Division :

PlacePrénom NomÉquipe PointsPrime
1Igor Mashuyev Botanic Jardin Naturel 10h14m54.97s5025 000€
2Salvador Ave Tandem-Alitalia 4.32s4523 000€
3Yannou Yannauser PDM 26.34s4221 000€
4Inger Tor Ture Les Diables 27s4020 000€
5Bjorn Schumacher Les coiffeurs 2.0 30.35s3819 000€
6Arthur Parfait Les Diables 35.07s3618 000€
7Lee Moncello Botanic Jardin Naturel 55.35s3417 000€
8Benjamin Jalabert Ardèche Libre 01m01.35s3216 000€
9Vincent Tim Adria Mobil 01m03.78s3015 000€
10Nachid Huevo CaliméRockets 01m04.17s2914 500€
11Hekki Eneven Groupama-FDJ 01m20.17s2814 000€
12Johaness Weis Les Pignoufs 01m24.6s2713 500€
13Charlie Martel Adria Mobil 01m27.08s2613 000€
14Greg Aryo Les Diables 01m37.76s2512 500€
15Saioa Boreas Les coiffeurs 2.0 01m47.03s2412 000€
16Vero Tc Groupama-FDJ 01m53.55s2311 500€
17Alex Skate Adria Mobil 01m54.33s2211 000€
18Jerry Can Ardèche Libre 02m04.99s2110 500€
19Teodoro Tena Groupama-FDJ 02m11.82s2010 000€
20Charles Ottofreze CaliméRockets 02m13.95s199 500€
21Charb Lebon Groupama-FDJ 02m25.24s189 000€
22Joao Campos Les coiffeurs 2.0 02m32.41s178 500€
23Ruru Trepadora Alfa Romeo Ciclismo 03m48.76s168 000€
24Shigure Kosaka CaliméRockets 04m04.05s157 500€
25Pass Hyfiste Tandem-Alitalia 04m19.98s147 000€
26Boris Machka Groupama-FDJ 04m44.64s136 500€
27Arjen Vonbergen ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 05m45.36s126 000€
28Martin Prince Groupama-FDJ 05m46.76s125 500€
29Tokyo Corbero Les coiffeurs 2.0 11m11.81s115 000€
30Marko Kump Caisse Epargne 11m45.94s114 500€

Groupama-FDJ : 114pts
Les Diables : 101pts
Les coiffeurs 2.0 : 90pts
Botanic Jardin Naturel : 84pts
Adria Mobil : 78pts
CaliméRockets : 63pts
Tandem-Alitalia : 59pts
Ardèche Libre : 53pts
PDM : 42pts
Les Pignoufs : 27pts
Alfa Romeo Ciclismo : 16pts
☆ CREDIT AGRICOLE ☆ : 12pts
Caisse Epargne : 11pts

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11062
  • En Ligne: 68
  • Kermesses: 29