Coureur: Denice Kévin
Prénom: Denice
Nom: Kévin
Age: 38 ans et 60 jours
Skill: 606.069
Pays:
Équipe: Colas-Mercedes
Division: 2A
UCI: 959
Membre: krijean (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2018-12-09 14:10:48 : Colas-Mercedes
2018-11-22 00:30:04 : Colas-Mercedes
2018-11-06 07:08:32 : Groupama-FDJ
2018-10-08 17:10:04 : Groupama-FDJ
2018-07-31 10:42:53 : Ardèche Libre
2018-07-09 11:47:58 : Ardèche Libre
2018-03-15 18:56:27 : Ardèche Libre
2018-02-27 08:58:31 : Ardèche Libre
2017-12-12 21:42:05 : les copains d'abord
2017-10-01 19:14:29 : les copains d'abord
2017-07-19 11:56:25 : les copains d'abord
2017-05-07 19:40:59 : les copains d'abord
2016-07-15 01:12:45 : Astalye
2016-02-17 01:10:44 : Astalye
2015-12-06 18:17:18 : Astalye

UCI :

S31 : 56è - 1430pts (1)
S18 : 3è - 2813pts (3D)
S14 : 4è - 2198pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Majorque - Puig Major
Maceda - Puebla de Sanabria
Vélez-Malaga - Alfacar
San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla
Arroyomolinos - Madrid
ITT - Xàbia - Calp
ITT - Mapei-chalenge-cup

Jours de course actuel : 70

Palmarès :

- Tour of California (Division 2A)
- ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
- ITT - St-Benoît-Labre (Division 2A)
- ITT - La Ciotat-Marseille (Division 2A)
- ITT - Pula - Pula (Division p67)
- ITT - Santuario de la Virgen de Comoto - Guanare (Division 2A)
- ITT - Circuito de Navarra - Logrono (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- ITT - Barcelona (Division 2A)
10è - ITT - St-John's - St Johns (Division 2A)
10è - TTT - Pereira - Peireira (Division 2A)
10è - ITT - Alby Sur Chéran - Rumilly (Division 2A)

Saison 31
56è Classement UCI Individuel (Score: 1430) Ardèche Libre (1)
Saison 30
1er Champion National - ITT Ardèche Libre (p67)
Saison 29
1er Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score: 54) Ardèche Libre (1)
Saison 18
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 17) Astalye (3D)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 34) Astalye (3D)
Classement UCI Individuel (Score: 2813) Astalye (3D)
Saison 16
Classement UCI Jeune (Score: 1570) Team Sud Cycling (3A)
Saison 14
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 17) Team Sud Cycling (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score: 19) Team Sud Cycling (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 36) Team Sud Cycling (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 45) Team Sud Cycling (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score: 40) Team Sud Cycling (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score: 17) Team Sud Cycling (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 2198) Team Sud Cycling (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 2198) Team Sud Cycling (4A)

Saison 32
- ITT - Burgos-Burgos (Division 2A)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p67)
- ITT - Burgos – Burgos (Division 2A)
- gp Oplinter (Division 2A)
10è - Vuelta a Burgos (Division 2A)

Saison 31
- Tour of Trakya (Division 1)
- ITT - ITT Ankara - ODTU (Division 1)
- ITT - Le Luc-Brignoles (Division 1)
- Marmaris – Turgutreis (Division 1)
- Bingöl - Mus (Division 1)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 1)
- Tour du Haut Var (Division 1)
- ITT - Risch-Rotkreuz - Risch-Rotkreuz (Division 1)
- ITT - Bellinzone - Bellinzone (Division 1)
- Bhoutan olympic (Division 1)
- Caen - Granville (Division 1)
- ITT - Maurepas - Maurepas (Division 1)
- Tour de Normandie (Division 1)
- San Juan del Rio-Pachuca (Division 1)
- Pic Yala (Division 1)
- Gazientep - Gazientep (Division 1)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p67)
- Aubagne-Draguignan (Division 1)
- ITT - Preha Vihear-Chey Saen (Division 1)
- Aarberg - Trimbach Olten (Division 1)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 1)
- ITT - Lausanne-Lausanne (Division 1)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 1)
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 1)
- Hyères-Grasse (Division 1)
10è - Karagandy-Astana (Division 1)

Saison 30
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p67)
- Sion - Sion (Division 1)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 1)
- ITT - Celje-Celje (Division 1)
- ITT - Fribourg - Fribourg (Division 1)
- Tour Alsace (Division 1)
- ITT - Kehl-Strasbourg (Division 1)
- Tour de Slovénie (Division 1)
- TTT - Cholet - Cholet (Division 1)
- Trieste-Ljubjana (Division 1)
- ITT - Wieliczka-Krakow (Division 1)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 1)
- Colmar - Col du Hahnenbrunnen (Division 1)
- ITT - Doha-Al Sadd Stadium (Division 1)
- San Luis - San Luis (Division 1)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 1)
- Chatou - Meudon (Division 1)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 1)
- GP Industria (Division 1)
- ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (Division 1)
- Bourges - Chatel-Guyon (Division 1)

Saison 29
- Tour of California (Division 1)
- ITT - Prologue Aigle - Aigle (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division 1)
- ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 1)
- Tirana - Librazhd (Division 1)
- ITT - Burgos-Villangomez (Division 1)
- ITT - St-Benoît-Labre (Division 1)
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 1)
- ITT - Davos – Davos (Division 1)
- La Neuveville - Fribourg (Division 1)
- ITT - Bern - Bern (Division 1)
- Vuelta Asturias (Division 1)
- La Chaux-de-Fonds - Moudon (Division 1)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p67)
- Ávila - Alba de Tormes (Division 1)
- Vuelta a Mexico (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- ITT - Redon-Redon (Division 1)
- ITT - Albi - Albi (Division 1)
10è - Route du Sud (Division 1)
10è - Bueño - Alto del Naranco (Division 1)

Saison 28
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- ITT - Radda in Chianti - Greve in Chianti (Division 1)
- ITT - Aia - Aia (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p67)

Saison 27
- ITT - Foligno - Montefalco (Division 1)
- Calella - Formic - Calella (Division 1)
- ITT - Santos-Sao Paulo (Division 1)
- Nice - Nice (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Caravaca Jubilar / El Pozo Alimentacion (Division 1)

Saison 26
- Aubagne - Fayence (Division 1)
- ITT - Prologue Aigle - Aigle (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- ITT - Orange - Avignon (Division 1)
10è - ITT - Epernay - Reims (Division 1)
10è - Llívia - Igualada (Division 1)

Saison 25
- ITT - [Prologue] Sochi (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- ITT - Lausanne - Lausanne (Division 1)
- Champéry - Bulle (Division 1)
- Vuelta a Burgos (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
10è - ITT - Eibar - Eibar (Division 1)
10è - Les boucles de la Marne (Division 1)

Saison 24
- ITT - MYTHE - Championnat du monde de descente CLM (Division 1)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 1)
- Tour de la Réunion (Division 1)
- Bayern Rundfahrt (Division 1)
- ITT - Sakai (Division 1)
- Vuelta Ciclista à la Rioja (Division 1)
10è - ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 1)

Saison 23
- Mainz - Winterberg (Division 2A)
- Tour d'Allemagne (Division 2A)
- ITT - Apeldoorn-Apeldoorn (Division 2A)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 2A)
- Nice - Nice (Division 2A)
- ITT - Championnat de Monaco ITT (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 2A)
- ITT - Redon-Redon (Division 2A)
- Tour de Bretagne (Division 2A)
- ITT - Chrono de Sologne (Division 2A)
- Aubagne-Draguignan (Division 2A)
- Tour du Haut Var (Division 2A)
- ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 2A)
10è - Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 2A)
10è - ITT - Alençon - Alençon (Division 2A)
10è - ITT - Pornic-Nantes (Division 2A)
10è - ITT - Trebenice - Trebenice (Division 2A)

Saison 22
- Tour of California (Division 2A)
- New Zealand Tour (Division 2A)
- ITT - Auckland-Auckland (Division 2A)
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 2A)
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 2A)
- ITT - Folsom (Division 2A)
- ITT - Contre la montre de Chimay (Division 2A)
- ITT - Worb - Worb (Division 2A)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 2A)
- ITT - Kamennomostskiy (Division 2A)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 2A)
- ITT - The Classic Of Djibouti (Division 2A)
- Tour du Japon (Division 2A)
- ITT - Saint-Pol/Mer - Bourbourg (Division 2A)
10è - ITT - Astana - Almaty (Division 2A)
10è - San Juan del Rio-Pachuca (Division 2A)
10è - USA Pro Cycling Challenge (Division 2A)
10è - Grand Prix of Adygeya (Division 2A)

Saison 21
- Tour do Rio (Division 2A)
- ITT - Santos-Sao Paulo (Division 2A)
- Pavullo - Pavullo (Trofeo Venturelli) (Division 2A)
- Goias-Brasilia (Division 2A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)
- Natal-Recife (Division 2A)
- San Luis - San Luis (Division 2A)
- ITT - Třebenice - Třebenice (Division 2A)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 2A)
- Nice - Nice (Division 2A)
- Loveland - Fort Collins (Division 2A)
- Modese - Levizzano (Division 2A)
- ITT - Crevalcore - Crevalcore (Division 2A)
10è - Czech Cycling Tour (Division 2A)
10è - Gatteo - Gatteo (Division 2A)
10è - Misano Adriatico - Riccione (Division 2A)

Saison 20
- Beaujeu - Autun (Division 3B)
10è - Hanovre - Wolfsburg (Division 3B)
10è - Posdam - Berlin (Division 3B)
10è - East London - Port Elizabeth (Division 3B)

Saison 18
- ITT - San Luis - San Luis (Division 3D)
- ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 3D)
- MYTHE - TTT - Luxembourg - Luxembourg (Division 3D)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 3D)
- ITT - Astana - Almaty (Division 3D)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 3D)
- ITT - Lausanne (Division 3D)
- ITT - Madrid (Division 3D)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 3D)
- ITT - Milano (Division 3D)
- ITT - Sittard - Geleen (Division 3D)
- ITT - Treviso - Val Dobbiadene (Division 3D)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3D)
- TTT - Jerez de la Frontera (Division 3D)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 3D)
- Lyon - Morzine-Avoriaz (Division 3D)
- Albufeira - Faro (Division 3D)
- Fraga - Juana Koslay (Division 3D)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 3D)
- Sarria – Ponferrada (Division 3D)
- Tour de France (Division 3D)
- Bulle - Sion (Division 3D)
- Limoux - Montpellier (Division 3D)
- Longarone – Treviso (Division 3D)
- Bagnères-de-Luchon - Pau (Division 3D)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 3D)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 3D)
- Algeciras-San Fernando (Division 3D)
- Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 3D)
- Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (Division 3D)
- Cercedilla - Madrid (Division 3D)
- Saint-Gaudens - Plateau de Beille (Division 3D)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3D)
- La Olmeda – Haro (Division 3D)
- Vuelta al País Vasco (Division 3D)
- Banyoles - La Molina (Division 3D)
- Giro d'Italia (Division 3D)
- Valls - Castelldefels (Division 3D)
- Rotterdam - Zemst (Division 3D)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 3D)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 3D)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 3D)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 3D)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 3D)
- Milano - Sanremo (Division 3D)
- Eneco Tour (Division 3D)
- Tour de Romandie (Division 3D)
- Heerlen - Aywaille (Division 3D)
10è - Cyclo-cross - Cirque de Malavieille (Division 3D)
10è - Tirreno-Adriatico (Division 3D)
10è - Eibar - Bera (Ibardin) (Division 3D)
10è - Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 3D)
10è - Morzine-Avoriaz - Saint-Jean de Maurienne (Division 3D)
10è - Nantes - Rennes (Division 3D)

Saison 17
- Tour de l'Avenir (Division 3B)
- Morzine - Châtel (Division 3B)
- Albertville - Saint-François-Longchamp (Division 3B)
- Sungai Siput - Cameron Highlands (Division 3B)
- Tour de Langkawi (Division 3B)
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 3B)
- ITT - Kerteminde (Division 3B)
- Kangar - Kulim (Division 3B)
- Thiers - Boisseyre (Division 3B)
- Post Danmark Rundt (Division 3B)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 3B)
- ITT - Yutz - Yutz (Division 3B)
- Paris - Nice (Division 3B)
- ITT - Brazil Chrono Race (Division n22)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 3B)
- Mataro - Gijon (Division 3B)
- Tour of Beijing (Division 3B)
- ITT - Bird’s Nest - Water Cube (Division 3B)
- Kuala Terengganu - Tanah Merah (Division 3B)
- Aiguilles - Montpellier (Division 3B)
- ITT - Chrono des Nations (Division 3B)
- Silkeborg - Vejle (Division 3B)
- Critérium du Dauphiné (Division 3B)
- ITT - Alençon - Alençon (Division 3B)
10è - Voiron - Lyon (Division 3B)
10è - ITT - Boulogne - Boulogne (Division 3B)

Saison 16
- TTT - Pamplona (Division 3A)
- Champéry - Champéry (Division 3A)
- Lucena-Rincon de la Victoria (Division 3A)
- Ypres - Arenberg (Porte du Hainault) (Division 3A)
- San Fernando-Ubrique (Division 3A)
- Vuelta a Andalucia (Division 3A)
- Aiguilles - Montpellier (Division 3A)
- GP d'Oran (Division 3A)
- Ubeda – Córdoba (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 3A)
- Grésy-sur-Aix - Valmorel (Division 3A)
- Nice - Nice (Division 3A)
10è - Bulle - Neuchâtel (Division 3A)
10è - Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 3A)
10è - Logroño - Logroño (Division 3A)
10è - Tour de France (Division 3A)
10è - Bastia - Ajaccio (Division 3A)
10è - Leganés / Parquesur > Madrid (Division 3A)

Saison 15
- TTT - Lamaoutai - Lamaoutai (Division 3A)
- Ster ZLM Toer (Division 3A)
- Hotel Verviers - La Gileppe (Division 3A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 3A)
- Cercedilla - Madrid (Division 3A)
- ITT - Proloog Goes (Division 3A)
- Teplice - Zinnwald (Division 3A)
- Buchten - Buchten (Division 3A)
10è - Czech Cycling Tour (Division 3A)
10è - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3A)

Saison 14
- Bayern Rundfahrt (Division 4A)
- Zakopane - Zakopane (Division 4A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Tour de l'Ain (Division 4A)
- Berner Rundfahrt (Division 4A)
- Erding - Viechtach (Division 4A)
- Berching - Friedberg (Division 4A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 4A)
- Belley - Trévoux (Division 4A)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 4A)
- Andorra - Barcelona (Division 4A)
- GP La Marseillaise (Division 4A)
- Izernore - Lelex (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- Tarare - Col du Béal (Division 4A)
- Tour du Piémont (Division 4A)
- ITT - Izernore - Oyonnax (Division 4A)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 4A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 4A)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Güeñes - Güeñes (Division 4A)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 4A)
- ITT - Bakersfield (Division 4A)
- Indicatore - Cittareale (Division 4A)
- TTT - Pamplona (Division 4A)
- Grand Prix des Rocheuses (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Nartutu - Baucau (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Solares - Lagos de Covadonga (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 4A)
- Bueño - Alto del Naranco (Division 4A)
- Ronde van Limburg (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (Division 4A)
- San Jose - Livermore (Division 4A)
- Mont du Forez (Division 4A)
- Unley - Victor Harvor (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 4A)
- Cyclo-cross - de Nouvelles Galles (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Mataro - Gijon (Division 4A)
- Banyoles - La Molina (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Breda - Tilburg - Eindhoven (Division 4A)
10è - Volta a Catalunya (Division 4A)

  • Inscrits: 10362
  • En Ligne: 36
  • Kermesses: 26