Coureur: Ras Tordhag
Prénom: Ras
Nom: Tordhag
Age: 28 ans et 75 jours
Skill: 603.405
Pays:
Équipe: Caisse Epargne
Division: 1
UCI: 151
Membre: WILLM (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2022-01-03 09:34:40 : Caisse Epargne
2021-11-10 22:26:16 : les copains d'abord
2021-10-11 23:46:24 : les copains d'abord
2021-08-26 15:22:28 : les copains d'abord
2021-07-29 20:44:29 : les copains d'abord
2021-07-03 02:41:14 : les copains d'abord
2021-05-08 00:53:13 : les copains d'abord
2021-03-16 15:04:14 : les copains d'abord
2021-02-26 15:56:57 : les copains d'abord
2020-12-29 01:55:45 : les copains d'abord
2020-11-17 23:36:00 : Baby Ecureuil
2020-10-17 00:54:47 : Baby Ecureuil
2020-08-03 11:08:56 : Baby Ecureuil
2020-05-22 15:47:49 : Baby Ecureuil
2020-03-08 15:05:44 : Baby Ecureuil
2020-01-26 20:58:20 : Baby Ecureuil
2019-12-25 16:17:21 : Baby Ecureuil

UCI :

S47 : 40è - 2095pts (2A)
S46 : 47è - 2232pts (2A)
S44 : 52è - 2206pts (2A)
S43 : 80è - 1776pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Namur - La Panne
E3 BinckBank Classic
Gent - Wevelgem

Jours de course actuel : 10

Palmarès :

- Gent - Gent (Division 1)

Saison 47
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p110)
1er Champion National - Omnium les copains d'abord (p110)
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p110)
1er Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 12) les copains d'abord (2A)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p110)
Trophée du Malchanceux (Score: 10) les copains d'abord (2A)
40è Classement UCI Individuel (Score: 2095) les copains d'abord (2A)
Saison 46
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p110)
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p110)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p110)
47è Classement UCI Individuel (Score: 2232) les copains d'abord (2A)
Saison 45
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p110)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p110)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p110)
Saison 44
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p110)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p110)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p110)
52è Classement UCI Individuel (Score: 2206) les copains d'abord (2A)
Saison 43
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p110)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p110)
1er Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais les copains d'abord (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p110)
Classement UCI Jeune (Score: 1776) les copains d'abord (2A)
80è Classement UCI Individuel (Score: 1776) les copains d'abord (2A)
Saison 42
1er Champion National - En Ligne Baby Ecureuil (p110)
1er Champion National - Cyclo-Cross Baby Ecureuil (p110)
1er Champion National - ITT Baby Ecureuil (p110)
1er Meilleur Grimpeur - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Score: 12) Baby Ecureuil (u22)
Saison 41
1er Champion National - Cyclo-Cross Baby Ecureuil (p110)
1er Champion National - En Ligne Baby Ecureuil (p110)
1er Champion National - ITT Baby Ecureuil (p110)

Saison 47
- Antwerp Port Epic (Division 2A)
- California Race (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 2A)
- ITT - La Panne (Division 2A)
- La Fidel Mighty777 (Division 2A)
- Slag om Norg (Division 2A)
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Liège - Arlon (Division 2A)
- Le Touquet - Calais (Division 2A)
- Wallers - Wallers (Division 2A)
- Waregem - Tournai (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Brno - Praha (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Edinburgh - Dundee (Division 2A)
- MYTHE - Guy Tare Challenge (Division 2A)
- Binche - Chimay - Binche (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Boucle de l'Artois (Division 2A)
- Dunkerque - Bruxelles (Division 2A)
- Bruges - Orchies (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Reims-Cambrai (Division 2A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
10è - Wormhout - Cassel (Division 2A)
10è - Boeschepe - Cassel (Division 2A)
10è - Race Torquay (Division 2A)

Saison 46
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Cessnock - Sydney (Division 2A)
- Liège - Arlon (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Nanyuki - Nairobi (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Ziga Jerman Classic (Division 2A)
- Shima - Kobe (Division 2A)
- Taraz Circuit (Route de la Soie) (Division 2A)
- Danilith Nokere Koerse (Division 2A)
- Les boucles de Pékin (Division n)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Hermies - Arras (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Cotonou - Glazoué (Division 2A)
- ITT - Copenhague (Division 2A)
- Qarabutaq - Emba (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Paris-Arras Tour (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Flèche Brabançonne (Division 2A)
- Clervaux - Sanem (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Kempen Classic (Division 2A)
10è - Ronde van Limburg (Division 2A)

Saison 45
- Circuit du Site Préhistorique de Filitosa (Division 1)

Saison 44
- Saskatoon, Saskatchewan (Division 2A)
- Courtrai - Gand (Division 2A)
- Chicago GP (Division 2A)
- Namur - La Panne (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Danilith Nokere Koerse (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 2A)
- Tournai - Gent (Division 2A)
- ITT - Prologue La Trouée d'Aremberg (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 2A)
- Alger - Chlef (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 2A)
- La Route d'Hanoï (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- ITT - Prologue : Lille - Lille (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Gien - Bourges (Division 2A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Kempen Classic (Division 2A)
- MYTHE - Pikes Peak (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
10è - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
10è - Tour du Doubs (Division 2A)

Saison 43
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 2A)
- Mons - Anvers (Division 2A)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 2A)
- Boucle de l'Artois (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Clervaux - Sanem (Division 2A)
- Taraz Circuit (Route de la Soie) (Division 2A)
- Stavelot - Marchin (Division 2A)
- Wallers - Wallers (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Erquelinne - Erquelinne (Division 2A)
- Slag om Norg (Division 2A)
- Paris-Arras Tour (Division 2A)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 2A)
- Petite-Forêt - Pecquencourt (Division 2A)
- Les boucles de Pékin (Division 2A)
- Domarin - Ruy-Montceau (Division 2A)
10è - La Gainsbarre 2nZ Roubaix/Roubaix (Division 2A)
10è - Polynormande (Division 2A)
10è - Villers-La-Ville - Namur (Division 2A)

Saison 42
- Silly - Tournai (Division u22)
- U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Division u22)
- Flobecq - Quaremont - Mont de l'Enclus (Division u22)
- Ellezelles - Mont St Aubert (Division u22)
- GP des Ardennes (Division 2A)
- ITT - Peruwelz - Peruwelz (Division u22)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 2A)
- GP de l'Aveyron (Division 2A)
- Clervaux - Sanem (Division 2A)
10è - Eneco Tour (Division 2A)
10è - Tournai - Ostende (Division u22)
10è - Antwerp Port Epic (Division 2A)
10è - Ronde van Limburg (Division 2A)

Saison 40
- Jelgava - Sigulda (Division 2A)
- Plzen - Brno (Division u20)
10è - U20 Course de la Paix (Division u20)
10è - ITT - Trebenice - Trebenice (Division u20)
10è - Brno - Ostrava (Division u20)

Saison 39
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 3A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 3A)
- Roubaix - Roubaix (Division 3A)
- GP de Monaco (Division 3A)

Saison 38
- Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (Division n18)
- California Race (Division 3A)
10è - Belgian Prijs (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11565
  • En Ligne: 31
  • Kermesses: 23