Équipe: Renault Alpine - Manager: Cyril Abitboul - Division: 2A - Assistant: -
Partner:



Description:
L'equipe Renault Alpine étend sa filiale sport au cyclisme. Un choix logique au vu du passé glorieux de Renault dans ce sport.

Il est maintenant temps de prolonger cette légende et de retrouver les sommets du cyclisme.

EC: plat+foncier


Saison 47

1 er Chew Baka Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:163) with Cyril Abitboul (3A)
1 er Marco Caventish Champion National - ITT with Cyril Abitboul (p155)
1 er Tony Soprano Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Cyril Abitboul (3A)
1 er Florian Sénéchal Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:12) with Cyril Abitboul (3A)
1 er Marco Caventish Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:91) with Cyril Abitboul (3A)
1 er Chew Baka Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:81) with Cyril Abitboul (3A)
1 er Tony Soprano Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:25) with Cyril Abitboul (3A)
1 er Theo Paurchaire Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:51) with Cyril Abitboul (3A)
1 er Dmitri Mendeleïev Meilleur Sprinteur - U20 Carpathian Couriers Race (Score:146) with Cyril Abitboul (u20)
1 er Marco Caventish Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:196) with Cyril Abitboul (3A)
1 er Marco Caventish Champion National - Cyclo-Cross with Cyril Abitboul (p155)
1 er Johnny Bigoudi Champion National - Cyclo-Cross with Cyril Abitboul (p201)
1 er Chew Baka Meilleur Sprinteur - Ronde de l'Oise (Score:55) with Cyril Abitboul (3A)
1 er Marco Caventish Classement UCI Individuel (Score:6254) with Cyril Abitboul (3A)
1 er Marco Caventish Champion National - En Ligne with Cyril Abitboul (p155)
1 er Johnny Bigoudi Champion National - En Ligne with Cyril Abitboul (p201)
1 er Chew Baka Meilleur Jeune - Tour of California with Cyril Abitboul (3A)
1 er Marco Caventish Champion National - Omnium with Cyril Abitboul (p155)
1 er Greg House Meilleur Jeune - Paris - Nice with Cyril Abitboul (3A)
1 er Marco Caventish Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:63) with Cyril Abitboul (3A)
1 er Tony Soprano Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Cyril Abitboul (3A)
1 er Marco Caventish Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:82) with Cyril Abitboul (3A)
1 er Greg House Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Cyril Abitboul (3A)
1 er Marco Caventish Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:84) with Cyril Abitboul (3A)
1 er Greg House Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Cyril Abitboul (3A)
1 er Chew Baka Meilleur Sprinteur - Kreiz Breizh Elites (Score:47) with Cyril Abitboul (3A)
1 er Theo Paurchaire Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:26) with Cyril Abitboul (3A)
1 er Theo Paurchaire Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:119) with Cyril Abitboul (3A)
1 er Chew Baka Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:162) with Cyril Abitboul (3A)
1 er Chew Baka Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:151) with Cyril Abitboul (3A)
1 er Johnny Bigoudi Champion National - ITT with Cyril Abitboul (p201)
1 er Greg House Meilleur Jeune - Tour de France with Cyril Abitboul (3A)
1 er Marco Caventish Trophée du Cannibale (Score:20) with Cyril Abitboul (3A)
1 er Johnny Bigoudi Champion National - Omnium with Cyril Abitboul (p201)
1 er Marco Caventish Classement UCI Jeune (Score:6254) with Cyril Abitboul (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:61) with Cyril Abitboul (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:35636) with Cyril Abitboul (3A)
2 è Marco Caventish Trophée L'Increvable (Score:113) with Cyril Abitboul (3A)
2 è Marco Caventish Trophée Poupou (Score:8) with Cyril Abitboul (3A)
2 è Florian Sénéchal Championnats du Monde - En Ligne with Cyril Abitboul (n18)
2 è Marco Caventish Classement CDM Individuel (Score:1827) with Cyril Abitboul (3A)
3 è Chew Baka Classement UCI Individuel (Score:4734) with Cyril Abitboul (3A)
3 è Chew Baka Classement UCI Jeune (Score:4734) with Cyril Abitboul (3A)
3 è Chew Baka Trophée du Malchanceux (Score:10) with Cyril Abitboul (3A)
3 è Chew Baka Trophée du Cannibale (Score:16) with Cyril Abitboul (3A)
3 è Florian Sénéchal Trophée Meilleurs Newbies (Score:954) with Cyril Abitboul (3A)
4 è Chew Baka Classement CDM Individuel (Score:1356) with Cyril Abitboul (3A)
5 è Greg House Classement UCI Jeune (Score:4306) with Cyril Abitboul (3A)
5 è Greg House Classement UCI Individuel (Score:4306) with Cyril Abitboul (3A)
6 è Morgan Dexter Classement CDM Individuel (Score:1113) with Cyril Abitboul (3A)
10 è Morgan Dexter Classement UCI Jeune (Score:3198) with Cyril Abitboul (3A)
15 è Morgan Dexter Classement UCI Individuel (Score:3198) with Cyril Abitboul (3A)
28 è Tony Soprano Classement UCI Individuel (Score:2803) with Cyril Abitboul (3A)
36 è Theo Paurchaire Classement UCI Individuel (Score:2548) with Cyril Abitboul (3A)
1er Estebian Hocon - Cyclo-cross - Duinencross (3A)
1er Estebian Hocon - Slag om Norg (3A)
1er Estebian Hocon - Boeschepe - Cassel (3A)
1er Theo Paurchaire - Pavé Franco-Belge (3A)
1er Theo Paurchaire - Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (3A)
1er Theo Paurchaire - Nieuwpoort - Ichtegem (3A)
1er Theo Paurchaire - Trois jours de Flandre-Occidentale (3A)
1er Theo Paurchaire - Le Touquet - Calais (3A)
1er Theo Paurchaire - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (3A)
1er Greg House - Granada - Roquetas del Mar (3A)
1er Greg House - Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (3A)
1er Greg House - Tour de France (3A)
1er Greg House - Gerona-Barcelona (3A)
1er Greg House - Volta a Catalunya (3A)
1er Morgan Dexter - Eschborn - Frankfurt (3A)
1er Morgan Dexter - Bretagne Classic (3A)
1er Morgan Dexter - Compiègne - Beauvais (3A)
1er Morgan Dexter - Berne - Zurich (3A)
1er Morgan Dexter - Route Adélie de Vitré (3A)
1er Marco Caventish - Long Beach - Long Beach (3A)
1er Marco Caventish - Bourg-en-Bresse - Saint-Étienne (3A)
1er Marco Caventish - Melun - Paris (3A)
1er Marco Caventish - Krakow - Krakow (3A)
1er Marco Caventish - Nowy Targ - Cracovie (3A)
1er Marco Caventish - Edinburgh - Dundee (3A)
1er Marco Caventish - EuroEyes Cyclassics (3A)
1er Marco Caventish - Guilin - Wuzhou (3A)
1er Marco Caventish - Yulin - Qinzhou (3A)
1er Marco Caventish - GP de Québec (3A)
1er Marco Caventish - Glasgow - Edinburgh (3A)
1er Marco Caventish - RideLondon-Surrey Classic (3A)
1er Marco Caventish - Blankenberge - Ardooie (3A)
1er Marco Caventish - Liuzhou - Guilin (3A)
1er Marco Caventish - Bermeo - Valdegovía (3A)
1er Marco Caventish - La Pobla De Segur - Manresa (3A)
1er Marco Caventish - Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage (3A)
1er Marco Caventish - Bourg-en-Bresse (3A)
1er Marco Caventish - Ambérieux-en-Bugey - Tarare (3A)
1er Marco Caventish - Güeñes - Güeñes (3A)
1er Tony Soprano - Abbiategrasso - Alpe di Mera (3A)
1er Tony Soprano - Giro d'Italia (3A)
1er Tony Soprano - Trofeo Andratx (3A)
1er Tony Soprano - Tirreno-Adriatico (3A)
1er Tony Soprano - Klasica Primavera (3A)
1er Chew Baka - Kreiz Breizh Elites (3A)
1er Chew Baka - La Roue Tourangelle (3A)
1er Chew Baka - Asnières-sur-Seine (3A)
1er Chew Baka - Beauvais - Paris (3A)
1er Chew Baka - Calanhel - Plouray (3A)
1er Chew Baka - An Post Ras (3A)
1er Chew Baka - Newport - Bundoran (3A)
1er Chew Baka - GP de Montréal (3A)
1er Chew Baka - Tour de Vendée (3A)
1er Chew Baka - Cancer Council Classic (3A)
1er Chew Baka - Pismo Beach - Santa Barbara (3A)
1er Chew Baka - Santa Barbara - Santa Clarita (3A)
1er Chew Baka - Morro Bay - Monterey County (3A)
1er Chew Baka - GP de Donetsk (3A)
1er Chew Baka - Longford - Newport (3A)
1er Chew Baka - Blarney - Tramore (3A)
1er Dmitri Mendeleïev - U20 Carpathian Couriers Race (u20)
1er Dmitri Mendeleïev - Bran - Sibiu (u20)
1er Dmitri Mendeleïev - Buzău - Bucarest (u20)
1er Dmitri Mendeleïev - Gheorgheni - Adjud (u20)
1er Dmitri Mendeleïev - Bucarest - Sibiu (u20)
1er Florian Sénéchal - Waregem - Tournai (3A)

Saison 46

1 er Marco Caventish Champion National - Cyclo-Cross with Cyril Abitboul (p155)
1 er Richie Blade Jr Champion National - Cyclo-Cross with Cyril Abitboul (p61)
1 er Chew Baka Trophée du Cannibale (Score:52) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Sinaly Diomande Champion National - Cyclo-Cross with Cyril Abitboul (p39)
1 er Johnny Bigoudi Champion National - Cyclo-Cross with Cyril Abitboul (p201)
1 er Chew Baka Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:242) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Alberto Catania Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:189) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Morgan Dexter Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:68) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Richie Blade Jr Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Cyril Abitboul (4A)
1 er Chew Baka Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:100) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Morgan Dexter Meilleur Sprinteur - Flèche du Sud (Score:17) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Paulo Lagadoue Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Cyril Abitboul (4A)
1 er Johnny Bigoudi Meilleur Grimpeur - Tour do Rio (Score:47) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Johnny Bigoudi Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:36) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Corentin Giret Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score:55) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Theo Paurchaire Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:48) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Chew Baka Trophée L'Increvable (Score:127) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Sam Tapelecul Meilleur Jeune - Eneco Tour with Cyril Abitboul (4A)
1 er Denis Menchaca Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:79) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Richie Blade Jr Meilleur Jeune - Tour de l'Ain with Cyril Abitboul (4A)
1 er Alberto Catania Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:108) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Chew Baka Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:241) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Carlos Alberto Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:124) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Richie Blade Jr Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Cyril Abitboul (4A)
1 er Denis Menchaca Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:39) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Chew Baka Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:215) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Denis Menchaca Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score:84) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Denis Menchaca Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:35) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Chew Baka Classement UCI Individuel (Score:7524) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Richie Blade Jr Trophée du Super Combatif (Score:83) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Richie Blade Jr Trophée Épouvantail du Peloton (Score:28) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Morgan Dexter Classement CDM Individuel (Score:2447) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Chew Baka Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:108) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Chew Baka Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:87) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Chew Baka Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:272) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Johnny Bigoudi Meilleur Grimpeur - International Tour of Hellas (Score:15) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Sinaly Diomande Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Cyril Abitboul (4A)
1 er Alberto Catania Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:72) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Chew Baka Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:112) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Chew Baka Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:267) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Alberto Catania Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Cyril Abitboul (4A)
1 er Morgan Dexter Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:22) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Johnny Bigoudi Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:78) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Theo Paurchaire Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:24) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Chew Baka Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:90) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Chew Baka Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:56) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Richie Blade Jr Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Cyril Abitboul (4A)
1 er Chew Baka Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:159) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Chew Baka Meilleur Sprinteur - Vuelta a Guatemala (Score:63) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Val Verde Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:30) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Johnny Bigoudi Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score:65) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Sinaly Diomande Meilleur Sprinteur - VI Cross Tour (Score:28) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Richie Blade Jr Champion National - ITT with Cyril Abitboul (p61)
1 er Sinaly Diomande Champion National - ITT with Cyril Abitboul (p39)
1 er Val Verde Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:115) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Richie Blade Jr Champion National - En Ligne with Cyril Abitboul (p61)
1 er Sinaly Diomande Champion National - En Ligne with Cyril Abitboul (p39)
1 er Johnny Bigoudi Champion National - En Ligne with Cyril Abitboul (p201)
1 er Marco Caventish Champion National - En Ligne with Cyril Abitboul (p155)
1 er Chew Baka Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:137) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Sam Tapelecul Meilleur Jeune - Tour De Panne with Cyril Abitboul (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:72828) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:200) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:19) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Chew Baka Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:212) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Marco Caventish Champion National - ITT with Cyril Abitboul (p155)
2 è Paulo Lagadoue Trophée Crossman (Score:563) with Cyril Abitboul (4A)
2 è Marco Caventish Trophée L'Increvable (Score:122) with Cyril Abitboul (4A)
2 è Val Verde Trophée du Malchanceux (Score:9) with Cyril Abitboul (4A)
2 è Sam Tapelecul Trophée du Super Combatif (Score:81) with Cyril Abitboul (4A)
3 è Marco Caventish Trophée Poupou (Score:10) with Cyril Abitboul (4A)
3 è Jamie Cudmore Trophée Equipier Modèle (Score:51) with Cyril Abitboul (4A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:154) with Cyril Abitboul (4A)
3 è Marco Caventish Classement UCI Individuel (Score:6369) with Cyril Abitboul (4A)
3 è Richie Blade Jr Trophée du Cannibale (Score:21) with Cyril Abitboul (4A)
4 è Richie Blade Jr Classement UCI Jeune (Score:4643) with Cyril Abitboul (4A)
5 è Alberto Catania Classement UCI Jeune (Score:4318) with Cyril Abitboul (4A)
5 è Corentin Giret Classement CDM Individuel (Score:1989) with Cyril Abitboul (4A)
5 è Val Verde Classement UCI Individuel (Score:5762) with Cyril Abitboul (4A)
7 è Morgan Dexter Classement UCI Individuel (Score:5154) with Cyril Abitboul (4A)
9 è Richie Blade Jr Classement UCI Individuel (Score:4643) with Cyril Abitboul (4A)
10 è Greg House Classement UCI Individuel (Score:4365) with Cyril Abitboul (4A)
11 è Alberto Catania Classement UCI Individuel (Score:4318) with Cyril Abitboul (4A)
12 è Jamie Cudmore Classement UCI Individuel (Score:4035) with Cyril Abitboul (4A)
23 è Johnny Bigoudi Classement UCI Individuel (Score:3287) with Cyril Abitboul (4A)
30 è Denis Menchaca Classement UCI Individuel (Score:3057) with Cyril Abitboul (4A)
31 è Corentin Giret Classement UCI Individuel (Score:3036) with Cyril Abitboul (4A)
32 è Theo Paurchaire Classement UCI Individuel (Score:3032) with Cyril Abitboul (4A)
36 è Sinaly Diomande Classement UCI Individuel (Score:2944) with Cyril Abitboul (4A)
37 è Sam Tapelecul Classement UCI Individuel (Score:2904) with Cyril Abitboul (4A)
42 è Carlos Alberto Classement UCI Individuel (Score:2799) with Cyril Abitboul (4A)
44 è Junior Cafeterro Classement UCI Individuel (Score:2792) with Cyril Abitboul (4A)
1er Theo Paurchaire - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (4A)
1er Theo Paurchaire - Roubaix - Roubaix (4A)
1er Theo Paurchaire - Cessnock - Sydney (4A)
1er Theo Paurchaire - Danilith Nokere Koerse (4A)
1er Theo Paurchaire - De Panne - Koksijde (4A)
1er Theo Paurchaire - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (4A)
1er Theo Paurchaire - La Grande Synthe - Dunkerque (4A)
1er Theo Paurchaire - Ronde van Vlaanderen (4A)
1er Theo Paurchaire - Nanyuki - Nairobi (4A)
1er Theo Paurchaire - Ronde van Limburg (4A)
1er Theo Paurchaire - Lodingen - Narvik (4A)
1er Theo Paurchaire - Izu - Izu (4A)
1er Theo Paurchaire - Inabe - Nagyo Park (4A)
1er Theo Paurchaire - Tour du Japon (4A)
1er Theo Paurchaire - Ulaanbaatar (4A)
1er Theo Paurchaire - Tour De Panne (4A)
1er Theo Paurchaire - Luxembourg - Luxembourg (4A)
1er Theo Paurchaire - Eneco Tour (4A)
1er Theo Paurchaire - Arctic Race of Norway (4A)
1er Greg House - Otura - La Guardia de Jaén (4A)
1er Greg House - Eibar - Beasain (4A)
1er Greg House - Murcia - Orihuela (4A)
1er Greg House - Vuelta al País Vasco (4A)
1er Greg House - Lucens - Torgon (4A)
1er Greg House - Martigny - Aarberg (4A)
1er Greg House - San Severo - Benevento (4A)
1er Morgan Dexter - Milano - Sanremo (4A)
1er Morgan Dexter - GP de Montréal (4A)
1er Morgan Dexter - Eschborn - Frankfurt (4A)
1er Morgan Dexter - Kilrush - Castle Island (4A)
1er Morgan Dexter - Winston Salem Cycling Classic (4A)
1er Morgan Dexter - Bascharage - Bascharage (4A)
1er Val Verde - Clermont Ferrand - Le Puy En Velay (4A)
1er Val Verde - Eibar - Arrate (4A)
1er Marco Caventish - Nice - Nice (2018) (4A)
1er Marco Caventish - Atbasar - Astana (4A)
1er Marco Caventish - La Neuveville - Fribourg (4A)
1er Marco Caventish - Kaliningrad - Gdansk (4A)
1er Marco Caventish - Monaco - Le Lavandou (4A)
1er Marco Caventish - Gijon - Avilès (4A)
1er Marco Caventish - Santa Pola - La Manga del Mar Menor (4A)
1er Marco Caventish - Valréas - Grenoble (4A)
1er Jamie Cudmore - ITT - Mataro - Sagrada Familia (4A)
1er Jamie Cudmore - ITT - Strumica - Štip (4A)
1er Jamie Cudmore - ITT - Montceau Les Mines - Le Creusot (4A)
1er Jamie Cudmore - ITT - Chrono de Sologne (4A)
1er Jamie Cudmore - ITT - Al Maryah - Al Maryah (4A)
1er Jamie Cudmore - Tour de Macédoine (4A)
1er Jamie Cudmore - ITT - Chihuahua - Chihuahua (4A)
1er Jamie Cudmore - ITT - Skopje (4A)
1er Jamie Cudmore - Štip - Tetovo (4A)
1er Jamie Cudmore - Skopje - Strumica (4A)
1er Jamie Cudmore - ITT - Bellinzone - Bellinzone (4A)
1er Jamie Cudmore - ITT - Bakersfield (4A)
1er Jamie Cudmore - ITT - Aigle - Martigny (4A)
1er Jamie Cudmore - ITT - Des Eaux (4A)
1er Jamie Cudmore - ITT - Bilbao - Bilbao (4A)
1er Jamie Cudmore - ITT - Gijon - Gijon (4A)
1er Jamie Cudmore - Tour du Finistère (4A)
1er Jamie Cudmore - TTT - Vallée de Joux - Juraparc (4A)
1er Jamie Cudmore - ITT - San Benedetto del Tronto (4A)
1er Jamie Cudmore - ITT - Duo Normand (4A)
1er Jamie Cudmore - Long Beach - Long Beach (4A)
1er Johnny Bigoudi - Chania - Kaminaki (4A)
1er Johnny Bigoudi - Siena - Bagno di Romagna (4A)
1er Johnny Bigoudi - Paris - Nice (4A)
1er Johnny Bigoudi - Tour do Rio (4A)
1er Johnny Bigoudi - GP La Marseillaise (4A)
1er Johnny Bigoudi - Rio - Belo Horizonte (4A)
1er Johnny Bigoudi - Nice - Col de la Couillole (4A)
1er Johnny Bigoudi - Corinthe - Athènes (4A)
1er Chew Baka - Qinzhou - Nanning (4A)
1er Chew Baka - Zhongshan-Guilin (4A)
1er Chew Baka - Zawiercie - Zabrze (4A)
1er Chew Baka - Madinat Zayed - Madinat Zayed (4A)
1er Chew Baka - Tour Down Under (4A)
1er Chew Baka - Norwood - Angaston (4A)
1er Chew Baka - Glenelg - Strathalbyn (4A)
1er Chew Baka - Adelaide City Council Street Circuit (4A)
1er Chew Baka - Adélaïde - Adélaïde (4A)
1er Chew Baka - Abu Dhabi Tour (4A)
1er Chew Baka - Nanning - Nanning (4A)
1er Chew Baka - Nali - Hepu (4A)
1er Chew Baka - GP des Cascades de Detian (4A)
1er Chew Baka - Breda - Venray (4A)
1er Chew Baka - Coppa Bernocchi (4A)
1er Chew Baka - Oberstammheim - Gansingen (4A)
1er Chew Baka - Embrun - Salon-de-Provence (4A)
1er Chew Baka - ITT - Anderlecht-Bruxelles (4A)
1er Chew Baka - Knokke-Heist - Moorslede (4A)
1er Chew Baka - Segovie - Burgos (4A)
1er Chew Baka - Chagny - Chalons sur Saône (4A)
1er Chew Baka - Mantes la Jolie - Orléans (4A)
1er Chew Baka - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (4A)
1er Chew Baka - TTT - Ischia - Forio (4A)
1er Chew Baka - Tour de Pologne (4A)
1er Chew Baka - Jaworzno - Nowy Sącz (4A)
1er Chew Baka - Cracovie - Zakopane (4A)
1er Chew Baka - Paris - Tours (4A)
1er Chew Baka - Stadion Slaski - Katowice (4A)
1er Chew Baka - Beihai - Beihai (4A)
1er Chew Baka - Palm Jumeirah - Hatta Dam (4A)
1er Chew Baka - Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (4A)
1er Chew Baka - Florence - Sienne (4A)
1er Chew Baka - Pescara - Assise (4A)
1er Chew Baka - Città Sant'Angello - Porto Recanati (4A)
1er Chew Baka - Genève - Genève (4A)
1er Chew Baka - Camaiore - Follonica (4A)
1er Chew Baka - Irun - Santander (4A)
1er Chew Baka - Castellon de la Plana - Barcelone (4A)
1er Chew Baka - Mataro - Gerona (4A)
1er Chew Baka - Tour de Vendée (4A)
1er Chew Baka - Tour of Guangxi (4A)
1er Chew Baka - Camprodon - Valls (4A)
1er Chew Baka - Circuito Napoli - Napoli (4A)
1er Chew Baka - Villa Nueva - Suchitepéquez (4A)
1er Chew Baka - Abu Dhabi Classic (4A)
1er Chew Baka - Napoli - Napoli (4A)
1er Chew Baka - Ossingen - Büren an der Aare (4A)
1er Chew Baka - GP de Denain (4A)
1er Chew Baka - Senigallia - Loretto (4A)
1er Chew Baka - Vuelta a Guatemala (4A)
1er Chew Baka - Zarautz - Bermeo (4A)
1er Corentin Giret - Gent - Gent (4A)
1er Corentin Giret - Paris - Roubaix (4A)
1er Corentin Giret - Hermies - Arras (4A)
1er Corentin Giret - Paris-Arras Tour (4A)
1er Corentin Giret - Liège - Arlon (4A)
1er Alberto Catania - Alpago - Corvara (4A)
1er Alberto Catania - Klasica Primavera (4A)
1er Alberto Catania - St-Gervais-les-Bains - Col du Galibier (4A)
1er Alberto Catania - Chateau Chinon - Col du Haut Folin (4A)
1er Alberto Catania - Perouse - San Marin (4A)
1er Alberto Catania - Gandia - Balcon de Alicante (4A)
1er Denis Menchaca - MYTHE - VI Challenge (4A)
1er Denis Menchaca - Mainz - Winterberg (4A)
1er Denis Menchaca - Tour d'Allemagne (4A)
1er Denis Menchaca - Cunéo - Jauzier (4A)
1er Richie Blade Jr - San Juan del Rio - Pachuca (4A)
1er Richie Blade Jr - Antalya - Elmali (4A)
1er Richie Blade Jr - Nantua - Lélex Monts-Jura (4A)
1er Richie Blade Jr - Tour of Turkey (4A)
1er Richie Blade Jr - Tour de l'Ain (4A)
1er Richie Blade Jr - Geelong - Melbourne - Geelong (4A)
1er Richie Blade Jr - Alanya - Alanya (4A)
1er Richie Blade Jr - Vuelta a Mexico (4A)
1er Richie Blade Jr - Lélex Monts-Jura - Col de la Faucille (4A)
1er Richie Blade Jr - Int. Österreich-Rundfahrt (4A)
1er Richie Blade Jr - ITT - Nice - Col d'Èze (4A)
1er Richie Blade Jr - Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (4A)
1er Richie Blade Jr - Saint-Gervais Mont Blanc - Modane Valfréjus (4A)
1er Richie Blade Jr - Megève - Megève (4A)
1er Richie Blade Jr - Critérium du Dauphiné (4A)
1er Richie Blade Jr - Los Angeles-Santa Barbara (4A)
1er Richie Blade Jr - Saint-Didier-sur-Chalaronne - Montréal-la Cluse (4A)
1er Richie Blade Jr - Innsbruck - Kitzbüheler Horn (4A)
1er Richie Blade Jr - ITT - Sölden - Ötztaler Gletscherstraße (4A)
1er Richie Blade Jr - Sion - Sion (4A)
1er Richie Blade Jr - Tour de Romandie (4A)
1er Junior Cafeterro - ITT - Baile Átha Cliath (4A)
1er Junior Cafeterro - International Tour of Hellas (4A)
1er Junior Cafeterro - ITT - Alhaurín de la Torre - Alhaurín de la Torre (4A)
1er Junior Cafeterro - ITT - Nikos - Nikos (4A)
1er Junior Cafeterro - GP basilicate (4A)
1er Junior Cafeterro - ITT - Moscow (4A)
1er Junior Cafeterro - ITT - Chrono de l'Alpe d'Huez (4A)
1er Junior Cafeterro - ITT - Gijón - Avilés (4A)
1er Junior Cafeterro - ITT - Schifflange - Schifflange (4A)
1er Sam Tapelecul - Paris - Chauny (4A)
1er Sam Tapelecul - Paris - Tours (4A)
1er Sam Tapelecul - Scheldeprijs (4A)
1er Sam Tapelecul - Kempen Classic (4A)
1er Sam Tapelecul - Tremblay en France - Aulnay sous Bois (4A)
1er Sam Tapelecul - Liège - Spa - Arlon (4A)
1er Sam Tapelecul - Ronde van België (4A)
1er Sam Tapelecul - Mechelen – Buggenhout (4A)
1er Sam Tapelecul - Namur - Renaix (4A)
1er Sam Tapelecul - Gend - Lokeren (4A)
1er Sam Tapelecul - Tro Bro Leon (4A)
1er Sinaly Diomande - Cyclo-cross - Charyn Canyon (4A)
1er Sinaly Diomande - Cyclo-cross - Ruddervoorde (4A)
1er Sinaly Diomande - Superprestige Cup (4A)
1er Sinaly Diomande - GP Miguel Indurain (4A)
1er Carlos Alberto - Samsun - Tokat (4A)
1er Carlos Alberto - Waterford - Sally Gap (4A)
1er Carlos Alberto - Esquipulas Palo Gordo San Marco circuito (4A)
1er Carlos Alberto - MYTHE - Slovenská Pošta (4A)
1er Carlos Alberto - Tour du Doubs (4A)
1er Carlos Alberto - GP d'Isbergues (4A)
1er Carlos Alberto - Lagnieu - Belley (4A)
1er Carlos Alberto - Aksaray - Konya (4A)
1er Carlos Alberto - Izmir - Pergame (4A)
1er Carlos Alberto - Sapporo - Hakodate (4A)
1er Saper Lipopette - MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (4A)
1er Paulo Lagadoue - Qarabutaq - Emba (4A)
1er Paulo Lagadoue - Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon (4A)
1er Paulo Lagadoue - Cyclo-cross - CycloFrance - Poil (4A)
1er Paulo Lagadoue - Almaty - Pic Talgar (4A)
1er Paulo Lagadoue - VI Polyvalent Tour (4A)

Saison 45

1 er Chew Baka Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:217) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Pessi Poggy Meilleur Grimpeur - Mzansi Tour (Score:32) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Corentin Giret Meilleur Sprinteur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:62) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Marco Caventish Champion National - ITT with Cyril Abitboul (p155)
1 er Johnny Bigoudi Champion National - ITT with Cyril Abitboul (p201)
1 er Sinaly Diomande Champion National - En Ligne with Cyril Abitboul (p39)
1 er Greg House Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:133) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Theo Paurchaire Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:6) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Jamie Cudmore Meilleur Sprinteur - Tour de Picardie (Score:64) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Johnny Bigoudi Champion National - Cyclo-Cross with Cyril Abitboul (p201)
1 er Marco Caventish Champion National - Cyclo-Cross with Cyril Abitboul (p155)
1 er Sinaly Diomande Champion National - Cyclo-Cross with Cyril Abitboul (p39)
1 er Chew Baka Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:357) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Morgan Dexter Meilleur Sprinteur - Tour of Trakya (Score:48) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Marco Caventish Champion National - En Ligne with Cyril Abitboul (p155)
1 er Johnny Bigoudi Champion National - En Ligne with Cyril Abitboul (p201)
1 er Johnny Bigoudi Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Cyril Abitboul (4A)
1 er Chew Baka Trophée du Coureur Populaire (Score:41) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Chew Baka Trophée Poupou (Score:12) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Morgan Dexter Meilleur Grimpeur - Tour du Yorkshire (Score:33) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Theo Paurchaire Meilleur Jeune - Tour De Panne with Cyril Abitboul (4A)
1 er Sinaly Diomande Champion National - ITT with Cyril Abitboul (p39)
1 er Val Verde Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:69) with Cyril Abitboul (4A)
1 er Chew Baka Classement UCI Jeune (Score:5161) with Cyril Abitboul (4A)
2 è Pessi Poggy Trophée Equipier Modèle (Score:48) with Cyril Abitboul (4A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:114) with Cyril Abitboul (4A)
2 è Chew Baka Classement UCI Individuel (Score:5161) with Cyril Abitboul (4A)
3 è Estebian Hocon Trophée Equipier Modèle (Score:47) with Cyril Abitboul (4A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Cyril Abitboul (4A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:46) with Cyril Abitboul (4A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:39304) with Cyril Abitboul (4A)
8 è Marco Caventish Classement CDM Individuel (Score:1317) with Cyril Abitboul (4A)
8 è Marco Caventish Classement UCI Jeune (Score:4559) with Cyril Abitboul (4A)
9 è Marco Caventish Classement UCI Individuel (Score:4559) with Cyril Abitboul (4A)
9 è Johnny Bigoudi Classement UCI Jeune (Score:4506) with Cyril Abitboul (4A)
10 è Johnny Bigoudi Classement UCI Individuel (Score:4506) with Cyril Abitboul (4A)
10 è Val Verde Classement UCI Jeune (Score:4490) with Cyril Abitboul (4A)
11 è Val Verde Classement UCI Individuel (Score:4490) with Cyril Abitboul (4A)
18 è Greg House Classement UCI Individuel (Score:3570) with Cyril Abitboul (4A)
26 è Theo Paurchaire Classement UCI Individuel (Score:3156) with Cyril Abitboul (4A)
33 è Morgan Dexter Classement UCI Individuel (Score:2951) with Cyril Abitboul (4A)
40 è Estebian Hocon Classement UCI Individuel (Score:2685) with Cyril Abitboul (4A)
1er Theo Paurchaire - Bruges - Orchies (4A)
1er Theo Paurchaire - Tour De Panne (4A)
1er Theo Paurchaire - MYTHE - 100 miles against the war (4A)
1er Theo Paurchaire - Boeschepe - Cassel (4A)
1er Greg House - Aubagne - La Ciotat (4A)
1er Greg House - Tour de Provence (4A)
1er Morgan Dexter - Frangcheng-Anpu (4A)
1er Morgan Dexter - Mirepoix - Cazouls-lès-Béziers (4A)
1er Morgan Dexter - Revel - Gaillac (4A)
1er Morgan Dexter - Route d'Occitanie (4A)
1er Val Verde - San Juan Despí - Villanueva y Geltrú (4A)
1er Val Verde - Bagnères-de-Luchon - Pau (4A)
1er Marco Caventish - TTT - World Champs 2015 - Richmond (4A)
1er Marco Caventish - Bridlington - Scarborough (4A)
1er Marco Caventish - Doncaster - Selby (4A)
1er Marco Caventish - RideLondon-Surrey Classic (4A)
1er Marco Caventish - Cap-Découverte - Ségala Carmaux (4A)
1er Marco Caventish - Guadalajara - Itxan del Rio (4A)
1er Marco Caventish - GP de Marche (4A)
1er Marco Caventish - Gazientep - Gazientep (4A)
1er Jamie Cudmore - ITT - Camaiore (4A)
1er Jamie Cudmore - ITT - Neuchatel (4A)
1er Jamie Cudmore - Pretoria - Pretoria (4A)
1er Jamie Cudmore - Péronne - Le Crotoy (4A)
1er Jamie Cudmore - Amiens - Soissons (4A)
1er Jamie Cudmore - Tour de Gironde (4A)
1er Jamie Cudmore - ITT - Libourne - Sainte-Foy-la-Grande (4A)
1er Jamie Cudmore - ITT - Bordeaux - Sainte-Hélène (4A)
1er Jamie Cudmore - ITT - Copenhague - Copenhague (4A)
1er Jamie Cudmore - ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (4A)
1er Johnny Bigoudi - GP d'Isbergues (4A)
1er Chew Baka - Nanning - Nanning (4A)
1er Chew Baka - Quimper - Brest (4A)
1er Chew Baka - Trofeo Ses Salines (4A)
1er Chew Baka - Guilin - Wuzhou (4A)
1er Chew Baka - Cercedilla - Madrid (4A)
1er Chew Baka - GP de Nogent-sur-Oise (4A)
1er Chew Baka - Roscoff - Lorient (4A)
1er Chew Baka - Circuit Toulouse - Muret (4A)
1er Chew Baka - TTT - Lido di Camaiore (4A)
1er Chew Baka - Saint-Berthevin - Gorron (4A)
1er Chew Baka - TTT - Port Mahon - Minorque (4A)
1er Pessi Poggy - Mzansi Tour (4A)
1er Corentin Giret - Meppel - Zwolle (4A)
1er Corentin Giret - MYTHE - Le Graal des puncheurs (4A)
1er Corentin Giret - Royal Smilde Olympia's Tour (4A)

Saison 44

1 er Johnny Bigoudi Champion National - ITT with Cyril Abitboul (p201)
1 er Johnny Bigoudi Champion National - Cyclo-Cross with Cyril Abitboul (p201)
1 er Marco Caventish Champion National - ITT with Cyril Abitboul (p155)
1 er Johnny Bigoudi Champion National - En Ligne with Cyril Abitboul (p201)
1 er Marco Caventish Champion National - En Ligne with Cyril Abitboul (p155)
1 er Marco Caventish Champion National - Cyclo-Cross with Cyril Abitboul (p155)
3 è Pessi Poggy Trophée Equipier Modèle (Score:52) with Cyril Abitboul (4A)
3 è Marco Caventish Trophée Meilleurs Newbies (Score:3463) with Cyril Abitboul (4A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:29531) with Cyril Abitboul (4A)
9 è Marco Caventish Classement UCI Jeune (Score:3463) with Cyril Abitboul (4A)
19 è Marco Caventish Classement UCI Individuel (Score:3463) with Cyril Abitboul (4A)
29 è Greg House Classement UCI Individuel (Score:3159) with Cyril Abitboul (4A)
30 è Chew Baka Classement UCI Individuel (Score:3137) with Cyril Abitboul (4A)
32 è Val Verde Classement UCI Individuel (Score:3097) with Cyril Abitboul (4A)
47 è Johnny Bigoudi Classement UCI Individuel (Score:2674) with Cyril Abitboul (4A)
48 è Estebian Hocon Classement UCI Individuel (Score:2673) with Cyril Abitboul (4A)
1er Theo Paurchaire - Spa-Francorchamps - Charleroi (4A)
1er Theo Paurchaire - Bethune - Roubaix (4A)
1er Greg House - Tanger - Tanger (4A)
1er Greg House - Agadir - Marrakesh (4A)
1er Jamie Cudmore - ITT - Fraueneld (4A)
1er Jamie Cudmore - Tour d’Alberta (4A)
1er Jamie Cudmore - ITT - Rouyn - Noranda (4A)
1er Chew Baka - Nowy Targ - Cracovie (4A)

Saison 43

15 è Classement UCI par Equipe (Score:724) with Cyril Abitboul (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Cyril AbitboulSaison 43
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11567
  • En Ligne: 28
  • Kermesses: 21