Coureur: José-jacques Hulet
Prénom: José-jacques
Nom: Hulet
Age: 32 ans et 150 jours
Skill: 612.107
Pays:
Équipe: Les Diables
Division: 1
UCI: 1089
Membre: brolman (fr)
Salaire: 5 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-09-09 18:34:42 : Les Diables
2020-07-04 13:15:03 : Les Diables
2020-04-19 19:32:01 : Les Diables
2020-02-07 21:52:11 : Les Diables
2019-11-23 13:46:26 : Les Diables
2019-09-09 10:51:48 : Les Diables
2019-07-30 08:50:52 : Les Diables
2019-04-10 13:39:40 : Les pédaleurs fous
2019-01-15 12:10:21 : Les pédaleurs fous
2018-11-10 09:58:20 : Les pédaleurs fous
2018-10-07 22:22:13 : Les pédaleurs fous
2018-06-04 09:10:20 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-03-24 16:10:24 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-02-13 22:30:43 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-01-22 21:39:16 : Alfa Romeo Ciclismo
2017-11-20 11:26:15 : Alfa Romeo Ciclismo
2017-10-20 23:19:48 : Alfa Romeo Ciclismo

UCI :

S40 : 55è - 1944pts (1)
S39 : 60è - 1850pts (1)
S38 : 40è - 2067pts (1)
S37 : 89è - 1241pts (1)
S36 : 187è - 649pts (1)
S34 : 73è - 1337pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Zawiercie - Zabrze
Cracovie - Cracovie
Olimp Nagawczyna-Rzeszow
Zakopane - Zakopane
Nowy Sącz - Rzeszów
Jastrzebie-Zdrój - Ustron

Jours de course actuel : 57

Palmarès :

10è - Post Danmark Rundt (Division 1)
- Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 1)
- Randers - Randers (Division 1)
- Aarhus Tour (Division 1)
- MYTHE - CM de descente (Division 1)
- Kinshasa Flat (Division 1)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- Doncaster - Selby (Division 1)
- GP Aquitaine (Division 1)
- Flensburg - Vejle (Division 1)
- Ringe - Odense (Division 1)
- Struer - Esbjerg (Division 1)
- Le Kuhn Nee (Division 1)
- Tour d'Okinawa (Division 1)
- GP de Minsk (Division 1)
- Route Adélie de Vitré (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- Super Sprint Doha - Doha (Division 1)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 1)
- Newport - Bundoran (Division 1)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 1)
10è - Post Danmark Rundt (Division 1)
10è - Dublin Castle - Longford (Division 1)

Saison 40
55è Classement UCI Individuel (Score: 1944) Les Diables (1)
Saison 39
60è Classement UCI Individuel (Score: 1850) Les Diables (1)
Saison 38
1er Meilleur Grimpeur - Romanian Cycling Tour (Score: 6) Les Diables (1)
1er Meilleur Sprinteur - Romanian Cycling Tour (Score: 30) Les Diables (1)
40è Classement UCI Individuel (Score: 2067) Les Diables (1)
Saison 37
89è Classement UCI Individuel (Score: 1241) Les Diables (1)
Saison 36
187è Classement UCI Individuel (Score: 649) Les Diables (1)
Saison 34
1er Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score: 43) Les pédaleurs fous (2A)
73è Classement UCI Individuel (Score: 1337) Les pédaleurs fous (2A)

Saison 40
- Route Adélie de Vitré (Division 1)
- Primus Classic (Division 1)
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)
- Second ring of Moscow (Division 1)
- Albufeira - Faro (Division 1)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p25)
- Fifth ring of Moscow (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division p25)
- First ring of Moscow (Division 1)
- Third ring of Moscow (Division 1)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Vigo - Porto (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- Fourth ring of Moscow (Division 1)
- Ardee - Skerries (Division 1)
- Blarney - Tramore (Division 1)
- St Urban - Moudon (Division 1)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 1)
- Faro - Huelva (Division 1)
- Huelva - Cadix (Division 1)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 1)
- Limerick - Galway (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- ITT - Sedrun - Andermatt (Division 1)
- Dungloe - Donegal (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
10è - Poznan - Wroclaw (Division 1)
10è - MYTHE - Descente des inuits (Division 1)

Saison 39
- Horsens - Horsens (Division 1)
- Quimper - Brest (Division 1)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 1)
- Fourth ring of Moscow (Division 1)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Krakow - Krakow (Division 1)
- First ring of Moscow (Division 1)
- Second ring of Moscow (Division 1)
- Holstebro - Holstebro (Division 1)
- Fifth ring of Moscow (Division 1)
- Chiba - Morioka (Division p25)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Tour de Vendée (Division 1)
- Sosnowiec - Katowice (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
10è - Randers - Randers (Division 1)
10è - Ancona - Porto Garibaldi (Division 1)
10è - Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 1)
10è - San Vito di Cadore - Vedelago (Division 1)
10è - Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 1)
10è - Hadsten - Velje (Division 1)

Saison 38
- Costinesti - Cluj (Division 1)
- Buzău - Bucarest (Division 1)
- GP Ile de France (Division 1)
- Gatteo - Gatteo (Division 1)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 1)
- Riaillé - Ancenis (Division 1)
- Longarone - Treviso (Division 1)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 1)
- Cuneo - Torino (Division 1)
- Bassano Del Grappa - Lusiana (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (Division 1)
- The Czech Polyvalent Tour - L'automne à Prague (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Ancône - Pescara (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Randers - Randers (Division 1)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 1)
- Wellington Hills (Division 1)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 1)
- MYTHE - CM de descente (Division 1)
- Pise-San Gimignano-Lucques (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
10è - Kiwi Race (Division 1)
10è - Lille - Citadelle de Namur (Division p25)
10è - Eschborn - Frankfurt (Division 1)
10è - Angers - Mont des Avaloirs (Division 1)
10è - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
10è - First ring of Moscow (Division 1)

Saison 37
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 1)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Tour du Poitou Charentes (Division 1)
- Kumlica - Fethiye (Division 1)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 1)
- La Rochelle - Poitiers (Division 1)
- Randers - Randers (Division 1)
- GP de Cantabrie (Division 1)
- GP Oplinter (Division 1)
- Giro della Toscana (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
10è - GP Alsace (Division 1)

Saison 36
- GP Costa Degli Etruschi (Division 1)
- Giro dell'Emilia (Division 1)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 1)
- Coppa Agostoni (Division 1)
- Maribor - Ljubjana (Division p25)
10è - Norwood - Victor Harbor (Division 1)
10è - San Diego - San Diego (Division 1)

Saison 35
- Pretoria - Johannesburg - Pretoria (Division 1)
- Alger - Oran (Division 1)
- Setif - Constantine (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
10è - East London - Port Elizabeth (Division 1)

Saison 34
- Brno - Olomouc (Division 2A)
- Olomouc - Ostrava (Division 2A)
- Kuala Lumpur Race (Division 2A)
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 2A)
- Wellington Hills (Division 2A)
- Loano - Vigevano (Division 2A)
- Romorantin Lanthenay - Blois (Division 2A)
- Flèche Brabançonne (Division 2A)
- Eidsvoll - Brumunddal (Division 2A)
- Hønefoss - Asker (Division 2A)
- Glava Tour of Norway (Division 2A)
- Klasika Primavera de Amorebieta (Division 2A)
- Alghero - Olbia (Division 2A)
- GP Champagne Ardenne (Division 2A)
- Svelvik - Horten (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Prague-KV-Prague (Division p25)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Assisi - Osimo 2018 (Division 2A)
- Tour of Jersey (Division 2A)
- Skellefteå - Skellefteå (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Castrovillari - Alberobello (Division 2A)
10è - Circuit de Doha (Division 2A)
10è - Dehradun - New Delhi (Division 2A)

Saison 33
- Ville de Saint-Georges (Division 2A)
- Tour of Graham Island (Division 2A)
- Copa del Purro Cubano (Division 2A)
- Moron-Santa Clara (Division 2A)
- Lac Etchemin - Lac Etchemin (Division 2A)
- MYTHE - Super Sprint Challenge (Division 2A)
- Tour de Beauce (Division 2A)
10è - Circuit Saint Georges (Division 2A)

Saison 32
- MYTHE - La Belgique en 200km (Division 2A)

Saison 31
- Wellington Hills (Division 2A)
- Alger - Bouira (Division 2A)
- Imola - Imola (Division 2A)
- Champagnole - Tournus (Division 2A)
- Dibba al Fujairah - Charjah (Division 2A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
- Tizi Ouzou - Béjaïa (Division 2A)
- San Severo - Benevento (Division 2A)

Saison 30
- Paris - Camembert (Division 3A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Bruxelle (Division 3A)
- Autour du Bois-d’Oingt (Division 3A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 3A)
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division 3A)
- Chablis - Toucy (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Kosice - Miskolc (Division 3A)
- Autour de Cublize (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Zarautz - Zarautz (Division 3A)
- Circuit de Saône et Loire (Division 3A)
- Wormhout - Cassel (Division 3A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 3A)
- Vitoria-Gasteiz - Eibar (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Pamplona - Eltziego (Division 3A)
- GP d'Isbergues (Division 3A)
- Classic Sud Ardeche (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
10è - ITT - Lugny - Lugny (Division 3A)

Saison 29
- Pescara - Rodi Garganico (Division 3A)
- San Juan Despí - Villanueva y Geltrú (Division 3A)
- Alp - Valls (Division 3A)
- Avallon - Arbois (Division 3A)
- Utrecht - Zélande (Division 3A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 3A)
10è - GP de Castille de la Mancha (Division 3A)
10è - San Sebastian - Bilbao [GP Basque] (Division 3A)

Saison 28
- GP des Pouilles (Division 4A)
- Zywiec - Gorlice (Division 4A)
- San Luis - San Luis (Division 4A)
- La Croix de La Valette (Division 4A)
- Madoussako - Polpogba (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Zakopane - Zakopane (Division 4A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Linz - Aigen im Mühlkreis (Division 4A)

Saison 27
- Vuelta Ciclista à la Rioja (Division 4A)
- Inabe - Nagyo Park (Division 4A)
- Poiriers - Poiriers (Division 4A)
- Rong - Bergen (Division n18)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Kyoto - Kyoto (Division 4A)
- Thouars - Poitiers (Division 4A)
- L'Elorn (Division 4A)
- The Czech Polyvalent Tour - L'automne à Prague (Division 4A)
- Izu - Izu (Division 4A)
10è - Tour du Japon (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10942
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 23