Coureur: Juju Perpi
Prénom: Juju
Nom: Perpi
Age: 28 ans et 200 jours
Skill: 601.059
Pays:
Équipe: Caisse Epargne
Division: 1
UCI: 844
Membre: jujufoot_2003 (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2018-10-23 10:33:31 : Caisse Epargne
2018-08-24 08:50:57 : Caisse Epargne
2018-06-11 10:23:18 : Caisse Epargne
2018-03-29 08:04:11 : Caisse Epargne
2018-02-27 02:40:46 : Caisse Epargne
2017-07-23 21:31:47 : Newbie Team
2017-05-04 20:52:20 : EFAPEL
2017-02-07 22:53:25 : EFAPEL
2016-12-02 11:20:47 : EFAPEL
2016-11-15 14:59:34 : EFAPEL
2016-10-28 10:48:32 : EFAPEL

UCI :

S31 : 157è - 685pts (1)
S27 : 3è - 3209pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Guilin - Wuzhou
Wuzhou - Yulin
Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot

Jours de course actuel : 56

Palmarès :

- Bessèges-Bessèges par le col de Trélis (Division 1)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 1)
- Glasgow - Edinburgh (Division 1)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p67)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 1)
- Kattekoers (Division 1)
- Baeza - Albacete (Division 1)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 1)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 1)
- Bruges - Anvers (Division 1)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 1)
- Serranno (Division 1)
- London Surrey (Division 1)
10è - Clasica de La Plata (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p67)
1er Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score: 34) Caisse Epargne (1)
Saison 31
1er Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score: 40) Caisse Epargne (1)
157è Classement UCI Individuel (Score: 685) Caisse Epargne (1)
Saison 29
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Estonia (Score: 37) Caisse Epargne (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 115) Caisse Epargne (2A)
Saison 28
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 126) Newbie Team (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 57) Newbie Team (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 43) Newbie Team (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score: 32) Newbie Team (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 100) Newbie Team (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 86) Newbie Team (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 97) Newbie Team (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score: 38) Newbie Team (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 74) Newbie Team (3A)
Saison 27
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 151) Newbie Team (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 88) Newbie Team (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 144) Newbie Team (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 3209) Newbie Team (4A)
Classement CDM Individuel (Score: 1290) Newbie Team (4A)
Saison 26
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 102) Newbie Team (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 180) Newbie Team (4A)
Saison 22
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 582) EFAPEL (3B)

Saison 31
- Alcañíz - Peñíscola (Division 1)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 1)
- Belém - Belém (Division 1)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 1)
- Gazientep - Gazientep (Division 1)
- Indramayu - Jakarta (Division 1)
- Praia a Mare - Benevento (Division 1)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 1)
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
10è - Cuneo - Torino (Division 1)

Saison 30
- Breme - Hambourg (Division 1)
- Maella - Tarragona (Division 1)
- Alarcos-Toledo (Division 1)
- Monterey - Cambria (Division 1)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 1)
10è - La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p67)
10è - Canberra - Sydney [TEST SIMULATEUR V3] (Division 1)

Saison 29
- Molveno - Cassano d Adda (Division 2A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 2A)
- Albenga - Genova (Division 2A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 2A)
- Selcuk - Izmir (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
- Kumlica - Fethiye (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Utrecht - Zélande (Division 2A)
- Baeza - Albacete (Division 2A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 2A)
- Mäha - Vöhma (Division 2A)
- Dijon - Chagny : les 3 côtes (Division 2A)
- Ejea de los Caballeros - Lleida (Division 2A)
- Huercal-Overa - Saint Javier (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
- Anvers - Huy (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 2A)
- Karachi - Hyderâbâd (Division 2A)
- GP de Castille de la Mancha (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
- Kielce - Rzeszów (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
10è - Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
10è - Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)

Saison 28
- Tour of California (Division 3A)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 3A)
- Mountain High - Pasadena (Division 3A)
- Sacramento - Sacramento (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Ba - Sigatoka (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Tarragona - Barcelona (Division 3A)
- Zywiec - Gorlice (Division 3A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 3A)
- Copa del Purro Cubano (Division 3A)
- La Neuveville - Fribourg (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Camprodon - Valls (Division 3A)
- GP de Ligurie (Division 3A)
- Seydisehir - Alanya (Division 3A)
- Perpignan - Barcelona (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Berne - Zurich (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 3A)
- Monts pavés (Division 3A)
- Guilin - Guilin (Division 3A)
- GP de Wallonie (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Flèche Brabançonne (Division 3A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 3A)
- La Vuelta Roja Caliente a Chile (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 3A)
- Linz - Aigen im Mühlkreis (Division 3A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 3A)
- ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (Division 3A)
- Grand Prix de Donetsk (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
10è - Arbon - Sölden (Division 3A)
10è - Zawiercie - Zabrze (Division 3A)
10è - GP d'Athènes (Division 3A)
10è - Tour de Suisse (Division 3A)
10è - ITT - Col du Grimsel (Division 3A)

Saison 27
- Le Delta du Gange (Division 4A)
- Münsingen - Münsingen (Division 4A)
- Cotes du Rhone (Division 4A)
- Thouars-Poitiers (Division 4A)
- GP de Denain Porte du Hainaut (Division 4A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 4A)
- Krakow - Krakow (Division 4A)
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- Sacramento - Sacramento (Division 4A)
- Baar - Baar (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Giro della Toscana (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Norwood - Campbelltown (Division 4A)
- Modbury – Tanunda (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Pismo Beach - Morro Bay (Division 4A)
- Guilin - Guilin (Division 4A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 4A)
- Limoges - Tours (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Liuzhou - Guilin (Division 4A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 4A)
- Tour des Flandres (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Unley - Lynodch (Division 4A)
- GP de Francfort (Division 4A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- ITT - Quinto - Quinto (Division 4A)
- Lobethal - Stirling (Division 4A)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 4A)
- Rodez - Revel (Division 4A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 4A)
10è - Strade Bianche (Division 4A)
10è - Les Deux Moselle [Baccarat - Thionville] (Division 4A)
10è - Zakopane - Zakopane (Division 4A)
10è - Cagnes-sur-Mer - Marseille (Division 4A)

Saison 26
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 4A)
- Algeciras-San Fernando (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Lanzhou Circuit Race (Division 4A)
- Tour des Côtes d'Armor (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Grand prix de Saint Servais (Division 4A)
- Maella - Tarragona (Division 4A)
- Kango - Lambarene (Division 4A)
- GP Nord pas de Calais (Division 4A)
- Lambarene - Mouilla (Division 4A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Sarria – Ponferrada (Division 4A)
- Tianjun - Xihaizhen (Division 4A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 4A)
- Macon - Lyon (Division 4A)
- Qilian - Zhangye (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 4A)
- Arras - Reims (Division 4A)
- Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 4A)
- Cyclo-cross - St Clair (Division 4A)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 4A)
- Cyclo-cross - Le safari (Division 4A)
- Beverbeek Classic (Division 4A)
- Cyclo-cross - Vuelta de Cyclo-Cross (Division 4A)
- Cyclo-cross - Traversée de la Gardiole (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Sarajevo GP Mémorial 1914 (Division 4A)
- GP de Bretagne (Division 4A)
- Oyem - Miyzic (Division 4A)
- Carcassonne - Montpellier (Division 4A)
10è - TTT - Las Palmas (Division 4A)
10è - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 4A)

Saison 24
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 2A)
- Descente des inuits (Division 2A)
- Saint-Denis - Saint-Denis (Division 2A)

Saison 23
- Wuwei - Jingtai (Division 3A)
10è - Zhongwei Circuit Race (Division 3A)
10è - Bodrum - Bodrum (Division 3A)

Saison 22
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 3B)
- Hesdin - Auxi-le-Château (Division 3B)
- Boucle de l'Artois (Division 3B)
10è - ITT - Mont-Saint-Éloi - Maisnil-lès-Ruitz (Division 3B)
10è - Fruges - Frévent (Division 3B)

  • Inscrits: 10306
  • En Ligne: 35
  • Kermesses: 19