Équipe: les copains d'abord - Manager: Hallee Gotay - Division: 1 - Assistant: Federico Babiscus
Partner:

Sponsors: Pumma : 40 000€



Description:
----------------------------------------------
-- HISTOIRE --
----------------------------------------------

Equipe créée vers la fin de la saison 11 par Damien Moreau qui a fait un bon travail de lancement. Un groupe de jeunes coureurs s'est formé et a commencé à apprendre ensemble...

Lors de la saison 12, le pauvre manager a été débordé par sa vie perso et a du rendre les clés de la maison à ses assistants Chris et Axel. Ceux ci ont pris en charge la partie tactique et sportive de l'équipe pendant que le Sénégalais de l'équipe demandait à son banquier de reprendre la partie financière. De là est sorti une organisation de vainqueurs et avec l'aide de quelques newbies recrutés en cours de saison, l'équipe a enchaîné les podiums pour atteindre la première marche du podium de la division 4A, et ceci après une lutte acharnée contre une très bonne équipe (que je salue) menée par un grand Fidel Castro : Cuba Trek Ciclismo.

Après une première saison difficile en D3, les victoires ont commencées a arriver avant de se confirmer lors d'une montée en D2 fin saison 15. Après un repassage par la D3 qui fut magistral (environ 120 victoires et un champion du monde) l'équipe est remontée en D2 pendant deux belles saisons avant d'aller côtoyer la D1 avec l'une des plus faible moyenne d'âge vue à ce niveau.

Maintenant, le groupe soudé continue a évoluer dans la bonne humeur et les blagues (vaseuses ? :-) ) en espérant apporter de nouvelles lignes à son palmarès lors des prochaines saisons en D1.

Comme son nom l'indique, l'équipe à pour vocation de grandir sur le long terme tout en s'amusant dans le bus et dans les interviews mais aussi en partageant les expériences et connaissances de chacun...

Pour infos, notre plus grande victoire et fierté est d'être souvent l'équipe la plus populaire !!

Je vous souhaite bonne chance et à bientôt sur la route ou dans le bus !! Et comme le dirait le plus Australiens des Néo-Zélandais (private joke de la saison 14) : "Go go go les potos !!!"

----------------------------------------------
-- HALL OF FAME --
----------------------------------------------

-- Camping (Christophe Moreau & Bobbi Julich) : Deux grands coureurs et un superbe assistant ayant participé très activement à l'évolution de l'équipe. Un état d'esprit irréprochable ! Merci à toi!

-- Baroudeur (Jean Aisoulcapot & Robert Montagnard) : un super collègue de bus !! Avec lui ambiance et résultats assurés. À bientôt quand tu reviens en France.

-- Rico79: (Rico Labanque, Rico NDiaw, Moulassa Monseko) Un grand merci à ce joueur! Il a su faire des Copains une équipe connu dans le jeu tout en préservant son âme!

-- Vincouille: (Vince Grossepatte et Finnepatte & Lara Quandcest) Blagues décalés, soif du maillot vert, Vince fût vraiment un joueur plaisant à cotoyer dans le bus!

-- Marcelpatulachi: (Polo Lalcoolo & Skippy le Grand Gourou) Avec ces compères Rico et Vince, sans oublier Krys, la belle brochette de 4 amis a marqué l'identité de la team et c'est bien grâce à eux que les Copains sont là où ils sont!

----------------------------------------------
-- PALMARES --
----------------------------------------------

Saison 39: 3ème D2, 20 victoires
Saison 38: 4ème D2, 38 victoires
Saison 37 : 6ème D2, 60 victoires
Saison 36 : 6ème D2, 68 victoires
Saison 35 : 13ème D1
Saison 34 : 11ème D1
Saison 33 : 11ème D1
Saison 32 : 9ème D1
Saison 31 : 12ème D1
Saison 30 : 12ème D1
Saison 29 : 9ème D1
Saison 28 : 10eme D1, 18 victoires
Saison 27 : 11eme D1, 23 victoires
Saison 26 : 8eme D1, 34 victoires
Saison 25 : 7eme D1, 15 victoires
Saison 24 : 10eme D1, 25 victoires
Saison 23 : 7eme D1, 20 victoires
Saison 22 : 11eme D1, 9 victoires
Saison 21 : -- Champions -- D2, 106 victoires
Saison 20 : 14eme D1, 4 victoires
Saison 19 : 3eme D2, 18 victoires
Saison 18 : 6eme D2B, 14 victoires
Saison 17 : -- Champions -- D3C, 118 victoires
Saison 16 : 13eme D2A, 0 victoire
Saison 15 : -- Champions -- D3A, 59 victoires
Saison 14 : 4eme D3B, 16 victoires
Saison 13 : 7eme D3A, 2 victoires
Saison 12 : -- Champions -- D4A, 16 victoires
Saison 11 : 15eme D4B, 3 victoires

----------------------------------------------
-- VICTOIRES --
----------------------------------------------

-- Marty Nirosso (id:10973) :
Champion du Monde -18 Cyclo-cross

-- Lee Moncello (id:11440) :
Champion du Monde -18 Contre la montre

-- Rico Ndiaw (id:8317) :
Champion du Monde
Champion Olympique

-- Xplo Se (id:12924) :
Champion du Monde -22 Contre la montre
Champion du Monde!

--------
-- D1 --
--------

-- Rico Ndiaw (id:8317) :
12 Classiques CDM : Vattenfall Cyclassics, Plouay, Liège Bastogne Liège (*3), Tour de Lombardie, Milan San Remo, Amstel Gold Race, Flèche Wallone (*2), London Classic Ride, Championnat de Zurich
2 WT : Tour Down Under (*2)
6 CT : Tour de Cappadocia, Rhône-Alpes Isère Tour, Tour de Slovaquie, Tour de Azerbaïdjan, Tour of Trakya, Tour du Japon
12 Classiques CT : Montagnes Ardennaises, Artsakh Tour, Colwyn Bay - Tylwch (*2), Piccolo giro di Lombardia, Tour de Ceylan, Tour de Bourgogne, Tórshavn-Hoyvík, Durango-Saltillo, À travers la savane, Boucles de l'Aulne, Tour du Val D'Aran
18 Étapes : Tour de Cappadocia, Tour de France (*2), Czech Cycling Tour, Giro (*2), Tour Down Under, Tour de Belgique, Kreiz Breizh Elites, Tour de Guadeloupe, Rhône-Alpes Isère Tour, Tour de Slovaquie, New Zealand Tour, Tour of Trakya (*2), Tour de Pologne, Tour du Japon (*2)

-- Vince Grossepatte (id:8696) :
1 WT : Tour de Dubaï
7 Etapes : Tour de l'Avenir, Tour de Dubai, Vuelta (*4), Giro
2 Classiques CT : Descente des Inuits, Kiwi Race

-- Robert Le Montagnard (id:9129) :
1 WT : Tirreno Adriatico
1 Classique CT : Mont du Forez
1 Etape : Tirreno Adriatico

-- Jean Aisoulcapot (id:8371) :
1 WT : Eneco Tour
6 Classiques CT : Pave Garnit, Turku - Helsinki, Gent-Gent, Circuit du Vatican, Binche-Anvers, Ronde van Limburg
3 Etapes : 4j de Dunkerque, Eneco Tour (*2)

-- Shin Tok (id:4434) :
1 Classique CT : Boston Tour
1 Etape : Vuelta

-- Noé Le Bolloch (id:5351) :
1 Etape : Giro

-- Moulassa Monseko (id:9024) :
1 WT : Tour de Californie
3 Classiques CT : GP du Languedoc-Roussillon, Marmotte, Tour de Corse
2 Étapes : Tour de Californie, Tour de Catalogne

-- Skippy le Grand Gourou (id:9035) :
Classement Cyclocross
4 CC
2 Étapes : VI Polyvalent Tour, VI Cross Tour

-- Ronan Painsec (id:5662) :
1 Classique CT : Turku - Helsinki

-- Polo Lalcoolo (id:8745) :
2 WT : Vuelta Al Pais Vasco, VI Polyvalent Tour
4 CT : Tour de l'Ain, Ster ZLM Toer, Tour de la Réunion, Tour de Croatie
2 Classiques CT : Praia Praia, Côtes du Rhône
1 CLM : CDM de descente CLM
8 Étapes : Ster ZLM Toer, Vuelta Pais Vasco (*2), Giro, VI Polyvalent Tour (*2), Tour de Croatie, Tour de Normandie

-- Carlo Grimaldi (id:9469)
1 CLM : ITT passe partout
1 Classique CT : VI Challenge
6 Étapes : Tour de Wallonie, 3j Flandres Occidentale, Eneco Tour (*2), Pavé Franco-Belge, Tour de Belgique

-- Marty Nirosso (id:10973) :
1 Étape : Tour Polyvalent

-- Lara Quandcest (id:9032) :
3 Classiques CDM : Amstel Gold Race, GP de Frankfort, Flèche Wallone
1 WT : Tour de Pologne
1 CT : Tropicale Amissa Bongo
8 Classiques CT : GP de Bretagne, Tjørnuvík-Kirkjurbøur-Tjørnuvík, Sarajevo GP Mémorial 1914, les 2 Moselles, l'automne à Prague, Tour de la Neva, Tour du Chiapas, Flèche Brabançonne
7 Étapes : Tropicale Amissa Bongo, Tour de Azerbaïdjan, Tour Down Under, Tour de Guangxi, Tour Down Under, Tour de Pologne

-- Joshua Moore (id:10343) :
2 CT : Tour de Panne, Pavé Franco-Belge
1 Classique CDM : Dwars door Vlaanderen
3 Étapes : Tour de Panne, Pavé Franco-Belge (*2)

-- Lee Moncello (id:11440) :elge
1 Classique CT : GP de Toscane
1 Étape : Tour de Suisse

--------
-- D2 --
--------

-- Rico Ndiaw (id:8317) :
Classement Coupe du Monde
4 Classiques CDM : Tour des Flandres, Flèche Wallonne, Amstel Gold Race, Liège Bastogne Liège
5 Classiques CT : Pest - Buda, Superdevolienne, Japan cup, Route du Quercy, Isle of Man
1 WT : Tour de Beijing
1 CT : 4j de Dunkerque
7 Etapes : 4j de Dunkerque, Giro, Tour de France (*4), Tour de Beijing

-- Sebastien Rodrigez (id:6927):
1 CT : Tour de Nouvelle Zélande
8 Étapes : Tour de Bretagne, Kreiz Breizh Elites, Danemark, Czech Cycling Tour, Tour du Pays Basque, Tour de Nouvelle Zélande, Grand Prix of Adygeya, Coppi e Bartali

-- Lara Quandcest (id:9032) :
1 WT : Tour de Pologne
1 CT : Eurometropole
5 Étapes : Circuit des Ardennes, Eurometropole, Tour de Pologne, Vuelta (*2)
3 Classiques CT : 3 Vallée Varesine, l'Antillaise, Coppa Placci

-- Gui Don (id:6509) :
Classement Coupe du Monde
1 Classique CDM : Championnat de Zurich
2 CT : Kreiz Breizh Elites, Czech Cycling Tour
4 Classiques CT : La David Cardis, A travers la Loire, Paris Bourges, GP d'Andalousie
10 Etapes : Kreiz Breizh Elites, Eneco Tour, Tour d'Algérie, Czech Cycling Tour (*2), Paris Nice (*2), Post Danmark Rundt, Baltic Chain Tour (*2)

-- Erwan Flego (id:8505) :
1 WT : Eneco Tour
2 Étapes : Eneco Tour, Tour de Wallonie

-- Jean Aisoulcapot (id:8371) :
1 WT : Eneco Tour
4 Classiques CT : Het Nieuwsblad, Course du Nil, Ronde van Limburg, GP de Cracovie
4 Étapes : Royal Smilde Olympia's Tour, Tour de Belgique, Eneco Tour (*2)

-- Moulassa Monseko (id:9024) :
Classement Individuel
2 WT : Tirreno Adriatico, Tour de Catalogne
2 CT : Tour de San Luis, Giro del Trentino
5 Classiques CT : Gp du Pays Basque, Classique des Alpes, Mont du Forez, Saint Léger du Ventoux, GP Franche Comté
11 Étapes : Giro (*2), Tour de France (*3), Tirreno Adriatico (*2), Tour de Catalogne, Giro del Trentino (*2), Critérium du Dauphiné

-- Skippy le Grand Gourou (id:9035) :
2 Etapes : Tour de France (*2)
6 CC

-- Robert Le Montagnard (id:9129) :
2 WT : Tour du Pays Basque, Critérium du Dauphiné
1 Classique CT : Gp des Baleares
6 Etapes : Vuelta (*3), Tour du Pays Basque (*2), Giro del Trentino

-- Gui Cesco (id:835) :
1 Etape : Vuelta

-- Vince Grossepatte (id:8696) :
3 Classiques CDM : Milan San Remo, Vattenfall Cyclassics, Paris Tours
3 CT : Tour du Qatar, Tour d'Alberta, Tour de Dubaï
6 Classiques CT : GP de Denain Porte du Hainaut, GP Costa Degli Etruschi, Championnat Continental, Aarhus tour, Cholet Pays de Loire, London Ride Classic
19 Etapes : Tour d'Alberta (*4), Tour Down Under, Tour du Qatar (*3), Tour de Nouvelle Zélande, Giro (*4), Tour de France (*3), Tour de Dubaï (*3)

-- Greg Alpins (id:2276) :
2 Etapes : Tour du Haut Var, Tour de Romandie

--------
-- D3 --
--------

-- Polo Lalcoolo (id:8745) :
2 CT : Tour de Normandie, Tour de l'avenir
6 Etapes : Belgique, Tour de l'avenir (*3) Tour de Normandie, Tour de France

-- Rico Ndiaw (id:8317) :
Classement Individuel
Classement Jeune
Classement Coupe du Monde
14 Classiques CDM : Tour des Flandres (*2), Amstel Gold Race (*2), Flèche Wallonne (*2), Plouay, Milan Sanremo, Liège Bastogne Liège, Zürich, Montréal, Québec (*2), Tour de Lombardie
6 Classiques CT : Petit tour de Lombardie (*2), Samyn, GP du Limousin, Lemercier Rosière, Boucles de l'Aulne
3 WT : Tour Down Under, Tour de Pologne (*2)
2 CT : Tropicale Amissa Bongo, Luxembourg
12 Etapes : Tour d'Oman, Tropicale Amissa Bongo, Tour Down Under (*3), Dubaï, Luxembourg, Pologne (*2), Tour de Romandie, Dauphiné, Baltic Chain Tour

-- Erwan Flego (id:8505) :
1 WT : Eneco Tour
1 Classique CDM : Paris-Roubaix
2 CT : Tour de Wallonie, Tour de Belgique
7 Etapes : Belgique (*4), Wallonie, Tour de Panne, Flandre-Occidentale

-- Bobbi Julich (id:7243) :
1 CLM : ITT des nations
4 Etapes : Giro, Tour de France, tour de Pékin, Luxembourg

-- Cristoph Moreau (id:7244) :
3 Étapes : Tour de san Luis, Dauphiné, Vuelta

-- Alistair Rameau (id:8326) :
1 WT : Vuelta Pais Vasco
2 CT : USA, Langkawi
6 Etapes : Tour de l'avenir, USA, Tour de Burgos, Vuelta Pais Vasco, Langkawi (*2)
1 CC

-- Vince Grossepatte (id:8696) :
2 Classiques CDM : Gent Wevelgem, Paris-Tours
1 WT : Baltic Chain Tour
2 CT : Tour de Dubai, Artic Tour
15 Etapes : Belgique, Vuelta, Tour Méditerranéen, Tour de Panne, Giro (*2), Pavé franco-belge, Tour de France, Baltic Chain Tour (*2), Tour de l'avenir (*2), Artic tour (*2), Tour de Guadeloupe
2 Classiques CT : Hanoï, Tour de Delta

-- Skippy le Grand Gourou (id:9035) :
Classement Newbie
Classement Cyclocross
1 Classique CDM : Paris-Roubaix
13 CC
1 WT : Route du Sud
1 CT : Tour de Panne
2 Etapes : Tour de Panne, Route du Sud

-- Lara Quandcest (id:9032) :
Classement Coupe du Monde
7 Classiques CDM : Plouay (*2), Milan Sanremo, Amstel Gold Race, Flèche Wallone, Zürich, Montréal
2 CT : Ster ZLM Toer, Danemark
5 Étapes : Ster ZLM Toer, Languedoc Roussillon, Danemark, Pologne, Tour de la Guadeloupe

-- Moulassa Monseko (id:9024) :
Classement Individuel
8 WT : Vuelta (*2), Tirreno Adriatico, Volta Catalunya, Tour de Romandie, Giro, Dauphiné, Tour de France
2 CT : Critérium International, Tour de l'Ain
19 Étapes : Tour de France (*3), Vuelta (*3), Tirreno Adriatico, Volta Catalunya (*2), Critérium International, Tour de Romandie (*2), Giro (*3), Dauphiné (*2), Tour de l'Ain (*2)

-- Eric Lesage (id:8167) :
1 WT : Tour de France

-- Axel Malawi (id:9053) :
1 Etape : Tour de l'avenir

-- Javier Liza (id:9023) :
1 CT : Tour de l'avenir

-- Robert Le Montagnard (id:9129) :
Classement Jeune
1 Classique CDM : Tour de Lombardie
1 CT : Tour Méditerranéen
5 Etapes : Tour Méditerranéen (*2), Giro, Vuelta (*2)

-- Gui Don (id:6509) :
1 WT : Tour Down Under
3 Etapes : Tour de Bavière, Pologne Eneco Tour
1 Classique CT : 3 vallées Varesine

-- Sebastien Rodrigez (id:6927):
5 Étapes : Critérium International, Giro, Tour de Suisse, Tour de France (*2)
1 ITT : Chrono des nations

-- Jean Aisoulcapot (id:8371) :
1 WT : Eneco Tour
2 CT : Pavé franco-belge, Flandre-Occidentale
4 Etapes : Pavé franco-belge (*2), Eneco Tour, Flandre-Occidentale
1 Classique CT : La rose du Pavé

-- Marty Nirosso (id:10973) :
Classement Newbie

-- Équipe
3 TTT : Romandie, Vuelta (*2)

--------
-- D4 --
--------

-- Cristoph Moreau (id:7244) :
Classement Individuel
Classement Jeune
1 WT : Vuelta
1 Classique CDM : Tour de Lombardie
4 Etapes : Giro, Tour de France et Vuelta (*2)

-- Rico Ndiaw (id:8317) :
2 Classiques CDM : Flèche Wallonne et Clasica San Sebastian
2 Classiques WT : Montreal et Quebec
1 Etape : Australie

-- Nitrax Junior (id:8129) :
1 WT : Catalogne
2 Etapes : Catalogne et Tireno Adriatico

-- Alistair Rameau (id:8326) :
1 CT : Californie
1 Etape : Californie

-- Gerrick Gazegan (id:8207) :
1 CT : USA
2 Etapes : USA

----------------------------------------------

Saison 40

1 er Juan Babiscus Champion National - ITT with Hallee Gotay (p78)
1 er Lee Moncello Champion National - ITT with Hallee Gotay (p84)
1 er Federico Babiscus Champion National - ITT with Hallee Gotay (p206)
1 er Emy Sphère Champion National - ITT with Hallee Gotay (p124)
1 er Jean Charme Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:40) with Hallee Gotay (1)
1 er Simon Gerrans Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:14) with Hallee Gotay (1)
1 er Edgar Lazarev Champion National - ITT with Hallee Gotay (p29)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - Vuelta a Castilla y Leon (Score:18) with Hallee Gotay (1)
1 er Raphael Babiscus Champion National - ITT with Hallee Gotay (p44)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - ITT with Hallee Gotay (p211)
1 er Federico Babiscus Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p206)
1 er Juan Babiscus Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p78)
1 er Raphael Babiscus Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p44)
1 er Lee Moncello Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p84)
1 er Edgar Lazarev Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p29)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p211)
1 er Jean Charme Champion National - ITT with Hallee Gotay (p208)
1 er Raphael Babiscus Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:32) with Hallee Gotay (1)
1 er Altaïr Ibn-la Ahad Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p211)
1 er Raphael Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p44)
1 er Federico Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p206)
1 er Juan Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p78)
1 er Edgar Lazarev Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p29)

Saison 39

1 er Marty Nirosso Meilleur Sprinteur - VI Cross Tour (Score:30) with Hallee Gotay (2A)
1 er Marty Nirosso Meilleur Grimpeur - VI Cross Tour (Score:41) with Hallee Gotay (2A)
1 er Edgar Lazarev Champion National - ITT with Hallee Gotay (p29)
1 er Lee Moncello Champion National - ITT with Hallee Gotay (p84)
1 er Emy Sphère Champion National - ITT with Hallee Gotay (p124)
1 er Simon Gerrans Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:45) with Hallee Gotay (2A)
1 er Rhy Cart Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:30) with Hallee Gotay (2A)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:80) with Hallee Gotay (2A)
1 er Simon Gerrans Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:12) with Hallee Gotay (2A)
1 er Fus Zée Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:22) with Hallee Gotay (2A)
1 er Rhy Cart Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:58) with Hallee Gotay (2A)
1 er Fus Zée Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:82) with Hallee Gotay (2A)
1 er Jean Charme Meilleur Grimpeur - Tour de Provence (Score:46) with Hallee Gotay (2A)
1 er Fus Zée Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p35)
1 er Emy Sphère Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p124)
1 er Edgar Lazarev Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p29)
1 er Lee Moncello Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p84)
1 er Simon Gerrans Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score:8) with Hallee Gotay (2A)
1 er Simon Gerrans Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:22) with Hallee Gotay (2A)
1 er Lee Moncello Meilleur Sprinteur - Tour of Gallipoli (Score:15) with Hallee Gotay (2A)
1 er Simon Gerrans Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:37) with Hallee Gotay (2A)
1 er Emy Sphère Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:12) with Hallee Gotay (2A)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p111)
1 er Edgar Lazarev Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p29)
1 er Emy Sphère Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p124)
1 er Emy Sphère Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score:57) with Hallee Gotay (2A)
1 er Fus Zée Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:32) with Hallee Gotay (2A)
1 er Phil Gaviria Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p13)
1 er Simon Gerrans Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:16) with Hallee Gotay (2A)
1 er Simon Gerrans Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:27) with Hallee Gotay (2A)
1 er Fus Zée Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:10) with Hallee Gotay (2A)
1 er Coma Van Helling Trophée Meilleurs Newbies (Score:388) with Hallee Gotay (2A)
1 er Coma Van Helling Trophée du Malchanceux (Score:27) with Hallee Gotay (2A)
1 er Coma Van Helling Trophée du Super Combatif (Score:307) with Hallee Gotay (2A)
2 è Marty Nirosso Trophée Crossman (Score:567) with Hallee Gotay (2A)
2 è Coma Van Helling Trophée Equipier Modèle (Score:80) with Hallee Gotay (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:34925) with Hallee Gotay (2A)
19 è Simon Gerrans Classement UCI Individuel (Score:2709) with Hallee Gotay (2A)
20 è Javi Hernandez Classement UCI Individuel (Score:2706) with Hallee Gotay (2A)
31 è Fus Zée Classement UCI Individuel (Score:2457) with Hallee Gotay (2A)
44 è Phil Gaviria Classement UCI Individuel (Score:2200) with Hallee Gotay (2A)
54 è Lars Olfson Classement UCI Individuel (Score:2021) with Hallee Gotay (2A)
56 è Chris Treza Classement UCI Individuel (Score:2006) with Hallee Gotay (2A)
72 è Vladimir Espevyev Classement UCI Individuel (Score:1861) with Hallee Gotay (2A)
81 è Rhy Cart Classement UCI Individuel (Score:1779) with Hallee Gotay (2A)
82 è Toon Aerts Classement UCI Individuel (Score:1773) with Hallee Gotay (2A)
88 è Vincent Chevalier Classement UCI Individuel (Score:1715) with Hallee Gotay (2A)
89 è Marty Nirosso Classement UCI Individuel (Score:1709) with Hallee Gotay (2A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - World Cup - Liévin (2A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Halls Creek (2A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Désert de Simpson (2A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Lac Moore (2A)
1er Marty Nirosso - VI Cross Tour (2A)
1er Vincent Chevalier - Almeria - Monachil - Pico Veleta (2A)
1er Lee Moncello - Tour de Bretagne (2A)
1er Lee Moncello - ITT - Auray-Vannes (2A)
1er Lee Moncello - ITT - Redon-Redon (2A)
1er Lee Moncello - Aydin - Bodrum (2A)
1er Lee Moncello - Tour of Gallipoli (2A)
1er Lee Moncello - Minami Shinshu - Matsuo Stadium (2A)
1er Chris Treza - San José - Mount Diablo (2A)
1er Fus Zée - Armentières - Cassel (2A)
1er Phil Gaviria - Cyclo-cross - Itsukushima (p13)
1er Phil Gaviria - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (doublon) (2A)
1er Bbn Youstopit - Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (2A)
1er Lars Olfson - Mijas - Málaga (2A)
1er Javi Hernandez - Ajaccio - Calvi (2A)
1er Boris Machka - Istanbul - Istanbul (2A)
1er Fabio Dec - Béziers - Riols (2A)

Saison 38

1 er Emy Sphère Champion National - ITT with Hallee Gotay (p124)
1 er Warren Bardet Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:73) with Hallee Gotay (2A)
1 er Jean Charme Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:78) with Hallee Gotay (2A)
1 er Phil Gaviria Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:75) with Hallee Gotay (2A)
1 er Edgar Lazarev Champion National - ITT with Hallee Gotay (p29)
1 er Simon Gerrans Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:6) with Hallee Gotay (2A)
1 er Lee Moncello Champion National - ITT with Hallee Gotay (p84)
1 er Sandokan Sandokan Champion National - ITT with Hallee Gotay (p134)
1 er Sandokan Sandokan Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p134)
1 er Lee Moncello Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p84)
1 er Edgar Lazarev Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p29)
1 er Emy Sphère Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p124)
1 er Javi Hernandez Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:58) with Hallee Gotay (2A)
1 er Simon Gerrans Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:39) with Hallee Gotay (2A)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p111)
1 er Sandokan Sandokan Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p134)
1 er Edgar Lazarev Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p29)
1 er Emy Sphère Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p124)
1 er Jean Charme Meilleur Grimpeur - Tour des Fjords (Score:14) with Hallee Gotay (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Hallee Gotay (2A)
3 è Marty Nirosso Trophée Crossman (Score:535) with Hallee Gotay (2A)
3 è Marty Nirosso Trophée Épouvantail du Peloton (Score:11) with Hallee Gotay (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:32957) with Hallee Gotay (2A)
5 è Warren Bardet Classement CDM Individuel (Score:954) with Hallee Gotay (2A)
11 è Warren Bardet Classement UCI Individuel (Score:3148) with Hallee Gotay (2A)
37 è Javi Hernandez Classement UCI Individuel (Score:2365) with Hallee Gotay (2A)
50 è Léonard De Vinci Classement UCI Individuel (Score:2171) with Hallee Gotay (2A)
70 è Ouna Kouillaler Classement UCI Individuel (Score:1913) with Hallee Gotay (2A)
74 è Simon Gerrans Classement UCI Individuel (Score:1885) with Hallee Gotay (2A)
75 è Lars Olfson Classement UCI Individuel (Score:1881) with Hallee Gotay (2A)
81 è Phil Gaviria Classement UCI Individuel (Score:1784) with Hallee Gotay (2A)
85 è Marty Nirosso Classement UCI Individuel (Score:1752) with Hallee Gotay (2A)
98 è Chris Treza Classement UCI Individuel (Score:1599) with Hallee Gotay (2A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Venice (2A)
1er Vincent Chevalier - ITT - Mont Fuji (2A)
1er Vincent Chevalier - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (2A)
1er Vincent Chevalier - Angers - Boulay-les-Ifs (2A)
1er Lee Moncello - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (2A)
1er Lee Moncello - ITT - The Czech Polyvalent Tour - Opava-Ostrava (2A)
1er Lee Moncello - ITT - Ulaanbataar (2A)
1er Lee Moncello - ITT - Crevalcore - Crevalcore (2A)
1er Lee Moncello - Japan Cup Cycle Road Race (2A)
1er Lee Moncello - ITT - Al Maryah - Al Maryah (2A)
1er Lars Olfson - Seyssins - Saint-Vallier (2A)
1er Warren Bardet - Istanbul - Istamboul (2A)
1er Warren Bardet - Beaujeu - Autun (2A)
1er Warren Bardet - Gansingen - Gstaad (2A)
1er Warren Bardet - Ordizia - Dantxaria (2A)
1er Warren Bardet - Christchurch Merry (2A)
1er Warren Bardet - Irun - Santander (2A)
1er Warren Bardet - Longarone - Treviso (2A)
1er Warren Bardet - Eschborn - Frankfurt (2A)
1er Warren Bardet - Mantes la Jolie - Orléans (2A)
1er Sandokan Sandokan - MYTHE - The Cube Trophy (2A)
1er Sandokan Sandokan - Tour du Poitou Charentes (2A)
1er Sandokan Sandokan - ITT - Fukuoka - Saga-shi (2A)
1er Sandokan Sandokan - Roumazières-Loubert - Poitiers (2A)
1er Ouna Kouillaler - ITT - Nice - Col de Braus (2A)
1er Ouna Kouillaler - Tour of California (2A)
1er Javi Hernandez - Guillestre - Chambéry (2A)
1er Javi Hernandez - Palmdale - Big Bear Lake (2A)
1er Boris Machka - L'Antillaise (2A)
1er Fabio Dec - Clásica San Sebastián (2A)
1er Fabio Dec - Berne - Villars-sur-Ollon (2A)
1er Simon Gerrans - Béthune - Dunkerque (2A)
1er Léonard De Vinci - Louhans - Arbois (2A)
1er Léonard De Vinci - Circuito Palmira - Palmira (2A)

Saison 37

1 er Lars Olfson Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score:52) with Hallee Gotay (2A)
1 er Romain Bardet Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:29) with Hallee Gotay (2A)
1 er Lars Olfson Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:31) with Hallee Gotay (2A)
1 er Lee Moncello Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:8) with Hallee Gotay (2A)
1 er Simon Gerrans Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:18) with Hallee Gotay (2A)
1 er Raphael Babiscus Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:64) with Hallee Gotay (2A)
1 er Lee Moncello Champion National - ITT with Hallee Gotay (p84)
1 er Raphael Babiscus Champion National - ITT with Hallee Gotay (p44)
1 er Emy Sphère Champion National - ITT with Hallee Gotay (p124)
1 er Oliver Babiscus Champion National - ITT with Hallee Gotay (p198)
1 er Raphael Babiscus Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p44)
1 er Lee Moncello Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p84)
1 er Emy Sphère Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p124)
1 er Oliver Babiscus Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p198)
1 er Tony Glandil Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score:6) with Hallee Gotay (2A)
1 er Raphael Babiscus Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:57) with Hallee Gotay (2A)
1 er Raphael Babiscus Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score:59) with Hallee Gotay (2A)
1 er Phil Gaviria Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:82) with Hallee Gotay (2A)
1 er Emy Sphère Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:38) with Hallee Gotay (2A)
1 er Raphael Babiscus Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:124) with Hallee Gotay (2A)
1 er Vingt Cent Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p109)
1 er Raphael Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p44)
1 er Lee Moncello Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p84)
1 er Emy Sphère Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p124)
1 er Oliver Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p198)
1 er Simon Gerrans Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:49) with Hallee Gotay (2A)
1 er Raphael Babiscus Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:58) with Hallee Gotay (2A)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p111)
1 er Phil Gaviria Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p13)
1 er Bo Tulett Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p183)
1 er Tony Glandil Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p42)
1 er Marty Nirosso Trophée Crossman (Score:778) with Hallee Gotay (2A)
1 er Raphael Babiscus Trophée du Cannibale (Score:23) with Hallee Gotay (2A)
1 er Marty Nirosso Trophée Épouvantail du Peloton (Score:19) with Hallee Gotay (2A)
2 è Oliver Babiscus Trophée L'Increvable (Score:116) with Hallee Gotay (2A)
2 è Oliver Babiscus Trophée Meilleurs Newbies (Score:62) with Hallee Gotay (2A)
2 è Oliver Babiscus Trophée du Malchanceux (Score:11) with Hallee Gotay (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:60) with Hallee Gotay (2A)
3 è Bo Tulett Trophée Crossman (Score:694) with Hallee Gotay (2A)
3 è Romain Bardet Trophée Épouvantail du Peloton (Score:10) with Hallee Gotay (2A)
5 è Raphael Babiscus Classement CDM Individuel (Score:760) with Hallee Gotay (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:29136) with Hallee Gotay (2A)
10 è Raphael Babiscus Classement UCI Individuel (Score:2629) with Hallee Gotay (2A)
16 è Phil Gaviria Classement UCI Individuel (Score:2342) with Hallee Gotay (2A)
22 è Lars Olfson Classement UCI Individuel (Score:2201) with Hallee Gotay (2A)
24 è Chris Treza Classement UCI Individuel (Score:2197) with Hallee Gotay (2A)
27 è Vincent Chevalier Classement UCI Individuel (Score:2155) with Hallee Gotay (2A)
38 è Ouna Kouillaler Classement UCI Individuel (Score:2048) with Hallee Gotay (2A)
85 è Lee Moncello Classement UCI Individuel (Score:1560) with Hallee Gotay (2A)
88 è Gonçalo Amaro Classement UCI Individuel (Score:1529) with Hallee Gotay (2A)
92 è Marty Nirosso Classement UCI Individuel (Score:1502) with Hallee Gotay (2A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - Parc National Masaï-Mara (2A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix André Dufraisse (2A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Bist Ro (2A)
1er Marty Nirosso - VI Cross Tour (2A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - Split-Dinara (2A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (2A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - Itsukushima (p111)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - Lozère (2A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - Vosges (2A)
1er Vincent Chevalier - Bisaccia - Blockhaus (2A)
1er Vincent Chevalier - Classique de Saint-Sébastien (2A)
1er Vincent Chevalier - Liège - Bastogne - Liège (2A)
1er Vincent Chevalier - Tour d’Alberta (2A)
1er Vincent Chevalier - Banff - Icefields Parkway (2A)
1er Vincent Chevalier - MYTHE - Le Mont aux Newbies (2A)
1er Gonçalo Amaro - Olimp Nagawczyna-Rzeszow (2A)
1er Gonçalo Amaro - Silkeborg - Vejle (2A)
1er Lee Moncello - ITT - Circuito de Navarra - Logrono (2A)
1er Lee Moncello - Flèche du Sud (2A)
1er Lee Moncello - ITT - Schifflange - Schifflange (2A)
1er Lee Moncello - ITT - Béziers - Béziers (2A)
1er Lee Moncello - Bayern Rundfahrt (2A)
1er Lee Moncello - An Post Ras (2A)
1er Lee Moncello - ITT - Zeitfahren - Friedberg (2A)
1er Lee Moncello - ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (2A)
1er Lee Moncello - ITT - Folsom - Folsom (2A)
1er Lee Moncello - ITT - Al Maryah - Al Maryah (2A)
1er Chris Treza - Cadel Evans Great Ocean Road Race (2A)
1er Chris Treza - Seyssins - Saint-Vallier (2A)
1er Chris Treza - A travers la Loire (2A)
1er Chris Treza - Morges - La Chaux-de-Fonds (2A)
1er Phil Gaviria - Modena - Asolo (2A)
1er Phil Gaviria - TTT - Bighus - Masnou (2A)
1er Phil Gaviria - Cyclo-cross - Itsukushima (p13)
1er Raphael Babiscus - Viljandi - Viljandi (2A)
1er Raphael Babiscus - Baltic Chain Tour (2A)
1er Raphael Babiscus - Kuurne-Brussel-Kuurne (2A)
1er Raphael Babiscus - Liège - Spa - Arlon (2A)
1er Raphael Babiscus - Rouen - Gournay en Bray (2A)
1er Raphael Babiscus - Le Samyn (2A)
1er Raphael Babiscus - Alanya - Alanya (2A)
1er Raphael Babiscus - Mons - Coxyde (2A)
1er Raphael Babiscus - Namur - Renaix (2A)
1er Raphael Babiscus - Mechelen – Buggenhout (2A)
1er Raphael Babiscus - Dwars door Vlaanderen (2A)
1er Raphael Babiscus - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (2A)
1er Raphael Babiscus - Béthune - Dunkerque (2A)
1er Raphael Babiscus - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (2A)
1er Raphael Babiscus - Wormhout - Cassel (2A)
1er Raphael Babiscus - Tour de l'Eurométropole (2A)
1er Raphael Babiscus - La Louvière - Bellegem (2A)
1er Raphael Babiscus - Gent - Wevelgem (2A)
1er Raphael Babiscus - Ronde van België (2A)
1er Raphael Babiscus - Differdange - Neufchâteau (2A)
1er Raphael Babiscus - Paris-Arras Tour (2A)
1er Raphael Babiscus - Orchies - Aremberg - Orchies (2A)
1er Raphael Babiscus - Horsens - Horsens (2A)
1er Ouna Kouillaler - Rhône-Alpes Isère Tour (2A)
1er Romain Bardet - Cyclo-cross - MYTHE - Hamster maudit (2A)
1er Romain Bardet - Cyclo-cross - Vaduz (2A)
1er Bo Tulett - Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Oliver Queen (2A)
1er Bo Tulett - Cyclo-cross - Koksijde (2A)
1er Bo Tulett - Cyclo-cross - Itsukushima (p183)
1er Tony Glandil - Cyclo-cross - Itsukushima (p42)

Saison 36

1 er Angel Inajolie Champion National - ITT with Hallee Gotay (p165)
1 er Angel Inajolie Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:83) with Hallee Gotay (2A)
1 er Angel Inajolie Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:32) with Hallee Gotay (2A)
1 er Lee Moncello Champion National - ITT with Hallee Gotay (p84)
1 er Vingt Cent Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:58) with Hallee Gotay (2A)
1 er Phil Gaviria Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:45) with Hallee Gotay (2A)
1 er Angel Inajolie Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:143) with Hallee Gotay (2A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Herald Sun Tour (Score:16) with Hallee Gotay (2A)
1 er Emy Sphère Champion National - ITT with Hallee Gotay (p124)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - ITT with Hallee Gotay (p169)
1 er Santiago Babiscus Champion National - ITT with Hallee Gotay (p15)
1 er Angel Inajolie Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p165)
1 er Vingt Cent Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p109)
1 er Emy Sphère Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p124)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p169)
1 er Lee Moncello Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p84)
1 er Santiago Babiscus Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p15)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:57) with Hallee Gotay (2A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:49) with Hallee Gotay (2A)
1 er Phil Gaviria Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p13)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p169)
1 er Lee Moncello Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p84)
1 er Pavu Papri Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:65) with Hallee Gotay (2A)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p111)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Tour do Rio (Score:34) with Hallee Gotay (2A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Sprinteur - Tour de Azerbaijan (Score:30) with Hallee Gotay (2A)
1 er Marty Nirosso Trophée Crossman (Score:809) with Hallee Gotay (2A)
1 er Angel Inajolie Trophée du Cannibale (Score:14) with Hallee Gotay (2A)
1 er Vingt Cent Trophée Poupou (Score:8) with Hallee Gotay (2A)
1 er Santiago Babiscus Trophée Equipier Modèle (Score:79) with Hallee Gotay (2A)
1 er Santiago Babiscus Trophée du Malchanceux (Score:18) with Hallee Gotay (2A)
1 er Pequeño Bahamontes Trophée du Coureur Populaire (Score:41) with Hallee Gotay (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:68) with Hallee Gotay (2A)
2 è Santiago Babiscus Trophée L'Increvable (Score:113) with Hallee Gotay (2A)
3 è Angel Inajolie Classement UCI Individuel (Score:2771) with Hallee Gotay (2A)
3 è Vingt Cent Trophée Crossman (Score:743) with Hallee Gotay (2A)
3 è Marty Nirosso Trophée du Cannibale (Score:10) with Hallee Gotay (2A)
3 è Angel Inajolie Trophée du Coureur Populaire (Score:32) with Hallee Gotay (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Hallee Gotay (2A)
5 è Pequeño Bahamontes Classement UCI Individuel (Score:2517) with Hallee Gotay (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:23731) with Hallee Gotay (2A)
31 è Vingt Cent Classement UCI Individuel (Score:1797) with Hallee Gotay (2A)
33 è Phil Gaviria Classement UCI Individuel (Score:1780) with Hallee Gotay (2A)
37 è Lars Olfson Classement UCI Individuel (Score:1714) with Hallee Gotay (2A)
43 è Igor Mashuyev Classement UCI Individuel (Score:1632) with Hallee Gotay (2A)
49 è Chris Treza Classement UCI Individuel (Score:1537) with Hallee Gotay (2A)
72 è Marty Nirosso Classement UCI Individuel (Score:1332) with Hallee Gotay (2A)
73 è Pavu Papri Classement UCI Individuel (Score:1321) with Hallee Gotay (2A)
86 è Lee Moncello Classement UCI Individuel (Score:1211) with Hallee Gotay (2A)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - IOS Maganari - Mylopotas (2A)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Santos - Sao Paulo (2A)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - GP Montréal (2A)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Al Maryah - Al Maryah (2A)
1er Alinus Babiscus Jr - [A SUPPRIMER] ITT - Melbourne - Melbourne (2A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit d'Antaramout (2A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - Nicosie (2A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit de Stepanavan (2A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit de Tachtoun (2A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (2A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (2A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - Porto Vecchio (2A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - Le Triglav (p111)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit d'Armavir (2A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - Marais Poitevin (2A)
1er Marty Nirosso - VI Cross Tour (2A)
1er Gonçalo Amaro - San Diego - San Diego (2A)
1er Gonçalo Amaro - Giro del Belvedere (2A)
1er Lee Moncello - ITT - Madrid (2A)
1er Lee Moncello - ITT - GP du Latium (2A)
1er Lee Moncello - Bermeo - Valdegovía (2A)
1er Lee Moncello - ITT - Trento - Rovereto (2A)
1er Lee Moncello - Norwood - Victor Harbor (2A)
1er Lee Moncello - ITT - Eibar - Eibar (2A)
1er Lee Moncello - Pise-San Gimignano-Lucques (2A)
1er Chris Treza - Tour de Slovaquie (2A)
1er Chris Treza - Wellington - Napier (2A)
1er Chris Treza - New Zealand Tour (2A)
1er Vingt Cent - Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit du Lac Sevan (2A)
1er Phil Gaviria - Maribor - Ljubjana (p13)
1er Phil Gaviria - Troyes - Nuits-Saint-Georges (2A)
1er Phil Gaviria - Condé-sur-Vesgre - Vendôme (2A)
1er Phil Gaviria - TTT - Ischia - Forio (2A)
1er Phil Gaviria - Pizzo - Praia a Mare (2A)
1er Angel Inajolie - Pruskow - Warszawa (2A)
1er Angel Inajolie - Toruń – Warszawa (2A)
1er Angel Inajolie - Tour of Turkey (2A)
1er Angel Inajolie - GP de Venetie (2A)
1er Angel Inajolie - Tanunda - Campbelltown (2A)
1er Angel Inajolie - Adélaïde - Adélaïde (2A)
1er Angel Inajolie - Gijon - Bilbao (2A)
1er Angel Inajolie - Breda - Venray (2A)
1er Angel Inajolie - Al Maryah - Big Flag (2A)
1er Angel Inajolie - Ancône - Pescara (2A)
1er Angel Inajolie - Ancona - Porto Garibaldi (2A)
1er Angel Inajolie - Long Beach - Long Beach (2A)
1er Angel Inajolie - Alanya - Alanya (2A)
1er Angel Inajolie - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Lars Olfson - Natal - Recife (2A)
1er Lars Olfson - Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (2A)
1er Pequeño Bahamontes - GP d'Ombrie (2A)
1er Pequeño Bahamontes - Critérium du Dauphiné (2A)
1er Pequeño Bahamontes - Saint-Alban-Leysse - Morzine (2A)
1er Pequeño Bahamontes - Montbrison - Belleville (2A)
1er Pequeño Bahamontes - Bakou - Ismayilli (2A)
1er Pequeño Bahamontes - GP du Piemont (2A)
1er Pequeño Bahamontes - Parc Flamengo - Rio de Janeiro (2A)
1er Pequeño Bahamontes - Petropolis - Rio (2A)
1er Pavu Papri - Aachen - Luxembourg (2A)
1er Igor Mashuyev - ITT - Auckland - Auckland (2A)
1er Igor Mashuyev - International Tour of Hellas (2A)
1er Igor Mashuyev - ITT - Crono d'Ivrea (2A)
1er Igor Mashuyev - ITT - Oslo - Oslo (2A)
1er Igor Mashuyev - ITT - St-Benoît - Labre (2A)
1er Igor Mashuyev - Arctic Race of Norway (2A)
1er Igor Mashuyev - ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (2A)
1er Igor Mashuyev - ITT - Chrono International Pavé (2A)
1er Igor Mashuyev - ITT - Chrono des Nations espoirs (2A)
1er Romain Bardet - Cyclo-cross - MYTHE - GOOOOOOO (2A)
1er Romain Bardet - Cyclo-cross - Jura (2A)

Saison 35

1 er Feta Salakis Champion National - ITT with Hallee Gotay (p73)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:104) with Hallee Gotay (1)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Hallee Gotay (p51)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:33) with Hallee Gotay (1)
1 er Angel Inajolie Champion National - ITT with Hallee Gotay (p165)
1 er Tim De Klimmer Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Hallee Gotay (1)
1 er Tim De Klimmer Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Hallee Gotay (1)
1 er Tim De Klimmer Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:24) with Hallee Gotay (1)
1 er Emy Sphère Champion National - ITT with Hallee Gotay (p124)
1 er Vlad Otu Champion National - ITT with Hallee Gotay (p182)
1 er Xplo Se Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p51)
1 er Feta Salakis Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p73)
1 er Peter Sagane Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p203)
1 er Vlad Otu Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p182)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:58) with Hallee Gotay (1)
1 er Alinus Babiscus Jr Champion National - ITT with Hallee Gotay (p230)
1 er Feta Salakis Meilleur Grimpeur - Tour du Limpopo (Score:6) with Hallee Gotay (1)
1 er Tim De Klimmer Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:77) with Hallee Gotay (1)
1 er Vingt Cent Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p109)
1 er Peter Sagane Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p203)
1 er Xplo Se Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p51)
1 er Angel Inajolie Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p165)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p111)
1 er Angel Inajolie Meilleur Sprinteur - Tour du Maroc (Score:40) with Hallee Gotay (1)
1 er Xplo Se Championnats du Monde - ITT with Hallee Gotay (n)
1 er Angel Inajolie Meilleur Sprinteur - Tour d'Algérie (Score:64) with Hallee Gotay (1)
1 er Moh Reetoh Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:6) with Hallee Gotay (1)
2 è Alinus Babiscus Jr Trophée Equipier Modèle (Score:41) with Hallee Gotay (1)
3 è Xplo Se Trophée du Cannibale (Score:12) with Hallee Gotay (1)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:12222) with Hallee Gotay (1)
37 è Peter Sagane Classement UCI Individuel (Score:1604) with Hallee Gotay (1)
81 è Rodrigue Tbs Classement UCI Individuel (Score:1155) with Hallee Gotay (1)
83 è Vingt Cent Classement UCI Individuel (Score:1139) with Hallee Gotay (1)
85 è Jack Anquetil Classement UCI Individuel (Score:1134) with Hallee Gotay (1)
110 è Marty Nirosso Classement UCI Individuel (Score:959) with Hallee Gotay (1)
149 è Moh Reetoh Classement UCI Individuel (Score:775) with Hallee Gotay (1)
150 è Angel Inajolie Classement UCI Individuel (Score:764) with Hallee Gotay (1)
157 è Xplo Se Classement UCI Individuel (Score:739) with Hallee Gotay (1)
170 è Tim De Klimmer Classement UCI Individuel (Score:701) with Hallee Gotay (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Alta - Sandy (p230)
1er Rodrigue Tbs - Dick Rivers Race (1)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - World Cup - Louisville (p111)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - HêviéBaba (1)
1er Gonçalo Amaro - Saint-Flour - Col du Pertuis (1)
1er Xplo Se - Tour d'Algérie (1)
1er Xplo Se - ITT - Alger - Alger (1)
1er Xplo Se - Aubel - Herstal (1)
1er Xplo Se - ITT - Captown - Ridge Peak (1)
1er Xplo Se - Tour du Limpopo (1)
1er Xplo Se - ITT - Munich Challenge (n)
1er Xplo Se - ITT - Des Eaux (1)
1er Xplo Se - ITT - Prologue de ST Amour (1)
1er Xplo Se - Mzansi Tour (1)
1er Xplo Se - Pretoria - Johannesburg - Pretoria (1)
1er Xplo Se - ITT - Folsom - Folsom (1)
1er Xplo Se - ITT - Lyon - Lyon (1)
1er Xplo Se - ITT - Arlinton - Dallas (1)
1er Jack Anquetil - ITT - Durban - South Valley (1)
1er Angel Inajolie - Marrakech - Casablanca (1)
1er Angel Inajolie - Alger - Oran (1)
1er Tim De Klimmer - Megève - La Rosière-Montvalezan (1)

Saison 34

1 er Fus Zée Champion National - ITT with Hallee Gotay (p35)
1 er Faith Tatoo Champion National - ITT with Hallee Gotay (p52)
1 er Angel Inajolie Champion National - ITT with Hallee Gotay (p165)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Hallee Gotay (p51)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - Glava Tour of Norway (Score:52) with Hallee Gotay (1)
1 er Fus Zée Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:36) with Hallee Gotay (1)
1 er Peter Sagane Meilleur Grimpeur - Glava Tour of Norway (Score:22) with Hallee Gotay (1)
1 er Fus Zée Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:16) with Hallee Gotay (1)
1 er Fus Zée Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:38) with Hallee Gotay (1)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:63) with Hallee Gotay (1)
1 er Peter Sagane Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:12) with Hallee Gotay (1)
1 er Vlad Otu Champion National - ITT with Hallee Gotay (p182)
1 er Peter Sagane Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p203)
1 er Angel Inajolie Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p165)
1 er Fus Zée Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p35)
1 er Vingt Cent Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p109)
1 er Emy Sphère Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p124)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:39) with Hallee Gotay (1)
1 er Alinus Babiscus Jr Champion National - ITT with Hallee Gotay (p230)
1 er Luis Valverde Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p62)
1 er Fus Zée Meilleur Grimpeur - Tour de Belgique (Score:8) with Hallee Gotay (1)
1 er Vingt Cent Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p109)
1 er Peter Sagane Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p203)
1 er Xplo Se Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p51)
1 er Vlad Otu Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p182)
1 er Fus Zée Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:34) with Hallee Gotay (1)
1 er Moh Reetoh Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:54) with Hallee Gotay (1)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:24) with Hallee Gotay (1)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score:46) with Hallee Gotay (1)
1 er Tim De Klimmer Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:20) with Hallee Gotay (1)
1 er Fus Zée Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:12) with Hallee Gotay (1)
1 er Vince Finepattes Trophée L'Increvable (Score:100) with Hallee Gotay (1)
1 er Jean Dujardin Trophée Equipier Modèle (Score:44) with Hallee Gotay (1)
2 è Jean Dujardin Trophée Meilleurs Newbies (Score:248) with Hallee Gotay (1)
2 è Vlad Otu Trophée du Malchanceux (Score:9) with Hallee Gotay (1)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:13586) with Hallee Gotay (1)
20 è Peter Sagane Classement UCI Individuel (Score:1889) with Hallee Gotay (1)
64 è Xplo Se Classement UCI Individuel (Score:1314) with Hallee Gotay (1)
86 è Vingt Cent Classement UCI Individuel (Score:1144) with Hallee Gotay (1)
95 è Fus Zée Classement UCI Individuel (Score:1085) with Hallee Gotay (1)
148 è Chris Treza Classement UCI Individuel (Score:839) with Hallee Gotay (1)
154 è Angel Inajolie Classement UCI Individuel (Score:823) with Hallee Gotay (1)
163 è Jack Anquetil Classement UCI Individuel (Score:807) with Hallee Gotay (1)
195 è Luis Valverde Classement UCI Individuel (Score:600) with Hallee Gotay (1)
200 è Tim De Klimmer Classement UCI Individuel (Score:570) with Hallee Gotay (1)
1er Oneb Vandenplas - Margraten - Noorbeek (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Pavés de Brno (p230)
1er Gonçalo Amaro - Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (1)
1er Luis Valverde - Prague-KV-Prague (p62)
1er Chris Treza - Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (1)
1er Peter Sagane - Montpellier - Camarès (1)
1er Peter Sagane - Sisteron - La Mure (1)
1er Xplo Se - ITT - Sittard - Geleen (1)
1er Xplo Se - ITT - Lodosa - Lodosa (1)
1er Xplo Se - ITT - Alby Sur Chéran - Rumilly (1)
1er Xplo Se - (1)
1er Xplo Se - Güeñes - Güeñes (1)
1er Xplo Se - ITT - Silveira - Vimeiro (1)
1er Angel Inajolie - Loano - Vigevano (1)
1er Tim De Klimmer - U22 Giro Ciclistico d'Italia (1)
1er Tim De Klimmer - Francavilla Al Mare - Casalincontrada (1)

Saison 33

1 er Sonic Bolt Champion National - ITT with Hallee Gotay (p115)
1 er Fus Zée Champion National - ITT with Hallee Gotay (p35)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Hallee Gotay (p51)
1 er Peter Sagane Champion National - ITT with Hallee Gotay (p203)
1 er Muz Zette Champion National - ITT with Hallee Gotay (p18)
1 er Phosto Coppie Champion National - ITT with Hallee Gotay (p151)
1 er Fus Zée Meilleur Grimpeur - Colombia Oro y Paz (Score:17) with Hallee Gotay (1)
1 er Tim De Klimmer Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Hallee Gotay (1)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:45) with Hallee Gotay (1)
1 er Phosto Coppie Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:70) with Hallee Gotay (1)
1 er Rico Ndiaw Champion National - ITT with Hallee Gotay (p186)
1 er Angel Inajolie Champion National - ITT with Hallee Gotay (p165)
1 er Kai Pee-rinha Champion National - ITT with Hallee Gotay (p43)
1 er Phosto Coppie Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p151)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p186)
1 er Peter Sagane Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p203)
1 er Muz Zette Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p18)
1 er Xplo Se Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p51)
1 er Fus Zée Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p35)
1 er Kai Pee-rinha Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p43)
1 er Phosto Coppie Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:127) with Hallee Gotay (1)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:50) with Hallee Gotay (1)
1 er Muz Zette Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:35) with Hallee Gotay (1)
1 er Mi Guel Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:6) with Hallee Gotay (1)
1 er Jack Anquetil Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:6) with Hallee Gotay (1)
1 er Angel Inajolie Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:103) with Hallee Gotay (1)
1 er Phosto Coppie Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:157) with Hallee Gotay (1)
1 er Muz Zette Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:102) with Hallee Gotay (1)
1 er Phosto Coppie Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p151)
1 er Muz Zette Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p18)
1 er Peter Sagane Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p203)
1 er Xplo Se Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p51)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p186)
1 er Mi Guel Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score:6) with Hallee Gotay (1)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score:56) with Hallee Gotay (1)
1 er Tim De Klimmer Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:47) with Hallee Gotay (1)
1 er Mi Guel Meilleur Grimpeur - Tour de Beauce (Score:18) with Hallee Gotay (1)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - Tour de Beauce (Score:38) with Hallee Gotay (1)
1 er Mi Guel Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:8) with Hallee Gotay (1)
1 er Tim De Klimmer Trophée Equipier Modèle (Score:44) with Hallee Gotay (1)
3 è Xplo Se Championnats du Monde - ITT with Hallee Gotay (n)
6 è Angel Inajolie Classement UCI Jeune (Score:830) with Hallee Gotay (1)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:14147) with Hallee Gotay (1)
25 è Peter Sagane Classement UCI Individuel (Score:1870) with Hallee Gotay (1)
33 è Muz Zette Classement UCI Individuel (Score:1662) with Hallee Gotay (1)
41 è Phosto Coppie Classement UCI Individuel (Score:1560) with Hallee Gotay (1)
86 è Fus Zée Classement UCI Individuel (Score:1115) with Hallee Gotay (1)
102 è Mbark Boussoufa Classement UCI Individuel (Score:1002) with Hallee Gotay (1)
122 è Vingt Cent Classement UCI Individuel (Score:912) with Hallee Gotay (1)
129 è Mi Guel Classement UCI Individuel (Score:889) with Hallee Gotay (1)
136 è Sonic Bolt Classement UCI Individuel (Score:858) with Hallee Gotay (1)
144 è Angel Inajolie Classement UCI Individuel (Score:830) with Hallee Gotay (1)
158 è Xplo Se Classement UCI Individuel (Score:777) with Hallee Gotay (1)
172 è Rico Ndiaw Classement UCI Individuel (Score:711) with Hallee Gotay (1)
1er Peter Sagane - Guillestre - Chambéry (1)
1er Xplo Se - Mondorf-les-Bains - Vittel (1)
1er Xplo Se - ITT - Santos - Sao Paulo (1)
1er Angel Inajolie - Pescara - Rodi Garganico (1)
1er Angel Inajolie - Missillac - Châteaubriant (1)
1er Angel Inajolie - Aix-les-Bains - Albertville (1)

Saison 32

1 er Kai Pee-rinha Champion National - ITT with Hallee Gotay (p43)
1 er Muz Zette Champion National - ITT with Hallee Gotay (p18)
1 er Phosto Coppie Champion National - ITT with Hallee Gotay (p151)
1 er Lara Quandcest Champion National - ITT with Hallee Gotay (p196)
1 er Axxel Merckx Champion National - ITT with Hallee Gotay (p204)
1 er Mi Guel Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:17) with Hallee Gotay (1)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Hallee Gotay (p207)
1 er Seb Jma Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:72) with Hallee Gotay (1)
1 er Sonic Bolt Meilleur Sprinteur - Tour Alsace (Score:12) with Hallee Gotay (1)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Hallee Gotay (p51)
1 er Rico Ndiaw Champion National - ITT with Hallee Gotay (p186)
1 er Muz Zette Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p18)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p196)
1 er Sonic Bolt Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p115)
1 er Angel Inajolie Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p165)
1 er Vingt Cent Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p109)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p186)
1 er Kai Pee-rinha Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p43)
1 er Phosto Coppie Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:20) with Hallee Gotay (1)
1 er Muz Zette Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:31) with Hallee Gotay (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:20) with Hallee Gotay (1)
1 er Talo Valberg Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:76) with Hallee Gotay (1)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:15) with Hallee Gotay (1)
1 er José Simoes Pereira Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p81)
1 er Thijs Aerts Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p35)
1 er Muz Zette Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p18)
1 er Sonic Bolt Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p115)
1 er Xplo Se Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p51)
1 er Phosto Coppie Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p151)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p196)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p186)
1 er Talo Valberg Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p207)
1 er Talo Valberg Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:72) with Hallee Gotay (1)
1 er Talo Valberg Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Hallee Gotay (1)
1 er Seb Jma Trophée Poupou (Score:7) with Hallee Gotay (1)
1 er Vince Finepattes Trophée Equipier Modèle (Score:76) with Hallee Gotay (1)
2 è Kai Pee-rinha Trophée Equipier Modèle (Score:65) with Hallee Gotay (1)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:15897) with Hallee Gotay (1)
10 è Seb Jma Classement UCI Individuel (Score:2337) with Hallee Gotay (1)
62 è Muz Zette Classement UCI Individuel (Score:1408) with Hallee Gotay (1)
83 è Rico Ndiaw Classement UCI Individuel (Score:1210) with Hallee Gotay (1)
87 è Mbark Boussoufa Classement UCI Individuel (Score:1197) with Hallee Gotay (1)
91 è Phosto Coppie Classement UCI Individuel (Score:1166) with Hallee Gotay (1)
113 è José Simoes Pereira Classement UCI Individuel (Score:991) with Hallee Gotay (1)
116 è Talo Valberg Classement UCI Individuel (Score:963) with Hallee Gotay (1)
144 è Mi Guel Classement UCI Individuel (Score:838) with Hallee Gotay (1)
149 è Vingt Cent Classement UCI Individuel (Score:800) with Hallee Gotay (1)
164 è Lara Quandcest Classement UCI Individuel (Score:722) with Hallee Gotay (1)
182 è Thijs Aerts Classement UCI Individuel (Score:616) with Hallee Gotay (1)
183 è Xplo Se Classement UCI Individuel (Score:610) with Hallee Gotay (1)
186 è Angel Inajolie Classement UCI Individuel (Score:593) with Hallee Gotay (1)
1er Rico Ndiaw - Tour d'Allemagne (1)
1er Rico Ndiaw - Mainz - Winterberg (1)
1er Rico Ndiaw - Tour de Belgique (1)
1er Rico Ndiaw - Lacs de l’Eau d’Heure (1)
1er Seb Jma - Tour de Romandie (1)
1er Mbark Boussoufa - Cusset - Mont Brouilly (1)
1er Xplo Se - Roma - Roma (1)
1er Xplo Se - ITT - Huy - Mur de Huy (1)
1er Talo Valberg - Sienne - Sienne (1)
1er Talo Valberg - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (p207)

Saison 31

1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Tour de Langkawi (Score:46) with Hallee Gotay (1)
1 er Phil Indurain Champion National - ITT with Hallee Gotay (p62)
1 er Phosto Coppie Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p151)
1 er Muz Zette Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p18)
1 er Xplo Se Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p51)
1 er Muz Zette Champion National - ITT with Hallee Gotay (p18)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p186)
1 er Rico Ndiaw Champion National - ITT with Hallee Gotay (p186)
1 er Phosto Coppie Champion National - ITT with Hallee Gotay (p151)
1 er Mi Guel Meilleur Grimpeur - Tour du Hainan (Score:19) with Hallee Gotay (1)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Hallee Gotay (p51)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p196)
1 er Lara Quandcest Champion National - ITT with Hallee Gotay (p196)
1 er Mbark Boussoufa Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:73) with Hallee Gotay (1)
1 er Axxel Merckx Champion National - ITT with Hallee Gotay (p204)
1 er Muz Zette Meilleur Sprinteur - Tour de Normandie (Score:20) with Hallee Gotay (1)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Hallee Gotay (p207)
1 er Phosto Coppie Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p151)
1 er Muz Zette Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p18)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p186)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p196)
1 er Xplo Se Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p51)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:28) with Hallee Gotay (1)
1 er Axxel Merckx Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:28) with Hallee Gotay (1)
1 er Talo Valberg Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:86) with Hallee Gotay (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:37) with Hallee Gotay (1)
1 er Vince Finepattes Trophée Equipier Modèle (Score:93) with Hallee Gotay (1)
1 er Super Sonic Junior Trophée du Malchanceux (Score:10) with Hallee Gotay (1)
2 è Kai Pee-rinha Trophée L'Increvable (Score:99) with Hallee Gotay (1)
2 è Kai Pee-rinha Trophée Equipier Modèle (Score:88) with Hallee Gotay (1)
3 è Vince Finepattes Trophée L'Increvable (Score:95) with Hallee Gotay (1)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:12985) with Hallee Gotay (1)
29 è Lara Quandcest Classement UCI Individuel (Score:1877) with Hallee Gotay (1)
57 è Rico Ndiaw Classement UCI Individuel (Score:1405) with Hallee Gotay (1)
88 è Muz Zette Classement UCI Individuel (Score:1077) with Hallee Gotay (1)
108 è Polo Lalcoolo Classement UCI Individuel (Score:947) with Hallee Gotay (1)
109 è Mbark Boussoufa Classement UCI Individuel (Score:944) with Hallee Gotay (1)
118 è Sonic Bolt Classement UCI Individuel (Score:883) with Hallee Gotay (1)
138 è Mi Guel Classement UCI Individuel (Score:780) with Hallee Gotay (1)
158 è Phosto Coppie Classement UCI Individuel (Score:681) with Hallee Gotay (1)
176 è Xplo Se Classement UCI Individuel (Score:609) with Hallee Gotay (1)
181 è Vingt Cent Classement UCI Individuel (Score:584) with Hallee Gotay (1)
198 è Talo Valberg Classement UCI Individuel (Score:532) with Hallee Gotay (1)
1er Phil Indurain - ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (1)
1er Phil Indurain - ITT - Chrono de Hong Kong (p62)
1er Rico Ndiaw - Dingxi - Londge (1)
1er Rico Ndiaw - Unley - Stirling (1)
1er Polo Lalcoolo - ITT - Acapulco - Acapulco (1)
1er Lara Quandcest - Riemst - Remouchamp (1)
1er Lara Quandcest - Kuala Terengganu - Tanah Merah (1)
1er Lara Quandcest - Nanning - Nanning (1)
1er Lara Quandcest - Abu Dhabi Tour (1)
1er Lara Quandcest - Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (1)
1er Xplo Se - Istanbul - Istamboul (1)
1er Xplo Se - ITT - Lugny - Lugny (1)

Saison 30

1 er Phil Indurain Champion National - ITT with Hallee Gotay (p62)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:60) with Hallee Gotay (1)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p186)
1 er Lass Ticot Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p3)
1 er Lass Ticot Champion National - ITT with Hallee Gotay (p3)
1 er Muz Zette Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p18)
1 er Sonic Bolt Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p115)
1 er Muz Zette Champion National - ITT with Hallee Gotay (p18)
1 er Lara Quandcest Champion National - ITT with Hallee Gotay (p196)
1 er Rico Ndiaw Champion National - ITT with Hallee Gotay (p186)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Hallee Gotay (p207)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Hallee Gotay (p51)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p196)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:37) with Hallee Gotay (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:20) with Hallee Gotay (1)
1 er Vince Finepattes Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:16) with Hallee Gotay (1)
1 er Xplo Se Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Hallee Gotay (1)
1 er Sonic Bolt Meilleur Jeune - Tour Down Under with Hallee Gotay (1)
1 er Sonic Bolt Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:79) with Hallee Gotay (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:29) with Hallee Gotay (1)
1 er Muz Zette Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p18)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p196)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p186)
1 er Xplo Se Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p51)
1 er Lass Ticot Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p3)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:22) with Hallee Gotay (1)
1 er Sonic Bolt Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:84) with Hallee Gotay (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:16) with Hallee Gotay (1)
1 er Sonic Bolt Classement UCI Jeune (Score:996) with Hallee Gotay (1)
1 er Vince Finepattes Trophée L'Increvable (Score:106) with Hallee Gotay (1)
1 er Kai Pee-rinha Trophée Meilleurs Newbies (Score:152) with Hallee Gotay (1)
1 er Vince Finepattes Trophée Equipier Modèle (Score:102) with Hallee Gotay (1)
1 er Kai Pee-rinha Trophée du Malchanceux (Score:12) with Hallee Gotay (1)
2 è Kai Pee-rinha Trophée L'Increvable (Score:105) with Hallee Gotay (1)
2 è Vince Finepattes Trophée Meilleurs Newbies (Score:147) with Hallee Gotay (1)
2 è Kai Pee-rinha Trophée Equipier Modèle (Score:96) with Hallee Gotay (1)
3 è André Dufraisse Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (n22)
3 è Alaphilippe Gilbert Trophée Equipier Modèle (Score:73) with Hallee Gotay (1)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:10511) with Hallee Gotay (1)
1er Phil Indurain - ITT - Göteborg - Göteborg (p62)
1er Rico Ndiaw - Port Adelaide - Lyndoch (1)
1er Rico Ndiaw - Circuit de Saône et Loire (1)
1er Rico Ndiaw - GP d'Isbergues (1)
1er Polo Lalcoolo - Tour Alsace (1)
1er Lara Quandcest - Sosnowiec - Katowice (1)
1er Lara Quandcest - Roubaix - Mont des Cats (1)
1er Lara Quandcest - Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (1)
1er Lara Quandcest - Yulin - Qinzhou (1)
1er Lara Quandcest - La Tropicale Amissa Bongo (1)
1er Lara Quandcest - Lambarene - Ndole (1)
1er Lara Quandcest - Oyem - Ambam (1)
1er Lara Quandcest - Classic Sud Ardeche (1)
1er Xplo Se - U22 Giro Ciclistico d'Italia (1)
1er Xplo Se - ITT - Campocavallo (1)
1er Xplo Se - Sienne - Sienne (1)
1er Xplo Se - ITT - Lugny - Lugny (1)

Saison 29

1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:47) with Hallee Gotay (1)
1 er Vingt Cent Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Hallee Gotay (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:105) with Hallee Gotay (1)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Hallee Gotay (p207)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Hallee Gotay (p51)
1 er Lara Quandcest Champion National - ITT with Hallee Gotay (p196)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p196)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p186)
1 er Vince Grossepatte Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p161)
1 er Muz Zette Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p18)
1 er Sonic Bolt Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p115)
1 er Xplo Se Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p51)
1 er Phil Indurain Champion National - ITT with Hallee Gotay (p62)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Tour of Estonia (Score:37) with Hallee Gotay (1)
1 er Muz Zette Meilleur Sprinteur - Vuelta a Castilla y Leon (Score:40) with Hallee Gotay (1)
1 er Gianelli Imbula Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p35)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p196)
1 er Muz Zette Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p18)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p186)
1 er Xplo Se Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p51)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:14) with Hallee Gotay (1)
1 er Paolo Lalcolizzato Trophée L'Increvable (Score:106) with Hallee Gotay (1)
1 er Emmerik Goffin Trophée Meilleurs Newbies (Score:226) with Hallee Gotay (1)
1 er Moh Reetoh Trophée Equipier Modèle (Score:84) with Hallee Gotay (1)
1 er Rico Ndiaw Trophée du Super Combatif (Score:109) with Hallee Gotay (1)
2 è Vince Grossepatte Trophée L'Increvable (Score:97) with Hallee Gotay (1)
2 è Paolo Lalcolizzato Trophée Equipier Modèle (Score:84) with Hallee Gotay (1)
2 è Lara Quandcest Trophée du Malchanceux (Score:11) with Hallee Gotay (1)
3 è Lass Ticot Trophée Meilleurs Newbies (Score:155) with Hallee Gotay (1)
3 è Alaphilippe Gilbert Trophée Equipier Modèle (Score:81) with Hallee Gotay (1)
3 è Vince Grossepatte Trophée du Malchanceux (Score:10) with Hallee Gotay (1)
4 è Vingt Cent Classement UCI Jeune (Score:722) with Hallee Gotay (1)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:14350) with Hallee Gotay (1)
1er Phil Indurain - ITT - Cotonou (p62)
1er Phil Indurain - Tour of Estonia (1)
1er Phil Indurain - ITT - Estonian road (1)
1er Rico Ndiaw - Liège - Bastogne - Liège Classic (1)
1er Rico Ndiaw - Flèche Wallonne (1)
1er Rico Ndiaw - Bilbao - Vitoria-Gasteiz (1)
1er Rico Ndiaw - Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (1)
1er Rico Ndiaw - Velilla del Río Carrión - Alto de la Camperona (1)
1er Rico Ndiaw - Cleburne - Fort Worth (1)
1er Rico Ndiaw - Sarnen - Heiden (1)
1er Vince Grossepatte - Florence - Sienne (1)
1er Polo Lalcoolo - ITT - MYTHE - La Vallée sans fond (1)
1er Polo Lalcoolo - Tour du Limousin (1)
1er Lara Quandcest - GP d'Andalousie (1)
1er Lara Quandcest - Japan Cup Cycle Road Race (1)
1er Lara Quandcest - Tour d'Okinawa (1)
1er Lara Quandcest - Anvers - Huy (1)
1er Lara Quandcest - Charleroi - Mur de Huy - Liège (1)
1er Lara Quandcest - Nowy Sącz - Rzeszów (1)
1er Lara Quandcest - San Sebastian - Bilbao [GP Basque] (1)
1er Lara Quandcest - Adélaïde - Lyndoch (1)
1er Muz Zette - TTT - Oslo (1)

Saison 28

1 er Polo Lalcoolo Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:43) with Hallee Gotay (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:57) with Hallee Gotay (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:130) with Hallee Gotay (1)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p186)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p196)
1 er Lee Moncello Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p84)
1 er Xplo Se Champion National - En Ligne with Hallee Gotay (p51)
1 er Lee Moncello Champion National - ITT with Hallee Gotay (p84)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Hallee Gotay (p207)
1 er Carlo Grimaldi Champion National - ITT with Hallee Gotay (p148)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Hallee Gotay (p51)
1 er Lara Quandcest Champion National - ITT with Hallee Gotay (p196)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Sibiu Cycling Tour (Score:10) with Hallee Gotay (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:224) with Hallee Gotay (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:25) with Hallee Gotay (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:58) with Hallee Gotay (1)
1 er Gianelli Imbula Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p35)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p196)
1 er Lee Moncello Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p84)
1 er Vince Grossepatte Champion National - Cyclo-Cross with Hallee Gotay (p161)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:121) with Hallee Gotay (1)
1 er Vince Grossepatte Trophée L'Increvable (Score:91) with Hallee Gotay (1)
1 er Moh Reetoh Trophée Meilleurs Newbies (Score:186) with Hallee Gotay (1)
1 er Vince Grossepatte Trophée Poupou (Score:5) with Hallee Gotay (1)
2 è Lee Moncello Championnats du Monde - ITT with Hallee Gotay (n)
3 è Lara Quandcest Trophée du Super Combatif (Score:97) with Hallee Gotay (1)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:11856) with Hallee Gotay (1)
1er Rico Ndiaw - Colwyn Bay - Tylwch (1)
1er Vince Grossepatte - Kiwi Race (1)
1er Polo Lalcoolo - Dieppe - Pourville (1)
1er Polo Lalcoolo - Sisak - Jasenovac (1)
1er Polo Lalcoolo - Tour de Croatie (1)
1er Polo Lalcoolo - Tour de la Réunion (1)
1er Polo Lalcoolo - ITT - Sallanches - Megève (1)
1er Lara Quandcest - Tour de Pologne (1)
1er Lara Quandcest - Zawiercie - Zabrze (1)
1er Lara Quandcest - Mt Barker - Rostrevor (1)
1er Lara Quandcest - Flèche Brabançonne (1)
1er Lara Quandcest - Flèche Wallonne (1)
1er Lara Quandcest - Vuelta a Chiapas (1)
1er Lara Quandcest - Tour de la Neva (1)
1er Carlo Grimaldi - ITT - Liège - Liège (1)
1er Carlo Grimaldi - ITT - Breda - Oosterhout (1)
1er Lee Moncello - ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (1)
1er Lee Moncello - GP de Toscane (1)

Saison 27

1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:117) with Rico Labanque (1)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Sprinteur - Tour of Trakya (Score:35) with Rico Labanque (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:152) with Rico Labanque (1)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p196)
1 er Vince Grossepatte Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p161)
1 er Carlo Grimaldi Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p148)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Xplo Se Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p51)
1 er Amen Lapéro Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p211)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Rico Labanque (p207)
1 er Lara Quandcest Champion National - ITT with Rico Labanque (p196)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Rico Labanque (p51)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - ITT with Rico Labanque (p32)
1 er Amen Lapéro Champion National - ITT with Rico Labanque (p211)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:204) with Rico Labanque (1)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p111)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p196)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p186)
1 er Vince Grossepatte Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p161)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p32)
1 er Xplo Se Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p51)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:164) with Rico Labanque (1)
1 er Xplo Se Championnats du Monde - ITT with Rico Labanque (n22)
1 er Vince Grossepatte Trophée L'Increvable (Score:97) with Rico Labanque (1)
3 è Lara Quandcest Championnats du Monde - En Ligne with Rico Labanque (n)
3 è Xplo Se Championnats du Monde - En Ligne with Rico Labanque (n22)
3 è Paolo Lalcolizzato Trophée Equipier Modèle (Score:40) with Rico Labanque (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:22) with Rico Labanque (1)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:11863) with Rico Labanque (1)
1er Rico Ndiaw - Izu - Izu (1)
1er Rico Ndiaw - Inabe - Nagyo Park (1)
1er Rico Ndiaw - Tour du Japon (1)
1er Rico Ndiaw - Zakopane - Zakopane (1)
1er Rico Ndiaw - Tour du Val D'Aran (1)
1er Rico Ndiaw - Kaymakli - Yemliha (1)
1er Rico Ndiaw - Nidge - Nevsehir (1)
1er Rico Ndiaw - Tour of Trakya (1)
1er Rico Ndiaw - Flèche Wallonne (1)
1er Vince Grossepatte - Cercedilla - Madrid (1)
1er Polo Lalcoolo - (1)
1er Polo Lalcoolo - Pamplona - Eltziego (1)
1er Polo Lalcoolo - Copenhagen - Copenhagen (1)
1er Polo Lalcoolo - VI Polyvalent Tour (1)
1er Lara Quandcest - Amstel Gold Race Classic (1)
1er Lara Quandcest - Unley - Lyndoch (1)
1er Lara Quandcest - Nanning - Nanning (1)
1er Lara Quandcest - Glenelg - Victor Harbor (1)
1er Lara Quandcest - Les Deux Moselle [Baccarat - Thionville] (1)
1er Lara Quandcest - The Czech Polyvalent Tour - L'automne à Prague (1)
1er Lara Quandcest - Eschborn - Frankfurt (1)
1er Carlo Grimaldi - MYTHE - VI Challenge (1)
1er Xplo Se - ITT - Bergen - Mount Floyen (n22)

Saison 26

1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:49) with Rico Labanque (1)
1 er Polo Lalcoolo Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:39) with Rico Labanque (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:31) with Rico Labanque (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:21) with Rico Labanque (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:123) with Rico Labanque (1)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Rico Labanque (p207)
1 er Lee Moncello Champion National - ITT with Rico Labanque (p84)
1 er Joshua Moore Champion National - ITT with Rico Labanque (p82)
1 er Amen Lapéro Champion National - ITT with Rico Labanque (p211)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Rico Labanque (p51)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p196)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Joshua Moore Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p82)
1 er Xplo Se Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p51)
1 er Amen Lapéro Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p211)
1 er Marty Nirosso Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p111)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:200) with Rico Labanque (1)
1 er Xplo Se Meilleur Jeune - Tour de France with Rico Labanque (1)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p196)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p186)
1 er Joshua Moore Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p82)
1 er Vince Grossepatte Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p161)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Lee Moncello Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p84)
1 er Xplo Se Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p51)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p111)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:152) with Rico Labanque (1)
1 er Rico Ndiaw Championnats du Monde - En Ligne with Rico Labanque (n)
1 er Joshua Moore Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:10) with Rico Labanque (1)
1 er Joshua Moore Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:32) with Rico Labanque (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Tour de Azerbaijan (Score:69) with Rico Labanque (1)
1 er Angel Inajolie Trophée Equipier Modèle (Score:47) with Rico Labanque (1)
2 è Lee Moncello Classement UCI Jeune (Score:384) with Rico Labanque (1)
2 è Vince Grossepatte Trophée L'Increvable (Score:81) with Rico Labanque (1)
2 è Amen Lapéro Trophée Equipier Modèle (Score:41) with Rico Labanque (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:33) with Rico Labanque (1)
5 è Vingt Cent Classement UCI Jeune (Score:217) with Rico Labanque (1)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:12202) with Rico Labanque (1)
1er Rico Ndiaw - Wellington - Napier (1)
1er Rico Ndiaw - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (1)
1er Rico Ndiaw - Flèche Wallonne (1)
1er Rico Ndiaw - Liège - Bastogne - Liège Classic (1)
1er Rico Ndiaw - Molfetta - Peschici (1)
1er Rico Ndiaw - L'enfer de Wallonie (n)
1er Rico Ndiaw - Championnat de Zurich (1)
1er Rico Ndiaw - London-Surrey Cycle Classic (1)
1er Rico Ndiaw - Milano - Sanremo (1)
1er Rico Ndiaw - Tour de Azerbaijan (1)
1er Rico Ndiaw - Amstel Gold Race Classic (1)
1er Polo Lalcoolo - ITT - Milano - Monza (1)
1er Polo Lalcoolo - Pamplona - Eltziego (1)
1er Polo Lalcoolo - Vuelta al País Vasco (1)
1er Polo Lalcoolo - Praia - Praia (1)
1er Moulassa Monseko - La Vall d’en Bas - Port Ainé (1)
1er Moulassa Monseko - Tour de Corse (1)
1er Lara Quandcest - Tjørnuvík-Kirkjurbøur-Tjørnuvík (1)
1er Lara Quandcest - Sarajevo GP Mémorial 1914 (1)
1er Lara Quandcest - La Tropicale Amissa Bongo (1)
1er Lara Quandcest - Kango - Lambarene (1)
1er Lara Quandcest - Bakou - Bakou (1)
1er Lara Quandcest - Bretagne Classic Ouest-France (1)
1er Carlo Grimaldi - ITT - MYTHE - Passe - Partout (1)
1er Carlo Grimaldi - ITT - Breda - Oosterhout (1)
1er Carlo Grimaldi - ITT - Prologue - Middelkerke (1)
1er Carlo Grimaldi - ITT - Warlaing - Tilloy (1)
1er Joshua Moore - Dunkerque - Ostende (1)
1er Joshua Moore - Lille - Roubaix (1)
1er Joshua Moore - Pavé Franco-Belge (1)
1er Joshua Moore - Dwars door Vlaanderen (1)
1er Joshua Moore - De Panne - Koksijde (1)
1er Joshua Moore - Tour De Panne (1)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (p111)
1er Marty Nirosso - GP Ouest-France de Plouay (1)
1er Marty Nirosso - Coppa Agostoni (p111)

Saison 25

1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:52) with Rico Labanque (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:62) with Rico Labanque (1)
1 er Hans Koehler Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Rico Labanque (1)
1 er Carlo Grimaldi Champion National - ITT with Rico Labanque (p148)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Rico Labanque (p207)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - ITT with Rico Labanque (p152)
1 er Rico Ndiaw Champion National - ITT with Rico Labanque (p186)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Rico Labanque (p51)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p196)
1 er Vince Grossepatte Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p161)
1 er Carlo Grimaldi Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p148)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Xplo Se Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p51)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score:46) with Rico Labanque (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:172) with Rico Labanque (1)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p111)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p186)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p196)
1 er Carlo Grimaldi Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p148)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Xplo Se Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p51)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:168) with Rico Labanque (1)
1 er Amen Lapéro Meilleur Jeune - Vuelta a España with Rico Labanque (1)
1 er Xplo Se Trophée L'Increvable (Score:86) with Rico Labanque (1)
1 er Skippy Le Grand Gourou Trophée Poupou (Score:11) with Rico Labanque (1)
1 er Sebastien Rodrigez Trophée Equipier Modèle (Score:55) with Rico Labanque (1)
1 er Xplo Se Trophée du Malchanceux (Score:25) with Rico Labanque (1)
1 er Rico Ndiaw Trophée du Super Combatif (Score:115) with Rico Labanque (1)
2 è Skippy Le Grand Gourou Trophée Crossman (Score:751) with Rico Labanque (1)
2 è Sebastien Rodrigez Trophée du Malchanceux (Score:8) with Rico Labanque (1)
3 è Lee Moncello Classement UCI Jeune (Score:163) with Rico Labanque (1)
3 è Lee Moncello Trophée Equipier Modèle (Score:50) with Rico Labanque (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:12679) with Rico Labanque (1)
1er Rico Ndiaw - MYTHE - A travers la savane (1)
1er Rico Ndiaw - Durango - Saltillo (1)
1er Rico Ndiaw - Tórshavn - Hoyvík (1)
1er Rico Ndiaw - Terchova - Poprad (1)
1er Rico Ndiaw - Tour de Slovaquie (1)
1er Rico Ndiaw - Tour de Bourgogne (1)
1er Rico Ndiaw - Tour de Ceylan (1)
1er Rico Ndiaw - Liège - Bastogne - Liège Classic (1)
1er Rico Ndiaw - Piccolo Giro di Lombardia (1)
1er Rico Ndiaw - Tour Down Under (1)
1er Vince Grossepatte - Tour of Guangxi (1)
1er Polo Lalcoolo - Ster ZLM Toer (1)
1er Polo Lalcoolo - Hotel Verviers - La Gileppe (1)
1er Skippy Le Grand Gourou - Cyclo-cross - World Cup - Hofstade (1)
1er Carlo Grimaldi - ITT - Amay - Mur de Huy (1)

Saison 24

1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:12) with Rico Labanque (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:52) with Rico Labanque (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:155) with Rico Labanque (1)
1 er Xplo Se Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Rico Labanque (1)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p32)
1 er Ronan Painsec Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p174)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p152)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p196)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Vince Grossepatte Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p161)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Xplo Se Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p51)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Rico Labanque (p207)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - ITT with Rico Labanque (p32)
1 er Lee Moncello Champion National - ITT with Rico Labanque (p84)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Rico Labanque (p51)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Herald Sun Tour (Score:59) with Rico Labanque (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:207) with Rico Labanque (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:8) with Rico Labanque (1)
1 er Polo Lalcoolo Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:17) with Rico Labanque (1)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p196)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p32)
1 er Xplo Se Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p51)
1 er Rico Ndiaw Jeux Olympiques - En Ligne with Rico Labanque (n)
1 er Jean Aisoulcapot Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:6) with Rico Labanque (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:155) with Rico Labanque (1)
1 er Xplo Se Trophée L'Increvable (Score:89) with Rico Labanque (1)
1 er Skippy Le Grand Gourou Trophée Crossman (Score:755) with Rico Labanque (1)
1 er Xplo Se Trophée Equipier Modèle (Score:80) with Rico Labanque (1)
1 er Xplo Se Trophée du Malchanceux (Score:29) with Rico Labanque (1)
1 er Xplo Se Trophée du Super Combatif (Score:163) with Rico Labanque (1)
2 è Lee Moncello Classement UCI Jeune (Score:180) with Rico Labanque (1)
2 è Rico Ndiaw Classement CDM Individuel (Score:940) with Rico Labanque (1)
2 è Amen Lapéro Trophée du Malchanceux (Score:18) with Rico Labanque (1)
3 è Vince Grossepatte Trophée L'Increvable (Score:81) with Rico Labanque (1)
3 è Amen Lapéro Trophée Equipier Modèle (Score:54) with Rico Labanque (1)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:11499) with Rico Labanque (1)
1er Ronan Painsec - Turku - Helsinki (1)
1er Rico Ndiaw - Tour Down Under (1)
1er Rico Ndiaw - Villefranche-sur-Saône - Lyon (1)
1er Rico Ndiaw - Rhône-Alpes Isère Tour (1)
1er Rico Ndiaw - Colwyn Bay - Tylwch (1)
1er Rico Ndiaw - MYTHE - GP Chesterino (n)
1er Rico Ndiaw - Saint-Jean-de-Maurienne - Annonay Davézieux (1)
1er Rico Ndiaw - Liège - Bastogne - Liège Classic (1)
1er Rico Ndiaw - Tour de Lombardie (1)
1er Jean Aisoulcapot - Spa-Francorchamps - Charleroi (1)
1er Jean Aisoulcapot - Ronde van Limburg (1)
1er Jean Aisoulcapot - ITT - Breda - Oosterhout (1)
1er Jean Aisoulcapot - Eneco Tour (1)
1er Jean Aisoulcapot - Binche - Anvers (1)
1er Jean Aisoulcapot - Circuit du Vatican (1)
1er Jean Aisoulcapot - Le Touquet - Calais (1)
1er Vince Grossepatte - MYTHE - Descente des inuits (1)
1er Vince Grossepatte - Urbino - Porto Sant'Elpidio (1)
1er Polo Lalcoolo - Tour de l'Ain (1)
1er Polo Lalcoolo - ITT - MYTHE - CM de descente (1)
1er Skippy Le Grand Gourou - Cyclo-cross - Le Triglav (1)
1er Skippy Le Grand Gourou - Cyclo-cross - MYTHE - La Vanderpoel (1)
1er Skippy Le Grand Gourou - Cyclo-cross - Jura (1)
1er Skippy Le Grand Gourou - Cyclo-cross - Auvergne (1)
1er Skippy Le Grand Gourou - Cyclo-cross - Monte Carmo (1)

Saison 23

1 er Polo Lalcoolo Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:12) with Rico Labanque (1)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:38) with Rico Labanque (1)
1 er Cris Moreau Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:55) with Rico Labanque (1)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Grimpeur - Tour de Belgique (Score:12) with Rico Labanque (1)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Shin Tok Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p45)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p207)
1 er Erwan Flego Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p167)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p32)
1 er Steve Scott-lee Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p212)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Rico Labanque (p207)
1 er Steve Scott-lee Champion National - ITT with Rico Labanque (p212)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Erwan Flego Champion National - ITT with Rico Labanque (p167)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - ITT with Rico Labanque (p32)
1 er Shin Tok Champion National - ITT with Rico Labanque (p45)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Grimpeur - Kreiz Breizh Elites (Score:6) with Rico Labanque (1)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Sprinteur - Kreiz Breizh Elites (Score:34) with Rico Labanque (1)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p111)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p186)
1 er Erwan Flego Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p167)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p196)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p32)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Shin Tok Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p45)
1 er Steve Scott-lee Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p212)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:201) with Rico Labanque (1)
1 er Sebastien Rodrigez Trophée Equipier Modèle (Score:54) with Rico Labanque (1)
2 è Steve Scott-lee Trophée du Malchanceux (Score:8) with Rico Labanque (1)
3 è Rico Ndiaw Classement CDM Individuel (Score:674) with Rico Labanque (1)
3 è Noé Le Bolloch Trophée Equipier Modèle (Score:42) with Rico Labanque (1)
3 è Rico Ndiaw Trophée Épouvantail du Peloton (Score:11) with Rico Labanque (1)
3 è Shin Tok Trophée du Super Combatif (Score:102) with Rico Labanque (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:12988) with Rico Labanque (1)
1er Shin Tok - Boston Tour (1)
1er Shin Tok - Faustino V - Eibar (Arrate) (1)
1er Noé Le Bolloch - ITT - Apeldoorn-Apeldoorn (1)
1er Rico Ndiaw - Unley - Victor Harvor (1)
1er Rico Ndiaw - Bretagne Classic (1)
1er Rico Ndiaw - EuroEyes Cyclassics (1)
1er Rico Ndiaw - Les Abymes - Goyave (1)
1er Rico Ndiaw - Calanhel - Plouray (1)
1er Rico Ndiaw - Charleroi - Mur de Huy - Liège (1)
1er Jean Aisoulcapot - Gent - Gent (1)
1er Jean Aisoulcapot - Turku - Helsinki (1)
1er Vince Grossepatte - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (1)
1er Vince Grossepatte - Barcelone-Tarragone-Barcelone (1)
1er Vince Grossepatte - Zaragoza - Zaragoza (1)
1er Vince Grossepatte - Ibiza - Ibiza (1)
1er Vince Grossepatte - Ourense - Baiona (1)
1er Moulassa Monseko - Tour of California (1)
1er Moulassa Monseko - San José - Mount Diablo (1)
1er Moulassa Monseko - GP du Languedoc-Roussillon (1)
1er Moulassa Monseko - MYTHE - La Marmotte (1)

Saison 22

1 er Rico Ndiaw Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score:10) with Rico Labanque (1)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p119)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p207)
1 er Gui Don Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p26)
1 er Erwan Flego Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p167)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p32)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Rico Labanque (p207)
1 er Gui Don Champion National - ITT with Rico Labanque (p26)
1 er Erwan Flego Champion National - ITT with Rico Labanque (p167)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Rico Ndiaw Champion National - ITT with Rico Labanque (p186)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - ITT with Rico Labanque (p32)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - ITT with Rico Labanque (p119)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p111)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p119)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p186)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p207)
1 er Erwan Flego Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p167)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p32)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Score:69) with Rico Labanque (1)
1 er Vince Grossepatte Trophée L'Increvable (Score:79) with Rico Labanque (1)
1 er Hubert Allamele Trophée Equipier Modèle (Score:49) with Rico Labanque (1)
1 er Skippy Le Grand Gourou Trophée du Malchanceux (Score:7) with Rico Labanque (1)
2 è Sebastien Rodrigez Trophée Equipier Modèle (Score:49) with Rico Labanque (1)
2 è Sebastien Rodrigez Trophée du Malchanceux (Score:7) with Rico Labanque (1)
3 è Rico Ndiaw Classement CDM Individuel (Score:668) with Rico Labanque (1)
3 è Rico Ndiaw Trophée du Super Combatif (Score:99) with Rico Labanque (1)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:9285) with Rico Labanque (1)
1er Rico Ndiaw - Litoměřice - Litoměřice (1)
1er Rico Ndiaw - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (1)
1er Rico Ndiaw - Montagnes Ardenaises (1)
1er Rico Ndiaw - Artsakh Tour (1)
1er Jean Aisoulcapot - MYTHE - Pavé Garnit (1)
1er Vince Grossepatte - Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (1)
1er Robert Le Montagnard - Tirreno-Adriatico (1)
1er Robert Le Montagnard - Amelia - Chieti (1)
1er Robert Le Montagnard - Mont du Forez (1)

Saison 21

1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:77) with Rico Labanque (2A)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Czech Cycling Tour (Score:46) with Rico Labanque (2A)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:126) with Rico Labanque (2A)
1 er Gui Don Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:60) with Rico Labanque (2A)
1 er Robert Le Montagnard Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:15) with Rico Labanque (2A)
1 er Robert Le Montagnard Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:15) with Rico Labanque (2A)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:102) with Rico Labanque (2A)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - New Zealand Tour (Score:72) with Rico Labanque (2A)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Grimpeur - Giro del Trentino (Score:45) with Rico Labanque (2A)
1 er Robert Le Montagnard Meilleur Sprinteur - Giro del Trentino (Score:21) with Rico Labanque (2A)
1 er Gui Don Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p26)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p196)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Erwan Flego Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p167)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p32)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p119)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Rico Labanque (p207)
1 er Gui Don Champion National - ITT with Rico Labanque (p26)
1 er Erwan Flego Champion National - ITT with Rico Labanque (p167)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - ITT with Rico Labanque (p32)
1 er Rico Ndiaw Champion National - ITT with Rico Labanque (p186)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - ITT with Rico Labanque (p119)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:213) with Rico Labanque (2A)
1 er Gui Don Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:14) with Rico Labanque (2A)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:82) with Rico Labanque (2A)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:174) with Rico Labanque (2A)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p111)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p32)
1 er Erwan Flego Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p167)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p186)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p196)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p119)
1 er Gui Don Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:71) with Rico Labanque (2A)
1 er Jean Aisoulcapot Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:45) with Rico Labanque (2A)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:166) with Rico Labanque (2A)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Score:66) with Rico Labanque (2A)
1 er Moulassa Monseko Classement UCI Individuel (Score:2466) with Rico Labanque (2A)
1 er Gui Don Classement CDM Individuel (Score:926) with Rico Labanque (2A)
1 er Vince Grossepatte Trophée du Cannibale (Score:30) with Rico Labanque (2A)
1 er Sebastien Rodrigez Trophée Equipier Modèle (Score:53) with Rico Labanque (2A)
1 er Robert Le Montagnard Trophée du Super Combatif (Score:124) with Rico Labanque (2A)
1 er Vince Grossepatte Trophée du Coureur Populaire (Score:180) with Rico Labanque (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:728) with Rico Labanque (2A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Rico Labanque (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:106) with Rico Labanque (2A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:22080) with Rico Labanque (2A)
2 è Robert Le Montagnard Classement UCI Individuel (Score:2304) with Rico Labanque (2A)
2 è Skippy Le Grand Gourou Trophée Crossman (Score:752) with Rico Labanque (2A)
2 è Moulassa Monseko Trophée du Cannibale (Score:18) with Rico Labanque (2A)
2 è Vince Grossepatte Trophée Épouvantail du Peloton (Score:15) with Rico Labanque (2A)
2 è Robert Le Montagnard Trophée du Coureur Populaire (Score:89) with Rico Labanque (2A)
3 è Lee Moncello Championnats du Monde - ITT with Rico Labanque (n22)
3 è Rico Ndiaw Classement CDM Individuel (Score:776) with Rico Labanque (2A)
3 è Lee Moncello Trophée Equipier Modèle (Score:44) with Rico Labanque (2A)
3 è Skippy Le Grand Gourou Trophée Épouvantail du Peloton (Score:14) with Rico Labanque (2A)
3 è Moulassa Monseko Trophée du Super Combatif (Score:105) with Rico Labanque (2A)
3 è Lara Quandcest Trophée du Coureur Populaire (Score:64) with Rico Labanque (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:82) with Rico Labanque (2A)
5 è Gui Don Classement UCI Individuel (Score:2131) with Rico Labanque (2A)
1er Gui Don - Šternberk - Šumperk (2A)
1er Gui Don - Viljandi - Viljandi (2A)
1er Gui Don - Paris - Bourges (2A)
1er Gui Don - Czech Cycling Tour (2A)
1er Gui Don - Vilnius - Panevėžys (2A)
1er Gui Don - Championnat de Zurich (2A)
1er Gui Don - Litoměřice - Litoměřice (2A)
1er Gui Don - Silkeborg - Vejle (2A)
1er Gui Don - A travers la Loire (2A)
1er Gui Don - Nice / Nice (2A)
1er Gui Don - GP d'Andalousie (2A)
1er Gui Don - Semur-en-Auxois - Bourg-en-Bresse (2A)
1er Sebastien Rodrigez - ITT - Beasain - Beasain (2A)
1er Sebastien Rodrigez - ITT - Třebenice - Třebenice (2A)
1er Sebastien Rodrigez - ITT - Kamennomostskiy (2A)
1er Sebastien Rodrigez - ITT - Crevalcore - Crevalcore (2A)
1er Sebastien Rodrigez - ITT - Auckland - Auckland (2A)
1er Sebastien Rodrigez - New Zealand Tour (2A)
1er Rico Ndiaw - Amstel Gold Race Classic (2A)
1er Rico Ndiaw - Guéret - Puy de Bort-les-Orgues (2A)
1er Rico Ndiaw - Liège - Bastogne - Liège Classic (2A)
1er Rico Ndiaw - Cayeux-sur-Mer - Fécamp (2A)
1er Rico Ndiaw - Passage du Gois - Mont des Alouettes (2A)
1er Rico Ndiaw - Lorient - Mûr de Bretagne (2A)
1er Rico Ndiaw - Isle of Man (2A)
1er Rico Ndiaw - Men Tou Gou - Yong Ning (2A)
1er Rico Ndiaw - Tour of Beijing (2A)
1er Rico Ndiaw - Route du Quercy (2A)
1er Rico Ndiaw - Japan Cup Cycle Road Race (2A)
1er Jean Aisoulcapot - Course du Nil - Rosette - Le Caire (2A)
1er Jean Aisoulcapot - GP de Cracovie (2A)
1er Jean Aisoulcapot - Ronde van Limburg (2A)
1er Jean Aisoulcapot - Eneco Tour (2A)
1er Jean Aisoulcapot - Riemst - Remouchamp (2A)
1er Jean Aisoulcapot - Aachen - Luxembourg (2A)
1er Erwan Flego - Nivelles-Thuin (2A)
1er Vince Grossepatte - Championnat continental (2A)
1er Vince Grossepatte - Porto-Vecchio - Bonifaccio - Bastia (2A)
1er Vince Grossepatte - Arcachon - Bordeaux (2A)
1er Vince Grossepatte - Cholet-Pays de la Loire (2A)
1er Vince Grossepatte - GP Costa Degli Etruschi (2A)
1er Vince Grossepatte - Aarhus Tour (2A)
1er Vince Grossepatte - Dubai - Dubai (2A)
1er Vince Grossepatte - Dubai - Palm Jumeirah (2A)
1er Vince Grossepatte - Dubai - Hatta (2A)
1er Vince Grossepatte - Paris - Tours (2A)
1er Vince Grossepatte - London-Surrey Cycle Classic (2A)
1er Vince Grossepatte - Dunedin - Christchurch (2A)
1er Vince Grossepatte - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (2A)
1er Vince Grossepatte - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Vince Grossepatte - Rotterdam - Roubaix (2A)
1er Vince Grossepatte - Tour du Qatar (2A)
1er Vince Grossepatte - Doha - Ar Ru'ays (2A)
1er Vince Grossepatte - Dukhan - Al Gharafa Stadium (2A)
1er Vince Grossepatte - Milano - Sanremo (2A)
1er Vince Grossepatte - GP de Denain (2A)
1er Vince Grossepatte - Doha - Doha (2A)
1er Vince Grossepatte - Tour d’Alberta (2A)
1er Vince Grossepatte - Timiskaming First Nation - Lorrainville (2A)
1er Vince Grossepatte - La Sarre - Rouyn-Noranda (2A)
1er Vince Grossepatte - San Martino di Castrozza - Padova (2A)
1er Vince Grossepatte - Mola di Bari - Margherita di Savoia (2A)
1er Vince Grossepatte - Modbury - Tanunda (2A)
1er Vince Grossepatte - Arnhem - Nijmegen (2A)
1er Vince Grossepatte - Civitella del Tronto - Martinsicuro (2A)
1er Vince Grossepatte - Amos - Rouyn-Noranda (2A)
1er Moulassa Monseko - Giro del Trentino (2A)
1er Moulassa Monseko - Amelia - Chieti (2A)
1er Moulassa Monseko - Mont du Forez (2A)
1er Moulassa Monseko - Aix en Provence - St Leger du Ventoux (2A)
1er Moulassa Monseko - Foligno - Montecopolio (2A)
1er Moulassa Monseko - Tour de San Luis (2A)
1er Moulassa Monseko - Mulhouse - La Planche des Belles Filles (2A)
1er Moulassa Monseko - Thiers - Boisseyre (2A)
1er Moulassa Monseko - Messine - Etna (2A)
1er Moulassa Monseko - GP de Franche Comté (2A)
1er Moulassa Monseko - Volta a Catalunya (2A)
1er Moulassa Monseko - Arco - Sega di Ala (2A)
1er Moulassa Monseko - Sillian - Vetriolo Terme (2A)
1er Moulassa Monseko - Classique des Alpes (2A)
1er Moulassa Monseko - GP Pays-Basque (2A)
1er Moulassa Monseko - Tirreno-Adriatico (2A)
1er Moulassa Monseko - Le Grand-Bornand - Tignes (2A)
1er Moulassa Monseko - Bañolas - La Molina (2A)
1er Lara Quandcest - Tour de Pologne (2A)
1er Lara Quandcest - Coppa Placci (2A)
1er Lara Quandcest - L'Antillaise (2A)
1er Lara Quandcest - Sosnowiec - Katowice (2A)
1er Lara Quandcest - Logroño - Logroño (2A)
1er Lara Quandcest - Vilagarcía de Arousa - Dumbría Mirador de Ézaro (2A)
1er Skippy Le Grand Gourou - Cyclo-cross - World Cup - Liévin (2A)
1er Skippy Le Grand Gourou - Cyclo-cross - Bonicarde (2A)
1er Skippy Le Grand Gourou - Cyclo-cross - Americano San Delfino (2A)
1er Skippy Le Grand Gourou - Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (2A)
1er Skippy Le Grand Gourou - Cyclo-cross - Vaduz (2A)
1er Skippy Le Grand Gourou - Cyclo-cross - HêviéBaba (2A)
1er Robert Le Montagnard - Critérium du Dauphiné (2A)
1er Robert Le Montagnard - Elgoibar - Elgoibar (2A)
1er Robert Le Montagnard - Barakaldo - Estación de Valdezcaray (2A)
1er Robert Le Montagnard - Vuelta al País Vasco (2A)
1er Robert Le Montagnard - Pergine Valsugana - Condino (2A)
1er Robert Le Montagnard - Lalin a Estrada - Fisterra (2A)
1er Robert Le Montagnard - Torrevieja - Cumbre del Sol. Benitachell (2A)
1er Robert Le Montagnard - GP des Baléares (2A)

Saison 20

1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p207)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Gui Don Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p26)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p32)
1 er Erwan Flego Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p167)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Rico Labanque (p207)
1 er Gui Don Champion National - ITT with Rico Labanque (p26)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Erwan Flego Champion National - ITT with Rico Labanque (p167)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - ITT with Rico Labanque (p32)
1 er Rico Ndiaw Champion National - ITT with Rico Labanque (p186)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Erwan Flego Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p167)
1 er Jean Aisoulcapot Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p32)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Skippy Le Grand Gourou Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:18) with Rico Labanque (1)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:75) with Rico Labanque (1)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour de Belgique (Score:20) with Rico Labanque (1)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Grimpeur - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Score:8) with Rico Labanque (1)
1 er Sebastien Rodrigez Trophée Equipier Modèle (Score:43) with Rico Labanque (1)
2 è Lee Moncello Trophée Equipier Modèle (Score:42) with Rico Labanque (1)
4 è Lee Moncello Classement UCI Jeune (Score:57) with Rico Labanque (1)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:4388) with Rico Labanque (1)
1er Rico Ndiaw - Tour of Cappadocia (1)
1er Rico Ndiaw - Nidge - Nevsehir (1)
1er Rico Ndiaw - Rennes - Mûr de Bretagne (1)
1er Vince Grossepatte - Aix-les-Bains - Albertville (1)

Saison 19

1 er Gui Don Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:45) with Rico Labanque (2A)
1 er Gui Don Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:46) with Rico Labanque (2A)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Gui Don Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p26)
1 er Erwan Flego Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p167)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p119)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Rico Labanque (p207)
1 er Erwan Flego Champion National - ITT with Rico Labanque (p167)
1 er Gui Don Champion National - ITT with Rico Labanque (p26)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - ITT with Rico Labanque (p119)
1 er Jean Aisoulcapot Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:10) with Rico Labanque (2A)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:47) with Rico Labanque (2A)
1 er Jean Aisoulcapot Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:30) with Rico Labanque (2A)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p111)
1 er Erwan Flego Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p167)
1 er Lara Quandcest Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p196)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p119)
1 er Jean Aisoulcapot Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:14) with Rico Labanque (2A)
1 er Jean Aisoulcapot Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:69) with Rico Labanque (2A)
1 er Lee Moncello Championnats du Monde - ITT with Rico Labanque (n18)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:6) with Rico Labanque (2A)
1 er Rico Ndiaw Classement CDM Individuel (Score:798) with Rico Labanque (2A)
1 er Polo Lalcoolo Trophée L'Increvable (Score:76) with Rico Labanque (2A)
1 er Vince Grossepatte Trophée Poupou (Score:9) with Rico Labanque (2A)
1 er Skippy Le Grand Gourou Trophée Épouvantail du Peloton (Score:6) with Rico Labanque (2A)
2 è Vince Grossepatte Trophée L'Increvable (Score:75) with Rico Labanque (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Rico Labanque (2A)
3 è Polo Lalcoolo Trophée Equipier Modèle (Score:46) with Rico Labanque (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:188) with Rico Labanque (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:15111) with Rico Labanque (2A)
4 è Marty Nirosso Classement UCI Jeune (Score:363) with Rico Labanque (2A)
1er Sebastien Rodrigez - ITT - Copenhague (2A)
1er Rico Ndiaw - Modena - Fano (2A)
1er Rico Ndiaw - Pest - Buda (2A)
1er Rico Ndiaw - La Superdevolienne (2A)
1er Rico Ndiaw - Ronde van Vlaanderen (2A)
1er Rico Ndiaw - Flèche Wallonne (2A)
1er Jean Aisoulcapot - Omloop Het Nieuwsblad (2A)
1er Jean Aisoulcapot - Meppel - Zwolle (2A)
1er Jean Aisoulcapot - Mechelen – Buggenhout (2A)
1er Vince Grossepatte - La Sarre - Rouyn-Noranda (2A)
1er Moulassa Monseko - Modane - Alpe d'Huez (2A)
1er Moulassa Monseko - Cesana Torinese - Col Du Galibier (2A)
1er Lara Quandcest - Tre Valli Varesine (2A)
1er Skippy Le Grand Gourou - Laon - Roubaix (2A)
1er Skippy Le Grand Gourou - Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (2A)
1er Robert Le Montagnard - Ponteareas - Sanxenxo (2A)
1er Lee Moncello - ITT - Chpt du Bangladesh (n18)

Saison 18

1 er Gui Don Meilleur Sprinteur - Kreiz Breizh Elites (Score:15) with Rico Labanque (2B)
1 er Gui Don Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p26)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p196)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p119)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Rico Labanque (p207)
1 er Gui Don Champion National - ITT with Rico Labanque (p26)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - ITT with Rico Labanque (p119)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Rico Ndiaw Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p186)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p119)
1 er Gui Don Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:12) with Rico Labanque (2B)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Tour d'Algérie (Score:60) with Rico Labanque (2B)
1 er Robert Le Montagnard Meilleur Grimpeur - International Tour of Hellas (Score:15) with Rico Labanque (2B)
2 è Rico Ndiaw Trophée Poupou (Score:5) with Rico Labanque (2B)
3 è Sebastien Rodrigez Trophée Equipier Modèle (Score:43) with Rico Labanque (2B)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:154) with Rico Labanque (2B)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:11843) with Rico Labanque (2B)
1er Gui Don - Alger - Bouira (2B)
1er Gui Don - Heerlen - Aywaille (2B)
1er Gui Don - La David Cardis (Montmirail - Angers) (2B)
1er Gui Don - Calanhel - Plouray (2B)
1er Gui Don - Kreiz Breizh Elites (2B)
1er Sebastien Rodrigez - ITT - Fouesnant - Briec (2B)
1er Sebastien Rodrigez - ITT - Redon-Redon (2B)
1er Rico Ndiaw - Berck sur Mer - Montreuil sur Mer (2B)
1er Rico Ndiaw - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (2B)
1er Erwan Flego - Eneco Tour (2B)
1er Erwan Flego - Rotterdam - Zemst (2B)
1er Lara Quandcest - Juniville - Tagnon (2B)
1er Lara Quandcest - Tour de l'Eurométropole (2B)
1er Lara Quandcest - Mons - Tournais (2B)

Saison 17

1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:14) with Rico Labanque (3C)
1 er Gui Don Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:71) with Rico Labanque (3C)
1 er Robert Le Montagnard Meilleur Grimpeur - Tour Méditerranéen (Score:28) with Rico Labanque (3C)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour Méditerranéen (Score:61) with Rico Labanque (3C)
1 er Gui Don Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:38) with Rico Labanque (3C)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:47) with Rico Labanque (3C)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Grimpeur - Critérium International (Score:28) with Rico Labanque (3C)
1 er Sebastien Rodrigez Meilleur Sprinteur - Critérium International (Score:6) with Rico Labanque (3C)
1 er Gui Don Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:30) with Rico Labanque (3C)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:20) with Rico Labanque (3C)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:76) with Rico Labanque (3C)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:30) with Rico Labanque (3C)
1 er Erwan Flego Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:21) with Rico Labanque (3C)
1 er Erwan Flego Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:23) with Rico Labanque (3C)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:120) with Rico Labanque (3C)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:92) with Rico Labanque (3C)
1 er Gui Don Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p26)
1 er Lara Quandcest Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p196)
1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p119)
1 er Polo Lalcoolo Champion National - ITT with Rico Labanque (p207)
1 er Gui Don Champion National - ITT with Rico Labanque (p26)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - ITT with Rico Labanque (p119)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:84) with Rico Labanque (3C)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:38) with Rico Labanque (3C)
1 er Vince Grossepatte Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p161)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:17) with Rico Labanque (3C)
1 er Gui Don Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:61) with Rico Labanque (3C)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:96) with Rico Labanque (3C)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:66) with Rico Labanque (3C)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:32) with Rico Labanque (3C)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p119)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:107) with Rico Labanque (3C)
1 er Jean Aisoulcapot Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:8) with Rico Labanque (3C)
1 er Polo Lalcoolo Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:61) with Rico Labanque (3C)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:90) with Rico Labanque (3C)
1 er Marty Nirosso Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Rico Labanque (n18)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:59) with Rico Labanque (3C)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Arctic Race of Norway (Score:116) with Rico Labanque (3C)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:54) with Rico Labanque (3C)
1 er Moulassa Monseko Classement UCI Individuel (Score:2601) with Rico Labanque (3C)
1 er Robert Le Montagnard Classement UCI Jeune (Score:2267) with Rico Labanque (3C)
1 er Lara Quandcest Classement CDM Individuel (Score:1260) with Rico Labanque (3C)
1 er Vince Grossepatte Trophée L'Increvable (Score:51) with Rico Labanque (3C)
1 er Marty Nirosso Trophée Meilleurs Newbies (Score:935) with Rico Labanque (3C)
1 er Moulassa Monseko Trophée du Cannibale (Score:26) with Rico Labanque (3C)
1 er Vince Grossepatte Trophée du Coureur Populaire (Score:143) with Rico Labanque (3C)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:922) with Rico Labanque (3C)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Rico Labanque (3C)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:114) with Rico Labanque (3C)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:25999) with Rico Labanque (3C)
2 è Rico Ndiaw Classement UCI Individuel (Score:2520) with Rico Labanque (3C)
2 è Polo Lalcoolo Trophée L'Increvable (Score:50) with Rico Labanque (3C)
2 è Etienne Elperu Trophée Meilleurs Newbies (Score:631) with Rico Labanque (3C)
2 è Skippy Le Grand Gourou Trophée Crossman (Score:555) with Rico Labanque (3C)
2 è Vince Grossepatte Trophée du Cannibale (Score:18) with Rico Labanque (3C)
2 è Skippy Le Grand Gourou Trophée du Malchanceux (Score:6) with Rico Labanque (3C)
2 è Robert Le Montagnard Trophée du Super Combatif (Score:85) with Rico Labanque (3C)
2 è Skippy Le Grand Gourou Trophée du Coureur Populaire (Score:123) with Rico Labanque (3C)
3 è Robert Le Montagnard Championnats du Monde - En Ligne with Rico Labanque (n22)
3 è Rico Ndiaw Classement CDM Individuel (Score:1076) with Rico Labanque (3C)
3 è Gui Don Trophée L'Increvable (Score:49) with Rico Labanque (3C)
3 è Lara Quandcest Trophée du Malchanceux (Score:5) with Rico Labanque (3C)
3 è Skippy Le Grand Gourou Trophée du Super Combatif (Score:82) with Rico Labanque (3C)
3 è Lara Quandcest Trophée du Coureur Populaire (Score:122) with Rico Labanque (3C)
4 è Robert Le Montagnard Classement UCI Individuel (Score:2267) with Rico Labanque (3C)
5 è Lara Quandcest Classement UCI Individuel (Score:2256) with Rico Labanque (3C)
1er Gui Don - Tour Down Under (3C)
1er Gui Don - Wassertrüdingen – Nürnberg (3C)
1er Gui Don - Pruskow - Warszawa (3C)
1er Gui Don - (3C)
1er Gui Don - Tre Valli Varesine (3C)
1er Sebastien Rodrigez - TTT - Jerez de la Frontera (3C)
1er Sebastien Rodrigez - ITT - Milano - Monza (3C)
1er Sebastien Rodrigez - ITT - Chrono des Nations (3C)
1er Sebastien Rodrigez - ITT - Porto Vecchio (3C)
1er Sebastien Rodrigez - ITT - Worb - Worb (3C)
1er Sebastien Rodrigez - ITT - Alençon - Alençon (3C)
1er Sebastien Rodrigez - ITT - Boulogne - Boulogne (3C)
1er Rico Ndiaw - Rīga - Sigulda (3C)
1er Rico Ndiaw - Voiron - Lyon (3C)
1er Rico Ndiaw - Tour de Pologne (3C)
1er Rico Ndiaw - Bulle - Neuchâtel (3C)
1er Rico Ndiaw - Ronde van Vlaanderen (3C)
1er Rico Ndiaw - GP de Québec (3C)
1er Rico Ndiaw - Lobethal - Stirling (3C)
1er Rico Ndiaw - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (3C)
1er Jean Aisoulcapot - Pavé Franco-Belge (3C)
1er Jean Aisoulcapot - Tournai - Gent (3C)
1er Jean Aisoulcapot - Liège - Spa - Arlon (3C)
1er Jean Aisoulcapot - Eneco Tour (3C)
1er Jean Aisoulcapot - Trois jours de Flandre-Occidentale (3C)
1er Jean Aisoulcapot - Lille - Roubaix (3C)
1er Jean Aisoulcapot - Brugge - Harelbeke (3C)
1er Jean Aisoulcapot - La rose du Pavé (3C)
1er Erwan Flego - Namur - Renaix (3C)
1er Erwan Flego - Nieuwpoort - Ichtegem (3C)
1er Erwan Flego - Bertem - Eupen (3C)
1er Erwan Flego - Ronde van België (3C)
1er Erwan Flego - Paris - Roubaix (3C)
1er Erwan Flego - De Panne - Koksijde (3C)
1er Erwan Flego - ITT - Hasselt - Genk (3C)
1er Vince Grossepatte - Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre (3C)
1er Vince Grossepatte - MYTHE - Volcanique (p161)
1er Vince Grossepatte - Gent - Wevelgem (3C)
1er Vince Grossepatte - Bastogne - Charleville-Mézières (3C)
1er Vince Grossepatte - Delta Road Race (3C)
1er Vince Grossepatte - Vilnius - Panevėžys (3C)
1er Vince Grossepatte - Viljandi - Viljandi (3C)
1er Vince Grossepatte - Baltic Chain Tour (3C)
1er Vince Grossepatte - La Panne - Calais (3C)
1er Vince Grossepatte - Paris - Tours (3C)
1er Vince Grossepatte - Aiguilles - Montpellier (3C)
1er Vince Grossepatte - Aix-les-Bains - Albertville (3C)
1er Vince Grossepatte - Arras - Reims (3C)
1er Vince Grossepatte - Arctic Race of Norway (3C)
1er Vince Grossepatte - Sortland - Harstad (3C)
1er Vince Grossepatte - Modena - Fano (3C)
1er Vince Grossepatte - Napoli - Napoli (3C)
1er Vince Grossepatte - Nordlandsporten - Mo i Rana (3C)
1er Vince Grossepatte - Champagnole - Saint-Vulbas (3C)
1er Polo Lalcoolo - Cahors - Montcuq (3C)
1er Polo Lalcoolo - Morzine - Châtel (3C)
1er Polo Lalcoolo - U22 Tour de l'Avenir (3C)
1er Polo Lalcoolo - Albertville - Saint-François-Longchamp (3C)
1er Polo Lalcoolo - Caen - Granville (3C)
1er Polo Lalcoolo - Tour de Normandie (3C)
1er Moulassa Monseko - Nantua - Belley (3C)
1er Moulassa Monseko - Avilès - Angliru (3C)
1er Moulassa Monseko - Palas de Rei - Puerto de Ancares (3C)
1er Moulassa Monseko - Alp - Vallter 2000 (3C)
1er Moulassa Monseko - Izernore - Lelex (3C)
1er Moulassa Monseko - Tour de l'Ain (3C)
1er Moulassa Monseko - Vuelta a España (3C)
1er Moulassa Monseko - Cugnaux - Luz-Ardiden (3C)
1er Moulassa Monseko - Station des Rousses Bois D'Amont - Morzine-Avoriaz (3C)
1er Moulassa Monseko - Critérium International (3C)
1er Moulassa Monseko - Recanati - Rocca di Cambio (3C)
1er Moulassa Monseko - Ponte di Legno > Val Martello (Martelltal) (3C)
1er Moulassa Monseko - Giro d'Italia (3C)
1er Moulassa Monseko - Le Bouveret - Aigle (3C)
1er Moulassa Monseko - ITT - Mont Tendre (3C)
1er Moulassa Monseko - Tour de Romandie (3C)
1er Moulassa Monseko - Porto-Vecchio - Col de l’Ospedale (3C)
1er Moulassa Monseko - Bañolas - La Molina (3C)
1er Moulassa Monseko - Volta a Catalunya (3C)
1er Moulassa Monseko - Critérium du Dauphiné (3C)
1er Moulassa Monseko - Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (3C)
1er Moulassa Monseko - Thiers - Boisseyre (3C)
1er Moulassa Monseko - Moggio di Sotto - Monte Zoncolan (3C)
1er Moulassa Monseko - Tour de France (3C)
1er Moulassa Monseko - Narni - Prati di Tivo (3C)
1er Moulassa Monseko - Tirreno-Adriatico (3C)
1er Lara Quandcest - Les Abymes - Goyave (3C)
1er Lara Quandcest - GP de Montréal (3C)
1er Lara Quandcest - Milano - Sanremo (3C)
1er Lara Quandcest - Amstel Gold Race Classic (3C)
1er Lara Quandcest - GP Ouest-France de Plouay (3C)
1er Lara Quandcest - Sosnowiec - Katowice (3C)
1er Lara Quandcest - Championnat de Zurich (3C)
1er Lara Quandcest - Silkeborg - Vejle (3C)
1er Lara Quandcest - Post Danmark Rundt (3C)
1er Lara Quandcest - Flèche Wallonne (3C)
1er Skippy Le Grand Gourou - Cyclo-cross - L'Audomarois (3C)
1er Skippy Le Grand Gourou - Tour De Panne (3C)
1er Skippy Le Grand Gourou - Mons - Coxyde (3C)
1er Skippy Le Grand Gourou - Route du Sud (3C)
1er Skippy Le Grand Gourou - Iazourt - Bagnères de Luchon (3C)
1er Skippy Le Grand Gourou - Cyclo-cross - World Cup - Lanarvilly (3C)
1er Robert Le Montagnard - Tour de Lombardie (3C)
1er Robert Le Montagnard - Tour Méditerranéen (3C)
1er Robert Le Montagnard - Aix-en-Provence - Col du Canadel (3C)
1er Robert Le Montagnard - Benevento - Montecassino (3C)
1er Robert Le Montagnard - Cannes - Nice (Col d'Eze) (3C)
1er Robert Le Montagnard - Vilagarcía de Arousa - Dumbría Mirador de Ézaro (3C)
1er Robert Le Montagnard - Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (3C)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - MYTHE - Course des champions (n18)

Saison 16

1 er Rico Ndiaw Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p186)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p119)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - ITT with Rico Labanque (p119)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p119)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Score:41) with Rico Labanque (2A)
1 er Sebastien Rodrigez Trophée L'Increvable (Score:53) with Rico Labanque (2A)
1 er Sebastien Rodrigez Trophée Equipier Modèle (Score:37) with Rico Labanque (2A)
2 è Vince Grossepatte Classement UCI Jeune (Score:453) with Rico Labanque (2A)
3 è Polo Lalcoolo Classement UCI Jeune (Score:413) with Rico Labanque (2A)
3 è Polo Lalcoolo Trophée L'Increvable (Score:52) with Rico Labanque (2A)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:5194) with Rico Labanque (2A)

Saison 15

1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:12) with Rico Labanque (3A)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Score:94) with Rico Labanque (3A)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Grimpeur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:29) with Rico Labanque (3A)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:66) with Rico Labanque (3A)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:43) with Rico Labanque (3A)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:46) with Rico Labanque (3A)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - ITT with Rico Labanque (p119)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p119)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Polo Lalcoolo Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Rico Labanque (3A)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score:21) with Rico Labanque (3A)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score:23) with Rico Labanque (3A)
1 er Moulassa Monseko Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:30) with Rico Labanque (3A)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Ster ZLM Toer (Score:20) with Rico Labanque (3A)
1 er Skippy Le Grand Gourou Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:10) with Rico Labanque (3A)
1 er Rico Ndiaw Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:29) with Rico Labanque (3A)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:44) with Rico Labanque (3A)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p119)
1 er Polo Lalcoolo Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:73) with Rico Labanque (3A)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:93) with Rico Labanque (3A)
1 er Lara Quandcest Meilleur Grimpeur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score:6) with Rico Labanque (3A)
1 er Lara Quandcest Meilleur Sprinteur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score:15) with Rico Labanque (3A)
1 er Rico Ndiaw Classement UCI Individuel (Score:2118) with Rico Labanque (3A)
1 er Rico Ndiaw Classement UCI Jeune (Score:2118) with Rico Labanque (3A)
1 er Rico Ndiaw Classement CDM Individuel (Score:1250) with Rico Labanque (3A)
1 er Skippy Le Grand Gourou Trophée Crossman (Score:660) with Rico Labanque (3A)
1 er Rico Ndiaw Trophée du Cannibale (Score:19) with Rico Labanque (3A)
1 er Rico Ndiaw Trophée Épouvantail du Peloton (Score:21) with Rico Labanque (3A)
1 er Vince Grossepatte Trophée du Coureur Populaire (Score:94) with Rico Labanque (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:716) with Rico Labanque (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Rico Labanque (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:58) with Rico Labanque (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:20783) with Rico Labanque (3A)
2 è Skippy Le Grand Gourou Trophée du Cannibale (Score:12) with Rico Labanque (3A)
2 è Sebastien Rodrigez Trophée Poupou (Score:6) with Rico Labanque (3A)
2 è Skippy Le Grand Gourou Trophée Épouvantail du Peloton (Score:17) with Rico Labanque (3A)
2 è Skippy Le Grand Gourou Trophée du Coureur Populaire (Score:88) with Rico Labanque (3A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:142) with Rico Labanque (3A)
3 è Skippy Le Grand Gourou Trophée du Malchanceux (Score:6) with Rico Labanque (3A)
3 è Rico Ndiaw Trophée du Super Combatif (Score:57) with Rico Labanque (3A)
3 è Lara Quandcest Trophée du Coureur Populaire (Score:71) with Rico Labanque (3A)
4 è Vince Grossepatte Classement UCI Jeune (Score:1698) with Rico Labanque (3A)
1er Rico Ndiaw - Lemercier - La Rosière (3A)
1er Rico Ndiaw - Tour de Luxembourg (3A)
1er Rico Ndiaw - Hobscheid - Larochette (3A)
1er Rico Ndiaw - Championnat de Zurich (3A)
1er Rico Ndiaw - Tour de Pologne (3A)
1er Rico Ndiaw - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (3A)
1er Rico Ndiaw - Sosnowiec - Katowice (3A)
1er Rico Ndiaw - GP de Montréal (3A)
1er Rico Ndiaw - GP de Québec (3A)
1er Rico Ndiaw - Tour de Lombardie (3A)
1er Rico Ndiaw - GP du Limousin (3A)
1er Rico Ndiaw - Liège - Bastogne - Liège Classic (3A)
1er Rico Ndiaw - Tour Down Under (3A)
1er Rico Ndiaw - Amstel Gold Race Classic (3A)
1er Rico Ndiaw - Flèche Wallonne (3A)
1er Rico Ndiaw - Dubai - Hatta (3A)
1er Rico Ndiaw - Norwood - Campbelltown (3A)
1er Rico Ndiaw - Mt Barker - Rostrevor (3A)
1er Rico Ndiaw - Milano - Sanremo (3A)
1er Erwan Flego - Tour de Wallonie (3A)
1er Erwan Flego - Ans - Eupen (3A)
1er Vince Grossepatte - Cercedilla - Madrid (3A)
1er Vince Grossepatte - TTT - Jerez de la Frontera (3A)
1er Vince Grossepatte - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (3A)
1er Vince Grossepatte - La Route d'Hanoï (3A)
1er Vince Grossepatte - Bruges - Anvers (3A)
1er Polo Lalcoolo - Louhans - Arbois (3A)
1er Moulassa Monseko - Vuelta a España (3A)
1er Moulassa Monseko - Saint-Gaudens - Plateau de Beille (3A)
1er Moulassa Monseko - Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (3A)
1er Lara Quandcest - Apcher - Florac (3A)
1er Lara Quandcest - GP Ouest-France de Plouay (3A)
1er Lara Quandcest - Hotel Verviers - La Gileppe (3A)
1er Lara Quandcest - Ster ZLM Toer (3A)
1er Skippy Le Grand Gourou - Cyclo-cross - MYTHE - Terre d'Afrique (3A)
1er Skippy Le Grand Gourou - Cyclo-cross - MYTHE - Les Neiges (3A)
1er Skippy Le Grand Gourou - Cyclo-cross - World Cup - Bieles (3A)
1er Skippy Le Grand Gourou - Cyclo-cross - Jamaïque (3A)
1er Skippy Le Grand Gourou - Cyclo-cross - World Cup - Florence (3A)
1er Skippy Le Grand Gourou - Cyclo-cross - Grindavik (3A)
1er Skippy Le Grand Gourou - Cyclo-cross - Bonicarde (3A)
1er Skippy Le Grand Gourou - Paris - Roubaix (3A)
1er Skippy Le Grand Gourou - Cyclo-cross - Bièvres (3A)
1er Skippy Le Grand Gourou - Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon (3A)
1er Skippy Le Grand Gourou - Cyclo-cross - MYTHE - Tour of Ghana (3A)
1er Skippy Le Grand Gourou - Cyclo-cross - Nanteuil (3A)

Saison 14

1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:39) with Rico Labanque (3B)
1 er Erwan Flego Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:16) with Rico Labanque (3B)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:37) with Rico Labanque (3B)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Polo Lalcoolo Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:12) with Rico Labanque (3B)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:45) with Rico Labanque (3B)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Skippy Le Grand Gourou Trophée du Coureur Populaire (Score:61) with Rico Labanque (3B)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:143) with Rico Labanque (3B)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:442) with Rico Labanque (3B)
2 è Rico Ndiaw Classement CDM Individuel (Score:1064) with Rico Labanque (3B)
2 è Rico Ndiaw Trophée du Coureur Populaire (Score:56) with Rico Labanque (3B)
3 è Rico Ndiaw Classement UCI Jeune (Score:1845) with Rico Labanque (3B)
3 è Skippy Le Grand Gourou Trophée Crossman (Score:557) with Rico Labanque (3B)
3 è Sebastien Rodrigez Trophée Equipier Modèle (Score:39) with Rico Labanque (3B)
3 è Vince Grossepatte Trophée du Coureur Populaire (Score:52) with Rico Labanque (3B)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:18489) with Rico Labanque (3B)
1er Rico Ndiaw - Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (3B)
1er Rico Ndiaw - Piccolo Giro di Lombardia (3B)
1er Rico Ndiaw - Ebolowa - Miyzic (3B)
1er Rico Ndiaw - La Tropicale Amissa Bongo (3B)
1er Rico Ndiaw - GP Ouest-France de Plouay (3B)
1er Rico Ndiaw - Flèche Wallonne (3B)
1er Rico Ndiaw - Amstel Gold Race Classic (3B)
1er Rico Ndiaw - Le Samyn (3B)
1er Rico Ndiaw - Ronde van Vlaanderen (3B)
1er Erwan Flego - Eneco Tour (3B)
1er Erwan Flego - Mechelen – Buggenhout (3B)

Saison 13

1 er Moulassa Monseko Champion National - En Ligne with Rico Labanque (p137)
1 er Moulassa Monseko Champion National - ITT with Rico Labanque (p137)
1 er Skippy Le Grand Gourou Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p152)
1 er Moulassa Monseko Champion National - Cyclo-Cross with Rico Labanque (p137)
1 er Skippy Le Grand Gourou Trophée Meilleurs Newbies (Score:622) with Rico Labanque (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:56) with Rico Labanque (3A)
2 è Lara Quandcest Trophée Meilleurs Newbies (Score:413) with Rico Labanque (3A)
3 è Skippy Le Grand Gourou Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Rico Labanque (n18)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:132) with Rico Labanque (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:8186) with Rico Labanque (3A)
1er Rico Ndiaw - Piccolo Giro di Lombardia (3A)
1er Polo Lalcoolo - ITT - Rochefort - Neuf Château (3A)

Saison 12

1 er Rico Ndiaw Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:6) with Rico Labanque (4A)
1 er Vince Grossepatte Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:43) with Rico Labanque (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:174) with Rico Labanque (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:16335) with Rico Labanque (4A)
2 è Vince Grossepatte Trophée Meilleurs Newbies (Score:895) with Rico Labanque (4A)
2 è Rico Ndiaw Trophée du Super Combatif (Score:65) with Rico Labanque (4A)
2 è Vince Grossepatte Trophée du Coureur Populaire (Score:32) with Rico Labanque (4A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:41) with Rico Labanque (4A)
3 è Rico Ndiaw Classement CDM Individuel (Score:862) with Rico Labanque (4A)
3 è Polo Lalcoolo Trophée du Malchanceux (Score:6) with Rico Labanque (4A)
1er Rico Ndiaw - Lobethal - Stirling (4A)
1er Rico Ndiaw - Flèche Wallonne (4A)
1er Rico Ndiaw - Classique de Saint-Sébastien (4A)
1er Rico Ndiaw - GP de Québec (4A)
1er Rico Ndiaw - GP de Montréal (4A)

Saison 11

15 è Classement UCI par Equipe (Score:1899) with Damien Moreau (4B)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Lee Moncello 39403153Krysalgir (en)
Rhy Cart 3667910migue82 (fr)
Provencal Legaullois 36103635Scipio (fr)
Altaïr Ibn-la Ahad 3559844Loïc Campagni (fr)
Edgar Lazarev 3434739thierry78120 (fr)
Juan Babiscus 331370147babiscus (fr)
Phil Gaviria 3322923pokgnafron (fr)
Bbn Youstopit 331652Bbn (fr)
Federico Babiscus 33982262babiscus (fr)
Raphael Babiscus 331087111babiscus (fr)
Jean Charme 326863sportcycles (fr)
Warren Bardet 3281745yannou (fr)
Emy Sphère 3135414NITRO (fr)
Toon Aerts 293585Jenifer7600 (fr)
Fabio Dec 2930710Fabio86 (fr)
Ouna Kouillaler 29130319Bounasse (fr)
Boris Machka 292859NITRO (fr)
Vladimir Espevyev 293023Louis Eliot (fr)
Romain Bardet 2865710LAVENUE (fr)
Simon Gerrans 264346LAVENUE (fr)
Domen Novak 2668634ballack150 (fr)
Coma Van Helling 193700Comamanel (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Damien MoreauSaison 11
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10890
  • En Ligne: 33
  • Kermesses: 29