ballack150
ballack150 (fr)

2018-01-28
Dernière connexion:
2024-06-23 08:50:17

660 victoires en D1

Rolf Wolfshohl 136 victoires
Barbar Bertovic 134 victoires
Maxym Boskovic 69 victoires
Ziga Jerman 36 victoires
Raphaël Boskovic 35 victoires
Domen Novak 32 victoires
Vinzenz Geiger 29 victoires
Paulin Zen Giraudic 26 victoires
Marco Brenner 25 victoires
Sandr Rodic 20 victoires
Bostjan Murn 19 victoires
Jul Vitric 19 victoires
Jaka Primozic 17 victoires
Audric Kibilic 10 victoires
Mateja Mohoric 9 victoires
Tadej Pogacar 8 victoires
Jan Tratnik 7 victoires
Sorana Boskovic 7 victoires
Richie Boskovic 7 victoires
Said Gabalic 8 victoires
Primoz Roglic 4 victoires
Dani Douglic 3 victoires


JO Cyclo cross 1
Rolf Wolfshohl saison 56

JO Omnium 1
Barbar Bertovic saison 56

Championnat du Monde sur Route 2
Ziga Jerman saison 45
Paulin Zen Giraudic saison 55

Championnat du monde cyclo cross 5
Rolf Wolfshohl saison 54
Rolf Wolfshohl saison 56
Rolf Wolfshohl saison 57
Rolf Wolfshohl saison 58
Rolf Wolfshohl saison 59

Championnat du monde itt 3
Maxym Boskovic saison 53
Maxym Boskovic saison 54
Maxym Boskovic saison 57

Tour d'Italie 3
Jaka Primozic saison 48
Marco Brenner saison 51
Audric Kibilic saison 57

Tour de France 0

Tour d'Espagne 1
Domen Novak saison 48

Cadel Evans 0

Het Nieuwsblad 2
Bostjan Murn saison 53
Dani Douglic saison 57

Strade Bianche 3
Bostjan Murn saison 53
Said Gabalic saison 59
Saïd Gabalic saison 60

Milan San Remo 2
Ziga Jerman saison 46
Ziga Jerman saison 47

Panne 3
Barbar Bertovic saison 56
Barbar Bertovic saison 57
Barbar Bertovic saison 58


E3 1
Bostjan Murn saison 53

GW 1
Bostjan Murn saison 53

DDV 0

Tour des Flandres 2
Bostjan Murn saison 51
Bostjan Murn saison 53

Paris Roubaix 1
Bostjan Murn saison 51

Amstel Gold Race 0

Fleche Wallone 2
Marco Brenner saison 52
Vinzenz Geiger saison 57

Liege Bastogne liege 0

Francfort 0

Euro Eyes Classic 1
Paulin Zen Giraudic saison 55

San Sebastian 1
Sandr Rodic saison 56

Ride London Surrey 0

Bretagne Classique Sud Ouest 0

Québec 0

Montréal 0

Zurich 0

Lombardie 3
Domen Novak saison 45
Marco Brenner saison 51
Marco Brenenr saison 52

Paris Tours 3
Barbar bertovic saison 56
Barbar bertovic saison 57
Barbar bertovic saison 59

Général CDM 1
Jan Tratnik saison 46

Général UCI
Raphaël Boskovic saison 46


Palmarès - Manager
S54 Tomasz Nose Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S53 Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S52 10è Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S51 11è Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S50 Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S49 Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
Tomasz Nose Trophée Multi-Vainqueurs (1)
Tomasz Nose Trophée du Manager Populaire (1)
Tomasz Nose Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
S48 Tomasz Nose Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S47 Tomasz Nose Trophée Multi-Vainqueurs (1)
Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
Tomasz Nose Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
S46 Tomasz Nose Trophée du Manager Populaire (1)
Tomasz Nose Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
Tomasz Nose Trophée Multi-Vainqueurs (1)
Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S45 Tomasz Nose Trophée du Manager Populaire (1)
Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S44 Tomasz Nose Trophée Multi-Vainqueurs (1)
Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S43 Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S42 Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S41 Tomasz Nose Trophée du Manager Populaire (1)
Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S40 Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S39 Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S38 Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S37 11è Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S36 10è Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S35 10è Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (1)
S34 Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (2A)
Tomasz Nose Trophée Multi-Vainqueurs (2A)
Tomasz Nose Trophée du Manager Populaire (2A)
S33 Tomasz Nose Trophée du Manager Populaire (2A)
Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (2A)
S32 Tomasz Nose Trophée Multi-Vainqueurs (3A)
Tomasz Nose Trophée de l'Équipe Populaire (3A)
Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (3A)
Tomasz Nose Trophée du Manager Populaire (3A)
Tomasz Nose Trophée la Victoire à tout prix ! (3A)
S31 Tomasz Nose Trophée du Manager Populaire (3A)
Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (3A)
S30 Tomasz Nose Trophée du Manager Populaire (4A)
Tomasz Nose Trophée de l'Équipe Populaire (4A)
Tomasz Nose Classement UCI par Equipe (4A)
Palmarès - Coureur
S60 Barbar Bertovic Meilleur Sprinteur (1)
Barbar Bertovic Meilleur Sprinteur (1)
S59 Barbar Bertovic Meilleur Sprinteur (1)
Barbar Bertovic Trophée du Cannibale (1)
Jul Vitric Meilleur Grimpeur (1)
Vinzenz Geiger Meilleur Grimpeur (1)
Jul Vitric Meilleur Grimpeur (1)
Barbar Bertovic Meilleur Sprinteur (1)
Rolf Wolfshohl Trophée Crossman (1)
Barbar Bertovic Classement CT Individuel (1)
Jul Vitric Meilleur Sprinteur (1)
Jul Vitric Meilleur Grimpeur (1)
Barbar Bertovic Meilleur Sprinteur (1)
Florenz Trinic Meilleur Jeune (1)
Rolf Wolfshohl Meilleur Sprinteur (1)
Zak Erzen Trophée Equipier Modèle (2A)
Zak Erzen Trophée Meilleurs Newbies (2A)
Zak Erzen Trophée L'Increvable (2A)
Soph Gerstchic Trophée L'Increvable (3A)
Sandr Rodic Champion Continental - En Ligne (n)
Rolf Wolfshohl Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n)
Zak Erzen Championnats du Monde - En Ligne (n18)
Florenz Trinic Meilleur Grimpeur (u22)
S58 Barbar Bertovic Meilleur Sprinteur (1)
Barbar Bertovic Meilleur Sprinteur (1)
Barbar Bertovic Meilleur Sprinteur (1)
Barbar Bertovic Classement CT Individuel (1)
Rolf Wolfshohl Trophée du Coureur Populaire (1)
Barbar Bertovic Meilleur Sprinteur (1)
Barbar Bertovic Meilleur Sprinteur (1)
Rolf Wolfshohl Trophée Épouvantail du Peloton (1)
Barbar Bertovic Meilleur Sprinteur (1)
Barbar Bertovic Meilleur Sprinteur (1)
Rolf Wolfshohl Trophée Crossman (1)
Barbar Bertovic Trophée du Cannibale (1)
Soph Gerstchic Trophée L'Increvable (3A)
Marjor Resseguic Meilleur Jeune (3A)
Marjor Resseguic Meilleur Jeune (3A)
Rolf Wolfshohl Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n)
Annmar Lampic Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n18)
S57 Jul Vitric Meilleur Sprinteur (1)
Barbar Bertovic Meilleur Sprinteur (1)
Barbar Bertovic Classement UCI Jeune (1)
Rolf Wolfshohl Trophée Crossman (1)
Barbar Bertovic Meilleur Sprinteur (1)
Barbar Bertovic Meilleur Sprinteur (1)
Maxym Boskovic Championnats du Monde - ITT (n)
Paulin Zen-giraudic Champion Continental - En Ligne (n)
Rolf Wolfshohl Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n)
Marjor Resseguic Championnats du Monde - ITT (n18)
S56 Barbar Bertovic Meilleur Sprinteur (1)
Audric Kibilic Meilleur Jeune (1)
Barbar Bertovic Trophée L'Increvable (1)
Rolf Wolfshohl Trophée du Cannibale (1)
Barbar Bertovic Meilleur Sprinteur (1)
Rolf Wolfshohl Meilleur Jeune (1)
Vinzenz Geiger Meilleur Jeune (1)
Audric Kibilic Meilleur Jeune (1)
Barbar Bertovic Meilleur Sprinteur (1)
Rolf Wolfshohl Trophée Crossman (1)
Audric Kibilic Meilleur Jeune (1)
Barbar Bertovic Meilleur Sprinteur (1)
Jul Vitric Meilleur Jeune (1)
Paulin Zen-giraudic Meilleur Sprinteur (1)
Barbar Bertovic Meilleur Sprinteur (1)
Jul Vitric Meilleur Grimpeur (1)
Paulin Zen-giraudic Meilleur Sprinteur (1)
Said Gabalic Meilleur Jeune (2A)
Marco Brenner Meilleur Grimpeur (2A)
Said Gabalic Meilleur Grimpeur (2A)
Marco Brenner Meilleur Grimpeur (2A)
Said Gabalic Meilleur Grimpeur (2A)
Marco Brenner Meilleur Grimpeur (2A)
Said Gabalic Meilleur Jeune (2A)
Rolf Wolfshohl Jeux Olympiques - Cyclo-Cross (n)
Barbar Bertovic Jeux Olympiques - Omnium (n)
Rolf Wolfshohl Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n)
S55 Marco Brenner Meilleur Grimpeur (1)
Rolf Wolfshohl Meilleur Jeune (1)
Rolf Wolfshohl Trophée du Cannibale (1)
Rolf Wolfshohl Trophée Crossman (1)
Audric Kibilic Meilleur Jeune (1)
Rolf Wolfshohl Meilleur Sprinteur (1)
Rolf Wolfshohl Meilleur Grimpeur (1)
Paulin Zen-giraudic Championnats du Monde - En Ligne (n)
Barbar Bertovic Championnats du Monde - En Ligne (n22)
S54 Sandr Rodic Classement UCI Jeune (1)
Dani Douglic Meilleur Grimpeur (1)
Sandr Rodic Meilleur Jeune (1)
Sandr Rodic Meilleur Jeune (1)
Rolf Wolfshohl Meilleur Sprinteur (1)
Sandr Rodic Meilleur Jeune (1)
Rolf Wolfshohl Meilleur Grimpeur (1)
Rolf Wolfshohl Meilleur Jeune (1)
Audric Kibilic Meilleur Grimpeur (2A)
Audric Kibilic Meilleur Jeune (2A)
Audric Kibilic Meilleur Jeune (2A)
Audric Kibilic Meilleur Jeune (2A)
Audric Kibilic Meilleur Jeune (2A)
Audric Kibilic Meilleur Jeune (2A)
Rolf Wolfshohl Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n)
Maxym Boskovic Championnats du Monde - ITT (n)
Marco Brenner Champion Continental - En Ligne (n)
Jul Vitric Meilleur Sprinteur (u22)
S53 Sandr Rodic Meilleur Jeune (1)
Sandr Rodic Meilleur Jeune (1)
Sandr Rodic Meilleur Jeune (1)
Sandr Rodic Meilleur Jeune (1)
Vinzenz Geiger Meilleur Grimpeur (2A)
Vinzenz Geiger Meilleur Jeune (2A)
Vinzenz Geiger Meilleur Grimpeur (2A)
Vinzenz Geiger Meilleur Jeune (2A)
Rolf Wolfshohl Meilleur Sprinteur (3A)
Jul Vitric Classement UCI Jeune (3A)
Jul Vitric Classement UCI Individuel (3A)
Rolf Wolfshohl Meilleur Grimpeur (3A)
Rolf Wolfshohl Meilleur Sprinteur (3A)
Jul Vitric Meilleur Jeune (3A)
Rolf Wolfshohl Trophée Crossman (3A)
Maxym Boskovic Championnats du Monde - ITT (n)
Rolf Wolfshohl Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n22)
Vinzenz Geiger Championnats du Monde - En Ligne (n22)
S52 Sandr Rodic Meilleur Jeune (2A)
Barbar Bertovic Trophée L'Increvable (2A)
Rolf Wolfshohl Meilleur Grimpeur (3A)
Rolf Wolfshohl Meilleur Jeune (3A)
Rolf Wolfshohl Meilleur Sprinteur (3A)
Rolf Wolfshohl Meilleur Jeune (3A)
Rolf Wolfshohl Trophée Crossman (3A)
Rolf Wolfshohl Meilleur Sprinteur (3A)
Rolf Wolfshohl Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n22)
Vinzenz Geiger Meilleur Sprinteur (u22)
Vinzenz Geiger Meilleur Grimpeur (u22)
S51 Bostjan Murn Meilleur Sprinteur (1)
Marco Brenner Trophée Épouvantail du Peloton (1)
Sandr Rodic Meilleur Grimpeur (2A)
Audric Kibilic Trophée Equipier Modèle (2A)
Audric Kibilic Trophée L'Increvable (2A)
Said Gabalic Trophée Equipier Modèle (3A)
Said Gabalic Trophée L'Increvable (3A)
S50 Marco Brenner Meilleur Grimpeur (1)
Jaka Primozic Trophée Poupou (1)
Paulin Zen-giraudic Meilleur Sprinteur (2A)
Paulin Zen-giraudic Trophée Épouvantail du Peloton (2A)
Paulin Zen-giraudic Trophée du Cannibale (2A)
Sandr Rodic Trophée L'Increvable (2A)
Audric Kibilic Trophée L'Increvable (3A)
Audric Kibilic Meilleur Jeune (3A)
S49 Paulin Zen-giraudic Trophée Poupou (2A)
Paulin Zen-giraudic Classement UCI Jeune (2A)
Vinzenz Geiger Trophée L'Increvable (2A)
Audric Kibilic Trophée L'Increvable (3A)
Rolf Wolfshohl Trophée du Malchanceux (3A)
Rolf Wolfshohl Trophée Meilleurs Newbies (3A)
Dani Douglic Meilleur Grimpeur (3A)
Audric Kibilic Trophée Equipier Modèle (3A)
Rolf Wolfshohl Championnats du Monde - Cyclo-Cross (n18)
S48 Domen Novak Meilleur Grimpeur (1)
Raphaël Boskovic Meilleur Sprinteur (1)
Domen Novak Meilleur Grimpeur (1)
Domen Novak Meilleur Grimpeur (1)
Maxym Boskovic Meilleur Jeune (2A)
Paulin Zen-giraudic Championnats du Monde - En Ligne (n22)
S47 Jaka Primozic Meilleur Grimpeur (1)
Jaka Primozic Meilleur Grimpeur (1)
Domen Novak Trophée Épouvantail du Peloton (1)
Raphaël Boskovic Meilleur Sprinteur (1)
Domen Novak Meilleur Grimpeur (1)
Paulin Zen-giraudic Meilleur Sprinteur (3A)
Paulin Zen-giraudic Meilleur Sprinteur (3A)
Paulin Zen-giraudic Meilleur Sprinteur (3A)
Maxym Boskovic Championnats du Monde - ITT (n22)
S46 Ziga Jerman Meilleur Sprinteur (1)
Marco Brenner Meilleur Jeune (1)
Bostjan Murn Meilleur Jeune (1)
Raphaël Boskovic Classement UCI Individuel (1)
Marco Brenner Meilleur Jeune (1)
Marco Brenner Meilleur Jeune (1)
Raphaël Boskovic Meilleur Sprinteur (1)
Jan Tratnik Classement CDM Individuel (1)
Bostjan Murn Meilleur Jeune (1)
Marco Brenner Meilleur Jeune (1)
Bostjan Murn Meilleur Jeune (1)
Raphaël Boskovic Trophée Poupou (1)
Marco Brenner Meilleur Jeune (1)
Paulin Zen-giraudic Trophée L'Increvable (3A)
Paulin Zen-giraudic Meilleur Sprinteur (3A)
Paulin Zen-giraudic Meilleur Grimpeur (3A)
Maxym Boskovic Championnats du Monde - ITT (n22)
S45 Raphaël Boskovic Meilleur Sprinteur (1)
Marco Brenner Meilleur Jeune (1)
Marco Brenner Meilleur Jeune (1)
Jaka Primozic Meilleur Grimpeur (1)
Mateja Mohoric Meilleur Grimpeur (1)
Bostjan Murn Meilleur Grimpeur (2A)
Bostjan Murn Meilleur Sprinteur (2A)
Ziga Jerman Championnats du Monde - En Ligne (n)
Paulin Zen-giraudic Meilleur Sprinteur (u20)
S44 Raphaël Boskovic Meilleur Sprinteur (1)
Raphaël Boskovic Trophée Poupou (1)
Jan Tratnik Meilleur Sprinteur (1)
Paulin Zen-giraudic Trophée Equipier Modèle (2A)
Marco Brenner Meilleur Jeune (2A)
Paulin Zen-giraudic Trophée L'Increvable (2A)
Marco Brenner Meilleur Jeune (2A)
Bostjan Murn Classement CDM Individuel (2A)
S43 Bostjan Murn Meilleur Grimpeur (2A)
Bostjan Murn Meilleur Jeune (2A)
Bostjan Murn Championnats du Monde - ITT (n22)
Marco Brenner Meilleur Grimpeur (u22)
S42 Jaka Primozic Meilleur Jeune (1)
Ziga Jerman Meilleur Sprinteur (1)
Jaka Primozic Meilleur Jeune (1)
Jaka Primozic Meilleur Jeune (1)
Domen Novak Meilleur Sprinteur (1)
Jaka Primozic Meilleur Jeune (1)
Jaka Primozic Meilleur Jeune (1)
Jaka Primozic Meilleur Jeune (1)
Jaka Primozic Meilleur Jeune (1)
Jaka Primozic Meilleur Jeune (1)
Marco Brenner Meilleur Jeune (2A)
Bostjan Murn Meilleur Grimpeur (3A)
S41 Richie Boskovic Meilleur Jeune (1)
Richie Boskovic Meilleur Jeune (1)
Richie Boskovic Meilleur Jeune (1)
Richie Boskovic Meilleur Jeune (1)
Richie Boskovic Meilleur Jeune (1)
Richie Boskovic Meilleur Jeune (1)
Richie Boskovic Meilleur Jeune (1)
Richie Boskovic Meilleur Jeune (1)
Ziga Jerman Meilleur Sprinteur (1)
Richie Boskovic Meilleur Jeune (1)
Bostjan Murn Meilleur Jeune (3A)
Marco Brenner Meilleur Grimpeur (u20)
S40 Jaka Primozic Meilleur Jeune (2A)
S39 Sorana Boskovic Meilleur Jeune (1)
Domen Novak Meilleur Jeune (1)
Domen Novak Meilleur Jeune (1)
Domen Novak Meilleur Jeune (1)
Domen Novak Meilleur Jeune (1)
Domen Novak Meilleur Grimpeur (1)
Domen Novak Meilleur Jeune (1)
Domen Novak Meilleur Jeune (1)
Richie Boskovic Meilleur Jeune (2A)
Bostjan Murn Meilleur Jeune (4A)
S38 Ziga Jerman Meilleur Jeune (1)
Raphaël Boskovic Meilleur Sprinteur (2A)
Domen Novak Meilleur Grimpeur (2A)
Jan Tratnik Classement CDM Individuel (2A)
Sorana Boskovic Meilleur Jeune (2A)
Domen Novak Meilleur Grimpeur (2A)
Sorana Boskovic Meilleur Sprinteur (2A)
Richie Boskovic Championnats du Monde - ITT (n22)
S37 Domen Novak Meilleur Jeune (2A)
Mateja Mohoric Meilleur Grimpeur (2A)
Domen Novak Meilleur Jeune (2A)
Raphaël Boskovic Meilleur Sprinteur (2A)
Sorana Boskovic Meilleur Jeune (2A)
Domen Novak Meilleur Grimpeur (2A)
Ziga Jerman Meilleur Grimpeur (2A)
Sorana Boskovic Championnats du Monde - En Ligne (n22)
S36 Ziga Jerman Meilleur Jeune (2A)
Ziga Jerman Meilleur Jeune (2A)
Raphaël Boskovic Meilleur Sprinteur (2A)
Domen Novak Meilleur Grimpeur (3A)
Jan Tratnik Trophée L'Increvable (3A)
Domen Novak Meilleur Grimpeur (3A)
Domen Novak Championnats du Monde - ITT (n22)
Domen Novak Championnats du Monde - En Ligne (n22)
S35 Mateja Mohoric Meilleur Jeune (2A)
Domen Novak Meilleur Jeune (3A)
Jan Tratnik Classement CDM Individuel (3A)
Domen Novak Trophée Poupou (3A)
S34 Raphaël Boskovic Meilleur Jeune (3A)
Ziga Jerman Meilleur Sprinteur (3A)
Ziga Jerman Meilleur Jeune (3A)
Ziga Jerman Trophée Poupou (3A)
Primoz Roglic Meilleur Grimpeur (3A)
Richie Boskovic Championnats du Monde - ITT (n18)
S33 Mateja Mohoric Meilleur Jeune (3A)
Domen Novak Meilleur Jeune (4A)
Domen Novak Meilleur Jeune (4A)
Raphaël Boskovic Trophée Poupou (4A)
Domen Novak Meilleur Jeune (4A)
Domen Novak Meilleur Jeune (4A)
Domen Novak Meilleur Grimpeur (4A)
S32 Ziga Jerman Meilleur Sprinteur (4A)
Domen Novak Meilleur Grimpeur (4A)
Raphaël Boskovic Meilleur Sprinteur (4A)
Mateja Mohoric Meilleur Grimpeur (4A)
Domen Novak Championnats du Monde - En Ligne (n18)
S31 Mateja Mohoric Trophée du Malchanceux (4A)
Primoz Roglic Meilleur Sprinteur (4A)
Mateja Mohoric Meilleur Jeune (4A)
Primoz Roglic Meilleur Sprinteur (4A)

Basculer vers la version Mobile Basculer vers la version PC

^