio (Division 1)
- Fiesch - Gommiswald (Division 1)
- Guangdong - Shenzen (Division p67)
- Tour de Langkawi (Division 1)
- Petropolis- via Nova Iguaçu- Rio (Division 1)
- Belém - Belém (Division 1)

Saison 30
- TTT - Las Palmas (Division 1)
- Modesto - San Jose (Division 1)
- ITT - Sallanches - Megève (Division 1)

Saison 29
- TTT - Ischia - Forio (Division 1)
- TTT - Nîmes - Nîmes (Division 1)

Saison 28
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 2A)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 2A)
- Stirling - Paracombe (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (Division 2A)
- Blagoedgrad - Sofia (Division 2A)
- La Vuelta Roja Caliente a Chile (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (Division 2A)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 2A)
- Aoste – Alpe d’Huez (Division 2A)
- Traversée de la Chypre (Division 2A)
- Keren - Asmara (Division 2A)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 2A)
10è - ITT - Montée du Hautacam (Division 2A)
10è - Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 2A)

Saison 27
- Modesto - San Jose (Division 2A)
- Ontario - Mt. Baldy (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Quinto - Crans-Montana (Division 2A)
- Tour du Val D'Aran (Division 2A)
- Locarno - Passo Della Novena (Division 2A)
- ITT - Quinto - Quinto (Division 2A)
- Münsingen - Münsingen (Division 2A)
- ITT - Worb - Worb (Division 2A)
- Calella - Formic - Calella (Division 2A)
- La Java de Jakarta (Division 2A)
- Limoges - Le Lioran (Division 2A)
- Prades - Andorra (Division 2A)
- Seydisehir - Alanya (Division 2A)
10è - Melun - Orleans (Division 2A)
10è - Istanbul - Istamboul (Division 2A)
10è - Kumluca - Elmali (Division 2A)
10è - ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 2A)

Saison 26
- Sarria – Ponferrada (Division 2A)

Saison 25
- Hotel Verviers - La Gileppe (Division 2A)
- Ster ZLM Toer (Division 2A)
- Buchten - Buchten (Division 2A)

Saison 24
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 3A)
- Brest - Quimper - St Brieuc (Division 3A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 3A)
- Nidge - Nevsehir (Division 3A)
- Kaymakli -Yemliha (Division 3A)
- Tour of Cappadocia (Division 3A)
- Croatian Cup (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 3A)
- Voiron - Lyon (Division 3A)
- Castres - Ax 3 Domaines (Division 3A)
- Saint-Bonnet-en-Champsaur - Villard de Lans (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- GP de Plumelec (Division 3A)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 3A)
- Rodez - Revel (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Pescara-Passo Lanciano (Division 3A)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 3A)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 3A)
- Sibiu Cycling Tour (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- GP d'Estremadure (Division 3A)
- Bilbao-San Miguel de Aralar (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Ancône-Pescara (Division 3A)
- MYTHE - Trans-Montagneuse (Division 3A)
- GP d'Aoste (Division 3A)
- Yssingeaux - Rodez (Division 3A)
- Bethune - Roubaix (Division 3A)
- ITT - Bakersfield (Division 3A)
- GP de Denain Porte du Hainaut (Division 2A)
- Perouse-San Marin (Division 3A)
- Nantes - Rennes (Division 3A)
10è - ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 3A)
10è - Grenoble - Risoul (Division 3A)

Saison 23
- Zhongwei Circuit Race (Division 3A)
- Huzhu - Guide (Division 3A)
- Tour of Qinghai Lake (Division 3A)
- Bessège - Bagnol-sur-Cèze (Division 3A)
- Qinghai Lake - Tianjun (Division 3A)
- Samarkand - Karshi (Division 3A)
- Boston Tour (Division 3A)
- Le Vigan - Mont Algual (Division 3A)
- Circuit:Sainte Rose-Les mamelles (Division 3A)
- Zhangye Circuit Race (Division 3A)
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 3A)
- Etoile de Bessèges (Division 3A)
10è - Tour of Oman (Division 3A)
10è - San Luis - Villa Mercedes (Division 3A)
10è - Nakhal Fort - Wadi Dayqah Dam (Division 3A)
10è - ITT - CLM de Carnas (Division 3A)
10è - La Marmotte (Division 3A)

Saison 22
- Modena - Fano (Division 3B)
- ITT - Brno-Brno (Division 3B)
- Okolo Jiznich Cech (Division 3B)
- Liberec-Sniejka (Division 3B)
10è - San Juan del Rio-Pachuca (Division 3B)
10è - Teplice-Klinovec (Division 3B)

Saison 21
- Goias-Brasilia (Division 3B)
- La montée follasse (Division 3B)
- Tour do Rio (Division 3B)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 3B)
- Natal-Recife (Division 3B)
- Tour de Lombardie (Division 3B)
- ITT - Santos-Sao Paulo (Division 3B)
- GP de la Montagne (Division 3B)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 3B)
- ITT - Mémorial Mousta Chuhte, l'enfant du Pays (Division 3B)
- Mataro - Gijon (Division 3B)
- Tour of California (Division 3B)
10è - Teplice-Klinovec (Division 3B)

Saison 20
- Aix-les-Bains - Albertville (Division 3A)
- Louhans - Arbois (Division 3A)
- Albertville - Saint-François-Longchamp (Division 3A)
10è - Châtel - Plateau des Glières (Division 3A)
10è - Kaymakli -Yemliha (Division 3A)

  • Inscrits: 10304
  • En Ligne: 8
  • Kermesses: 19