Coureur: Jean-loup François
Prénom: Jean-loup
Nom: François
Age: 33 ans et 355 jours
Skill: 613.603
Pays:
Équipe: La Nati
Division: 1
UCI: 628
Membre: laplage (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

"The legend is on" *

Après une saison fabuleuse, qui représentera probablement l'apogée de sa carrière, JLF continuera de représenter fièrement La Nati en tentant de remporter de nouveaux trophées. Sa soif de victoire n'est pas assouvie, qu'on se le dise ^^

Ses objectifs de la saison: remporter des victoires & des maillots de meilleur sprinteur (dont celui du Giro qu'il détient depuis 4 saisons), des points UCI pour l'équipe, et du soutien pour son pote KMB


* La légende est en route
Spécialité :

Parcours :

2020-08-03 07:53:30 : La Nati
2020-06-27 14:18:50 : Salut à Tous!
2020-04-01 11:48:11 : Salut à Tous!
2020-03-08 00:48:04 : Salut à Tous!
2020-01-12 22:28:15 : Salut à Tous!
2019-11-02 00:24:17 : Salut à Tous!
2019-08-19 20:37:40 : Salut à Tous!
2019-07-12 18:19:23 : Salut à Tous!
2019-06-09 09:45:06 : Salut à Tous!
2019-03-22 12:34:09 : Salut à Tous!
2019-01-07 07:25:31 : Salut à Tous!
2018-11-28 10:15:09 : Salut à Tous!
2018-10-27 11:39:09 : Salut à Tous!
2018-09-14 00:06:37 : Salut à Tous!
2018-08-13 01:05:25 : Salut à Tous!
2018-07-25 00:57:44 : Salut à Tous!
2018-04-29 17:59:36 : PDM
2018-03-24 09:15:01 : PDM
2018-02-27 07:52:16 : PDM
2018-01-13 22:40:27 : Bretagne
2017-12-06 10:23:23 : Bretagne
2017-11-09 21:15:27 : Bretagne
2017-10-18 10:10:21 : Bretagne
2017-10-02 00:30:04 : Bretagne
2017-07-26 10:27:09 : fritz-kola - veramaris

UCI :

S41 : 2è - 3557pts (1)
S40 : 5è - 3305pts (1)
S39 : 2è - 3703pts (1)
S38 : 5è - 2935pts (1)
S37 : 9è - 2498pts (1)
S36 : 40è - 1553pts (1)
S35 : 54è - 1398pts (1)
S34 : 82è - 1181pts (1)
S33 : 44è - 1522pts (1)
S32 : 163è - 728pts (1)
S31 : 21è - 2272pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Milano - Sanremo
Royal Bernard Drôme Classic
Cholet-Pays de la Loire
Le Kuhn Nee
Route Adélie de Vitré
La Roue Tourangelle
Paris - Camembert
Amstel Gold Race
Flèche Wallonne
ITT - Bari - Bari
Bari - Termoli
San Salvo - Pescara
Città Sant'Angello - Porto Recanati
Sansepolcro - Florence
Pescara - Passo Lanciano
Forli - Imola
Ferrara - Nervesa della Battaglia
Trevise - Cortina d'Ampezzo
Corvara Alto Badia - Monte Bondone
Vicenza - Verona [GP de Ligurie]
Ponte di Legno - Val Martello (Martelltal)
Pavie - Milan - Pavie
ITT - Milano - Milano

Jours de course actuel : 20

Palmarès :

- Baynounah - Madinat Zayed (Division 1)
- Matelica - Jesi (Division 1)
- Camaiore - Follonica (Division 1)
- Yas Marina Circuit (Division 1)
- Al Maryah - Big Flag (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Foligno - Fossombrone (Division 1)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 1)

Saison 42
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 93) La Nati (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 78) La Nati (1)
Saison 41
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 67) La Nati (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 90) La Nati (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 101) La Nati (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score: 135) La Nati (1)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 189) La Nati (1)
Championnats du Monde - En Ligne La Nati (n)
Classement UCI Individuel (Score: 3557) La Nati (1)
Classement CDM Individuel (Score: 1248) La Nati (1)
Saison 40
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 215) Salut à Tous! (1)
Classement CDM Individuel (Score: 1224) Salut à Tous! (1)
Champion Continental - En Ligne Salut à Tous! (n)
Classement UCI Individuel (Score: 3305) Salut à Tous! (1)
Saison 39
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 72) Salut à Tous! (1)
1er Classement CDM Individuel (Score: 1496) Salut à Tous! (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Salut à Tous! (p42)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 202) Salut à Tous! (1)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 191) Salut à Tous! (1)
Classement UCI Individuel (Score: 3703) Salut à Tous! (1)
Championnats du Monde - En Ligne Salut à Tous! (n)
Saison 38
1er Classement CDM Individuel (Score: 1473) Salut à Tous! (1)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 126) Salut à Tous! (1)
1er Champion National - En Ligne Salut à Tous! (p42)
1er Champion National - Cyclo-Cross Salut à Tous! (p42)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 182) Salut à Tous! (1)
Classement UCI Individuel (Score: 2935) Salut à Tous! (1)
Saison 37
1er Champion National - En Ligne Salut à Tous! (p42)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 57) Salut à Tous! (1)
Trophée Poupou (Score: 7) Salut à Tous! (1)
Classement CDM Individuel (Score: 902) Salut à Tous! (1)
Classement UCI Individuel (Score: 2498) Salut à Tous! (1)
Saison 36
1er Champion National - En Ligne Salut à Tous! (p42)
Classement CDM Individuel (Score: 732) Salut à Tous! (1)
40è Classement UCI Individuel (Score: 1553) Salut à Tous! (1)
Saison 35
1er Champion National - Cyclo-Cross Salut à Tous! (p42)
Classement CDM Individuel (Score: 730) Salut à Tous! (1)
54è Classement UCI Individuel (Score: 1398) Salut à Tous! (1)
Saison 34
1er Champion National - Cyclo-Cross Salut à Tous! (p42)
1er Champion National - En Ligne Salut à Tous! (p42)
82è Classement UCI Individuel (Score: 1181) Salut à Tous! (1)
Saison 33
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne Salut à Tous! (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Salut à Tous! (p42)
1er Meilleur Jeune - Tour of Turkey Salut à Tous! (1)
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi Salut à Tous! (1)
1er Classement UCI Jeune (Score: 1522) Salut à Tous! (1)
44è Classement UCI Individuel (Score: 1522) Salut à Tous! (1)
Saison 32
163è Classement UCI Individuel (Score: 728) Salut à Tous! (1)
Saison 31
1er Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 45) Salut à Tous! (2A)
1er Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 99) Salut à Tous! (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 2272) Salut à Tous! (2A)
21è Classement UCI Individuel (Score: 2272) Salut à Tous! (2A)
Saison 26
1er Trophée du Malchanceux (Score: 21) fritz-kola - veramaris (2A)
Trophée Equipier Modèle (Score: 43) fritz-kola - veramaris (2A)

Saison 41
- GP de Denain (Division 1)
- Melun - Paris (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Roubaix - Poperinge (Division 1)
- Kinshasa Flat (Division 1)
- Tanunda - Campbelltown (Division 1)
- GP Aquitaine (Division 1)
- La Louviere - Moorslede (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Fujairah (Division 1)
- Kattekoers (Division 1)
- Tour de Vendée (Division 1)
- Plouay - Cholet (Division 1)
- Enniscorthy - Cork (Division 1)
- Polynormande (Division 1)
- Roscoff - Lorient (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio- (Division 1)
- La Châtre - Brive (Division 1)
- Verbania - Vigevano (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Cham klassíska (Division n)
- Blankenberge - Nieuwpoort (Division 1)
- La Louvière - Bellegem (Division 1)
- Beihai - Beihai (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Genoa - Uliveto Terme (Division 1)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p42)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p42)
- Sondrio - Vercelli (Division 1)
- Pomarance - Foligno (Division 1)
- Montauban - Pau (Division 1)
- Mons - Tournais (Division 1)
- Batticaloa - Badulla (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- GP de Fourmies (Division 1)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- GP Alsace (Division 1)
- GP de Castille et Leon (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Cyclo-cross - Sherbrooke (Division p42)
- Imola - Bassano del Grappa (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Norwood - Victor Harbor (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 1)
- Abu Dhabi Classic (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Flèche Brabançonne (Division 1)
- Hatta - Hatta Dam (Division 1)
- Norwood - Paracombe (Division 1)
- Route Adélie de Vitré (Division 1)
- Aarhus Tour (Division 1)
- Le Kuhn Nee (Division 1)
10è - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)

Saison 40
- Anvers - Calais (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- St Chamond - St Vallier (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division p42)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p42)
- Tortoli - Cagliari (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Rio tour (Division n)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Camaiore - Follonica (Division 1)
- Senigallia - Loretto (Division 1)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 1)
- Figueras - Sète (Division 1)
- Circuito Napoli - Napoli (Division 1)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p42)
- Milano - Genoa (Division 1)
- Sarrelouis - Château de Malbrouck (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)
- Düsseldorf - Liège (Division 1)
- Alghero - Olbia (Division 1)
- Norwood - Angaston (Division 1)
- Melbourne - Taralgon (Division 1)
- Anvers - Huy (Division 1)
- Basel - Strasbourg (Division 1)
- Nancy - Sarrebruck (Division 1)
- Glenelg - Strathalbyn (Division 1)
- Tortoreto / Vasto (via Monte dei Fiori) (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Hameem (Division 1)
- Grawler (Division 1)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- Fujairah (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
10è - Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
10è - RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
10è - Amstel Gold Race (Division 1)
10è - Prospect - Stirling (Division 1)

Saison 39
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 1)
- Cambridge - London (Division 1)
- Ancône - Pescara (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p42)
- Firenze - Ancona (Division 1)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 1)
- Esperance - Eucla (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Milan - Sanremo (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p42)
- Bergerac - Bergerac (Division 1)
- GP de Calabre (Division 1)
- Chiba - Morioka (Division p42)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Abu Dhabi Classic (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 1)
- Bastia - Ajaccio (Division 1)
- Geelong - Melbourne - Geelong (Division n)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Tour of Jersey (Division 1)
- Pedara - Messina (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 1)
- Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- GP le Lillers (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 1)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 1)
- Tour de l'île de Ré (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- La Rochelle - Poitiers (Division 1)
- Sosnowiec - Katowice (Division 1)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 1)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
10è - Norwood - Paracombe (Division 1)

Saison 38
- Bordeaux - Bayonne (Division 1)
- Tallard - Nîmes (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Longarone - Treviso (Division 1)
- Down Under Classic (Division 1)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 1)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p42)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p42)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 1)
- Abbeville - Le Havre (Division 1)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p42)
- GP de Montréal (Division 1)
- Roubaix - Mont Cassel (Division 1)
- Pise-San Gimignano-Lucques (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Prospect - Lobethal (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Florence - Sienne (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 1)
- Besançon - Oyonnax (Division 1)
- Bascharage - Bascharage (Division 1)
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
- Arras - Amiens (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Glenelg - Campbelltown (Division 1)
- Glenelg - Mt Barker (Division 1)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 1)
- Lobethal - Uraidla (Division 1)
10è - Philadelphie - New York (Division n)

Saison 37
- Circuit de Mutsu (Division p42)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 1)
- Guilin - Guilin (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 1)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p42)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p42)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Lorient - Quimper (Division 1)
- Beihai - Beihai (Division 1)
- Yas Marina Circuit (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Clasica de La Plata (Division n)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 1)
- Al Maryah - Big Flag (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Münsingen - Münsingen (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Livarot - Fougères (Division 1)
- Cuneo - Torino (Division 1)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 1)
- Carcassonne - Montpellier (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
10è - Amstel Gold Race (Division 1)
10è - GP de Molise (Division 1)

Saison 36
- Maribor - Ljubjana (Division p42)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Giro dell'Emilia (Division 1)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 1)
- ITT - Celje - Celje (Division p42)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p42)
- GP de Montréal (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Pizzo - Praia a Mare (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Civitanova Marche - Forli (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Al Maryah - Big Flag (Division 1)
- Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)

Saison 35
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p42)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Richfield - Payson (Division p42)
- ITT - Alta - Sandy (Division p42)
- Eire Road (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Dublin - Galway (Division 1)
- Berne - Zurich (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Norwood - Campbelltown (Division 1)
- Genève - Genève (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
10è - Bretagne Classic (Division 1)
10è - Down Under Classic (Division 1)
10è - Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 1)

Saison 34
- Limoges-Tours (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p42)
- Prague-KV-Prague (Division p42)
- Pedara - Messina (Division 1)
- ITT - Pavés de Brno (Division p42)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Romorantin Lanthenay - Blois (Division 1)
- Albenga - Genova (Division 1)
- Dehradun - New Delhi (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
10è - GP de Fourmies (Division 1)
10è - Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 1)
10è - Unley - Mount Barker (Division 1)

Saison 33
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p42)
- Seydisehir - Alanya (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Le Puy-en-Velay - Veauche (Division 1)
- Copa del Purro Cubano (Division 1)
- ITT - Pula - Pula (Division p42)
- Croatian Cup (Division p42)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 1)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 1)
- Marmaris – Turgutreis (Division 1)
- Long Beach - Long Beach (Division 1)
- Istanbul - Istamboul (Division 1)
- Guilin - Guilin (Division 1)
- Kielce - Rzeszów (Division 1)
- Aix-les-Bains - Albertville (Division 1)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Missillac - Châteaubriant (Division 1)
10è - Alger - Aïn Defla (Division 1)
10è - Circuit Saint Georges (Division 1)
10è - Tobago Cycling Classic (Division 1)

Saison 32
- Le Delta du Gange (Division p42)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p42)
- Guernesey Tour (Division 1)
- Champagnole - Tournus (Division 1)
- Selcuk - Izmir (Division 1)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p42)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 1)
- GP de l'Escaut (Division 1)
- Derval - Saumur (Division 1)
- Glasgow - Edinburgh (Division 1)

Saison 31
- Saint-Girons / Foix (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Dubai - Al Aqah (Division 2A)
- Dubai - Hatta (Division 2A)
- Hatta - Hatta Dam (Division 2A)
- Trophée Spartacus (Division 2A)
- Turin - San Remo (Division 2A)
- Forli - Gabicce Mare (Division 2A)
- Champagnole - Tournus (Division 2A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 2A)
- Mer jaune - Mer du Japon (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
- Dehradun - New Delhi (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- San Severo - Benevento (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p42)
- Imola - Imola (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Dibba al Fujairah - Charjah (Division 2A)
- Morzine - Châtel (Division 2A)
- Assisi - Osimo (Division 2A)
- Cuneo - Torino (Division 2A)
- Guangdong - Shenzen (Division p42)
- Roma - Roma (Division 2A)
- Buncrana - Dungloe (Division 2A)
- Avranches - Mortagne au Perche (Division 2A)
- Caen - Granville (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 2A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2A)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p42)
- ITT - Risch-Rotkreuz - Risch-Rotkreuz (Division 2A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- Praia a Mare - Benevento (Division 2A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)
- Tour de Normandie (Division 2A)
- Yas Island - Yas Island (Division 2A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 2A)
10è - Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)
10è - Prospect - Lyndoch (Division 2A)
10è - Paris - Tours (Division 2A)
10è - Nanning - Nanning (Division 2A)

Saison 30
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- Chablis - Toucy (Division 2A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 2A)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 2A)
- Giurgiu - Bucuresti Classic (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p42)
- Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (Division p42)
10è - La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p42)
10è - Berne - Zurich (Division 2A)
10è - Carresse - Montcuq (Division 2A)

Saison 29
- Karachi - Hyderâbâd (Division 2A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p42)
- ITT - Cotonou (Division p42)
10è - Cotonou - Glazoué (Division p42)

Saison 28
- Kangar - Kulim (Division 3A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 3A)
- Giro dell'Emilia (Division 3A)
- MYTHE - Course de la Démocratie Populaire (Division 3A)
- GP d'Athènes (Division 3A)
- Kuala Terengganu - Tanah Merah (Division 3A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3A)
- GP de Donetsk (Division 3A)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 3A)
- Sacramento - Sacramento (Division 3A)
- Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Tour de Langkawi (Division 3A)
- Linz - Aigen im Mühlkreis (Division 3A)
- TTT - MYTHE - Imagination (Division 3A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 3A)
- Guilin - Guilin (Division 3A)
- Copa del Purro Cubano (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Pretoria Race (Division p42)
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division p42)
10è - Oberösterreichrundfahrt (Division 3A)
10è - ITT - Port Elizabeth (Division p42)
10è - GP de Wallonie (Division 3A)

Saison 27
- Tour du Val D'Aran (Division 4A)
- Mountain High - Pasadena (Division 4A)
- Douchanbé - Kulob (Division 4A)
- Seydisehir - Alanya (Division 4A)
- Giro della Toscana (Division 4A)
- Istanbul - Istanbul (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Pismo Beach - Morro Bay (Division 4A)
- Istanbul - Istamboul (Division 4A)
- Sacramento - Sacramento (Division 4A)
- GP de Denain (Division 4A)
- Aksaray - Konya (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- Münsingen - Münsingen (Division 4A)
- Limoges - Tours (Division 4A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Le Delta du Gange (Division 4A)
- Guilin - Guilin (Division 4A)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (Division p42)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Liuzhou - Guilin (Division 4A)
10è - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10993
  • En Ligne: 11
  • Kermesses: 26