Équipe: les copains d'abord - Manager: Hallee Gotay - Division: 2A - Assistant: Astérix Epéril
Partner:

Sponsors: HBSC : 40 000€



Description:
----------------------------------------------
-- HISTOIRE --
----------------------------------------------

Equipe créée vers la fin de la saison 11 par Damien Moreau qui a fait un bon travail de lancement. Un groupe de jeunes coureurs s'est formé et a commencé à apprendre ensemble...

Lors de la saison 12, le pauvre manager a été débordé par sa vie perso et a du rendre les clés de la maison à ses assistants Chris et Axel. Ceux ci ont pris en charge la partie tactique et sportive de l'équipe pendant que le Sénégalais de l'équipe demandait à son banquier de reprendre la partie financière. De là est sorti une organisation de vainqueurs et avec l'aide de quelques newbies recrutés en cours de saison, l'équipe a enchaîné les podiums pour atteindre la première marche du podium de la division 4A, et ceci après une lutte acharnée contre une très bonne équipe (que je salue) menée par un grand Fidel Castro : Cuba Trek Ciclismo.

Après une première saison difficile en D3, les victoires ont commencées a arriver avant de se confirmer lors d'une montée en D2 fin saison 15. Après un repassage par la D3 qui fut magistral (environ 120 victoires et un champion du monde) l'équipe est remontée en D2 pendant deux belles saisons avant d'aller côtoyer la D1 avec l'une des plus faible moyenne d'âge vue à ce niveau.

Maintenant, le groupe soudé continue a évoluer dans la bonne humeur et les blagues (vaseuses ? :-) ) en espérant apporter de nouvelles lignes à son palmarès lors des prochaines saisons en D1.

Comme son nom l'indique, l'équipe à pour vocation de grandir sur le long terme tout en s'amusant dans le bus et dans les interviews mais aussi en partageant les expériences et connaissances de chacun...

Pour infos, notre plus grande victoire et fierté est d'être souvent l'équipe la plus populaire !!

Je vous souhaite bonne chance et à bientôt sur la route ou dans le bus !! Et comme le dirait le plus Australiens des Néo-Zélandais (private joke de la saison 14) : "Go go go les potos !!!"

----------------------------------------------
-- HALL OF FAME --
----------------------------------------------

-- Camping (Christophe Moreau & Bobbi Julich) : Deux grands coureurs et un superbe assistant ayant participé très activement à l'évolution de l'équipe. Un état d'esprit irréprochable ! Merci à toi!

-- Baroudeur (Jean Aisoulcapot & Robert Montagnard) : un super collègue de bus !! Avec lui ambiance et résultats assurés. À bientôt quand tu reviens en France.

-- Rico79: (Rico Labanque, Rico NDiaw, Moulassa Monseko) Un grand merci à ce joueur! Il a su faire des Copains une équipe connu dans le jeu tout en préservant son âme!

-- Vincouille: (Vince Grossepatte et Finnepatte & Lara Quandcest) Blagues décalés, soif du maillot vert, Vince fût vraiment un joueur plaisant à cotoyer dans le bus!

-- Marcelpatulachi: (Polo Lalcoolo & Skippy le Grand Gourou) Avec ces compères Rico et Vince, sans oublier Krys, la belle brochette de 4 amis a marqué l'identité de la team et c'est bien grâce à eux que les Copains sont là où ils sont!

----------------------------------------------
-- PALMARES --
----------------------------------------------

Saison 37 : 6ème D2, 60 victoires
Saison 36 : 6ème D2, 68 victoires
Saison 35 : 13ème D1
Saison 34 : 11ème D1
Saison 33 : 11ème D1
Saison 32 : 9ème D1
Saison 31 : 12ème D1
Saison 30 : 12ème D1
Saison 29 : 9ème D1
Saison 28 : 10eme D1, 18 victoires
Saison 27 : 11eme D1, 23 victoires
Saison 26 : 8eme D1, 34 victoires
Saison 25 : 7eme D1, 15 victoires
Saison 24 : 10eme D1, 25 victoires
Saison 23 : 7eme D1, 20 victoires
Saison 22 : 11eme D1, 9 victoires
Saison 21 : -- Champions -- D2, 106 victoires
Saison 20 : 14eme D1, 4 victoires
Saison 19 : 3eme D2, 18 victoires
Saison 18 : 6eme D2B, 14 victoires
Saison 17 : -- Champions -- D3C, 118 victoires
Saison 16 : 13eme D2A, 0 victoire
Saison 15 : -- Champions -- D3A, 59 victoires
Saison 14 : 4eme D3B, 16 victoires
Saison 13 : 7eme D3A, 2 victoires
Saison 12 : -- Champions -- D4A, 16 victoires
Saison 11 : 15eme D4B, 3 victoires

----------------------------------------------
-- VICTOIRES --
----------------------------------------------

-- Marty Nirosso (id:10973) :
Champion du Monde -18 Cyclo-cross

-- Lee Moncello (id:11440) :
Champion du Monde -18 Contre la montre

-- Rico Ndiaw (id:8317) :
Champion du Monde
Champion Olympique

-- Xplo Se (id:12924) :
Champion du Monde -22 Contre la montre
Champion du Monde!

--------
-- D1 --
--------

-- Rico Ndiaw (id:8317) :
12 Classiques CDM : Vattenfall Cyclassics, Plouay, Liège Bastogne Liège (*3), Tour de Lombardie, Milan San Remo, Amstel Gold Race, Flèche Wallone (*2), London Classic Ride, Championnat de Zurich
2 WT : Tour Down Under (*2)
6 CT : Tour de Cappadocia, Rhône-Alpes Isère Tour, Tour de Slovaquie, Tour de Azerbaïdjan, Tour of Trakya, Tour du Japon
12 Classiques CT : Montagnes Ardennaises, Artsakh Tour, Colwyn Bay - Tylwch (*2), Piccolo giro di Lombardia, Tour de Ceylan, Tour de Bourgogne, Tórshavn-Hoyvík, Durango-Saltillo, À travers la savane, Boucles de l'Aulne, Tour du Val D'Aran
18 Étapes : Tour de Cappadocia, Tour de France (*2), Czech Cycling Tour, Giro (*2), Tour Down Under, Tour de Belgique, Kreiz Breizh Elites, Tour de Guadeloupe, Rhône-Alpes Isère Tour, Tour de Slovaquie, New Zealand Tour, Tour of Trakya (*2), Tour de Pologne, Tour du Japon (*2)

-- Vince Grossepatte (id:8696) :
1 WT : Tour de Dubaï
7 Etapes : Tour de l'Avenir, Tour de Dubai, Vuelta (*4), Giro
2 Classiques CT : Descente des Inuits, Kiwi Race

-- Robert Le Montagnard (id:9129) :
1 WT : Tirreno Adriatico
1 Classique CT : Mont du Forez
1 Etape : Tirreno Adriatico

-- Jean Aisoulcapot (id:8371) :
1 WT : Eneco Tour
6 Classiques CT : Pave Garnit, Turku - Helsinki, Gent-Gent, Circuit du Vatican, Binche-Anvers, Ronde van Limburg
3 Etapes : 4j de Dunkerque, Eneco Tour (*2)

-- Shin Tok (id:4434) :
1 Classique CT : Boston Tour
1 Etape : Vuelta

-- Noé Le Bolloch (id:5351) :
1 Etape : Giro

-- Moulassa Monseko (id:9024) :
1 WT : Tour de Californie
3 Classiques CT : GP du Languedoc-Roussillon, Marmotte, Tour de Corse
2 Étapes : Tour de Californie, Tour de Catalogne

-- Skippy le Grand Gourou (id:9035) :
Classement Cyclocross
4 CC
2 Étapes : VI Polyvalent Tour, VI Cross Tour

-- Ronan Painsec (id:5662) :
1 Classique CT : Turku - Helsinki

-- Polo Lalcoolo (id:8745) :
2 WT : Vuelta Al Pais Vasco, VI Polyvalent Tour
4 CT : Tour de l'Ain, Ster ZLM Toer, Tour de la Réunion, Tour de Croatie
2 Classiques CT : Praia Praia, Côtes du Rhône
1 CLM : CDM de descente CLM
8 Étapes : Ster ZLM Toer, Vuelta Pais Vasco (*2), Giro, VI Polyvalent Tour (*2), Tour de Croatie, Tour de Normandie

-- Carlo Grimaldi (id:9469)
1 CLM : ITT passe partout
1 Classique CT : VI Challenge
6 Étapes : Tour de Wallonie, 3j Flandres Occidentale, Eneco Tour (*2), Pavé Franco-Belge, Tour de Belgique

-- Marty Nirosso (id:10973) :
1 Étape : Tour Polyvalent

-- Lara Quandcest (id:9032) :
3 Classiques CDM : Amstel Gold Race, GP de Frankfort, Flèche Wallone
1 WT : Tour de Pologne
1 CT : Tropicale Amissa Bongo
8 Classiques CT : GP de Bretagne, Tjørnuvík-Kirkjurbøur-Tjørnuvík, Sarajevo GP Mémorial 1914, les 2 Moselles, l'automne à Prague, Tour de la Neva, Tour du Chiapas, Flèche Brabançonne
7 Étapes : Tropicale Amissa Bongo, Tour de Azerbaïdjan, Tour Down Under, Tour de Guangxi, Tour Down Under, Tour de Pologne

-- Joshua Moore (id:10343) :
2 CT : Tour de Panne, Pavé Franco-Belge
1 Classique CDM : Dwars door Vlaanderen
3 Étapes : Tour de Panne, Pavé Franco-Belge (*2)

-- Lee Moncello (id:11440) :elge
1 Classique CT : GP de Toscane
1 Étape : Tour de Suisse

--------
-- D2 --
--------

-- Rico Ndiaw (id:8317) :
Classement Coupe du Monde
4 Classiques CDM : Tour des Flandres, Flèche Wallonne, Amstel Gold Race, Liège Bastogne Liège
5 Classiques CT : Pest - Buda, Superdevolienne, Japan cup, Route du Quercy, Isle of Man
1 WT : Tour de Beijing
1 CT : 4j de Dunkerque
7 Etapes : 4j de Dunkerque, Giro, Tour de France (*4), Tour de Beijing

-- Sebastien Rodrigez (id:6927):
1 CT : Tour de Nouvelle Zélande
8 Étapes : Tour de Bretagne, Kreiz Breizh Elites, Danemark, Czech Cycling Tour, Tour du Pays Basque, Tour de Nouvelle Zélande, Grand Prix of Adygeya, Coppi e Bartali

-- Lara Quandcest (id:9032) :
1 WT : Tour de Pologne
1 CT : Eurometropole
5 Étapes : Circuit des Ardennes, Eurometropole, Tour de Pologne, Vuelta (*2)
3 Classiques CT : 3 Vallée Varesine, l'Antillaise, Coppa Placci

-- Gui Don (id:6509) :
Classement Coupe du Monde
1 Classique CDM : Championnat de Zurich
2 CT : Kreiz Breizh Elites, Czech Cycling Tour
4 Classiques CT : La David Cardis, A travers la Loire, Paris Bourges, GP d'Andalousie
10 Etapes : Kreiz Breizh Elites, Eneco Tour, Tour d'Algérie, Czech Cycling Tour (*2), Paris Nice (*2), Post Danmark Rundt, Baltic Chain Tour (*2)

-- Erwan Flego (id:8505) :
1 WT : Eneco Tour
2 Étapes : Eneco Tour, Tour de Wallonie

-- Jean Aisoulcapot (id:8371) :
1 WT : Eneco Tour
4 Classiques CT : Het Nieuwsblad, Course du Nil, Ronde van Limburg, GP de Cracovie
4 Étapes : Royal Smilde Olympia's Tour, Tour de Belgique, Eneco Tour (*2)

-- Moulassa Monseko (id:9024) :
Classement Individuel
2 WT : Tirreno Adriatico, Tour de Catalogne
2 CT : Tour de San Luis, Giro del Trentino
5 Classiques CT : Gp du Pays Basque, Classique des Alpes, Mont du Forez, Saint Léger du Ventoux, GP Franche Comté
11 Étapes : Giro (*2), Tour de France (*3), Tirreno Adriatico (*2), Tour de Catalogne, Giro del Trentino (*2), Critérium du Dauphiné

-- Skippy le Grand Gourou (id:9035) :
2 Etapes : Tour de France (*2)
6 CC

-- Robert Le Montagnard (id:9129) :
2 WT : Tour du Pays Basque, Critérium du Dauphiné
1 Classique CT : Gp des Baleares
6 Etapes : Vuelta (*3), Tour du Pays Basque (*2), Giro del Trentino

-- Gui Cesco (id:835) :
1 Etape : Vuelta

-- Vince Grossepatte (id:8696) :
3 Classiques CDM : Milan San Remo, Vattenfall Cyclassics, Paris Tours
3 CT : Tour du Qatar, Tour d'Alberta, Tour de Dubaï
6 Classiques CT : GP de Denain Porte du Hainaut, GP Costa Degli Etruschi, Championnat Continental, Aarhus tour, Cholet Pays de Loire, London Ride Classic
19 Etapes : Tour d'Alberta (*4), Tour Down Under, Tour du Qatar (*3), Tour de Nouvelle Zélande, Giro (*4), Tour de France (*3), Tour de Dubaï (*3)

-- Greg Alpins (id:2276) :
2 Etapes : Tour du Haut Var, Tour de Romandie

--------
-- D3 --
--------

-- Polo Lalcoolo (id:8745) :
2 CT : Tour de Normandie, Tour de l'avenir
6 Etapes : Belgique, Tour de l'avenir (*3) Tour de Normandie, Tour de France

-- Rico Ndiaw (id:8317) :
Classement Individuel
Classement Jeune
Classement Coupe du Monde
14 Classiques CDM : Tour des Flandres (*2), Amstel Gold Race (*2), Flèche Wallonne (*2), Plouay, Milan Sanremo, Liège Bastogne Liège, Zürich, Montréal, Québec (*2), Tour de Lombardie
6 Classiques CT : Petit tour de Lombardie (*2), Samyn, GP du Limousin, Lemercier Rosière, Boucles de l'Aulne
3 WT : Tour Down Under, Tour de Pologne (*2)
2 CT : Tropicale Amissa Bongo, Luxembourg
12 Etapes : Tour d'Oman, Tropicale Amissa Bongo, Tour Down Under (*3), Dubaï, Luxembourg, Pologne (*2), Tour de Romandie, Dauphiné, Baltic Chain Tour

-- Erwan Flego (id:8505) :
1 WT : Eneco Tour
1 Classique CDM : Paris-Roubaix
2 CT : Tour de Wallonie, Tour de Belgique
7 Etapes : Belgique (*4), Wallonie, Tour de Panne, Flandre-Occidentale

-- Bobbi Julich (id:7243) :
1 CLM : ITT des nations
4 Etapes : Giro, Tour de France, tour de Pékin, Luxembourg

-- Cristoph Moreau (id:7244) :
3 Étapes : Tour de san Luis, Dauphiné, Vuelta

-- Alistair Rameau (id:8326) :
1 WT : Vuelta Pais Vasco
2 CT : USA, Langkawi
6 Etapes : Tour de l'avenir, USA, Tour de Burgos, Vuelta Pais Vasco, Langkawi (*2)
1 CC

-- Vince Grossepatte (id:8696) :
2 Classiques CDM : Gent Wevelgem, Paris-Tours
1 WT : Baltic Chain Tour
2 CT : Tour de Dubai, Artic Tour
15 Etapes : Belgique, Vuelta, Tour Méditerranéen, Tour de Panne, Giro (*2), Pavé franco-belge, Tour de France, Baltic Chain Tour (*2), Tour de l'avenir (*2), Artic tour (*2), Tour de Guadeloupe
2 Classiques CT : Hanoï, Tour de Delta

-- Skippy le Grand Gourou (id:9035) :
Classement Newbie
Classement Cyclocross
1 Classique CDM : Paris-Roubaix
13 CC
1 WT : Route du Sud
1 CT : Tour de Panne
2 Etapes : Tour de Panne, Route du Sud

-- Lara Quandcest (id:9032) :
Classement Coupe du Monde
7 Classiques CDM : Plouay (*2), Milan Sanremo, Amstel Gold Race, Flèche Wallone, Zürich, Montréal
2 CT : Ster ZLM Toer, Danemark
5 Étapes : Ster ZLM Toer, Languedoc Roussillon, Danemark, Pologne, Tour de la Guadeloupe

-- Moulassa Monseko (id:9024) :
Classement Individuel
8 WT : Vuelta (*2), Tirreno Adriatico, Volta Catalunya, Tour de Romandie, Giro, Dauphiné, Tour de France
2 CT : Critérium International, Tour de l'Ain
19 Étapes : Tour de France (*3), Vuelta (*3), Tirreno Adriatico, Volta Catalunya (*2), Critérium International, Tour de Romandie (*2), Giro (*3), Dauphiné (*2), Tour de l'Ain (*2)

-- Eric Lesage (id:8167) :
1 WT : Tour de France

-- Axel Malawi (id:9053) :
1 Etape : Tour de l'avenir

-- Javier Liza (id:9023) :
1 CT : Tour de l'avenir

-- Robert Le Montagnard (id:9129) :
Classement Jeune
1 Classique CDM : Tour de Lombardie
1 CT : Tour Méditerranéen
5 Etapes : Tour Méditerranéen (*2), Giro, Vuelta (*2)

-- Gui Don (id:6509) :
1 WT : Tour Down Under
3 Etapes : Tour de Bavière, Pologne Eneco Tour
1 Classique CT : 3 vallées Varesine

-- Sebastien Rodrigez (id:6927):
5 Étapes : Critérium International, Giro, Tour de Suisse, Tour de France (*2)
1 ITT : Chrono des nations

-- Jean Aisoulcapot (id:8371) :
1 WT : Eneco Tour
2 CT : Pavé franco-belge, Flandre-Occidentale
4 Etapes : Pavé franco-belge (*2), Eneco Tour, Flandre-Occidentale
1 Classique CT : La rose du Pavé

-- Marty Nirosso (id:10973) :
Classement Newbie

-- Équipe
3 TTT : Romandie, Vuelta (*2)

--------
-- D4 --
--------

-- Cristoph Moreau (id:7244) :
Classement Individuel
Classement Jeune
1 WT : Vuelta
1 Classique CDM : Tour de Lombardie
4 Etapes : Giro, Tour de France et Vuelta (*2)

-- Rico Ndiaw (id:8317) :
2 Classiques CDM : Flèche Wallonne et Clasica San Sebastian
2 Classiques WT : Montreal et Quebec
1 Etape : Australie

-- Nitrax Junior (id:8129) :
1 WT : Catalogne
2 Etapes : Catalogne et Tireno Adriatico

-- Alistair Rameau (id:8326) :
1 CT : Californie
1 Etape : Californie

-- Gerrick Gazegan (id:8207) :
1 CT : USA
2 Etapes : USA

----------------------------------------------
Saison 38
1 er Phil Gaviria Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:75) with (2A)
1 er Jean Charme Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:78) with (2A)
1 er Emy Sphère Champion National - En Ligne with (p124)
1 er Javi Hernandez Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:58) with (2A)
1 er Warren Bardet Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:73) with (2A)
1 er Simon Gerrans Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:39) with (2A)
1 er Simon Gerrans Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:6) with (2A)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with (p111)
1 er Sandokan Sandokan Champion National - Cyclo-Cross with (p134)
1 er Edgar Lazarev Champion National - Cyclo-Cross with (p29)
1 er Edgar Lazarev Champion National - En Ligne with (p29)
1 er Sandokan Sandokan Champion National - ITT with (p134)
1 er Emy Sphère Champion National - ITT with (p124)
1 er Lee Moncello Champion National - ITT with (p84)
1 er Emy Sphère Champion National - Cyclo-Cross with (p124)
1 er Lee Moncello Champion National - En Ligne with (p84)
1 er Sandokan Sandokan Champion National - En Ligne with (p134)
1 er Edgar Lazarev Champion National - ITT with (p29)
Saison 37
1 er Phil Gaviria Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:82) with Hallee Gotay (2A)
1 er Marty Nirosso Trophée Crossman (Score:778) with Hallee Gotay (2A)
1 er Raphael Babiscus Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:124) with Hallee Gotay (2A)
1 er Raphael Babiscus Trophée du Cannibale (Score:23) with Hallee Gotay (2A)
1 er Emy Sphère Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:38) with Hallee Gotay (2A)
1 er Vingt Cent Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p109)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p111)
1 er Phil Gaviria Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p13)
1 er Raphael Babiscus Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:58) with Hallee Gotay (2A)
1 er Bo Tulett Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p183)
1 er Tony Glandil Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p42)
1 er Romain Bardet Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:29) with Hallee Gotay (2A)
1 er Simon Gerrans Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:49) with Hallee Gotay (2A)
1 er Oliver Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p198)
1 er Emy Sphère Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p124)
1 er Lee Moncello Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p84)
1 er Raphael Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p44)
1 er Marty Nirosso Trophée Épouvantail du Peloton (Score:19) with Hallee Gotay (2A)
1 er Raphael Babiscus Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:57) with Hallee Gotay (2A)
1 er Lars Olfson Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:31) with Hallee Gotay (2A)
1 er Lee Moncello Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p84)
1 er Oliver Babiscus Champion National - ITT with Hallee Gotay (p198)
1 er Emy Sphère Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p124)
1 er Oliver Babiscus Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p198)
1 er Simon Gerrans Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:18) with Hallee Gotay (2A)
1 er Emy Sphère Champion National - ITT with Hallee Gotay (p124)
1 er Raphael Babiscus Champion National - ITT with Hallee Gotay (p44)
1 er Lee Moncello Champion National - ITT with Hallee Gotay (p84)
1 er Raphael Babiscus Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:64) with Hallee Gotay (2A)
1 er Lee Moncello Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:8) with Hallee Gotay (2A)
1 er Tony Glandil Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score:6) with Hallee Gotay (2A)
1 er Lars Olfson Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score:52) with Hallee Gotay (2A)
1 er Raphael Babiscus Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score:59) with Hallee Gotay (2A)
1 er Raphael Babiscus Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p44)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:60) with Hallee Gotay (2A)
2 è Oliver Babiscus Trophée L'Increvable (Score:116) with Hallee Gotay (2A)
2 è Oliver Babiscus Trophée Meilleurs Newbies (Score:62) with Hallee Gotay (2A)
2 è Oliver Babiscus Trophée du Malchanceux (Score:11) with Hallee Gotay (2A)
3 è Romain Bardet Trophée Épouvantail du Peloton (Score:10) with Hallee Gotay (2A)
3 è Bo Tulett Trophée Crossman (Score:694) with Hallee Gotay (2A)
5 è Raphael Babiscus Classement CDM Individuel (Score:760) with Hallee Gotay (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:29136) with Hallee Gotay (2A)
10 è Raphael Babiscus Classement UCI Individuel (Score:2629) with Hallee Gotay (2A)
16 è Phil Gaviria Classement UCI Individuel (Score:2342) with Hallee Gotay (2A)
22 è Lars Olfson Classement UCI Individuel (Score:2201) with Hallee Gotay (2A)
24 è Chris Treza Classement UCI Individuel (Score:2197) with Hallee Gotay (2A)
27 è Vincent Chevalier Classement UCI Individuel (Score:2155) with Hallee Gotay (2A)
38 è Ouna Kouillaler Classement UCI Individuel (Score:2048) with Hallee Gotay (2A)
85 è Lee Moncello Classement UCI Individuel (Score:1560) with Hallee Gotay (2A)
88 è Gonçalo Amaro Classement UCI Individuel (Score:1529) with Hallee Gotay (2A)
92 è Marty Nirosso Classement UCI Individuel (Score:1502) with Hallee Gotay (2A)
Saison 36
1 er Lee Moncello Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p84)
1 er Pavu Papri Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:65) with Hallee Gotay (2A)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p169)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p111)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Tour do Rio (Score:34) with Hallee Gotay (2A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Sprinteur - Tour de Azerbaijan (Score:30) with Hallee Gotay (2A)
1 er Angel Inajolie Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:83) with Hallee Gotay (2A)
1 er Marty Nirosso Trophée Crossman (Score:809) with Hallee Gotay (2A)
1 er Angel Inajolie Trophée du Cannibale (Score:14) with Hallee Gotay (2A)
1 er Vingt Cent Trophée Poupou (Score:8) with Hallee Gotay (2A)
1 er Santiago Babiscus Trophée Equipier Modèle (Score:79) with Hallee Gotay (2A)
1 er Santiago Babiscus Trophée du Malchanceux (Score:18) with Hallee Gotay (2A)
1 er Angel Inajolie Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:32) with Hallee Gotay (2A)
1 er Phil Gaviria Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p13)
1 er Phil Gaviria Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:45) with Hallee Gotay (2A)
1 er Emy Sphère Champion National - ITT with Hallee Gotay (p124)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - ITT with Hallee Gotay (p169)
1 er Santiago Babiscus Champion National - ITT with Hallee Gotay (p15)
1 er Angel Inajolie Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p165)
1 er Vingt Cent Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p109)
1 er Emy Sphère Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p124)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p169)
1 er Lee Moncello Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p84)
1 er Santiago Babiscus Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p15)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:57) with Hallee Gotay (2A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:49) with Hallee Gotay (2A)
1 er Pequeño Bahamontes Trophée du Coureur Populaire (Score:41) with Hallee Gotay (2A)
1 er Angel Inajolie Champion National - ITT with Hallee Gotay (p165)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:68) with Hallee Gotay (2A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Herald Sun Tour (Score:16) with Hallee Gotay (2A)
1 er Angel Inajolie Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:143) with Hallee Gotay (2A)
1 er Vingt Cent Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:58) with Hallee Gotay (2A)
1 er Lee Moncello Champion National - ITT with Hallee Gotay (p84)
2 è Santiago Babiscus Trophée L'Increvable (Score:113) with Hallee Gotay (2A)
3 è Angel Inajolie Classement UCI Individuel (Score:2771) with Hallee Gotay (2A)
3 è Vingt Cent Trophée Crossman (Score:743) with Hallee Gotay (2A)
3 è Marty Nirosso Trophée du Cannibale (Score:10) with Hallee Gotay (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Hallee Gotay (2A)
3 è Angel Inajolie Trophée du Coureur Populaire (Score:32) with Hallee Gotay (2A)
5 è Pequeño Bahamontes Classement UCI Individuel (Score:2517) with Hallee Gotay (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:23731) with Hallee Gotay (2A)
31 è Vingt Cent Classement UCI Individuel (Score:1797) with Hallee Gotay (2A)
33 è Phil Gaviria Classement UCI Individuel (Score:1780) with Hallee Gotay (2A)
37 è Lars Olfson Classement UCI Individuel (Score:1714) with Hallee Gotay (2A)
43 è Igor Mashuyev Classement UCI Individuel (Score:1632) with Hallee Gotay (2A)
49 è Chris Treza Classement UCI Individuel (Score:1537) with Hallee Gotay (2A)
72 è Marty Nirosso Classement UCI Individuel (Score:1332) with Hallee Gotay (2A)
73 è Pavu Papri Classement UCI Individuel (Score:1321) with Hallee Gotay (2A)
86 è Lee Moncello Classement UCI Individuel (Score:1211) with Hallee Gotay (2A)
Saison 35
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Hallee Gotay (p51)
1 er Tim De Klimmer Meilleur Jeune with Hallee Gotay (1)
1 er Vlad Otu Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p182)
1 er Xplo Se Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p51)
1 er Angel Inajolie Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p165)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p111)
1 er Angel Inajolie Meilleur Sprinteur - Tour du Maroc (Score:40) with Hallee Gotay (1)
1 er Xplo Se Championnats du Monde - ITT with Hallee Gotay (n)
1 er Angel Inajolie Meilleur Sprinteur - Tour d'Algérie (Score:64) with Hallee Gotay (1)
1 er Moh Reetoh Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:6) with Hallee Gotay (1)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:58) with Hallee Gotay (1)
1 er Emy Sphère Champion National - ITT with Hallee Gotay (p124)
1 er Tim De Klimmer Meilleur Jeune with Hallee Gotay (1)
1 er Peter Sagane Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p203)
1 er Tim De Klimmer Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:24) with Hallee Gotay (1)
1 er Tim De Klimmer Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score:77) with Hallee Gotay (1)
1 er Angel Inajolie Champion National - ITT with Hallee Gotay (p165)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:33) with Hallee Gotay (1)
1 er Feta Salakis Champion National - ITT with Hallee Gotay (p73)
1 er Vingt Cent Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p109)
1 er Feta Salakis Meilleur Grimpeur - Tour du Limpopo (Score:6) with Hallee Gotay (1)
1 er Peter Sagane Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p203)
1 er Alinus Babiscus Jr Champion National - ITT with Hallee Gotay (p230)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:104) with Hallee Gotay (1)
1 er Vlad Otu Champion National - ITT with Hallee Gotay (p182)
1 er Xplo Se Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p51)
1 er Feta Salakis Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p73)
2 è Alinus Babiscus Jr Trophée Equipier Modèle (Score:41) with Hallee Gotay (1)
3 è Xplo Se Trophée du Cannibale (Score:12) with Hallee Gotay (1)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:12222) with Hallee Gotay (1)
37 è Peter Sagane Classement UCI Individuel (Score:1604) with Hallee Gotay (1)
81 è Rodrigue Tbs Classement UCI Individuel (Score:1155) with Hallee Gotay (1)
83 è Vingt Cent Classement UCI Individuel (Score:1139) with Hallee Gotay (1)
85 è Jack Anquetil Classement UCI Individuel (Score:1134) with Hallee Gotay (1)
110 è Marty Nirosso Classement UCI Individuel (Score:959) with Hallee Gotay (1)
149 è Moh Reetoh Classement UCI Individuel (Score:775) with Hallee Gotay (1)
150 è Angel Inajolie Classement UCI Individuel (Score:764) with Hallee Gotay (1)
157 è Xplo Se Classement UCI Individuel (Score:739) with Hallee Gotay (1)
170 è Tim De Klimmer Classement UCI Individuel (Score:701) with Hallee Gotay (1)
Saison 34
1 er Vingt Cent Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p109)
1 er Fus Zée Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:34) with Hallee Gotay (1)
1 er Moh Reetoh Meilleur Sprinteur - Giro Ciclistico d'Italia (Score:54) with Hallee Gotay (1)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:24) with Hallee Gotay (1)
1 er Peter Sagane Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p203)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score:46) with Hallee Gotay (1)
1 er Tim De Klimmer Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:20) with Hallee Gotay (1)
1 er Fus Zée Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:12) with Hallee Gotay (1)
1 er Vlad Otu Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p182)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:63) with Hallee Gotay (1)
1 er Fus Zée Meilleur Grimpeur - Tour de Belgique (Score:8) with Hallee Gotay (1)
1 er Luis Valverde Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p62)
1 er Fus Zée Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:16) with Hallee Gotay (1)
1 er Fus Zée Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:38) with Hallee Gotay (1)
1 er Fus Zée Champion National - ITT with Hallee Gotay (p35)
1 er Peter Sagane Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p203)
1 er Angel Inajolie Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p165)
1 er Fus Zée Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p35)
1 er Vingt Cent Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p109)
1 er Emy Sphère Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p124)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:39) with Hallee Gotay (1)
1 er Alinus Babiscus Jr Champion National - ITT with Hallee Gotay (p230)
1 er Vlad Otu Champion National - ITT with Hallee Gotay (p182)
1 er Jean Dujardin Trophée Equipier Modèle (Score:44) with Hallee Gotay (1)
1 er Peter Sagane Meilleur Grimpeur - Glava Tour of Norway (Score:22) with Hallee Gotay (1)
1 er Faith Tatoo Champion National - ITT with Hallee Gotay (p52)
1 er Vince Finepattes Trophée L'Increvable (Score:100) with Hallee Gotay (1)
1 er Peter Sagane Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:12) with Hallee Gotay (1)
1 er Angel Inajolie Champion National - ITT with Hallee Gotay (p165)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - Glava Tour of Norway (Score:52) with Hallee Gotay (1)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Hallee Gotay (p51)
1 er Xplo Se Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p51)
1 er Fus Zée Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:36) with Hallee Gotay (1)
2 è Vlad Otu Trophée du Malchanceux (Score:9) with Hallee Gotay (1)
2 è Jean Dujardin Trophée Meilleurs Newbies (Score:248) with Hallee Gotay (1)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:13586) with Hallee Gotay (1)
20 è Peter Sagane Classement UCI Individuel (Score:1889) with Hallee Gotay (1)
64 è Xplo Se Classement UCI Individuel (Score:1314) with Hallee Gotay (1)
86 è Vingt Cent Classement UCI Individuel (Score:1144) with Hallee Gotay (1)
95 è Fus Zée Classement UCI Individuel (Score:1085) with Hallee Gotay (1)
148 è Chris Treza Classement UCI Individuel (Score:839) with Hallee Gotay (1)
154 è Angel Inajolie Classement UCI Individuel (Score:823) with Hallee Gotay (1)
163 è Jack Anquetil Classement UCI Individuel (Score:807) with Hallee Gotay (1)
195 è Luis Valverde Classement UCI Individuel (Score:600) with Hallee Gotay (1)
200 è Tim De Klimmer Classement UCI Individuel (Score:570) with Hallee Gotay (1)
Saison 33
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - Tour de Beauce (Score:38) with Hallee Gotay (1)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score:56) with Hallee Gotay (1)
1 er Phosto Coppie Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:127) with Hallee Gotay (1)
1 er Tim De Klimmer Meilleur Grimpeur - Giro Ciclistico d'Italia (Score:47) with Hallee Gotay (1)
1 er Muz Zette Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:35) with Hallee Gotay (1)
1 er Mi Guel Meilleur Grimpeur - Tour de Beauce (Score:18) with Hallee Gotay (1)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:50) with Hallee Gotay (1)
1 er Mi Guel Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:8) with Hallee Gotay (1)
1 er Muz Zette Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p18)
1 er Mi Guel Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score:6) with Hallee Gotay (1)
1 er Muz Zette Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:102) with Hallee Gotay (1)
1 er Phosto Coppie Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:157) with Hallee Gotay (1)
1 er Peter Sagane Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p203)
1 er Mi Guel Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:6) with Hallee Gotay (1)
1 er Angel Inajolie Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score:103) with Hallee Gotay (1)
1 er Phosto Coppie Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p151)
1 er Jack Anquetil Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:6) with Hallee Gotay (1)
1 er Xplo Se Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p51)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p186)
1 er Kai Pee-rinha Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p43)
1 er Fus Zée Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p35)
1 er Fus Zée Champion National - ITT with Hallee Gotay (p35)
1 er Fus Zée Meilleur Grimpeur - Colombia Oro y Paz (Score:17) with Hallee Gotay (1)
1 er Sonic Bolt Champion National - ITT with Hallee Gotay (p115)
1 er Muz Zette Champion National - ITT with Hallee Gotay (p18)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Hallee Gotay (p51)
1 er Peter Sagane Champion National - ITT with Hallee Gotay (p203)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:45) with Hallee Gotay (1)
1 er Phosto Coppie Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:70) with Hallee Gotay (1)
1 er Tim De Klimmer Trophée Equipier Modèle (Score:44) with Hallee Gotay (1)
1 er Tim De Klimmer Meilleur Jeune with Hallee Gotay (1)
1 er Xplo Se Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p51)
1 er Muz Zette Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p18)
1 er Peter Sagane Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p203)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p186)
1 er Phosto Coppie Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p151)
1 er Kai Pee-rinha Champion National - ITT with Hallee Gotay (p43)
1 er Angel Inajolie Champion National - ITT with Hallee Gotay (p165)
1 er Rico Ndiaw Champion National - ITT with Hallee Gotay (p186)
1 er Phosto Coppie Champion National - ITT with Hallee Gotay (p151)
3 è Xplo Se Championnats du Monde - ITT with Hallee Gotay (n)
6 è Angel Inajolie Classement UCI Jeune (Score:830) with Hallee Gotay (1)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:14147) with Hallee Gotay (1)
25 è Peter Sagane Classement UCI Individuel (Score:1870) with Hallee Gotay (1)
33 è Muz Zette Classement UCI Individuel (Score:1662) with Hallee Gotay (1)
41 è Phosto Coppie Classement UCI Individuel (Score:1560) with Hallee Gotay (1)
86 è Fus Zée Classement UCI Individuel (Score:1115) with Hallee Gotay (1)
102 è Mbark Boussoufa Classement UCI Individuel (Score:1002) with Hallee Gotay (1)
122 è Vingt Cent Classement UCI Individuel (Score:912) with Hallee Gotay (1)
129 è Mi Guel Classement UCI Individuel (Score:889) with Hallee Gotay (1)
136 è Sonic Bolt Classement UCI Individuel (Score:858) with Hallee Gotay (1)
144 è Angel Inajolie Classement UCI Individuel (Score:830) with Hallee Gotay (1)
158 è Xplo Se Classement UCI Individuel (Score:777) with Hallee Gotay (1)
172 è Rico Ndiaw Classement UCI Individuel (Score:711) with Hallee Gotay (1)
Saison 32
1 er Muz Zette Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p18)
1 er Thijs Aerts Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p35)
1 er Muz Zette Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p18)
1 er Sonic Bolt Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p115)
1 er Xplo Se Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p51)
1 er Phosto Coppie Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p151)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p196)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p186)
1 er Talo Valberg Meilleur Grimpeur - Giro Ciclistico d'Italia (Score:72) with Hallee Gotay (1)
1 er Talo Valberg Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p207)
1 er José Simoes Pereira Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p81)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:15) with Hallee Gotay (1)
1 er Vingt Cent Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p109)
1 er Kai Pee-rinha Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p43)
1 er Angel Inajolie Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p165)
1 er Phosto Coppie Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:20) with Hallee Gotay (1)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p186)
1 er Muz Zette Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:31) with Hallee Gotay (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:20) with Hallee Gotay (1)
1 er Sonic Bolt Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p115)
1 er Rico Ndiaw Champion National - ITT with Hallee Gotay (p186)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p196)
1 er Talo Valberg Meilleur Jeune with Hallee Gotay (1)
1 er Vince Finepattes Trophée Equipier Modèle (Score:76) with Hallee Gotay (1)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Hallee Gotay (p51)
1 er Seb Jma Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:72) with Hallee Gotay (1)
1 er Talo Valberg Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score:76) with Hallee Gotay (1)
1 er Axxel Merckx Champion National - ITT with Hallee Gotay (p204)
1 er Sonic Bolt Meilleur Sprinteur - Tour Alsace (Score:12) with Hallee Gotay (1)
1 er Lara Quandcest Champion National - ITT with Hallee Gotay (p196)
1 er Kai Pee-rinha Champion National - ITT with Hallee Gotay (p43)
1 er Muz Zette Champion National - ITT with Hallee Gotay (p18)
1 er Phosto Coppie Champion National - ITT with Hallee Gotay (p151)
1 er Mi Guel Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:17) with Hallee Gotay (1)
1 er Seb Jma Trophée Poupou (Score:7) with Hallee Gotay (1)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Hallee Gotay (p207)
2 è Kai Pee-rinha Trophée Equipier Modèle (Score:65) with Hallee Gotay (1)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:15897) with Hallee Gotay (1)
10 è Seb Jma Classement UCI Individuel (Score:2337) with Hallee Gotay (1)
62 è Muz Zette Classement UCI Individuel (Score:1408) with Hallee Gotay (1)
83 è Rico Ndiaw Classement UCI Individuel (Score:1210) with Hallee Gotay (1)
87 è Mbark Boussoufa Classement UCI Individuel (Score:1197) with Hallee Gotay (1)
91 è Phosto Coppie Classement UCI Individuel (Score:1166) with Hallee Gotay (1)
113 è José Simoes Pereira Classement UCI Individuel (Score:991) with Hallee Gotay (1)
116 è Talo Valberg Classement UCI Individuel (Score:963) with Hallee Gotay (1)
144 è Mi Guel Classement UCI Individuel (Score:838) with Hallee Gotay (1)
149 è Vingt Cent Classement UCI Individuel (Score:800) with Hallee Gotay (1)
164 è Lara Quandcest Classement UCI Individuel (Score:722) with Hallee Gotay (1)
182 è Thijs Aerts Classement UCI Individuel (Score:616) with Hallee Gotay (1)
183 è Xplo Se Classement UCI Individuel (Score:610) with Hallee Gotay (1)
186 è Angel Inajolie Classement UCI Individuel (Score:593) with Hallee Gotay (1)
Saison 31
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p196)
1 er Muz Zette Champion National - ITT with Hallee Gotay (p18)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:28) with Hallee Gotay (1)
1 er Xplo Se Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p51)
1 er Muz Zette Meilleur Sprinteur - Tour de Normandie (Score:20) with Hallee Gotay (1)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p186)
1 er Phosto Coppie Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p151)
1 er Muz Zette Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p18)
1 er Axxel Merckx Meilleur Grimpeur - Giro Ciclistico d'Italia (Score:28) with Hallee Gotay (1)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p186)
1 er Xplo Se Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p51)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p196)
1 er Phosto Coppie Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p151)
1 er Lara Quandcest Champion National - ITT with Hallee Gotay (p196)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Hallee Gotay (p207)
1 er Phil Indurain Champion National - ITT with Hallee Gotay (p62)
1 er Mbark Boussoufa Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:73) with Hallee Gotay (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Tour de Langkawi (Score:46) with Hallee Gotay (1)
1 er Axxel Merckx Champion National - ITT with Hallee Gotay (p204)
1 er Muz Zette Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p18)
1 er Talo Valberg Meilleur Sprinteur - Giro Ciclistico d'Italia (Score:86) with Hallee Gotay (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:37) with Hallee Gotay (1)
1 er Vince Finepattes Trophée Equipier Modèle (Score:93) with Hallee Gotay (1)
1 er Super Sonic Junior Trophée du Malchanceux (Score:10) with Hallee Gotay (1)
1 er Rico Ndiaw Champion National - ITT with Hallee Gotay (p186)
1 er Phosto Coppie Champion National - ITT with Hallee Gotay (p151)
1 er Mi Guel Meilleur Grimpeur - Tour du Hainan (Score:19) with Hallee Gotay (1)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Hallee Gotay (p51)
2 è Kai Pee-rinha Trophée Equipier Modèle (Score:88) with Hallee Gotay (1)
2 è Kai Pee-rinha Trophée L'Increvable (Score:99) with Hallee Gotay (1)
3 è Vince Finepattes Trophée L'Increvable (Score:95) with Hallee Gotay (1)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:12985) with Hallee Gotay (1)
29 è Lara Quandcest Classement UCI Individuel (Score:1877) with Hallee Gotay (1)
57 è Rico Ndiaw Classement UCI Individuel (Score:1405) with Hallee Gotay (1)
88 è Muz Zette Classement UCI Individuel (Score:1077) with Hallee Gotay (1)
108 è Polo Lalcoolo Classement UCI Individuel (Score:947) with Hallee Gotay (1)
109 è Mbark Boussoufa Classement UCI Individuel (Score:944) with Hallee Gotay (1)
118 è Sonic Bolt Classement UCI Individuel (Score:883) with Hallee Gotay (1)
138 è Mi Guel Classement UCI Individuel (Score:780) with Hallee Gotay (1)
158 è Phosto Coppie Classement UCI Individuel (Score:681) with Hallee Gotay (1)
176 è Xplo Se Classement UCI Individuel (Score:609) with Hallee Gotay (1)
181 è Vingt Cent Classement UCI Individuel (Score:584) with Hallee Gotay (1)
198 è Talo Valberg Classement UCI Individuel (Score:532) with Hallee Gotay (1)
Saison 30
1 er Phil Indurain Champion National - ITT with Hallee Gotay (p62)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:60) with Hallee Gotay (1)
1 er Muz Zette Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p18)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p186)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:37) with Hallee Gotay (1)
1 er Lass Ticot Champion National - ITT with Hallee Gotay (p3)
1 er Lass Ticot Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p3)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:20) with Hallee Gotay (1)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Hallee Gotay (p51)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Hallee Gotay (p207)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p196)
1 er Sonic Bolt Meilleur Sprinteur - Giro Ciclistico d'Italia (Score:84) with Hallee Gotay (1)
1 er Muz Zette Champion National - ITT with Hallee Gotay (p18)
1 er Rico Ndiaw Champion National - ITT with Hallee Gotay (p186)
1 er Lara Quandcest Champion National - ITT with Hallee Gotay (p196)
1 er Vince Finepattes Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:16) with Hallee Gotay (1)
1 er Kai Pee-rinha Trophée Meilleurs Newbies (Score:152) with Hallee Gotay (1)
1 er Vince Finepattes Trophée L'Increvable (Score:106) with Hallee Gotay (1)
1 er Sonic Bolt Classement UCI Jeune (Score:996) with Hallee Gotay (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:16) with Hallee Gotay (1)
1 er Vince Finepattes Trophée Equipier Modèle (Score:102) with Hallee Gotay (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:22) with Hallee Gotay (1)
1 er Lass Ticot Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p3)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p186)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p196)
1 er Xplo Se Meilleur Jeune with Hallee Gotay (1)
1 er Sonic Bolt Meilleur Jeune with Hallee Gotay (1)
1 er Kai Pee-rinha Trophée du Malchanceux (Score:12) with Hallee Gotay (1)
1 er Xplo Se Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p51)
1 er Sonic Bolt Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score:79) with Hallee Gotay (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:29) with Hallee Gotay (1)
1 er Muz Zette Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p18)
1 er Sonic Bolt Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p115)
2 è Kai Pee-rinha Trophée Equipier Modèle (Score:96) with Hallee Gotay (1)
2 è Kai Pee-rinha Trophée L'Increvable (Score:105) with Hallee Gotay (1)
2 è Vince Finepattes Trophée Meilleurs Newbies (Score:147) with Hallee Gotay (1)
3 è Alaphilippe Gilbert Trophée Equipier Modèle (Score:73) with Hallee Gotay (1)
3 è André Dufraisse Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (n22)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:10511) with Hallee Gotay (1)
Saison 29
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Hallee Gotay (p207)
1 er Vingt Cent Meilleur Jeune with Hallee Gotay (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:105) with Hallee Gotay (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:47) with Hallee Gotay (1)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Hallee Gotay (p51)
1 er Lara Quandcest Champion National - ITT with Hallee Gotay (p196)
1 er Sonic Bolt Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p115)
1 er Xplo Se Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p51)
1 er Phil Indurain Champion National - ITT with Hallee Gotay (p62)
1 er Moh Reetoh Trophée Equipier Modèle (Score:84) with Hallee Gotay (1)
1 er Xplo Se Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p51)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Tour of Estonia (Score:37) with Hallee Gotay (1)
1 er Emmerik Goffin Trophée Meilleurs Newbies (Score:226) with Hallee Gotay (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:14) with Hallee Gotay (1)
1 er Muz Zette Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p18)
1 er Muz Zette Meilleur Sprinteur - Vuelta a Castilla y Leon (Score:40) with Hallee Gotay (1)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p196)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p186)
1 er Vince Grossepatte Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p161)
1 er Gianelli Imbula Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p35)
1 er Rico Ndiaw Trophée du Super Combatif (Score:109) with Hallee Gotay (1)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p196)
1 er Muz Zette Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p18)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p186)
1 er Paolo Lalcolizzato Trophée L'Increvable (Score:106) with Hallee Gotay (1)
2 è Vince Grossepatte Trophée L'Increvable (Score:97) with Hallee Gotay (1)
2 è Paolo Lalcolizzato Trophée Equipier Modèle (Score:84) with Hallee Gotay (1)
2 è Lara Quandcest Trophée du Malchanceux (Score:11) with Hallee Gotay (1)
3 è Lass Ticot Trophée Meilleurs Newbies (Score:155) with Hallee Gotay (1)
3 è Alaphilippe Gilbert Trophée Equipier Modèle (Score:81) with Hallee Gotay (1)
3 è Vince Grossepatte Trophée du Malchanceux (Score:10) with Hallee Gotay (1)
4 è Vingt Cent Classement UCI Jeune (Score:722) with Hallee Gotay (1)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:14350) with Hallee Gotay (1)
Saison 28
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:130) with Hallee Gotay (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:57) with Hallee Gotay (1)
1 er Polo Lalcoolo Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:43) with Hallee Gotay (1)
1 er Lara Quandcest Champion National - ITT with Hallee Gotay (p196)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p186)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p196)
1 er Lee Moncello Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p84)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Sibiu Cycling Tour (Score:10) with Hallee Gotay (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:25) with Hallee Gotay (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:58) with Hallee Gotay (1)
1 er Gianelli Imbula Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p35)
1 er Vince Grossepatte Trophée Poupou (Score:5) with Hallee Gotay (1)
1 er Moh Reetoh Trophée Meilleurs Newbies (Score:186) with Hallee Gotay (1)
1 er Lee Moncello Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p84)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p196)
1 er Vince Grossepatte Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p161)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:121) with Hallee Gotay (1)
1 er Xplo Se Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p51)
1 er Lee Moncello Champion National - ITT with Hallee Gotay (p84)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Hallee Gotay (p207)
1 er Carlo Grimaldi Champion National - ITT with Hallee Gotay (p148)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Hallee Gotay (p51)
1 er Vince Grossepatte Trophée L'Increvable (Score:91) with Hallee Gotay (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:224) with Hallee Gotay (1)
2 è Lee Moncello Championnats du Monde - ITT with Hallee Gotay (n)
3 è Lara Quandcest Trophée du Super Combatif (Score:97) with Hallee Gotay (1)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:11856) with Hallee Gotay (1)
Saison 27
1 er Vince Grossepatte Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p161)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Sprinteur - Tour of Trakya (Score:35) with Rico Labanque (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:117) with Rico Labanque (1)
1 er Amen Lapéro Champion National - ITT with Rico Labanque (p211)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:204) with Rico Labanque (1)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p111)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p196)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p186)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:152) with Rico Labanque (1)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p196)
1 er Vince Grossepatte Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p161)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p32)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:164) with Rico Labanque (1)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - ITT with Rico Labanque (p32)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Rico Labanque (p51)
1 er Xplo Se Championnats du Monde - ITT with Rico Labanque (n22)
1 er Vince Grossepatte Trophée L'Increvable (Score:97) with Rico Labanque (1)
1 er Lara Quandcest Champion National - ITT with Rico Labanque (p196)
1 er Xplo Se Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p51)
1 er Carlo Grimaldi Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p148)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Rico Labanque (p207)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Amen Lapéro Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p211)
1 er Xplo Se Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p51)
3 è Paolo Lalcolizzato Trophée Equipier Modèle (Score:40) with Rico Labanque (1)
3 è Lara Quandcest Championnats du Monde - En Ligne with Rico Labanque (n)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:22) with Rico Labanque (1)
3 è Xplo Se Championnats du Monde - En Ligne with Rico Labanque (n22)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:11863) with Rico Labanque (1)
Saison 26
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p196)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Rico Labanque (p51)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Amen Lapéro Champion National - ITT with Rico Labanque (p211)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:200) with Rico Labanque (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:49) with Rico Labanque (1)
1 er Marty Nirosso Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p111)
1 er Polo Lalcoolo Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:39) with Rico Labanque (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:31) with Rico Labanque (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:21) with Rico Labanque (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:123) with Rico Labanque (1)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Rico Labanque (p207)
1 er Lee Moncello Champion National - ITT with Rico Labanque (p84)
1 er Joshua Moore Champion National - ITT with Rico Labanque (p82)
1 er Joshua Moore Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p82)
1 er Xplo Se Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p51)
1 er Amen Lapéro Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p211)
1 er Angel Inajolie Trophée Equipier Modèle (Score:47) with Rico Labanque (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Tour de Azerbaijan (Score:69) with Rico Labanque (1)
1 er Joshua Moore Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:32) with Rico Labanque (1)
1 er Joshua Moore Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:10) with Rico Labanque (1)
1 er Rico Ndiaw Championnats du Monde - En Ligne with Rico Labanque (n)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:152) with Rico Labanque (1)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p111)
1 er Xplo Se Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p51)
1 er Lee Moncello Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p84)
1 er Xplo Se Meilleur Jeune with Rico Labanque (1)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p196)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p186)
1 er Joshua Moore Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p82)
1 er Vince Grossepatte Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p161)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
2 è Lee Moncello Classement UCI Jeune (Score:384) with Rico Labanque (1)
2 è Vince Grossepatte Trophée L'Increvable (Score:81) with Rico Labanque (1)
2 è Amen Lapéro Trophée Equipier Modèle (Score:41) with Rico Labanque (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:33) with Rico Labanque (1)
5 è Vingt Cent Classement UCI Jeune (Score:217) with Rico Labanque (1)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:12202) with Rico Labanque (1)
Saison 25
1 er Xplo Se Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p51)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Carlo Grimaldi Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p148)
1 er Vince Grossepatte Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p161)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p196)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Rico Labanque (p51)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Rico Ndiaw Champion National - ITT with Rico Labanque (p186)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - ITT with Rico Labanque (p152)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Rico Labanque (p207)
1 er Carlo Grimaldi Champion National - ITT with Rico Labanque (p148)
1 er Hans Koehler Meilleur Jeune with Rico Labanque (1)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p186)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:62) with Rico Labanque (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score:46) with Rico Labanque (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:52) with Rico Labanque (1)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Xplo Se Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p51)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:168) with Rico Labanque (1)
1 er Amen Lapéro Meilleur Jeune with Rico Labanque (1)
1 er Xplo Se Trophée L'Increvable (Score:86) with Rico Labanque (1)
1 er Skippy Le Grand Gourou Trophée Poupou (Score:11) with Rico Labanque (1)
1 er Sebastien Rodrigez Trophée Equipier Modèle (Score:55) with Rico Labanque (1)
1 er Rico Ndiaw Trophée du Super Combatif (Score:115) with Rico Labanque (1)
1 er Xplo Se Trophée du Malchanceux (Score:25) with Rico Labanque (1)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:172) with Rico Labanque (1)
1 er Carlo Grimaldi Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p148)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p196)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p111)
2 è Sebastien Rodrigez Trophée du Malchanceux (Score:8) with Rico Labanque (1)
2 è Skippy Le Grand Gourou Trophée Crossman (Score:751) with Rico Labanque (1)
3 è Lee Moncello Trophée Equipier Modèle (Score:50) with Rico Labanque (1)
3 è Lee Moncello Classement UCI Jeune (Score:163) with Rico Labanque (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:12679) with Rico Labanque (1)
Saison 24
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Herald Sun Tour (Score:59) with Rico Labanque (1)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Rico Labanque (p207)
1 er Xplo Se Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p51)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Vince Grossepatte Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p161)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p196)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p152)
1 er Ronan Painsec Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p174)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p32)
1 er Xplo Se Meilleur Jeune with Rico Labanque (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:155) with Rico Labanque (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:52) with Rico Labanque (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:12) with Rico Labanque (1)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - ITT with Rico Labanque (p32)
1 er Lee Moncello Champion National - ITT with Rico Labanque (p84)
1 er Xplo Se Trophée du Super Combatif (Score:163) with Rico Labanque (1)
1 er Xplo Se Trophée du Malchanceux (Score:29) with Rico Labanque (1)
1 er Xplo Se Trophée Equipier Modèle (Score:80) with Rico Labanque (1)
1 er Skippy Le Grand Gourou Trophée Crossman (Score:755) with Rico Labanque (1)
1 er Xplo Se Trophée L'Increvable (Score:89) with Rico Labanque (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:155) with Rico Labanque (1)
1 er Jean Aisoulcapot Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:6) with Rico Labanque (1)
1 er Rico Ndiaw Jeux Olympiques - En Ligne with Rico Labanque (n)
1 er Xplo Se Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p51)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p32)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p196)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Polo Lalcoolo Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:17) with Rico Labanque (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:8) with Rico Labanque (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:207) with Rico Labanque (1)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Rico Labanque (p51)
2 è Amen Lapéro Trophée du Malchanceux (Score:18) with Rico Labanque (1)
2 è Rico Ndiaw Classement CDM Individuel (Score:940) with Rico Labanque (1)
2 è Lee Moncello Classement UCI Jeune (Score:180) with Rico Labanque (1)
3 è Amen Lapéro Trophée Equipier Modèle (Score:54) with Rico Labanque (1)
3 è Vince Grossepatte Trophée L'Increvable (Score:81) with Rico Labanque (1)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:11499) with Rico Labanque (1)
Saison 23
1 er Steve Scott-lee Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p212)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Rico Labanque (p207)
1 er Steve Scott-lee Champion National - ITT with Rico Labanque (p212)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Erwan Flego Champion National - ITT with Rico Labanque (p167)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - ITT with Rico Labanque (p32)
1 er Shin Tok Champion National - ITT with Rico Labanque (p45)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p32)
1 er Erwan Flego Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p167)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p207)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Shin Tok Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p45)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Grimpeur - Tour de Belgique (Score:12) with Rico Labanque (1)
1 er Cris Moreau Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:55) with Rico Labanque (1)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:38) with Rico Labanque (1)
1 er Polo Lalcoolo Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:12) with Rico Labanque (1)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Grimpeur - Kreiz Breizh Elites (Score:6) with Rico Labanque (1)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Sprinteur - Kreiz Breizh Elites (Score:34) with Rico Labanque (1)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Steve Scott-lee Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p212)
1 er Sebastien Rodrigez Trophée Equipier Modèle (Score:54) with Rico Labanque (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:201) with Rico Labanque (1)
1 er Shin Tok Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p45)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p32)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p196)
1 er Erwan Flego Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p167)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p111)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p186)
2 è Steve Scott-lee Trophée du Malchanceux (Score:8) with Rico Labanque (1)
3 è Rico Ndiaw Classement CDM Individuel (Score:674) with Rico Labanque (1)
3 è Noé Le Bolloch Trophée Equipier Modèle (Score:42) with Rico Labanque (1)
3 è Rico Ndiaw Trophée Épouvantail du Peloton (Score:11) with Rico Labanque (1)
3 è Shin Tok Trophée du Super Combatif (Score:102) with Rico Labanque (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:12988) with Rico Labanque (1)
Saison 22
1 er Gui Don Champion National - ITT with Rico Labanque (p26)
1 er Erwan Flego Champion National - ITT with Rico Labanque (p167)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Rico Ndiaw Champion National - ITT with Rico Labanque (p186)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - ITT with Rico Labanque (p32)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - ITT with Rico Labanque (p119)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Rico Labanque (p207)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p32)
1 er Erwan Flego Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p167)
1 er Gui Don Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p26)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p207)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p119)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score:10) with Rico Labanque (1)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p111)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p119)
1 er Skippy Le Grand Gourou Trophée du Malchanceux (Score:7) with Rico Labanque (1)
1 er Hubert Allamele Trophée Equipier Modèle (Score:49) with Rico Labanque (1)
1 er Vince Grossepatte Trophée L'Increvable (Score:79) with Rico Labanque (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de Dubaï (Score:69) with Rico Labanque (1)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p32)
1 er Erwan Flego Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p167)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p207)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p186)
2 è Sebastien Rodrigez Trophée Equipier Modèle (Score:49) with Rico Labanque (1)
2 è Sebastien Rodrigez Trophée du Malchanceux (Score:7) with Rico Labanque (1)
3 è Rico Ndiaw Classement CDM Individuel (Score:668) with Rico Labanque (1)
3 è Rico Ndiaw Trophée du Super Combatif (Score:99) with Rico Labanque (1)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:9285) with Rico Labanque (1)
Saison 21
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Rico Labanque (p207)
1 er Gui Don Champion National - ITT with Rico Labanque (p26)
1 er Erwan Flego Champion National - ITT with Rico Labanque (p167)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - ITT with Rico Labanque (p32)
1 er Rico Ndiaw Champion National - ITT with Rico Labanque (p186)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - ITT with Rico Labanque (p119)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:213) with Rico Labanque (2A)
1 er Gui Don Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:14) with Rico Labanque (2A)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:82) with Rico Labanque (2A)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:174) with Rico Labanque (2A)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p111)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p32)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p119)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p32)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Czech Cycling Tour (Score:46) with Rico Labanque (2A)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:126) with Rico Labanque (2A)
1 er Gui Don Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:60) with Rico Labanque (2A)
1 er Robert Le Montagnard Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:15) with Rico Labanque (2A)
1 er Robert Le Montagnard Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:15) with Rico Labanque (2A)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:102) with Rico Labanque (2A)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - New Zealand Tour (Score:72) with Rico Labanque (2A)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Grimpeur - Giro del Trentino (Score:45) with Rico Labanque (2A)
1 er Robert Le Montagnard Meilleur Sprinteur - Giro del Trentino (Score:21) with Rico Labanque (2A)
1 er Gui Don Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p26)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p196)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Erwan Flego Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p167)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:77) with Rico Labanque (2A)
1 er Erwan Flego Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p167)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p186)
1 er Vince Grossepatte Trophée du Coureur Populaire (Score:180) with Rico Labanque (2A)
1 er Sebastien Rodrigez Trophée Equipier Modèle (Score:53) with Rico Labanque (2A)
1 er Robert Le Montagnard Trophée du Super Combatif (Score:124) with Rico Labanque (2A)
1 er Vince Grossepatte Trophée du Cannibale (Score:30) with Rico Labanque (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:728) with Rico Labanque (2A)
1 er Gui Don Classement CDM Individuel (Score:926) with Rico Labanque (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:106) with Rico Labanque (2A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:22080) with Rico Labanque (2A)
1 er Moulassa Monseko Classement UCI Individuel (Score:2466) with Rico Labanque (2A)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de Dubaï (Score:66) with Rico Labanque (2A)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p196)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p119)
1 er Gui Don Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:71) with Rico Labanque (2A)
1 er Jean Aisoulcapot Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:45) with Rico Labanque (2A)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:166) with Rico Labanque (2A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Rico Labanque (2A)
2 è Robert Le Montagnard Trophée du Coureur Populaire (Score:89) with Rico Labanque (2A)
2 è Moulassa Monseko Trophée du Cannibale (Score:18) with Rico Labanque (2A)
2 è Robert Le Montagnard Classement UCI Individuel (Score:2304) with Rico Labanque (2A)
2 è Vince Grossepatte Trophée Épouvantail du Peloton (Score:15) with Rico Labanque (2A)
2 è Skippy Le Grand Gourou Trophée Crossman (Score:752) with Rico Labanque (2A)
3 è Lee Moncello Championnats du Monde - ITT with Rico Labanque (n22)
3 è Rico Ndiaw Classement CDM Individuel (Score:776) with Rico Labanque (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:82) with Rico Labanque (2A)
3 è Lara Quandcest Trophée du Coureur Populaire (Score:64) with Rico Labanque (2A)
3 è Lee Moncello Trophée Equipier Modèle (Score:44) with Rico Labanque (2A)
3 è Moulassa Monseko Trophée du Super Combatif (Score:105) with Rico Labanque (2A)
3 è Skippy Le Grand Gourou Trophée Épouvantail du Peloton (Score:14) with Rico Labanque (2A)
5 è Gui Don Classement UCI Individuel (Score:2131) with Rico Labanque (2A)
Saison 20
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - ITT with Rico Labanque (p32)
1 er Erwan Flego Champion National - ITT with Rico Labanque (p167)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Gui Don Champion National - ITT with Rico Labanque (p26)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Rico Labanque (p207)
1 er Erwan Flego Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p167)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p32)
1 er Gui Don Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p26)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p207)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Rico Ndiaw Champion National - ITT with Rico Labanque (p186)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Grimpeur - Tour de Dubaï (Score:8) with Rico Labanque (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour de Belgique (Score:20) with Rico Labanque (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score:75) with Rico Labanque (1)
1 er Skippy Le Grand Gourou Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:18) with Rico Labanque (1)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p32)
1 er Erwan Flego Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p167)
1 er Sebastien Rodrigez Trophée Equipier Modèle (Score:43) with Rico Labanque (1)
2 è Lee Moncello Trophée Equipier Modèle (Score:42) with Rico Labanque (1)
4 è Lee Moncello Classement UCI Jeune (Score:57) with Rico Labanque (1)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:4388) with Rico Labanque (1)
Saison 19
1 er Gui Don Champion National - ITT with Rico Labanque (p26)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - ITT with Rico Labanque (p119)
1 er Jean Aisoulcapot Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:10) with Rico Labanque (2A)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:47) with Rico Labanque (2A)
1 er Jean Aisoulcapot Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:30) with Rico Labanque (2A)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Erwan Flego Champion National - ITT with Rico Labanque (p167)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Rico Labanque (p207)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Erwan Flego Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p167)
1 er Gui Don Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p26)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Gui Don Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:46) with Rico Labanque (2A)
1 er Gui Don Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:45) with Rico Labanque (2A)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p119)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p111)
1 er Erwan Flego Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p167)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p196)
1 er Vince Grossepatte Trophée Poupou (Score:9) with Rico Labanque (2A)
1 er Polo Lalcoolo Trophée L'Increvable (Score:76) with Rico Labanque (2A)
1 er Rico Ndiaw Classement CDM Individuel (Score:798) with Rico Labanque (2A)
1 er Skippy Le Grand Gourou Trophée Épouvantail du Peloton (Score:6) with Rico Labanque (2A)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:6) with Rico Labanque (2A)
1 er Lee Moncello Championnats du Monde - ITT with Rico Labanque (n18)
1 er Jean Aisoulcapot Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:69) with Rico Labanque (2A)
1 er Jean Aisoulcapot Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:14) with Rico Labanque (2A)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p119)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
2 è Vince Grossepatte Trophée L'Increvable (Score:75) with Rico Labanque (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Rico Labanque (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:188) with Rico Labanque (2A)
3 è Polo Lalcoolo Trophée Equipier Modèle (Score:46) with Rico Labanque (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:15111) with Rico Labanque (2A)
4 è Marty Nirosso Classement UCI Jeune (Score:363) with Rico Labanque (2A)
Saison 18
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Gui Don Champion National - ITT with Rico Labanque (p26)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Rico Labanque (p207)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p119)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p196)
1 er Gui Don Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p26)
1 er Gui Don Meilleur Sprinteur - Kreiz Breizh Elites (Score:15) with Rico Labanque (2B)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - ITT with Rico Labanque (p119)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p186)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p119)
1 er Gui Don Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:12) with Rico Labanque (2B)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Tour d'Algérie (Score:60) with Rico Labanque (2B)
1 er Robert Le Montagnard Meilleur Grimpeur - International Tour of Hellas (Score:15) with Rico Labanque (2B)
2 è Rico Ndiaw Trophée Poupou (Score:5) with Rico Labanque (2B)
3 è Sebastien Rodrigez Trophée Equipier Modèle (Score:43) with Rico Labanque (2B)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:154) with Rico Labanque (2B)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:11843) with Rico Labanque (2B)
Saison 17
1 er Robert Le Montagnard Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p119)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Rico Labanque (p207)
1 er Gui Don Champion National - ITT with Rico Labanque (p26)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:14) with Rico Labanque (3C)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - ITT with Rico Labanque (p119)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:84) with Rico Labanque (3C)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:38) with Rico Labanque (3C)
1 er Vince Grossepatte Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p161)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:17) with Rico Labanque (3C)
1 er Gui Don Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:61) with Rico Labanque (3C)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:96) with Rico Labanque (3C)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:66) with Rico Labanque (3C)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:32) with Rico Labanque (3C)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p196)
1 er Robert Le Montagnard Meilleur Grimpeur - Tour Méditerranéen (Score:28) with Rico Labanque (3C)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour Méditerranéen (Score:61) with Rico Labanque (3C)
1 er Gui Don Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:38) with Rico Labanque (3C)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:47) with Rico Labanque (3C)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Grimpeur - Critérium International (Score:28) with Rico Labanque (3C)
1 er Sebastien Rodrigez Meilleur Sprinteur - Critérium International (Score:6) with Rico Labanque (3C)
1 er Gui Don Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:30) with Rico Labanque (3C)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:20) with Rico Labanque (3C)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:76) with Rico Labanque (3C)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:30) with Rico Labanque (3C)
1 er Erwan Flego Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:21) with Rico Labanque (3C)
1 er Erwan Flego Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:23) with Rico Labanque (3C)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:120) with Rico Labanque (3C)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:92) with Rico Labanque (3C)
1 er Gui Don Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p26)
1 er Gui Don Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:71) with Rico Labanque (3C)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p119)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:107) with Rico Labanque (3C)
1 er Marty Nirosso Trophée Meilleurs Newbies (Score:935) with Rico Labanque (3C)
1 er Vince Grossepatte Trophée du Coureur Populaire (Score:143) with Rico Labanque (3C)
1 er Vince Grossepatte Trophée L'Increvable (Score:51) with Rico Labanque (3C)
1 er Lara Quandcest Classement CDM Individuel (Score:1260) with Rico Labanque (3C)
1 er Robert Le Montagnard Classement UCI Jeune (Score:2267) with Rico Labanque (3C)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:922) with Rico Labanque (3C)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Rico Labanque (3C)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:114) with Rico Labanque (3C)
1 er Moulassa Monseko Classement UCI Individuel (Score:2601) with Rico Labanque (3C)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:54) with Rico Labanque (3C)
1 er Jean Aisoulcapot Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:8) with Rico Labanque (3C)
1 er Polo Lalcoolo Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score:61) with Rico Labanque (3C)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score:90) with Rico Labanque (3C)
1 er Marty Nirosso Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Rico Labanque (n18)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:59) with Rico Labanque (3C)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Arctic Race of Norway (Score:116) with Rico Labanque (3C)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:25999) with Rico Labanque (3C)
1 er Moulassa Monseko Trophée du Cannibale (Score:26) with Rico Labanque (3C)
2 è Skippy Le Grand Gourou Trophée du Coureur Populaire (Score:123) with Rico Labanque (3C)
2 è Robert Le Montagnard Trophée du Super Combatif (Score:85) with Rico Labanque (3C)
2 è Skippy Le Grand Gourou Trophée du Malchanceux (Score:6) with Rico Labanque (3C)
2 è Vince Grossepatte Trophée du Cannibale (Score:18) with Rico Labanque (3C)
2 è Skippy Le Grand Gourou Trophée Crossman (Score:555) with Rico Labanque (3C)
2 è Polo Lalcoolo Trophée L'Increvable (Score:50) with Rico Labanque (3C)
2 è Etienne Elperu Trophée Meilleurs Newbies (Score:631) with Rico Labanque (3C)
2 è Rico Ndiaw Classement UCI Individuel (Score:2520) with Rico Labanque (3C)
3 è Lara Quandcest Trophée du Malchanceux (Score:5) with Rico Labanque (3C)
3 è Gui Don Trophée L'Increvable (Score:49) with Rico Labanque (3C)
3 è Skippy Le Grand Gourou Trophée du Super Combatif (Score:82) with Rico Labanque (3C)
3 è Rico Ndiaw Classement CDM Individuel (Score:1076) with Rico Labanque (3C)
3 è Lara Quandcest Trophée du Coureur Populaire (Score:122) with Rico Labanque (3C)
3 è Robert Le Montagnard Championnats du Monde - En Ligne with Rico Labanque (n22)
4 è Robert Le Montagnard Classement UCI Individuel (Score:2267) with Rico Labanque (3C)
5 è Lara Quandcest Classement UCI Individuel (Score:2256) with Rico Labanque (3C)
Saison 16
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p119)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p119)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Le Triptyque des Monts et Châteaux (Score:41) with Rico Labanque (2A)
1 er Sebastien Rodrigez Trophée L'Increvable (Score:53) with Rico Labanque (2A)
1 er Sebastien Rodrigez Trophée Equipier Modèle (Score:37) with Rico Labanque (2A)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - ITT with Rico Labanque (p119)
2 è Vince Grossepatte Classement UCI Jeune (Score:453) with Rico Labanque (2A)
3 è Polo Lalcoolo Classement UCI Jeune (Score:413) with Rico Labanque (2A)
3 è Polo Lalcoolo Trophée L'Increvable (Score:52) with Rico Labanque (2A)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:5194) with Rico Labanque (2A)
Saison 15
1 er Rico Ndiaw Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score:23) with Rico Labanque (3A)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:30) with Rico Labanque (3A)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Ster ZLM Toer (Score:20) with Rico Labanque (3A)
1 er Skippy Le Grand Gourou Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:10) with Rico Labanque (3A)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:29) with Rico Labanque (3A)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:44) with Rico Labanque (3A)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p119)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score:21) with Rico Labanque (3A)
1 er Polo Lalcoolo Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Rico Labanque (3A)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:12) with Rico Labanque (3A)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de Dubaï (Score:94) with Rico Labanque (3A)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Grimpeur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:29) with Rico Labanque (3A)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:66) with Rico Labanque (3A)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:43) with Rico Labanque (3A)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:46) with Rico Labanque (3A)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - ITT with Rico Labanque (p119)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p119)
1 er Polo Lalcoolo Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score:73) with Rico Labanque (3A)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:93) with Rico Labanque (3A)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score:6) with Rico Labanque (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:716) with Rico Labanque (3A)
1 er Rico Ndiaw Trophée Épouvantail du Peloton (Score:21) with Rico Labanque (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Rico Labanque (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:58) with Rico Labanque (3A)
1 er Rico Ndiaw Trophée du Cannibale (Score:19) with Rico Labanque (3A)
1 er Skippy Le Grand Gourou Trophée Crossman (Score:660) with Rico Labanque (3A)
1 er Rico Ndiaw Classement CDM Individuel (Score:1250) with Rico Labanque (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:20783) with Rico Labanque (3A)
1 er Rico Ndiaw Classement UCI Jeune (Score:2118) with Rico Labanque (3A)
1 er Rico Ndiaw Classement UCI Individuel (Score:2118) with Rico Labanque (3A)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score:15) with Rico Labanque (3A)
1 er Vince Grossepatte Trophée du Coureur Populaire (Score:94) with Rico Labanque (3A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:142) with Rico Labanque (3A)
2 è Skippy Le Grand Gourou Trophée du Coureur Populaire (Score:88) with Rico Labanque (3A)
2 è Skippy Le Grand Gourou Trophée du Cannibale (Score:12) with Rico Labanque (3A)
2 è Sebastien Rodrigez Trophée Poupou (Score:6) with Rico Labanque (3A)
2 è Skippy Le Grand Gourou Trophée Épouvantail du Peloton (Score:17) with Rico Labanque (3A)
3 è Rico Ndiaw Trophée du Super Combatif (Score:57) with Rico Labanque (3A)
3 è Skippy Le Grand Gourou Trophée du Malchanceux (Score:6) with Rico Labanque (3A)
3 è Lara Quandcest Trophée du Coureur Populaire (Score:71) with Rico Labanque (3A)
4 è Vince Grossepatte Classement UCI Jeune (Score:1698) with Rico Labanque (3A)
Saison 14
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:45) with Rico Labanque (3B)
1 er Polo Lalcoolo Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:12) with Rico Labanque (3B)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Erwan Flego Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:16) with Rico Labanque (3B)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:39) with Rico Labanque (3B)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:37) with Rico Labanque (3B)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:442) with Rico Labanque (3B)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:143) with Rico Labanque (3B)
1 er Skippy Le Grand Gourou Trophée du Coureur Populaire (Score:61) with Rico Labanque (3B)
2 è Rico Ndiaw Classement CDM Individuel (Score:1064) with Rico Labanque (3B)
2 è Rico Ndiaw Trophée du Coureur Populaire (Score:56) with Rico Labanque (3B)
3 è Vince Grossepatte Trophée du Coureur Populaire (Score:52) with Rico Labanque (3B)
3 è Sebastien Rodrigez Trophée Equipier Modèle (Score:39) with Rico Labanque (3B)
3 è Rico Ndiaw Classement UCI Jeune (Score:1845) with Rico Labanque (3B)
3 è Skippy Le Grand Gourou Trophée Crossman (Score:557) with Rico Labanque (3B)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:18489) with Rico Labanque (3B)
Saison 13
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Skippy Le Grand Gourou Trophée Meilleurs Newbies (Score:622) with Rico Labanque (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:56) with Rico Labanque (3A)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
2 è Lara Quandcest Trophée Meilleurs Newbies (Score:413) with Rico Labanque (3A)
3 è Skippy Le Grand Gourou Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Rico Labanque (n18)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:132) with Rico Labanque (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:8186) with Rico Labanque (3A)
Saison 12
1 er Classement UCI par Equipe (Score:16335) with Rico Labanque (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:174) with Rico Labanque (4A)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:6) with Rico Labanque (4A)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:43) with Rico Labanque (4A)
2 è Vince Grossepatte Trophée Meilleurs Newbies (Score:895) with Rico Labanque (4A)
2 è Rico Ndiaw Trophée du Super Combatif (Score:65) with Rico Labanque (4A)
2 è Vince Grossepatte Trophée du Coureur Populaire (Score:32) with Rico Labanque (4A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:41) with Rico Labanque (4A)
3 è Polo Lalcoolo Trophée du Malchanceux (Score:6) with Rico Labanque (4A)
3 è Rico Ndiaw Classement CDM Individuel (Score:862) with Rico Labanque (4A)
Saison 11
15 è Classement UCI par Equipe (Score:1899) with Damien Moreau (4B)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Robert Marley 4118230Spliff76 (fr)
Marty Nirosso 39144677Krysalgir (en)
Vincent Chevalier 38106816kildder (fr)
Lee Moncello 371370143Krysalgir (en)
Gonçalo Amaro 3789114gamarix (pt)
Chris Treza 36148826chris2k94 (fr)
Edgar Lazarev 32126233thierry78120 (fr)
Phil Gaviria 32144121pokgnafron (fr)
Jean Charme 306002sportcycles (fr)
Lars Olfson 3014116dutch82 (en)
Warren Bardet 30273343yannou (fr)
Emy Sphère 29125310NITRO (fr)
Sandokan Sandokan 28126430alireza (fr)
Vladimir Espevyev 2710803Louis Eliot (fr)
Fabio Dec 2714249Fabio86 (fr)
Ouna Kouillaler 27162719Bounasse (fr)
Javi Hernandez 27198038yannou (fr)
Boris Machka 2711407NITRO (fr)
Ismey Ledoidansloeil 25664NITRO (fr)
Tony Glandil 2510653titeuf (fr)
Simon Gerrans 2415466LAVENUE (fr)
Léonard De Vinci 2318488yannou (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Damien MoreauSaison 11

  • Inscrits: 10719
  • En Ligne: 9
  • Kermesses: 21