Division :

PlacePrénom NomÉquipe PointsPrime
1Vali Olafurson Caisse Epargne 27h22m27.7s15075 000€
2Will Smith Les Diables 2.99s13569 000€
3Sarr Dinne Caisse Epargne 24.82s12663 000€
4Moh Reetoh Caisse Epargne 44.98s12060 000€
5Sam Irrite Les Diables 49.66s11457 000€
6André Dufraisse Les coiffeurs 2.0 55.69s10854 000€
7Antonio Martini CaliméRockets 59.85s10251 000€
8Frédéric Guesdon Tandem-Alitalia 01m00.57s9648 000€
9Baldur Hildisson Caisse Epargne 01m07.24s9045 000€
10Mikel Irriburu Caisse Epargne 01m19.08s8743 500€
11Nicky Larson La Nati 01m19.08s8442 000€
12Agon Exces Les Pignoufs 01m19.25s8140 500€
13Bernard Flego Adria Mobil 01m22.26s7839 000€
14Jan Us Les Pignoufs 01m22.69s7537 500€
15Stanko Rukavina Les Diables 01m36.77s7236 000€
16Rose Flego Les coiffeurs 2.0 01m36.77s6934 500€
17Jean Peupu CaliméRockets 01m40.48s6633 000€
18Nick Bota Botanic Jardin Naturel 01m40.77s6331 500€
19Remi Skate Adria Mobil 01m40.77s6030 000€
20Redd Ranger Ardèche Libre 01m49.47s5728 500€
21Milan Ottokar Les Diables 01m52.53s5427 000€
22Larry Kubiac La Nati 01m54.21s5125 500€
23Bris Card Adria Mobil 01m54.28s4824 000€
24Juan Miguel Transfer Mercato Alfa Romeo Ciclismo 01m55.28s4522 500€
25Eddy Planckaert Tandem-Alitalia 01m58.39s4221 000€
26Tom Boom CaliméRockets 02m06.21s3919 500€
27Gerard Lorese Ardèche Libre 02m07.99s3618 000€
28Numé Ro La Nati 02m11.07s3616 500€
29Ui Sky Tandem-Alitalia 02m18.91s3315 000€
30Arthur Shelby Tandem-Alitalia 02m18.91s3313 500€
31Wilson Graham Les coiffeurs 2.0 02m20.96s3012 000€
32Pavu Papri Ardèche Libre 02m20.99s3010 800€
33Simon Gerrans Groupama-FDJ 02m22.95s2710 200€
34Willem Van Der Ploeg Ardèche Libre 02m33.42s279 600€
35Remco Vandenbroeck Les coiffeurs 2.0 02m35.47s249 000€
36Andrei Ropsea Adria Mobil 02m48.62s248 400€
37Ruru Aimegahdou CaliméRockets 02m51.13s217 800€
38Omen Sam Botanic Jardin Naturel 03m02.21s217 200€
39Mo Tare CaliméRockets 03m03.96s186 600€
40Marc Contador Groupama-FDJ 03m04.09s186 000€
41Johaness Weis Les Pignoufs 03m15.13s155 700€
42Sarr Casstik Alfa Romeo Ciclismo 03m16.17s155 400€
43Coma Van Manel Botanic Jardin Naturel 03m24.87s125 100€
44Kilmax Tri Ardèche Libre 03m40.53s124 800€
45Boris Plantard Alfa Romeo Ciclismo 03m46.58s94 500€
46Sergej Poliakov CaliméRockets 03m55.05s94 200€
47Némo Rhoïde CaliméRockets 04m03.93s63 900€
48Bist Ro La Nati 04m24.84s63 600€
49Anti-é Ro Ardèche Libre 04m24.84s33 300€
50Mat Boulo Botanic Jardin Naturel 04m36.87s33 000€
51Zelef Exces Les Pignoufs 05m07.03s00€
52Tony Glandil Ardèche Libre 05m37.44s00€
53Eeuy-hyung Kim PDM 06m12.19s00€
54Lucas Electriks Les coiffeurs 2.0 06m18.2s00€
55Ian Bushmills Alfa Romeo Ciclismo 06m33.7s00€
56Antoine Boonot Alfa Romeo Ciclismo 06m45.69s00€
57Rocky Siffredo Botanic Jardin Naturel 06m51.85s00€
58Botswanais Crocodile La Nati 07m20.38s00€
59Aurélien Didi Les coiffeurs 2.0 07m47.02s00€
60Petit Gallopin Botanic Jardin Naturel 08m01.03s00€
61Peperoni Rocket Les Pignoufs 08m11.02s00€
62Alphonse Dé Tandem-Alitalia 08m16.65s00€
63Kuhn Nee Les Pignoufs 08m29.25s00€
64Natsu Exces Les Pignoufs 08m52.92s00€
65Jurgen Grunge Adria Mobil 08m52.92s00€
66Bo Tulett Les coiffeurs 2.0 09m08.06s00€
67Stephen Kelly Jr Les Diables 09m30.16s00€
68Diony Sos Alfa Romeo Ciclismo 10m08.24s00€
69Raphaël Boskovic Alfa Romeo Ciclismo 10m48.96s00€
70Tib Pin Groupama-FDJ 10m58.08s00€
71Ios Blues Groupama-FDJ 12m13s00€
72Marko Kump Caisse Epargne 17m50.09s00€
73Ying Yang Caisse Epargne 21m02.75s00€
74Santiago Huracan La Nati 25m31.92s00€
75Ju Lian Botanic Jardin Naturel 37m18.86s00€

Caisse Epargne : 573pts
Les Diables : 375pts
CaliméRockets : 261pts
Les coiffeurs 2.0 : 231pts
Adria Mobil : 210pts
Tandem-Alitalia : 204pts
La Nati : 177pts
Les Pignoufs : 171pts
Ardèche Libre : 165pts
Botanic Jardin Naturel : 99pts
Alfa Romeo Ciclismo : 69pts
Groupama-FDJ : 45pts
PDM : 0pts

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11063
  • En Ligne: 19
  • Kermesses: 31