ballack150
ballack150 (fr)

2018-01-28
Dernière connexion:
2022-07-07 15:52:23

135 victoires en D1

Ziga Jerman 36 victoires
Raphaël Boskovic 28 victoires
Domen Novak 25 victoires
Jaka Primozic 9 victoires
Mateja Mohoric 9 victoires
Tadej Pogacar 8 victoires
Jan Tratnik 7 victoires
Sorana Boskovic 5 victoires
Richie Boskovic 4 victoires
Primoz Roglic 4 victoires

Palmarès - Manager
S49 Tomasz Nose Trophée Multi-Vainqueurs (1)
Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
Tomasz Nose Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
Tomasz Nose Trophée du Manager Populaire (1)
S48 Tomasz Nose Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S47 Tomasz Nose Trophée Multi-Vainqueurs (1)
Tomasz Nose Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S46 Tomasz Nose Trophée Multi-Vainqueurs (1)
Tomasz Nose Trophée du Manager Populaire (1)
Tomasz Nose Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S45 Tomasz Nose Trophée du Manager Populaire (1)
Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S44 Tomasz Nose Trophée Multi-Vainqueurs (1)
Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S43 Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S42 Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S41 Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
Tomasz Nose Trophée du Manager Populaire (1)
S40 Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S39 Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S38 Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S37 11è Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S36 10è Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S35 10è Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S34 Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (2A)
Tomasz Nose Trophée Multi-Vainqueurs (2A)
Tomasz Nose Trophée du Manager Populaire (2A)
S33 Tomasz Nose Trophée du Manager Populaire (2A)
Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (2A)
S32 Tomasz Nose Trophée Multi-Vainqueurs (3A)
Tomasz Nose Trophée du Manager Populaire (3A)
Tomasz Nose Trophée de l'Équipe Populaire (3A)
Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (3A)
Tomasz Nose Trophée la Victoire à tout prix ! (3A)
S31 Tomasz Nose Trophée du Manager Populaire (3A)
Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (3A)
S30 Tomasz Nose Trophée du Manager Populaire (4A)
Tomasz Nose Trophée de l'Équipe Populaire (4A)
Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (4A)
Palmarès - Coureur
S50 Paulin Zen-giraudic Meilleur Sprinteur (2A)
S49 Paulin Zen-giraudic Classement UCI Jeune (2A)
Vinzenz Geiger Trophée L'Increvable (2A)
Paulin Zen-giraudic Trophée Poupou (2A)
Rolf Wolfshohl Trophée Meilleurs Newbies (3A)
Audric Kibilic Trophée L'Increvable (3A)
Dani Douglic Meilleur Grimpeur (3A)
Rolf Wolfshohl Trophée du Malchanceux (3A)
Audric Kibilic Trophée Equipier Modèle (3A)
Rolf Wolfshohl Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n18)
S48 Domen Novak Meilleur Grimpeur (1)
Raphaël Boskovic Meilleur Sprinteur (1)
Domen Novak Meilleur Grimpeur (1)
Domen Novak Meilleur Grimpeur (1)
Maxym Boskovic Meilleur Jeune (2A)
Paulin Zen-giraudic Championnats du Monde - En Ligne (n22)
S47 Jaka Primozic Meilleur Grimpeur (1)
Jaka Primozic Meilleur Grimpeur (1)
Domen Novak Trophée Épouvantail du Peloton (1)
Raphaël Boskovic Meilleur Sprinteur (1)
Domen Novak Meilleur Grimpeur (1)
Paulin Zen-giraudic Meilleur Sprinteur (3A)
Paulin Zen-giraudic Meilleur Sprinteur (3A)
Paulin Zen-giraudic Meilleur Sprinteur (3A)
Maxym Boskovic Championnats du Monde - ITT (n22)
S46 Marco Brenner Meilleur Jeune (1)
Bostjan Murn Meilleur Jeune (1)
Ziga Jerman Meilleur Sprinteur (1)
Raphaël Boskovic Classement UCI Individuel (1)
Marco Brenner Meilleur Jeune (1)
Raphaël Boskovic Meilleur Sprinteur (1)
Marco Brenner Meilleur Jeune (1)
Bostjan Murn Meilleur Jeune (1)
Jan Tratnik Classement CDM Individuel (1)
Marco Brenner Meilleur Jeune (1)
Bostjan Murn Meilleur Jeune (1)
Marco Brenner Meilleur Jeune (1)
Raphaël Boskovic Trophée Poupou (1)
Paulin Zen-giraudic Meilleur Grimpeur (3A)
Paulin Zen-giraudic Trophée L'Increvable (3A)
Paulin Zen-giraudic Meilleur Sprinteur (3A)
Maxym Boskovic Championnats du Monde - ITT (n22)
S45 Marco Brenner Meilleur Jeune (1)
Raphaël Boskovic Meilleur Sprinteur (1)
Jaka Primozic Meilleur Grimpeur (1)
Marco Brenner Meilleur Jeune (1)
Mateja Mohoric Meilleur Grimpeur (1)
Bostjan Murn Meilleur Grimpeur (2A)
Bostjan Murn Meilleur Sprinteur (2A)
Ziga Jerman Championnats du Monde - En Ligne (n)
Paulin Zen-giraudic Meilleur Sprinteur (u20)
S44 Jan Tratnik Meilleur Sprinteur (1)
Raphaël Boskovic Meilleur Sprinteur (1)
Raphaël Boskovic Trophée Poupou (1)
Marco Brenner Meilleur Jeune (2A)
Paulin Zen-giraudic Trophée Equipier Modèle (2A)
Paulin Zen-giraudic Trophée L'Increvable (2A)
Marco Brenner Meilleur Jeune (2A)
Bostjan Murn Classement CDM Individuel (2A)
S43 Bostjan Murn Meilleur Grimpeur (2A)
Bostjan Murn Meilleur Jeune (2A)
Bostjan Murn Championnats du Monde - ITT (n22)
Marco Brenner Meilleur Grimpeur (u22)
S42 Jaka Primozic Meilleur Jeune (1)
Ziga Jerman Meilleur Sprinteur (1)
Jaka Primozic Meilleur Jeune (1)
Jaka Primozic Meilleur Jeune (1)
Domen Novak Meilleur Sprinteur (1)
Jaka Primozic Meilleur Jeune (1)
Jaka Primozic Meilleur Jeune (1)
Jaka Primozic Meilleur Jeune (1)
Jaka Primozic Meilleur Jeune (1)
Jaka Primozic Meilleur Jeune (1)
Marco Brenner Meilleur Jeune (2A)
Bostjan Murn Meilleur Grimpeur (3A)
S41 Richie Boskovic Meilleur Jeune (1)
Richie Boskovic Meilleur Jeune (1)
Richie Boskovic Meilleur Jeune (1)
Richie Boskovic Meilleur Jeune (1)
Richie Boskovic Meilleur Jeune (1)
Richie Boskovic Meilleur Jeune (1)
Richie Boskovic Meilleur Jeune (1)
Richie Boskovic Meilleur Jeune (1)
Richie Boskovic Meilleur Jeune (1)
Ziga Jerman Meilleur Sprinteur (1)
Bostjan Murn Meilleur Jeune (3A)
Marco Brenner Meilleur Grimpeur (u20)
S40 Jaka Primozic Meilleur Jeune (2A)
S39 Domen Novak Meilleur Jeune (1)
Domen Novak Meilleur Jeune (1)
Sorana Boskovic Meilleur Jeune (1)
Domen Novak Meilleur Jeune (1)
Domen Novak Meilleur Jeune (1)
Domen Novak Meilleur Grimpeur (1)
Domen Novak Meilleur Jeune (1)
Domen Novak Meilleur Jeune (1)
Richie Boskovic Meilleur Jeune (2A)
Bostjan Murn Meilleur Jeune (4A)
S38 Ziga Jerman Meilleur Jeune (1)
Raphaël Boskovic Meilleur Sprinteur (2A)
Domen Novak Meilleur Grimpeur (2A)
Sorana Boskovic Meilleur Sprinteur (2A)
Jan Tratnik Classement CDM Individuel (2A)
Domen Novak Meilleur Grimpeur (2A)
Sorana Boskovic Meilleur Jeune (2A)
Richie Boskovic Championnats du Monde - ITT (n22)
S37 Mateja Mohoric Meilleur Grimpeur (2A)
Ziga Jerman Meilleur Grimpeur (2A)
Domen Novak Meilleur Jeune (2A)
Domen Novak Meilleur Jeune (2A)
Raphaël Boskovic Meilleur Sprinteur (2A)
Domen Novak Meilleur Grimpeur (2A)
Sorana Boskovic Meilleur Jeune (2A)
Sorana Boskovic Championnats du Monde - En Ligne (n22)
S36 Ziga Jerman Meilleur Jeune (2A)
Ziga Jerman Meilleur Jeune (2A)
Raphaël Boskovic Meilleur Sprinteur (2A)
Domen Novak Meilleur Grimpeur (3A)
Domen Novak Meilleur Grimpeur (3A)
Jan Tratnik Trophée L'Increvable (3A)
Domen Novak Championnats du Monde - ITT (n22)
Domen Novak Championnats du Monde - En Ligne (n22)
S35 Mateja Mohoric Meilleur Jeune (2A)
Jan Tratnik Classement CDM Individuel (3A)
Domen Novak Meilleur Jeune (3A)
Domen Novak Trophée Poupou (3A)
S34 Raphaël Boskovic Meilleur Jeune (3A)
Ziga Jerman Meilleur Sprinteur (3A)
Ziga Jerman Meilleur Jeune (3A)
Ziga Jerman Trophée Poupou (3A)
Primoz Roglic Meilleur Grimpeur (3A)
Richie Boskovic Championnats du Monde - ITT (n18)
S33 Mateja Mohoric Meilleur Jeune (3A)
Domen Novak Meilleur Jeune (4A)
Domen Novak Meilleur Jeune (4A)
Raphaël Boskovic Trophée Poupou (4A)
Domen Novak Meilleur Jeune (4A)
Domen Novak Meilleur Jeune (4A)
Domen Novak Meilleur Grimpeur (4A)
S32 Mateja Mohoric Meilleur Grimpeur (4A)
Domen Novak Meilleur Grimpeur (4A)
Ziga Jerman Meilleur Sprinteur (4A)
Raphaël Boskovic Meilleur Sprinteur (4A)
Domen Novak Championnats du Monde - En Ligne (n18)
S31 Mateja Mohoric Trophée du Malchanceux (4A)
Mateja Mohoric Meilleur Jeune (4A)
Primoz Roglic Meilleur Sprinteur (4A)
Primoz Roglic Meilleur Sprinteur (4A)
Manager
Tomasz Nose +365j
(Adria Mobil )
Coureur
Richie Boskovic +29j
(Adria Mobil )
Coureur
Jaka Primozic +53j
(Adria Mobil )
Coureur
Bostjan Murn +49j
(Ardèche Libre )
Coureur
Marco Brenner +49j
(Graal )
Coureur
Maxym Boskovic +45j
(Groupama-FDJ )
Coureur
Paulin Zen-giraudic
(Pendragon )
Coureur
Dani Douglic +67j
(Gibus Académie )
Coureur
Sandr Rodic +41j
(Projet Roazhon )
Coureur
Rolf Wolfshohl +39j
(REYNOLDS )
Coureur
Vinzenz Geiger +39j
(Adria Mobil Academy )
Coureur
Audric Kibilic +39j
(Les rois du guidon )
Coureur
Jul Vitric +63j
(Les pédaleurs fous )
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11760
  • En Ligne: 18
  • Kermesses: 23