Équipe: Tarn Cyclisme Endurance - Manager: Cyril Sean - Division: 2A - Assistant: -
Partner: IcelandAir

Sponsors: France Air : 40 00040k



Description:
SAISON 59 : retour à un effectif complet

EQUIPE CHAMPIONNE D2 (S55)
EQUIPE CHAMPIONNE D2 (S48)
EQUIPE CHAMPIONNE D4 (S44)

Vainqueur de la coupe VI Elite D2 saison 55

TROPHEES de l'equipe populaire (S44/45/46/48/55/57) et du manager populaire (S44/45/46/47/48/57) !!!

MANAGER : Cyril sean (fondateur historique de la team) - 6 saisons en D1


Date de création : fin de saison 42.
Une équipe dynamique, sérieuse, en pleine progression et basée dans le Sud de la France à proximité du Pic de Nore et du Pic du Montalet.
A la recherche de coureurs sérieux et motivés pour gravir les échelons ensemble.
Planning et tactique effectués par mes soins ou élaborés ensemble.
- Salaire toujours au max.
- Entrainement collectif basique: - Endurance/Résistance et alternance Plat/Vallon chaque mardi.
- Boutique : tout offert
- Matériel et staff au max
- 1 tactique pour chaque course

PALMARES
Saison 58 : 5ème classement D2 (effectif de 10 coureurs actifs) 61 victoires - Tom Cruiser N°1 CDM
Saison 57 : équipe fermée (privatisée en D2): DJ Snake N°1 CDM
Saison 56 : Montée en D1. Equipe fermée
Saison 55 : 1er au classement D2. Vainqueur de la coupe VI Elite D2
Saison 54 : Montée en D2 - 4ème classement UCI D2
Saison 53 : réouverture de la team 3ème de D3
Saison 52 : équipe fermée (privatisée en D3)
Saison 51 : équipe fermée (privatisée en D2):Shikamaru Nara N°1 UCI et Luc Seanen N°1 CDM
Saison 50 : équipe fermée (privatisée en D1)
Saison 49 : 12ème au classement par équipe D1 (maintien)
Saison 48 : 1er au classement par équipe D2
Saison 47 : 7ème au classement par équipe D2
Saison 46 : 3ème au classement par équipe D3
Saison 45 : 9ème au classement par équipe D3
Saison 44 : 1er au classement par équipe D4
Saison 43 : 6ème au classement par équipe D4 pour la première saison complète !

N'hésitez pas à me contacter !
Que les sommets s'offrent à nous !!!

Cyril (team manager)

P.S : choix du maillot en hommage à la SUBARU IMPREZA GT TURBO et fan inconditionnel de la marque dans les années 2000.



Saison 59

1 er Drew Mcintyre Meilleur Sprinteur - Trophée Spartacus (Score:6) with Cyril Sean (2A)
1 er Jeronimus Hautacamus Champion National - En Ligne with Cyril Sean (p113)
1 er Alberto Catania Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:61) with Cyril Sean (2A)
1 er Wout Van Den Boue Champion National - ITT with Cyril Sean (p21)
1 er Fouet Tare Champion National - ITT with Cyril Sean (p71)
1 er Nairo Kintana Champion National - ITT with Cyril Sean (p230)
1 er Abdou Japarov Champion National - ITT with Cyril Sean (p164)
1 er Juan Rojas Champion National - ITT with Cyril Sean (p44)
1 er Nairo Kintana Champion National - En Ligne with Cyril Sean (p230)
1 er Wout Van Den Boue Champion National - En Ligne with Cyril Sean (p21)
1 er Jeronimus Hautacamus Champion National - En Ligne with Cyril Sean (p113)
1 er Fouet Tare Champion National - En Ligne with Cyril Sean (p71)
1 er Zhi Zang Champion National - En Ligne with Cyril Sean (p45)
1 er Abdou Japarov Champion National - En Ligne with Cyril Sean (p164)
1 er Sean Bolte Champion National - En Ligne with Cyril Sean (p115)
1 er Drew Mcintyre Meilleur Jeune - Trophée Spartacus with Cyril Sean (2A)
1 er Alberto Catania Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:48) with Cyril Sean (2A)
1 er Nairo Kintana Champion National - En Ligne with Cyril Sean (p230)
1 er Jeronimus Hautacamus Champion National - ITT with Cyril Sean (p113)
1 er Juan Rojas Meilleur Grimpeur - Tour du Maroc (Score:49) with Cyril Sean (2A)
1 er Zhi Zang Champion National - Cyclo-Cross with Cyril Sean (p45)
1 er Fouet Tare Champion National - Cyclo-Cross with Cyril Sean (p71)
1 er Jeronimus Hautacamus Champion National - Cyclo-Cross with Cyril Sean (p113)
1 er Sean Bolte Meilleur Sprinteur - Giro di Sicilia (Score:47) with Cyril Sean (2A)
1 er Nairo Kintana Champion National - Cyclo-Cross with Cyril Sean (p230)
1 er Wout Van Den Boue Champion National - Cyclo-Cross with Cyril Sean (p21)
1 er Mathieu Leberre Champion National - Cyclo-Cross with Cyril Sean (p93)
1 er Wout Van Den Boue Champion National - En Ligne with Cyril Sean (p21)
1 er Fouet Tare Champion National - En Ligne with Cyril Sean (p71)
1 er Alberto Catania Champion National - En Ligne with Cyril Sean (p114)
1 er Drew Mcintyre Champion National - ITT with Cyril Sean (p183)
1 er Juan Rojas Champion National - En Ligne with Cyril Sean (p44)
2 è Nairo Kintana Champion Continental - En Ligne with Cyril Sean (n)

Saison 58

1 er Jeronimus Hautacamus Champion National - En Ligne with Cyril Sean (p113)
1 er Alberto Catania Champion National - En Ligne with Cyril Sean (p114)
1 er Sean Bolte Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:75) with Cyril Sean (2A)
1 er Rominou Cardis Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score:44) with Cyril Sean (2A)
1 er Alberto Catania Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:147) with Cyril Sean (2A)
1 er Sean Bolte Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:198) with Cyril Sean (2A)
1 er Granfondo Marmotte Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:70) with Cyril Sean (2A)
1 er Mathieu Leberre Champion National - Cyclo-Cross with Cyril Sean (p93)
1 er Ricardo Virenquinos Champion National - En Ligne with Cyril Sean (p34)
1 er Sean Bolte Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:254) with Cyril Sean (2A)
1 er Alberto Catania Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:98) with Cyril Sean (2A)
1 er Alberto Catania Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:53) with Cyril Sean (2A)
1 er Sean Bolte Meilleur Sprinteur - Volta ao Alentejo (Score:25) with Cyril Sean (2A)
1 er Juanito Montoya Champion National - En Ligne with Cyril Sean (p47)
1 er Alberto Catania Meilleur Grimpeur - Vuelta Asturias (Score:47) with Cyril Sean (2A)
1 er Jeronimus Hautacamus Champion National - En Ligne with Cyril Sean (p113)
1 er Juanito Montoya Champion National - ITT with Cyril Sean (p47)
1 er Ricardo Virenquinos Champion National - En Ligne with Cyril Sean (p34)
1 er Jeronimus Hautacamus Champion National - ITT with Cyril Sean (p113)
1 er Ricardo Virenquinos Champion National - ITT with Cyril Sean (p34)
1 er Tom Cruiser Classement CDM Individuel (Score:1824) with Cyril Sean (2A)
1 er Alberto Catania Trophée Poupou (Score:6) with Cyril Sean (2A)
1 er Alberto Catania Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:57) with Cyril Sean (2A)
1 er Sean Bolte Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:90) with Cyril Sean (2A)
1 er Zhi Zang Champion National - En Ligne with Cyril Sean (p45)
1 er Jeronimus Hautacamus Champion National - Cyclo-Cross with Cyril Sean (p113)
2 è Granfondo Marmotte Trophée Épouvantail du Peloton (Score:3) with Cyril Sean (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:119) with Cyril Sean (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:212) with Cyril Sean (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:61) with Cyril Sean (2A)
2 è Granfondo Marmotte Trophée du Cannibale (Score:17) with Cyril Sean (2A)
2 è Granfondo Marmotte Classement UCI Individuel (Score:4349) with Cyril Sean (2A)
3 è Jeronimus Hautacamus Champion Continental - ITT with Cyril Sean (n)
3 è Granfondo Marmotte Trophée du Coureur Populaire (Score:31) with Cyril Sean (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:34249) with Cyril Sean (2A)
9 è Alberto Catania Classement UCI Individuel (Score:3630) with Cyril Sean (2A)
10 è Dj Snake Classement CDM Individuel (Score:1034) with Cyril Sean (2A)
11 è Sean Bolte Classement UCI Individuel (Score:3547) with Cyril Sean (2A)
15 è Jeronimus Hautacamus Classement UCI Individuel (Score:3318) with Cyril Sean (2A)
27 è Tom Cruiser Classement UCI Individuel (Score:2556) with Cyril Sean (2A)
30 è Dj Snake Classement UCI Individuel (Score:2465) with Cyril Sean (2A)
38 è Rominou Cardis Classement UCI Individuel (Score:2293) with Cyril Sean (2A)
39 è Ricardo Virenquinos Classement UCI Individuel (Score:2253) with Cyril Sean (2A)
77 è Luis Guins Classement UCI Individuel (Score:1812) with Cyril Sean (2A)
1er Dj Snake - Tournai - Tournai (2A)
1er Dj Snake - Le Samyn (2A)
1er Dj Snake - La Frédéric Guesdon (2A)
1er Dj Snake - Dwars door Vlaanderen 2023 (2A)
1er Dj Snake - Armentières - Cassel (2A)
1er Dj Snake - Tour de Wallonie (2A)
1er Dj Snake - Mouscron - Charleroi (2A)
1er Dj Snake - Villers-La-Ville - Namur (2A)
1er Dj Snake - MYTHE - Bláznivý Race (2A)
1er Dj Snake - Namur - La Panne (2A)
1er Dj Snake - Groningue - Assen (2A)
1er Dj Snake - Tro Bro Leon (2A)
1er Dj Snake - Los Angeles-Santa Barbara (2A)
1er Rominou Cardis - Omloop Het Nieuwsblad 2023 (2A)
1er Rominou Cardis - Arras - Arras (2A)
1er Sean Bolte - Abu Dhabi Tour (2A)
1er Sean Bolte - Cholet-Pays de la Loire (2A)
1er Sean Bolte - Grand Prix d'Isbergues (2A)
1er Sean Bolte - Route Adélie de Vitré (2A)
1er Sean Bolte - Volta ao Alentejo (2A)
1er Sean Bolte - San Salvo - Pescara (2A)
1er Sean Bolte - Wroclaw - Glogow (2A)
1er Sean Bolte - Bari - Termoli (2A)
1er Sean Bolte - Tour de Pologne (2A)
1er Sean Bolte - GP de Donetsk (2A)
1er Alberto Catania - Hotel Verviers - La Gileppe (p114)
1er Alberto Catania - MYTHE - La Bretagne est si belle (2A)
1er Alberto Catania - Cournon-d'Auvergne - Montbrison (2A)
1er Alberto Catania - Liège - Bastogne - Liège (2A)
1er Alberto Catania - Limoges - Le Lioran (2A)
1er Alberto Catania - Vuelta Asturias (2A)
1er Alberto Catania - Montpellier - Mont Ventoux (2A)
1er Ricardo Virenquinos - GP La Marseillaise (2A)
1er Ricardo Virenquinos - Salas - Alto d’el Gamoniteiro (2A)
1er Jeronimus Hautacamus - Tour de France (2A)
1er Jeronimus Hautacamus - Paris - Nice (2A)
1er Jeronimus Hautacamus - Volta a Catalunya (2A)
1er Jeronimus Hautacamus - Tour of California (2A)
1er Jeronimus Hautacamus - ITT - Badalona (2A)
1er Jeronimus Hautacamus - Tour de Romandie (2A)
1er Jeronimus Hautacamus - Trophée Spartacus (2A)
1er Jeronimus Hautacamus - ITT - Chono 14 (2A)
1er Jeronimus Hautacamus - ITT - Chrono 21 (2A)
1er Jeronimus Hautacamus - ITT - Gap - Station de Orcières-Merlette (2A)
1er Granfondo Marmotte - Tour de Suisse (2A)
1er Granfondo Marmotte - Le Bol d’Or des Monédières (2A)
1er Granfondo Marmotte - Vuelta a España (2A)
1er Granfondo Marmotte - Solares - Lagos de Covadonga (2A)
1er Granfondo Marmotte - Lélex Monts-Jura - Col de la Faucille (2A)
1er Granfondo Marmotte - Berne - Villars-sur-Ollon (2A)
1er Granfondo Marmotte - Corvara Alto Badia - Monte Bondone (2A)
1er Granfondo Marmotte - VTT - World Cup - Flèche Wallone (2A)
1er Granfondo Marmotte - Zarautz - Zarautz (2A)
1er Granfondo Marmotte - Bilbao - Amurio (2A)
1er Granfondo Marmotte - Eibar - Aia (2A)
1er Granfondo Marmotte - Eibar - Beasain (2A)
1er Granfondo Marmotte - Piloña - Pico Tres Mares (2100m) (2A)
1er Granfondo Marmotte - Vuelta al País Vasco (2A)
1er Granfondo Marmotte - Tirreno-Adriatico (2A)
1er Granfondo Marmotte - Castel di Sangro - Campo Felici (2A)
1er Granfondo Marmotte - Tour des Alpes (2A)
1er Tom Cruiser - Kuurne-Brussel-Kuurne (2A)

Saison 57

1 er Sean Bolte Junior Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:232) with (2A)
1 er Zhi Zang Champion National - En Ligne with (p45)
1 er Mathieu Leberre Champion National - Cyclo-Cross with (p93)
1 er Zhi Zang Champion National - Cyclo-Cross with (p45)
1 er Ricardo Virenquinos Champion National - Cyclo-Cross with (p34)
1 er Granfondo Marmotte Meilleur Sprinteur - Tour des Pyrénées (Score:18) with (2A)
1 er Mathieu Leberre Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with (2A)
1 er Ricardo Virenquinos Champion National - ITT with (p34)
1 er Jeronimus Hautacamus Champion National - ITT with (p113)
1 er Juanito Montoya Champion National - ITT with (p47)
1 er Ricardo Virenquinos Champion National - En Ligne with (p34)
1 er Ricardo Virenquinos Meilleur Grimpeur - Tour de Bolivie (Score:34) with (2A)
1 er Jeronimus Hautacamus Champion National - Cyclo-Cross with (p113)
1 er Zhi Zang Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:114) with (2A)
1 er Ricardo Virenquinos Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:32) with (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:146) with Cyril Sean (2A)
1 er Dj Snake Classement CDM Individuel (Score:1419) with Cyril Sean (2A)
1 er Jeronimus Hautacamus Champion National - En Ligne with (p113)
1 er Sean Bolte Junior Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score:109) with (2A)
1 er Granfondo Marmotte Meilleur Grimpeur - Tour des Pyrénées (Score:75) with (2A)
1 er Ricardo Virenquinos Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:58) with (2A)
1 er Sean Bolte Junior Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:99) with (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:75) with Cyril Sean (2A)
3 è Sean Bolte Junior Trophée du Coureur Populaire (Score:25) with Cyril Sean (2A)
3 è Dj Snake Trophée Épouvantail du Peloton (Score:3) with Cyril Sean (2A)
3 è Sean Bolte Junior Classement UCI Individuel (Score:3771) with Cyril Sean (2A)
5 è Ricardo Virenquinos Classement UCI Individuel (Score:3643) with Cyril Sean (2A)
5 è Sean Bolte Junior Classement CDM Individuel (Score:1218) with Cyril Sean (2A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:25738) with Cyril Sean (2A)
12 è Granfondo Marmotte Classement UCI Individuel (Score:3044) with Cyril Sean (2A)
16 è Zhi Zang Classement UCI Individuel (Score:2895) with Cyril Sean (2A)
21 è Juanito Montoya Classement UCI Individuel (Score:2711) with Cyril Sean (2A)
28 è Jeronimus Hautacamus Classement UCI Individuel (Score:2454) with Cyril Sean (2A)
37 è Dj Snake Classement UCI Individuel (Score:2352) with Cyril Sean (2A)
48 è Tom Cruiser Classement UCI Individuel (Score:2115) with Cyril Sean (2A)
1er Dj Snake - Tro Bro Leon (2A)
1er Dj Snake - La Ruta del Sol (2A)
1er Dj Snake - Margraten - Noorbeek (2A)
1er Dj Snake - Gravel and Tar Classic (2A)
1er Dj Snake - Omloop Het Nieuwsblad (2A)
1er Dj Snake - Dwars door Vlaanderen (2A)
1er Ricardo Virenquinos - Coppa Placci (2A)
1er Ricardo Virenquinos - Flèche Wallonne (2A)
1er Ricardo Virenquinos - Liège - Bastogne - Liège (2A)
1er Ricardo Virenquinos - VTT - GP de La Mongie (2A)
1er Juanito Montoya - ITT - Nice - Col de Braus (2A)
1er Juanito Montoya - ITT - Lodosa (2A)
1er Juanito Montoya - Tour of Utah (2A)
1er Juanito Montoya - ITT - Mound City (2A)
1er Juanito Montoya - ITT - St George - St George (2A)
1er Juanito Montoya - Critérium du Dauphiné (2A)
1er Sean Bolte Junior - Race Torquay (2A)
1er Sean Bolte Junior - Cholet-Pays de la Loire (2A)
1er Sean Bolte Junior - Five rings of Moscow (2A)
1er Sean Bolte Junior - Circuit de Men Tou Gou (2A)
1er Zhi Zang - Samsun - Tokat (2A)
1er Zhi Zang - Tour of Turkey (2A)
1er Zhi Zang - Selcuk - Izmir (2A)
1er Zhi Zang - Marmaris – Turgutreis (2A)
1er Zhi Zang - Yalova - Bursa (2A)
1er Zhi Zang - Tunis - Tabarka (2A)
1er Zhi Zang - La Paz / Llaquipa (2A)
1er Zhi Zang - Vallée Bretonne (2A)
1er Zhi Zang - A travers la Loire (2A)
1er Zhi Zang - Barnsley - Ilkley (2A)
1er Jeronimus Hautacamus - ITT - Santos - Sao Paulo (2A)
1er Jeronimus Hautacamus - ITT - Ascension du Tourmalet (2A)
1er Granfondo Marmotte - Alentejo (2A)
1er Granfondo Marmotte - Tunisis GP (2A)
1er Granfondo Marmotte - GP basilicate (2A)
1er Granfondo Marmotte - Usson-Les-Bains - Port d'Envalira (2A)
1er Granfondo Marmotte - Majorque - Puig Major (2A)
1er Granfondo Marmotte - Bayonne / Col d'Aubisque (2A)
1er Granfondo Marmotte - Cauteret / La Mongie (2A)
1er Granfondo Marmotte - Tour des Pyrénées (2A)
1er Granfondo Marmotte - GP Miguel Indurain (2A)
1er Tom Cruiser - Circuit du Pays de Waes (2A)
1er Sysko Junior - La Gaspésienne (2A)

Saison 56

14 è Classement UCI par Equipe (Score:1722) with Cyril Sean (1)
99 è Cyrilo Hino Classement UCI Individuel (Score:1533) with Cyril Sean (1)

Saison 55

1 er Jeronimus Hautacamus Champion National - Cyclo-Cross with Marc Bigouden (p113)
1 er Juanito Montoya Champion National - En Ligne with Marc Bigouden (p47)
1 er Pim Wasa Champion National - Cyclo-Cross with Marc Bigouden (p169)
1 er Ricardo Virenquinos Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Marc Bigouden (2A)
1 er Victor Delajunta Champion National - Cyclo-Cross with Marc Bigouden (p84)
1 er Pim Wasa Champion National - En Ligne with Marc Bigouden (p169)
1 er Elias Reclus Champion National - Cyclo-Cross with Marc Bigouden (p237)
1 er Shama Biswas Champion National - Cyclo-Cross with Marc Bigouden (p109)
1 er Thimotée Lefasthe Meilleur Sprinteur - Grand Prix of Adygeya (Score:30) with Marc Bigouden (2A)
1 er Wout Vanoverschelde Meilleur Sprinteur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:100) with Marc Bigouden (2A)
1 er Jeronimus Hautacamus Champion National - En Ligne with Marc Bigouden (p113)
1 er Jeronimus Hautacamus Champion National - ITT with Marc Bigouden (p113)
1 er Sunil Markesh Champion National - En Ligne with Marc Bigouden (p107)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:38126) with Marc Bigouden (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:120) with Marc Bigouden (2A)
1 er Victor Delajunta Champion National - ITT with Marc Bigouden (p84)
1 er Juanito Montoya Champion National - ITT with Marc Bigouden (p47)
1 er Thimotée Lefasthe Trophée Poupou (Score:8) with Marc Bigouden (2A)
1 er Sunil Markesh Champion National - ITT with Marc Bigouden (p107)
1 er Victor Delajunta Champion National - En Ligne with Marc Bigouden (p84)
1 er Pim Wasa Champion National - ITT with Marc Bigouden (p169)
1 er Aitoro Contad Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:16) with Marc Bigouden (2A)
1 er Elias Reclus Champion National - ITT with Marc Bigouden (p237)
1 er Juanito Montoya Meilleur Jeune - Tour of California with Marc Bigouden (2A)
1 er Ricardo Virenquinos Champion National - En Ligne with Marc Bigouden (p34)
2 è Ricardo Virenquinos Classement UCI Jeune (Score:3205) with Marc Bigouden (2A)
3 è Shama Biswas Champion Continental - Cyclo-Cross with Marc Bigouden (n)
3 è Elias Reclus Championnats du Monde - En Ligne with Marc Bigouden (n22)
3 è Sean Bolte Junior Trophée du Malchanceux (Score:13) with Marc Bigouden (2A)
3 è Sunil Markesh Classement UCI Jeune (Score:3099) with Marc Bigouden (2A)
3 è Thimotée Lefasthe Trophée du Coureur Populaire (Score:32) with Marc Bigouden (2A)
8 è Ricardo Virenquinos Classement UCI Individuel (Score:3205) with Marc Bigouden (2A)
11 è Sunil Markesh Classement UCI Individuel (Score:3099) with Marc Bigouden (2A)
33 è Pim Wasa Classement UCI Individuel (Score:2368) with Marc Bigouden (2A)
37 è Juanito Montoya Classement UCI Individuel (Score:2344) with Marc Bigouden (2A)
38 è Sean Bolte Junior Classement UCI Individuel (Score:2324) with Marc Bigouden (2A)
47 è Thimotée Lefasthe Classement UCI Individuel (Score:2173) with Marc Bigouden (2A)
55 è Elias Reclus Classement UCI Individuel (Score:2102) with Marc Bigouden (2A)
66 è Wout Vanoverschelde Classement UCI Individuel (Score:1939) with Marc Bigouden (2A)
71 è Granfondo Marmotte Classement UCI Individuel (Score:1881) with Marc Bigouden (2A)
81 è Aitoro Contad Classement UCI Individuel (Score:1745) with Marc Bigouden (2A)
88 è Shama Biswas Classement UCI Individuel (Score:1696) with Marc Bigouden (2A)
1er Wout Vanoverschelde - Meppel - Zwolle (2A)
1er Wout Vanoverschelde - Slag om Norg (2A)
1er Wout Vanoverschelde - Bethune - Roubaix (2A)
1er Wout Vanoverschelde - Ypres - Arenberg (2A)
1er Wout Vanoverschelde - Paris - Tours (2A)
1er Wout Vanoverschelde - Tour De Panne (2A)
1er Wout Vanoverschelde - De Panne - Koksijde (2A)
1er Thimotée Lefasthe - Fyen Rundt (2A)
1er Thimotée Lefasthe - Maykop - Maykop (2A)
1er Thimotée Lefasthe - Qinzhou - Nanning (2A)
1er Thimotée Lefasthe - Aydin / Izmir (2A)
1er Sean Bolte Junior - Third ring of Moscow (2A)
1er Sean Bolte Junior - Ruffec - Pons (2A)
1er Sean Bolte Junior - Vouillé - Neuville-de-Poitou (2A)
1er Sean Bolte Junior - Five rings of Moscow (2A)
1er Sean Bolte Junior - Classic Loire-Atlantique (2A)
1er Elias Reclus - Eire Road (2A)
1er Elias Reclus - Lugo - Vilalba (2A)
1er Elias Reclus - San Martin de la Vega - Madrid (2A)
1er Elias Reclus - Arroyomolinos - Madrid (2A)
1er Elias Reclus - Oviedo - Cudillero (2A)
1er Aitoro Contad - Tro Bro Leon (2A)
1er Sunil Markesh - Masnara - Poliatry (2A)
1er Shama Biswas - U22 Giro Ciclistico d'Italia (u22)
1er Shama Biswas - Senigallia - Osimo (u22)
1er Shama Biswas - GP d'Estremadure (2A)
1er Zhi Zang - GP de l'Aude (2A)

Saison 54

1 er Eliseu Reclus Champion National - Cyclo-Cross with Marc Bigouden (p185)
1 er Pim Wasa Champion National - En Ligne with Marc Bigouden (p169)
1 er Pim Wasa Champion National - Cyclo-Cross with Marc Bigouden (p169)
1 er Eliseu Reclus Champion National - En Ligne with Marc Bigouden (p185)
1 er Elias Reclus Champion National - En Ligne with Marc Bigouden (p237)
1 er Ricardo Virenquinos Champion National - En Ligne with Marc Bigouden (p34)
1 er Eliseu Reclus Champion National - ITT with Marc Bigouden (p185)
1 er Mitsu Hirato Meilleur Grimpeur - Giro di Sicilia (Score:46) with Marc Bigouden (2A)
1 er Elias Reclus Champion National - ITT with Marc Bigouden (p237)
1 er Pim Wasa Champion National - ITT with Marc Bigouden (p169)
1 er Elias Reclus Champion National - Cyclo-Cross with Marc Bigouden (p237)
1 er Elias Reclus Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:97) with Marc Bigouden (2A)
1 er Wout Vanoverschelde Meilleur Jeune - Tour De Panne with Marc Bigouden (2A)
1 er Ricardo Virenquinos Champion National - Cyclo-Cross with Marc Bigouden (p34)
3 è Wout Berger Trophée Épouvantail du Peloton (Score:20) with Marc Bigouden (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:68) with Marc Bigouden (2A)
3 è Wout Berger Trophée Crossman (Score:542) with Marc Bigouden (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:31957) with Marc Bigouden (2A)
28 è Wout Berger Classement UCI Individuel (Score:2600) with Marc Bigouden (2A)
43 è Sean Bolte Junior Classement UCI Individuel (Score:2149) with Marc Bigouden (2A)
45 è Ricardo Virenquinos Classement UCI Individuel (Score:2140) with Marc Bigouden (2A)
53 è Pim Wasa Classement UCI Individuel (Score:2060) with Marc Bigouden (2A)
57 è Mitsu Hirato Classement UCI Individuel (Score:1985) with Marc Bigouden (2A)
66 è Wout Vanoverschelde Classement UCI Individuel (Score:1876) with Marc Bigouden (2A)
70 è Elias Reclus Classement UCI Individuel (Score:1817) with Marc Bigouden (2A)
75 è Granfondo Marmotte Classement UCI Individuel (Score:1789) with Marc Bigouden (2A)
92 è Shama Biswas Classement UCI Individuel (Score:1596) with Marc Bigouden (2A)
94 è Eliseu Reclus Classement UCI Individuel (Score:1589) with Marc Bigouden (2A)
1er Wout Berger - VTT - La Tandem Spirit: Prix Will Smith (2A)
1er Mitsu Hirato - MYTHE - Course de la Démocratie Populaire (2A)
1er Mitsu Hirato - Acireale - Modica (2A)
1er Mitsu Hirato - Palerme / Bronte (2A)
1er Mitsu Hirato - Paris - Mantes Cycliste (2A)
1er Wout Vanoverschelde - Lochristi - Knokke-Heist (2A)
1er Thimotée Lefasthe - Circuit des 4 cantons (2A)
1er Sean Bolte Junior - Chengdu - Mianyang (2A)
1er Shama Biswas - Japan Cup Cycle Road Race (2A)

Saison 53

1 er Pim Wasa Champion National - Cyclo-Cross with Marc Bigouden (p169)
1 er Aitoro Contad Meilleur Jeune - Eneco Tour with Marc Bigouden (3A)
1 er Ricardo Virenquinos Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:128) with Marc Bigouden (3A)
1 er Elias Reclus Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:238) with Marc Bigouden (3A)
1 er Ricardo Virenquinos Meilleur Sprinteur - Tour of Utah (Score:31) with Marc Bigouden (3A)
1 er Elias Reclus Trophée du Cannibale (Score:26) with Marc Bigouden (3A)
1 er Elias Reclus Trophée du Coureur Populaire (Score:69) with Marc Bigouden (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Marc Bigouden (3A)
1 er Jeronimus Hautacamus Champion National - Cyclo-Cross with Marc Bigouden (p113)
1 er Ricardo Virenquinos Champion National - Cyclo-Cross with Marc Bigouden (p34)
1 er Elias Reclus Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:205) with Marc Bigouden (3A)
1 er Jeronimus Hautacamus Champion National - ITT with Marc Bigouden (p113)
1 er Pim Wasa Champion National - ITT with Marc Bigouden (p169)
1 er Ricardo Virenquinos Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Marc Bigouden (3A)
1 er Elias Reclus Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:120) with Marc Bigouden (3A)
1 er Ricardo Virenquinos Champion National - En Ligne with Marc Bigouden (p34)
1 er Pim Wasa Champion National - En Ligne with Marc Bigouden (p169)
1 er Jeronimus Hautacamus Champion National - En Ligne with Marc Bigouden (p113)
1 er Aitoro Contad Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:60) with Marc Bigouden (3A)
1 er Ricardo Virenquinos Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Marc Bigouden (3A)
1 er Elias Reclus Meilleur Sprinteur - Tour of Trakya (Score:32) with Marc Bigouden (3A)
2 è Ricardo Virenquinos Trophée Épouvantail du Peloton (Score:17) with Marc Bigouden (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:201) with Marc Bigouden (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:73) with Marc Bigouden (3A)
2 è Armin Tena Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Marc Bigouden (n18)
2 è Granfondo Marmotte Trophée Meilleurs Newbies (Score:3021) with Marc Bigouden (3A)
3 è Ricardo Virenquinos Classement UCI Jeune (Score:4301) with Marc Bigouden (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:45048) with Marc Bigouden (3A)
3 è Ricardo Virenquinos Classement UCI Individuel (Score:4301) with Marc Bigouden (3A)
6 è Pim Wasa Classement UCI Jeune (Score:3901) with Marc Bigouden (3A)
6 è Pim Wasa Classement UCI Individuel (Score:3901) with Marc Bigouden (3A)
9 è Sean Bolte Junior Classement UCI Jeune (Score:3467) with Marc Bigouden (3A)
9 è Sean Bolte Junior Classement UCI Individuel (Score:3467) with Marc Bigouden (3A)
13 è Chandler Bing Classement UCI Individuel (Score:3062) with Marc Bigouden (3A)
15 è Granfondo Marmotte Classement UCI Individuel (Score:3021) with Marc Bigouden (3A)
33 è Juanito Montoya Classement UCI Individuel (Score:2609) with Marc Bigouden (3A)
35 è Elias Reclus Classement UCI Individuel (Score:2593) with Marc Bigouden (3A)
1er Thimotée Lefasthe - Lancaster Classic (3A)
1er Thimotée Lefasthe - Crégy - Paris (3A)
1er Thimotée Lefasthe - Oslo - Stavanger (3A)
1er Thimotée Lefasthe - Jean-Loup François Classic (3A)
1er Thimotée Lefasthe - La Rábida - Hinojos (3A)
1er Thimotée Lefasthe - Singapour Road (3A)
1er Thimotée Lefasthe - Tour de l'île de Ré (3A)
1er Ricardo Virenquinos - Vuelta al País Vasco (3A)
1er Ricardo Virenquinos - Foligno - Fossombrone (3A)
1er Ricardo Virenquinos - Eibar - Bera (Ibardin) (3A)
1er Ricardo Virenquinos - Bichkek - Och (3A)
1er Ricardo Virenquinos - Domarin - Ruy-Montceau (3A)
1er Ricardo Virenquinos - Latina - Monte Terminillo (3A)
1er Ricardo Virenquinos - Giro d'Italia (3A)
1er Ricardo Virenquinos - Liège - Bastogne - Liège (3A)
1er Juanito Montoya - Kumamoto International Road Race (3A)
1er Juanito Montoya - Cangas del Narcea - Oviedo (3A)
1er Pim Wasa - Istres - Chalet Reynard (3A)
1er Pim Wasa - Barcelona - Barcelona (3A)
1er Pim Wasa - Vichy - Pelussin (3A)
1er Pim Wasa - Tour de Provence (3A)
1er Pim Wasa - Terchova - Poprad (3A)
1er Pim Wasa - Tour de Slovaquie (3A)
1er Pim Wasa - Almeria - Monachil - Pico Veleta (3A)
1er Pim Wasa - Pau - Col du Tourmalet (3A)
1er Pim Wasa - Vélez-Malaga - Alfacar (3A)
1er Sean Bolte Junior - Dieppe - Pourville (3A)
1er Sean Bolte Junior - Faun-Ardèche Classic (3A)
1er Sean Bolte Junior - Beihai - Beihai (3A)
1er Sean Bolte Junior - Paris - Mantes Cycliste (3A)
1er Sean Bolte Junior - Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (3A)
1er Sean Bolte Junior - Stavanger - Sandnes (3A)
1er Chandler Bing - Tour de Murcie (3A)
1er Chandler Bing - Springville - Orem (3A)
1er Elias Reclus - Imola - Bassano del Grappa (3A)
1er Elias Reclus - Asti - Milan (3A)
1er Elias Reclus - Polynormande (3A)
1er Elias Reclus - GP Sakia El Hamra (3A)
1er Elias Reclus - GP de Fourmies (3A)
1er Elias Reclus - Verbania - Vigevano (3A)
1er Elias Reclus - La Tropicale Amissa Bongo (3A)
1er Elias Reclus - Gazientep - Gazientep (3A)
1er Elias Reclus - Montpellier - Narbonne (3A)
1er Elias Reclus - Chieti - Pescara (3A)
1er Elias Reclus - Tour de Nuremberg (3A)
1er Elias Reclus - GP de Minsk (3A)
1er Elias Reclus - Oyem - Ambam (3A)
1er Elias Reclus - Meyo Kie - Oyem (3A)
1er Elias Reclus - Lambarene - Mouilla (3A)
1er Elias Reclus - Sevilla - Cordoba (3A)
1er Elias Reclus - Priego de Córdoba - Ronda (3A)
1er Elias Reclus - Oyem - Ntem - Makokou (3A)
1er Elias Reclus - EuroEyes Cyclassics (3A)
1er Elias Reclus - Santiago - Conception (3A)
1er Elias Reclus - Limoges - Poitiers (3A)
1er Elias Reclus - Paris - Vallée de Chevreuse (3A)
1er Elias Reclus - Arroyomolinos - Madrid (3A)
1er Elias Reclus - GP de Denain (3A)
1er Elias Reclus - Leganés-Parquesur - Madrid (3A)
1er Elias Reclus - Fougamou - Mouila (3A)
1er Aitoro Contad - Eneco Tour (3A)
1er Aitoro Contad - Luxembourg - Luxembourg (3A)
1er Aitoro Contad - Heerlen - Aywaille (3A)
1er Aitoro Contad - GP Mauguio Saint-Aunès (3A)
1er Darlene Alderson - Lobethal - Stirling (3A)
1er Darlene Alderson - Tour du Haut Var (3A)
1er Granfondo Marmotte - Autour d’Amplepluis (3A)
1er Granfondo Marmotte - Royal Bernard Drôme Classic (3A)
1er Granfondo Marmotte - GP Miguel Indurain (3A)
1er Kenshin Nippon - GP du canton d'Argovie (3A)

Saison 52

1 er Jéronimo Indurain Trophée Épouvantail du Peloton (Score:9) with Marc Bigouden (3A)
1 er Jéronimo Indurain Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:129) with Marc Bigouden (3A)
9 è Jéronimo Indurain Classement UCI Individuel (Score:3672) with Marc Bigouden (3A)
10 è Wout Berger Classement CDM Individuel (Score:993) with Marc Bigouden (3A)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:9507) with Marc Bigouden (3A)
15 è Wout Berger Classement UCI Individuel (Score:3283) with Marc Bigouden (3A)
39 è Sean Bolte Junior Classement UCI Individuel (Score:2552) with Marc Bigouden (3A)
1er Jéronimo Indurain - Tour de San Luis (3A)
1er Jéronimo Indurain - Achiras - Filo sierras comechingones (3A)
1er Jéronimo Indurain - GP de Frioul Venetie Julienne (3A)
1er Jéronimo Indurain - Montalto di Castro - Terminillo (3A)
1er Jéronimo Indurain - Liège - Bastogne - Liège (3A)
1er Jéronimo Indurain - Giro d'Italia (3A)
1er Jéronimo Indurain - Campi Bisenzio - Sestola (3A)
1er Jéronimo Indurain - Siena - Bagno di Romagna (3A)
1er Jéronimo Indurain - Aleria - Corte (3A)
1er Jéronimo Indurain - Clasica a Los Puertos (3A)
1er Wout Berger - Omloop Het Nieuwsblad (3A)

Saison 51

1 er Shikamaru Nara Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:68) with Cyril Sean (2A)
1 er Shikamaru Nara Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:136) with Cyril Sean (2A)
1 er Luc Seanen Classement CDM Individuel (Score:1293) with Cyril Sean (2A)
1 er Shikamaru Nara Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:51) with Cyril Sean (2A)
1 er Shikamaru Nara Trophée du Cannibale (Score:37) with Cyril Sean (2A)
1 er Shikamaru Nara Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:92) with Cyril Sean (2A)
1 er Shikamaru Nara Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:91) with Cyril Sean (2A)
1 er Shikamaru Nara Classement UCI Individuel (Score:5051) with Cyril Sean (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:103) with Cyril Sean (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:44) with Cyril Sean (2A)
3 è Shikamaru Nara Trophée du Coureur Populaire (Score:47) with Cyril Sean (2A)
3 è Cyrilo Hino Trophée Equipier Modèle (Score:61) with Cyril Sean (2A)
5 è Shikamaru Nara Classement CDM Individuel (Score:891) with Cyril Sean (2A)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:11280) with Cyril Sean (2A)
24 è Luc Seanen Classement UCI Individuel (Score:2556) with Cyril Sean (2A)
32 è Cyrilo Hino Classement UCI Individuel (Score:2401) with Cyril Sean (2A)
1er Shikamaru Nara - Salamanca - Alto de la Plataforma (2A)
1er Shikamaru Nara - Spolète - Scanno (2A)
1er Shikamaru Nara - Latina - Monte Terminillo (2A)
1er Shikamaru Nara - Grotte di Frasassi - Ascali Piceno (2A)
1er Shikamaru Nara - Aurillac - Puy De Dôme (2A)
1er Shikamaru Nara - Tour de France (2A)
1er Shikamaru Nara - Berne - Finhaut-Emosson (2A)
1er Shikamaru Nara - Albertville - Plateau de Solaison - (2A)
1er Shikamaru Nara - Albertville - Col du Granon (2A)
1er Shikamaru Nara - Clásica San Sebastián (2A)
1er Shikamaru Nara - Vuelta a España (2A)
1er Shikamaru Nara - Huesca - Aramon Cerler (2A)
1er Shikamaru Nara - Castellón - Camins del Penygolosa (2A)
1er Shikamaru Nara - Benidorm - Alto de Aitana (2A)
1er Shikamaru Nara - Majorque - Puig Major (2A)
1er Shikamaru Nara - Torrevieja - Cumbre del Sol. Benitachell (2A)
1er Shikamaru Nara - Il Lombardia (2A)
1er Shikamaru Nara - Nanning - Marshan (2A)
1er Shikamaru Nara - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (2A)
1er Shikamaru Nara - Giro d'Italia (2A)
1er Shikamaru Nara - Vuelta a Castilla y Leon (2A)
1er Shikamaru Nara - GP La Marseillaise (2A)
1er Shikamaru Nara - Bagnères-de Luchon - Peyragudes (2A)
1er Shikamaru Nara - MYTHE - La Bretagne est si belle (2A)
1er Shikamaru Nara - Tirreno-Adriatico (2A)
1er Shikamaru Nara - Indicatore - Cittareale (2A)
1er Shikamaru Nara - San Vicenzo - Indicatore (2A)
1er Shikamaru Nara - Camaiore - Pomarance (2A)
1er Shikamaru Nara - Amelia - Chieti (2A)
1er Shikamaru Nara - Liège - Bastogne - Liège (2A)
1er Shikamaru Nara - Flèche Wallonne (2A)
1er Shikamaru Nara - Amstel Gold Race (2A)
1er Shikamaru Nara - Bilbao - Irún (2A)
1er Shikamaru Nara - Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (2A)
1er Shikamaru Nara - Vuelta al País Vasco (2A)
1er Shikamaru Nara - Royal Bernard Drôme Classic (2A)
1er Shikamaru Nara - Le Verney - Vaujany (2A)
1er Luc Seanen - Paris - Troyes (2A)
1er Luc Seanen - Tacuarembo - Tranqueras (2A)

Saison 50

1 er Manny Calavera Trophée du Malchanceux (Score:10) with Cyril Sean (1)
1 er Manny Calavera Champion National - ITT with Cyril Sean (p145)
1 er Manny Calavera Champion National - En Ligne with Cyril Sean (p145)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:20) with Cyril Sean (1)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:3381) with Cyril Sean (1)
142 è Manny Calavera Classement UCI Individuel (Score:1204) with Cyril Sean (1)
176 è Tom Morisse Classement UCI Individuel (Score:963) with Cyril Sean (1)
1er Manny Calavera - Wormhout - Cassel (1)
1er Manny Calavera - Harelbeke - Harelbeke (1)

Saison 49

1 er Jakub Prevc Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista a Venezuela (Score:28) with Cyril Sean (1)
1 er Phil Glencoe Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Cyril Sean (1)
1 er Thomas Price Champion National - En Ligne with Cyril Sean (p116)
1 er Phil Glencoe Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Cyril Sean (1)
1 er Ozora Tsubasa Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:63) with Cyril Sean (1)
1 er Thomas Price Champion Continental - En Ligne with Cyril Sean (n)
1 er Phil Glencoe Champion National - Cyclo-Cross with Cyril Sean (p183)
2 è Manu Mano Champion Continental - En Ligne with Cyril Sean (n)
2 è Jakub Prevc Champion Continental - En Ligne with Cyril Sean (n)
2 è Ozora Tsubasa Classement UCI Individuel (Score:4041) with Cyril Sean (1)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:89) with Cyril Sean (1)
2 è Luc Seanen Trophée du Malchanceux (Score:10) with Cyril Sean (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:127) with Cyril Sean (1)
3 è Thomas Price Classement UCI Individuel (Score:3442) with Cyril Sean (1)
6 è Totou Tare Classement UCI Jeune (Score:767) with Cyril Sean (1)
9 è Phil Glencoe Classement UCI Jeune (Score:663) with Cyril Sean (1)
10 è Ozora Tsubasa Classement CDM Individuel (Score:819) with Cyril Sean (1)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:21557) with Cyril Sean (1)
46 è Maximo Hércules Classement UCI Individuel (Score:1955) with Cyril Sean (1)
52 è Jakub Prevc Classement UCI Individuel (Score:1915) with Cyril Sean (1)
150 è Henry James Classement UCI Individuel (Score:1155) with Cyril Sean (1)
197 è Larry Golade Classement UCI Individuel (Score:853) with Cyril Sean (1)
1er Thomas Price - GP de Fourmies (1)
1er Thomas Price - Race Melbourne (p116)
1er Thomas Price - Chumunjin / Parc National Soraksan (n)
1er Thomas Price - Tour Down Under (1)
1er Thomas Price - Lobethal - Uraidla (1)
1er Thomas Price - Avallon - Torcy (1)
1er Thomas Price - Volta a Catalunya (1)
1er Ozora Tsubasa - Ardee - Skerries (1)
1er Ozora Tsubasa - Pismo Beach - Ventura (1)
1er Ozora Tsubasa - Montbrison - Belleville (1)
1er Jakub Prevc - Vuelta Ciclista a Venezuela (1)
1er Jakub Prevc - GP de Frioul Venetie Julienne (1)
1er Phil Glencoe - Cyclo-cross - World Cup - Melbourne (p183)

Saison 48

1 er Felipe Martinez Meilleur Jeune - Tour de France with Cyril Sean (2A)
1 er Felipe Martinez Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:76) with Cyril Sean (2A)
1 er Felipe Martinez Champion National - Cyclo-Cross with Cyril Sean (p171)
1 er Ty Ska Meilleur Sprinteur - Tour de Langkawi (Score:59) with Cyril Sean (2A)
1 er Luc Seanen Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:49) with Cyril Sean (2A)
1 er Jérome Selstzman Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:53) with Cyril Sean (2A)
1 er Totou Tare Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:206) with Cyril Sean (2A)
1 er Shikamaru Nara Champion National - En Ligne with Cyril Sean (p140)
1 er Felipe Martinez Champion National - En Ligne with Cyril Sean (p171)
1 er Felipe Martinez Champion National - ITT with Cyril Sean (p171)
1 er John Delgado Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:61) with Cyril Sean (2A)
1 er Totou Tare Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:79) with Cyril Sean (2A)
1 er Felipe Martinez Meilleur Jeune - Vuelta a España with Cyril Sean (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:204) with Cyril Sean (2A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:41462) with Cyril Sean (2A)
1 er Totou Tare Trophée du Coureur Populaire (Score:28) with Cyril Sean (2A)
1 er Henry James Classement CDF Individuel (Score:382) with Cyril Sean (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:110) with Cyril Sean (2A)
2 è Felipe Martinez Trophée du Coureur Populaire (Score:24) with Cyril Sean (2A)
2 è Totou Tare Trophée du Cannibale (Score:20) with Cyril Sean (2A)
4 è Roland Nuyant Classement CDM Individuel (Score:1086) with Cyril Sean (2A)
5 è Felipe Martinez Classement UCI Jeune (Score:2966) with Cyril Sean (2A)
5 è Dj Snake Classement CDM Individuel (Score:972) with Cyril Sean (2A)
11 è John Delgado Classement UCI Individuel (Score:2990) with Cyril Sean (2A)
13 è Felipe Martinez Classement UCI Individuel (Score:2966) with Cyril Sean (2A)
24 è Harry Myler Classement UCI Individuel (Score:2548) with Cyril Sean (2A)
30 è Totou Tare Classement UCI Individuel (Score:2513) with Cyril Sean (2A)
31 è Ty Ska Classement UCI Individuel (Score:2502) with Cyril Sean (2A)
48 è Roland Nuyant Classement UCI Individuel (Score:2178) with Cyril Sean (2A)
52 è Luc Seanen Classement UCI Individuel (Score:2109) with Cyril Sean (2A)
62 è Henry James Classement UCI Individuel (Score:2011) with Cyril Sean (2A)
72 è Florian Royer Classement UCI Individuel (Score:1905) with Cyril Sean (2A)
78 è Phil Glencoe Classement UCI Individuel (Score:1865) with Cyril Sean (2A)
79 è Dj Snake Classement UCI Individuel (Score:1861) with Cyril Sean (2A)
1er Chris Treza - King City - Laguna Seca Recreation Area (2A)
1er John Delgado - Tirreno-Adriatico (2A)
1er John Delgado - Montalto di Castro - Terminillo (2A)
1er John Delgado - Liège - Bastogne - Liège (2A)
1er John Delgado - Tour de France (2A)
1er John Delgado - Vuelta a Castilla y Leon (2A)
1er Henry James - Faun-Ardèche Classic (2A)
1er Harry Myler - Tour de San Luis (2A)
1er Harry Myler - Montélimar - Mont Ventoux (2A)
1er Harry Myler - Barcelone-Col du Perthus (2A)
1er Harry Myler - Achiras - Filo sierras comechingones (2A)
1er Roland Nuyant - Le Samyn (2A)
1er Ty Ska - GP du Morbihan (2A)
1er Ty Ska - Stadion Slaski - Katowice (2A)
1er Ty Ska - Rembau - Kuala Lumpur (2A)
1er Ty Ska - Pazin - Umag (2A)
1er Totou Tare - Esperance - Eucla (2A)
1er Totou Tare - Zhongshan-Guilin (2A)
1er Totou Tare - Montevideo Classic Race (2A)
1er Totou Tare - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Totou Tare - Madinat Zayed - Madinat Zayed (2A)
1er Totou Tare - Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (2A)
1er Totou Tare - Etampes - Bourges (2A)
1er Totou Tare - Asnières-sur-Seine - Levallois-Perret (2A)
1er Totou Tare - Cholet-Pays de la Loire (2A)
1er Totou Tare - Le Mans - Rouen (2A)
1er Totou Tare - Beverbeek Classic (2A)
1er Totou Tare - Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio- (2A)
1er Totou Tare - Imola - Bassano del Grappa (2A)
1er Totou Tare - Verbania - Vigevano (2A)
1er Totou Tare - Cuneo - Torino (2A)
1er Totou Tare - GP Sakia El Hamra (2A)
1er Totou Tare - L'Elorn (2A)
1er Totou Tare - Paris - Sorbonne (2A)
1er Totou Tare - Fyen Rundt (2A)
1er Totou Tare - GP de Fourmies (2A)
1er Makoto Shinkai - Flèche Ardennaise (2A)
1er Felipe Martinez - Tour du Jura (2A)

Saison 47

1 er Totou Tare Champion National - Omnium with Cyril Sean (p95)
1 er Harry Myler Champion National - En Ligne with Cyril Sean (p64)
1 er Totou Tare Meilleur Sprinteur - Ronde de l'Oise (Score:56) with Cyril Sean (2A)
1 er Phil Glencoe Champion National - Cyclo-Cross with Cyril Sean (p183)
1 er Henry James Champion National - Cyclo-Cross with Cyril Sean (p64)
1 er Shikamaru Nara Champion National - En Ligne with Cyril Sean (p140)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:78) with Cyril Sean (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:125) with Cyril Sean (2A)
3 è Totou Tare Trophée du Coureur Populaire (Score:22) with Cyril Sean (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:26500) with Cyril Sean (2A)
9 è Totou Tare Classement UCI Jeune (Score:1960) with Cyril Sean (2A)
45 è John Delgado Classement UCI Individuel (Score:2043) with Cyril Sean (2A)
53 è Totou Tare Classement UCI Individuel (Score:1960) with Cyril Sean (2A)
76 è Henry James Classement UCI Individuel (Score:1729) with Cyril Sean (2A)
85 è Harry Myler Classement UCI Individuel (Score:1656) with Cyril Sean (2A)
89 è Tom Morisse Classement UCI Individuel (Score:1631) with Cyril Sean (2A)
1er Florian Royer - Kuurne-Brussel-Kuurne (2A)
1er Henry James - Mer jaune - Mer du Japon (2A)
1er Henry James - VTT - Muraille de Qin (p64)
1er Tom Morisse - Silkeborg - Vejle (2A)
1er Harry Myler - Dongfang - Wuzhishan (p64)
1er Harry Myler - Aurillac - Puy De Dôme (2A)
1er Roland Nuyant - Classic Brugge - De Panne (2A)
1er Totou Tare - GP de Fourmies (2A)
1er Totou Tare - Stein - Stein (2A)
1er Totou Tare - Arroyomolinos - Madrid (2A)
1er Totou Tare - Beauvais - Paris (2A)
1er Totou Tare - La Rochelle - Poitiers (2A)
1er Totou Tare - Bordeaux - Arcachon (2A)
1er Totou Tare - Bari - Termoli (2A)
1er Totou Tare - Cholet-Pays de la Loire (2A)
1er Totou Tare - GP de Minsk (2A)
1er Totou Tare - Tour de Vendée (2A)
1er Phil Glencoe - VTT - Muraille de Qin (p183)

Saison 46

1 er Totou Tare Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:149) with Cyril Sean (3A)
1 er Shikamaru Nara Champion National - En Ligne with Cyril Sean (p140)
1 er Roland Nuyant Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:20) with Cyril Sean (3A)
1 er Roland Nuyant Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:45) with Cyril Sean (3A)
1 er Totou Tare Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:208) with Cyril Sean (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:183) with Cyril Sean (3A)
1 er David Guetta Meilleur Sprinteur - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Score:124) with Cyril Sean (u22)
1 er David Guetta Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:124) with Cyril Sean (3A)
1 er Totou Tare Trophée du Cannibale (Score:24) with Cyril Sean (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:99) with Cyril Sean (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:41239) with Cyril Sean (3A)
5 è Luc Seanen Classement CDM Individuel (Score:1221) with Cyril Sean (3A)
19 è Shikamaru Nara Classement UCI Individuel (Score:3198) with Cyril Sean (3A)
20 è Totou Tare Classement UCI Individuel (Score:3167) with Cyril Sean (3A)
22 è Jérome Selstzman Classement UCI Individuel (Score:3060) with Cyril Sean (3A)
26 è Luc Seanen Classement UCI Individuel (Score:2875) with Cyril Sean (3A)
43 è David Guetta Classement UCI Individuel (Score:2552) with Cyril Sean (3A)
50 è Ty Ska Classement UCI Individuel (Score:2383) with Cyril Sean (3A)
1er Tom Morisse - Aksaray - Konya (3A)
1er Shikamaru Nara - GP Miguel Indurain (3A)
1er Totou Tare - Mantes la Jolie - Orléans (3A)
1er Totou Tare - GP de Fourmies (3A)
1er Totou Tare - Delta Road Race (3A)
1er Totou Tare - GP de Nogent-sur-Oise (3A)
1er Totou Tare - Fyen Rundt (3A)
1er Totou Tare - Paris - Chauny (3A)
1er Totou Tare - Paris - Bourges (3A)
1er Totou Tare - Beihai - Beihai (3A)
1er Totou Tare - GP des Cascades de Detian (3A)
1er Totou Tare - Nali - Hepu (3A)
1er Totou Tare - Qinzhou - Nanning (3A)
1er Totou Tare - Chagny - Chalons sur Saône (3A)
1er Totou Tare - Chablis - Chalon-sur-Saône (3A)
1er Totou Tare - Embrun - Salon-de-Provence (3A)
1er Totou Tare - La Roue Tourangelle (3A)
1er Totou Tare - Singapour Road (3A)
1er Totou Tare - GP de Denain (3A)
1er Totou Tare - Flèche Brabançonne (3A)
1er Totou Tare - Pescara - Assise (3A)
1er Totou Tare - Napoli - Napoli (3A)
1er Totou Tare - Faun-Ardèche Classic (3A)
1er Totou Tare - Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (3A)
1er Totou Tare - Nice - Nice (3A)
1er Totou Tare - Crégy - Paris (3A)
1er David Guetta - Tournai - Ostende (u22)
1er David Guetta - Ath - Tournai (u22)
1er David Guetta - Mino - Mino (3A)
1er David Guetta - Chiba - Morioka (3A)
1er David Guetta - GP Costa Degli Etruschi (3A)
1er David Guetta - Amiens - Douai (3A)
1er Luc Seanen - Dijon - Châlons (3A)
1er Sean Bolte - Izmir - Pergame (3A)
1er Sean Bolte - Alanya - Alanya (3A)

Saison 45

1 er Shikamaru Nara Champion National - En Ligne with Cyril Sean (p140)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:68) with Cyril Sean (3A)
1 er Luc Seanen Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Cyril Sean (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:100) with Cyril Sean (3A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:23107) with Cyril Sean (3A)
47 è Luc Seanen Classement UCI Individuel (Score:2306) with Cyril Sean (3A)
1er Chris Treza - ITT - Orcières (3A)
1er Cédric Pinot - GP di Chiasso (3A)

Saison 44

1 er Hervé Nothias Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:42) with Cyril Sean (4A)
1 er Carl Lewis Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:77) with Cyril Sean (4A)
1 er Jessy Romain Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:45) with Cyril Sean (4A)
1 er Jessy Romain Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:12) with Cyril Sean (4A)
1 er Hervé Nothias Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:83) with Cyril Sean (4A)
1 er Totou Tare Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:175) with Cyril Sean (4A)
1 er Luc Seanen Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:108) with Cyril Sean (4A)
1 er Totou Tare Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:137) with Cyril Sean (4A)
1 er Luc Seanen Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:63) with Cyril Sean (4A)
1 er Hervé Nothias Meilleur Sprinteur - Vuelta a Castilla y Leon (Score:86) with Cyril Sean (4A)
1 er Hervé Nothias Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:114) with Cyril Sean (4A)
1 er Carl Lewis Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:227) with Cyril Sean (4A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:81) with Cyril Sean (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:184) with Cyril Sean (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:17) with Cyril Sean (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:55534) with Cyril Sean (4A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:95) with Cyril Sean (4A)
2 è Totou Tare Trophée du Coureur Populaire (Score:18) with Cyril Sean (4A)
3 è Totou Tare Trophée du Cannibale (Score:18) with Cyril Sean (4A)
5 è Hervé Nothias Classement UCI Individuel (Score:4385) with Cyril Sean (4A)
6 è Totou Tare Classement CDM Individuel (Score:1389) with Cyril Sean (4A)
7 è Luc Seanen Classement CDM Individuel (Score:1331) with Cyril Sean (4A)
9 è Luc Seanen Classement UCI Individuel (Score:3942) with Cyril Sean (4A)
10 è Carl Lewis Classement UCI Jeune (Score:3380) with Cyril Sean (4A)
18 è Totou Tare Classement UCI Individuel (Score:3463) with Cyril Sean (4A)
20 è Carl Lewis Classement UCI Individuel (Score:3380) with Cyril Sean (4A)
27 è Bob Sinclar Classement UCI Individuel (Score:3212) with Cyril Sean (4A)
49 è Jessy Romain Classement UCI Individuel (Score:2649) with Cyril Sean (4A)
1er Hervé Nothias - Nice - Valdeblore (4A)
1er Hervé Nothias - Vuelta a España (4A)
1er Hervé Nothias - Calella - Formic - Calella (4A)
1er Hervé Nothias - Circuit de Mutsu (4A)
1er Hervé Nothias - Tona - La Molina (4A)
1er Hervé Nothias - Binche - Epernay (4A)
1er Hervé Nothias - GP Ouest-France de Plouay (4A)
1er Hervé Nothias - Volta a Catalunya (4A)
1er Hervé Nothias - Pamplona - Santuario de San Miguel de Aralar (4A)
1er Hervé Nothias - Enna - Etna (4A)
1er Hervé Nothias - Vuelta a Castilla y Leon (4A)
1er Hervé Nothias - Montée du Pic d'Aneto (4A)
1er Hervé Nothias - Lugano - Col du Nufenen (4A)
1er Hervé Nothias - Velilla del Río Carrión - Alto de la Camperona (4A)
1er Hervé Nothias - Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (4A)
1er Raymond Tophe - Vuelta al País Vasco (4A)
1er Raymond Tophe - San Jose - Livermore (4A)
1er Raymond Tophe - Bilbo - Eibar (4A)
1er Raymond Tophe - Paris - Nice (4A)
1er Cédric Pinot - Trofeo Andratx (4A)
1er Totou Tare - Le Touquet Paris-Plage - Lille (4A)
1er Totou Tare - Paris - Mantes Cycliste (4A)
1er Totou Tare - Zhongshan-Guilin (4A)
1er Totou Tare - Winston Salem Cycling Classic (4A)
1er Totou Tare - Monterey - Cambria (4A)
1er Totou Tare - Beverly Hills - Los Angeles (4A)
1er Totou Tare - Gent - Gent (4A)
1er Totou Tare - Paris - Vallée de Chevreuse (4A)
1er Totou Tare - Épernay - Nancy (4A)
1er Totou Tare - Paris - Tours (4A)
1er Totou Tare - Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (4A)
1er Totou Tare - Eschborn - Frankfurt (4A)
1er Totou Tare - Cadel Evans Great Ocean Road Race (4A)
1er Totou Tare - GP de la Somme (4A)
1er Totou Tare - Gijon - Avilès (4A)
1er Totou Tare - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (4A)
1er Totou Tare - La Roue Tourangelle (4A)
1er Totou Tare - Cholet-Pays de la Loire (4A)
1er Luc Seanen - Camaiore - Follonica (4A)
1er Luc Seanen - Dwars door Vlaanderen (4A)
1er Luc Seanen - Valladolid - Zamora - Valladolid (4A)
1er Luc Seanen - Alba de Tormes - Salamanca (4A)
1er Luc Seanen - Seyssins - Saint-Vallier (4A)
1er Luc Seanen - Guillestre - Chambéry (4A)
1er Luc Seanen - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (4A)
1er Luc Seanen - Clermont Ferrand - Lyon (4A)
1er Matteo Trentin - Cleburne - Fort Worth (4A)
1er Matteo Trentin - MYTHE - Pikes Peak (4A)
1er Bob Sinclar - GP du Piemont (4A)
1er Bob Sinclar - Ottawa, Ontario (4A)
1er Bob Sinclar - ITT - Edmonton, Alberta (4A)
1er Carl Lewis - Waterford - Sally Gap (4A)
1er Carl Lewis - Tour de Vendée (4A)
1er Carl Lewis - Limerick - Galway (4A)
1er Carl Lewis - GP de Denain (4A)
1er Carl Lewis - Donegal - Ardee (4A)
1er Carl Lewis - Buncrana - Dungloe (4A)
1er Carl Lewis - Marrakech - Casablanca (4A)
1er Carl Lewis - Malaga - Granada (4A)
1er Carl Lewis - Almeria - Motril - Almeria (4A)
1er Carl Lewis - Leganés-Parquesur - Madrid (4A)
1er Carl Lewis - Pamplona - Jaca (4A)
1er Carl Lewis - Gien - Bourges (4A)
1er Carl Lewis - Aarhus Tour (4A)
1er Carl Lewis - Yas Marina Circuit (4A)
1er Jessy Romain - Circuit Saint Georges (4A)
1er Jessy Romain - Tirano - Lugano (4A)
1er Jessy Romain - Maykop - Maykop (4A)
1er Sean Bolte - Tour de Vénétie et Coppa Placci (4A)
1er Sean Bolte - Altenburg - Plauen (4A)

Saison 43

2 è Trophée du Manager Populaire (Score:34) with Cyril Sean (4A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:18662) with Cyril Sean (4A)
44 è Hervé Nothias Classement UCI Individuel (Score:2855) with Cyril Sean (4A)
1er Hervé Nothias - Volta a Catalunya (4A)
1er Hervé Nothias - Ripoll - Sori (4A)
1er Hervé Nothias - Leon - Angliru (4A)
1er Hervé Nothias - Tour de la Réunion (4A)
1er Spack Jarrow - Cyclo-cross - Visiwa Cha Lamu (4A)
1er Spack Jarrow - Cyclo-cross - Timboroa (4A)
1er Spack Jarrow - Superprestige Cup (4A)
1er Spack Jarrow - Cyclo-cross - De Schorre Boom (4A)
1er Spack Jarrow - Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (4A)
1er Spack Jarrow - Cyclo-cross - Diegem (4A)

Saison 42

19 è Classement UCI par Equipe (Score:1150) with Cyril Sean (4A)
CoureurPayAgeUCIVic
Rominou Cardis 35131644Tacki (fr)
Abdou Japarov 33147619Okami (fr)
Sean Bolte 33245358CYRIL81100 (fr)
Alberto Catania 32266533matteo1984 (fr)
Justin Col 318944NITRO (fr)
Jesper Stuyvens 3113118Thierry (fr)
Zhi Zang 25146221CYRIL81100 (fr)
Jeronimus Hautacamus 2487542CYRIL81100 (fr)
Nairo Kintana 23154517Pikouse (fr)
Juan Rojas 23142824Toolbeer (fr)
Mathieu Leberre 2312274Pikouse (fr)
Jame Lagadous 229443NITRO (fr)
Konstantin Williminos 2214875WILLM (fr)
Matteo Baragli 2215440Bernie32 (fr)
Luis Guins 2213071Kaiv Nivek (fr)
Drew Mcintyre 21107129Julien5886 (fr)
Juan Antonio Flechebas 2110978Gattusishh (fr)
Sanji Kaiser 2172013Julien5886 (fr)
Wout Van Den Boue 2079111Gattusishh (fr)
Fouet Tare 195035flet (fr)
Dahey O Riordan 195440Bernie32 (fr)
San Goku 185190yanis (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Cyril SeanSaison 42

Basculer vers la version Mobile Basculer vers la version PC

^