Coureur: Florian RoyerPanthéon de VI
Prénom: Florian
Nom: Royer
Age: 32 ans et 0 jours
Skill: 603.603
Pays:
Équipe: Adria Mobil
Division: 1
UCI: 0
Membre: CYRIL81100 (fr)
Créateur: florianr54 (fr)
Salaire: 85 000€
Popularité:

Seul le trophée "pavé" m'intéresse !
Spécialité :

Parcours :

2022-08-13 09:28:21 : Adria Mobil
2022-06-01 11:55:04 : Tarn Cyclisme Endurance
2022-05-10 11:28:56 : Tarn Cyclisme Endurance
2022-04-03 21:48:39 : Tarn Cyclisme Endurance
2022-03-18 18:44:29 : Tarn Cyclisme Endurance
2022-02-23 11:55:04 : Tarn Cyclisme Endurance
2021-12-03 19:09:22 : Tarn Cyclisme Endurance
2021-10-21 15:16:02 : Tarn Cyclisme Endurance
2021-05-26 08:40:59 : Euskatel Euskadi
2021-03-13 18:19:11 : Euskatel Euskadi
2021-01-03 16:30:19 : Bretagne
2020-12-05 11:51:52 : Bretagne
2020-10-16 10:46:59 : Bretagne
2020-08-06 17:02:24 : VELO CLUB RIVERA GOLF
2020-06-24 11:34:04 : VELO CLUB RIVERA GOLF
2020-04-20 10:47:27 : VELO CLUB RIVERA GOLF
2020-03-02 09:38:48 : VELO CLUB RIVERA GOLF
2019-12-09 13:14:51 : VELO CLUB RIVERA GOLF
2019-11-21 22:26:18 : VELO CLUB RIVERA GOLF

UCI :

S48 : 72è - 1905pts (2A)
S40 : 20è - 3158pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Course du Nil - Rosette - Le Caire
Paris - Troyes
Kuurne-Brussel-Kuurne
Cyclo-cross - Baracoa
Course du Nil - Le Caire - Al Minya
Danilith Nokere Koerse

Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 48
72è Classement UCI Individuel (Score: 1905) Tarn Cyclisme Endurance (2A)
Saison 40
Classement CDM Individuel (Score: 1452) VELO CLUB RIVERA GOLF (4A)
20è Classement UCI Individuel (Score: 3158) VELO CLUB RIVERA GOLF (4A)

Saison 50
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Calvi (Division p131)
- Delta Road Race (Division 1)
- ITT - Lecci / Bastia (Division p131)
- Mayence / Bad Marienberg (Division 1)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 1)
- Circuit du Pays de Waes (Division 1)
10è - Kempen Classic (Division 1)
10è - Coulogne - Dunkerque (Division 1)

Saison 49
- Cyclo-cross - World Cup - Melbourne (Division p131)
- Race Melbourne (Division p131)
- ITT - Melbourne Time trial (Division p131)
- Winston Salem Cycling Classic (Division 1)
10è - GP de Donetsk (Division 1)

Saison 48
- Gent - Gent (Division 2A)
- Kempen Classic (Division 2A)
- Zadar - Split (Division p131)
- ITT - Split - Split (Division p131)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 2A)
- La perle du Nord (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p131)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- ITT - Obigies - Mont-St-Aubert (Division 2A)
- Gravel and Tar Classic (Division 2A)
- Namur - La Panne (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Batticaloa - Badulla (Division 2A)
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
- California Race (Division 2A)
10è - Long Beach - Long Beach (Division 2A)
10è - Polynormande (Division 2A)

Saison 47
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Brugge - Harelbeke (Division 2A)
- Tre Valli Varesine (Division 2A)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p131)
- Dongfang - Wuzhishan (Division p131)
- GP JP Mensere (Division 2A)
- Omnium - Laval (Division p131)
- Race Torquay (Division 2A)
- ITT - Shanghai (Division p131)
- Middelburg - Goes (Division 2A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 2A)
- Brno - Praha (Division 2A)
- Hoogeveen-Winsum (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Duinencross (Division 2A)

Saison 46
- Qarabutaq - Emba (Division 3A)
- Flèche Brabançonne (Division 3A)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- Cunéo - Jauzier (Division 3A)
10è - Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p131)
10è - Knokke-Heist - Moorslede (Division 3A)

Saison 45
- Tour de Bourgogne (Division 3A)
- Waterloo-Trouée d'Arenberg (Division 3A)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p131)
- Melden-Haarelbeke (Division 3A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 3A)
- Ans-Mur de Huy (Division 3A)
- Wellington Hills (Division p131)
10è - MYTHE - Le Graal des puncheurs (Division 3A)
10è - Tour de Wallonie (Division 3A)
10è - E3 BinckBank Classic (Division 3A)

Saison 44
- Flèche Ardennaise (Division 4A)
- Danilith Nokere Koerse (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- GP JP Mensere (Division 4A)
10è - GP de Denain (Division 4A)
10è - Santiago - Conception (Division p131)
10è - ITT - Oslo - Oslo (Division 4A)
10è - Classique de Belgique (Division 4A)
10è - ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p131)
10è - Amsterdam - Rotterdam (Division 4A)

Saison 43
- Nakhal - Al Bustan (Division 2A)

Saison 42
- La Van Manel (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Marrakech - Casablanca (Division p131)
- GP des Ardennes (Division 3A)
- GP Camaiore (Division 3A)
- Liège - Seraing (Division 3A)
- ITT - Casablanca (Division p131)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- La Bouze Race (Division 3A)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- Lochristi - Buggenhout (Division 3A)
- Buggenhout - Buggenhout (Division 3A)
- Paris - Camembert (Division 3A)
- Bous - Remich (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Casablanca (Division p131)
- Giro del Pratomagno (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Ronde van Limburg (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Hoogerheide (Division 3A)
10è - Tour de Luxembourg (Division 3A)
10è - Tremelo - Tongeren (Division 3A)
10è - Eschweiler - Wiltz-Differdange (Division 3A)
10è - La rose du Pavé (Division 3A)
10è - EuroEyes Cyclassics (Division 3A)

Saison 41
- Primus Classic (Division 3A)
10è - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)

Saison 40
- Figueras - Sète (Division 4A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 4A)
- Le Samyn (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 4A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 4A)
- Tour De Panne (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 4A)
- GP de Wallonie (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- De Panne - Koksijde (Division 4A)
- Tro Bro Leon (Division 4A)
- Slag om Norg (Division 4A)
- Cessnock - Sydney (Division 4A)
- Danilith Nokere Koerse (Division 4A)
- Mouscron - Charleroi (Division 4A)
- Heerlen - Aywaille (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Guilin - Guilin (Division 4A)
- Anvers - Calais (Division 4A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 4A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 4A)
- Beverbeek Classic (Division 4A)
- Anvers - Huy (Division 4A)
- Liuzhou - Guilin (Division 4A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 4A)
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)
- Tournai - Maastricht (Division 4A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- ITT - Sion - Sion (Division p131)
- Fyen Rundt (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Frasnes-Lez-Anvaing - Tournai (Division 4A)
- Besançon - Lausanne (Division 4A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 4A)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
10è - Paris - Roubaix (Division 4A)
10è - Bretagne Classic (Division 4A)
10è - Tour of Guangxi (Division 4A)

Saison 39
- Ans - Vieux Quaremont (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- GP de Monaco (Division 4A)
- Eupen - Ans (Division 4A)
- Dunkerque - Bruxelles (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 4A)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 4A)
- La Louvière - Bellegem (Division 4A)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 4A)
- Nivelles-Thuin (Division 4A)
- Le Samyn (Division 4A)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 4A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 4A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 4A)
- Flèche Liégeoise (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Roubaix - Poperinge (Division 4A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 4A)
- Lucques-Assise (Division 4A)
- Bertem - Eupen (Division 4A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 4A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 4A)
- Mons - Charleroi (Division 4A)
- Namur - Renaix (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Ronde van België (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
10è - E3 BinckBank Classic (Division 4A)
10è - Binche - Anvers (Division 4A)
10è - GP de Québec (Division 4A)

Saison 38
- Nocturne de Blossac (Division 4A)

Saison 37
- Clasica de Granada (Division 4A)
- ITT - Chrono International Pavé (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11812
  • En Ligne: 31
  • Kermesses: 18