Équipe: Caisse Epargne - Manager: Coach Zereui - Division: 1 - Assistant: Provencal Legaullois
Partner:

Sponsors: K'FC : 40 000€



Description:
CAISSE EPARGNE

Nous sommes de retour...



L'équipe Caisse Epargne fait partie des plus anciennes équipes du jeu, puisqu'elle est née le deuxième jour de la création de VI, avec pour coach Zereui.
Elle a changé de visage suite à une fusion avec la Vendée U, avant de totalement disparaître. De retour en décembre 2016, l'équipe a depuis retrouvé sa place en D1 avec le groupe le plus talentueux qu'elle ait connue!


Historique:
S23: Renaissance de l'équipe
S23: Vainqueurs de la D4 après 1 seule saison d’existence (infrastructures à 0 en début de saison) - Première équipe de l'histoire à réaliser une telle performance.
S24: Arrivée en D3. 5eme place à l'arrivée.
S25: 2emes de D3, montée en D2
S26: Arrivée en D2. Maintien assuré avec une 10eme place.
S27: 4emes de D2
S28: 4emes de D2
S29: Vainqueurs de la D2 avec 115 victoires et plus de 47000 points.
S30: Arrivée en D1 et 7eme place!
S31: 5emes de D1



Hall of Fame (hommage aux joueurs qui ont marqué l'équipe):
-pantani (Marco Pantani)
-Florian1306 (Florian Lorient)
-ether (Eli Copter et Sam Houraï)
-Fran (Andreas Kloden)
-max0363 (Raymond Poulidor)
-CuChullain (Alessandro Aquili)
-damdou (Damien Serre)
-zonzon85 (Angelo Tulik)
-Hendrick (Hendrick Larroques)
-bobet (Bobet Louison)
-Scipio (Perceval Legallois)
-blackosmos (Jo le Dingue)
Saison 32
1 er Peter Sagane Champion National - En Ligne with (p203)
1 er Peperoni Hinault Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:15) with (1)
1 er Juju Perpi Champion National - En Ligne with (p67)
1 er Xabi Tourbez Champion National - En Ligne with (p230)
1 er Raph Fistole Champion National - En Ligne with (p138)
1 er Provencal Legaullois Champion National - En Ligne with (p183)
1 er Rayjr Maccoy Champion National - ITT with (p64)
1 er Victor Tourminator Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:37) with (1)
1 er Pock Hemon Champion National - ITT with (p168)
1 er Selma Bijel Champion National - En Ligne with (p32)
1 er Laslo Szabo Champion National - En Ligne with (p87)
1 er Ajespa Karatag Champion National - En Ligne with (p110)
1 er Selma Bijel Champion National - ITT with (p32)
1 er Boi Yot Champion National - ITT with (p81)
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score:34) with (1)
1 er Raph Fistole Champion National - Cyclo-Cross with (p138)
1 er Selma Bijel Champion National - Cyclo-Cross with (p32)
1 er Peter Sagane Champion National - ITT with (p203)
1 er Victor Tourminator Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:12) with (1)
1 er Laslo Szabo Champion National - ITT with (p87)
1 er Ajespa Karatag Champion National - Cyclo-Cross with (p110)
1 er Laslo Szabo Champion National - Cyclo-Cross with (p87)
1 er Peter Sagane Champion National - Cyclo-Cross with (p203)
1 er Aurélien Didier Champion National - Cyclo-Cross with (p25)
1 er Pock Hemon Champion National - En Ligne with (p168)
1 er Raph Fistole Champion National - ITT with (p138)
1 er Ajespa Karatag Champion National - ITT with (p110)
3 è Boi Yot Championnats du Monde - ITT with (n)
Saison 31
1 er Raph Fistole Champion National - ITT with Coach Zereui (p138)
1 er Hakim Bachir Champion National - ITT with Coach Zereui (p4)
1 er Victor Tourminator Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:56) with Coach Zereui (1)
1 er Pock Hemon Champion National - ITT with Coach Zereui (p168)
1 er Raph Fistole Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p138)
1 er Laslo Szabo Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p87)
1 er Selma Bijel Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p32)
1 er Ajespa Karatag Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p110)
1 er Aurélien Didier Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p25)
1 er Andy Klodi Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p129)
1 er Seb Edmilson Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p227)
1 er Hakim Bachir Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p4)
1 er Baldes Stankevecius Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p130)
1 er Ernesto Acevedo Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:31) with Coach Zereui (1)
1 er Peter Sagane Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p203)
1 er Victor Tourminator Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:92) with Coach Zereui (1)
1 er Selma Bijel Champion National - ITT with Coach Zereui (p32)
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:40) with Coach Zereui (1)
1 er Pock Hemon Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p168)
1 er Ajespa Karatag Champion National - ITT with Coach Zereui (p110)
1 er Seb Edmilson Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p227)
1 er Peter Sagane Champion National - ITT with Coach Zereui (p203)
1 er Rayjr Maccoy Champion National - ITT with Coach Zereui (p64)
1 er Andy Klodi Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p129)
1 er Laslo Szabo Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p87)
1 er Raph Fistole Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p138)
1 er Alberto Matorral Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p62)
1 er Ajespa Karatag Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p110)
1 er Baldes Stankevecius Champion National - ITT with Coach Zereui (p130)
1 er Boi Yot Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p81)
1 er Selma Bijel Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p32)
1 er Boi Yot Champion National - ITT with Coach Zereui (p81)
1 er Peter Sagane Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p203)
1 er Hakim Bachir Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p4)
1 er Andy Klodi Champion National - ITT with Coach Zereui (p129)
1 er Laslo Szabo Champion National - ITT with Coach Zereui (p87)
2 è Douglas Bell Trophée Épouvantail du Peloton (Score:35) with Coach Zereui (1)
2 è Peio Goicoechea Trophée du Super Combatif (Score:103) with Coach Zereui (1)
3 è Victor Tourminator Classement CDM Individuel (Score:930) with Coach Zereui (1)
4 è Douglas Bell Classement CDM Individuel (Score:886) with Coach Zereui (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:23910) with Coach Zereui (1)
11 è Peio Goicoechea Classement UCI Individuel (Score:2397) with Coach Zereui (1)
14 è Victor Tourminator Classement UCI Individuel (Score:2314) with Coach Zereui (1)
47 è Xabi Tourbez Classement UCI Individuel (Score:1542) with Coach Zereui (1)
53 è Douglas Bell Classement UCI Individuel (Score:1468) with Coach Zereui (1)
63 è Seb Edmilson Classement UCI Individuel (Score:1287) with Coach Zereui (1)
67 è Alberto Matorral Classement UCI Individuel (Score:1248) with Coach Zereui (1)
76 è Keran Charle Classement UCI Individuel (Score:1174) with Coach Zereui (1)
80 è Aurélio Didier Classement UCI Individuel (Score:1155) with Coach Zereui (1)
101 è Peter Sagane Classement UCI Individuel (Score:1001) with Coach Zereui (1)
115 è Antoine Didier Classement UCI Individuel (Score:925) with Coach Zereui (1)
121 è Boi Yot Classement UCI Individuel (Score:860) with Coach Zereui (1)
125 è Selma Bijel Classement UCI Individuel (Score:854) with Coach Zereui (1)
134 è Andy Klodi Classement UCI Individuel (Score:806) with Coach Zereui (1)
143 è Laslo Szabo Classement UCI Individuel (Score:743) with Coach Zereui (1)
144 è Aurélien Didier Classement UCI Individuel (Score:737) with Coach Zereui (1)
157 è Juju Perpi Classement UCI Individuel (Score:685) with Coach Zereui (1)
163 è Baldes Stankevecius Classement UCI Individuel (Score:669) with Coach Zereui (1)
182 è Raph Fistole Classement UCI Individuel (Score:584) with Coach Zereui (1)
183 è Provencal Legaullois Classement UCI Individuel (Score:582) with Coach Zereui (1)
187 è Ajespa Karatag Classement UCI Individuel (Score:565) with Coach Zereui (1)
193 è Pock Hemon Classement UCI Individuel (Score:554) with Coach Zereui (1)
194 è Hakim Bachir Classement UCI Individuel (Score:545) with Coach Zereui (1)
Saison 30
1 er Laslo Szabo Meilleur Jeune with Coach Zereui (1)
1 er Douglas Bell Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p64)
1 er Victor Tourminator Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:113) with Coach Zereui (1)
1 er Laslo Szabo Meilleur Jeune with Coach Zereui (1)
1 er Raph Fistole Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p138)
1 er Baldes Stankevecius Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p130)
1 er Selma Bijel Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p32)
1 er Peter Sagane Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p203)
1 er Ajespa Karatag Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p110)
1 er Andy Klodi Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p129)
1 er Laslo Szabo Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p87)
1 er Hakim Bachir Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p4)
1 er Ajespa Karatag Meilleur Jeune with Coach Zereui (1)
1 er Aurélien Didier Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p25)
1 er Victor Tourminator Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:73) with Coach Zereui (1)
1 er Peter Sagane Champion National - ITT with Coach Zereui (p203)
1 er Boi Yot Champion National - ITT with Coach Zereui (p81)
1 er Hakim Bachir Champion National - ITT with Coach Zereui (p4)
1 er Andy Klodi Champion National - ITT with Coach Zereui (p129)
1 er Ajespa Karatag Champion National - ITT with Coach Zereui (p110)
1 er Selma Bijel Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p32)
1 er Laslo Szabo Champion National - ITT with Coach Zereui (p87)
1 er Raph Fistole Champion National - ITT with Coach Zereui (p138)
1 er Selma Bijel Champion National - ITT with Coach Zereui (p32)
1 er Laslo Szabo Meilleur Jeune with Coach Zereui (1)
1 er Victor Tourminator Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:6) with Coach Zereui (1)
1 er Baldes Stankevecius Champion National - ITT with Coach Zereui (p130)
1 er Hakim Bachir Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p4)
1 er Ernesto Acevedo Champion National - ITT with Coach Zereui (p47)
1 er Provencal Legaullois Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p183)
1 er Raph Fistole Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p138)
1 er Douglas Bell Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:47) with Coach Zereui (1)
1 er Ajespa Karatag Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p110)
1 er Andy Klodi Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p129)
1 er Laslo Szabo Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p87)
1 er Peter Sagane Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p203)
1 er Rapid Nasse Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p13)
2 è Laslo Szabo Classement UCI Jeune (Score:918) with Coach Zereui (1)
3 è Victor Tourminator Classement CDM Individuel (Score:842) with Coach Zereui (1)
3 è Rapid Nasse Classement UCI Jeune (Score:866) with Coach Zereui (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:20324) with Coach Zereui (1)
Saison 29
1 er Ajespa Karatag Champion National - ITT with Coach Zereui (p110)
1 er Laslo Szabo Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p87)
1 er Selma Bijel Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p32)
1 er Amir Baquirki Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p110)
1 er Baldes Stankevecius Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p130)
1 er Ajespa Karatag Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:30) with Coach Zereui (2A)
1 er Peter Sagane Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p203)
1 er Andy Klodi Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p129)
1 er Hakim Bachir Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p4)
1 er Baldes Stankevecius Champion National - ITT with Coach Zereui (p130)
1 er Selma Bijel Champion National - ITT with Coach Zereui (p32)
1 er Antoine Didier Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:53) with Coach Zereui (2A)
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:115) with Coach Zereui (2A)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - ITT with Coach Zereui (p58)
1 er Andy Klodi Champion National - ITT with Coach Zereui (p129)
1 er Hakim Bachir Champion National - ITT with Coach Zereui (p4)
1 er Boi Yot Champion National - ITT with Coach Zereui (p81)
1 er Laslo Szabo Champion National - ITT with Coach Zereui (p87)
1 er Peter Sagane Champion National - ITT with Coach Zereui (p203)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:46) with Coach Zereui (2A)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p58)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p58)
1 er Peter Sagane Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p203)
1 er Ajespa Karatag Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p110)
1 er Hakim Bachir Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p4)
1 er Laslo Szabo Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p87)
1 er Selma Bijel Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:32) with Coach Zereui (2A)
1 er Aurélio Didier Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:52) with Coach Zereui (2A)
1 er Aurélien Didier Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p25)
1 er Andy Klodi Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p129)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:163) with Coach Zereui (2A)
1 er Seb Edmilson Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:98) with Coach Zereui (2A)
1 er Aurélio Didier Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:12) with Coach Zereui (2A)
1 er Aurélio Didier Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:51) with Coach Zereui (2A)
1 er Peio Goicoechea Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:68) with Coach Zereui (2A)
1 er Peio Goicoechea Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:43) with Coach Zereui (2A)
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Tour of Estonia (Score:37) with Coach Zereui (2A)
1 er Xabi Tourbez Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:181) with Coach Zereui (2A)
1 er Baldes Stankevecius Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p130)
1 er Peio Goicoechea Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:100) with Coach Zereui (2A)
1 er Selma Bijel Trophée du Coureur Populaire (Score:110) with Coach Zereui (2A)
1 er Seb Edmilson Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p227)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:21) with Coach Zereui (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:115) with Coach Zereui (2A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:47262) with Coach Zereui (2A)
1 er Douglas Bell Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p64)
1 er Xabi Tourbez Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:83) with Coach Zereui (2A)
1 er Xabi Tourbez Trophée du Cannibale (Score:18) with Coach Zereui (2A)
1 er Xabi Tourbez Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:70) with Coach Zereui (2A)
1 er Selma Bijel Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p32)
1 er Aurélio Didier Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:67) with Coach Zereui (2A)
1 er Andy Klodi Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:45) with Coach Zereui (2A)
1 er Peter Sagane Trophée Poupou (Score:8) with Coach Zereui (2A)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - Tour du Limousin (Score:40) with Coach Zereui (2A)
1 er Laslo Szabo Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:90) with Coach Zereui (2A)
2 è Andy Klodi Trophée Épouvantail du Peloton (Score:10) with Coach Zereui (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:429) with Coach Zereui (2A)
2 è Douglas Bell Classement CDM Individuel (Score:1282) with Coach Zereui (2A)
2 è Peio Goicoechea Trophée du Super Combatif (Score:124) with Coach Zereui (2A)
3 è Andy Klodi Trophée du Super Combatif (Score:110) with Coach Zereui (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:72) with Coach Zereui (2A)
4 è Peio Goicoechea Classement UCI Individuel (Score:3253) with Coach Zereui (2A)
5 è Andy Klodi Classement UCI Individuel (Score:3211) with Coach Zereui (2A)
Saison 28
1 er Pock Hemon Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:63) with Coach Zereui (2A)
1 er Boi Yot Champion National - ITT with Coach Zereui (p81)
1 er Laslo Szabo Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p87)
1 er Selma Bijel Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p32)
1 er Andy Klodi Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p129)
1 er Xabi Tourbez Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:82) with Coach Zereui (2A)
1 er Seb Edmilson Meilleur Sprinteur - Tour des Pyrénées (Score:12) with Coach Zereui (2A)
1 er Selma Bijel Trophée du Coureur Populaire (Score:94) with Coach Zereui (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:181) with Coach Zereui (2A)
1 er Selma Bijel Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:16) with Coach Zereui (2A)
1 er Ajespa Karatag Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p110)
1 er Andy Klodi Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p129)
1 er Baldes Stankevecius Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p130)
1 er Laslo Szabo Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score:73) with Coach Zereui (2A)
1 er Boi Yot Meilleur Sprinteur - Sibiu Cycling Tour (Score:10) with Coach Zereui (2A)
1 er Seb Edmilson Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:40) with Coach Zereui (2A)
1 er Peio Goicoechea Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:135) with Coach Zereui (2A)
1 er Seb Edmilson Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p227)
1 er Selma Bijel Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:89) with Coach Zereui (2A)
1 er Selma Bijel Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p32)
1 er Andy Klodi Champion National - ITT with Coach Zereui (p129)
1 er Selma Bijel Champion National - ITT with Coach Zereui (p32)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Coach Zereui (2A)
3 è Douglas Bell Trophée du Super Combatif (Score:104) with Coach Zereui (2A)
3 è Laslo Szabo Classement UCI Jeune (Score:1420) with Coach Zereui (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:55) with Coach Zereui (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:23345) with Coach Zereui (2A)
Saison 27
1 er Andy Klodi Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:15) with Coach Zereui (2A)
1 er Aleks Celer Champion National - ITT with Coach Zereui (p125)
1 er Amir Baquirki Champion National - ITT with Coach Zereui (p110)
1 er Andy Klodi Champion National - ITT with Coach Zereui (p129)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - ITT with Coach Zereui (p210)
1 er Boi Yot Champion National - ITT with Coach Zereui (p81)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - ITT with Coach Zereui (p58)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p58)
1 er Andy Klodi Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p129)
1 er Sonic Bolt Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p115)
1 er Selma Bijel Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p32)
1 er Aleks Celer Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p125)
1 er Amir Baquirki Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p110)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p210)
1 er Douglas Bell Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:22) with Coach Zereui (2A)
1 er Handi Najar Champion National - ITT with Coach Zereui (p85)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:77) with Coach Zereui (2A)
1 er Amir Baquirki Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p110)
1 er Boi Yot Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p81)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Meilleur Grimpeur - Tour do Rio (Score:22) with Coach Zereui (2A)
1 er Aleks Celer Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p125)
1 er Baldes Stankevecius Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p130)
1 er Andy Klodi Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p129)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p58)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p210)
3 è Peio Goicoechea Trophée Épouvantail du Peloton (Score:3) with Coach Zereui (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Coach Zereui (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:23228) with Coach Zereui (2A)
Saison 26
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p210)
1 er Seb Edmilson Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p227)
1 er Aleks Celer Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p125)
1 er Boi Yot Championnats du Monde - ITT with Coach Zereui (n22)
1 er Baldes Stankevecius Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p130)
1 er Handi Najar Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p85)
1 er Selma Bijel Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p32)
1 er Handi Najar Meilleur Grimpeur - Vuelta a Andalucia (Score:16) with Coach Zereui (2A)
1 er Andy Klodi Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p129)
1 er Aleks Celer Champion National - ITT with Coach Zereui (p125)
1 er Selma Bijel Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p32)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p210)
1 er Selma Bijel Champion National - ITT with Coach Zereui (p32)
1 er Aleks Celer Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p125)
1 er Handi Najar Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p85)
1 er Handi Najar Champion National - ITT with Coach Zereui (p85)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - ITT with Coach Zereui (p210)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:10331) with Coach Zereui (2A)
Saison 25
1 er Handi Najar Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p85)
1 er Aleks Celer Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p125)
1 er Peio Goicoechea Trophée du Super Combatif (Score:106) with Coach Zereui (3A)
1 er Ajespa Karatag Trophée du Malchanceux (Score:7) with Coach Zereui (3A)
1 er Douglas Bell Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:20) with Coach Zereui (3A)
1 er Selma Bijel Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p32)
1 er Baldes Stankevecius Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p130)
1 er Selma Bijel Champion National - ITT with Coach Zereui (p32)
1 er Selma Bijel Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p32)
1 er Handi Najar Meilleur Grimpeur - Tour de Slovaquie (Score:30) with Coach Zereui (3A)
1 er Douglas Bell Meilleur Sprinteur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:58) with Coach Zereui (3A)
1 er Douglas Bell Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:38) with Coach Zereui (3A)
1 er Handi Najar Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p85)
1 er Douglas Bell Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:44) with Coach Zereui (3A)
1 er Boi Yot Championnats du Monde - ITT with Coach Zereui (n22)
1 er Handi Najar Champion National - ITT with Coach Zereui (p85)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:25273) with Coach Zereui (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:115) with Coach Zereui (3A)
2 è Selma Bijel Trophée du Coureur Populaire (Score:46) with Coach Zereui (3A)
2 è Aleks Celer Trophée du Malchanceux (Score:7) with Coach Zereui (3A)
2 è Peio Goicoechea Trophée Poupou (Score:6) with Coach Zereui (3A)
2 è Bouli Bouli Trophée L'Increvable (Score:80) with Coach Zereui (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Coach Zereui (3A)
3 è Schoko Bons Trophée Meilleurs Newbies (Score:582) with Coach Zereui (3A)
3 è Douglas Bell Trophée du Cannibale (Score:18) with Coach Zereui (3A)
4 è Seb Edmilson Classement UCI Jeune (Score:1246) with Coach Zereui (3A)
Saison 24
1 er Keran Charle Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:48) with Coach Zereui (3A)
1 er Baldes Stankevecius Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p130)
1 er Douglas Bell Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:10) with Coach Zereui (3A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:16375) with Coach Zereui (3A)
Saison 23
1 er Keran Charle Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:76) with Coach Zereui (4A)
1 er Guy Dons Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p164)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:26118) with Coach Zereui (4A)
1 er Xabi Tourbez Championnats du Monde - En Ligne with Coach Zereui (n22)
1 er Walter Godefroot Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:64) with Coach Zereui (4A)
1 er Keran Charle Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:93) with Coach Zereui (4A)
1 er Seb Edmilson Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:17) with Coach Zereui (4A)
1 er Guy Dons Champion National - ITT with Coach Zereui (p164)
1 er Guy Dons Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p164)
1 er Keran Charle Meilleur Sprinteur - Tour of Oman (Score:80) with Coach Zereui (4A)
2 è Xabi Tourbez Trophée du Cannibale (Score:20) with Coach Zereui (4A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:43) with Coach Zereui (4A)
3 è Handi Najar Trophée L'Increvable (Score:76) with Coach Zereui (4A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:210) with Coach Zereui (4A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Coach Zereui (4A)
5 è Keran Charle Classement UCI Jeune (Score:1997) with Coach Zereui (4A)
Saison 22
24 è Classement UCI par Equipe (Score:10) with Coach Zereui (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Victor Tourminator 35186485zereui (fr)
Peperoni Hinault 34174423peperoni (fr)
Aurélien Didier 319097adidier24 (fr)
Douglas Bell 31134350neulox (fr)
Antoine Didier 30108216adidier92 (fr)
Peio Goicoechea 30258039Grhum (fr)
Pock Hemon 305037icare (fr)
Raph Fistole 3050848jabprocycle (fr)
Antoined Didiera 2981725adidier92 (fr)
Xabi Tourbez 29169065Grhum (fr)
Selma Bijel 29135842dropshot (fr)
Keran Charle 29142833kerann (fr)
Peter Sagane 29108017Jenifer7600 (fr)
Provencal Legaullois 2888124Scipio (fr)
Juju Perpi 2875139jujufoot_2003 (fr)
Boi Yot 2873145migue82 (fr)
Seb Edmilson 28182514sebinho EPO (fr)
Alberto Matorral 2816014zereui (fr)
Laslo Szabo 2781225kildder (en)
Ajespa Karatag 2778015WILLM (fr)
Rayjr Maccoy 275543raymaccoy (fr)
Coureur: 21
Historique Manager
Coach ZereuiSaison 22

  • Inscrits: 10304
  • En Ligne: 7
  • Kermesses: 19