Division :

Classement CDM Individuel
1. Turboo Rocco (Score:1172)
=> Les Diables Déchantés
2. Ronaldinho Gaucho (Score:1082)
=> La Tina
3. Yves Atrovite (Score:1078)
=> Botanic Jardin Naturel
Classement UCI Individuel
1. Michi Kwiatkowski (Score:3409)
=> Les As Du Bidon
2. Totor Junior Hushovd (Score:3102)
=> CA
3. John Duff (Score:2804)
=> Les Diables Déchantés
Classement UCI Jeune
1. Arjen Vonbergen (Score:1027)
=> La Pomme Foudroyante
2. Handi Najar (Score:1017)
=> Mapei-GB
3. Phosto Coppie (Score:933)
=> Mapei-GB
Classement UCI par Equipe
1. Les As Du Bidon (Score:35109)2. RUBIN-SHARKS (Score:32192)3. La Tina (Score:31701)
Meilleur Jeune
1. Richie Furoncle (Score:0)
=> Rance fremur team
Meilleur Jeune
1. Handi Najar (Score:0)
=> Mapei-GB
Meilleur Jeune
1. Rayjr Maccoy (Score:0)
=> La Pomme Foudroyante
Meilleur Jeune
1. Tom Laboule (Score:0)
=> helvetia swiss land
Meilleur Jeune
1. Jezza May (Score:0)
=> Rance fremur team
Meilleur Jeune
1. Arjen Vonbergen (Score:0)
=> La Pomme Foudroyante
Meilleur Jeune
1. Fabian Federer (Score:0)
=> Rance fremur team
Meilleur Jeune
1. Phosto Coppie (Score:0)
=> Mapei-GB
Meilleur Jeune
1. Handi Najar (Score:0)
=> Mapei-GB
Meilleur Jeune
1. Fabian Federer (Score:0)
=> Rance fremur team
Meilleur Jeune
1. Arjen Vonbergen (Score:0)
=> La Pomme Foudroyante
Meilleur Jeune
1. Handi Najar (Score:0)
=> Mapei-GB
Meilleur Jeune
1. Phosto Coppie (Score:0)
=> Mapei-GB
Meilleur Jeune
1. Martin Lanxade (Score:0)
=> CA
Meilleur Jeune
1. Shane Doan (Score:0)
=> Rance fremur team
Meilleur Jeune
1. Fabian Federer (Score:0)
=> Rance fremur team
Meilleur Jeune
1. Phosto Coppie (Score:0)
=> Mapei-GB
Meilleur Jeune
1. Fabian Federer (Score:0)
=> Rance fremur team
Meilleur Jeune
1. Vingt Cent (Score:0)
=> les copains d'abord
Meilleur Jeune
1. Handi Najar (Score:0)
=> Mapei-GB
Trophée Crossman
1. José Simoes Pereira (Score:785)
=> RUBIN-SHARKS
2. Marty Nirosso (Score:676)
=> La Tina
3. Robbie Mc Ewen (Score:673)
=> RUBIN-SHARKS
Trophée de l'Équipe Populaire
1. RUBIN-SHARKS (Score:912)2. Botanic Jardin Naturel (Score:631)3. CA (Score:558)
Trophée du Cannibale
1. Jefferson Ibarra (Score:15)
=> CA
2. Totor Junior Hushovd (Score:14)
=> CA
3. Pass Hyvite (Score:11)
=> La Tina
Trophée du Coureur Populaire
1. Victor Tourminator (Score:123)
=> RUBIN-SHARKS
2. José Simoes Pereira (Score:91)
=> RUBIN-SHARKS
3. Jefferson Ibarra (Score:80)
=> CA
Trophée du Malchanceux
1. Carlos Cabrinhas (Score:11)
=> EFAPEL
2. Lara Quandcest (Score:11)
=> les copains d'abord
3. Vince Grossepatte (Score:10)
=> les copains d'abord
Trophée du Manager Populaire
1. RUBIN-SHARKS (Score:357)2. CA (Score:263)3. Botanic Jardin Naturel (Score:219)
Trophée du Super Combatif
1. Rico Ndiaw (Score:109)
=> les copains d'abord
2. Joseph Bruyere (Score:105)
=> RUBIN-SHARKS
3. Jefferson Ibarra (Score:97)
=> CA
Trophée Épouvantail du Peloton
1. Joshua Moore (Score:59)
=> Les As Du Bidon
2. Vicenzo Dikkenek (Score:49)
=> Les As Du Bidon
3. Yves Atrovite (Score:36)
=> Botanic Jardin Naturel
Trophée Equipier Modèle
1. Moh Reetoh (Score:84)
=> les copains d'abord
2. Paolo Lalcolizzato (Score:84)
=> les copains d'abord
3. Alaphilippe Gilbert (Score:81)
=> les copains d'abord
Trophée L'Increvable
1. Paolo Lalcolizzato (Score:106)
=> les copains d'abord
2. Vince Grossepatte (Score:97)
=> les copains d'abord
3. Ronnie Lenewbie (Score:95)
=> Botanic Jardin Naturel
Trophée la Victoire à tout prix !
1. RUBIN-SHARKS (Score:53)2. CA (Score:45)3. Les As Du Bidon (Score:39)
Trophée Meilleurs Newbies
1. Emmerik Goffin (Score:226)
=> les copains d'abord
2. Mat Boulo (Score:173)
=> Botanic Jardin Naturel
3. Lass Ticot (Score:155)
=> les copains d'abord
Trophée Multi-Vainqueurs
1. La Tina (Score:14)2. Les As Du Bidon (Score:13)3. RUBIN-SHARKS (Score:12)
Trophée Poupou
1. José Simoes Pereira (Score:7)
=> RUBIN-SHARKS
2. Lamo To (Score:6)
=> CA
3. Louis Brémaud (Score:5)
=> RUBIN-SHARKS

  • Inscrits: 10031
  • En Ligne: 21
  • Kermesses: 15