Équipe: Caisse Epargne - Manager: Coach Zereui - Division: 1 - Assistant: Provencal Legaullois
Partner:

Sponsors: Adiddas : 50 000€



Description:
CAISSE EPARGNE

Nous sommes de retour...



L'équipe Caisse Epargne fait partie des plus anciennes équipes du jeu, puisqu'elle est née le deuxième jour de la création de VI, avec pour coach Zereui.
Elle a changé de visage suite à une fusion avec la Vendée U, avant de totalement disparaître. De retour en décembre 2016, l'équipe a depuis retrouvé sa place en D1 avec le groupe le plus talentueux qu'elle ait connue!


Historique:
S23: Renaissance de l'équipe
S23: Vainqueurs de la D4 après 1 seule saison d’existence (infrastructures à 0 en début de saison) - Première équipe de l'histoire à réaliser une telle performance.
S24: Arrivée en D3. 5eme place à l'arrivée.
S25: 2emes de D3, montée en D2
S26: Arrivée en D2. Maintien assuré avec une 10eme place.
S27: 4emes de D2
S28: 4emes de D2
S29: Vainqueurs de la D2 avec 115 victoires et plus de 47000 points.
S30: Arrivée en D1 et 7eme place!
S31: 5emes de D1
S32: 4emes de D1
S33: 2emes de D1



Hall of Fame (hommage aux joueurs qui ont marqué l'équipe):
-pantani (Marco Pantani)
-Florian1306 (Florian Lorient)
-ether (Eli Copter et Sam Houraï)
-Fran (Andreas Kloden)
-max0363 (Raymond Poulidor)
-CuChullain (Alessandro Aquili)
-damdou (Damien Serre)
-zonzon85 (Angelo Tulik)
-Hendrick (Hendrick Larroques)
-bobet (Bobet Louison)
-Scipio (Perceval Legallois)
-blackosmos (Jo le Dingue)
-peperoni (Peperoni Hinault)
Saison 34
1 er Xabi Tourbez Champion National - En Ligne with (p230)
1 er Alberto Matorral Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:102) with (1)
1 er Juju Perpi Champion National - En Ligne with (p67)
1 er Sonic Bolt Champion National - ITT with (p115)
1 er Ajespa Karatag Champion National - ITT with (p110)
1 er Laslo Szabo Champion National - ITT with (p87)
1 er Selma Bijel Champion National - ITT with (p32)
1 er Alberto Matorral Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:85) with (1)
1 er Boi Yot Champion National - ITT with (p81)
1 er Handi Najar Champion National - ITT with (p85)
1 er El Nounours Champion National - ITT with (p46)
1 er Marko Drakavic Champion National - En Ligne with (p53)
1 er Selma Bijel Champion National - En Ligne with (p32)
1 er Rayjr Maccoy Champion National - ITT with (p64)
1 er Sonic Bolt Champion National - En Ligne with (p115)
1 er Laslo Szabo Champion National - En Ligne with (p87)
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Volta ao Algarve (Score:42) with (1)
1 er Ajespa Karatag Champion National - En Ligne with (p110)
1 er El Nounours Champion National - En Ligne with (p46)
1 er Alberto Matorral Meilleur Grimpeur - Volta ao Algarve (Score:15) with (1)
Saison 33
1 er Peio Goicoechea Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:28) with Coach Zereui (1)
1 er Boi Yot Championnats du Monde - ITT with Coach Zereui (n)
1 er Alberto Matorral Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:120) with Coach Zereui (1)
1 er Handi Najar Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p85)
1 er Alberto Matorral Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p62)
1 er Boi Yot Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p81)
1 er Rayjr Maccoy Champion National - ITT with Coach Zereui (p64)
1 er Aurélien Didier Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p25)
1 er Peio Goicoechea Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p230)
1 er Seb Edmilson Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p227)
1 er Laslo Szabo Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p87)
1 er Handi Najar Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p85)
1 er Ajespa Karatag Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p110)
1 er Ajespa Karatag Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p110)
1 er Selma Bijel Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p32)
1 er Seb Edmilson Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p227)
1 er Handi Najar Champion National - ITT with Coach Zereui (p85)
1 er Laslo Szabo Champion National - ITT with Coach Zereui (p87)
1 er Selma Bijel Champion National - ITT with Coach Zereui (p32)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:56) with Coach Zereui (1)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:16) with Coach Zereui (1)
1 er Handi Najar Meilleur Grimpeur - Vuelta a Guatemala (Score:40) with Coach Zereui (1)
1 er Seb Edmilson Trophée du Super Combatif (Score:129) with Coach Zereui (1)
1 er Douglas Bell Trophée Épouvantail du Peloton (Score:37) with Coach Zereui (1)
1 er Ajespa Karatag Champion National - ITT with Coach Zereui (p110)
1 er Boi Yot Champion National - ITT with Coach Zereui (p81)
1 er Laslo Szabo Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p87)
1 er Seb Edmilson Trophée Poupou (Score:7) with Coach Zereui (1)
1 er Rapid Nasse Trophée du Cannibale (Score:12) with Coach Zereui (1)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:29864) with Coach Zereui (1)
3 è Douglas Bell Classement CDM Individuel (Score:800) with Coach Zereui (1)
3 è Keran Charle Trophée du Malchanceux (Score:9) with Coach Zereui (1)
3 è Boi Yot Trophée Equipier Modèle (Score:37) with Coach Zereui (1)
4 è Marko Drakavic Classement CDM Individuel (Score:788) with Coach Zereui (1)
9 è Keran Charle Classement CDM Individuel (Score:720) with Coach Zereui (1)
9 è Seb Edmilson Classement UCI Individuel (Score:2496) with Coach Zereui (1)
10 è Peio Goicoechea Classement UCI Individuel (Score:2495) with Coach Zereui (1)
12 è Peperoni Hinault Classement UCI Individuel (Score:2310) with Coach Zereui (1)
20 è Alberto Matorral Classement UCI Individuel (Score:1974) with Coach Zereui (1)
23 è Marko Drakavic Classement UCI Individuel (Score:1933) with Coach Zereui (1)
31 è Keran Charle Classement UCI Individuel (Score:1677) with Coach Zereui (1)
50 è Victor Tourminator Classement UCI Individuel (Score:1427) with Coach Zereui (1)
51 è Douglas Bell Classement UCI Individuel (Score:1427) with Coach Zereui (1)
60 è Rapid Nasse Classement UCI Individuel (Score:1292) with Coach Zereui (1)
64 è Selma Bijel Classement UCI Individuel (Score:1265) with Coach Zereui (1)
71 è Juju Perpi Classement UCI Individuel (Score:1197) with Coach Zereui (1)
76 è Antoine Didier Classement UCI Individuel (Score:1151) with Coach Zereui (1)
82 è Xabi Tourbez Classement UCI Individuel (Score:1132) with Coach Zereui (1)
85 è Rayjr Maccoy Classement UCI Individuel (Score:1115) with Coach Zereui (1)
93 è Laslo Szabo Classement UCI Individuel (Score:1097) with Coach Zereui (1)
99 è Ajespa Karatag Classement UCI Individuel (Score:1039) with Coach Zereui (1)
105 è Provencal Legaullois Classement UCI Individuel (Score:986) with Coach Zereui (1)
111 è Boi Yot Classement UCI Individuel (Score:957) with Coach Zereui (1)
123 è Antoined Didiera Classement UCI Individuel (Score:908) with Coach Zereui (1)
126 è Aurélien Didier Classement UCI Individuel (Score:893) with Coach Zereui (1)
165 è Handi Najar Classement UCI Individuel (Score:761) with Coach Zereui (1)
Saison 32
1 er Juju Perpi Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p67)
1 er Xabi Tourbez Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p230)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:25) with Coach Zereui (1)
1 er Provencal Legaullois Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p183)
1 er Rayjr Maccoy Champion National - ITT with Coach Zereui (p64)
1 er Pock Hemon Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p168)
1 er Raph Fistole Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p138)
1 er Peperoni Hinault Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:15) with Coach Zereui (1)
1 er Raph Fistole Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p138)
1 er Ajespa Karatag Champion National - ITT with Coach Zereui (p110)
1 er Laslo Szabo Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p87)
1 er Selma Bijel Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p32)
1 er Laslo Szabo Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p87)
1 er Aurélien Didier Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p25)
1 er Peter Sagane Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p203)
1 er Ajespa Karatag Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p110)
1 er Ajespa Karatag Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p110)
1 er Peter Sagane Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p203)
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score:34) with Coach Zereui (1)
1 er Selma Bijel Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p32)
1 er Victor Tourminator Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:37) with Coach Zereui (1)
1 er Selma Bijel Champion National - ITT with Coach Zereui (p32)
1 er Victor Tourminator Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:12) with Coach Zereui (1)
1 er Laslo Szabo Champion National - ITT with Coach Zereui (p87)
1 er Boi Yot Champion National - ITT with Coach Zereui (p81)
1 er Pock Hemon Champion National - ITT with Coach Zereui (p168)
1 er Raph Fistole Champion National - ITT with Coach Zereui (p138)
1 er Peter Sagane Champion National - ITT with Coach Zereui (p203)
3 è Victor Tourminator Trophée du Cannibale (Score:12) with Coach Zereui (1)
3 è Boi Yot Trophée Equipier Modèle (Score:54) with Coach Zereui (1)
3 è Peio Goicoechea Trophée Épouvantail du Peloton (Score:48) with Coach Zereui (1)
3 è Boi Yot Championnats du Monde - ITT with Coach Zereui (n)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:27254) with Coach Zereui (1)
5 è Peio Goicoechea Classement UCI Individuel (Score:2682) with Coach Zereui (1)
5 è Xabi Tourbez Classement CDM Individuel (Score:634) with Coach Zereui (1)
6 è Douglas Bell Classement CDM Individuel (Score:604) with Coach Zereui (1)
20 è Victor Tourminator Classement UCI Individuel (Score:2015) with Coach Zereui (1)
27 è Seb Edmilson Classement UCI Individuel (Score:1928) with Coach Zereui (1)
28 è Xabi Tourbez Classement UCI Individuel (Score:1920) with Coach Zereui (1)
29 è Peperoni Hinault Classement UCI Individuel (Score:1850) with Coach Zereui (1)
43 è Alberto Matorral Classement UCI Individuel (Score:1646) with Coach Zereui (1)
45 è Keran Charle Classement UCI Individuel (Score:1611) with Coach Zereui (1)
63 è Douglas Bell Classement UCI Individuel (Score:1405) with Coach Zereui (1)
64 è Selma Bijel Classement UCI Individuel (Score:1388) with Coach Zereui (1)
72 è Peter Sagane Classement UCI Individuel (Score:1296) with Coach Zereui (1)
94 è Antoine Didier Classement UCI Individuel (Score:1146) with Coach Zereui (1)
104 è Aurélien Didier Classement UCI Individuel (Score:1035) with Coach Zereui (1)
114 è Laslo Szabo Classement UCI Individuel (Score:977) with Coach Zereui (1)
121 è Provencal Legaullois Classement UCI Individuel (Score:930) with Coach Zereui (1)
124 è Juju Perpi Classement UCI Individuel (Score:919) with Coach Zereui (1)
132 è Ajespa Karatag Classement UCI Individuel (Score:893) with Coach Zereui (1)
147 è Antoined Didiera Classement UCI Individuel (Score:832) with Coach Zereui (1)
152 è Boi Yot Classement UCI Individuel (Score:792) with Coach Zereui (1)
180 è Raph Fistole Classement UCI Individuel (Score:636) with Coach Zereui (1)
192 è Rayjr Maccoy Classement UCI Individuel (Score:579) with Coach Zereui (1)
Saison 31
1 er Andy Klodi Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p129)
1 er Seb Edmilson Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p227)
1 er Baldes Stankevecius Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p130)
1 er Raph Fistole Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p138)
1 er Hakim Bachir Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p4)
1 er Laslo Szabo Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p87)
1 er Peter Sagane Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p203)
1 er Selma Bijel Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p32)
1 er Ajespa Karatag Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p110)
1 er Aurélien Didier Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p25)
1 er Ernesto Acevedo Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:31) with Coach Zereui (1)
1 er Victor Tourminator Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:56) with Coach Zereui (1)
1 er Peter Sagane Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p203)
1 er Selma Bijel Champion National - ITT with Coach Zereui (p32)
1 er Peter Sagane Champion National - ITT with Coach Zereui (p203)
1 er Boi Yot Champion National - ITT with Coach Zereui (p81)
1 er Seb Edmilson Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p227)
1 er Pock Hemon Champion National - ITT with Coach Zereui (p168)
1 er Hakim Bachir Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p4)
1 er Ajespa Karatag Champion National - ITT with Coach Zereui (p110)
1 er Andy Klodi Champion National - ITT with Coach Zereui (p129)
1 er Pock Hemon Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p168)
1 er Selma Bijel Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p32)
1 er Boi Yot Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p81)
1 er Raph Fistole Champion National - ITT with Coach Zereui (p138)
1 er Rayjr Maccoy Champion National - ITT with Coach Zereui (p64)
1 er Andy Klodi Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p129)
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:40) with Coach Zereui (1)
1 er Laslo Szabo Champion National - ITT with Coach Zereui (p87)
1 er Victor Tourminator Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:92) with Coach Zereui (1)
1 er Baldes Stankevecius Champion National - ITT with Coach Zereui (p130)
1 er Ajespa Karatag Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p110)
1 er Alberto Matorral Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p62)
1 er Raph Fistole Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p138)
1 er Hakim Bachir Champion National - ITT with Coach Zereui (p4)
1 er Laslo Szabo Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p87)
2 è Douglas Bell Trophée Épouvantail du Peloton (Score:35) with Coach Zereui (1)
2 è Peio Goicoechea Trophée du Super Combatif (Score:103) with Coach Zereui (1)
3 è Victor Tourminator Classement CDM Individuel (Score:930) with Coach Zereui (1)
4 è Douglas Bell Classement CDM Individuel (Score:886) with Coach Zereui (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:23910) with Coach Zereui (1)
11 è Peio Goicoechea Classement UCI Individuel (Score:2397) with Coach Zereui (1)
14 è Victor Tourminator Classement UCI Individuel (Score:2314) with Coach Zereui (1)
47 è Xabi Tourbez Classement UCI Individuel (Score:1542) with Coach Zereui (1)
53 è Douglas Bell Classement UCI Individuel (Score:1468) with Coach Zereui (1)
63 è Seb Edmilson Classement UCI Individuel (Score:1287) with Coach Zereui (1)
67 è Alberto Matorral Classement UCI Individuel (Score:1248) with Coach Zereui (1)
76 è Keran Charle Classement UCI Individuel (Score:1174) with Coach Zereui (1)
80 è Aurélio Didier Classement UCI Individuel (Score:1155) with Coach Zereui (1)
101 è Peter Sagane Classement UCI Individuel (Score:1001) with Coach Zereui (1)
115 è Antoine Didier Classement UCI Individuel (Score:925) with Coach Zereui (1)
121 è Boi Yot Classement UCI Individuel (Score:860) with Coach Zereui (1)
125 è Selma Bijel Classement UCI Individuel (Score:854) with Coach Zereui (1)
134 è Andy Klodi Classement UCI Individuel (Score:806) with Coach Zereui (1)
143 è Laslo Szabo Classement UCI Individuel (Score:743) with Coach Zereui (1)
144 è Aurélien Didier Classement UCI Individuel (Score:737) with Coach Zereui (1)
157 è Juju Perpi Classement UCI Individuel (Score:685) with Coach Zereui (1)
163 è Baldes Stankevecius Classement UCI Individuel (Score:669) with Coach Zereui (1)
182 è Raph Fistole Classement UCI Individuel (Score:584) with Coach Zereui (1)
183 è Provencal Legaullois Classement UCI Individuel (Score:582) with Coach Zereui (1)
187 è Ajespa Karatag Classement UCI Individuel (Score:565) with Coach Zereui (1)
193 è Pock Hemon Classement UCI Individuel (Score:554) with Coach Zereui (1)
194 è Hakim Bachir Classement UCI Individuel (Score:545) with Coach Zereui (1)
Saison 30
1 er Andy Klodi Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p129)
1 er Victor Tourminator Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:113) with Coach Zereui (1)
1 er Laslo Szabo Meilleur Jeune with Coach Zereui (1)
1 er Raph Fistole Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p138)
1 er Baldes Stankevecius Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p130)
1 er Douglas Bell Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p64)
1 er Peter Sagane Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p203)
1 er Ajespa Karatag Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p110)
1 er Andy Klodi Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p129)
1 er Laslo Szabo Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p87)
1 er Hakim Bachir Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p4)
1 er Ajespa Karatag Meilleur Jeune with Coach Zereui (1)
1 er Victor Tourminator Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:73) with Coach Zereui (1)
1 er Aurélien Didier Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p25)
1 er Victor Tourminator Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:6) with Coach Zereui (1)
1 er Hakim Bachir Champion National - ITT with Coach Zereui (p4)
1 er Andy Klodi Champion National - ITT with Coach Zereui (p129)
1 er Ajespa Karatag Champion National - ITT with Coach Zereui (p110)
1 er Selma Bijel Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p32)
1 er Laslo Szabo Champion National - ITT with Coach Zereui (p87)
1 er Laslo Szabo Meilleur Jeune with Coach Zereui (1)
1 er Raph Fistole Champion National - ITT with Coach Zereui (p138)
1 er Boi Yot Champion National - ITT with Coach Zereui (p81)
1 er Laslo Szabo Meilleur Jeune with Coach Zereui (1)
1 er Selma Bijel Champion National - ITT with Coach Zereui (p32)
1 er Peter Sagane Champion National - ITT with Coach Zereui (p203)
1 er Baldes Stankevecius Champion National - ITT with Coach Zereui (p130)
1 er Provencal Legaullois Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p183)
1 er Ernesto Acevedo Champion National - ITT with Coach Zereui (p47)
1 er Rapid Nasse Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p13)
1 er Hakim Bachir Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p4)
1 er Selma Bijel Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p32)
1 er Raph Fistole Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p138)
1 er Douglas Bell Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:47) with Coach Zereui (1)
1 er Ajespa Karatag Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p110)
1 er Laslo Szabo Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p87)
1 er Peter Sagane Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p203)
2 è Laslo Szabo Classement UCI Jeune (Score:918) with Coach Zereui (1)
3 è Victor Tourminator Classement CDM Individuel (Score:842) with Coach Zereui (1)
3 è Rapid Nasse Classement UCI Jeune (Score:866) with Coach Zereui (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:20324) with Coach Zereui (1)
Saison 29
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:115) with Coach Zereui (2A)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - ITT with Coach Zereui (p58)
1 er Andy Klodi Champion National - ITT with Coach Zereui (p129)
1 er Hakim Bachir Champion National - ITT with Coach Zereui (p4)
1 er Boi Yot Champion National - ITT with Coach Zereui (p81)
1 er Laslo Szabo Champion National - ITT with Coach Zereui (p87)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:47262) with Coach Zereui (2A)
1 er Antoine Didier Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:53) with Coach Zereui (2A)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:46) with Coach Zereui (2A)
1 er Aurélio Didier Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:12) with Coach Zereui (2A)
1 er Peio Goicoechea Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:68) with Coach Zereui (2A)
1 er Xabi Tourbez Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:70) with Coach Zereui (2A)
1 er Aurélio Didier Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:67) with Coach Zereui (2A)
1 er Andy Klodi Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:45) with Coach Zereui (2A)
1 er Seb Edmilson Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p227)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - Tour du Limousin (Score:40) with Coach Zereui (2A)
1 er Selma Bijel Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p32)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:115) with Coach Zereui (2A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:21) with Coach Zereui (2A)
1 er Ajespa Karatag Champion National - ITT with Coach Zereui (p110)
1 er Peio Goicoechea Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:43) with Coach Zereui (2A)
1 er Douglas Bell Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p64)
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Tour of Estonia (Score:37) with Coach Zereui (2A)
1 er Xabi Tourbez Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:181) with Coach Zereui (2A)
1 er Baldes Stankevecius Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p130)
1 er Selma Bijel Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p32)
1 er Andy Klodi Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p129)
1 er Peter Sagane Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p203)
1 er Peter Sagane Champion National - ITT with Coach Zereui (p203)
1 er Aurélio Didier Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:51) with Coach Zereui (2A)
1 er Seb Edmilson Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:98) with Coach Zereui (2A)
1 er Baldes Stankevecius Champion National - ITT with Coach Zereui (p130)
1 er Amir Baquirki Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p110)
1 er Baldes Stankevecius Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p130)
1 er Selma Bijel Champion National - ITT with Coach Zereui (p32)
1 er Andy Klodi Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p129)
1 er Hakim Bachir Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p4)
1 er Laslo Szabo Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p87)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p58)
1 er Ajespa Karatag Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p110)
1 er Hakim Bachir Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p4)
1 er Laslo Szabo Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p87)
1 er Peter Sagane Trophée Poupou (Score:8) with Coach Zereui (2A)
1 er Xabi Tourbez Trophée du Cannibale (Score:18) with Coach Zereui (2A)
1 er Selma Bijel Trophée du Coureur Populaire (Score:110) with Coach Zereui (2A)
1 er Xabi Tourbez Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:83) with Coach Zereui (2A)
1 er Laslo Szabo Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:90) with Coach Zereui (2A)
1 er Ajespa Karatag Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:30) with Coach Zereui (2A)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:163) with Coach Zereui (2A)
1 er Peio Goicoechea Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:100) with Coach Zereui (2A)
1 er Aurélien Didier Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p25)
1 er Aurélio Didier Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:52) with Coach Zereui (2A)
1 er Selma Bijel Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:32) with Coach Zereui (2A)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p58)
1 er Peter Sagane Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p203)
2 è Peio Goicoechea Trophée du Super Combatif (Score:124) with Coach Zereui (2A)
2 è Andy Klodi Trophée Épouvantail du Peloton (Score:10) with Coach Zereui (2A)
2 è Douglas Bell Classement CDM Individuel (Score:1282) with Coach Zereui (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:429) with Coach Zereui (2A)
3 è Andy Klodi Trophée du Super Combatif (Score:110) with Coach Zereui (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:72) with Coach Zereui (2A)
4 è Peio Goicoechea Classement UCI Individuel (Score:3253) with Coach Zereui (2A)
5 è Andy Klodi Classement UCI Individuel (Score:3211) with Coach Zereui (2A)
Saison 28
1 er Baldes Stankevecius Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p130)
1 er Peio Goicoechea Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:135) with Coach Zereui (2A)
1 er Laslo Szabo Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score:73) with Coach Zereui (2A)
1 er Boi Yot Meilleur Sprinteur - Sibiu Cycling Tour (Score:10) with Coach Zereui (2A)
1 er Pock Hemon Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:63) with Coach Zereui (2A)
1 er Selma Bijel Champion National - ITT with Coach Zereui (p32)
1 er Boi Yot Champion National - ITT with Coach Zereui (p81)
1 er Selma Bijel Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p32)
1 er Seb Edmilson Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p227)
1 er Laslo Szabo Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p87)
1 er Selma Bijel Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p32)
1 er Andy Klodi Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p129)
1 er Seb Edmilson Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:40) with Coach Zereui (2A)
1 er Seb Edmilson Meilleur Sprinteur - Tour des Pyrénées (Score:12) with Coach Zereui (2A)
1 er Xabi Tourbez Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:82) with Coach Zereui (2A)
1 er Selma Bijel Trophée du Coureur Populaire (Score:94) with Coach Zereui (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:181) with Coach Zereui (2A)
1 er Andy Klodi Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p129)
1 er Andy Klodi Champion National - ITT with Coach Zereui (p129)
1 er Selma Bijel Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:89) with Coach Zereui (2A)
1 er Selma Bijel Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:16) with Coach Zereui (2A)
1 er Ajespa Karatag Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p110)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Coach Zereui (2A)
3 è Laslo Szabo Classement UCI Jeune (Score:1420) with Coach Zereui (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:55) with Coach Zereui (2A)
3 è Douglas Bell Trophée du Super Combatif (Score:104) with Coach Zereui (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:23345) with Coach Zereui (2A)
Saison 27
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p210)
1 er Andy Klodi Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p129)
1 er Sonic Bolt Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p115)
1 er Aleks Celer Champion National - ITT with Coach Zereui (p125)
1 er Andy Klodi Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:15) with Coach Zereui (2A)
1 er Andy Klodi Champion National - ITT with Coach Zereui (p129)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - ITT with Coach Zereui (p210)
1 er Boi Yot Champion National - ITT with Coach Zereui (p81)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - ITT with Coach Zereui (p58)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p58)
1 er Andy Klodi Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p129)
1 er Selma Bijel Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p32)
1 er Douglas Bell Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:22) with Coach Zereui (2A)
1 er Amir Baquirki Champion National - ITT with Coach Zereui (p110)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Meilleur Grimpeur - Tour do Rio (Score:22) with Coach Zereui (2A)
1 er Amir Baquirki Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p110)
1 er Aleks Celer Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p125)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p58)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p210)
1 er Amir Baquirki Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p110)
1 er Baldes Stankevecius Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p130)
1 er Aleks Celer Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p125)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:77) with Coach Zereui (2A)
1 er Handi Najar Champion National - ITT with Coach Zereui (p85)
1 er Boi Yot Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p81)
3 è Peio Goicoechea Trophée Épouvantail du Peloton (Score:3) with Coach Zereui (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Coach Zereui (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:23228) with Coach Zereui (2A)
Saison 26
1 er Selma Bijel Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p32)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p210)
1 er Aleks Celer Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p125)
1 er Handi Najar Meilleur Grimpeur - Vuelta a Andalucia (Score:16) with Coach Zereui (2A)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - ITT with Coach Zereui (p210)
1 er Handi Najar Champion National - ITT with Coach Zereui (p85)
1 er Selma Bijel Champion National - ITT with Coach Zereui (p32)
1 er Aleks Celer Champion National - ITT with Coach Zereui (p125)
1 er Boi Yot Championnats du Monde - ITT with Coach Zereui (n22)
1 er Aleks Celer Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p125)
1 er Seb Edmilson Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p227)
1 er Selma Bijel Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p32)
1 er Handi Najar Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p85)
1 er Baldes Stankevecius Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p130)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p210)
1 er Handi Najar Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p85)
1 er Andy Klodi Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p129)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:10331) with Coach Zereui (2A)
Saison 25
1 er Handi Najar Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p85)
1 er Baldes Stankevecius Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p130)
1 er Selma Bijel Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p32)
1 er Handi Najar Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p85)
1 er Douglas Bell Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:44) with Coach Zereui (3A)
1 er Boi Yot Championnats du Monde - ITT with Coach Zereui (n22)
1 er Douglas Bell Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:20) with Coach Zereui (3A)
1 er Ajespa Karatag Trophée du Malchanceux (Score:7) with Coach Zereui (3A)
1 er Peio Goicoechea Trophée du Super Combatif (Score:106) with Coach Zereui (3A)
1 er Selma Bijel Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p32)
1 er Aleks Celer Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p125)
1 er Douglas Bell Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:38) with Coach Zereui (3A)
1 er Douglas Bell Meilleur Sprinteur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:58) with Coach Zereui (3A)
1 er Handi Najar Meilleur Grimpeur - Tour de Slovaquie (Score:30) with Coach Zereui (3A)
1 er Selma Bijel Champion National - ITT with Coach Zereui (p32)
1 er Handi Najar Champion National - ITT with Coach Zereui (p85)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:25273) with Coach Zereui (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:115) with Coach Zereui (3A)
2 è Selma Bijel Trophée du Coureur Populaire (Score:46) with Coach Zereui (3A)
2 è Bouli Bouli Trophée L'Increvable (Score:80) with Coach Zereui (3A)
2 è Aleks Celer Trophée du Malchanceux (Score:7) with Coach Zereui (3A)
2 è Peio Goicoechea Trophée Poupou (Score:6) with Coach Zereui (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Coach Zereui (3A)
3 è Douglas Bell Trophée du Cannibale (Score:18) with Coach Zereui (3A)
3 è Schoko Bons Trophée Meilleurs Newbies (Score:582) with Coach Zereui (3A)
4 è Seb Edmilson Classement UCI Jeune (Score:1246) with Coach Zereui (3A)
Saison 24
1 er Keran Charle Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:48) with Coach Zereui (3A)
1 er Baldes Stankevecius Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p130)
1 er Douglas Bell Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:10) with Coach Zereui (3A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:16375) with Coach Zereui (3A)
Saison 23
1 er Classement UCI par Equipe (Score:26118) with Coach Zereui (4A)
1 er Seb Edmilson Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:17) with Coach Zereui (4A)
1 er Xabi Tourbez Championnats du Monde - En Ligne with Coach Zereui (n22)
1 er Walter Godefroot Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:64) with Coach Zereui (4A)
1 er Keran Charle Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:93) with Coach Zereui (4A)
1 er Guy Dons Champion National - Cyclo-Cross with Coach Zereui (p164)
1 er Keran Charle Meilleur Sprinteur - Tour of Oman (Score:80) with Coach Zereui (4A)
1 er Guy Dons Champion National - En Ligne with Coach Zereui (p164)
1 er Guy Dons Champion National - ITT with Coach Zereui (p164)
1 er Keran Charle Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:76) with Coach Zereui (4A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:43) with Coach Zereui (4A)
2 è Xabi Tourbez Trophée du Cannibale (Score:20) with Coach Zereui (4A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:210) with Coach Zereui (4A)
3 è Handi Najar Trophée L'Increvable (Score:76) with Coach Zereui (4A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Coach Zereui (4A)
5 è Keran Charle Classement UCI Jeune (Score:1997) with Coach Zereui (4A)
Saison 22
24 è Classement UCI par Equipe (Score:10) with Coach Zereui (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
El Nounours 3374253Noursnours (fr)
Douglas Bell 3394558neulox (fr)
Marko Drakavic 321299109kildder (fr)
Peio Goicoechea 32156648Grhum (fr)
Aurélien Didier 326708adidier24 (fr)
Antoine Didier 3271919adidier92 (fr)
Antoined Didiera 3167826adidier92 (fr)
Selma Bijel 3182047dropshot (fr)
Xabi Tourbez 3164967Grhum (fr)
Keran Charle 3193643kerann (fr)
El Cedrito 3151126lced62 (fr)
Provencal Legaullois 3063324Scipio (fr)
Handi Najar 3063132Jenifer7600 (fr)
Juju Perpi 3074247jujufoot_2003 (fr)
Alberto Matorral 30142215zereui (fr)
Boi Yot 3057860migue82 (fr)
Seb Edmilson 30158021sebinho EPO (fr)
Laslo Szabo 2980835kildder (fr)
Ajespa Karatag 2951121WILLM (fr)
Rayjr Maccoy 297875raymaccoy (fr)
Sonic Bolt 296559Etienne8501 (fr)
Rapid Nasse 27824127Bounasse (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Coach ZereuiSaison 22

  • Inscrits: 10437
  • En Ligne: 46
  • Kermesses: 19