Coureur: Maximo HérculesPanthéon de VI
Prénom: Maximo
Nom: Hércules
Age: 30 ans et 0 jours
Skill: 613.225
Pays:
Équipe: Caisse Epargne
Division: 1
UCI: 0
Membre: zereui (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

El hijo de un Dios...
Spécialité :

Parcours :

2022-05-31 07:36:46 : Caisse Epargne
2022-03-18 08:30:00 : Tarn Cyclisme Endurance
2022-01-03 09:07:06 : La Nati
2021-10-21 08:33:18 : Moreau Team Academy
2021-08-15 09:19:23 : Moreau Team Academy
2021-07-25 00:42:19 : Moreau Team Academy
2021-05-26 15:28:06 : Moreau Team Academy
2021-05-05 10:03:33 : Moreau Team Academy
2021-03-13 08:14:44 : Moreau Team Academy
2021-02-16 09:59:33 : Moreau Team Academy
2020-12-30 22:06:07 : Moreau Team Academy
2020-10-27 10:48:36 : Moreau Team Academy
2020-10-10 16:59:11 : Moreau Team Academy
2020-08-09 17:09:35 : Moreau Team Academy
2020-07-01 11:21:40 : Moreau Team Academy
2020-05-21 22:23:10 : Moreau Team Academy

UCI :

S50 : 29è - 2260pts (1)
S49 : 46è - 1955pts (1)
S48 : 105è - 1449pts (1)
S47 : 8è - 3127pts (2A)
S46 : 5è - 3556pts (2A)
S45 : 15è - 2881pts (2A)
S44 : 76è - 1955pts (2A)
S43 : 7è - 3543pts (3A)
S42 : 38è - 2727pts (3A)
S41 : 3è - 4590pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 50
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p62)
29è Classement UCI Individuel (Score: 2260) Caisse Epargne (1)
Saison 49
46è Classement UCI Individuel (Score: 1955) Tarn Cyclisme Endurance (1)
Saison 48
105è Classement UCI Individuel (Score: 1449) La Nati (1)
Saison 47
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 66) Moreau Team Academy (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3127) Moreau Team Academy (2A)
Saison 46
Classement UCI Individuel (Score: 3556) Moreau Team Academy (2A)
Saison 45
15è Classement UCI Individuel (Score: 2881) Moreau Team Academy (2A)
Saison 44
1er Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco Moreau Team Academy (2A)
76è Classement UCI Individuel (Score: 1955) Moreau Team Academy (2A)
Saison 43
1er Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score: 35) Moreau Team Academy (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 3543) Moreau Team Academy (3A)
Saison 42
38è Classement UCI Individuel (Score: 2727) Moreau Team Academy (3A)
Saison 41
Trophée du Super Combatif (Score: 101) Moreau Team Academy (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 4590) Moreau Team Academy (4A)
Saison 39
1er Trophée Equipier Modèle (Score: 105) Baby Ecureuil (3A)
Trophée du Malchanceux (Score: 12) Baby Ecureuil (3A)
Trophée L'Increvable (Score: 114) Baby Ecureuil (3A)

Saison 50
- Paris - Camembert (Division 1)
- Bonifacio - Col de Bavella (Division p62)
- Christchurch - Mont Cook (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Colmar - Col du Hahnenbrunnen (Division 1)
- Domdidier - Leysin (Division 1)
- Morges - Saint Cergues (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Posong / Muju (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Tour de Corée (Division 1)
- ITT - Orcières (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 1)
- Mulhouse - Le Bonhomme (Division 1)
- New Zealand Tour (Division 1)
- Aoste - Alpe d’Huez (Division 1)
- Classique des Alpes (Division 1)
10è - Montélimar - Mont Ventoux (Division 1)

Saison 49
- Vuelta Ciclista a Venezuela (Division 1)
- Betanzos - San Andrés de Teixido (Division 1)
- San Cristobal - San Francisco (Division 1)
- Tour du Doubs (Division 1)
- Bueño - Alto del Naranco (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- ITT - Milano - Monza (Division 1)
- Saint-Etienne - Puy en Velay (Division 1)
- Salamanca - Alto de la Plataforma (Division 1)
- Oviedo - Lagos de Covadonga (Division 1)
- GP de Galice (Division 1)
- Gijon - Avilès (Division 1)
- ITT - Getafe - Madrid (Division 1)
- ITT - Sedrun - Andermatt (Division 1)
- Bilbao - Irún (Division 1)
10è - Salamanca - Fermoselle (Division 1)
10è - Paris - Nice (Division 1)

Saison 48
- Settimana Ciclistica Lombarda by Bergamasca (Division 1)
- GP de Lombardie (Division 1)
- Ouad Laou - Al Hoceima (Division 1)
- Gorle - Bergamo (Division 1)
- Tour du Maroc (Division 1)
- Marrakech - Tizi N'Test (Division 1)
- Trabzon - Bayburt (Division 1)
- Les Abymes - Goyave (Division 1)
- Glava Tour of Norway (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Antalya - Elmali (Division 1)
- Vuelta a Burgos (Division 1)
- GP Ouganda (Division 1)
- ITT - Casablanca - Casablanca (Division 1)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 1)
- Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo (Division 1)
- Brumunddal – Lillehammer (Division 1)
10è - Tour of California (Division 1)
10è - Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 1)

Saison 47
- Herald Sun Tour (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 2A)
- Domdidier - Leysin (Division 2A)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 2A)
- Châtel - Oyonnax (Division 2A)
- Pau - Aubisque via Tourmalet (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Mitchelton Winery - Lake Mountain (Division 2A)
- Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 2A)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 2A)
- Dongfang - Wuzhishan (Division p62)
- Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Morges - Saint Cergues (Division 2A)
- Clermont Ferrand - Lyon (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Ripoll - Sori (Division 2A)
- Col de Sarenne - Col de la Madeleine (Division 2A)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 2A)
- Santander - Vitoria-Gasteiz (Division 2A)
- La Chaux-de-Fonds - Moudon (Division 2A)
- Bourg-en-Bresse (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- ITT - Lausanne - Lausanne (Division 2A)
- Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (Division 2A)
- Llanas - La Molina (Division 2A)
- Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 2A)
- San Sebatian - Pau (Division 2A)
- Tullah - Tarraleah (Division 2A)
10è - Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 2A)
10è - Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage (Division 2A)

Saison 46
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (Division 2A)
- MYTHE - Volcanique (Division 2A)
- Vuelta a Andalucia (Division 2A)
- Chateau Chinon - Col du Haut Folin (Division 2A)
- Monachil - Padul (Division 2A)
- Megève - Megève (Division 2A)
- Saint-Gervais Mont Blanc - Modane Valfréjus (Division 2A)
- Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (Division 2A)
- Lucens - Torgon (Division 2A)
- Nice - Col de Turini (Division 2A)
- Guadix - Sierra Nevada (Division 2A)
- Vuelta a Mexico (Division 2A)
- Lyon - Morzine-Avoriaz (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Bullrott Race (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- St-Gervais-les-Bains - Col du Galibier (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Sion - Sion (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Nice - Col de la Couillole (Division 2A)
- Chalons-sur-Saône - Chiroubles (Division 2A)
- Puerto Lumbreras - Alto de Velefique (Division 2A)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 2A)
- Otura - La Guardia de Jaén (Division 2A)
- Clermont Ferrand - Le Puy En Velay (Division 2A)
- Solares - Lagos de Covadonga (Division 2A)
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 2A)
- Llívia - Viella Mitg Arán (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Valréas - Grenoble (Division 2A)
- Salas - Alto d’el Gamoniteiro (Division 2A)
- Santander - Vitoria-Gasteiz (Division 2A)
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 2A)
- Zarautz - Bermeo (Division 2A)
- ITT - Montceau Les Mines - Le Creusot (Division 2A)
- ITT - Alhaurín de la Torre - Alhaurín de la Torre (Division 2A)
- Pachuca - La Malinche (Division 2A)
- Almonaster la Real - Sevilla (Division 2A)
- Requena - Alto de la montana de Cullera (Division 2A)
- Eibar - Arrate (Division 2A)
- Eibar - Beasain (Division 2A)
- Gandia - Balcon de Alicante (Division 2A)
- Sevilla - Malaga (Division 2A)

Saison 45
- Maturin - Caracas (Division 2A)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 2A)
- Marignane - Marseille (Division 2A)
- Terni - Sassotetto (Division 2A)
- Carcassonne - Bagnères de Luchon (Division 2A)
- Montbrison - Belleville (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Moudon - Morgins (Division 2A)
- ITT - Lyon - Lyon (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- TTT - Port Mahon - Minorque (Division 2A)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 2A)
- Vuelta Ciclista a Venezuela (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Aoste - Alpe d’Huez (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Marseille - St Tropez (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- ITT - Albi - Gaillac (Division 2A)
- Lorient - Mûr de Bretagne (Division 2A)
- Morges - Saint Cergues (Division 2A)
- Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 2A)
- Medina del Campo - Ávila (Division 2A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 2A)
- Pau - Col du Tourmalet (Division 2A)
- Bagnères-de-Luchon - Col de Portet (Division 2A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 2A)
- Bagnères-de-Luchon - Pau (Division 2A)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 2A)
10è - Guanare - Santo Domingo (Division 2A)
10è - Vuelta a España (Division 2A)

Saison 44
- ITT - Beasain - Beasain (Division 2A)
- Malaga - Granada (Division 2A)
- Bilbo - Eibar (Division 2A)
- ITT - Camaiore (Division 2A)
- Alba de Tormes - Salamanca (Division 2A)
- ITT - Kamennomostskiy (Division 2A)
- Montée du Pic d'Aneto (Division 2A)
10è - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
10è - Güeñes - Güeñes (Division 2A)

Saison 43
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 3A)
- Güeñes - Vitoria - Gasteiz (Division 3A)
- La Mure - Serre-Chevalier (Division 3A)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 3A)
- La Neuveville - Fribourg (Division 3A)
- Tour de Langkawi (Division 3A)
- Ugine - Megève (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Nice - Col de la Cayolle (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 3A)
- San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (Division 3A)
- ITT - Amsterdam - Amsterdam (Division 3A)
- Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
- Sion - Sion (Division 3A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 3A)
- ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 3A)
- Terni - Sassotetto (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- ITT - Salinas de Torrevieja (Division 3A)
- Lyon - Grand Colombier (Division 3A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 3A)
- ITT - Lausanne (Division 3A)
- ITT - Versailles - Paris Champs Élysées (Division 3A)
- Nanning - Marshan (Division 3A)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 3A)
- ITT - Nice - Nice (Division 3A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 3A)
- La Rochette - Méribel (Division 3A)
- Senigallia - Loretto (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- TTT - Pamplona (Division 3A)
- Grenoble - Col de la Loze (Division 3A)
- ITT - Kuala Lumpur - Kuala Lumpur (Division 3A)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 3A)
- Givet - Haybes (Division 3A)
- Dubai - Hatta (Division 3A)

Saison 42
- ITT - Andorra la Vella - Pas de la Casa (Division 3A)
- GP d'Andalousie (Division 3A)
- ITT - Malaga - Malaga (Division 3A)
- Tour du Jura (Division 3A)
- Clásica San Sebastián (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Trevise - Cortina d'Ampezzo (Division 3A)
- GP de Lombardie (Division 3A)
- Ripoll - Sori (Division 3A)
- Barcelona - Barcelona (Division 3A)
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 3A)
- ITT - Lodosa (Division 3A)
- Getxo - Monte Oiz (Division 3A)
- Almeria - Monachil - Pico Veleta (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Indicatore - Cittareale (Division 3A)
- Tour du Doubs (Division 3A)
- ITT - MYTHE - Chrono du Grand Ballon (Division 3A)
- Ouad Laou - Al Hoceima (Division 3A)
- ITT - Bari - Bari (Division 3A)
- Tour du Vaud (Division 3A)
- Gerona - La Molina (Division 3A)

Saison 41
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 4A)
- Léon - Valladolid (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Mataró - Olot (Division 4A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)
- Genève - Berne (Division 4A)
- Barcelona - Barcelona (Division 4A)
- ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 4A)
- Nice - Nice (Division 4A)
- ITT - Arezzo - Sansepolcro (Division 4A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 4A)
- Martigny - Aarberg (Division 4A)
- Bagà - Port Ainé (Division 4A)
- Gerona - La Molina (Division 4A)
- Neuhausen - Lachen (Division 4A)
- ITT - Conflans-Sainte-Honorine (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Rialp - Valls (Division 4A)
- Güeñes - Vitoria - Gasteiz (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- Gijon - Gijon (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Gijon - Canga de Onis (Division 4A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 4A)
- Porto Sant'Elpidio - Sulmona (Division 4A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 4A)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 4A)
- Gasteiz - Donostia (Division 4A)
- Ampuero - Bilbao (Division 4A)
- Norwood - Paracombe (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Igualada - Jaca (Division 4A)
- Corvara Alto Badia - Monte Bondone (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- Stirling - Paracombe (Division 4A)
- Barcelona - Tossa de Montbui (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Bassano del Grappa - Corvara Alta Badia (Division 4A)
- Bilbao - Amurio (Division 4A)
- GP de Catalogne (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Nice - Madone d’Utelle (Division 4A)
- ITT - Genova - Genova (Division 4A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 4A)
- Vercelli - Monviso (Division 4A)
- Calella - Formic - Calella (Division 4A)
- ITT - Gijon - Gijon (Division 4A)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 4A)
- Zakopane - Zakopane (Division 4A)
- Il Lombardia (Division 4A)
- Latina - Monte Terminillo (Division 4A)
- Benecasim - Tortosa (Division 4A)
- Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 4A)
- Nanning - Marshan (Division 4A)
- Verbania - Vigevano (Division 4A)
- Sondrio - Vercelli (Division 4A)
- Unley - Stirling (Division 4A)
- Montepulciano - Imola (Division 4A)
- Genoa - Uliveto Terme (Division 4A)
- ITT - Barcelone - Barcelone (Division 4A)
10è - Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
10è - Güeñes - Güeñes (Division 4A)

Saison 40
- Canberra - Mount Franklin (Division 4A)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 4A)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Superprestige Cup (Division 4A)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 4A)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 4A)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 4A)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 4A)
10è - McLaren Vale - Willunga Hill (Division 4A)

Saison 39
- TTT - Abu Dhabi (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11812
  • En Ligne: 35
  • Kermesses: 17