Météo ensoleillé
6
Vent de côté
WT - Melun - Paris (
148.0
km)

Dénivelé: +182m / --237m
km / m / %


T1: 30.0km
T2: 21.0km gpm x 3
T3: 41.0km pmu x 10
T4: 32.0km pmu x 10
T5: 24.0km pmu x 20

by Techka (fr)

Résultats disponibles à 07:30:00

PlaceCoureurÉquipeTempsPointsPrime
1 Philip Gallagher Les Diables
2 Sebastian Mass Les Diables
3 Junior Tophe Les Diables
4 Roger-hus Legeay Les Diables
5 Paolo Bettini Les Diables
6 Johnny François Les Diables
7 Dayer Princetana Les Diables
8 Paul Position Les Diables
9 James Patagueule Pignoufs Team
10 Martin Riggs Pignoufs Team
11 Jayoune Bitanfer Pignoufs Team
12 Aomine Exces Pignoufs Team
13 Cav Thomson Pignoufs Team
14 Vincenzo Ultimate Pignoufs Team
15 Kuhn Nee Pignoufs Team
16 Miss Yonere Pignoufs Team
17 Peperoni Rocket Les As Du Bidon
18 Ayla Exces Les As Du Bidon
19 Johaness Weis Les As Du Bidon
20 Junior Moreau Les As Du Bidon
21 Major Papy Boyington Jr ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
22 Maria Julia Gonzalez ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
23 Jack Anquetil ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
24 Junior Hinault ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
25 Seb Senior Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
26 Joe Hushovd ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
27 Big Mac Exces ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
28 Jan Ullrich ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
29 Lucas Leslovene 88 cyclisme Vosgien
30 Alain Valefer 88 cyclisme Vosgien
31 Lucho Parra 88 cyclisme Vosgien
32 Juan Babiscus 88 cyclisme Vosgien
33 Tom Simpson Jr 88 cyclisme Vosgien
34 Matt Hisleur 88 cyclisme Vosgien
35 Nikolaï Détrigovish 88 cyclisme Vosgien
36 Dmitri Détrigovish 88 cyclisme Vosgien
37 Jean-charles Perrier Ardèche Libre
38 Onoda Jitensha Ardèche Libre
39 Sarr Bacane Ardèche Libre
40 Edmonton Alberta Ardèche Libre
41 Richie Boskovic Ardèche Libre
42 Ouna Kouillaler Ardèche Libre
43 Javier Alcorçon Botanic Jardin Naturel
44 Cesare Borgia Botanic Jardin Naturel
45 Morten Christiansen Botanic Jardin Naturel
46 Ronnie Lenewbie Botanic Jardin Naturel
47 Pawel Techka Botanic Jardin Naturel
48 Pass Hyfiste Botanic Jardin Naturel
49 Primoz Roglic Botanic Jardin Naturel
50 Miguel Induraine Caisse Epargne
51 Tancrède Legallois Caisse Epargne
52 Angel Inajolie Caisse Epargne
53 Erik Breukink Caisse Epargne
54 Salvador Ave Caisse Epargne
55 Inaki Irriburu Caisse Epargne
56 Ying Yang Caisse Epargne
57 David God-u Caisse Epargne
58 Colin Cowdrey Les pédaleurs fous
59 Lukas Matic Les pédaleurs fous
60 John Delgado Les pédaleurs fous
61 Linus Grimpus Les pédaleurs fous
62 Gianluca Acquafresca Jr Les pédaleurs fous
63 Davide Astori Les pédaleurs fous
64 Paul Chaudard Les pédaleurs fous
65 Green Ranger Les pédaleurs fous
66 Alex Skate Adria Mobil
67 Mateja Mohoric Adria Mobil
68 Raphaël Boskovic Adria Mobil
69 Hector Heusghem Adria Mobil
70 Ziga Jerman Adria Mobil
71 Dorry Erbaf CaliméRockets
72 Jean Feeze CaliméRockets
73 Francis Sevrinovich CaliméRockets
74 Nachid Huevo CaliméRockets
75 Shigure Kosaka CaliméRockets
76 Max Ibestof CaliméRockets
77 Karl Albrecht Habsburg-lothringen La Nati
78 Pequeño Bahamontes La Nati
79 Bitori Etxetoirastortza La Nati
80 Harouna Hama-hima La Nati
81 Jean-loup François La Nati
82 Kai Pee-rinha La Nati
83 Kylian Mbappé La Nati
84 Oneb Ienchezsoi La Nati
85 Simon Pedersen Tandem-Alitalia
86 Wesley Draak Tandem-Alitalia
87 Ida Telulas Tea Tandem-Alitalia
88 Francis Levrai Tandem-Alitalia
89 N-golo Kanté Tandem-Alitalia
90 Talo Valberg Tandem-Alitalia
91 Path Rod Pinard Tandem-Alitalia
92 Akhara Khun Tandem-Alitalia

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10943
  • En Ligne: 26
  • Kermesses: 30