Équipe: Adria Mobil - Manager: Tomasz Nose - Division: 1 - Assistant: Talo Valberg
Partner: ketjes-TEAM

Sponsors: K'FC : 40 000€



Description:
Palmares
Saison 30: D4 5è
Saison 31 D3 6è 30448 points 16 victoires
Saison 32 D3 2è 40524 points 48 victoires
Saison 33 D2 4è 25274 points 16 victoires
Saison 34 D2 1er 31068 points 32 victoires
Saison 35 D1 10è 15533 points 4 victoires
Saison 36 D1 10è 16291 points 7 victoires
Saison 37 D1 11è 19715 points 10 victoires
Saison 38 D1 8è 25001 points 14 victoires
Saison 39 D1 9è 24334 points 10 victoires

Saison 40

1 er Andrei Ropsea Champion National - ITT with Tomasz Nose (p182)
1 er Phosto Coppie Champion National - ITT with Tomasz Nose (p151)
1 er Raimond Poulidor Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p230)
1 er Talo Valberg Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p207)
1 er Diony Sos Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p26)
1 er Phosto Coppie Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p151)
1 er Andrei Ropsea Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p182)
1 er Bris Card Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:49) with Tomasz Nose (1)
1 er Valentin Philippe Meilleur Sprinteur - Vuelta Asturias (Score:39) with Tomasz Nose (1)
1 er Valentin Philippe Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:78) with Tomasz Nose (1)
1 er Tadej Pogacar Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p202)
3 è Omen Sam Champion Continental - En Ligne with Tomasz Nose (n)
3 è Louis Heusghem Champion Continental - En Ligne with Tomasz Nose (n)

Saison 39

1 er Raphaël Boskovic Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p202)
1 er Louis Heusghem Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:92) with Tomasz Nose (1)
1 er Talo Valberg Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:24) with Tomasz Nose (1)
1 er Sasha Varenne Meilleur Grimpeur - Colombia Oro y Paz (Score:22) with Tomasz Nose (1)
1 er Tim De Klimmer Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:12) with Tomasz Nose (1)
1 er Luis Bauke Champion National - Cyclo-Cross with Tomasz Nose (p25)
1 er Louis Heusghem Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:115) with Tomasz Nose (1)
1 er Diony Sos Champion National - Cyclo-Cross with Tomasz Nose (p26)
1 er Talo Valberg Champion National - Cyclo-Cross with Tomasz Nose (p207)
1 er Omen Sam Champion National - Cyclo-Cross with Tomasz Nose (p230)
1 er Mario Aerts Champion National - Cyclo-Cross with Tomasz Nose (p238)
1 er Thi Pyi Champion National - Cyclo-Cross with Tomasz Nose (p123)
1 er Charly Varenne Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:38) with Tomasz Nose (1)
1 er Talo Valberg Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p207)
1 er Louis Heusghem Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p25)
1 er Diony Sos Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p26)
1 er Bris Card Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score:8) with Tomasz Nose (1)
1 er Scotty Foyle Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p42)
1 er Tim De Klimmer Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:48) with Tomasz Nose (1)
1 er Tim De Klimmer Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:43) with Tomasz Nose (1)
1 er Bris Card Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:16) with Tomasz Nose (1)
1 er Tim De Klimmer Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:35) with Tomasz Nose (1)
1 er Bris Card Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:28) with Tomasz Nose (1)
1 er Sasha Varenne Champion National - ITT with Tomasz Nose (p131)
2 è Omen Sam Champion Continental - En Ligne with Tomasz Nose (n)
3 è Louis Heusghem Trophée Poupou (Score:5) with Tomasz Nose (1)
3 è Raphaël Boskovic Classement UCI Jeune (Score:908) with Tomasz Nose (1)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:24334) with Tomasz Nose (1)
27 è Louis Heusghem Classement UCI Individuel (Score:2250) with Tomasz Nose (1)
46 è Lucien Vanimpe Classement UCI Individuel (Score:2010) with Tomasz Nose (1)
75 è Bris Card Classement UCI Individuel (Score:1745) with Tomasz Nose (1)
84 è Raimond Poulidor Classement UCI Individuel (Score:1692) with Tomasz Nose (1)
100 è Tim De Klimmer Classement UCI Individuel (Score:1485) with Tomasz Nose (1)
107 è Sasha Varenne Classement UCI Individuel (Score:1410) with Tomasz Nose (1)
127 è Mike Brown Classement UCI Individuel (Score:1241) with Tomasz Nose (1)
132 è Talo Valberg Classement UCI Individuel (Score:1197) with Tomasz Nose (1)
149 è Omen Sam Classement UCI Individuel (Score:1094) with Tomasz Nose (1)
152 è Mateja Mohoric Classement UCI Individuel (Score:1057) with Tomasz Nose (1)
168 è Luis Bauke Classement UCI Individuel (Score:973) with Tomasz Nose (1)
178 è Raphaël Boskovic Classement UCI Individuel (Score:908) with Tomasz Nose (1)
181 è Scotty Foyle Classement UCI Individuel (Score:883) with Tomasz Nose (1)
186 è Steve Chainel Classement UCI Individuel (Score:867) with Tomasz Nose (1)
188 è Charly Varenne Classement UCI Individuel (Score:864) with Tomasz Nose (1)
197 è Tibo Pino Classement UCI Individuel (Score:831) with Tomasz Nose (1)
1er Sasha Varenne - Classique des Alpes (1)
1er Sasha Varenne - ITT - Fuji Race (p131)
1er Lucien Vanimpe - Liuzhou - Guilin (1)
1er Louis Heusghem - Chiba - Morioka (p25)
1er Omen Sam - Bertem - Eupen (1)
1er Charly Varenne - Gunnison - Monarch Mountain (1)
1er Charly Varenne - USA Pro Cycling Challenge (1)
1er Charly Varenne - Aspen - Breckenridge (1)
1er Scotty Foyle - Chiba - Morioka (p42)
1er Tim De Klimmer - Clásica San Sebastián (1)
1er Tim De Klimmer - Calgary - Moraine Lake (1)
1er Luis Bauke - Cyclo-cross - Itsukushima (p25)
1er Raphaël Boskovic - Castellarano - San Valentino Di Castellarano (1)
1er Raphaël Boskovic - Chiba - Morioka (p202)

Saison 38

1 er Luis Bauke Champion National - Cyclo-Cross with Tomasz Nose (p25)
1 er Talo Valberg Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p207)
1 er Sasha Varenne Champion National - ITT with Tomasz Nose (p131)
1 er Hector Heusghem Champion National - ITT with Tomasz Nose (p25)
1 er Sasha Varenne Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p131)
1 er Tim De Klimmer Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p25)
1 er Diony Sos Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p26)
1 er Tim De Klimmer Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:28) with Tomasz Nose (1)
1 er Tim De Klimmer Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:50) with Tomasz Nose (1)
1 er Diony Sos Champion National - Cyclo-Cross with Tomasz Nose (p26)
1 er Omen Sam Champion National - Cyclo-Cross with Tomasz Nose (p230)
1 er Tim De Klimmer Trophée du Super Combatif (Score:148) with Tomasz Nose (1)
1 er Louis Heusghem Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:66) with Tomasz Nose (1)
1 er Bris Card Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:30) with Tomasz Nose (1)
1 er Thomas Boudat Meilleur Jeune - Tour of California with Tomasz Nose (1)
1 er Lucien Hynnaugh Champion National - ITT with Tomasz Nose (p63)
1 er Talo Valberg Champion National - Cyclo-Cross with Tomasz Nose (p207)
1 er Tim De Klimmer Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:30) with Tomasz Nose (1)
1 er Tim De Klimmer Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:51) with Tomasz Nose (1)
1 er Bris Card Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:8) with Tomasz Nose (1)
2 è Thomas Boudat Classement UCI Jeune (Score:1169) with Tomasz Nose (1)
2 è Raimond Poulidor Champion Continental - En Ligne with Tomasz Nose (n)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:25001) with Tomasz Nose (1)
52 è Lucien Vanimpe Classement UCI Individuel (Score:1915) with Tomasz Nose (1)
53 è Raimond Poulidor Classement UCI Individuel (Score:1860) with Tomasz Nose (1)
60 è Tibo Pino Classement UCI Individuel (Score:1815) with Tomasz Nose (1)
71 è Talo Valberg Classement UCI Individuel (Score:1706) with Tomasz Nose (1)
77 è Sasha Varenne Classement UCI Individuel (Score:1647) with Tomasz Nose (1)
92 è Louis Heusghem Classement UCI Individuel (Score:1538) with Tomasz Nose (1)
97 è Bris Card Classement UCI Individuel (Score:1474) with Tomasz Nose (1)
105 è Tim De Klimmer Classement UCI Individuel (Score:1428) with Tomasz Nose (1)
110 è Omen Sam Classement UCI Individuel (Score:1408) with Tomasz Nose (1)
134 è Thomas Boudat Classement UCI Individuel (Score:1169) with Tomasz Nose (1)
152 è Mike Brown Classement UCI Individuel (Score:1085) with Tomasz Nose (1)
163 è Diony Sos Classement UCI Individuel (Score:984) with Tomasz Nose (1)
192 è Steve Chainel Classement UCI Individuel (Score:809) with Tomasz Nose (1)
193 è Luis Bauke Classement UCI Individuel (Score:800) with Tomasz Nose (1)
197 è Hector Heusghem Classement UCI Individuel (Score:777) with Tomasz Nose (1)
200 è Peperoni Anquetil Classement UCI Individuel (Score:771) with Tomasz Nose (1)
1er Tibo Pino - Besançon - Oyonnax (1)
1er Tibo Pino - Albertville - Saint-Gervais Mont Blanc (1)
1er Sasha Varenne - Lille - Citadelle de Namur (p131)
1er Sasha Varenne - ITT - Long circuit de Namur (p131)
1er Sasha Varenne - Oberösterreichrundfahrt (1)
1er Sasha Varenne - Innsbruck - Kitzbühel (1)
1er Cédric Lemeunier - MYTHE - Pavé Garnit (1)
1er Lucien Vanimpe - Christchurch Merry (1)
1er Louis Heusghem - Ancona - Porto Garibaldi (1)
1er Hector Heusghem - ITT - Long circuit de Namur (p25)
1er Raimond Poulidor - Charleroi - Malmedy (1)
1er Diony Sos - Vuelta a Murcia (1)
1er Peperoni Anquetil - ITT - MYTHE - CM de descente (1)
1er Peperoni Anquetil - Circuit de Mutsu (1)
1er Tim De Klimmer - Lille - Citadelle de Namur (p25)
1er Tim De Klimmer - Clásica San Sebastián (1)
1er Tim De Klimmer - Tour de la Réunion (1)
1er Tim De Klimmer - Classique des Pyrénées (1)
1er Luis Bauke - Cyclo-cross - Citadelle (p25)

Saison 37

1 er Peter Barguil Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p203)
1 er Bris Card Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:31) with Tomasz Nose (1)
1 er Thomas Boudat Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:53) with Tomasz Nose (1)
1 er Talo Valberg Champion National - Cyclo-Cross with Tomasz Nose (p207)
1 er Tadej Pogacar Champion National - Cyclo-Cross with Tomasz Nose (p202)
1 er Lucien Hynnaugh Champion National - ITT with Tomasz Nose (p63)
1 er Omen Sam Champion National - Cyclo-Cross with Tomasz Nose (p230)
1 er Luis Bauke Champion National - Cyclo-Cross with Tomasz Nose (p25)
1 er Thomas Boudat Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:73) with Tomasz Nose (1)
1 er Omen Sam Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p230)
1 er Marco Coelho Champion National - ITT with Tomasz Nose (p175)
1 er Alexander Sagan Meilleur Sprinteur - Tour de Macédoine (Score:59) with Tomasz Nose (1)
1 er Talo Valberg Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p207)
1 er Talo Valberg Champion National - ITT with Tomasz Nose (p207)
1 er Bris Card Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:12) with Tomasz Nose (1)
1 er Peter Barguil Champion National - ITT with Tomasz Nose (p203)
1 er Talo Valberg Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:45) with Tomasz Nose (1)
2 è Raimond Poulidor Champion Continental - En Ligne with Tomasz Nose (n)
5 è Thomas Boudat Classement UCI Jeune (Score:837) with Tomasz Nose (1)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:19715) with Tomasz Nose (1)
15 è Talo Valberg Classement UCI Individuel (Score:2271) with Tomasz Nose (1)
51 è Lucien Vanimpe Classement UCI Individuel (Score:1577) with Tomasz Nose (1)
53 è Tibo Pino Classement UCI Individuel (Score:1571) with Tomasz Nose (1)
97 è Tadej Pogacar Classement UCI Individuel (Score:1212) with Tomasz Nose (1)
110 è Raimond Poulidor Classement UCI Individuel (Score:1161) with Tomasz Nose (1)
151 è Bris Card Classement UCI Individuel (Score:956) with Tomasz Nose (1)
171 è Omen Sam Classement UCI Individuel (Score:851) with Tomasz Nose (1)
173 è Thomas Boudat Classement UCI Individuel (Score:837) with Tomasz Nose (1)
178 è Alexander Sagan Classement UCI Individuel (Score:793) with Tomasz Nose (1)
181 è Corentin Cabica Classement UCI Individuel (Score:779) with Tomasz Nose (1)
185 è Andrenoel Tena Classement UCI Individuel (Score:747) with Tomasz Nose (1)
188 è Mike Brown Classement UCI Individuel (Score:727) with Tomasz Nose (1)
191 è Peperoni Anquetil Classement UCI Individuel (Score:697) with Tomasz Nose (1)
193 è Charly Varenne Classement UCI Individuel (Score:690) with Tomasz Nose (1)
194 è Juan Miguel Transfer Mercato Classement UCI Individuel (Score:689) with Tomasz Nose (1)
195 è Jo Barr Classement UCI Individuel (Score:687) with Tomasz Nose (1)
196 è Lucien Hynnaugh Classement UCI Individuel (Score:686) with Tomasz Nose (1)
1er Talo Valberg - Alanya - Alanya (1)
1er Tibo Pino - Saint-Gaudens - Plateau de Beille (1)
1er Tibo Pino - Bourg-Saint-Maurice - Alpe-d’Huez (1)
1er Tibo Pino - GP Pays-Basque (1)
1er Lucien Vanimpe - Dresde - Berlin (1)
1er Lucien Vanimpe - MYTHE - CM de descente (1)
1er Omen Sam - Circuit de Mutsu (p230)
1er Omen Sam - Viljandi - Viljandi (1)
1er Omen Sam - Cyclo-cross - Itsukushima (p230)
1er Marco Coelho - ITT - Fuji Race (p175)
1er Tadej Pogacar - Cyclo-cross - Itsukushima (p202)
1er Luis Bauke - Cyclo-cross - Itsukushima (p25)
1er Thomas Boudat - Pescara - Rodi Garganico (1)
1er Thomas Boudat - Gérardmer - Porrentruy (1)
1er Thomas Boudat - Rapallo - Sestri Levante (1)

Saison 36

1 er Fus Zée Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:16) with Tomasz Nose (1)
1 er Luccini Noé Champion National - Cyclo-Cross with Tomasz Nose (p215)
1 er Talo Valberg Champion National - Cyclo-Cross with Tomasz Nose (p207)
1 er Bris Card Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:14) with Tomasz Nose (1)
1 er Toon Aerts Meilleur Jeune - Eneco Tour with Tomasz Nose (1)
1 er Pooky Red Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:71) with Tomasz Nose (1)
1 er Primoz Roglic Champion National - ITT with Tomasz Nose (p202)
1 er Marcelle Kittel Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p5)
1 er Marco Coelho Champion National - ITT with Tomasz Nose (p175)
1 er Luccini Noé Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p215)
1 er Talo Valberg Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p207)
1 er Fus Zée Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p35)
1 er Fus Zée Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:37) with Tomasz Nose (1)
1 er Tadej Pogacar Champion National - Cyclo-Cross with Tomasz Nose (p202)
1 er Toon Aerts Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Tomasz Nose (1)
1 er Lucien Hynnaugh Meilleur Jeune - Paris - Nice with Tomasz Nose (1)
1 er Lucien Hynnaugh Champion National - ITT with Tomasz Nose (p63)
1 er Luccini Noé Champion National - ITT with Tomasz Nose (p215)
1 er Pooky Red Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Tomasz Nose (1)
1 er Fus Zée Champion National - ITT with Tomasz Nose (p35)
5 è Peperoni Anquetil Classement UCI Jeune (Score:716) with Tomasz Nose (1)
6 è Toon Aerts Classement UCI Jeune (Score:706) with Tomasz Nose (1)
9 è Pooky Red Classement UCI Jeune (Score:605) with Tomasz Nose (1)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:16291) with Tomasz Nose (1)
10 è Primoz Roglic Classement UCI Jeune (Score:582) with Tomasz Nose (1)
22 è Marcelle Kittel Classement UCI Individuel (Score:1875) with Tomasz Nose (1)
85 è Chrristophe Morreau Classement UCI Individuel (Score:1125) with Tomasz Nose (1)
89 è Luccini Noé Classement UCI Individuel (Score:1087) with Tomasz Nose (1)
103 è Fus Zée Classement UCI Individuel (Score:1000) with Tomasz Nose (1)
139 è Lucien Vanimpe Classement UCI Individuel (Score:828) with Tomasz Nose (1)
148 è Talo Valberg Classement UCI Individuel (Score:801) with Tomasz Nose (1)
157 è Matt Saracen Classement UCI Individuel (Score:764) with Tomasz Nose (1)
170 è Peperoni Anquetil Classement UCI Individuel (Score:716) with Tomasz Nose (1)
175 è Toon Aerts Classement UCI Individuel (Score:706) with Tomasz Nose (1)
178 è Omen Sam Classement UCI Individuel (Score:682) with Tomasz Nose (1)
185 è Corentin Cabica Classement UCI Individuel (Score:653) with Tomasz Nose (1)
192 è Tadej Pogacar Classement UCI Individuel (Score:638) with Tomasz Nose (1)
195 è Alexander Sagan Classement UCI Individuel (Score:623) with Tomasz Nose (1)
198 è Pooky Red Classement UCI Individuel (Score:605) with Tomasz Nose (1)
1er Marcelle Kittel - Maribor - Ljubjana (p5)
1er Luccini Noé - Giro dell'Emilia (1)
1er Marco Coelho - ITT - Celje - Celje (p175)
1er Tadej Pogacar - Cyclo-cross - Le Triglav (p202)
1er Pooky Red - GP du Piemont (1)
1er Pooky Red - Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (1)
1er Pooky Red - Napoli - Vesuvo (1)
1er Primoz Roglic - Pescara - Rodi Garganico (1)
1er Primoz Roglic - ITT - Celje - Celje (p202)
1er Primoz Roglic - San Severo - Benevento (1)
1er Primoz Roglic - ITT - Campocavallo (1)

Saison 35

1 er Talo Valberg Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:17) with Tomasz Nose (1)
1 er Talo Valberg Champion National - Cyclo-Cross with Tomasz Nose (p207)
1 er Luccini Noé Champion National - Cyclo-Cross with Tomasz Nose (p215)
1 er Tadej Pogacar Champion National - Cyclo-Cross with Tomasz Nose (p202)
1 er Talo Valberg Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:8) with Tomasz Nose (1)
1 er Bris Card Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Tomasz Nose (1)
1 er Herman Van Springel Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:120) with Tomasz Nose (1)
1 er Herman Van Springel Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:190) with Tomasz Nose (1)
1 er Talo Valberg Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p207)
1 er Lucien Hynnaugh Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p63)
1 er Luccini Noé Champion National - ITT with Tomasz Nose (p215)
1 er Talo Valberg Champion National - ITT with Tomasz Nose (p207)
1 er Fus Zée Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:51) with Tomasz Nose (1)
1 er Fus Zée Meilleur Grimpeur - Vuelta a Andalucia (Score:21) with Tomasz Nose (1)
1 er Fus Zée Champion National - ITT with Tomasz Nose (p35)
1 er Lucien Hynnaugh Champion National - ITT with Tomasz Nose (p63)
1 er Fus Zée Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:32) with Tomasz Nose (1)
1 er Marco Coelho Champion National - ITT with Tomasz Nose (p175)
1 er Talo Valberg Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:31) with Tomasz Nose (1)
1 er Fus Zée Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p35)
1 er Luccini Noé Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p215)
1 er Toon Aerts Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Tomasz Nose (1)
1 er Herman Van Springel Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:56) with Tomasz Nose (1)
9 è Raimond Poulidor Classement UCI Jeune (Score:923) with Tomasz Nose (1)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:15533) with Tomasz Nose (1)
15 è Herman Van Springel Classement UCI Individuel (Score:2011) with Tomasz Nose (1)
60 è Hubert François Classement UCI Individuel (Score:1337) with Tomasz Nose (1)
88 è Marcelle Kittel Classement UCI Individuel (Score:1128) with Tomasz Nose (1)
95 è Fus Zée Classement UCI Individuel (Score:1079) with Tomasz Nose (1)
103 è Talo Valberg Classement UCI Individuel (Score:1022) with Tomasz Nose (1)
118 è Raimond Poulidor Classement UCI Individuel (Score:923) with Tomasz Nose (1)
122 è Luccini Noé Classement UCI Individuel (Score:908) with Tomasz Nose (1)
155 è Lucien Vanimpe Classement UCI Individuel (Score:750) with Tomasz Nose (1)
174 è Joseph Bruyere Classement UCI Individuel (Score:675) with Tomasz Nose (1)
184 è Corentin Cabica Classement UCI Individuel (Score:621) with Tomasz Nose (1)
1er Herman Van Springel - Abu Dhabi - Abu Dhabi (1)
1er Herman Van Springel - Kielce - Rzeszów (1)
1er Talo Valberg - Bitam - Ebolowa (1)
1er Talo Valberg - La Tropicale Amissa Bongo (1)
1er Marco Coelho - ITT - Alta - Sandy (p175)
1er Tadej Pogacar - Cyclo-cross - World Cup - Louisville (p202)

Saison 34

1 er Lucien Vanimpe Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:76) with Tomasz Nose (2A)
1 er Talo Valberg Champion National - Cyclo-Cross with Tomasz Nose (p207)
1 er Marcelle Kittel Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:115) with Tomasz Nose (2A)
1 er Marcelle Kittel Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:231) with Tomasz Nose (2A)
1 er Pooky Red Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:64) with Tomasz Nose (2A)
1 er Talo Valberg Meilleur Sprinteur - Tour des Pyrénées (Score:10) with Tomasz Nose (2A)
1 er Marcelle Kittel Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p5)
1 er Mbark Boussoufa Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:102) with Tomasz Nose (2A)
1 er Talo Valberg Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p207)
1 er Luccini Noé Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p215)
1 er Talo Valberg Champion National - ITT with Tomasz Nose (p207)
1 er Marcelle Kittel Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:164) with Tomasz Nose (2A)
1 er Talo Valberg Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:10) with Tomasz Nose (2A)
1 er Marcelle Kittel Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:71) with Tomasz Nose (2A)
1 er Marcelle Kittel Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:96) with Tomasz Nose (2A)
1 er Luccini Noé Champion National - ITT with Tomasz Nose (p215)
1 er Luccini Noé Champion National - Cyclo-Cross with Tomasz Nose (p215)
1 er Lucien Hynnaugh Champion National - Cyclo-Cross with Tomasz Nose (p63)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:31068) with Tomasz Nose (2A)
1 er Lucien Hynnaugh Champion National - ITT with Tomasz Nose (p63)
1 er Achtung Skudjat Meilleur Grimpeur - Okolo Jiznich Cech (Score:6) with Tomasz Nose (2A)
1 er Raimond Poulidor Meilleur Sprinteur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score:43) with Tomasz Nose (2A)
1 er Marcelle Kittel Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:142) with Tomasz Nose (2A)
2 è Louis Heusghem Classement CDM Individuel (Score:1208) with Tomasz Nose (2A)
2 è Marcelle Kittel Trophée Poupou (Score:7) with Tomasz Nose (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Tomasz Nose (2A)
3 è Marcelle Kittel Classement UCI Individuel (Score:3031) with Tomasz Nose (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:25) with Tomasz Nose (2A)
9 è Matt Saracen Classement UCI Individuel (Score:2370) with Tomasz Nose (2A)
11 è Mbark Boussoufa Classement UCI Individuel (Score:2151) with Tomasz Nose (2A)
15 è Talo Valberg Classement UCI Individuel (Score:2092) with Tomasz Nose (2A)
30 è Lucien Vanimpe Classement UCI Individuel (Score:1876) with Tomasz Nose (2A)
33 è Luccini Noé Classement UCI Individuel (Score:1814) with Tomasz Nose (2A)
34 è Math Salbutamol Classement UCI Individuel (Score:1791) with Tomasz Nose (2A)
40 è Raimond Poulidor Classement UCI Individuel (Score:1689) with Tomasz Nose (2A)
41 è Louis Heusghem Classement UCI Individuel (Score:1684) with Tomasz Nose (2A)
78 è Bris Card Classement UCI Individuel (Score:1300) with Tomasz Nose (2A)
81 è Toon Aerts Classement UCI Individuel (Score:1282) with Tomasz Nose (2A)
91 è Juan Miguel Transfer Mercato Classement UCI Individuel (Score:1224) with Tomasz Nose (2A)
99 è Jo Barr Classement UCI Individuel (Score:1181) with Tomasz Nose (2A)
1er Mbark Boussoufa - Glenelg - Campbelltown (2A)
1er Mbark Boussoufa - Critérium du Dauphiné (2A)
1er Mbark Boussoufa - Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (2A)
1er Matt Saracen - Chengdu - Chengdu (2A)
1er Matt Saracen - Dehradun - New Delhi (2A)
1er Marcelle Kittel - Ancône - Pescara (2A)
1er Marcelle Kittel - Bayankhangai - Ulan Bator (2A)
1er Marcelle Kittel - Tour of California (2A)
1er Marcelle Kittel - Klasika Primavera de Amorebieta (2A)
1er Marcelle Kittel - Prague-KV-Prague (p5)
1er Marcelle Kittel - GP Industria & Artigianato di Larciano (2A)
1er Marcelle Kittel - Granville - Angers (2A)
1er Luccini Noé - GP de Fourmies (2A)
1er Luccini Noé - GP Champagne Ardenne (2A)
1er Luccini Noé - Gdańsk - Bydgoszcz (2A)
1er Luccini Noé - Race Melbourne (2A)
1er Luccini Noé - Büren an der Aare - Delémont (2A)
1er Luccini Noé - Albenga - Genova (2A)
1er Luccini Noé - Güeñes - Güeñes (2A)
1er Luccini Noé - Pedara - Messina (2A)
1er Lucien Vanimpe - Châtel - Oyonnax (2A)
1er Louis Heusghem - MYTHE - Super Sprint Challenge (2A)
1er Louis Heusghem - GP de Montréal (2A)
1er Louis Heusghem - GP de Québec (2A)
1er Louis Heusghem - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Charly Varenne - Castelnau - Chalosse (2A)
1er Charly Varenne - Doha - Al Wakra (2A)
1er Juan Miguel Transfer Mercato - Ronde van Vlaanderen (2A)
1er Math Salbutamol - Mieussy - Annecy-Semnoz (2A)
1er Raimond Poulidor - Alès - Rieutort de Randon (2A)
1er Pooky Red - U22 Tour de l'Avenir (2A)
1er Pooky Red - Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (2A)
1er Lucien Hynnaugh - ITT - Tournus-Tournus (2A)

Saison 33

1 er Dean Stanton Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p111)
1 er Math Lecarrefourdelarbre Meilleur Grimpeur - Baltic Chain Tour (Score:6) with Tomasz Nose (2A)
1 er Mikel Alcorçon Champion National - Cyclo-Cross with Tomasz Nose (p174)
1 er Axxel Merckx Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p204)
1 er Axxel Merckx Champion National - ITT with Tomasz Nose (p204)
1 er Marcelle Kittel Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:81) with Tomasz Nose (2A)
1 er Djack Blues Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:64) with Tomasz Nose (2A)
1 er Talo Valberg Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:38) with Tomasz Nose (2A)
1 er Marcelle Kittel Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:54) with Tomasz Nose (2A)
1 er Lucien Vanimpe Meilleur Grimpeur - Vuelta a Mexico (Score:15) with Tomasz Nose (2A)
1 er Talo Valberg Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:6) with Tomasz Nose (2A)
1 er Djack Blues Champion National - ITT with Tomasz Nose (p161)
1 er Marcelle Kittel Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:88) with Tomasz Nose (2A)
1 er Marcelle Kittel Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:106) with Tomasz Nose (2A)
1 er Mikel Alcorçon Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:45) with Tomasz Nose (2A)
1 er Talo Valberg Champion National - Cyclo-Cross with Tomasz Nose (p207)
1 er Mazel Tophe Champion National - Cyclo-Cross with Tomasz Nose (p219)
1 er Thijs Aerts Champion National - Cyclo-Cross with Tomasz Nose (p35)
1 er Bris Card Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Tomasz Nose (2A)
1 er Mikel Alcorçon Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p174)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:23) with Tomasz Nose (2A)
3 è Mikel Alcorçon Trophée du Coureur Populaire (Score:30) with Tomasz Nose (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:25274) with Tomasz Nose (2A)
5 è Louis Heusghem Classement CDM Individuel (Score:938) with Tomasz Nose (2A)
10 è Talo Valberg Classement CDM Individuel (Score:692) with Tomasz Nose (2A)
23 è Marcelle Kittel Classement UCI Individuel (Score:2035) with Tomasz Nose (2A)
26 è Talo Valberg Classement UCI Individuel (Score:1984) with Tomasz Nose (2A)
56 è Thijs Aerts Classement UCI Individuel (Score:1493) with Tomasz Nose (2A)
64 è Bris Card Classement UCI Individuel (Score:1417) with Tomasz Nose (2A)
66 è Louis Heusghem Classement UCI Individuel (Score:1409) with Tomasz Nose (2A)
73 è Mikel Alcorçon Classement UCI Individuel (Score:1360) with Tomasz Nose (2A)
74 è Math Lecarrefourdelarbre Classement UCI Individuel (Score:1355) with Tomasz Nose (2A)
79 è Lucien Vanimpe Classement UCI Individuel (Score:1324) with Tomasz Nose (2A)
87 è David Boutron Classement UCI Individuel (Score:1248) with Tomasz Nose (2A)
99 è Math Salbutamol Classement UCI Individuel (Score:1135) with Tomasz Nose (2A)
1er Math Lecarrefourdelarbre - MYTHE - Les Pavés A Gogo (2A)
1er Math Lecarrefourdelarbre - MYTHE - Jubilé Pavinetti (2A)
1er Math Lecarrefourdelarbre - Gent - Wevelgem (2A)
1er Math Lecarrefourdelarbre - Baltic Chain Tour (2A)
1er Math Lecarrefourdelarbre - Jelgava - Sigulda (2A)
1er Talo Valberg - Cadel Evans Great Ocean Road Race (2A)
1er Talo Valberg - Cyclo-cross - Split-Dinara (p207)
1er Marcelle Kittel - Vilnius - Velžys (2A)
1er Marcelle Kittel - MYTHE - Super Sprint Challenge (2A)
1er Marcelle Kittel - Ancône - Pescara (2A)
1er Louis Heusghem - Tour de la plage San diego (2A)
1er Charly Varenne - MYTHE - Bruce Wayne GP (2A)
1er Mikel Alcorçon - MYTHE - Road of Ganja (2A)
1er Mikel Alcorçon - La Vuelta Roja Caliente a Chile (2A)
1er Mikel Alcorçon - U22 Giro Ciclistico d'Italia (2A)

Saison 32

1 er Charly Varenne Meilleur Grimpeur - Tour Alsace (Score:51) with Tomasz Nose (3A)
1 er Raimond Poulidor Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:58) with Tomasz Nose (3A)
1 er Raimond Poulidor Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:21) with Tomasz Nose (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:18) with Tomasz Nose (3A)
1 er Louis Heusghem Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:51) with Tomasz Nose (3A)
1 er Richie Furoncle Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:54) with Tomasz Nose (3A)
1 er Raimond Poulidor Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:68) with Tomasz Nose (3A)
1 er José Amanbar Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:40) with Tomasz Nose (3A)
1 er José Amanbar Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p151)
1 er Toon Aerts Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais with Tomasz Nose (3A)
1 er Bris Card Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:30) with Tomasz Nose (3A)
1 er Pooky Red Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Tomasz Nose (3A)
1 er Bris Card Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:16) with Tomasz Nose (3A)
1 er Richie Furoncle Meilleur Grimpeur - Vuelta a Mexico (Score:49) with Tomasz Nose (3A)
1 er Raimond Poulidor Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:54) with Tomasz Nose (3A)
1 er Peter Barguil Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:15) with Tomasz Nose (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:40524) with Tomasz Nose (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:202) with Tomasz Nose (3A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:80) with Tomasz Nose (3A)
3 è Toon Aerts Trophée Épouvantail du Peloton (Score:19) with Tomasz Nose (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:48) with Tomasz Nose (3A)
3 è Math Salbutamol Championnats du Monde - En Ligne with Tomasz Nose (n22)
4 è Louis Heusghem Classement CDM Individuel (Score:1234) with Tomasz Nose (3A)
5 è José Amanbar Classement CDM Individuel (Score:1196) with Tomasz Nose (3A)
9 è Raimond Poulidor Classement UCI Individuel (Score:3139) with Tomasz Nose (3A)
10 è Bris Card Classement CDM Individuel (Score:766) with Tomasz Nose (3A)
29 è Charly Varenne Classement UCI Individuel (Score:2239) with Tomasz Nose (3A)
35 è Bris Card Classement UCI Individuel (Score:2110) with Tomasz Nose (3A)
36 è Louis Heusghem Classement UCI Individuel (Score:2085) with Tomasz Nose (3A)
39 è José Amanbar Classement UCI Individuel (Score:2019) with Tomasz Nose (3A)
46 è Hector Heusghem Classement UCI Individuel (Score:1952) with Tomasz Nose (3A)
48 è Toon Aerts Classement UCI Individuel (Score:1915) with Tomasz Nose (3A)
50 è Tadej Pogacar Classement UCI Individuel (Score:1867) with Tomasz Nose (3A)
1er José Amanbar - Baie-Mahault - Morne à l'eau (3A)
1er José Amanbar - San Luis Potosi - Leon Guanajuato (3A)
1er José Amanbar - Adélaïde - Adélaïde (3A)
1er José Amanbar - Tour of Jersey (3A)
1er José Amanbar - Tour of the Isle of Man (3A)
1er Matt Saracen - Bredene Koksijde Classic (3A)
1er Louis Heusghem - Aarhus Tour (3A)
1er Louis Heusghem - Wuzhou - Yulin (3A)
1er Louis Heusghem - Clasica de La Plata (3A)
1er Louis Heusghem - GP de Montréal (3A)
1er Louis Heusghem - Long Beach - Long Beach (3A)
1er Louis Heusghem - Grote Prijs Van de Stad Geel (3A)
1er Hector Heusghem - Lannemezan - Plateau de Beille (3A)
1er Charly Varenne - Foligno - Montecopolio (3A)
1er Charly Varenne - Tour Alsace (3A)
1er Charly Varenne - Colmar - Col du Hahnenbrunnen (3A)
1er Juan Miguel Transfer Mercato - Heerlen - Aywaille (3A)
1er Juan Miguel Transfer Mercato - Ronde van Vlaanderen (3A)
1er Juan Miguel Transfer Mercato - A travers les monts (3A)
1er Juan Miguel Transfer Mercato - L'Enfer Pavéiste (3A)
1er Juan Miguel Transfer Mercato - Courtrai - Gand (3A)
1er Richie Furoncle - Vuelta a Mexico (3A)
1er Richie Furoncle - (3A)
1er Math Salbutamol - Blagoedgrad - Sofia (3A)
1er Bris Card - Amstel Gold Race Classic (3A)
1er Bris Card - Bretagne Classic Ouest-France (3A)
1er Peter Barguil - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (3A)
1er Peter Barguil - ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (3A)
1er Peter Barguil - Classique de Saint-Sébastien (3A)
1er Tadej Pogacar - Briey - Thonne les Prés (3A)
1er David Boutron - GP Oplinter (3A)
1er David Boutron - Sealine Beach Resort - Doha Corniche (3A)
1er Raimond Poulidor - Bourg-en-Bresse (3A)
1er Raimond Poulidor - Norwood - Uraidla (3A)
1er Toon Aerts - Cyclo-cross - Pavé de Mons (3A)
1er Pooky Red - Tour de Pologne (3A)
1er Pooky Red - Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (3A)
1er Pooky Red - Olimp Nagawczyna-Rzeszow (3A)
1er Pooky Red - Asmara - Keren (3A)
1er Pooky Red - Montevarchi - Bagni di Romagna (3A)
1er Pooky Red - Jastrzebie-Zdrój - Ustron (3A)
1er Pooky Red - Alebu - Agordat (3A)

Saison 31

1 er Wesley Draak Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:89) with Tomasz Nose (3A)
1 er Bris Card Meilleur Jeune - Tour of Qinghai Lake with Tomasz Nose (3A)
1 er Bris Card Meilleur Sprinteur - Tour of Qinghai Lake (Score:119) with Tomasz Nose (3A)
1 er Wesley Draak Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:111) with Tomasz Nose (3A)
1 er Karl Albrecht Habsburg-lothringen Championnats du Monde - ITT with Tomasz Nose (n18)
1 er Tadej Pogacar Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p202)
1 er Gianni Robin Champion National - ITT with Tomasz Nose (p66)
1 er Bra Qué Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:46) with Tomasz Nose (3A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:70) with Tomasz Nose (3A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:154) with (3A)
3 è Karl Albrecht Habsburg-lothringen Championnats du Monde - En Ligne with Tomasz Nose (n18)
3 è Ronald Speers Trophée Crossman (Score:598) with Tomasz Nose (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:30448) with Tomasz Nose (3A)
8 è José Amanbar Classement CDM Individuel (Score:922) with Tomasz Nose (3A)
10 è Bris Card Classement UCI Jeune (Score:1921) with Tomasz Nose (3A)
30 è José Amanbar Classement UCI Individuel (Score:2286) with Tomasz Nose (3A)
43 è Charly Varenne Classement UCI Individuel (Score:1963) with Tomasz Nose (3A)
44 è Bris Card Classement UCI Individuel (Score:1921) with Tomasz Nose (3A)
1er José Amanbar - Kuala Lumpur Race (3A)
1er José Amanbar - Paris - Tours (3A)
1er José Amanbar - EuroEyes Cyclassics (3A)
1er Bra Qué - Cyclo-cross - MYTHE - Terre d'Afrique (3A)
1er Bra Qué - Cambrai - Aremberg (3A)
1er Pierro Levalloneux - MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (3A)
1er Juan Miguel Transfer Mercato - Passage du gois (3A)
1er Juan Miguel Transfer Mercato - GP de Thailande (3A)
1er Juan Miguel Transfer Mercato - Grand Prix E3 (3A)
1er Juan Miguel Transfer Mercato - Ronde van Vlaanderen (3A)
1er Bris Card - Tour of Qinghai Lake (3A)
1er David Boutron - Arroyomolinos - Madrid (3A)
1er Karl Albrecht Habsburg-lothringen - ITT - Wieliczka-Krakow (n18)

Saison 30

1 er Gianni Robin Champion National - En Ligne with Tomasz Nose (p66)
1 er Dietrich Thurau Champion National - Cyclo-Cross with Tomasz Nose (p15)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:58) with Tomasz Nose (4A)
1 er Gianni Robin Champion National - ITT with Tomasz Nose (p66)
2 è Jean Saitrop Trophée du Malchanceux (Score:9) with Tomasz Nose (4A)
2 è David Boutron Trophée du Cannibale (Score:16) with Tomasz Nose (4A)
2 è Lylyian Calmejan Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Tomasz Nose (n18)
3 è Alexis Crossman Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Tomasz Nose (n18)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:80) with Tomasz Nose (4A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:20072) with Tomasz Nose (4A)
1er Dietrich Thurau - Colwyn Bay - Tylwch (4A)
1er Goners Heupéhaut - Cherasco - Cervinia (4A)
1er Ronald Speers - Ans - Vieux Quaremont (4A)
1er Ronald Speers - Cyclo-cross - World Cup - Val Thorens (4A)
1er David Boutron - Nowy Targ - Cracovie (4A)
1er David Boutron - Maella - Tarragona (4A)
1er Stan Marais - Forli - Gabicce Mare (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Phosto Coppie 3616249Jenifer7600 (fr)
Talo Valberg 3376233migue82 (fr)
Sasha Varenne 3395623Lukavey (fr)
Omen Sam 316566germain (fr)
Mike Brown 319422Filplatz (fr)
Valentin Philippe 31105716matteo1984 (fr)
Lucien Vanimpe 31147720migue82 (fr)
Hector Heusghem 3179124Jaguaston (fr)
Louis Heusghem 3194016Jaguaston (fr)
Bris Card 3010496migue82 (fr)
Tadej Pogacar 30123216ballack150 (fr)
Tim De Klimmer 29108317Comamanel (fr)
Steve Chainel 297590Momolsky (fr)
Raimond Poulidor 2916896seb68320 (fr)
Scotty Foyle 296956allain117 (fr)
Diony Sos 2967726matteo1984 (fr)
Luis Bauke 2979615Louis Thibaut (fr)
Mateja Mohoric 2874512ballack150 (fr)
Ziga Jerman 2790222ballack150 (fr)
Thi Pyi 2754617gragu (en)
Thomas Boudat 2757610Louis49 (fr)
Andrei Ropsea 2747121Yelou (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Tomasz NoseSaison 30
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10888
  • En Ligne: 40
  • Kermesses: 20