Coureur: Thomas Boudat
Prénom: Thomas
Nom: Boudat
Age: 24 ans et 320 jours
Skill: 598.653
Pays:
Équipe: Adria Mobil
Division: 1
UCI: 658
Membre: Louis49 (fr)
Salaire: 55 000€
Popularité:

Futur sprinteur/ coureur de CDM.
S31: première saison en D4 chez les CRAC, quelques top 10 en CDM, un premier podium et de l'expérience !
S32: premier podium sur une CDM, podium sur le TDU (en V3 !) mais la première victoire se fait attendre.
S34: Idem qu'en S33
Spécialité :
Sprinteur amateur

Parcours :

2019-11-01 08:07:03 : Adria Mobil
2019-10-12 06:53:50 : Adria Mobil
2019-07-30 18:56:20 : CaliméRockets
2019-07-08 23:19:11 : CaliméRockets
2019-05-17 18:34:47 : CaliméRockets
2019-04-23 21:23:43 : CaliméRockets
2019-03-15 14:15:22 : CaliméRockets
2019-02-26 21:04:11 : CaliméRockets
2018-12-26 14:57:35 : CaliméRockets
2018-12-07 16:11:57 : CaliméRockets
2018-10-07 21:28:53 : CaliméRockets
2018-07-26 22:18:17 : CRAC

UCI :

S36 : 57è - 1453pts (2A)
S35 : 11è - 2412pts (3A)
S34 : 11è - 2458pts (3A)
S33 : 26è - 2222pts (4A)
S32 : 23è - 1744pts (4A)
S31 : 50è - 1396pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Kumlica - Fethiye
Istanbul - Istanbul
Seydisehir - Alanya
Gocek – Marmaris
Alanya - Alanya
Bois Blanc-Bois Blanc
Beihai - Beihai
Guilin - Wuzhou
Guilin - Guilin
Nanning - Nanning
Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot
Liuzhou - Guilin

Jours de course actuel : 61

Palmarès :

- Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Tour de l'Avenir (Division 1)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 1)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 1)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 1)
- Circuit de Mutsu (Division p67)
- Catania - Caltagirone (Division 1)
- Spolète - Scanno (Division 1)
- Saint-Girons / Foix (Division 1)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Montreuil-Bellay - Amboise (Division 1)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 1)
- ITT - Campocavallo (Division 1)
- Tour de l'Avenir (Division 1)
- Étang-Salé - Saint-Pierre (Division 1)

Saison 37
1er Meilleur Sprinteur - Giro Ciclistico d'Italia (Score: 73) Adria Mobil (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score: 53) Adria Mobil (1)
Saison 36
Classement UCI Jeune (Score: 1453) CaliméRockets (2A)
57è Classement UCI Individuel (Score: 1453) CaliméRockets (2A)
Saison 35
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 40) CaliméRockets (3A)
Championnats du Monde - En Ligne CaliméRockets (n22)
11è Classement UCI Individuel (Score: 2412) CaliméRockets (3A)
Saison 34
Classement UCI Jeune (Score: 2458) CaliméRockets (3A)
11è Classement UCI Individuel (Score: 2458) CaliméRockets (3A)
Saison 33
26è Classement UCI Individuel (Score: 2222) CaliméRockets (4A)
Saison 32
23è Classement UCI Individuel (Score: 1744) CaliméRockets (4A)
Saison 31
50è Classement UCI Individuel (Score: 1396) CRAC (4A)

Saison 36
- Granada - Roquetas del Mar (Division 2A)
- Saint-Girons / Foix (Division 2A)
- Salamanca - Fermoselle (Division 2A)
- Vila Real - Sagunto (Division 2A)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 2A)
- Valls - Castelldefels (Division 2A)
- Montreuil-Bellay - Amboise (Division 2A)
- Palmanova - Cividale del Friuli (Division 2A)
- Coppa Agostoni (Division 2A)
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 2A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 2A)
- Viveiro - Lugo (Division 2A)
10è - Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
10è - Ponteareas - Sanxenxo (Division 2A)
10è - Il Lombardi (Division 2A)

Saison 35
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Llívia - Vielha Val d’Aran (Division 3A)
- Montbrison - Belleville (Division 3A)
- Saint-Flour - Col du Pertuis (Division 3A)
- Mühldorf – Viechtach (Division n22)
- Tarare - Col du Béal (Division 3A)
- Guillestre - Chambéry (Division 3A)
- Richfield - Payson (Division p67)
- Cervera - Port Aventura (Division 3A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 3A)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 3A)
- Saint-Gervais Mont Blanc - Modane Valfréjus (Division 3A)
- L’Isle-Jourdain - Lac de Payolle (Division 3A)
- Lannemezan - Plateau de Beille (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- Palmeira - Prainha (Division 3A)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 3A)
- Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (Division 3A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
- Chatou - Meudon (Division 3A)
- La Baule - Sarzeau (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Arras - Amiens (Division 3A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 3A)
10è - Stockton - Elk Grove (Division 3A)
10è - Montpellier - Marssac-sur-Tarn (Division 3A)
10è - Algérie GP (Division 3A)
10è - Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 3A)

Saison 34
- Fiesch - Gommiswald (Division 3A)
- Firenze - Bagno Di Romagna (Division 3A)
- Nantua - Chambéry (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Nice - Nice (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Ajaccio - Bastia (Division 3A)
- Il Lombardi (Division 3A)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Niederurnen - Zervreilasee (Division 3A)
- Dijon - Chagny : les 3 côtes (Division 3A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 3A)
- Pedara - Messina (Division 3A)
- Alghero - Olbia (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Aubagne - Fayence (Division 3A)
- Nice - La Madone d’Utelle (Division 3A)
10è - Autour de Dième (Division 3A)
10è - Gravellona Toce - Cervinia (Division 3A)

Saison 33
- Pau - Lourdes (Division 4A)
- Foligno - Arezzo (Division 4A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 4A)
- Il Lombardi (Division 4A)
- Montpellier - Albi (Division 4A)
- Ronde des îles (Division 4A)
- L’Isle-Jourdain - Lac de Payolle (Division 4A)
- Niaux - Saint-Lary-Soulan (Division 4A)
- Vilnius - Velžys (Division 4A)
- Hawaii Tour (Division 4A)
- Susa - Cervinia (Division 4A)
- Noorwood - Greenhill Uradlia (Division 4A)
- Lac de Garde - Trente (Division 4A)
- Imola - Vicenza (Division 4A)
- Cuneo - Torino (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Houilles-Paris (Division 4A)
- Périgueux - Bergerac (Division 4A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
10è - Modena - Asolo (Division 4A)
10è - Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 4A)
10è - Lourdes - Laruns (Division 4A)
10è - Mouilleron-Saint-Germain - La Roche-sur-Yon (Division 4A)

Saison 32
- Glenelg - Campbelltown (Division 4A)
- GP de Francfort (Division 4A)
- Gansingen - Gstaad (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 4A)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 4A)
- Clasica San Sebastian (Division 4A)
- Cervera - Port Aventura (Division 4A)
- Yas Marina Circuit (Division 4A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 4A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 4A)
- Mataro - Gijon (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 4A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 4A)
- Mataró - Olot (Division 4A)
10è - Edinburgh - Dundee (Division 4A)
10è - Olten Trimbach - Gansingen (Division 4A)
10è - Milano - Sanremo (Division 4A)
10è - Amstel Gold Race (Division 4A)

Saison 31
- Dingxi - Londge (Division 4A)
- Zakopane - Zakopane (Division n18)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 4A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 4A)
- Avranches-Mortagne au Perche (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Livarot - Fougères (Division 4A)
- Maubourguet - Bergerac (Division 4A)
- Tallard - Nîmes (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Limoux - Montpellier (Division 4A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 4A)
- Unley - Stirling (Division 4A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 4A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 4A)
- Aix-en-Provence - Montpellier (Division 4A)
10è - Paris - Tours (Division 4A)
10è - Milano - Sanremo (Division 4A)

  • Inscrits: 10691
  • En Ligne: 34
  • Kermesses: 21