Coureur: Loup Toud
Prénom: Loup
Nom: Toud
Age: 32 ans et 170 jours
Skill: 613.533
Pays:
Équipe: Ardèche Libre
Division: 1
UCI: 889
Membre: toud91 (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2018-11-27 21:19:29 : Ardèche Libre
2018-11-10 12:26:48 : Ardèche Libre
2018-08-20 23:16:01 : Ardèche Libre
2018-06-21 19:04:06 : Ardèche Libre
2018-06-04 10:17:05 : Ardèche Libre
2018-03-11 22:29:26 : Ardèche Libre
2017-12-15 08:23:25 : Ardèche Libre
2017-11-16 21:38:00 : Mapei-GB
2017-10-27 09:27:23 : Mapei-GB
2017-08-02 18:24:13 : Mapei-GB
2017-04-13 23:34:57 : Mapei-GB
2017-02-20 20:59:30 : Mapei-GB
2016-12-07 23:36:12 : Astalye
2016-09-28 19:58:25 : Astalye
2016-02-18 22:09:00 : Fortuneo
2016-02-12 00:30:04 : Rabobank Énergie
2016-01-09 21:01:07 : Fortuneo

UCI :

S31 : 151è - 726pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Burgos-Burgos
Burgos - Burgos
Comarca Pinares - Laguenas de Neila

Jours de course actuel : 62

Palmarès :

- ITT - Mimizan - Vieux-Boucau (Division 1)
- Palmanova - Cividale del Friuli (Division 1)

Saison 32
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 45) Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score: 33) Ardèche Libre (1)
Saison 31
1er Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score: 78) Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score: 17) Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Haut Var (Score: 38) Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Qinghai Lake (Score: 32) Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 63) Ardèche Libre (1)
151è Classement UCI Individuel (Score: 726) Ardèche Libre (1)
Saison 30
1er Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score: 16) Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score: 31) Ardèche Libre (1)
Saison 29
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score: 25) Ardèche Libre (1)
Saison 26
1er Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score: 36) Mapei-GB (2A)
Saison 24
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 39) Mapei-GB (3A)
Saison 23
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 56) Astalye (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Slovénie (Score: 51) Astalye (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score: 18) Astalye (3A)
Saison 20
Trophée Equipier Modèle (Score: 43) Auber93 (4A)

Saison 31
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- St Brieuc - Quimper (Division 1)
- Gap - La Ferrière (Division 1)
- Bhoutan olympic (Division 1)
- Pic Yala (Division 1)
- Moron-Zakamensk (Division 1)
- Ronde des îles (Division 1)
- Nagano - Norika (Division 1)
- ITT - Aurillac-Maurs (Division 1)

Saison 30
- TTT - Cholet - Cholet (Division 1)
- St Paul 3 châteaux - Mende (Division 1)
- ITT - Sallanches - Megève (Division 1)
- Modesto - San Jose (Division 1)
- Tour of California (Division 1)

Saison 29
10è - Course des 3 Monts (Division 1)

Saison 28
- Calgary - Moraine Lake (Division 1)

Saison 26
- TTT - Berlin TTT Challenge (Division 2A)
- International Tour of Hellas (Division 2A)
- Sparti - Methoni (Division 2A)
- ICE TOUR (Division 2A)
- TTT - Patras - Patras (Division 2A)
- Tour de Azerbaijan (Division 2A)
- Castrovillari - Alberobello (Division 2A)
- Leonidion - Sparti (Division 2A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 2A)
- ITT - MYTHE - Passe - Partout (Division 2A)
10è - TTT - Las Palmas (Division 2A)

Saison 25
- Buchten - Buchten (Division 2A)
- Classique Béarnaise (Division 2A)
10è - Ster ZLM Toer (Division 2A)
10è - ITT - Proloog Goes (Division 2A)

Saison 24
- El Vendrell – Vilanova i la Geltru (Division 3A)
- Izu - Izu (Division 3A)
- Tour du Japon (Division 3A)
- Mougins - Biot (Division 3A)
- Blagoedgrad - Sofia (Division 3A)
- Fujisan (Division 3A)
- Wunpuko - Napvioni (Division 3A)
- ITT - Sakai (Division 3A)
- Tokyo - Tokyo (Division 3A)
- 3 Vallées Varesines (Division 3A)
10è - Donostia - Maule Lextarre (Division 3A)

Saison 23
- Coppa Agostoni (Division 3A)
- Zagreb-Ljubjana (Division 3A)
- Montélimar - Gap (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Route de Provence (Division 3A)
- GP du Languedoc-Roussillon (Division 3A)
- GP Pays-Basque (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 3A)
- La Portadora (Division 3A)
- Bad Ischl - Kitzbüheler Horn (Division 3A)
- San José - Mount Diablo (Division 3A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 3A)
- Int. Österreich-Rundfahrt (Division 3A)
- Eupen - Ans (Division 3A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3A)
- Voiron - Lyon (Division 3A)
- Tour de Slovénie (Division 3A)
- Kranj-Mont Triglav (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Martiana - Martiana (Division 3A)
- Teplice - Altenberg (Division 3A)
10è - Nivelles-Thuin (Division 3A)
10è - Bessège - Bagnol-sur-Cèze (Division 3A)
10è - Roudnice nad Labem - Roudnice nad Labem (Division 3A)
10è - Le Vigan - Mont Algual (Division 3A)
10è - Cyclo'Corse (Division 3A)

Saison 22
- Aiguilles - Montpellier (Division 3B)
- Alanya - Alanya (Division 3B)
- Slovenská Pošta (Division 3B)
- São Filipe-Achada Grande (Division 3B)
- Gunnison - Aspen (+1000m) (Division 3B)
- San Juan del Rio-Pachuca (Division 3B)
- Osijek - Zagreb (Division 3B)
- Arouca - Mondim de Basto (Division 3B)
- Yokohama - Nagano (Division 3B)
- Loveland - Fort Collins (Division 3B)
- Bombaral - Aveiro (Division 3B)
- Amelia - Chieti (Division 3B)
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 3B)
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 3B)
- GP de Molise (Division 3B)
- Tour de Croatie (Division 3B)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 3B)
- Zadar - Rijeka (Division 3B)
- Coimbra - Guarda (Division 3B)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 3B)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 3B)
- Tour du Japon (Division 3B)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3B)
- Tirreno-Adriatico (Division 3B)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 3B)
10è - Marmaris – Turgutreis (Division 3B)
10è - Sapporo - Hakodate (Division 3B)

Saison 21
- Isle of Man (Division 4A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 4A)
- Aubagne-Draguignan (Division 4A)
- Binche - Anvers (Division 4A)
- Aiglun - Briançon (Division 4A)
- Tour du Haut Var (Division 4A)
- ITT - Le Luc-Brignoles (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- Course du Nil - Le Caire-Al Minya (Division 4A)

Saison 20
- Castres - Mirande (Division 4A)
- La Flèche - La Ferté-Bernard (Division 4A)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 4A)
- Unley - Victor Harvor (Division 4A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 4A)
- ITT - Angers - Angers (Division 4A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 4A)

Saison 19
- Japan Cup (Division 4A)
- Tour of Estonia (Division 4A)
- Mäha - Vöhma (Division 4A)
- Güeñes - Güeñes (Division 4A)
- Voru-Tallinn (Division 4A)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 4A)
- Post Danmark Rundt (Division 4A)
- Hadsten - Velje (Division 4A)
- ITT - Copenhague (Division 4A)
- A travers la Loire [St Etienne - Le Puy] (Division 4A)

Saison 18
10è - ITT - Fouesnant-Briec (Division 4A)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 41
  • Kermesses: 19