Division :

Classement CDM Individuel
1. Turboo Rocco (Score:1246)
=> Les Diables Déchantés
2. Herman Van Springel (Score:910)
=> RUBIN-SHARKS
3. Victor Tourminator (Score:842)
=> Caisse Epargne
Classement UCI Individuel
1. Michi Kwiatkowski (Score:3838)
=> Les As Du Bidon
2. Totor Junior Hushovd (Score:3752)
=> ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
3. John Duff (Score:3099)
=> Les Diables Déchantés
Classement UCI Jeune
1. Sonic Bolt (Score:996)
=> les copains d'abord
2. Laslo Szabo (Score:918)
=> Caisse Epargne
3. Rapid Nasse (Score:866)
=> Caisse Epargne
Classement UCI par Equipe
1. Les Diables Déchantés (Score:39274)2. Les As Du Bidon (Score:31267)3. RUBIN-SHARKS (Score:28045)
Meilleur Jeune
1. Major Papy Boyington Jr (Score:0)
=> Les As Du Bidon
Meilleur Jeune
1. Maé Rodynamik (Score:0)
=> 88 cyclisme Vosgien
Meilleur Jeune
1. Aurel Nain (Score:0)
=> Les As Du Bidon
Meilleur Jeune
1. Elinheidur Thorulfdottir (Score:0)
=> Les As Du Bidon
Meilleur Jeune
1. Jezza May (Score:0)
=> Rance fremur team
Meilleur Jeune
1. Ajespa Karatag (Score:0)
=> Caisse Epargne
Meilleur Jeune
1. Tabata Saika (Score:0)
=> Ardèche Libre
Meilleur Jeune
1. Laslo Szabo (Score:0)
=> Caisse Epargne
Meilleur Jeune
1. Tabata Saika (Score:0)
=> Ardèche Libre
Meilleur Jeune
1. Tabata Saika (Score:0)
=> Ardèche Libre
Meilleur Jeune
1. Shane Doan (Score:0)
=> Rance fremur team
Meilleur Jeune
1. Altaïr Ibn-la Ahad (Score:0)
=> RUBIN-SHARKS
Meilleur Jeune
1. Laslo Szabo (Score:0)
=> Caisse Epargne
Meilleur Jeune
1. Tabata Saika (Score:0)
=> Ardèche Libre
Meilleur Jeune
1. Laslo Szabo (Score:0)
=> Caisse Epargne
Meilleur Jeune
1. Major Papy Boyington Jr (Score:0)
=> Les As Du Bidon
Meilleur Jeune
1. Cesare Borgia (Score:0)
=> Botanic Jardin Naturel
Meilleur Jeune
1. Sonic Bolt (Score:0)
=> les copains d'abord
Meilleur Jeune
1. Xplo Se (Score:0)
=> les copains d'abord
Meilleur Jeune
1. Tabata Saika (Score:0)
=> Ardèche Libre
Trophée Crossman
1. José Simoes Pereira (Score:770)
=> ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2. Vicenzo Bama (Score:701)
=> Les As Du Bidon
3. Marty Nirosso (Score:692)
=> La Tina
Trophée de l'Équipe Populaire
1. Les Diables Déchantés (Score:676)2. ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (Score:535)3. RUBIN-SHARKS (Score:400)
Trophée du Cannibale
1. Totor Junior Hushovd (Score:19)
=> ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2. Turboo Rocco (Score:17)
=> Les Diables Déchantés
3. Alinus Babiscus Jr (Score:14)
=> Ardèche Libre
Trophée du Coureur Populaire
1. Totor Junior Hushovd (Score:151)
=> ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2. Max Lamenace (Score:50)
=> Les Diables Déchantés
3. Colossal Hushovd (Score:41)
=> Les As Du Bidon
Trophée du Malchanceux
1. Kai Pee-rinha (Score:12)
=> les copains d'abord
2. Apollo Creed (Score:11)
=> RUBIN-SHARKS
3. John Duff (Score:9)
=> Les Diables Déchantés
Trophée du Manager Populaire
1. Les Diables Déchantés (Score:314)2. ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (Score:252)3. RUBIN-SHARKS (Score:249)
Trophée du Super Combatif
1. Totor Junior Hushovd (Score:130)
=> ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2. Seb Jma (Score:107)
=> La Tina
3. Jefferson Ibarra (Score:100)
=> ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
Trophée Épouvantail du Peloton
1. Vicenzo Dikkenek (Score:51)
=> Les As Du Bidon
2. Joshua Moore (Score:51)
=> Les As Du Bidon
3. Peter Techka (Score:42)
=> Les Diables Déchantés
Trophée Equipier Modèle
1. Vince Finepattes (Score:102)
=> les copains d'abord
2. Kai Pee-rinha (Score:96)
=> les copains d'abord
3. Alaphilippe Gilbert (Score:73)
=> les copains d'abord
Trophée L'Increvable
1. Vince Finepattes (Score:106)
=> les copains d'abord
2. Kai Pee-rinha (Score:105)
=> les copains d'abord
3. Vicenzo Has (Score:93)
=> Les As Du Bidon
Trophée la Victoire à tout prix !
1. Les Diables Déchantés (Score:76)2. ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (Score:40)3. RUBIN-SHARKS (Score:38)
Trophée Meilleurs Newbies
1. Kai Pee-rinha (Score:152)
=> les copains d'abord
2. Vince Finepattes (Score:147)
=> les copains d'abord
3. Benjamin Jalabert (Score:61)
=> Ardèche Libre
Trophée Multi-Vainqueurs
1. Les Diables Déchantés (Score:21)2. RUBIN-SHARKS (Score:14)3. Les As Du Bidon (Score:12)
Trophée Poupou
1. Geof Van Impe (Score:11)
=> Les Diables Déchantés
2. Seb Jma (Score:7)
=> La Tina
3. José Simoes Pereira (Score:7)
=> ☆ CREDIT AGRICOLE ☆

  • Inscrits: 10247
  • En Ligne: 57
  • Kermesses: 16