Coureur: Teodoro TenaPanthéon de VI
Prénom: Teodoro
Nom: Tena
Age: 34 ans et 20 jours
Skill: 615.738
Pays:
Équipe: Pendragon
Division: 1
UCI: 11
Membre: AndreNoel (fr)
Salaire: 100 000€
Popularité:

Cousin éloigné d'AndreNoel
Sprinteur-rouleur avec une pointe de punch
6x Ch. d'Espagne CLM, 5 ét. de Tirreno, 3 du Romandie (1prologue), 4 de la Vuelta (dont 1 CLM et 2prologues + 1 maillot vert), 1 du Pays Basque, 1 du T.de Suisse (prologue), 1 de l'Eneco Tour, CG du T. d'Abu Dhabi S36 + 1 étape (CLM), London Surrey et Ch. de Zurich S39
Vice-CM CLM U18 (S35)
Spécialité :

Parcours :

2022-08-13 09:52:46 : Pendragon
2022-05-09 14:11:40 : MAPEI-QUICK•STEP
2022-02-20 21:23:05 : MAPEI-QUICK•STEP
2021-11-05 13:22:56 : MAPEI-QUICK•STEP
2021-10-21 08:16:47 : MAPEI-QUICK•STEP
2021-07-07 09:42:42 : La Nati
2021-05-07 13:54:35 : La Nati
2021-03-13 00:41:01 : La Nati
2020-12-27 08:19:25 : Groupama-FDJ
2020-10-16 07:04:03 : Groupama-FDJ
2020-08-10 11:22:20 : fritz-kola - veramaris
2020-06-23 20:58:51 : fritz-kola - veramaris
2020-05-21 00:48:16 : fritz-kola - veramaris
2020-05-04 11:08:13 : fritz-kola - veramaris
2020-03-08 01:17:36 : fritz-kola - veramaris
2020-02-16 21:07:59 : fritz-kola - veramaris
2019-12-25 11:32:01 : fritz-kola - veramaris
2019-12-04 20:58:58 : fritz-kola - veramaris
2019-10-12 01:27:55 : fritz-kola - veramaris
2019-08-28 16:12:24 : fritz-kola - veramaris
2019-07-30 09:12:14 : fritz-kola - veramaris

UCI :

S50 : 145è - 1197pts (1)
S49 : 122è - 1331pts (1)
S48 : 153è - 1159pts (1)
S47 : 143è - 1142pts (1)
S46 : 150è - 1174pts (1)
S45 : 175è - 996pts (1)
S43 : 192è - 1004pts (1)
S42 : 24è - 2688pts (2A)
S38 : 17è - 3429pts (3A)
S36 : 15è - 2498pts (4A)
S35 : 38è - 1807pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Adélaïde - Lyndoch
Norwood - Campbelltown
Norwood - Angaston
Melbourne - Taralgon
Norwood - Paracombe
ITT - GP du Latium
Dubai - Al Aqah
Dubai
Dubai - Palm Jumeirah
Dubai - Dubai
Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet
Palm Jumeirah - Hatta Dam
Dijon - Châlons
ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne
Monaco - Le Lavandou
Clermont Ferrand - Le Puy En Velay
Nice - Nice (2018)
Nice - Col de la Couillole
Classic Loire-Atlantique
ITT - Copenhagen

Jours de course actuel : 1

Palmarès :


Saison 50
1er Champion National - ITT MAPEI-QUICK•STEP (p62)
145è Classement UCI Individuel (Score: 1197) MAPEI-QUICK•STEP (1)
Saison 49
1er Champion National - ITT MAPEI-QUICK•STEP (p62)
1er Meilleur Sprinteur - Mzansi Tour (Score: 40) MAPEI-QUICK•STEP (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Limpopo (Score: 34) MAPEI-QUICK•STEP (1)
122è Classement UCI Individuel (Score: 1331) MAPEI-QUICK•STEP (1)
Saison 48
1er Champion National - ITT MAPEI-QUICK•STEP (p62)
153è Classement UCI Individuel (Score: 1159) MAPEI-QUICK•STEP (1)
Saison 47
1er Champion National - ITT MAPEI-QUICK•STEP (p62)
1er Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score: 35) MAPEI-QUICK•STEP (1)
143è Classement UCI Individuel (Score: 1142) MAPEI-QUICK•STEP (1)
Saison 46
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score: 24) La Nati (1)
1er Champion National - ITT La Nati (p62)
150è Classement UCI Individuel (Score: 1174) La Nati (1)
Saison 45
1er Champion National - ITT La Nati (p62)
175è Classement UCI Individuel (Score: 996) La Nati (1)
Saison 43
192è Classement UCI Individuel (Score: 1004) Groupama-FDJ (1)
Saison 42
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 182) Groupama-FDJ (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 71) Groupama-FDJ (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 58) Groupama-FDJ (2A)
24è Classement UCI Individuel (Score: 2688) Groupama-FDJ (2A)
Saison 41
1er Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score: 69) fritz-kola - veramaris (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 66) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 40
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta Asturias (Score: 42) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 39
1er Meilleur Sprinteur - Colombia Oro y Paz (Score: 44) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 38
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 71) fritz-kola - veramaris (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Oman (Score: 108) fritz-kola - veramaris (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 3429) fritz-kola - veramaris (3A)
17è Classement UCI Individuel (Score: 3429) fritz-kola - veramaris (3A)
Saison 37
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Macédoine (Score: 64) fritz-kola - veramaris (3A)
Saison 36
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour fritz-kola - veramaris (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 92) fritz-kola - veramaris (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Herald Sun Tour (Score: 40) fritz-kola - veramaris (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Arctic Race of Norway (Score: 44) fritz-kola - veramaris (4A)
Trophée du Cannibale (Score: 13) fritz-kola - veramaris (4A)
10è Classement UCI Jeune (Score: 2498) fritz-kola - veramaris (4A)
15è Classement UCI Individuel (Score: 2498) fritz-kola - veramaris (4A)
Saison 35
1er Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score: 79) Fundacion Euska-Olano (4A)
Championnats du Monde - ITT Fundacion Euska-Olano (n18)
38è Classement UCI Individuel (Score: 1807) Fundacion Euska-Olano (4A)

Saison 50
- ITT - Prologue: Turcifal (Division 1)
- ITT - Lecci / Bastia (Division p62)
- Circuit de Getxo (Division 1)
- Cossé-le-Vivien - Laval (Division 1)
- ITT - Rouyn - Noranda (Division 1)
- Omnium - Été (Division 1)
- Tour d’Alberta (Division 1)
- ITT - Varna (Division 1)
- ITT - Irun - Donostia (Division 1)
- ITT - Tiffauges - Tiffauges (Division 1)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Calvi (Division p62)
- ITT - Madrid (Division 1)
- ITT - Valence - Valence (Division 1)
- ITT - Niseko Annapuri - Mont Yotei (Division 1)
- ITT - Chrono Kristin Armstrong (Division 1)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 1)
- GP de Murcia (Division 1)
- ITT - Edmonton - Edmonton (Division 1)
- ITT - MYTHE - CM de descente (Division 1)
- Rocky Mountain House - Drayton Valley (Division 1)
- Omnium - Printemps (Division 1)
- Ollon - Genève (Division 1)
- Auckland - Auckland (Division 1)
- ITT - Melbourne Time trial (Division 1)
10è - ITT - Papeete - Paui (Division 1)
10è - ITT - MYTHE - Route 66 Challenge (Division 1)
10è - Boucles de la Mayenne (Division 1)
10è - ITT - St-Benoît - Labre (Division 1)
10è - Abu Dhabi Tour (Division 1)

Saison 49
- ITT - Melbourne Time trial (Division p62)
- Polokwane - Tzaneen (Division 1)
- ITT - Agde / Sète (Division 1)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 1)
- ITT - Circuit Bruxellois (Division 1)
- Race Melbourne (Division p62)
- Omnium - Été (Division 1)
- ITT - Kamennomostskiy (Division 1)
- ITT - Skopje (Division 1)
- ITT - Dublin Comastle (Division 1)
- ITT - Vélodrome / Vieux-Port (Division 1)
- Grand Prix of Adygeya (Division 1)
- ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 1)
- Five rings of Moscow (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Melbourne (Division p62)
- ITT - Hellissandur - Olafsvik (Division 1)
- East London - Port Elizabeth (Division 1)
- ITT - Moscow (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- Skopje - Strumica (Division 1)
- ITT - Getafe - Madrid (Division 1)
- Argelès-sur-mer / Valras plage (Division 1)
- Štip - Tetovo (Division 1)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 1)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division 1)
- Tour de Macédoine (Division 1)
- ITT - Versailles - Paris Champs Élysées (Division 1)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 1)
- ITT - Strumica - Štip (Division 1)
- ITT - La Johann Campbell (Division 1)
10è - ITT - Brest - Brest (Division 1)
10è - Arroyomolinos - Madrid (Division 1)
10è - Marseille - St Tropez (Division 1)
10è - ITT - Port Elizabeth (Division 1)

Saison 48
- ITT - Split - Split (Division p62)
- ITT - Obigies - Mont-St-Aubert (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- ITT - Salinas de Torrevieja (Division 1)
- Mons - Tournais (Division 1)
- ITT - St-Herblain - Nantes (Division 1)
- ITT - Casablanca - Casablanca (Division 1)
- Five rings of Moscow (Division 1)
- ITT - Moscow (Division 1)
- Omnium - Hiver (Division 1)
- Fraga - Juana Koslay (Division 1)
- ITT - Burgos - Villangomez (Division 1)
- ITT - Bellinzone - Bellinzone (Division 1)
- ITT - Papeete - Paui (Division 1)
- Oslo - Stavanger (Division 1)
- ITT - Estonian road (Division 1)
- ITT - Bergen - Mount Floyen (Division n)
- ITT - мемориал Serhiy Honchar (Division 1)
- ITT - Yas Island (Division 1)
- Zadar - Split (Division p62)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p62)
- ITT - St-John's - St Johns (Division 1)
- ITT - Oslo - Oslo (Division 1)
10è - ITT - Celje - Celje (Division 1)
10è - Gerone - Barcelone (Division 1)
10è - Pazin - Umag (Division 1)
10è - Ossingen - Büren an der Aare (Division 1)

Saison 47
- Vuelta Ciclista del Uruguay (Division 1)
- ITT - Shanghai (Division p62)
- ITT - Mascate (Division 1)
- Omnium - Laval (Division p62)
- Ster ZLM Toer (Division 1)
- ITT - Mercedes - Villa Soriano (Division 1)
- ITT - Grenoble - Grenoble (Division 1)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 1)
- ITT - Proloog Goes (Division 1)
- Circuit Saint Georges (Division 1)
- Rocha - Minas (Division 1)
- ITT - Edmonton - Edmonton (Division 1)
- Tour d’Alberta (Division 1)
- Benito Juarez - Cuchilla Grande (Division 1)
- ITT - Amsterdam - Amsterdam (Division 1)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p62)
- Circuit Québec (Division 1)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (Division 1)
- Anvers - Louvain [2021] (Division n)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (Division 1)
- Tour de Beauce (Division 1)
- ITT - Bilbao - Bilbao (Division 1)
- ITT - Chrono Kristin Armstrong (Division 1)
- ITT - Knowsley (Division 1)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 1)
- Berching - Fürstenfeldbruck (Division 1)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 1)
10è - Freiburg - Neuf Brisach (Division 1)
10è - Melbourne - Victoria (Division 1)
10è - ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (Division 1)

Saison 46
- ITT - Liège (Division p62)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 1)
- ITT - Moscow (Division 1)
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 1)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 1)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p62)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p62)
- Almonaster la Real - Sevilla (Division 1)
- TTT - Vallée de Joux - Juraparc (Division 1)
- Skopje - Strumica (Division 1)
- Štip - Tetovo (Division 1)
- Tour de Normandie (Division 1)
- Wiesloch - Mainz (Division 1)
- Sevilla - Malaga (Division 1)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 1)
- Tour de Macédoine (Division 1)
- ITT - Skopje (Division 1)
- ITT - Mataro - Sagrada Familia (Division 1)
- TTT - Munich (Division 1)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 1)
- ITT - Skerries (Division 1)
- Genève - Genève (Division 1)
- Circuit de Getxo (Division 1)
- ITT - Gijón - Avilés (Division 1)
- Crégy - Paris (Division 1)
- ITT - Strumica - Štip (Division 1)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- Dresde - Berlin (Division 1)
- Arctic Race of Norway (Division 1)

Saison 45
- ITT - Chrono d'Otago (Division p62)
- Campo de Carabobo - Barquisimeto (Division 1)
- ITT - Santuario de la Virgen de Comoto - Guanare (Division 1)
- Wellington Hills (Division p62)
- Pretoria - Pretoria (Division 1)
- ITT - Davos – Davos (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Dunedin - Otepoti (Division p62)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 1)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 1)
- ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 1)
- Arcachon - Le Verdon (Division 1)
- Amiens - Soissons (Division 1)
- Péronne - Le Crotoy (Division 1)
- Arles - Avignon (Division 1)

Saison 44
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p62)
- Stavanger - Sandnes (Division 1)
- Grand Prix of Adygeya (Division 1)
- ITT - Kamennomostskiy (Division 1)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 1)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 1)
- Amos - Rouyn-Noranda (Division 1)
- ITT - Lisboa (Division 1)
- Maykop - Maykop (Division 1)
- ITT - Rouyn - Noranda (Division 1)
10è - Bombarram - Aveiro (Division 1)
10è - Santiago - Conception (Division p62)

Saison 43
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 1)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p62)
- Circuito en Toluca (Division 1)
- Villaines-la-Juhel - Saint-Pierre-la-Cour (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division p62)
- San Luis Potosi - Leon Guanajuato (Division 1)
- Bordeaux - Paris (Division 1)
- Saint-Berthevin - Changé (Division 1)
- Senigallia - Loretto (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p62)
- ITT - Sakai (Division 1)
- Wiesloch - Mainz (Division 1)
- ITT - Szydłowiec (Division 1)
- ITT - Albi - Albi (Division 1)
- Nakhal Fort - Wadi Dayqah Dam (Division 1)
- ITT - Varsovie (Division 1)
- MYTHE - Super Descendeur Challenge (Division 1)
- Pomarance - Foligno (Division 1)
- Tour of Malopolska (Division 1)
10è - Saint-Mars-la-Jaille - Angers (Division 1)
10è - ITT - Parc National du Mont Kenya - Isiolo (Division 1)

Saison 42
- ITT - Malaga - Malaga (Division 2A)
- Ollon - Genève (Division 2A)
- ITT - Prologue Aigle (Division 2A)
- Payerne - Payerne (Division 2A)
- Dungloe - Donegal (Division 2A)
- Matelica - Jesi (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- Camaiore - Follonica (Division 2A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 2A)
- ITT - Genève (Division 2A)
- ITT - Plage des Souzeaux (Division 2A)
- ITT - Patras (Division 2A)
- Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (Division 2A)
- ITT - Yas Marina (Division 2A)
- Segovia - Avila - Toledo (Division 2A)
- ITT - Toulouse - Toulouse (Division 2A)
- GP de Molise (Division 2A)
- ITT - Bundoran (Division 2A)
- Leonidion - Sparti (Division 2A)
- Almeria - Motril - Almeria (Division 2A)
- Marrakech - Casablanca (Division p62)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Patras - Larissa (Division 2A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 2A)
- ITT - Camaiore (Division 2A)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 2A)
- ITT - Casablanca (Division p62)
- Paris - Troyes (Division 2A)
- Buncrana - Dungloe (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 2A)
- Modesto - San Jose (Division 2A)
- Malaga - Granada (Division 2A)
- Valladolid - Segovie (Division 2A)
- Foligno - Fossombrone (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (Division 2A)
- Trophée Spartacus (Division 2A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 2A)
- Breda - Breda (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- TTT - Trophée Spartacus - Manche 6 (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Casablanca (Division p62)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (Division 2A)
- Andorra - Barcelona (Division 2A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
- Yas Marina Circuit (Division 2A)
- Toulouse - Montpellier (Division 2A)
- Montélimar - Vienne (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 2A)
- ITT - Strasbourg - Molsheim (Division 2A)
10è - Sparti - Methoni (Division 2A)
10è - Orly - Paris Champs Elysées (Division 2A)
10è - Plages des Souzeaux (Division 2A)

Saison 41
- San Luis - San Luis (Division 2A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 2A)
- ITT - Barcelone - Barcelone (Division 2A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 2A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 2A)
- Flèche du Sud (Division 2A)
- Karlsruhe - Freiburg-im-Breisgau (Division 2A)
- Logroño - Miranda de Ebro (Division 2A)
- Wiesloch - Mainz (Division 2A)
- ITT - Doncaster - Doncaster (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 2A)
- Cangas de Onis - Leon (Division 2A)
- Jaca - Logrono (Division 2A)
- Okolo Jiznich Cech (Division 2A)
- ITT - Brno - Brno (Division 2A)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 2A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 2A)
- Doncaster - Selby (Division 2A)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 2A)
- Tour d'Allemagne (Division 2A)
- Brno - Olomouc (Division 2A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 2A)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p62)
- Melun - Paris (Division 2A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
- Enniscorthy - Cork (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p62)
10è - Plouay - Cholet (Division 2A)

Saison 40
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 2A)
- Cangas del Narcea - Oviedo (Division 2A)
- Ballarat - Bendigo (Division 2A)
- Faro - Huelva (Division 2A)
- Hanovre - Wolfsburg (Division 2A)
- ITT - Odense (Division 2A)
- Melbourne - Geelong (Division 2A)
- Warrnambool - Ballarat (Division 2A)
- Tromsø - Tromsø (Division 2A)
- ITT - Chrono Kristin Armstrong (Division 2A)
- ITT - Sion - Sion (Division p62)
- ITT - Fraueneld (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
- Delta Road Race (Division 2A)
- Lachen - Pfaffnau (Division 2A)
- Villers-Bocage - Bagnoles-de-l’Orne (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- ITT - Gijón - Avilés (Division 2A)
- Bendigo - Nagambie (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p62)
- Albufeira - Faro (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- ITT - Berlin - Postdam (Division 2A)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
10è - Tarragone - Via Herculea (Division 2A)
10è - Tour du Finistère (Division 2A)
10è - ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 2A)

Saison 39
- Avallon - Arbois (Division 2A)
- Buenaventura - Palmira (Division 2A)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 2A)
- Saint-Brice-en-Coglès - Fougères (Division 2A)
- Chablis - Toucy (Division 2A)
- Chiba - Morioka (Division p62)
- Kananaskis - Olds (Division 2A)
- Paris - Bourges (Division 2A)
- Arles - Avignon (Division 2A)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division n22)
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
- Circuito Palmira - Palmira (Division 2A)
- Gordes - Aix en Provence (Division 2A)
- ITT - Grepory (Division 2A)
- Montauban-de-Bretagne - Pontivy (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p62)
- Bergerac - Bergerac (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Itsukushima (Division p62)

Saison 38
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Al Batinah (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Izmir - Pergame (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Second ring of Moscow (Division 3A)
- Kosice - Miskolc (Division 3A)
- Dublin Castle - Longford (Division 3A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 3A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 3A)
- ITT - Saint-Pée-sur-Nivelle - Espelette (Division 3A)
- Kumlica - Fethiye (Division 3A)
- Istanbul - Istamboul (Division 3A)
- Sapporo - Hakodate (Division 3A)
- Selcuk - Izmir (Division 3A)
- ITT - Berck - Berck (Division 3A)
- Flèche du Sud (Division 3A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
- Donegal - Ardee (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- Wincrange - Wincrange (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Stavanger - Bergen (Division 3A)
- Tallard - Nîmes (Division 3A)
- Abbeville - Le Havre (Division 3A)
- ITT - Oslo - Oslo (Division 3A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 3A)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 3A)
- ITT - Dublin Comastle (Division 3A)
- Buncrana - Dungloe (Division 3A)
- ITT - Moscow (Division 3A)
- Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (Division 3A)
- Fifth ring of Moscow (Division 3A)
- Tokyo - Tokyo (Division 3A)
- Fethiye - Marmaris (Division 3A)
- First ring of Moscow (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Bundoran - Buncrana (Division 3A)
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 3A)
- San Diego - San Diego (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- Bascharage - Bascharage (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Tour des Fjords (Division 3A)
- ITT - MYTHE - Route 66 Challenge (Division n22)
- Dungloe - Donegal (Division 3A)
- Fanja in Bidbid - Al Bustan (Division 3A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p62)
- Rotterdam - Zemst (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Fourth ring of Moscow (Division 3A)
- Tour du Japon (Division 3A)
- Philadelphie - New York (Division n22)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 3A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 3A)
10è - Aachen - Luxembourg (Division 3A)
10è - Ancona - Porto Garibaldi (Division 3A)
10è - Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 3A)
10è - Oslo - Bergen (Division 3A)

Saison 37
- Struga - Kavardaci (Division 3A)
- Štip - Tetovo (Division 3A)
- Champéry - Bulle (Division 3A)
- Clásica de Almería (Division 3A)
- Warszawa Rembertów (Division 3A)
- Rivera (Division 3A)
- GP de Sicile (Division 3A)
- Long Beach - Long Beach (Division 3A)
- Ancône - Pescara (Division 3A)
- Livarot - Fougères (Division 3A)
- ITT - Varsovie (Division 3A)
- Lodi - South Lake Tahoe (Division 3A)
- Fougères - Blois (Division 3A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 3A)
- Tour de Macédoine (Division 3A)
- ITT - Abbeville - Amiens (Division 3A)
- Carcassonne - Montpellier (Division 3A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 3A)
10è - Narbonne - Palavas-les-Flots (Division 3A)
10è - Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 3A)
10è - Circuit de Mutsu (Division p62)
10è - Cyclo-cross - Itsukushima (Division p62)
10è - Ancona - Porto Garibaldi (Division 3A)
10è - Santa Clarita - Pasadena (Division 3A)

Saison 36
- Gérardmer - Porrentruy (Division 4A)
- Gijon - Bilbao (Division 4A)
- ITT - Madrid (Division 4A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 4A)
- Tour de Vénétie et Coppa Placci (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 4A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 4A)
- Ancône - Pescara (Division 4A)
- ITT - GP du Latium (Division 4A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 4A)
- Flèche du Sud (Division 4A)
- ITT - Melbourne (Division 4A)
- Montreuil-Bellay - Amboise (Division 4A)
- Vouillé - Neuville-de-Poitou (Division 4A)
- Tromsø - Tromsø (Division 4A)
- Geelong - Ballarat (Division 4A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 4A)
- GP de Sardaigne (Division 4A)
- Tre Valli Varesine (Division 4A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- Valls - Castelldefels (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- ITT - Burgos – Burgos (Division 4A)
- ITT - Oslo - Oslo (Division 4A)
- Sacramento – Sacramento (Division 4A)
- Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (Division 4A)
- Kattekoers (Division 4A)
- Arctic Race of Norway (Division 4A)
- Cercedilla - Madrid (Division 4A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 4A)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 4A)
- Long Beach - Long Beach (Division 4A)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 4A)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 4A)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 4A)
- Tour du Poitou Charentes (Division 4A)
- Salamanca - Fermoselle (Division 4A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 4A)
- GP de Toscane (Division 4A)
- Viveiro - Lugo (Division 4A)
- ITT - Tartar - Buruc (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Maribor - Ljubjana (Division p62)
- Giro della Toscana (Division 4A)
- Lyngseidet - Finnvikdalen (Division 4A)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- San Diego - San Diego (Division 4A)

Saison 35
- Dungloe - Donegal (Division 4A)
- ITT - Baar – Baar (Division 4A)
- Marrakech - Casablanca (Division 4A)
- ITT - Munich Challenge (Division n18)
- Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre (Division 4A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 4A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 4A)
- Marrakech - Agadir (Division 4A)
- Sainte Rose - Pointe à Pitre - Sainte Rose (Division 4A)
- GP de Haute-Normandie (Division 4A)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 4A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 4A)
- Portumna - Kilrush (Division 4A)
- Derval - Saumur (Division 4A)
- ITT - Des Eaux (Division 4A)
- East London - Port Elizabeth (Division 4A)
- Madoussako - Polpogba (Division 4A)
- Genève - Genève (Division 4A)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- TTT - Johannesburg (Division 4A)
- ITT - Tunis (Division 4A)
- Oyem - Ntem - Makokou (Division 4A)
- ITT - Yutz - Yutz (Division 4A)
- Montrichard - St-Amand-Montrond (Division 4A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 4A)
- Berne - Zurich (Division 4A)
- Agadir - Marrakesh (Division 4A)
- ITT - Worb - Worb (Division 4A)
- Pretoria - Johannesburg - Pretoria (Division 4A)
- La Neuveville - Fribourg (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11822
  • En Ligne: 37
  • Kermesses: 29