Coureur: Ruud Kriek
Prénom: Ruud
Nom: Kriek
Age: 33 ans et 115 jours
Skill: 616.743
Pays:
Équipe: PDM
Division: 1
UCI: 1246
Membre: Ruud (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Kriek ... le crossman polyvalent qui pétille.
Spécialité :

Parcours :

2018-11-06 07:31:22 : PDM
2018-10-07 11:17:35 : PDM
2018-06-12 22:21:52 : Les Diables Déchantés
2018-05-12 00:35:56 : Les Diables Déchantés
2017-12-15 01:20:24 : Les As Du Bidon
2017-10-02 02:04:00 : Les Diables Déchantés
2017-07-01 12:40:32 : Pignoufs Ultimate TEam
2017-05-03 20:45:11 : Pignoufs Ultimate TEam
2017-04-05 00:30:03 : Pignoufs Ultimate TEam
2017-01-27 10:40:58 : Les Diables Déchantés
2016-12-10 08:22:09 : Les Diables Déchantés
2016-06-13 14:43:16 : TSB Pro
2016-05-02 08:18:45 : TSB Pro
2016-02-03 10:02:34 : R.I.P
2015-11-30 10:17:44 : R.I.P

UCI :

S31 : 97è - 1010pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Cyclo-cross - Cyclo du Larzac
Cyclo-cross - Chamelet - Saint-Cyr
Cyclo-cross - GP de Gap
Cyclo-cross - La diagonale des fous [La Réunion]

Jours de course actuel : 55

Palmarès :

- VI Cross Tour (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p170)
- Blagoedgrad - Sofia (Division 1)
- Cyclo-cross - La Courtine (Division 1)
- Cyclo-cross - Trophy Cross (Division 1)
- Cyclo-cross - GP de Valkenburg (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Seraing-Cambrai (Division 1)
- Cyclo-cross - Neuchâtel-La Citerne (Division 1)
- Cyclo-cross - Pavé de Mons (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p170)
- Cyclo-cross - des pentes Ardennaise Belge (Division 1)
- LA BELGIQUE EN 200 km (Division 1)
- Cyclo-cross - De la cordillère des Andes (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p170)
- Cyclo-cross - La citadelle de Namur (Division 1)
- Cyclo-cross - La Nerlandaise (Division 1)
10è - Silly - Grammont (Division 1)

Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross PDM (p170)
Saison 31
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables Déchantés (p170)
1er Champion National - En Ligne Les Diables Déchantés (p170)
97è Classement UCI Individuel (Score: 1010) Les Diables Déchantés (1)
Saison 30
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables Déchantés (p170)
Saison 29
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p170)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p170)
Saison 28
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p170)
Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables Déchantés (p170)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs Ultimate TEam (p170)
Saison 25
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs Ultimate TEam (p170)
1er Champion National - ITT Pignoufs Ultimate TEam (p170)
Saison 24
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs Ultimate TEam (p170)
1er Champion National - En Ligne Les Diables Déchantés (p170)
Saison 23
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables Déchantés (p170)
Saison 22
1er Champion National - Cyclo-Cross TSB Pro (p170)
Saison 21
1er Champion National - Cyclo-Cross TSB Pro (p170)
Saison 20
1er Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 6) TSB Pro (3B)
Saison 18
1er Meilleur Grimpeur - Glava Tour of Norway (Score: 36) R.I.P (3D)
Saison 17
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 16) Fassa Bartolo (4B)

Saison 31
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p170)
- Guangdong - Shenzen (Division p170)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - CC de Kara-Köl (Division 1)
- Cyclo-cross - CC de Kyzyl-Kyya (Division 1)
- Cyclo-cross - CC du Lac Issik Köl (Division 1)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division 1)
- Cyclo-cross - CC Grand prix de Bichkek (Division 1)
- Cambrai - Aremberg (Division 1)
- Cyclo-cross - Terre d'Afrique (Division 1)
- Cyclo-cross - Ternand - Ternand (Division 1)
- Cyclo-cross - CC Coxyde (Duinencross) (Division 1)
- Cyclo-cross - Vuelta de Cyclo-Cross (Division 1)
- Cyclo-cross - GP de Varsovie (Division n)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p170)
10è - Cyclo-cross - Lamure - Poule (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Tarija (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Le Nord (Division 1)
10è - St Brieuc - Quimper (Division 1)

Saison 30
- Cyclo-cross - Athènes (Division 1)
- Cyclo-cross - Boucle du Sud (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross du Vallon (Division 1)
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p170)
- Cyclo-cross - du Jura (Division 1)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p170)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Val Thorens (Division 1)
- Cyclo-cross - De la cordillère des Andes (Division 1)
- Cyclo-cross - La Savane (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p170)
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - l'Estaimpuis (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross du Breuil (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Col de Charousse (Division 1)

Saison 29
- Cotonou - Glazoué (Division p170)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p170)
- Cambrai - Aremberg (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p170)
- Cyclo-cross - Cross des Vosges (Division 1)
- GP Pays-Basque (Division 1)
- Cyclo-cross - Neuchâtel-La Citerne (Division 1)
- Cyclo-cross - La Courtine (Division 1)
- Cyclo-cross - Split (Division 1)
- Cyclo-cross - lens (Division 1)
10è - Cyclo-cross - la cyclo des moussons (Division 1)

Saison 28
- Cyclo-cross - World Camp (Division p170)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p170)
- Pretoria Race (Division p170)
- Arras - Roubaix (Division 1)
- Cyclo-cross - Taucha (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross de Porto Vecchio (Division 1)

Saison 27
- Cholet - Royan (Division 1)
- Cyclo-cross - GP de Valkenburg (Division 1)

Saison 26
- Circuit Centre Morbihan (Division 3A)
- Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit Matobo (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vuelta de Cyclo-Cross (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cap de Creus (Division 3A)
- Cyclo-cross - Traversée de la Gardiole (Division 3A)
- Cyclo-cross - Course des champions (Division 3A)
- Cyclo-cross - de la Bièvre (Division 3A)
- Cyclo-cross - St Clair (Division 3A)
- Cyclo-cross - Poperinge (Division 3A)
- Cyclo-cross - du Jura (Division 3A)
- Cyclo-cross - Erevan (Division 3A)
- Cyclo-cross - Landeronde (Division 3A)
- Tour de Murcie (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
10è - Wind-Kills (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - La diagonale des fous [La Réunion] (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Cross des Vosges (Division 3A)

Saison 25
- L'Enfer Pavéiste (Division 3A)
- Cyclo-cross - Belianske Tatry (Division 3A)
- Cyclo-cross - L'Audomarois (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - La citadelle de Namur (Division 3A)
- Cyclo-cross - Tarija (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - La Nerlandaise (Division 3A)
- Chicago Gp (Division 3A)
- Luxembourg-huy (Division 3A)
- Cyclo-cross - la Fôret de Moulières (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Cyclo-cross - Buenos Aires (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de Nanteuil (Division 3A)
- Cyclo-cross - GP de Heusden-Zolder (Division 3A)
- Chlef - Mostaganem (Division 3A)
- Cyclo-cross - Plo del May (Division 3A)
- California Race (Division 3A)
- Cyclo-cross - La route des vins (Division 3A)
- Cyclo-cross - du Machu Picchu (Division 3A)
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division 3A)
- Cyclo-cross - GP du Cercle Polaire (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Cyclo-cross - VegasCross (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division 3A)
- Cyclo-cross - GP de Valkenburg (Division 3A)
- Le Verney - Vaujany (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
10è - La Viennoise (Division 3A)
10è - Villefranche-sur-Saône - Roanne (Division 3A)

Saison 24
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p170)
- Amsterdam-Roterdam (Division p170)
- GP de Monaco (Division 2A)
- Cyclo-cross - LA VANDERPOEL (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 3A)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division 2A)
- Cyclo-cross - Les Sables d'Aruba (Division 2A)
- Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 2A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p170)
- Cyclo-cross - Traversée de la Gardiole (Division 2A)
- Cyclo-cross - du Jura (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 3A)
- GP de Ligurie (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- GP de La Cadoire St-Brieuc (Division 3A)
- Cyclo-cross - Costa Brava (Division 3A)
- Cyclo-cross - Namur Citadelle (Division 3A)
- Cyclo-cross - la Beaujolaise (Division 2A)
- Cyclo-cross - St Clair (Division 2A)
- Cyclo-cross - Luik-Bastenaken-Luik (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split (Division 3A)
- Cyclo-cross - La Suisse vendéenne. (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - le Lamentin (Division 2A)
10è - Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 3A)

Saison 23
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p170)
- L'enfer de Wallonie (Division p170)
- Cyclo-cross - GP du Cercle Polaire (Division 2A)
- ITT - [Championnat national] (Division p170)
- Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 2A)
- Cyclo-cross - John GADRET (Division 2A)
- Cyclo-cross - Terre d'Afrique (Division 2A)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division 2A)
- Cyclo-cross - Traversée de la Gardiole (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Plzeň (Division 2A)
10è - VI Cross Tour (Division 2A)

Saison 22
- Cyclo-cross - La Savane (Division p170)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 3A)
- Cyclo-cross - La Gilles Ocrucien (Division 3A)
- Cyclo-cross - la Fôret de Moulières (Division 3A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division 3A)
- Cyclo-cross - le Lamentin (Division 3A)
- Cyclo-cross - Montcuq (Division 3A)
- Algeciras-San Fernando (Division 3A)
- Cyclo-cross - GP de Louisville (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cyclo du Larzac (Division 3A)
- Cyclo-cross - Tour du Pic St Loup (Division 3A)
- Cyclo-cross - La diagonale des fous [La Réunion] (Division 3A)
- Parakou - Bassila (Division p170)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Cyclo-cross - VegasCross (Division 3A)
- Pavé Garnit (Division 3A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Cyclo-cross - la Germinoise (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cirque de Malavieille (Division 3A)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 3A)
- Cyclo-cross - Mur de Grammont (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Strade Bianche (Division 3A)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cap de Creus (Division 3A)
- Cyclo-cross - GP 3000 (Division 3A)
- ITT - Koppenberg- Oude Kwaremont (Division 3A)
- ITT - Championnat PEM (Division p170)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 3A)
- Cyclo-cross - Le safari (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Cyclo-cross - Coxyde (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
10è - GP de Molise (Division 3A)

Saison 21
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p170)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division n22)
- GP International de Cuba (Division p170)
- ITT - Toulouse-Montgiscard (Division p170)

Saison 20
- La rose du Pavé (Division 3B)
- Cyclo-cross - Plzeň (Division p170)
- Cyclo-cross - GP de Nicosie (Division 3B)
- Cyclo-cross - cyclo-cross d'auvergne (Division 3B)
- Cyclo-cross - Rio de Janeiro (Division 3B)
- Cyclo-cross - Critérium de Quimper (Division 3B)
- Rotterdam - Zemst (Division 3B)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division 3B)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3B)
- Courtrai-Gand (Division 3B)
- Cyclo-cross - Vaduz (Division 3B)
- ITT - Estonian road (Division p170)
- Eneco Tour (Division 3B)
- Bambari - Mobaye (Division p170)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (Division 3B)
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division 3B)
- Cyclo-cross - Grand prix de l'Andelle (Division 3B)
- Paris - Roubaix (Division 3B)
- Cyclo-cross - Circuit Matobo (Division 3B)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3B)
- Pavé Garnit (Division 3B)
- Heerlen - Aywaille (Division 3B)
- Cyclo-cross - de Rieux (Division 3B)
- Cyclo-cross - La route des vins (Division 3B)
- Cyclo-cross - Breda - Tilburg - Eindhoven (Division 3B)
10è - Cyclo-cross - St Clair (Division 3B)
10è - Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 3B)
10è - Cyclo-cross - Bonicarde (Division 3B)

Saison 19
- Newcastle - Col de Hardknott (Division 3A)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division p170)
- Japan Cup (Division 3A)
- Tour of Britain (Division 3A)
- La Vélonormandie (Division p170)
- ITT - Grenoble-Grenoble (Division p170)
- Cyclo-cross - le Lamentin (Division 3A)
- Cyclo-cross - vive le vtt (Division 3A)
- Cyclo-cross - des pentes Ardennaise Belge (Division 3A)
- TTT - Monaco - Nice (Division 3A)
- Cyclo-cross - Rio de Janeiro (Division 3A)
- ITT - Knowsley (Division 3A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 3A)
- Carlisle - Kendal (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - St Clair (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - du Haut Languedoc (Division 3A)

Saison 18
- Cyclo-cross - La Route des Écluses (Division 3D)
- Cyclo-cross - Grand Toulouse (Division 3D)
- GP le Lillers (Division p170)
- Cyclo-cross - Traversée de la Gardiole (Division 3D)
- Cyclo-cross - Cazouls lès Béziers-Cazouls lès Béziers (Division 3D)
- Cyclo-cross - Cyclo-Cross des Espoirs (Division p170)
- Het Nieuwsblad (Division 3D)
- Cyclo-cross - Lopigna (Division 3D)
- Sandefjord – Tønsberg (Division 3D)
- Cyclo-cross - Cyclo de Kaboul (Division 3D)
- Cyclo-cross - La forêt des Carnutes (Division 3D)
- Péronne - Le Crotoy (Division 3D)
- ITT - Mexico (Division p170)
10è - ITT - Queque (Division 3D)
10è - Fredrikstad – Sarpsborg (Division 3D)
10è - Bombaral - Aveiro (Division 3D)
10è - Arouca - Mondim de Basto (Division 3D)
10è - Cyclo-cross - Breda - Tilburg - Eindhoven (Division 3D)

Saison 17
- MYTHE - Cyclo-cross - Route du Neufchatel (Division 4B)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4B)
- Poperinge - Reningelst (Division 4B)
- GP de Québec (Division 4B)
- Vattenfall Cyclassics (Division 4B)
- Le Samyn (Division 4B)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4B)
- Brugge - Harelbeke (Division 4B)
- Cyclo-cross - de Nouvelles Galles (Division 4B)
- Clasica San Sebastian (Division 4B)
- GP de Ouest France Plouay (Division 4B)
10è - Cyclo-cross - Plo del May (Division p170)

  • Inscrits: 10305
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 19