Équipe: UAE Cycling Academy - Manager: Paul Tempsdniaiser - Division: 3A - Assistant: Charles Morren
Partner: -

Sponsors: Festina : 30 00030k



Description:
L'aventure commence en S54 !

UAE Cycling Academy a pour vocation de former les nouveaux champions de VI. Si l'équipe a vu le jour seulement au cours de la S53, les Emirats n'ont pas fait la chose à moitié, investissant dans le cyclisme en fournissant le meilleur matériel, et un staff de renommé international.

Accueillant coureurs et profils différents, UAE Cycling Academy est entièrement à la disposition des coureurs qui souhaitent progresser, prendre du plaisir à rouler, aller chercher des résultats, et se souder tels de vrais camarades.

Actuellement l’équipe forme la prochaine génération de stars sur les pavés ! L’EC est donc tourné autour du plat/vallon, pavé et endurance. Le groupe est pour le moment constitué de 7 coureurs pour la S57.
Le groupe passe à 10 coureurs en S58

Pour tout renseignement n'hésitez pas à joindre Paul Tempsdniaiser, le coach, qui saura répondre à vos questions.

Palmarès de l'équipe :

S55 : 2ème de D3 ((Score:42822)
S56 : 15ème de D2
S57 : 11ème de D3

D3 :

- Tour de France (Tiano Junior)
- Giro d’Italia (Jan Novak)
- Vuelta a España (Léa Da Costa)
- Tour de Suisse (Léa Da Costa)
- Critérium du Dauphiné (Tiano Junior)
- Tour of California (Léa Da Costa)
- Tour of Turkey (Léa Da Costa)
- Tour de Romandie (Tiano Junior)

- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Giona Ghezzi)
- EuroEyes Cyclassics (Giona Ghezzi)
- Amstel Gold Race (Giona Ghezzi)
- Flèche Wallone (Giona Ghezzi)
- GP de Québec (Giona Ghezzi)
- Bretagne Classic (Giona Ghezzi)
- Dwars door Vlaanderen (Ehoh Lahaut)
- Ronde van Vlaanderen (Ehoh Lahaut)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Ehoh Lahaut)

D2 :

- Maillot vert sur la Vuelta (Arnaud De Lie)


Saison 58

1 er Steack Hachier Champion National - En Ligne with Paul Tempsdniaiser (p168)
1 er Steack Hachier Champion National - ITT with Paul Tempsdniaiser (p168)
1 er Amani Lazare Champion National - ITT with Paul Tempsdniaiser (p39)
1 er Steack Hachier Champion National - En Ligne with Paul Tempsdniaiser (p168)
1 er Amani Lazare Champion National - En Ligne with Paul Tempsdniaiser (p39)

Saison 57

1 er Ehoh Lahaut Champion National - En Ligne with (p123)
1 er Ehoh Lahaut Champion National - Cyclo-Cross with (p123)
1 er Ehoh Lahaut Meilleur Grimpeur - Tour of Estonia (Score:6) with (3A)
1 er Ehoh Lahaut Champion National - ITT with (p123)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:7902) with Paul Tempsdniaiser (3A)
1er Ehoh Lahaut - Groningue - Assen (3A)
1er Ehoh Lahaut - Clervaux - Sanem (3A)
1er Ehoh Lahaut - Paris - Mantes Cycliste (3A)
1er Ehoh Lahaut - Ronde van Vlaanderen (3A)
1er Ehoh Lahaut - Dwars door Vlaanderen (3A)
1er Ehoh Lahaut - Strade Bianche-Eroica Pro (3A)
1er Ehoh Lahaut - Gravel and Tar Classic (3A)
1er Ehoh Lahaut - La Ruta del Sol (3A)
1er Ehoh Lahaut - Binche - Anvers (3A)
1er Ehoh Lahaut - Tour of Estonia (3A)
1er Ehoh Lahaut - Maastricht - Rotterdam (3A)
1er Fabian Vanoverschelde - Gend - Lokeren (3A)
1er Fabian Vanoverschelde - Wroclaw - Wroclaw (3A)
1er Fabian Vanoverschelde - Mechelen – Buggenhout (3A)
1er Jules Brandt - Charleroi - Mur de Huy - Liège (3A)
1er Jules Brandt - Valkenburg Race (3A)

Saison 56

1 er Durum Pitta Champion National - ITT with Paul Tempsdniaiser (p226)
1 er Durum Pitta Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:18) with Paul Tempsdniaiser (2A)
1 er Durum Pitta Champion National - Cyclo-Cross with Paul Tempsdniaiser (p226)
1 er Arnaud De Lie Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:151) with Paul Tempsdniaiser (2A)
1 er Arnaud De Lie Meilleur Sprinteur - Tour de Rhénanie-Palatinat (Score:46) with Paul Tempsdniaiser (2A)
1 er Durum Pitta Champion National - En Ligne with Paul Tempsdniaiser (p226)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:2439) with Paul Tempsdniaiser (2A)
1er Arnaud De Lie - Ourense - Baiona (2A)
1er Arnaud De Lie - Worms / Mayence (2A)
1er Enkor Kussek - GP de La Cadoire St-Brieuc (2A)

Saison 55

1 er Juan Rojas Champion National - En Ligne with Paul Tempsdniaiser (p44)
1 er Ehoh Lahaut Champion National - En Ligne with Paul Tempsdniaiser (p123)
1 er Jan Novak Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:100) with Paul Tempsdniaiser (3A)
1 er Jan Novak Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Paul Tempsdniaiser (3A)
1 er Tiano Junior Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Paul Tempsdniaiser (3A)
1 er Léa Da Costa Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Paul Tempsdniaiser (3A)
1 er Louis-paul Bonfanti Meilleur Grimpeur - Tour Alsace (Score:49) with Paul Tempsdniaiser (3A)
1 er Tiano Junior Meilleur Jeune - Tour de France with Paul Tempsdniaiser (3A)
1 er Aleksei Zhuk Champion National - Cyclo-Cross with Paul Tempsdniaiser (p29)
1 er Juan Rojas Champion National - Cyclo-Cross with Paul Tempsdniaiser (p44)
1 er Aleksei Zhuk Champion National - En Ligne with Paul Tempsdniaiser (p29)
1 er Ehoh Lahaut Champion National - ITT with Paul Tempsdniaiser (p123)
1 er Léa Da Costa Meilleur Grimpeur - Tour du Rwanda (Score:50) with Paul Tempsdniaiser (3A)
1 er Léa Da Costa Meilleur Sprinteur - Tour du Rwanda (Score:15) with Paul Tempsdniaiser (3A)
1 er Boris Dvorak Meilleur Grimpeur - Route d'Occitanie (Score:34) with Paul Tempsdniaiser (3A)
1 er Lévay Katakin Champion National - ITT with Paul Tempsdniaiser (p46)
1 er Caven Aghi Meilleur Sprinteur - Vuelta a Guatemala (Score:46) with Paul Tempsdniaiser (3A)
1 er Alexis Poussin Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:43) with Paul Tempsdniaiser (3A)
1 er Tiano Junior Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Paul Tempsdniaiser (3A)
1 er Caven Aghi Meilleur Sprinteur - Volta ao Algarve (Score:77) with Paul Tempsdniaiser (3A)
1 er Juan Rojas Champion National - ITT with Paul Tempsdniaiser (p44)
1 er Aleksei Zhuk Champion National - ITT with Paul Tempsdniaiser (p29)
1 er Léa Da Costa Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:103) with Paul Tempsdniaiser (3A)
1 er Léa Da Costa Meilleur Jeune - Vuelta a España with Paul Tempsdniaiser (3A)
1 er Lévay Katakin Championnats du Monde - ITT with Paul Tempsdniaiser (n18)
1 er Léa Da Costa Trophée du Coureur Populaire (Score:71) with Paul Tempsdniaiser (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:323) with Paul Tempsdniaiser (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:14) with Paul Tempsdniaiser (3A)
1 er Léa Da Costa Meilleur Jeune - Tour of California with Paul Tempsdniaiser (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:77) with Paul Tempsdniaiser (3A)
1 er Léa Da Costa Meilleur Sprinteur - Gran Camino (Score:19) with Paul Tempsdniaiser (3A)
1 er Louis-paul Bonfanti Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:41) with Paul Tempsdniaiser (3A)
1 er Enkor Kussek Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:18) with Paul Tempsdniaiser (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:42822) with Paul Tempsdniaiser (3A)
2 è Léa Da Costa Trophée Épouvantail du Peloton (Score:18) with Paul Tempsdniaiser (3A)
2 è Léa Da Costa Trophée du Super Combatif (Score:95) with Paul Tempsdniaiser (3A)
2 è Giona Ghezzi Classement CDM Individuel (Score:1857) with Paul Tempsdniaiser (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:52) with Paul Tempsdniaiser (3A)
3 è Léa Da Costa Trophée du Cannibale (Score:17) with Paul Tempsdniaiser (3A)
3 è Jack Smith Championnats du Monde - En Ligne with Paul Tempsdniaiser (n18)
7 è Léa Da Costa Classement UCI Jeune (Score:3758) with Paul Tempsdniaiser (3A)
7 è Léa Da Costa Classement UCI Individuel (Score:3758) with Paul Tempsdniaiser (3A)
16 è Tiano Junior Classement UCI Individuel (Score:3249) with Paul Tempsdniaiser (3A)
24 è Jan Novak Classement UCI Individuel (Score:2831) with Paul Tempsdniaiser (3A)
27 è Giona Ghezzi Classement UCI Individuel (Score:2740) with Paul Tempsdniaiser (3A)
29 è Aleksei Zhuk Classement UCI Individuel (Score:2714) with Paul Tempsdniaiser (3A)
34 è Caven Aghi Classement UCI Individuel (Score:2651) with Paul Tempsdniaiser (3A)
37 è Petit Cannibale Classement UCI Individuel (Score:2620) with Paul Tempsdniaiser (3A)
48 è Alexis Poussin Classement UCI Individuel (Score:2283) with Paul Tempsdniaiser (3A)
1er Giona Ghezzi - Inabe - Nagyo Park (3A)
1er Giona Ghezzi - Norwood - Paracombe (3A)
1er Giona Ghezzi - Cadel Evans Great Ocean Road Race (3A)
1er Giona Ghezzi - Mont Beuvray challenge (3A)
1er Giona Ghezzi - Amstel Gold Race (3A)
1er Giona Ghezzi - Flèche Wallonne (3A)
1er Giona Ghezzi - Bretagne Classic (3A)
1er Giona Ghezzi - GP de Québec (3A)
1er Giona Ghezzi - Mino - Mino (3A)
1er Giona Ghezzi - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (3A)
1er Jan Novak - Welkom - Bloemfonteim (3A)
1er Jan Novak - Giro d'Italia (3A)
1er Jan Novak - Zadar - Rijeka (3A)
1er Jan Novak - Moncalieri - Briançon (3A)
1er Jan Novak - Mantova - Besenello - Scanuppia (3A)
1er Tiano Junior - Critérium du Dauphiné (3A)
1er Tiano Junior - Tour de France (3A)
1er Tiano Junior - Montbrison - Belleville (3A)
1er Tiano Junior - Ugine - Megève (3A)
1er Tiano Junior - TTT - Vallée de Joux - Juraparc (3A)
1er Tiano Junior - Tour de Romandie (3A)
1er Tiano Junior - Tour of Bulgaria (3A)
1er Aleksei Zhuk - Beverbeek Classic (3A)
1er Juan Rojas - TTT - Vallée de Joux - Juraparc (3A)
1er Caven Aghi - Eire Road (3A)
1er Caven Aghi - Canakkale / Yalova (3A)
1er Caven Aghi - Aydin / Izmir (3A)
1er Caven Aghi - Kayseri - Aksaray (3A)
1er Caven Aghi - Lagoa - Lagoa (3A)
1er Caven Aghi - Monchique - Monchique (3A)
1er Enkor Kussek - Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage (3A)
1er Enkor Kussek - Esquipulas Palo Gordo San Marco circuito (3A)
1er Enkor Kussek - Karabuk / Sinop (3A)
1er Enkor Kussek - Istanbul / Bartin (3A)
1er Enkor Kussek - Vuelta a Guatemala (3A)
1er Léa Da Costa - Ontario - Mt. Baldy (3A)
1er Léa Da Costa - Morro Bay - Monterey County (3A)
1er Léa Da Costa - Santa Clarita - Pasadena (3A)
1er Léa Da Costa - O Porrino / Vigo (3A)
1er Léa Da Costa - Royal Bernard Drôme Classic (3A)
1er Léa Da Costa - Tour Alsace (3A)
1er Léa Da Costa - Huye - Rubavu (3A)
1er Léa Da Costa - Eibar - Beasain (3A)
1er Léa Da Costa - Criterium de Champagne - Souvenir Axel Rolland (3A)
1er Léa Da Costa - Vuelta a España (3A)
1er Léa Da Costa - Oviedo - La Corogne (3A)
1er Léa Da Costa - Oviedo - El Acebo (3A)
1er Léa Da Costa - Salamanca - Alto de la Plataforma (3A)
1er Léa Da Costa - Salamanca - Fermoselle (3A)
1er Léa Da Costa - Tour of California (3A)
1er Léa Da Costa - Tour de Suisse (3A)
1er Léa Da Costa - Blackpool - Great Dun Fell (3A)
1er Louis-paul Bonfanti - Mulhouse - Le Bonhomme (3A)
1er Louis-paul Bonfanti - Bharatpur - Kathmandu (3A)
1er Louis-paul Bonfanti - Klasica Primavera (3A)
1er Ehoh Lahaut - Scheldeprijs (3A)
1er Ehoh Lahaut - Firenze - Arezzo (3A)
1er Lévay Katakin - ITT - Rumelange - Ottange (3A)
1er Lévay Katakin - ITT - Auckland World Championship S55 (n18)
1er Lévay Katakin - ITT - Crono Bhoutan (3A)
1er Lévay Katakin - ITT - Varna (3A)
1er Lévay Katakin - TTT - Vallée de Joux - Juraparc (3A)
1er Lévay Katakin - ITT - Lac du Bourget (3A)
1er Lévay Katakin - ITT - мемориал Serhiy Honchar (3A)
1er Lévay Katakin - ITT - Béziers - Narbonne (u22)
1er Lévay Katakin - ITT - Maastricht - Heerlen (3A)
1er Lévay Katakin - ITT - Adapazari - Adapazari (3A)

Saison 54

1 er Juan Rojas Champion National - ITT with Paul Tempsdniaiser (p44)
1 er Aleksei Zhuk Champion National - En Ligne with Paul Tempsdniaiser (p29)
1 er Zhi Zang Champion National - En Ligne with Paul Tempsdniaiser (p45)
1 er Giona Ghezzi Champion National - En Ligne with Paul Tempsdniaiser (p189)
1 er Léa Da Costa Meilleur Jeune - Tour of California with Paul Tempsdniaiser (3A)
1 er Léa Da Costa Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Paul Tempsdniaiser (3A)
1 er Juan Rojas Champion National - Cyclo-Cross with Paul Tempsdniaiser (p44)
1 er Aleksei Zhuk Champion National - Cyclo-Cross with Paul Tempsdniaiser (p29)
1 er Ben Atrev Champion National - ITT with Paul Tempsdniaiser (p228)
1 er Léa Da Costa Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:35) with Paul Tempsdniaiser (3A)
1 er Juan Rojas Champion National - En Ligne with Paul Tempsdniaiser (p44)
1 er Aleksei Zhuk Champion National - ITT with Paul Tempsdniaiser (p29)
3 è Juan Rojas Championnats du Monde - ITT with Paul Tempsdniaiser (n18)
3 è Léa Da Costa Trophée Meilleurs Newbies (Score:2517) with Paul Tempsdniaiser (3A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:16498) with Paul Tempsdniaiser (3A)
32 è Léa Da Costa Classement UCI Individuel (Score:2517) with Paul Tempsdniaiser (3A)
1er Ben Atrev - ITT - Göteborg - Göteborg (p228)
1er Zhi Zang - Sangju / Chech'on (3A)
1er Zhi Zang - Kimje / Mokpo (3A)
1er Giona Ghezzi - Madoussako - Polpogba (3A)
1er Giona Ghezzi - GP de Montréal (3A)
1er Giona Ghezzi - Trophée Xavi: GP Lamo Bilette (3A)
1er Giona Ghezzi - EuroEyes Cyclassics (3A)
1er Enkor Kussek - Albacete - Ciudad Real (3A)
1er Léa Da Costa - Tour of Turkey (3A)
1er Léa Da Costa - Pachalúm - Cobán (3A)
1er Léa Da Costa - Mori - Roncone (3A)
1er Léa Da Costa - Zernez - Sölden (3A)
1er Léa Da Costa - Trofeo Calvia (3A)
1er Léa Da Costa - Santa Clarita - Mountain High (3A)
1er Léa Da Costa - Tour of California (3A)
1er Léa Da Costa - Yalova - Bursa (3A)

Saison 53

1 er Ben Atrev Champion National - ITT with Paul Tempsdniaiser (p228)
1 er Ben Atrev Champion National - En Ligne with Paul Tempsdniaiser (p228)
3 è Rocky Vavite Champion Continental - En Ligne with Paul Tempsdniaiser (n)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:6286) with Paul Tempsdniaiser (2A)
1er Ben Atrev - ITT - Copacabana / San Pedro de Tiquina (p228)
1er Ben Atrev - Konami / Wichuraya (p228)
1er Rocky Vavite - U20 Course de la Paix (u20)
1er Rocky Vavite - ITT - Trebenice - Trebenice (u20)

Saison 52

1 er Rocky Vavite Champion National - Cyclo-Cross with Michu Jr Ney (p166)
1 er Mitsu Hirato Champion National - En Ligne with Michu Jr Ney (p116)
1 er Ricardo Virenquinos Champion National - En Ligne with Michu Jr Ney (p34)
1 er Ben Atrev Champion National - ITT with Michu Jr Ney (p228)
1 er Rocky Vavite Meilleur Grimpeur - Tour de Macédoine (Score:12) with Michu Jr Ney (3A)
1 er Rocky Vavite Champion National - ITT with Michu Jr Ney (p166)
1 er Alex Charle Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:82) with Michu Jr Ney (3A)
1 er Rocky Vavite Champion National - En Ligne with Michu Jr Ney (p166)
1 er Dean Thomas Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Michu Jr Ney (3A)
1 er Max Verstappen Meilleur Jeune - Tour Down Under with Michu Jr Ney (3A)
1 er Rocky Vavite Trophée du Coureur Populaire (Score:28) with Michu Jr Ney (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:18) with Michu Jr Ney (3A)
1 er Lucien Bramard Champion National - Cyclo-Cross with Michu Jr Ney (p58)
1 er Mitsu Hirato Meilleur Sprinteur - Route d'Occitanie (Score:112) with Michu Jr Ney (3A)
1 er Ricardo Virenquinos Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:47) with Michu Jr Ney (3A)
1 er Max Verstappen Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score:36) with Michu Jr Ney (3A)
1 er Alex Charle Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Michu Jr Ney (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:44329) with Michu Jr Ney (3A)
2 è Rocky Vavite Championnats du Monde - ITT with Michu Jr Ney (n22)
2 è Dean Thomas Trophée Meilleurs Newbies (Score:3695) with Michu Jr Ney (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:63) with Michu Jr Ney (3A)
2 è Mitsu Hirato Trophée du Super Combatif (Score:98) with Michu Jr Ney (3A)
2 è Lucien Bramard Championnats du Monde - En Ligne with Michu Jr Ney (n18)
3 è Alexis Winchester Trophée Equipier Modèle (Score:32) with Michu Jr Ney (3A)
3 è Ricardo Virenquinos Trophée du Super Combatif (Score:83) with Michu Jr Ney (3A)
5 è Luc Blijlevens Classement CDM Individuel (Score:1419) with Michu Jr Ney (3A)
6 è Dean Thomas Classement UCI Jeune (Score:3695) with Michu Jr Ney (3A)
8 è Ben Atrev Classement UCI Jeune (Score:3577) with Michu Jr Ney (3A)
8 è Alex Charle Classement CDM Individuel (Score:1224) with Michu Jr Ney (3A)
8 è Dean Thomas Classement UCI Individuel (Score:3695) with Michu Jr Ney (3A)
9 è Mitsu Hirato Classement CDM Individuel (Score:1094) with Michu Jr Ney (3A)
12 è Ben Atrev Classement UCI Individuel (Score:3577) with Michu Jr Ney (3A)
22 è Alex Charle Classement UCI Individuel (Score:2944) with Michu Jr Ney (3A)
29 è Ricardo Virenquinos Classement UCI Individuel (Score:2848) with Michu Jr Ney (3A)
34 è Luc Blijlevens Classement UCI Individuel (Score:2644) with Michu Jr Ney (3A)
36 è Astra Raiko Classement UCI Individuel (Score:2617) with Michu Jr Ney (3A)
44 è Mitsu Hirato Classement UCI Individuel (Score:2449) with Michu Jr Ney (3A)
46 è Alexis Winchester Classement UCI Individuel (Score:2410) with Michu Jr Ney (3A)
1er Mitsu Hirato - Cadel Evans Great Ocean Road Race (3A)
1er Mitsu Hirato - Classic Loire-Atlantique (3A)
1er Mitsu Hirato - GP Camaiore (3A)
1er Mitsu Hirato - Route d'Occitanie (3A)
1er Mitsu Hirato - Mende - Le Vigan (3A)
1er Mitsu Hirato - Saint-Gaudens - Masseube (3A)
1er Mitsu Hirato - Auch - Saint-Gaudens (3A)
1er Mitsu Hirato - San Severo - Benevento (3A)
1er Mitsu Hirato - Circuito Napoli - Napoli (3A)
1er Mitsu Hirato - Porto-Vecchio - Macinaggio (3A)
1er Mitsu Hirato - Ajaccio - Calvi (3A)
1er Mitsu Hirato - Peniscola / Stade du Camp Nou (p116)
1er Ben Atrev - ITT - Barcelona (p228)
1er Ben Atrev - Rialp - Valls (3A)
1er Luc Blijlevens - Perugia - Montalcino (3A)
1er Luc Blijlevens - Florence - Sienne (3A)
1er Luc Blijlevens - Dwars door Vlaanderen (3A)
1er Luc Blijlevens - Sochi - Sochi (3A)
1er Alex Charle - San Diego - San Diego (3A)
1er Alex Charle - Santa Rosa - Santa Rosa (3A)
1er Alex Charle - Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (3A)
1er Alex Charle - GP de Marche (3A)
1er Alex Charle - Kumamoto International Road Race (3A)
1er Alex Charle - Tour de Pologne (3A)
1er Alex Charle - Zawiercie - Zabrze (3A)
1er Alex Charle - Zakopane - Zakopane (3A)
1er Alex Charle - Trofeo Laigueglia (3A)
1er Rocky Vavite - ITT - San Luis - San Luis (3A)
1er Rocky Vavite - ITT - Lecci - Lecci (3A)
1er Minimoys Juniorgts - Rostrenen - Carhaix (3A)
1er Sena Kobaya - Route Adélie de Vitré (3A)
1er Ricardo Virenquinos - Aix-en-Provence - Col du Canadel (3A)
1er Ricardo Virenquinos - Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (3A)
1er Juanito Montoya - Burgos - Burgos (3A)
1er Dean Thomas - La Vall d’en Bas - Port Ainé (3A)
1er Dean Thomas - Tour de Romandie (3A)
1er Dean Thomas - Nice - Valdeblore (3A)
1er Dean Thomas - Fribourg - Delémont (3A)
1er Dean Thomas - Lausanne-Morgins (3A)
1er Dean Thomas - Giro Dell'Appennino (3A)
1er Max Verstappen - Wellington Hills (3A)
1er Max Verstappen - Randers - Randers (3A)
1er Max Verstappen - Coppa Sabatini (3A)
1er Max Verstappen - St Urban - Moudon (3A)
1er Max Verstappen - Hatta - Hatta Dam (3A)
1er Max Verstappen - Glenelg - Mt Barker (3A)
1er Max Verstappen - Tour de Luxembourg (3A)
1er Max Verstappen - Luxembourg - Hesperange (3A)
1er Max Verstappen - Mersch - Luxembourg (3A)
1er Max Verstappen - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (3A)

Saison 51

9 è Classement UCI par Equipe (Score:17449) with Michu Jr Ney (3A)
1er Mitsu Hirato - Paris - Vallée de Chevreuse (3A)
1er Mitsu Hirato - Cayeux-sur-Mer - Fécamp (3A)
1er Mitsu Hirato - Bukovina Resort - Bukowina Tatrzanska (3A)
1er Mitsu Hirato - Valencia - Castellón (3A)
1er Mitsu Hirato - Ibiza - Ibiza (3A)
1er Mitsu Hirato - Murcia - Orihuela (3A)
1er Mitsu Hirato - Nanning - Nanning (3A)

Saison 50

32 è Classement UCI par Equipe with Julien Puls (3A)

Saison 49

1 er Pierre Puls Champion National - ITT with Julien Puls (p220)
1 er Pierre Puls Champion National - Cyclo-Cross with Julien Puls (p220)
1 er Pierre Puls Champion National - En Ligne with Julien Puls (p220)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:1718) with Julien Puls (3A)

Saison 48

13 è Classement UCI par Equipe with (2A)

Saison 47

1 er Charly Varenne Champion National - En Ligne with Momo Moreau (p131)
1 er Jean Darmette Champion National - ITT with Momo Moreau (p75)
1 er Aurel Dec Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score:55) with Momo Moreau (2A)
1 er Hendrik Pihlak Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:49) with Momo Moreau (2A)
1 er Hendrik Pihlak Champion National - Cyclo-Cross with Momo Moreau (p63)
1 er Juste Linfo Champion National - Cyclo-Cross with Momo Moreau (p4)
1 er Hendrik Pihlak Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:6) with Momo Moreau (2A)
1 er Maximo Hércules Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:66) with Momo Moreau (2A)
1 er Charly Varenne Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:95) with Momo Moreau (2A)
1 er Tic Tic Champion National - Omnium with Momo Moreau (p60)
1 er Hendrik Pihlak Champion National - Omnium with Momo Moreau (p63)
1 er Scotty Foyle Meilleur Sprinteur - Tour d'Hokkaïdo (Score:66) with Momo Moreau (2A)
1 er Charly Varenne Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:34) with Momo Moreau (2A)
1 er Hendrik Pihlak Champion National - En Ligne with Momo Moreau (p63)
1 er Juste Linfo Champion National - En Ligne with Momo Moreau (p4)
1 er Hendrik Pihlak Champion National - ITT with Momo Moreau (p63)
1 er Juste Linfo Champion National - ITT with Momo Moreau (p4)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:48) with Momo Moreau (2A)
3 è Charly Varenne Trophée Épouvantail du Peloton (Score:8) with Momo Moreau (2A)
8 è Maximo Hércules Classement UCI Individuel (Score:3127) with Momo Moreau (2A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:24802) with Momo Moreau (2A)
13 è Charly Varenne Classement UCI Individuel (Score:2674) with Momo Moreau (2A)
22 è Aurel Dec Classement UCI Individuel (Score:2462) with Momo Moreau (2A)
81 è Ludovic Ceramika Classement UCI Individuel (Score:1673) with Momo Moreau (2A)
88 è Jean Darme Classement UCI Individuel (Score:1634) with Momo Moreau (2A)
1er Alexander Sagan - Trofeo Andratx (2A)
1er Charly Varenne - Llanas - La Molina (2A)
1er Charly Varenne - Dongfang - Wuzhishan (p131)
1er Charly Varenne - Giro d'Italia (2A)
1er Charly Varenne - Volta a Catalunya (2A)
1er Charly Varenne - Canazei - Sega di Ala (2A)
1er Charly Varenne - Nice - Valdeblore (2A)
1er Charly Varenne - Paris - Nice (2A)
1er Charly Varenne - Bergame - Monte Avaro (2A)
1er Charly Varenne - Abbiategrasso - Alpe di Mera (2A)
1er Charly Varenne - Huye - Rubavu (2A)
1er Charly Varenne - Tour du Rwanda (2A)
1er Charly Varenne - Paris - Camembert (2A)
1er Scotty Foyle - Monterey - Cambria (2A)
1er Scotty Foyle - Bermeo - Valdegovía (2A)
1er Scotty Foyle - Asahikawa - Shintoku (2A)
1er Scotty Foyle - Obihiro - Kitami (2A)
1er Maximo Hércules - Tour de France (2A)
1er Maximo Hércules - Pau - Aubisque via Tourmalet (2A)
1er Maximo Hércules - Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (2A)
1er Maximo Hércules - Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (2A)
1er Maximo Hércules - Vélez-Malaga - Alfacar (2A)
1er Maximo Hércules - Châtel - Oyonnax (2A)
1er Maximo Hércules - Ambérieux-en-Bugey - Tarare (2A)
1er Maximo Hércules - Critérium du Dauphiné (2A)
1er Maximo Hércules - Herald Sun Tour (2A)
1er Maximo Hércules - Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (2A)
1er Maximo Hércules - Mitchelton Winery - Lake Mountain (2A)
1er Maximo Hércules - Tour de Romandie (2A)
1er Maximo Hércules - Domdidier - Leysin (2A)
1er Aurel Dec - Priego de Córdoba - Ronda (2A)
1er Aurel Dec - Tour des Pays de Savoie (2A)
1er Aurel Dec - Annecy - Avoriaz (2A)
1er Aurel Dec - ITT - Col du Tourmalet (2A)
1er Aurel Dec - Vitoria Gazteiz - Eibar (2A)
1er Hendrik Pihlak - Essen - Geraadsbergen (2A)
1er Hendrik Pihlak - Spa-Francorchamps - Charleroi (2A)
1er Hendrik Pihlak - Hoogeveen-Winsum (2A)
1er Hendrik Pihlak - Eneco Tour (2A)
1er Hendrik Pihlak - Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (2A)
1er Hendrik Pihlak - Nieuwpoort - Ichtegem (2A)
1er Hendrik Pihlak - Trois jours de Flandre-Occidentale (2A)
1er Hendrik Pihlak - Scheldeprijs (2A)
1er Hendrik Pihlak - Goes - Middelburg (2A)
1er Jean Darmette - ITT - Shanghai (p75)
1er Ludovic Ceramika - Bourg-en-Bresse (2A)
1er Ludovic Ceramika - Bourg-en-Bresse - Saint-Étienne (2A)
1er Ludovic Ceramika - Getxo - Monte Oiz (2A)
1er Ludovic Ceramika - San Sebatian - Pau (2A)
1er Defy Giant - GP d'Andalousie (2A)

Saison 46

1 er Jean Darme Meilleur Jeune - Vuelta a España with Momo Moreau (2A)
1 er Ludovic Ceramika Meilleur Jeune - Tour de l'Ain with Momo Moreau (2A)
1 er Charly Varenne Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:45) with Momo Moreau (2A)
1 er Hendrik Pihlak Champion National - Cyclo-Cross with Momo Moreau (p63)
1 er Charly Varenne Meilleur Grimpeur - Tour do Rio (Score:37) with Momo Moreau (2A)
1 er Defy Giant Meilleur Sprinteur - Flèche du Sud (Score:15) with Momo Moreau (2A)
1 er Jean Darme Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Momo Moreau (2A)
1 er Charly Varenne Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:60) with Momo Moreau (2A)
1 er Ludovic Ceramika Meilleur Jeune - Tour of California with Momo Moreau (2A)
1 er Ludovic Ceramika Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Momo Moreau (2A)
1 er Hendrik Pihlak Champion National - ITT with Momo Moreau (p63)
1 er Ludovic Ceramika Champion National - En Ligne with Momo Moreau (p208)
2 è Aitor Zabalagoxeaskoa Champion Continental - En Ligne with Momo Moreau (n)
5 è Maximo Hércules Classement UCI Individuel (Score:3556) with Momo Moreau (2A)
5 è Defy Giant Classement UCI Jeune (Score:2221) with Momo Moreau (2A)
7 è Ludovic Ceramika Classement UCI Jeune (Score:2048) with Momo Moreau (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:26435) with Momo Moreau (2A)
14 è Aitor Zabalagoxeaskoa Classement UCI Individuel (Score:2868) with Momo Moreau (2A)
28 è Charly Varenne Classement UCI Individuel (Score:2461) with Momo Moreau (2A)
48 è Defy Giant Classement UCI Individuel (Score:2221) with Momo Moreau (2A)
60 è Ludovic Ceramika Classement UCI Individuel (Score:2048) with Momo Moreau (2A)
64 è Aurel Dec Classement UCI Individuel (Score:2005) with Momo Moreau (2A)
76 è Hendrik Pihlak Classement UCI Individuel (Score:1842) with Momo Moreau (2A)
89 è Jean Darme Classement UCI Individuel (Score:1699) with Momo Moreau (2A)
99 è Alexander Sagan Classement UCI Individuel (Score:1637) with Momo Moreau (2A)
1er Alexander Sagan - Giro Dell'Appennino (2A)
1er Charly Varenne - Tirreno-Adriatico (2A)
1er Charly Varenne - Giro d'Italia (2A)
1er Charly Varenne - Alpago - Corvara (2A)
1er Charly Varenne - Grotte di Frasassi - Ascali Piceno (2A)
1er Charly Varenne - Bisaccia - Blockhaus (2A)
1er Charly Varenne - Iseran - Galibier - Alpe d'Huez (2A)
1er Charly Varenne - Rio - Belo Horizonte (2A)
1er Charly Varenne - Tour do Rio (2A)
1er Charly Varenne - Liège - Bastogne - Liège (2A)
1er Charly Varenne - Perouse - San Marin (2A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - GP La Marseillaise (2A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Foligno - Montecopolio (2A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Cracovie - Zakopane (2A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Sarnen - Heiden (2A)
1er Maximo Hércules - Tour de France (2A)
1er Maximo Hércules - Monachil - Padul (2A)
1er Maximo Hércules - Vuelta a Andalucia (2A)
1er Maximo Hércules - Critérium du Dauphiné (2A)
1er Maximo Hércules - Chateau Chinon - Col du Haut Folin (2A)
1er Maximo Hércules - MYTHE - Volcanique (2A)
1er Maximo Hércules - ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (2A)
1er Maximo Hércules - Tour de Romandie (2A)
1er Hendrik Pihlak - Eneco Tour (2A)
1er Hendrik Pihlak - Luxembourg - Luxembourg (2A)
1er Hendrik Pihlak - Scheldeprijs (2A)
1er Hendrik Pihlak - Bevrijdingsronde van Drenthe (2A)
1er Hendrik Pihlak - Ronde van Limburg (2A)
1er Hendrik Pihlak - Liège - Spa - Arlon (2A)
1er Ludovic Ceramika - Souvenir Bjorg Lambrecht (p208)
1er Ludovic Ceramika - Los Angeles-Santa Barbara (2A)
1er Ludovic Ceramika - La Neuveville - Fribourg (2A)
1er Defy Giant - Bascharage - Bascharage (2A)

Saison 45

1 er Zain Salman Champion National - Cyclo-Cross with Momo Moreau (p21)
1 er Jean Darme Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:49) with Momo Moreau (u22)
1 er Charly Varenne Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:65) with Momo Moreau (2A)
1 er Zain Salman Champion National - ITT with Momo Moreau (p21)
1 er Zain Salman Champion National - En Ligne with Momo Moreau (p21)
1 er Hendrik Pihlak Champion National - Cyclo-Cross with Momo Moreau (p63)
1 er Alexander Sagan Meilleur Grimpeur - Tour des Alpes (Score:40) with Momo Moreau (2A)
1 er Aitor Zabalagoxeaskoa Meilleur Grimpeur - Tour de Provence (Score:37) with Momo Moreau (2A)
1 er Hendrik Pihlak Meilleur Jeune - Tour De Panne with Momo Moreau (2A)
1 er Kim Jong Un Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Momo Moreau (2A)
1 er Aurel Dec Meilleur Jeune - Tour of California with Momo Moreau (2A)
3 è Tic Tic Trophée Meilleurs Newbies (Score:506) with Momo Moreau (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:29712) with Momo Moreau (2A)
8 è Defy Giant Classement UCI Jeune (Score:1917) with Momo Moreau (2A)
15 è Maximo Hércules Classement UCI Individuel (Score:2881) with Momo Moreau (2A)
17 è Charly Varenne Classement UCI Individuel (Score:2734) with Momo Moreau (2A)
28 è Aitor Zabalagoxeaskoa Classement UCI Individuel (Score:2587) with Momo Moreau (2A)
42 è Zain Salman Classement UCI Individuel (Score:2248) with Momo Moreau (2A)
49 è David God-u Classement UCI Individuel (Score:2157) with Momo Moreau (2A)
68 è Defy Giant Classement UCI Individuel (Score:1917) with Momo Moreau (2A)
100 è Hendrik Pihlak Classement UCI Individuel (Score:1685) with Momo Moreau (2A)
1er Alexander Sagan - Val Daone - Monte Bondone (2A)
1er Charly Varenne - Susa - Cervinia (2A)
1er Charly Varenne - Trevise - Cortina d'Ampezzo (2A)
1er Charly Varenne - Bressanone Brixen - Andalo (2A)
1er Charly Varenne - Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (2A)
1er Charly Varenne - Circuit des Alpes d'Andermatt (2A)
1er Charly Varenne - Giro d'Italia (2A)
1er David God-u - Il Lombardia (2A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Marignane - Marseille (2A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Clásica San Sebastián (2A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Paris - Camembert (2A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Aubagne - La Ciotat (2A)
1er Zain Salman - VTT - World Cup - Koksijde (2A)
1er Zain Salman - Cyclo-cross - World Cup - Val Thorens (2A)
1er Maximo Hércules - Maturin - Caracas (2A)
1er Aurel Dec - Pau - Col du Tourmalet (2A)
1er Aurel Dec - GP La Marseillaise (2A)
1er Kim Jong Un - Bilbao - Vitoria-Gasteiz (2A)
1er Jean Darme - U22 Tour de l'Avenir (u22)
1er Jean Darme - St Georges les Bains - Font d'Urle (u22)
1er Ludovic Ceramika - U22 Giro Ciclistico d'Italia (u22)
1er Ludovic Ceramika - Napoli - Vesuvo (u22)

Saison 44

1 er Zain Salman Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Momo Moreau (2A)
1 er Maximo Hércules Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Momo Moreau (2A)
1 er Hendrik Pihlak Champion National - En Ligne with Momo Moreau (p63)
1 er Zain Salman Champion National - En Ligne with Momo Moreau (p21)
1 er Hendrik Pihlak Champion National - ITT with Momo Moreau (p63)
1 er Makoto Shinkai Meilleur Grimpeur - U20 Course de la Paix (Score:38) with Momo Moreau (u20)
1 er Zain Salman Champion National - Cyclo-Cross with Momo Moreau (p21)
1 er Aitor Zabalagoxeaskoa Champion National - Cyclo-Cross with Momo Moreau (p230)
1 er Zain Salman Champion National - ITT with Momo Moreau (p21)
3 è Zain Salman Classement UCI Jeune (Score:2503) with Momo Moreau (2A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:26299) with Momo Moreau (2A)
13 è Charly Varenne Classement UCI Individuel (Score:2917) with Momo Moreau (2A)
14 è Markus Foerster Classement UCI Individuel (Score:2912) with Momo Moreau (2A)
25 è Aitor Zabalagoxeaskoa Classement UCI Individuel (Score:2598) with Momo Moreau (2A)
32 è Zain Salman Classement UCI Individuel (Score:2503) with Momo Moreau (2A)
76 è Maximo Hércules Classement UCI Individuel (Score:1955) with Momo Moreau (2A)
1er Charly Varenne - Esanatoglia - Terminillo (2A)
1er Charly Varenne - Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (2A)
1er Charly Varenne - Cesana Torinese - Col Du Galibier (2A)
1er Charly Varenne - Pinzolo - Stelvio - Laghi di Cancano (2A)
1er Charly Varenne - Giro d'Italia (2A)
1er Charly Varenne - Vuelta Asturias (2A)
1er Charly Varenne - Soto de Ribera - Santuario del Acebo (2A)
1er Charly Varenne - Tirreno-Adriatico (2A)
1er Charly Varenne - Perouse - San Marin (2A)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (2A)
1er Markus Foerster - Malaga - Granada (2A)
1er Zain Salman - VTT - World Cup - Tobago (2A)
1er Ludovic Ceramika - Coppa Agostoni (2A)
1er Makoto Shinkai - Plzen - Brno (u20)

Saison 43

1 er Maximo Hércules Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:35) with Momo Moreau (3A)
1 er Hendrik Pihlak Meilleur Jeune - Tour De Panne with Momo Moreau (3A)
1 er Hector Tourminator Trophée Equipier Modèle (Score:74) with Momo Moreau (3A)
1 er Vincenzo Nibali Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Momo Moreau (3A)
1 er Zain Salman Champion National - ITT with Momo Moreau (p21)
1 er Mépah Téhdouala Champion National - En Ligne with Momo Moreau (p41)
1 er Aurel Dec Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:92) with Momo Moreau (3A)
1 er Vincenzo Nibali Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Momo Moreau (3A)
1 er Vincenzo Nibali Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Momo Moreau (3A)
1 er Zain Salman Champion National - En Ligne with Momo Moreau (p21)
1 er Zain Salman Champion National - Cyclo-Cross with Momo Moreau (p21)
1 er Vincenzo Nibali Trophée du Coureur Populaire (Score:31) with Momo Moreau (3A)
1 er Mépah Téhdouala Champion National - Cyclo-Cross with Momo Moreau (p41)
1 er Mépah Téhdouala Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Momo Moreau (3A)
1 er Aurel Dec Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:120) with Momo Moreau (3A)
1 er Hendrik Pihlak Meilleur Jeune - Eneco Tour with Momo Moreau (3A)
1 er Jean Darme Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Momo Moreau (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:42609) with Momo Moreau (3A)
2 è Zain Salman Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Momo Moreau (n22)
2 è Aurel Dec Trophée Épouvantail du Peloton (Score:14) with Momo Moreau (3A)
3 è Kyung-min Kim Classement UCI Jeune (Score:3545) with Momo Moreau (3A)
6 è Vincenzo Nibali Classement UCI Jeune (Score:3058) with Momo Moreau (3A)
6 è Kyung-min Kim Classement UCI Individuel (Score:3545) with Momo Moreau (3A)
7 è Maximo Hércules Classement UCI Individuel (Score:3543) with Momo Moreau (3A)
10 è Mépah Téhdouala Classement UCI Jeune (Score:2847) with Momo Moreau (3A)
16 è Vincenzo Nibali Classement UCI Individuel (Score:3058) with Momo Moreau (3A)
22 è Mépah Téhdouala Classement UCI Individuel (Score:2847) with Momo Moreau (3A)
31 è Hendrik Pihlak Classement UCI Individuel (Score:2733) with Momo Moreau (3A)
1er Maximo Hércules - Vitoria Gazteiz - Eibar (3A)
1er Maximo Hércules - Elgoibar - Elgoibar (3A)
1er Maximo Hércules - Vuelta al País Vasco (3A)
1er Maximo Hércules - Tour de Romandie (3A)
1er Vincenzo Nibali - Mantova - Besenello - Scanuppia (3A)
1er Vincenzo Nibali - Tour de Suisse (3A)
1er Vincenzo Nibali - Weesen - Amden (3A)
1er Vincenzo Nibali - Giro d'Italia (3A)
1er Vincenzo Nibali - Tour de la Réunion (3A)
1er Vincenzo Nibali - Genève - Berne (3A)
1er Vincenzo Nibali - Saint-Pierre - Bras-Panon (3A)
1er Aurel Dec - Zadar - Rijeka (3A)
1er Mépah Téhdouala - Rong - Bergen (3A)
1er Mépah Téhdouala - Sparkassen Münsterland Giro (3A)
1er Mépah Téhdouala - Tour de Pologne (3A)
1er Mépah Téhdouala - Orchies-Wattignes La Victoire (3A)
1er Hendrik Pihlak - La Gainsbarre 2nZ Roubaix/Roubaix (3A)
1er Hendrik Pihlak - Rund um Köln (3A)
1er Ty Ska - Lodz - Cracovie (3A)

Saison 42

1 er Mépah Téhdouala Champion National - Cyclo-Cross with Momo Moreau (p41)
1 er Mépah Téhdouala Champion National - En Ligne with Momo Moreau (p41)
2 è Ludovic Ceramika Trophée Equipier Modèle (Score:43) with Momo Moreau (3A)
3 è Makoto Shinkai Trophée Meilleurs Newbies (Score:1237) with Momo Moreau (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:29146) with Momo Moreau (3A)
38 è Maximo Hércules Classement UCI Individuel (Score:2727) with Momo Moreau (3A)
1er Maximo Hércules - ITT - Andorra la Vella - Pas de la Casa (3A)

Saison 41

1 er Jean Darme Trophée Equipier Modèle (Score:45) with Momo Moreau (4A)
1 er Aurel Dec Meilleur Jeune - Paris - Nice with Momo Moreau (4A)
1 er Kyung-min Kim Trophée du Super Combatif (Score:134) with Momo Moreau (4A)
1 er Aurel Dec Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Momo Moreau (4A)
1 er Aurel Dec Champion National - ITT with Momo Moreau (p15)
1 er Mépah Téhdouala Classement CDF Individuel (Score:661) with Momo Moreau (4A)
1 er Hendrik Pihlak Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score:12) with Momo Moreau (4A)
1 er Aurel Dec Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Momo Moreau (4A)
1 er Mépah Téhdouala Champion National - Cyclo-Cross with Momo Moreau (p41)
1 er Mépah Téhdouala Champion National - En Ligne with Momo Moreau (p41)
2 è Ludovic Ceramika Trophée Equipier Modèle (Score:38) with Momo Moreau (4A)
2 è Mépah Téhdouala Trophée Épouvantail du Peloton (Score:20) with Momo Moreau (4A)
2 è Ludovic Ceramika Trophée du Malchanceux (Score:14) with Momo Moreau (4A)
3 è Maximo Hércules Classement UCI Individuel (Score:4590) with Momo Moreau (4A)
3 è Maximo Hércules Trophée du Super Combatif (Score:101) with Momo Moreau (4A)
3 è Jean Darme Trophée du Malchanceux (Score:11) with Momo Moreau (4A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:35167) with Momo Moreau (4A)
24 è Aurel Dec Classement UCI Individuel (Score:3298) with Momo Moreau (4A)
35 è Kyung-min Kim Classement UCI Individuel (Score:2744) with Momo Moreau (4A)
49 è Mépah Téhdouala Classement UCI Individuel (Score:2483) with Momo Moreau (4A)
1er Maximo Hércules - Nice - Nice (4A)
1er Maximo Hércules - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (4A)
1er Maximo Hércules - Léon - Valladolid (4A)
1er Maximo Hércules - Genève - Berne (4A)
1er Maximo Hércules - ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (4A)
1er Maximo Hércules - Tour de Suisse (4A)
1er Maximo Hércules - Eibar - Bera (Ibardin) (4A)
1er Maximo Hércules - ITT - Oñati - Oñati (4A)
1er Maximo Hércules - Vuelta al País Vasco (4A)
1er Maximo Hércules - Mataró - Olot (4A)
1er Maximo Hércules - Barcelona - Barcelona (4A)
1er Aurel Dec - Thiers - Boisseyre (4A)
1er Aurel Dec - Critérium du Dauphiné (4A)
1er Aurel Dec - Saint-Gervais Mont Blanc - Modane Valfréjus (4A)
1er Aurel Dec - Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (4A)
1er Aurel Dec - Ugine - Megève (4A)
1er Aurel Dec - Vercelli - Monviso (4A)
1er Aurel Dec - Corvara Alto Badia - Monte Bondone (4A)
1er Aurel Dec - Bourg-en-Bresse (4A)
1er Mépah Téhdouala - Mons - Tournais (4A)
1er Mépah Téhdouala - Tour du Doubs (4A)
1er Mépah Téhdouala - GP du Morbihan (4A)
1er Mépah Téhdouala - Tro Bro Leon (4A)

Saison 40

1 er Aurel Dec Trophée du Malchanceux (Score:19) with Momo Moreau (4A)
2 è Mépah Téhdouala Trophée L'Increvable (Score:115) with Momo Moreau (4A)
2 è Chrristophe Morreau Trophée du Malchanceux (Score:19) with Momo Moreau (4A)
3 è Giulio Ciccone Trophée du Malchanceux (Score:17) with Momo Moreau (4A)
3 è Aurel Dec Trophée L'Increvable (Score:115) with Momo Moreau (4A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:11952) with Momo Moreau (4A)

Saison 39

30 è Classement UCI par Equipe with Momo Moreau (4A)
CoureurPayAgeUCIVic
Juan Antonio Flechebas 2015598Gattusishh (fr)
Amani Lazare 20172311Thierry (fr)
Marc Flipper 198702Mamcedico (fr)
Albert Aizina 199850BISCUIT173 (fr)
Miguel Jr Capilla 1912420Thierry (fr)
Jules Brandt 199982Julien5886 (fr)
Achille Georgio 199273Alexis59122 (fr)
Fabian Vanoverschelde 1912134martdieb (fr)
Romain Lechat 195411romain140803 (fr)
Steack Hachier 1810423Gattusishh (fr)
Coureur: 10
Historique Manager
Michu Jr NeySaison 52
Michu Jr NeySaison 51
Momo MoreauSaison 39

Basculer vers la version Mobile Basculer vers la version PC

^