ballack150
ballack150 (fr)

2018-01-28
Dernière connexion:
2021-05-16 19:36:50

Palmares (tous slots réunis)

Tour de France
D2
1 maillot jaune (Domen Novak)
1 maillot vert (Raphaël Boskovic)
1 maillot à pois (Domen Novak)
D3
2 Maillots jaunes (Mateja Mohoric, Jaka Primozic)
1 maillot a pois (Domen Novak)
2 Maillots blancs (Mateja Mohoric, Domen Novak)
D4
1 maillot jaune (Mateja Mohoric)
1 maillot à pois (Mateja Mohoric)
1 maillot blanc (Domen Novak)

Giro
D2
2 maillotS blancS (Mateja Mohoric, DOmen Novak)

Vuelta
D4
1 maillot blanc (Domen Novak)

Championnat du monde

2 titres de champion du monde espoirs (Domen Novak,Sorana Boskovic)
2 titres de champion du monde espoirs du clm (Domen Novak,Richie Boskovic)
1 titre de champion du monde juniors (Domen Novak)
1 titre de champion du monde juniors du clm (Richie Boskovic)

Coupe du Monde
D2
1 classemnt général (Jan Tratnik)
D3
1classement général (Jan Tratnik)

Victoires en D1

Primoz Roglic 3
Domen Novak 3
Tadej Pogacar 2
Ziga Jerman 2
Mateja Mohoric 1

Palmarès - Manager
S43 Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S42 Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S41 Tomasz Nose Trophée du Manager Populaire (1)
Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S40 Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S39 Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S38 Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S37 11è Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S36 10è Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S35 10è Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S34 Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (2A)
Tomasz Nose Trophée Multi-Vainqueurs (2A)
Tomasz Nose Trophée du Manager Populaire (2A)
S33 Tomasz Nose Trophée du Manager Populaire (2A)
Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (2A)
S32 Tomasz Nose Trophée Multi-Vainqueurs (3A)
Tomasz Nose Trophée de l'Équipe Populaire (3A)
Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (3A)
Tomasz Nose Trophée du Manager Populaire (3A)
Tomasz Nose Trophée la Victoire à tout prix ! (3A)
S31 Tomasz Nose Trophée du Manager Populaire (3A)
Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (3A)
S30 Tomasz Nose Trophée du Manager Populaire (4A)
Tomasz Nose Trophée de l'Équipe Populaire (4A)
Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (4A)
Palmarès - Coureur
S44 Raphaël Boskovic Meilleur Sprinteur (1)
Jan Tratnik Meilleur Sprinteur (1)
Marco Brenner Meilleur Jeune (2A)
Marco Brenner Meilleur Jeune (2A)
S43 Bostjan Murn Meilleur Jeune (2A)
Bostjan Murn Meilleur Grimpeur (2A)
Bostjan Murn Championnats du Monde - ITT (n22)
Marco Brenner Meilleur Grimpeur (u22)
S42 Ziga Jerman Meilleur Sprinteur (1)
Jaka Primozic Meilleur Jeune (1)
Jaka Primozic Meilleur Jeune (1)
Jaka Primozic Meilleur Jeune (1)
Domen Novak Meilleur Sprinteur (1)
Jaka Primozic Meilleur Jeune (1)
Jaka Primozic Meilleur Jeune (1)
Jaka Primozic Meilleur Jeune (1)
Jaka Primozic Meilleur Jeune (1)
Jaka Primozic Meilleur Jeune (1)
Marco Brenner Meilleur Jeune (2A)
Bostjan Murn Meilleur Grimpeur (3A)
S41 Richie Boskovic Meilleur Jeune (1)
Richie Boskovic Meilleur Jeune (1)
Richie Boskovic Meilleur Jeune (1)
Richie Boskovic Meilleur Jeune (1)
Richie Boskovic Meilleur Jeune (1)
Richie Boskovic Meilleur Jeune (1)
Richie Boskovic Meilleur Jeune (1)
Ziga Jerman Meilleur Sprinteur (1)
Richie Boskovic Meilleur Jeune (1)
Richie Boskovic Meilleur Jeune (1)
Bostjan Murn Meilleur Jeune (3A)
Marco Brenner Meilleur Grimpeur (u20)
S40 Jaka Primozic Meilleur Jeune (2A)
S39 Domen Novak Meilleur Jeune (1)
Domen Novak Meilleur Jeune (1)
Domen Novak Meilleur Jeune (1)
Domen Novak Meilleur Jeune (1)
Domen Novak Meilleur Grimpeur (1)
Sorana Boskovic Meilleur Jeune (1)
Domen Novak Meilleur Jeune (1)
Domen Novak Meilleur Jeune (1)
Richie Boskovic Meilleur Jeune (2A)
Bostjan Murn Meilleur Jeune (4A)
S38 Ziga Jerman Meilleur Jeune (1)
Sorana Boskovic Meilleur Jeune (2A)
Domen Novak Meilleur Grimpeur (2A)
Raphaël Boskovic Meilleur Sprinteur (2A)
Domen Novak Meilleur Grimpeur (2A)
Sorana Boskovic Meilleur Sprinteur (2A)
Jan Tratnik Classement CDM Individuel (2A)
Richie Boskovic Championnats du Monde - ITT (n22)
S37 Ziga Jerman Meilleur Grimpeur (2A)
Domen Novak Meilleur Jeune (2A)
Domen Novak Meilleur Jeune (2A)
Sorana Boskovic Meilleur Jeune (2A)
Mateja Mohoric Meilleur Grimpeur (2A)
Raphaël Boskovic Meilleur Sprinteur (2A)
Domen Novak Meilleur Grimpeur (2A)
Sorana Boskovic Championnats du Monde - En Ligne (n22)
S36 Raphaël Boskovic Meilleur Sprinteur (2A)
Ziga Jerman Meilleur Jeune (2A)
Ziga Jerman Meilleur Jeune (2A)
Jan Tratnik Trophée L'Increvable (3A)
Domen Novak Meilleur Grimpeur (3A)
Domen Novak Meilleur Grimpeur (3A)
Domen Novak Championnats du Monde - ITT (n22)
Domen Novak Championnats du Monde - En Ligne (n22)
S35 Mateja Mohoric Meilleur Jeune (2A)
Domen Novak Trophée Poupou (3A)
Jan Tratnik Classement CDM Individuel (3A)
Domen Novak Meilleur Jeune (3A)
S34 Ziga Jerman Meilleur Sprinteur (3A)
Raphaël Boskovic Meilleur Jeune (3A)
Primoz Roglic Meilleur Grimpeur (3A)
Ziga Jerman Meilleur Jeune (3A)
Ziga Jerman Trophée Poupou (3A)
Richie Boskovic Championnats du Monde - ITT (n18)
S33 Mateja Mohoric Meilleur Jeune (3A)
Domen Novak Meilleur Grimpeur (4A)
Domen Novak Meilleur Jeune (4A)
Domen Novak Meilleur Jeune (4A)
Domen Novak Meilleur Jeune (4A)
Raphaël Boskovic Trophée Poupou (4A)
Domen Novak Meilleur Jeune (4A)
S32 Raphaël Boskovic Meilleur Sprinteur (4A)
Mateja Mohoric Meilleur Grimpeur (4A)
Ziga Jerman Meilleur Sprinteur (4A)
Domen Novak Meilleur Grimpeur (4A)
Domen Novak Championnats du Monde - En Ligne (n18)
S31 Mateja Mohoric Meilleur Jeune (4A)
Primoz Roglic Meilleur Sprinteur (4A)
Mateja Mohoric Trophée du Malchanceux (4A)
Primoz Roglic Meilleur Sprinteur (4A)
Manager
Tomasz Nose +365j
(Adria Mobil )
Coureur
Mateja Mohoric +50j
(Alfa Romeo Ciclismo )
Coureur
Ziga Jerman +74j
(Adria Mobil )
Coureur
Domen Novak +48j
(Adria Mobil )
Coureur
Raphaël Boskovic +48j
(Alfa Romeo Ciclismo )
Coureur
Jan Tratnik +48j
(Alfa Romeo Ciclismo )
Coureur
Sorana Boskovic +72j
(Adria Mobil )
Coureur
Richie Boskovic +46j
(Ardèche Libre )
Coureur
Jaka Primozic +70j
(Adria Mobil )
Coureur
Bostjan Murn +66j
(Groupama-FDJ )
Coureur
Marco Brenner +66j
(Groupama-FDJ )
Coureur
Maxym Boskovic +62j
(Adria Mobil Academy )
Coureur
Paulin Zen-giraudic
(Groupama-FDJ )
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11202
  • En Ligne: 71
  • Kermesses: 22