Équipe: fritz-kola - veramaris - Manager: Riche Porte - Division: 2A - Assistant: Pika Chu
Partner:

Sponsors: Alianz : 35 000€



Description:
Futur champion du monde de VI

Saison 40

1 er Alessandro Renzi Champion National - En Ligne with Riche Porte (p189)
1 er Teodoro Tena Meilleur Sprinteur - Vuelta Asturias (Score:42) with Riche Porte (2A)
1 er Takumi Yanagisawa Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Riche Porte (2A)
1 er Thibaut Courtois Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:89) with Riche Porte (2A)
1 er Vincent Time-c-pas-cher Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:92) with Riche Porte (2A)
1 er Thibaut Courtois Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:85) with Riche Porte (2A)
1 er Sanka Coffie Champion National - En Ligne with Riche Porte (p76)
1 er Sanka Coffie Champion National - ITT with Riche Porte (p76)
1 er Thibaut Courtois Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:70) with Riche Porte (2A)
1 er Thibaut Courtois Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:52) with Riche Porte (2A)
1 er Alessandro Renzi Champion National - ITT with Riche Porte (p189)
1 er Vincent Time-c-pas-cher Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:121) with Riche Porte (2A)

Saison 39

1 er Thibaut Courtois Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:38) with Riche Porte (2A)
1 er Thibaut Courtois Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:14) with Riche Porte (2A)
1 er Arnaud Démare Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:85) with Riche Porte (2A)
1 er Sanka Coffie Champion National - ITT with Riche Porte (p76)
1 er Vincent Time-c-pas-cher Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:114) with Riche Porte (2A)
1 er Sanka Coffie Champion National - En Ligne with Riche Porte (p76)
1 er Teodoro Tena Meilleur Sprinteur - Colombia Oro y Paz (Score:44) with Riche Porte (2A)
1 er Apollinaire Tchan Champion National - En Ligne with Riche Porte (p19)
1 er Thibaut Courtois Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:104) with Riche Porte (2A)
1 er Sanka Coffie Champion National - Cyclo-Cross with Riche Porte (p76)
1 er Apollinaire Tchan Champion National - Cyclo-Cross with Riche Porte (p19)
1 er Thibaut Courtois Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:115) with Riche Porte (2A)
1 er Arnaud Démare Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:204) with Riche Porte (2A)
1 er Richie Boskovic Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Riche Porte (2A)
1 er Thibaut Courtois Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:85) with Riche Porte (2A)
1 er Apollinaire Tchan Champion National - ITT with Riche Porte (p19)
1 er Thibaut Courtois Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:63) with Riche Porte (2A)
1 er Vincent Time-c-pas-cher Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:92) with Riche Porte (2A)
1 er Thibaut Courtois Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:78) with Riche Porte (2A)
1 er Thibaut Courtois Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:62) with Riche Porte (2A)
1 er Vincent Time-c-pas-cher Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:66) with Riche Porte (2A)
1 er Thibaut Courtois Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:37) with Riche Porte (2A)
1 er Vincent Alleur Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:51) with Riche Porte (2A)
1 er Vincent Time-c-pas-cher Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:24) with Riche Porte (2A)
1 er Vincent Time-c-pas-cher Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:108) with Riche Porte (2A)
2 è Thibaut Courtois Trophée Poupou (Score:6) with Riche Porte (2A)
2 è Thibaut Courtois Trophée Épouvantail du Peloton (Score:18) with Riche Porte (2A)
2 è Vincent Time-c-pas-cher Trophée du Cannibale (Score:19) with Riche Porte (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:29) with Riche Porte (2A)
4 è Thibaut Courtois Classement UCI Individuel (Score:4044) with Riche Porte (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:26968) with Riche Porte (2A)
23 è Arnaud Démare Classement UCI Individuel (Score:2625) with Riche Porte (2A)
29 è Vincent Time-c-pas-cher Classement UCI Individuel (Score:2536) with Riche Porte (2A)
38 è Nicolas Boudat Classement UCI Individuel (Score:2280) with Riche Porte (2A)
92 è Frodon Sacquet Classement UCI Individuel (Score:1700) with Riche Porte (2A)
1er Vincent Time-c-pas-cher - Guilin - Wuzhou (2A)
1er Vincent Time-c-pas-cher - Irun - Santander (2A)
1er Vincent Time-c-pas-cher - Cholet-Pays de la Loire (2A)
1er Vincent Time-c-pas-cher - Quimper - Brest (2A)
1er Vincent Time-c-pas-cher - Route Adélie de Vitré (2A)
1er Vincent Time-c-pas-cher - Long Beach - Long Beach (2A)
1er Vincent Time-c-pas-cher - Dublin Castle - Longford (2A)
1er Vincent Time-c-pas-cher - Lagnieu - Bourg-en-Bresse (2A)
1er Vincent Time-c-pas-cher - Longford - Newport (2A)
1er Vincent Time-c-pas-cher - Gijon - Bilbao (2A)
1er Vincent Time-c-pas-cher - Newport - Bundoran (2A)
1er Vincent Time-c-pas-cher - Liuzhou - Guilin (2A)
1er Vincent Time-c-pas-cher - Wuzhou - Yulin (2A)
1er Vincent Time-c-pas-cher - Blankenberge - Ardooie (2A)
1er Vincent Time-c-pas-cher - Genève - Genève (2A)
1er Vincent Time-c-pas-cher - GP le Lillers (2A)
1er Vincent Time-c-pas-cher - Cambridge - London (2A)
1er Vincent Time-c-pas-cher - Paris - Vallée de Chevreuse (2A)
1er Vincent Time-c-pas-cher - Urbino - Porto Sant'Elpidio (2A)
1er Frodon Sacquet - Ardee - Skerries (2A)
1er Arnaud Démare - Firenze - Ancona (2A)
1er Arnaud Démare - Algeciras-San Fernando (2A)
1er Arnaud Démare - Krakow - Krakow (2A)
1er Arnaud Démare - Madinat Zayed - Madinat Zayed (2A)
1er Arnaud Démare - Tour de l'île de Ré (2A)
1er Arnaud Démare - Ancona - Porto Garibaldi (2A)
1er Arnaud Démare - Bastogne - Charleville-Mézières (2A)
1er Arnaud Démare - Pedara - Messina (2A)
1er Thibaut Courtois - Bulle - Neuchâtel (2A)
1er Thibaut Courtois - Caltanissetta - Etna (2A)
1er Thibaut Courtois - Moudon - Morgins (2A)
1er Nicolas Boudat - Bergame - Monte Avaro (2A)
1er Teodoro Tena - Avallon - Arbois (2A)

Saison 38

1 er Apollinaire Tchan Champion National - En Ligne with Riche Porte (p19)
1 er Takumi Yanagisawa Classement UCI Jeune (Score:5267) with Riche Porte (3A)
1 er Médé Wattts Meilleur Jeune - Vuelta a España with Riche Porte (3A)
1 er Teodoro Tena Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:71) with Riche Porte (3A)
1 er Wout Van Aert Trophée Épouvantail du Peloton (Score:26) with Riche Porte (3A)
1 er Crade Strip Trophée du Super Combatif (Score:290) with Riche Porte (3A)
1 er Thibaut Courtois Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:52) with Riche Porte (3A)
1 er Thibaut Courtois Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:188) with Riche Porte (3A)
1 er Crade Strip Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:30) with Riche Porte (3A)
1 er Apollinaire Tchan Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:69) with Riche Porte (3A)
1 er Apollinaire Tchan Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:38) with Riche Porte (3A)
1 er Vincent Alleur Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:58) with Riche Porte (3A)
1 er Thibaut Courtois Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:154) with Riche Porte (3A)
1 er Thibaut Courtois Classement UCI Individuel (Score:6049) with Riche Porte (3A)
1 er Thibaut Courtois Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:53) with Riche Porte (3A)
1 er Crade Strip Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score:6) with Riche Porte (3A)
1 er Takumi Yanagisawa Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:56) with Riche Porte (3A)
1 er Wout Van Aert Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:45) with Riche Porte (3A)
1 er Etienne Compayre Meilleur Sprinteur - Tour de Azerbaijan (Score:66) with Riche Porte (3A)
1 er Thibaut Courtois Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:19) with Riche Porte (3A)
1 er Apollinaire Tchan Champion National - ITT with Riche Porte (p19)
1 er Wout Van Aert Meilleur Jeune - Tour De Panne with Riche Porte (3A)
1 er Vincent Alleur Meilleur Grimpeur - Tour de Azerbaijan (Score:38) with Riche Porte (3A)
1 er Marco Pantani Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:46) with Riche Porte (3A)
1 er Thibaut Courtois Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:6) with Riche Porte (3A)
1 er Teodoro Tena Meilleur Sprinteur - Tour of Oman (Score:108) with Riche Porte (3A)
1 er Crade Strip Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:30) with Riche Porte (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:56) with Riche Porte (3A)
2 è Takumi Yanagisawa Classement UCI Individuel (Score:5267) with Riche Porte (3A)
2 è Wout Van Aert Trophée Crossman (Score:608) with Riche Porte (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:64938) with Riche Porte (3A)
2 è Crade Strip Trophée du Malchanceux (Score:15) with Riche Porte (3A)
3 è Thibaut Courtois Trophée du Super Combatif (Score:150) with Riche Porte (3A)
3 è Marco Pantani Classement UCI Jeune (Score:4261) with Riche Porte (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:59) with Riche Porte (3A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:115) with Riche Porte (3A)
3 è Takumi Yanagisawa Trophée L'Increvable (Score:102) with Riche Porte (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Riche Porte (3A)
6 è Marco Pantani Classement UCI Individuel (Score:4261) with Riche Porte (3A)
7 è Nikolaus Tielo Meinrad Classement UCI Jeune (Score:3577) with Riche Porte (3A)
8 è Wout Van Aert Classement UCI Jeune (Score:3523) with Riche Porte (3A)
9 è Teodoro Tena Classement UCI Jeune (Score:3429) with Riche Porte (3A)
10 è Alessandro Renzi Classement UCI Jeune (Score:3286) with Riche Porte (3A)
15 è Nikolaus Tielo Meinrad Classement UCI Individuel (Score:3577) with Riche Porte (3A)
16 è Wout Van Aert Classement UCI Individuel (Score:3523) with Riche Porte (3A)
17 è Teodoro Tena Classement UCI Individuel (Score:3429) with Riche Porte (3A)
19 è Sim Kamil Classement UCI Individuel (Score:3321) with Riche Porte (3A)
20 è Alessandro Renzi Classement UCI Individuel (Score:3286) with Riche Porte (3A)
30 è Pika Chu Classement UCI Individuel (Score:2948) with Riche Porte (3A)
31 è Robert Gesink Classement UCI Individuel (Score:2935) with Riche Porte (3A)
35 è Médé Wattts Classement UCI Individuel (Score:2859) with Riche Porte (3A)
41 è Legesse Kejelcha Classement UCI Individuel (Score:2746) with Riche Porte (3A)
46 è Vincent Alleur Classement UCI Individuel (Score:2567) with Riche Porte (3A)
47 è Thomas Shelby Classement UCI Individuel (Score:2565) with Riche Porte (3A)
1er Etienne Compayre - Tour de Azerbaijan (3A)
1er Etienne Compayre - Down Under Classic (3A)
1er Etienne Compayre - Bakou - Ismayilli (3A)
1er Etienne Compayre - Bakou - Bakou (3A)
1er Thibaut Courtois - Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (3A)
1er Thibaut Courtois - Cuneo - Torino (3A)
1er Thibaut Courtois - Lobethal - Uraidla (3A)
1er Thibaut Courtois - Grenoble - Valmorel (3A)
1er Thibaut Courtois - Aix-les-Bains - Col de la Croix-de-Fer (3A)
1er Thibaut Courtois - Alba de Tormes - Salamanca (3A)
1er Thibaut Courtois - Talavera de la Reina - La Covatilla (3A)
1er Thibaut Courtois - Venaria Reale - Bardonecchia (3A)
1er Thibaut Courtois - Tour Down Under (3A)
1er Thibaut Courtois - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (3A)
1er Thibaut Courtois - Abu Dhabi Tour (3A)
1er Thibaut Courtois - Abbeville - Le Havre (3A)
1er Thibaut Courtois - Tour de France (3A)
1er Thibaut Courtois - Vuelta a España (3A)
1er Sim Kamil - Oberstammheim - Gansingen (3A)
1er Médé Wattts - Misano Adriatico - Riccione (3A)
1er Médé Wattts - Cordoba - Sierra de Cazorla (3A)
1er Wout Van Aert - Tremblay en France - Aulnay sous Bois (3A)
1er Wout Van Aert - Paris-Arras Tour (3A)
1er Wout Van Aert - Cyclo-cross - World Cup - Zeven (3A)
1er Wout Van Aert - Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (3A)
1er Wout Van Aert - Orchies - Aremberg - Orchies (3A)
1er Wout Van Aert - Maisons-Laffitte - Orchies (3A)
1er Wout Van Aert - Charleroi - Malmedy (3A)
1er Wout Van Aert - Ronde van België (3A)
1er Wout Van Aert - Mechelen – Buggenhout (3A)
1er Wout Van Aert - Namur - Renaix (3A)
1er Wout Van Aert - Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (3A)
1er Wout Van Aert - Trois jours de Flandre-Occidentale (3A)
1er Wout Van Aert - Bruges - Orchies (3A)
1er Wout Van Aert - Tour De Panne (3A)
1er Wout Van Aert - Courtrai - Gand (3A)
1er Wout Van Aert - Mouscron - Charleroi (3A)
1er Wout Van Aert - Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Vesuvio (3A)
1er Takumi Yanagisawa - TTT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (3A)
1er Takumi Yanagisawa - Arroyomolinos - Madrid (3A)
1er Takumi Yanagisawa - Valladolid - Palencia (3A)
1er Takumi Yanagisawa - Guillestre - Chambéry (3A)
1er Marco Pantani - Bulle - Sion (3A)
1er Teodoro Tena - ITT - Schifflange - Schifflange (3A)
1er Teodoro Tena - Kosice - Miskolc (3A)
1er Teodoro Tena - Izmir - Pergame (3A)
1er Teodoro Tena - Al Batinah (3A)
1er Teodoro Tena - Breda - Venray (3A)
1er Teodoro Tena - Championnat de Zurich (3A)
1er Teodoro Tena - RideLondon-Surrey Classic (3A)
1er Teodoro Tena - Dublin Castle - Longford (3A)
1er Teodoro Tena - Second ring of Moscow (3A)
1er Robert Gesink - Issoire - Aurillac (3A)
1er Robert Gesink - Rapallo - Sestri Levante (3A)
1er Legesse Kejelcha - Angers - Mont des Avaloirs (3A)
1er Vincent Alleur - Turin - San Remo (3A)
1er Vincent Alleur - U22 Tour de l'Avenir (3A)
1er Vincent Alleur - St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (3A)
1er Vincent Alleur - Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (3A)

Saison 37

1 er Sim Kamil Meilleur Grimpeur - Dookola Mazowsza (Score:8) with Riche Porte (3A)
1 er Thomas Shelby Trophée Equipier Modèle (Score:95) with Riche Porte (3A)
1 er Thibaut Courtois Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:111) with Riche Porte (3A)
1 er Thibaut Courtois Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:146) with Riche Porte (3A)
1 er Takumi Yanagisawa Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Riche Porte (3A)
1 er Math Monboule Meilleur Jeune - Tour Down Under with Riche Porte (3A)
1 er Thomas Shelby Trophée L'Increvable (Score:115) with Riche Porte (3A)
1 er Apollinaire Tchan Champion National - Cyclo-Cross with Riche Porte (p19)
1 er Thomas Shelby Trophée du Malchanceux (Score:31) with Riche Porte (3A)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:14) with Riche Porte (3A)
1 er Thibaut Courtois Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:48) with Riche Porte (3A)
1 er Thibaut Courtois Classement UCI Individuel (Score:5038) with Riche Porte (3A)
1 er Teodoro Tena Meilleur Sprinteur - Tour de Macédoine (Score:64) with Riche Porte (3A)
1 er Thibaut Courtois Trophée du Coureur Populaire (Score:79) with Riche Porte (3A)
1 er Apollinaire Tchan Champion National - En Ligne with Riche Porte (p19)
1 er Thomas Shelby Trophée du Super Combatif (Score:232) with Riche Porte (3A)
1 er Sim Kamil Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Riche Porte (3A)
1 er Apollinaire Tchan Champion National - ITT with Riche Porte (p19)
2 è Crade Strip Trophée Equipier Modèle (Score:62) with Riche Porte (3A)
2 è Oscar Egg Trophée Épouvantail du Peloton (Score:11) with Riche Porte (3A)
2 è Math Monboule Trophée Poupou (Score:8) with Riche Porte (3A)
2 è Crade Strip Trophée du Malchanceux (Score:16) with Riche Porte (3A)
2 è Thibaut Courtois Trophée du Cannibale (Score:16) with Riche Porte (3A)
3 è Thibaut Courtois Trophée L'Increvable (Score:101) with Riche Porte (3A)
3 è Crade Strip Trophée du Super Combatif (Score:161) with Riche Porte (3A)
3 è Math Monboule Classement UCI Jeune (Score:3191) with Riche Porte (3A)
3 è Math Monboule Classement CDM Individuel (Score:1122) with Riche Porte (3A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:32371) with Riche Porte (3A)
5 è Takumi Yanagisawa Classement UCI Jeune (Score:2687) with Riche Porte (3A)
6 è Sim Kamil Classement UCI Jeune (Score:2617) with Riche Porte (3A)
10 è Math Monboule Classement UCI Individuel (Score:3191) with Riche Porte (3A)
19 è Takumi Yanagisawa Classement UCI Individuel (Score:2687) with Riche Porte (3A)
20 è Sim Kamil Classement UCI Individuel (Score:2617) with Riche Porte (3A)
47 è Marco Pantani Classement UCI Individuel (Score:2067) with Riche Porte (3A)
1er Thibaut Courtois - Rieti - Fermo (3A)
1er Thibaut Courtois - Pamplona - Eltziego (3A)
1er Thibaut Courtois - Tour de Romandie (3A)
1er Thibaut Courtois - Fribourg - Champex-Lac (3A)
1er Thibaut Courtois - Le Bouveret - Aigle (3A)
1er Thibaut Courtois - Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (3A)
1er Thibaut Courtois - Critérium du Dauphiné (3A)
1er Thibaut Courtois - Brest - Mûr de Bretagne (3A)
1er Thibaut Courtois - Huesca - Aragón (3A)
1er Thibaut Courtois - Vuelta a España (3A)
1er Thibaut Courtois - Tour of Guangxi (3A)
1er Thibaut Courtois - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (3A)
1er Thibaut Courtois - Il Lombardia (3A)
1er Thibaut Courtois - Valls - Tortosa (3A)
1er Thibaut Courtois - Bilbo - Eibar (3A)
1er Thibaut Courtois - Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (3A)
1er Math Monboule - GP Oplinter (3A)
1er Math Monboule - Paris - Tours (3A)
1er Math Monboule - Championnat de Zurich (3A)
1er Math Monboule - Kattekoers (3A)
1er Math Monboule - Ringe - Odense (3A)
1er Math Monboule - Bari - Termoli (3A)
1er Math Monboule - Adelaide City Council Street Circuit (3A)
1er Math Monboule - GP Alsace (3A)
1er Sim Kamil - La Portadora (3A)
1er Sim Kamil - ITT - Col du Grimsel (3A)
1er Sim Kamil - ITT - Bourguoin-Jailleux - Vienne (3A)
1er Takumi Yanagisawa - Gijon - Bilbao (3A)
1er Marco Pantani - El Vendrell – Villanueva y Geltrú (3A)
1er Teodoro Tena - Štip - Tetovo (3A)
1er Teodoro Tena - Struga - Kavardaci (3A)

Saison 36

1 er Apollinaire Tchan Meilleur Grimpeur - Baltic Chain Tour (Score:6) with Riche Porte (4A)
1 er Teodoro Tena Meilleur Sprinteur - Arctic Race of Norway (Score:44) with Riche Porte (4A)
1 er Marco Pantani Classement UCI Individuel (Score:4265) with Riche Porte (4A)
1 er Alessandro Renzi Meilleur Grimpeur - Arctic Race of Norway (Score:31) with Riche Porte (4A)
1 er Takumi Yanagisawa Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Riche Porte (4A)
1 er Takumi Yanagisawa Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:101) with Riche Porte (4A)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:48) with Riche Porte (4A)
1 er Alessandro Renzi Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:30) with Riche Porte (4A)
1 er Alessandro Renzi Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:76) with Riche Porte (4A)
1 er Alessandro Renzi Meilleur Sprinteur - Tour du Haut Var (Score:89) with Riche Porte (4A)
1 er Marco Pantani Classement UCI Jeune (Score:4265) with Riche Porte (4A)
1 er Alessandro Renzi Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Riche Porte (4A)
1 er Alessandro Renzi Meilleur Sprinteur - Tour du Poitou Charentes (Score:88) with Riche Porte (4A)
1 er Thibaut Courtois Trophée du Coureur Populaire (Score:32) with Riche Porte (3A)
1 er Alessandro Renzi Meilleur Grimpeur - International Tour of Hellas (Score:16) with Riche Porte (4A)
1 er Takumi Yanagisawa Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:23) with Riche Porte (4A)
1 er Lukas Schneider Championnats du Monde - En Ligne with Riche Porte (n18)
1 er Alessandro Renzi Meilleur Grimpeur - Tour du Haut Var (Score:31) with Riche Porte (4A)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:240) with Riche Porte (4A)
1 er Teodoro Tena Meilleur Sprinteur - Herald Sun Tour (Score:40) with Riche Porte (4A)
1 er Vincent Alleur Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Riche Porte (4A)
1 er Apollinaire Tchan Champion National - ITT with Riche Porte (p19)
1 er Wout Van Aert Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score:6) with Riche Porte (4A)
1 er Apollinaire Tchan Champion National - En Ligne with Riche Porte (p19)
1 er Alessandro Renzi Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:151) with Riche Porte (4A)
1 er Alessandro Renzi Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Riche Porte (4A)
1 er Vincent Alleur Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:84) with Riche Porte (4A)
1 er Alessandro Renzi Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:227) with Riche Porte (4A)
1 er Teodoro Tena Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:92) with Riche Porte (4A)
1 er Médé Wattts Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Riche Porte (4A)
1 er Médé Wattts Meilleur Jeune - Vuelta a España with Riche Porte (4A)
1 er Alessandro Renzi Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:59) with Riche Porte (4A)
1 er Jiri Mengl Trophée L'Increvable (Score:100) with Riche Porte (4A)
1 er Robert Gesink Trophée Meilleurs Newbies (Score:2782) with Riche Porte (4A)
1 er Thomas Shelby Trophée Equipier Modèle (Score:37) with Riche Porte (4A)
1 er Thomas Shelby Trophée du Malchanceux (Score:12) with Riche Porte (4A)
1 er Crade Strip Trophée du Super Combatif (Score:117) with Riche Porte (4A)
1 er Alessandro Renzi Trophée du Coureur Populaire (Score:22) with Riche Porte (4A)
1 er Teodoro Tena Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Riche Porte (4A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:82) with Riche Porte (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:17) with Riche Porte (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:197) with Riche Porte (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:102) with Riche Porte (4A)
1 er Médé Wattts Meilleur Jeune - Paris - Nice with Riche Porte (4A)
1 er Médé Wattts Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Riche Porte (4A)
1 er Pika Chu Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Riche Porte (4A)
1 er Wout Van Aert Trophée Crossman (Score:826) with Riche Porte (4A)
1 er Takumi Yanagisawa Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:58) with Riche Porte (4A)
1 er Takumi Yanagisawa Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:75) with Riche Porte (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:47474) with Riche Porte (4A)
2 è Takumi Yanagisawa Classement UCI Jeune (Score:3873) with Riche Porte (4A)
2 è Takumi Yanagisawa Trophée du Cannibale (Score:14) with Riche Porte (4A)
2 è Alessandro Renzi Trophée Meilleurs Newbies (Score:2518) with Riche Porte (4A)
2 è Juju Alaphillipe Trophée L'Increvable (Score:99) with Riche Porte (4A)
2 è Jiri Mengl Trophée du Malchanceux (Score:8) with Riche Porte (4A)
2 è Takumi Yanagisawa Classement UCI Individuel (Score:3873) with Riche Porte (4A)
3 è Crade Strip Trophée du Malchanceux (Score:8) with Riche Porte (4A)
3 è Wout Van Aert Trophée du Coureur Populaire (Score:16) with Riche Porte (4A)
3 è Teodoro Tena Trophée du Cannibale (Score:13) with Riche Porte (4A)
3 è Lukas Schneider Trophée Meilleurs Newbies (Score:2224) with Riche Porte (4A)
3 è Thomas Shelby Trophée L'Increvable (Score:95) with Riche Porte (4A)
3 è Médé Wattts Classement UCI Jeune (Score:3552) with Riche Porte (4A)
4 è Médé Wattts Classement UCI Individuel (Score:3552) with Riche Porte (4A)
4 è Nobuo Sakamoto Classement CDM Individuel (Score:980) with Riche Porte (4A)
5 è Wout Van Aert Classement UCI Jeune (Score:2940) with Riche Porte (4A)
5 è Wout Van Aert Classement CDM Individuel (Score:946) with Riche Porte (4A)
6 è Robert Gesink Classement UCI Jeune (Score:2782) with Riche Porte (4A)
7 è Takumi Yanagisawa Classement CDM Individuel (Score:800) with Riche Porte (4A)
8 è Alessandro Renzi Classement UCI Jeune (Score:2518) with Riche Porte (4A)
8 è Wout Van Aert Classement UCI Individuel (Score:2940) with Riche Porte (4A)
9 è Robert Gesink Classement UCI Individuel (Score:2782) with Riche Porte (4A)
10 è Teodoro Tena Classement UCI Jeune (Score:2498) with Riche Porte (4A)
13 è Alessandro Renzi Classement UCI Individuel (Score:2518) with Riche Porte (4A)
15 è Teodoro Tena Classement UCI Individuel (Score:2498) with Riche Porte (4A)
20 è Lukas Schneider Classement UCI Individuel (Score:2224) with Riche Porte (4A)
22 è Vincent Alleur Classement UCI Individuel (Score:2181) with Riche Porte (4A)
26 è Legesse Kejelcha Classement UCI Individuel (Score:2090) with Riche Porte (4A)
28 è Marty Nibiancault Classement UCI Individuel (Score:2021) with Riche Porte (4A)
33 è Juju Alaphillipe Classement UCI Individuel (Score:1908) with Riche Porte (4A)
46 è Pika Chu Classement UCI Individuel (Score:1651) with Riche Porte (4A)
1er Pika Chu - VI Polyvalent Tour (4A)
1er Pika Chu - Wellington - Napier (4A)
1er Médé Wattts - Tromsø - Tromsø (4A)
1er Médé Wattts - Gerona-Barcelona (4A)
1er Médé Wattts - ITT - Fribourg - Fribourg (4A)
1er Médé Wattts - Vuelta a España (4A)
1er Médé Wattts - Getxo - Monte Oiz (4A)
1er Médé Wattts - ITT - Burgos – Burgos (4A)
1er Médé Wattts - Ribera de Arriba - Lagos de Covadonga (4A)
1er Médé Wattts - Viveiro - Lugo (4A)
1er Médé Wattts - ITT - Eibar - Eibar (4A)
1er Médé Wattts - Ortigueira - A Coruña (4A)
1er Médé Wattts - Arctic Race of Norway (4A)
1er Wout Van Aert - Cyclo-cross - Jura (4A)
1er Wout Van Aert - MYTHE - Critérium de la frite belge (4A)
1er Wout Van Aert - Cyclo-cross - Nicosie (4A)
1er Wout Van Aert - Cyclo-cross - World Cup - Igorre (4A)
1er Wout Van Aert - Cyclo-cross - La Doller (4A)
1er Wout Van Aert - Cyclo-cross - La Germinoise (4A)
1er Wout Van Aert - Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit de Stepanavan (4A)
1er Wout Van Aert - Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (4A)
1er Wout Van Aert - Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit d'Armavir (4A)
1er Wout Van Aert - Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit de Tachtoun (4A)
1er Wout Van Aert - Cyclo-cross - Marais Poitevin (4A)
1er Takumi Yanagisawa - Adélaïde - Adélaïde (4A)
1er Takumi Yanagisawa - Paris - Tours (4A)
1er Takumi Yanagisawa - Tour of Turkey (4A)
1er Takumi Yanagisawa - Pizzo - Praia a Mare (4A)
1er Takumi Yanagisawa - Liège - Bastogne - Liège (4A)
1er Takumi Yanagisawa - Bermeo - Valdegovía (4A)
1er Takumi Yanagisawa - Tanunda - Campbelltown (4A)
1er Takumi Yanagisawa - Port Adelaide - Lyndoch (4A)
1er Takumi Yanagisawa - Roma - Roma (4A)
1er Takumi Yanagisawa - San Martino di Castrozza - Padova (4A)
1er Takumi Yanagisawa - Embrun - Salon de Provence (4A)
1er Takumi Yanagisawa - Sulmona - Foligno (4A)
1er Takumi Yanagisawa - Bordeaux - Bayonne (4A)
1er Takumi Yanagisawa - Al Maryah - Big Flag (4A)
1er Marco Pantani - GP de Marche (4A)
1er Marco Pantani - GP de Ligurie (4A)
1er Marco Pantani - ITT - Tartar - Buruc (4A)
1er Marco Pantani - Ponteareas - Sanxenxo (4A)
1er Marco Pantani - Championnat de Zurich (4A)
1er Marco Pantani - Reggio Calabria - Terme Luigiane (4A)
1er Teodoro Tena - Abu Dhabi Tour (4A)
1er Teodoro Tena - Ancona - Porto Garibaldi (4A)
1er Teodoro Tena - Flèche du Sud (4A)
1er Teodoro Tena - Castelraimondo - Filottrano (4A)
1er Teodoro Tena - ITT - GP du Latium (4A)
1er Teodoro Tena - Coppa Placci (4A)
1er Teodoro Tena - Gérardmer - Porrentruy (4A)
1er Teodoro Tena - [A SUPPRIMER] ITT - Melbourne - Melbourne (4A)
1er Teodoro Tena - ITT - Madrid (4A)
1er Teodoro Tena - Gijon - Bilbao (4A)
1er Teodoro Tena - Ancône - Pescara (4A)
1er Teodoro Tena - ITT - Schifflange - Schifflange (4A)
1er Teodoro Tena - ITT - Al Maryah - Al Maryah (4A)
1er Robert Gesink - Champéry - Bulle (4A)
1er Apollinaire Tchan - Giro del Pratomagno (4A)
1er Apollinaire Tchan - Jelgava - Sigulda (4A)
1er Legesse Kejelcha - Tartu - Tallinn (4A)
1er Legesse Kejelcha - Houilles-Paris (4A)
1er Juju Alaphillipe - Tour du Haut Var (4A)
1er Juju Alaphillipe - Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (4A)
1er Alessandro Renzi - Cercedilla - Madrid (4A)
1er Alessandro Renzi - Vouillé - Neuville-de-Poitou (4A)
1er Alessandro Renzi - Margny-lès-Compiègne - Beaurains (4A)
1er Alessandro Renzi - Aubagne - Draguignan (4A)
1er Alessandro Renzi - La Seyne - Fréjus (4A)
1er Alessandro Renzi - Rota - Alcalá de Guadaíra (4A)
1er Alessandro Renzi - Grote Prijs Van de Stad Geel (4A)
1er Alessandro Renzi - Tour du Poitou Charentes (4A)
1er Alessandro Renzi - Pruskow - Warszawa (4A)
1er Alessandro Renzi - Jaworzno - Nowy Sącz (4A)
1er Alessandro Renzi - Saint-Girons / Foix (4A)
1er Alessandro Renzi - Guilin - Wuzhou (4A)
1er Alessandro Renzi - Tour of Guangxi (4A)
1er Lukas Schneider - GP du Piemont (4A)
1er Lukas Schneider - Napoli - Vesuvo (4A)
1er Lukas Schneider - San Severo - Benevento (4A)
1er Lukas Schneider - Tour de Ceylan (n18)
1er Vincent Alleur - Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (4A)
1er Vincent Alleur - Milano - Torino (4A)
1er Vincent Alleur - U22 Tour de l'Avenir (4A)
1er Vincent Alleur - GP de Molise (4A)
1er Oscar Egg - Lyngseidet - Finnvikdalen (4A)

Saison 35

14 è Classement UCI par Equipe (Score:978) with Riche Porte (3A)

Saison 34

1 er Chris Guigui Trophée Equipier Modèle (Score:62) with Riche Porte (2A)
3 è Antok Derennes Trophée Meilleurs Newbies (Score:109) with Riche Porte (2A)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:609) with Riche Porte (2A)

Saison 33

1 er Terry Bah Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:87) with Riche Porte (2A)
1 er Sandokan Sandokan Champion National - En Ligne with Riche Porte (p134)
1 er Rooooland Culé Champion National - En Ligne with Riche Porte (p121)
1 er Run Pony Meilleur Sprinteur - Sibiu Cycling Tour (Score:27) with Riche Porte (2A)
1 er Wesley Draak Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:119) with Riche Porte (2A)
1 er Aurel Nain Champion National - Cyclo-Cross with Riche Porte (p37)
1 er Rooooland Culé Champion National - Cyclo-Cross with Riche Porte (p121)
1 er Andrenoel Tena Meilleur Sprinteur - Tour of Utah (Score:51) with Riche Porte (2A)
1 er Florian Dragnir Meilleur Grimpeur - Tour of Utah (Score:27) with Riche Porte (2A)
1 er Terry Bah Classement CDM Individuel (Score:1316) with Riche Porte (2A)
1 er Terry Bah Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:142) with Riche Porte (2A)
1 er Aurel Nain Champion National - ITT with Riche Porte (p37)
1 er Aurel Nain Champion National - En Ligne with Riche Porte (p37)
1 er Clement Sevrinovitch Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:43) with Riche Porte (2A)
1 er Aurel Nain Meilleur Sprinteur - Vuelta a Guatemala (Score:57) with Riche Porte (2A)
1 er Achtung Skudjat Meilleur Grimpeur - Colombia Oro y Paz (Score:15) with Riche Porte (2A)
1 er Sandokan Sandokan Champion National - ITT with Riche Porte (p134)
1 er Wesley Draak Champion National - En Ligne with Riche Porte (p209)
3 è Clement Sevrinovitch Trophée Poupou (Score:7) with Riche Porte (2A)
3 è Thomas Win Trophée Meilleurs Newbies (Score:35) with Riche Porte (2A)
4 è Anthony Cachar Classement CDM Individuel (Score:962) with Riche Porte (2A)
5 è Clement Sevrinovitch Classement UCI Individuel (Score:2735) with Riche Porte (2A)
6 è Terry Bah Classement UCI Individuel (Score:2607) with Riche Porte (2A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:19013) with Riche Porte (2A)
9 è Andrenoel Tena Classement CDM Individuel (Score:700) with Riche Porte (2A)
34 è Anthony Cachar Classement UCI Individuel (Score:1914) with Riche Porte (2A)
58 è Andrenoel Tena Classement UCI Individuel (Score:1473) with Riche Porte (2A)
68 è Chris Treza Classement UCI Individuel (Score:1401) with Riche Porte (2A)
96 è Denice Kévin Classement UCI Individuel (Score:1167) with Riche Porte (2A)
1er Clement Sevrinovitch - San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (2A)
1er Clement Sevrinovitch - Delémont - Yverdon-les-Bains (2A)
1er Clement Sevrinovitch - Bicaz - Panaghia (2A)
1er Anthony Cachar - Glenelg - Mt Barker (2A)
1er Anthony Cachar - Bretagne Classic (2A)
1er Anthony Cachar - Hawaii Tour (2A)
1er Anthony Cachar - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Aurel Nain - Esquipulas Palo Gordo San Marco circuito (2A)
1er Aurel Nain - Vuelta a Guatemala (2A)
1er Aurel Nain - Fribourg - Delémont (2A)
1er Aurel Nain - Bilbao - Irún (2A)
1er Terry Bah - Houilles-Paris (2A)
1er Terry Bah - Dwars door Vlaanderen (2A)
1er Andrenoel Tena - Evanston - Kamas (2A)
1er Andrenoel Tena - Antelope Island - Layton (2A)
1er Andrenoel Tena - Spanish Fork - Duschene (2A)
1er Andrenoel Tena - Tour of Utah (2A)

Saison 32

1 er Mazel Tophe Champion National - Cyclo-Cross with Riche Porte (p219)
1 er Terry Bah Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:91) with Riche Porte (2A)
1 er Wesley Draak Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:148) with Riche Porte (2A)
1 er Carl Wilhelm Scheele Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:81) with Riche Porte (2A)
1 er Rooooland Culé Champion National - En Ligne with Riche Porte (p121)
1 er Aurel Nain Champion National - ITT with Riche Porte (p37)
1 er Aurel Nain Champion National - Cyclo-Cross with Riche Porte (p37)
1 er Luciana Ortega Champion National - Cyclo-Cross with Riche Porte (p229)
1 er Wesley Draak Meilleur Grimpeur - Vuelta a Mexico (Score:36) with Riche Porte (2A)
1 er Luciana Ortega Champion National - En Ligne with Riche Porte (p229)
1 er Aurel Nain Champion National - En Ligne with Riche Porte (p37)
1 er Mazel Tophe Champion National - En Ligne with Riche Porte (p219)
1 er Carl Wilhelm Scheele Champion National - En Ligne with Riche Porte (p207)
1 er Mazel Tophe Champion National - ITT with Riche Porte (p219)
1 er Terry Bah Champion National - En Ligne with Riche Porte (p159)
1 er Terry Bah Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:88) with Riche Porte (2A)
1 er Wesley Draak Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:44) with Riche Porte (2A)
1 er Wesley Draak Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:106) with Riche Porte (2A)
1 er Luciana Ortega Champion National - ITT with Riche Porte (p229)
1 er Terry Bah Classement CDM Individuel (Score:1252) with Riche Porte (2A)
1 er Clement Sevrinovitch Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:56) with Riche Porte (2A)
1 er Luciana Ortega Trophée Crossman (Score:781) with Riche Porte (2A)
2 è Anthony Cachar Classement CDM Individuel (Score:974) with Riche Porte (2A)
3 è Clement Sevrinovitch Trophée Poupou (Score:6) with Riche Porte (2A)
4 è Terry Bah Classement UCI Individuel (Score:2947) with Riche Porte (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:26768) with Riche Porte (2A)
9 è Clement Sevrinovitch Classement UCI Individuel (Score:2630) with Riche Porte (2A)
17 è Boum Nasse Classement UCI Individuel (Score:2210) with Riche Porte (2A)
36 è Anthony Cachar Classement UCI Individuel (Score:1911) with Riche Porte (2A)
39 è Chris Treza Classement UCI Individuel (Score:1881) with Riche Porte (2A)
41 è Aurel Nain Classement UCI Individuel (Score:1794) with Riche Porte (2A)
60 è Luciana Ortega Classement UCI Individuel (Score:1619) with Riche Porte (2A)
75 è Rooooland Culé Classement UCI Individuel (Score:1442) with Riche Porte (2A)
85 è Andrenoel Tena Classement UCI Individuel (Score:1276) with Riche Porte (2A)
1er Primoz Svorada - Ronde van Vlaanderen (2A)
1er Eric Salomon - Blagoedgrad - Sofia (2A)
1er Denice Kévin - ITT - Burgos - Burgos (2A)
1er Clement Sevrinovitch - Tirreno-Adriatico (2A)
1er Clement Sevrinovitch - Foligno - Montecopolio (2A)
1er Chris Treza - Paris - Nice (2A)
1er Chris Treza - Cusset - Mont Brouilly (2A)
1er Chris Treza - Nice - Col de la Couillole (2A)
1er Anthony Cachar - Championnat de Zurich (2A)
1er Terry Bah - Yas Marina Circuit (2A)
1er Terry Bah - Aarhus Tour (2A)
1er Terry Bah - Breda - Venray (2A)
1er Terry Bah - Le Delta du Gange (p159)
1er Terry Bah - Grote Prijs Van de Stad Geel (2A)
1er Terry Bah - Yas Island - Yas Island (2A)
1er Luciana Ortega - Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (2A)
1er Luciana Ortega - Cyclo-cross - Ardennes Belges (2A)
1er Luciana Ortega - Cyclo-cross - Chamelet - Saint-Cyr (2A)
1er Luciana Ortega - Cyclo-cross - Gap (2A)
1er Luciana Ortega - Cyclo-cross - Citadelle (2A)

Saison 31

1 er Kirua Zoldik Champion National - Cyclo-Cross with Riche Porte (p10)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:4458) with Riche Porte (2A)
89 è Pierro Yvavite Classement UCI Individuel (Score:1289) with Riche Porte (2A)
1er Ronaldinho Gaucho - MYTHE - Riyad Classic (2A)

Saison 30

1 er Owélé Clair Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:67) with Nico Pelo (2A)
1 er Christian Seznec Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:30) with Nico Pelo (2A)
1 er Path Rod Pinard Champion National - En Ligne with Nico Pelo (p12)
1 er Christian Seznec Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:65) with Nico Pelo (2A)
1 er Path Rod Pinard Champion National - Cyclo-Cross with Nico Pelo (p12)
1 er Christian Seznec Champion National - En Ligne with Nico Pelo (p195)
1 er Drop Shot Champion National - En Ligne with Nico Pelo (p163)
1 er Drop Shot Champion National - ITT with Nico Pelo (p163)
1 er Path Rod Pinard Champion National - ITT with Nico Pelo (p12)
1 er Owélé Clair Champion National - En Ligne with Nico Pelo (p119)
1 er Drop Shot Champion National - Cyclo-Cross with Nico Pelo (p163)
2 è David God-u Trophée du Malchanceux (Score:9) with Nico Pelo (2A)
3 è Path Rod Pinard Trophée Equipier Modèle (Score:62) with Nico Pelo (2A)
3 è David God-u Trophée L'Increvable (Score:105) with Nico Pelo (2A)
3 è Drop Shot Trophée du Coureur Populaire (Score:34) with Nico Pelo (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:23087) with Nico Pelo (2A)
1er Christian Seznec - Trouée d'Aremberg - Ostende (2A)
1er Christian Seznec - Lille - Citadelle de Namur (2A)
1er Christian Seznec - Dunkerque - Ostende (2A)
1er Christian Seznec - Pavé Franco-Belge (2A)
1er Christian Seznec - Ans - Vieux Quaremont (2A)
1er Christian Seznec - Canberra - Sydney (2A)
1er Christian Seznec - Bevrijdingsronde van Drenthe (2A)
1er Christian Seznec - Paris - Roubaix (2A)
1er Christian Seznec - Courtrai - Gand (2A)
1er Christian Seznec - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (2A)
1er Christian Seznec - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (2A)
1er Christian Seznec - Wormhout - Cassel (2A)
1er Owélé Clair - Viveiro - Lugo (2A)
1er Drop Shot - ITT - Campocavallo (2A)
1er Drop Shot - Giurgiu - Bucuresti Classic (2A)
1er Guislain Lambert - St Paul 3 Châteaux - Mende (2A)

Saison 29

1 er Christian Seznec Champion National - En Ligne with Nico Pelo (p195)
1 er Boue Chédouble Champion National - En Ligne with Nico Pelo (p214)
1 er Path Rod Pinard Champion National - En Ligne with Nico Pelo (p12)
1 er Sacha Kira Champion National - En Ligne with Nico Pelo (p47)
1 er Sacha Kira Champion National - Cyclo-Cross with Nico Pelo (p47)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - ITT with Nico Pelo (p119)
1 er Boue Chédouble Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:34) with Nico Pelo (2A)
1 er Path Rod Pinard Champion National - ITT with Nico Pelo (p12)
1 er Robert Le Montagnard Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:74) with Nico Pelo (2A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:84) with Nico Pelo (2A)
1 er Sacha Kira Trophée Épouvantail du Peloton (Score:22) with Nico Pelo (2A)
1 er David God-u Trophée du Malchanceux (Score:12) with Nico Pelo (2A)
1 er Robert Le Montagnard Trophée du Super Combatif (Score:134) with Nico Pelo (2A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:68) with Nico Pelo (2A)
1 er Amen Lapéro Champion National - ITT with Nico Pelo (p211)
2 è David God-u Trophée Equipier Modèle (Score:51) with Nico Pelo (2A)
3 è David God-u Trophée Meilleurs Newbies (Score:304) with Nico Pelo (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:37) with Nico Pelo (2A)
3 è Robert Le Montagnard Classement UCI Individuel (Score:3390) with Nico Pelo (2A)
3 è Sacha Kira Classement CDM Individuel (Score:1184) with Nico Pelo (2A)
3 è Boue Chédouble Trophée Crossman (Score:730) with Nico Pelo (2A)
3 è Dean Stanton Trophée Equipier Modèle (Score:45) with Nico Pelo (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:23227) with Nico Pelo (2A)
1er Robert Le Montagnard - Tour Down Under (2A)
1er Robert Le Montagnard - Tour de Lombardie (2A)
1er Robert Le Montagnard - A Estrada - Monte Castrove (2A)
1er Robert Le Montagnard - Ortigueira - A Coruña (2A)
1er Robert Le Montagnard - GP d'Estremadure (2A)
1er Robert Le Montagnard - Quintanar de la Sierra - Lagunas de Neila (2A)
1er Robert Le Montagnard - Muggio - Pinerolo (2A)
1er Robert Le Montagnard - Pescara - Passo Lanciano (2A)
1er Robert Le Montagnard - Norwood - Uraidla (2A)
1er Robert Le Montagnard - Parakou - Bassila (2A)
1er Damien Varenne - Saint-Etienne - Puy en Velay (2A)
1er Damien Varenne - MYTHE - Plein les Basques (2A)
1er Damien Varenne - South Africa Classic (2A)
1er Damien Varenne - Briançon - Izoard (2A)
1er Damien Varenne - Albertville - Saint-Gervais Mont Blanc (2A)
1er Damien Varenne - Campi Bisenzio - Sestola (2A)
1er Damien Varenne - Cherasco - Cervinia (2A)
1er Damien Varenne - Paris - Nice (2A)
1er Damien Varenne - Moena - Ortisei/St. Urlich (2A)
1er Damien Varenne - Bagà - Port Ainé (2A)
1er Damien Varenne - Nice - Col de la Couillole (2A)
1er Damien Varenne - GP basilicate (2A)
1er Boue Chédouble - Cambrai - Aremberg (2A)
1er Sacha Kira - Binche - Anvers (2A)
1er Sacha Kira - Ronde van Vlaanderen (2A)
1er Sacha Kira - Cyclo-cross - HêviéBaba (p47)
1er Sacha Kira - Maisons-Laffitte - Orchies (2A)
1er Sacha Kira - Paris-Arras Tour (2A)
1er Sacha Kira - Eschborn - Frankfurt (2A)
1er Sacha Kira - Baltic Chain Tour (2A)
1er Sacha Kira - Liège - Arlon (2A)
1er Sacha Kira - Cotonou - Glazoué (p47)
1er Sacha Kira - La rose du Pavé (2A)
1er Christian Seznec - Gent - Wevelgem (2A)

Saison 28

1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:110) with Nico Pelo (2A)
1 er Path Rod Pinard Champion National - ITT with Nico Pelo (p12)
1 er Amir Baquirki Champion National - ITT with Nico Pelo (p110)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - ITT with Nico Pelo (p210)
1 er Amen Lapéro Champion National - ITT with Nico Pelo (p211)
1 er Path Rod Pinard Champion National - En Ligne with Nico Pelo (p12)
1 er Amir Baquirki Champion National - En Ligne with Nico Pelo (p110)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - En Ligne with Nico Pelo (p119)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:12) with Nico Pelo (2A)
1 er Damien Varenne Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:29) with Nico Pelo (2A)
1 er Damien Varenne Meilleur Grimpeur - Tour de Langkawi (Score:19) with Nico Pelo (2A)
1 er Robert Le Montagnard Trophée Épouvantail du Peloton (Score:4) with Nico Pelo (2A)
1 er Boue Chédouble Trophée Crossman (Score:805) with Nico Pelo (2A)
1 er Amen Lapéro Champion National - En Ligne with Nico Pelo (p211)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Classement CDM Individuel (Score:1390) with Nico Pelo (2A)
1 er Damien Varenne Trophée du Cannibale (Score:22) with Nico Pelo (2A)
1 er Path Rod Pinard Champion National - Cyclo-Cross with Nico Pelo (p12)
1 er Boue Chédouble Champion National - Cyclo-Cross with Nico Pelo (p214)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:175) with Nico Pelo (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:56) with Nico Pelo (2A)
2 è Damien Varenne Trophée du Coureur Populaire (Score:65) with Nico Pelo (2A)
2 è Daenerys Targaryen Trophée L'Increvable (Score:103) with Nico Pelo (2A)
4 è Amen Lapéro Classement UCI Jeune (Score:1288) with Nico Pelo (2A)
5 è Barnabas Sibusiso Dlamini Classement UCI Individuel (Score:2485) with Nico Pelo (2A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:18929) with Nico Pelo (2A)
1er Barnabas Sibusiso Dlamini - Amstel Gold Race Classic (2A)
1er Barnabas Sibusiso Dlamini - Carcassonne - Montpellier (2A)
1er Barnabas Sibusiso Dlamini - GP de Montréal (2A)
1er Barnabas Sibusiso Dlamini - Eschborn - Frankfurt (2A)
1er Barnabas Sibusiso Dlamini - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (2A)
1er Barnabas Sibusiso Dlamini - Abu Dhabi Tour (2A)
1er Barnabas Sibusiso Dlamini - Stirling - Paracombe (2A)
1er Barnabas Sibusiso Dlamini - Unley - Victor Harvor (2A)
1er Robert Le Montagnard - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (2A)
1er Robert Le Montagnard - Flèche Wallonne (2A)
1er Robert Le Montagnard - Laissac - Le Puy-en-Velay (2A)
1er Robert Le Montagnard - Yssingeaux - Rodez (2A)
1er Robert Le Montagnard - Guéret - Puy de Bort-les-Orgues (2A)
1er Robert Le Montagnard - Faustino V - Eibar (Arrate) (2A)
1er Robert Le Montagnard - Benicàssim-Alcossebre (2A)
1er Robert Le Montagnard - Hellin - Xorret de Cati (2A)
1er Robert Le Montagnard - Nantes - Rennes (2A)
1er Damien Varenne - Betanzos - San Andrés de Teixido (2A)
1er Damien Varenne - Tour des Pyrénées (2A)
1er Damien Varenne - Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (2A)
1er Damien Varenne - Narbonne - Collade des Roques Blanches (2A)
1er Damien Varenne - Bambari - Mobaye (2A)
1er Damien Varenne - Rallye Souvenir Luis Herrera (2A)
1er Damien Varenne - Traversée de Chypre (2A)
1er Damien Varenne - Tour de Langkawi (2A)
1er Damien Varenne - Proton Shah Alam - Genting Highlands (2A)
1er Damien Varenne - GP de Frioul Venetie Julienne (2A)
1er Damien Varenne - Keren - Asmara (2A)
1er Damien Varenne - Calgary - Banff (2A)
1er Damien Varenne - Tour de Suisse (2A)
1er Damien Varenne - Arbon - Sölden (2A)
1er Damien Varenne - Lugano - Col du Nufenen (2A)
1er Boue Chédouble - Cyclo-cross - Bohdalov (2A)
1er Boue Chédouble - Cyclo-cross - Toronto CX (2A)
1er Boue Chédouble - Cyclo-cross - Toronto Big Mountain (2A)
1er Boue Chédouble - VI Cross Tour (2A)
1er Boue Chédouble - Cyclo-cross - Peterborough (2A)
1er Boue Chédouble - Cyclo-cross - Sherbrooke (2A)
1er Sacha Kira - Tour of Britain (2A)
1er Sacha Kira - Peebles - Drumlanrig Castle (2A)
1er Sacha Kira - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Sacha Kira - Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (2A)
1er Sacha Kira - Trois jours de Flandre-Occidentale (2A)
1er Sacha Kira - Madoussako - Polpogba (2A)
1er Arjen Vonbergen - Marmaris – Turgutreis (2A)
1er Arjen Vonbergen - Sisak - Jasenovac (2A)
1er Arjen Vonbergen - Osijek - Zagreb (2A)
1er Arjen Vonbergen - Olbia - Tortoli (2A)
1er Arjen Vonbergen - GP des Pouilles (2A)
1er Arjen Vonbergen - Cadel Evans Great Ocean Road Race (2A)
1er Amen Lapéro - ITT - Lugny - Lugny (2A)
1er Amen Lapéro - Sibiu - Sibiu (2A)

Saison 27

1 er Drop Shot Champion National - ITT with Nico Pelo (p163)
1 er Path Rod Pinard Champion National - ITT with Nico Pelo (p12)
1 er Sacha Kira Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score:18) with Nico Pelo (2A)
1 er Adam Briggs Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:126) with Nico Pelo (2A)
1 er Boue Chédouble Champion National - Cyclo-Cross with Nico Pelo (p214)
1 er Lee Moncello Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:18) with Nico Pelo (2A)
1 er Adam Briggs Champion National - Cyclo-Cross with Nico Pelo (p183)
1 er Path Rod Pinard Champion National - Cyclo-Cross with Nico Pelo (p12)
1 er Lee Moncello Champion National - Cyclo-Cross with Nico Pelo (p84)
1 er Arjen Vonbergen Classement UCI Jeune (Score:2821) with Nico Pelo (2A)
1 er Lee Moncello Champion National - ITT with Nico Pelo (p84)
1 er Alinus Babiscus Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:49) with Nico Pelo (2A)
1 er Adam Briggs Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:34) with Nico Pelo (2A)
1 er Lee Moncello Trophée du Coureur Populaire (Score:88) with Nico Pelo (2A)
1 er Path Rod Pinard Trophée du Malchanceux (Score:16) with Nico Pelo (2A)
1 er Daenerys Targaryen Trophée Equipier Modèle (Score:86) with Nico Pelo (2A)
1 er Arjen Vonbergen Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Nico Pelo (2A)
1 er Arjen Vonbergen Champion National - En Ligne with Nico Pelo (p170)
1 er Daenerys Targaryen Trophée L'Increvable (Score:115) with Nico Pelo (2A)
1 er Path Rod Pinard Champion National - En Ligne with Nico Pelo (p12)
1 er Arjen Vonbergen Meilleur Jeune - Tour de France with Nico Pelo (2A)
2 è Adam Briggs Classement UCI Individuel (Score:3557) with Nico Pelo (2A)
2 è Alinus Babiscus Trophée Crossman (Score:791) with Nico Pelo (2A)
2 è Lee Moncello Trophée du Cannibale (Score:19) with Nico Pelo (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:242) with Nico Pelo (2A)
2 è Path Rod Pinard Trophée Meilleurs Newbies (Score:500) with Nico Pelo (2A)
2 è Sacha Kira Classement UCI Jeune (Score:1731) with Nico Pelo (2A)
3 è Adam Briggs Trophée L'Increvable (Score:91) with Nico Pelo (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:40) with Nico Pelo (2A)
3 è Christian Seznec Classement UCI Jeune (Score:1594) with Nico Pelo (2A)
4 è Arjen Vonbergen Classement UCI Individuel (Score:2821) with Nico Pelo (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:18691) with Nico Pelo (2A)
1er Alinus Babiscus - Cyclo-cross - Peloponese (2A)
1er Alinus Babiscus - Cyclo-cross - World Cup - Villars (2A)
1er Alinus Babiscus - VI Cross Tour (2A)
1er Alinus Babiscus - ITT - MYTHE - Around Kandy (2A)
1er Alinus Babiscus - MYTHE - Saga Africa Attention Les Secousses (2A)
1er Alinus Babiscus - Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (2A)
1er Alinus Babiscus - Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (2A)
1er Alinus Babiscus - VI Polyvalent Tour (2A)
1er Lee Moncello - ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (2A)
1er Lee Moncello - ITT - Izernore - Oyonnax (2A)
1er Lee Moncello - ITT - st firmin st bonnet (2A)
1er Lee Moncello - Riemst - Remouchamp (2A)
1er Lee Moncello - Five rings of Moscow (2A)
1er Lee Moncello - Tour de l'Ain (2A)
1er Lee Moncello - Kreiz Breizh Elites (2A)
1er Lee Moncello - ITT - Fouesnant - Briec (2A)
1er Lee Moncello - ITT - Sittard - Geleen (2A)
1er Lee Moncello - ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (2A)
1er Lee Moncello - ITT - Tiffauges - Tiffauges (2A)
1er Lee Moncello - ITT - Baile Átha Cliath (2A)
1er Lee Moncello - Dieppe - Pourville (2A)
1er Lee Moncello - ITT - Chronos des Andes (2A)
1er Lee Moncello - ITT - Vallée du Pays de Caux (2A)
1er Lee Moncello - ITT - La Johann Campbell (2A)
1er Lee Moncello - Champéry - Bulle (2A)
1er Lee Moncello - ITT - Lausanne - Lausanne (2A)
1er Lee Moncello - Eneco Tour (2A)
1er Adam Briggs - Vila Real - Sagunto (2A)
1er Adam Briggs - Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (p183)
1er Adam Briggs - Camaiore - Pomarance (2A)
1er Adam Briggs - Calella - Formic - Calella (2A)
1er Adam Briggs - Llívia - Igualada (2A)
1er Adam Briggs - Tortosa - Reus (2A)
1er Sacha Kira - Poperinge - Poperinge (2A)
1er Sacha Kira - Tour de l'Eurométropole (2A)
1er Sacha Kira - Tour de Wallonie (2A)
1er Sacha Kira - Liège - Spa - Arlon (2A)
1er Sacha Kira - Vuelta Ciclista à la Rioja (2A)
1er Arjen Vonbergen - Norwood - Campbelltown (2A)
1er Arjen Vonbergen - Münsingen - Münsingen (2A)
1er Arjen Vonbergen - Baar - Baar (2A)

Saison 26

1 er Junior Jalabert Meilleur Grimpeur - New Zealand Tour (Score:6) with Nico Pelo (2A)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - Cyclo-Cross with Nico Pelo (p204)
1 er Drop Shot Champion National - Cyclo-Cross with Nico Pelo (p163)
1 er Nicolo Bonifazio Meilleur Sprinteur - Tour de Macédoine (Score:66) with Nico Pelo (2A)
1 er Adam Briggs Meilleur Jeune - Tour de France with Nico Pelo (2A)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - En Ligne with Nico Pelo (p204)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - ITT with Nico Pelo (p204)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - ITT with Nico Pelo (p232)
1 er Path Rod Binouzes Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:96) with Nico Pelo (2A)
1 er Lenny Chon Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:30) with Nico Pelo (2A)
1 er Jean Aisoulcapot Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:34) with Nico Pelo (2A)
1 er Adam Briggs Champion National - Cyclo-Cross with Nico Pelo (p183)
1 er Path Rod Binouzes Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:145) with Nico Pelo (2A)
1 er Drop Shot Championnats du Monde - ITT with Nico Pelo (n18)
1 er Daenerys Targaryen Trophée Equipier Modèle (Score:79) with Nico Pelo (2A)
1 er Lenny Chon Trophée L'Increvable (Score:88) with Nico Pelo (2A)
1 er Adam Briggs Classement UCI Jeune (Score:1482) with Nico Pelo (2A)
1 er Robert Le Montagnard Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:44) with Nico Pelo (2A)
1 er Jean Aisoulcapot Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:18) with Nico Pelo (2A)
1 er Jean-loup François Trophée du Malchanceux (Score:21) with Nico Pelo (2A)
2 è Daenerys Targaryen Trophée L'Increvable (Score:86) with Nico Pelo (2A)
2 è Geof Boonen Trophée Meilleurs Newbies (Score:143) with Nico Pelo (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:27) with Nico Pelo (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Nico Pelo (2A)
3 è Path Rod Binouzes Trophée du Malchanceux (Score:9) with Nico Pelo (2A)
3 è Jean-loup François Trophée Equipier Modèle (Score:43) with Nico Pelo (2A)
3 è Arjen Vonbergen Classement UCI Jeune (Score:1068) with Nico Pelo (2A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:12865) with Nico Pelo (2A)
1er Jean Aisoulcapot - ITT - Chrono International Pavé (2A)
1er Jean Aisoulcapot - Dunkerque - Ostende (2A)
1er Jean Aisoulcapot - Lille - Roubaix (2A)
1er Jean Aisoulcapot - ITT - Warlaing - Tilloy (2A)
1er Jean Aisoulcapot - Pavé Franco-Belge (2A)
1er Robert Le Montagnard - Les Abymes - Goyave (2A)
1er Robert Le Montagnard - Sainte Rose - Les Mamelles (2A)
1er Robert Le Montagnard - Tour de Lombardie (2A)
1er Robert Le Montagnard - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (2A)
1er Lenny Chon - Payerne - Payerne (2A)
1er Hubert François - Alanya - Alanya (2A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Estonian road (2A)
1er Nicolo Bonifazio - Struga - Kavardaci (2A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Strumica - Štip (2A)
1er Nicolo Bonifazio - Tour de Macédoine (2A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Rouyn - Noranda (2A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Pula - Pula (2A)
1er Junior Jalabert - Wiesloch - Mainz (2A)
1er Adam Briggs - Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (p183)
1er Christian Seznec - GP de Sardaigne (2A)
1er Drop Shot - ITT - Meuse Grand Sud (n18)

Saison 25

1 er Néstor Castillo Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sacha (p195)
1 er Nicolo Bonifazio Meilleur Sprinteur - Ster ZLM Toer (Score:42) with Coach Sacha (2A)
1 er Path Rod Binouzes Meilleur Jeune - Tour de France with Coach Sacha (2A)
1 er Arjen Vonbergen Champion National - En Ligne with Coach Sacha (p170)
1 er Néstor Castillo Champion National - En Ligne with Coach Sacha (p195)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - En Ligne with Coach Sacha (p204)
1 er Néstor Castillo Champion National - ITT with Coach Sacha (p195)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - ITT with Coach Sacha (p204)
1 er Path Rod Binouzes Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Coach Sacha (2A)
1 er Nicolo Bonifazio Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:50) with Coach Sacha (2A)
1 er Edouard Baroudeur Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:6) with Coach Sacha (2A)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - Cyclo-Cross with Coach Sacha (p204)
1 er Path Rod Binouzes Meilleur Jeune - Vuelta a España with Coach Sacha (2A)
1 er Pascal Coenen Trophée Poupou (Score:8) with Coach Sacha (2A)
1 er Daenerys Targaryen Trophée L'Increvable (Score:82) with Coach Sacha (2A)
1 er Daenerys Targaryen Trophée du Malchanceux (Score:24) with Coach Sacha (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:80) with Coach Sacha (2A)
1 er Néstor Castillo Classement UCI Jeune (Score:1939) with Coach Sacha (2A)
1 er Adam Briggs Championnats du Monde - En Ligne with Coach Sacha (n22)
2 è Path Rod Binouzes Classement UCI Jeune (Score:1357) with Coach Sacha (2A)
2 è Julian Alafpolak Championnats du Monde - ITT with Coach Sacha (n22)
2 è Hubert François Trophée L'Increvable (Score:81) with Coach Sacha (2A)
2 è Lenny Chon Trophée Poupou (Score:7) with Coach Sacha (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:153) with Coach Sacha (2A)
3 è Pascal Coenen Trophée Épouvantail du Peloton (Score:10) with Coach Sacha (2A)
3 è Adam Briggs Classement UCI Jeune (Score:981) with Coach Sacha (2A)
5 è Junior Jalabert Classement UCI Jeune (Score:921) with Coach Sacha (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:14326) with Coach Sacha (2A)
1er Edouard Baroudeur - Stirling - Paracombe (2A)
1er Edouard Baroudeur - Cadel Evans Great Ocean Road Race (2A)
1er Edouard Baroudeur - Abu Dhabi Tour (2A)
1er Edouard Baroudeur - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (2A)
1er Edouard Baroudeur - Amstel Gold Race Classic (2A)
1er Pascal Coenen - Istanbul - Istanbul (2A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Zagreb (2A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Proloog Goes (2A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Wels - Steyr (2A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - La Johann Campbell (2A)
1er Nicolo Bonifazio - Victoria - Victoria (2A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - GP du Latium (2A)
1er Nicolo Bonifazio - Buchten - Buchten (2A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - MYTHE - Crazy Downhill (2A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Dublin - Dublin (2A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Melbourne - Melbourne (2A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Silveira - Vimeiro (2A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Copenhagen (2A)
1er Colossal Hushovd - Tirana - Librazhd (2A)
1er Néstor Castillo - Hobscheid - Larochette (2A)
1er Néstor Castillo - Wincrange - Wincrange (2A)
1er Néstor Castillo - Tour de Luxembourg (2A)
1er Néstor Castillo - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (2A)
1er Néstor Castillo - Cunéo - Jauzier (2A)
1er Julian Alafpolak - GP de Donetsk (2A)
1er Adam Briggs - Béziers - Riols (n22)

Saison 24

1 er Pascal Coenen Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:55) with Nico Pelo (2A)
1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Nico Pelo (p111)
1 er Néstor Castillo Champion National - Cyclo-Cross with Nico Pelo (p195)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - Cyclo-Cross with Nico Pelo (p204)
1 er Edouard Baroudeur Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:22) with Nico Pelo (2A)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - ITT with Nico Pelo (p204)
1 er Néstor Castillo Champion National - ITT with Nico Pelo (p195)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - ITT with Nico Pelo (p232)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - En Ligne with Nico Pelo (p204)
1 er Marty Nirosso Champion National - En Ligne with Nico Pelo (p111)
1 er Clément Leroy Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:18) with Nico Pelo (2A)
1 er Cris Moreau Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:10) with Nico Pelo (2A)
1 er Cris Moreau Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:21) with Nico Pelo (2A)
1 er Clément Leroy Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:6) with Nico Pelo (2A)
1 er Marty Nirosso Trophée Crossman (Score:851) with Nico Pelo (2A)
1 er Pascal Coenen Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:25) with Nico Pelo (2A)
1 er Sam Décoiffe Classement UCI Jeune (Score:1590) with Nico Pelo (2A)
1 er Christian Seznec Champion National - En Ligne with Nico Pelo (p195)
1 er Clément Leroy Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:12) with Nico Pelo (2A)
1 er Néstor Castillo Championnats du Monde - En Ligne with Nico Pelo (n22)
1 er Clément Leroy Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:16) with Nico Pelo (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:54) with Nico Pelo (2A)
2 è Clément Leroy Trophée du Coureur Populaire (Score:88) with Nico Pelo (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Nico Pelo (2A)
2 è Julian Alafpolak Championnats du Monde - ITT with Nico Pelo (n22)
2 è Path Rod Binouzes Classement UCI Jeune (Score:1160) with Nico Pelo (2A)
3 è Edouard Baroudeur Classement UCI Individuel (Score:2404) with Nico Pelo (2A)
3 è Edouard Baroudeur Trophée Épouvantail du Peloton (Score:20) with Nico Pelo (2A)
3 è Néstor Castillo Classement UCI Jeune (Score:1158) with Nico Pelo (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:206) with Nico Pelo (2A)
3 è Edouard Baroudeur Classement CDM Individuel (Score:1264) with Nico Pelo (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:21976) with Nico Pelo (2A)
4 è Vicenzo Has Classement UCI Jeune (Score:1048) with Nico Pelo (2A)
1er Cris Moreau - Paris - Nice (2A)
1er Cris Moreau - Mougins - Biot (2A)
1er Edouard Baroudeur - Tour de l'Ain (2A)
1er Edouard Baroudeur - Belley - Trévoux (2A)
1er Edouard Baroudeur - Bretagne Classic (2A)
1er Edouard Baroudeur - Los Angeles-Santa Barbara (2A)
1er Edouard Baroudeur - Tour Down Under (2A)
1er Edouard Baroudeur - Tre Valli Varesine (2A)
1er Edouard Baroudeur - Yulin - Qinzhou (2A)
1er Edouard Baroudeur - Lobethal - Stirling (2A)
1er Flet Db - VI Polyvalent Tour (2A)
1er Clément Leroy - Tour du Cameroun (2A)
1er Clément Leroy - Circuit du Vatican (2A)
1er Clément Leroy - Binche - Anvers (2A)
1er Clément Leroy - Eneco Tour (2A)
1er Clément Leroy - Spa-Francorchamps - Charleroi (2A)
1er Clément Leroy - ITT - Breda - Oosterhout (2A)
1er Clément Leroy - Douala - Yaoundé (2A)
1er Clément Leroy - Classique du Golfe (2A)
1er Clément Leroy - Tournai - Maastricht (2A)
1er Clément Leroy - Le Touquet - Calais (2A)
1er Clément Leroy - Armentières - Cassel (2A)
1er Clément Leroy - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (2A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - Peloponese (2A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - MYTHE - La Suisse vendéenne. (2A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - Split (2A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - World Cup - Namur (2A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - Auvergne (2A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - Monte Carmo (2A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - Americano San Delfino (2A)
1er Marty Nirosso - VI Cross Tour (2A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - World Cup - Besançon (2A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - Costa Brava (2A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - la Catonetoise (2A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - World Cup - Liévin (2A)
1er Lenny Chon - ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (2A)
1er Dan Silver - Bethune - Roubaix (2A)
1er Pascal Coenen - Bad Gögging - Aichach (2A)
1er Pascal Coenen - Wuzhou - Yulin (2A)
1er Pascal Coenen - La Baie - La Baie (2A)
1er Pascal Coenen - Yas Marina Circuit (2A)
1er Pascal Coenen - GP de Prague (2A)
1er Pascal Coenen - GP de Calabre (2A)
1er Pascal Coenen - Saint-Denis - Saint-Denis (2A)
1er Pascal Coenen - Adélaïde - Adélaïde (2A)
1er Pascal Coenen - San Martino di Castrozza - Padova (2A)
1er Pascal Coenen - Melbourne - Victoria (2A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Le Port - Saint-Paul (2A)
1er Nicolo Bonifazio - Tour de la Réunion (2A)
1er Vicenzo Has - Voiron - Lyon (2A)
1er Néstor Castillo - MYTHE - La Belgique en 200km (n22)

Saison 23

1 er Néstor Castillo Champion National - ITT with Nico Pelo (p195)
1 er Pascal Coenen Meilleur Sprinteur - Tour du Haut Var (Score:73) with Nico Pelo (3A)
1 er Sam Décoiffe Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:68) with Nico Pelo (3A)
1 er Pascal Coenen Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:197) with Nico Pelo (3A)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - Cyclo-Cross with Nico Pelo (p204)
1 er Néstor Castillo Champion National - Cyclo-Cross with Nico Pelo (p195)
1 er Dan Silver Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:58) with Nico Pelo (3A)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - ITT with Nico Pelo (p204)
1 er Lee Moncello Champion National - ITT with Nico Pelo (p84)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - ITT with Nico Pelo (p232)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - En Ligne with Nico Pelo (p204)
1 er Selma Bijel Meilleur Grimpeur - Dookola Mazowsza (Score:6) with Nico Pelo (3A)
1 er Dan Silver Meilleur Sprinteur - Tour de Belgique (Score:51) with Nico Pelo (3A)
1 er Pascal Coenen Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:84) with Nico Pelo (3A)
1 er Pascal Coenen Meilleur Sprinteur - Int. Österreich-Rundfahrt (Score:67) with Nico Pelo (3A)
1 er Sam Décoiffe Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:48) with Nico Pelo (3A)
1 er Sam Décoiffe Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:85) with Nico Pelo (3A)
1 er Pascal Coenen Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:201) with Nico Pelo (3A)
1 er Lee Moncello Trophée du Coureur Populaire (Score:51) with Nico Pelo (3A)
1 er Pascal Coenen Trophée du Cannibale (Score:25) with Nico Pelo (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:60) with Nico Pelo (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:276) with Nico Pelo (3A)
1 er Pascal Coenen Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:218) with Nico Pelo (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:61) with Nico Pelo (3A)
1 er Sam Décoiffe Classement UCI Jeune (Score:2288) with Nico Pelo (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:28335) with Nico Pelo (3A)
1 er Pascal Coenen Meilleur Sprinteur - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Score:99) with Nico Pelo (3A)
1 er Lee Moncello Championnats du Monde - ITT with Nico Pelo (n22)
1 er Néstor Castillo Champion National - En Ligne with Nico Pelo (p195)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Nico Pelo (3A)
2 è Vicenzo Has Classement UCI Jeune (Score:2032) with Nico Pelo (3A)
2 è Sam Décoiffe Classement CDM Individuel (Score:1018) with Nico Pelo (3A)
2 è Path Rod Binouzes Championnats du Monde - En Ligne with Nico Pelo (n22)
3 è Sam Décoiffe Trophée Poupou (Score:6) with Nico Pelo (3A)
3 è Lee Moncello Trophée du Cannibale (Score:13) with Nico Pelo (3A)
3 è Néstor Castillo Trophée du Coureur Populaire (Score:37) with Nico Pelo (3A)
3 è Vicenzo Has Championnats du Monde - En Ligne with Nico Pelo (n22)
4 è Path Rod Binouzes Classement UCI Jeune (Score:1849) with Nico Pelo (3A)
5 è Sam Décoiffe Classement UCI Individuel (Score:2288) with Nico Pelo (3A)
5 è Néstor Castillo Classement UCI Jeune (Score:1804) with Nico Pelo (3A)
1er Flet Db - Giro del Belvedere (3A)
1er Dan Silver - Nieuwpoort - Ichtegem (3A)
1er Dan Silver - MYTHE - Nocturne du roi (3A)
1er Dan Silver - Dwars door Vlaanderen (3A)
1er Dan Silver - Gend - Lokeren (3A)
1er Dan Silver - Grand Prix E3 (3A)
1er Pascal Coenen - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (3A)
1er Pascal Coenen - Fougères-Tours (3A)
1er Pascal Coenen - Leeds-Harogate (3A)
1er Pascal Coenen - Toulon - St Raphael (3A)
1er Pascal Coenen - Mont St Michel - Utah Beach (3A)
1er Pascal Coenen - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (3A)
1er Pascal Coenen - La Roseraie (3A)
1er Pascal Coenen - Omloop Sluitingsprijs Putte - Kapellen (3A)
1er Pascal Coenen - Ibiza - Ibiza (3A)
1er Pascal Coenen - Zaragoza - Zaragoza (3A)
1er Pascal Coenen - Barcelone-Tarragone-Barcelone (3A)
1er Pascal Coenen - Paris - Tours (3A)
1er Pascal Coenen - Osijek - Zagreb (3A)
1er Pascal Coenen - Knin - Sinj (3A)
1er Pascal Coenen - Napoli - Napoli (3A)
1er Pascal Coenen - Arnhem - Nijmegen (3A)
1er Pascal Coenen - Copa América de Ciclismo (3A)
1er Pascal Coenen - Rome - Rome (3A)
1er Pascal Coenen - GP Costa Degli Etruschi (3A)
1er Pascal Coenen - Longarone - Treviso (3A)
1er Pascal Coenen - Modena - Fano (3A)
1er Pascal Coenen - Dubai - Dubai (3A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Fouesnant - Briec (3A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - мемориал Serhiy Honchar (3A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Norderstedt - Hambourg (3A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Alençon - Alençon (3A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Folsom (3A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - MYTHE - Jubilé LAFUZE (3A)
1er Sam Décoiffe - Sosnowiec - Katowice (3A)
1er Vicenzo Has - Wuwei - Jingtai (3A)
1er Lee Moncello - ITT - GP du Latium (3A)
1er Lee Moncello - Tour de Bretagne (3A)
1er Lee Moncello - ITT - Redon-Redon (3A)
1er Lee Moncello - ITT - World Champs 2000 - Plouay (n22)
1er Lee Moncello - Eupen - Ans (3A)
1er Lee Moncello - ITT - Chpt de Monaco (3A)
1er Lee Moncello - Milano - Sanremo (3A)
1er Lee Moncello - ITT - Carnas (3A)
1er Lee Moncello - ITT - Worb - Worb (3A)
1er Lee Moncello - ITT - MYTHE - Around Kandy (3A)
1er Lee Moncello - ITT - Rouyn - Noranda (3A)
1er Lee Moncello - Tour d’Alberta (3A)
1er Lee Moncello - ITT - Chrono de Sologne (3A)
1er Lee Moncello - ITT - Beasain - Beasain (3A)
1er Néstor Castillo - TTT - Izmir - Izmir (3A)
1er Néstor Castillo - Dookola Mazowsza (3A)
1er Néstor Castillo - Modlin - Modlin (3A)

Saison 22

1 er Path Rod Binouzes Champion National - En Ligne with Nico Pelo (p204)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - ITT with Nico Pelo (p204)
1 er Path Rod Binouzes Champion National - Cyclo-Cross with Nico Pelo (p204)
1 er Christian Seznec Trophée Meilleurs Newbies (Score:918) with Nico Pelo (3A)
1 er Nicolo Bonifazio Championnats du Monde - ITT with Nico Pelo (n22)
2 è Lee Moncello Championnats du Monde - ITT with Nico Pelo (n22)
2 è Sam Décoiffe Classement UCI Jeune (Score:2287) with Nico Pelo (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Nico Pelo (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:124) with Nico Pelo (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:21303) with Nico Pelo (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:20) with Nico Pelo (3A)
3 è Vicenzo Has Classement UCI Jeune (Score:2123) with Nico Pelo (3A)
1er Dan Silver - Nivelles-Thuin (3A)
1er Dan Silver - Tour de Wallonie (3A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Santiago - Cote Padilla (n22)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Chrono des Nations (3A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (3A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Astana - Almaty (3A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Kamennomostskiy (3A)
1er Nicolo Bonifazio - Grand Prix of Adygeya (3A)
1er Nicolo Bonifazio - Dunedin - Christchurch (3A)
1er Sam Décoiffe - Fredrikstad – Sarpsborg (3A)
1er Sam Décoiffe - Sosnowiec - Katowice (3A)
1er Sam Décoiffe - Les Deux Moselle [Baccarat - Thionville] (3A)
1er Sam Décoiffe - La David Cardis (Montmirail - Angers) (3A)
1er Sam Décoiffe - Luxembourg - Luxembourg (3A)
1er Sam Décoiffe - Tour de Pologne (3A)
1er Boue Chédouble - Le Samyn (3A)
1er Vicenzo Has - Les Gorges de la Sioule (3A)
1er Vicenzo Has - Lousada - Olivera do Bairo (3A)
1er Lee Moncello - ITT - Koppenberg- Oude Kwaremont (3A)
1er Lee Moncello - Post Danmark Rundt (3A)
1er Lee Moncello - Boucle de l'Artois (3A)
1er Lee Moncello - Fruges - Frévent (3A)
1er Lee Moncello - Hesdin - Auxi-le-Château (3A)
1er Lee Moncello - ITT - Mont-Saint-Éloi - Maisnil-lès-Ruitz (3A)

Saison 21

1 er Nicolo Bonifazio Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score:14) with Nico Pelo (3A)
2 è Julian Alafpolak Trophée Meilleurs Newbies (Score:589) with Nico Pelo (3A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:11888) with Nico Pelo (3A)
1er Dan Silver - MYTHE - Pavé Garnit (3A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Třebenice - Třebenice (3A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Copenhague (3A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Kamennomostskiy (3A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Santos - Sao Paulo (3A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Madrid (3A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Brno - Brno (3A)

Saison 20

1 er Marty Nirosso Champion National - Cyclo-Cross with Nico Pelo (p111)
2 è Marty Nirosso Trophée Crossman (Score:725) with Nico Pelo (3A)
2 è Marty Nirosso Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Nico Pelo (n22)
3 è Nicolo Bonifazio Trophée du Malchanceux (Score:7) with Nico Pelo (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:12214) with Nico Pelo (3A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - Quimper (3A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (3A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - Auvergne (3A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - GP de l'Andelle (3A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - Monts Matobo (3A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - Vaduz (3A)
1er Marty Nirosso - Cyclo-cross - MYTHE - La route des vins (3A)

Saison 19

1 er Sam Décoiffe Championnats du Monde - En Ligne with Nico Pelo (n18)
1 er Nicolo Bonifazio Meilleur Sprinteur - Tour de Slovénie (Score:21) with Nico Pelo (4A)
1 er Sam Décoiffe Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:34) with Nico Pelo (4A)
1 er Sam Décoiffe Trophée Meilleurs Newbies (Score:1499) with Nico Pelo (4A)
1 er Sam Décoiffe Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:36) with Nico Pelo (4A)
1 er Sam Décoiffe Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:50) with Nico Pelo (4A)
1 er Nicolo Bonifazio Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:19) with Nico Pelo (4A)
1 er Boue Chédouble Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Nico Pelo (n18)
3 è Boue Chédouble Championnats du Monde - En Ligne with Nico Pelo (n18)
3 è Sam Décoiffe Classement CDM Individuel (Score:784) with Nico Pelo (4A)
3 è Boue Chédouble Trophée Meilleurs Newbies (Score:1206) with Nico Pelo (4A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:66) with Nico Pelo (4A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:16744) with Nico Pelo (4A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - The Classic Of Djibouti (4A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Celje - Celje (4A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Knowsley (4A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Copenhague (4A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Folsom (4A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - мемориал Serhiy Honchar (4A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Pula - Pula (4A)
1er Nicolo Bonifazio - Tour de Croatie (4A)
1er Sam Décoiffe - Colorado Springs - Colorado Springs (4A)
1er Sam Décoiffe - GP de Corse (n18)
1er Boue Chédouble - Cyclo-cross - MYTHE - La Vanderpoel (n18)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Frodon Sacquet 27113911Z3N (fr)
Vincent Time-c-pas-cher 27146782vinz (fr)
Thibaut Courtois 25298850Adonis974 (en)
Ozora Tsubasa 2514216Klauser (fr)
Nicky Larson 25157145Klauser (fr)
Sanka Coffie 2451725Z3N (fr)
Wout Van Aert 2353028Detzito (fr)
Teodoro Tena 2374628AndreNoel (fr)
Pika Chu 235322Z3N (fr)
Takumi Yanagisawa 23174819Cachar (fr)
Médé Wattts 2349315gillou (fr)
Robert Gesink 225284Rodrigo (fr)
Jiri Mengl 222840Techka (fr)
Vincent Alleur 223548vinz (fr)
Marty Nibiancault 227580Krysalgir (en)
Thomas Shelby 225150Gabiche (fr)
Crade Strip 224890Comamanel (fr)
Alessandro Renzi 2238315stringdeguerre (fr)
Nobuo Sakamoto 221520Clem5310 (fr)
Coureur: 19
Historique Manager
Nico PeloSaison 26
Coach SachaSaison 25
Nico PeloSaison 19
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10890
  • En Ligne: 34
  • Kermesses: 25