Équipe: La Nati - Manager: Yannou Baup - Division: 1 - Assistant: Tabata Saika
Partner:

Sponsors: Campagnollo : 40 000€



Description:

Saison 40

1 er Larry Kubiac Champion National - ITT with Yannou Baup (p96)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p33)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:30) with Yannou Baup (1)
1 er Chipo Latta Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p81)
1 er Miguel Sierra Champion National - ITT with Yannou Baup (p31)
1 er Kys Prolls Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p220)
1 er Kai Pee-rinha Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p43)
1 er Juan Miguel Transfer Mercato Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p85)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:141) with Yannou Baup (1)
1 er Larry Kubiac Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p96)
1 er Harouna Hama-hima Champion National - ITT with Yannou Baup (p156)
1 er Harouna Hama-hima Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p156)
1 er Miguel Sierra Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p31)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - ITT with Yannou Baup (p33)
1 er Chipo Latta Champion National - ITT with Yannou Baup (p81)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:24) with Yannou Baup (1)
1 er Jan Polanc Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p62)
1 er Peperoni Poulidor Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Yannou Baup (1)
1 er Kys Prolls Champion National - ITT with Yannou Baup (p220)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:89) with Yannou Baup (1)
1 er Kai Pee-rinha Champion National - ITT with Yannou Baup (p43)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score:12) with Yannou Baup (1)
1 er André Dufraisse Meilleur Grimpeur - VI Cross Tour (Score:12) with Yannou Baup (1)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p45)
1 er Jan Polanc Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:23) with Yannou Baup (1)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:89) with Yannou Baup (1)
1 er Tabata Saika Champion National - ITT with Yannou Baup (p116)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:59) with Yannou Baup (1)
3 è Jonaless Kaluser Champion Continental - En Ligne with Yannou Baup (n)

Saison 39

1 er Jan Polanc Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:15) with Yannou Baup (1)
1 er Kirua Zoldik Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p10)
1 er Chipo Latta Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p81)
1 er Miguel Sierra Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p31)
1 er Juan Miguel Transfer Mercato Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p85)
1 er Chipo Latta Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p81)
1 er Harouna Hama-hima Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p156)
1 er André Dufraisse Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p67)
1 er Larry Kubiac Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:24) with Yannou Baup (1)
1 er Larry Kubiac Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:73) with Yannou Baup (1)
1 er Apollo Creed Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:36) with Yannou Baup (1)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p10)
1 er Harouna Hama-hima Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p156)
1 er Miguel Sierra Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p31)
1 er Sonic-jr Hedgehog Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:26) with Yannou Baup (1)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p45)
1 er Marko Drakavic Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p53)
1 er Larry Kubiac Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:78) with Yannou Baup (1)
1 er Tabata Saika Champion National - ITT with Yannou Baup (p116)
1 er Cris Tianno Champion National - ITT with Yannou Baup (p175)
1 er Juju Perpi Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p67)
1 er Lou Zig Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Yannou Baup (1)
1 er Larry Kubiac Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:120) with Yannou Baup (1)
1 er Larry Kubiac Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p96)
1 er Chipo Latta Champion National - ITT with Yannou Baup (p81)
1 er Harouna Hama-hima Champion National - ITT with Yannou Baup (p156)
1 er Chipo Latta Trophée Épouvantail du Peloton (Score:15) with Yannou Baup (1)
1 er Larry Kubiac Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p96)
1 er Juan Miguel Transfer Mercato Champion National - ITT with Yannou Baup (p85)
1 er Miguel Sierra Champion National - ITT with Yannou Baup (p31)
1 er Larry Kubiac Champion National - ITT with Yannou Baup (p96)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - ITT with Yannou Baup (p10)
1 er Kai Pee-rinha Champion National - ITT with Yannou Baup (p43)
2 è Jonaless Kaluser Trophée L'Increvable (Score:108) with Yannou Baup (1)
2 è André Dufraisse Trophée Crossman (Score:550) with Yannou Baup (1)
2 è Jonaless Kaluser Trophée Poupou (Score:7) with Yannou Baup (1)
7 è Lou Zig Classement UCI Jeune (Score:769) with Yannou Baup (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:26301) with Yannou Baup (1)
9 è Jonaless Kaluser Classement UCI Individuel (Score:3010) with Yannou Baup (1)
31 è Larry Kubiac Classement UCI Individuel (Score:2217) with Yannou Baup (1)
68 è Jan Polanc Classement UCI Individuel (Score:1800) with Yannou Baup (1)
80 è André Dufraisse Classement UCI Individuel (Score:1703) with Yannou Baup (1)
86 è Sonic-jr Hedgehog Classement UCI Individuel (Score:1589) with Yannou Baup (1)
93 è Apollo Creed Classement UCI Individuel (Score:1541) with Yannou Baup (1)
120 è Chipo Latta Classement UCI Individuel (Score:1290) with Yannou Baup (1)
123 è Marko Drakavic Classement UCI Individuel (Score:1263) with Yannou Baup (1)
133 è Kai Pee-rinha Classement UCI Individuel (Score:1196) with Yannou Baup (1)
136 è Juan Miguel Transfer Mercato Classement UCI Individuel (Score:1176) with Yannou Baup (1)
141 è Warren Bardet Classement UCI Individuel (Score:1129) with Yannou Baup (1)
143 è Tabata Saika Classement UCI Individuel (Score:1112) with Yannou Baup (1)
162 è Miguel Sierra Classement UCI Individuel (Score:1000) with Yannou Baup (1)
163 è Eddy Planckaert Classement UCI Individuel (Score:993) with Yannou Baup (1)
1er Juju Perpi - Chiba - Morioka (p67)
1er Tabata Saika - ITT - Fuji Race (p116)
1er Jonaless Kaluser - Ollon - Genève (1)
1er Jonaless Kaluser - Mataro - Gerona (1)
1er Jonaless Kaluser - Bellinzona - Bellinzona (1)
1er Cris Tianno - ITT - Fuji Race (p175)
1er Jan Polanc - Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones (1)
1er Warren Bardet - Blankenberge - Ardooie (1)
1er André Dufraisse - Cyclo-cross - World Cup - Bogense (1)
1er André Dufraisse - Cyclo-cross - Itsukushima (p67)
1er Sonic-jr Hedgehog - Lille - Citadelle de Namur (1)
1er Sonic-jr Hedgehog - Luxembourg - Luxembourg (1)
1er Juan Miguel Transfer Mercato - Royal Smilde Olympia's Tour (1)
1er Juan Miguel Transfer Mercato - Margraten - Noorbeek (1)
1er Juan Miguel Transfer Mercato - Mechelen – Buggenhout (1)
1er Larry Kubiac - La Panne - Calais (1)
1er Eddy Planckaert - Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (1)
1er Apollo Creed - Kuurne-Brussel-Kuurne (1)

Saison 38

1 er Tabata Saika Champion National - ITT with Yannou Baup (p116)
1 er Miguel Sierra Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p31)
1 er Juan Miguel Transfer Mercato Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p85)
1 er Chrristophe Morreau Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:28) with Yannou Baup (1)
1 er Juan Miguel Transfer Mercato Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p85)
1 er André Dufraisse Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p67)
1 er Kirua Zoldik Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p10)
1 er Larry Kubiac Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p96)
1 er Larry Kubiac Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p96)
1 er Phosto Coppie Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p151)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p45)
1 er Cris Tianno Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p175)
1 er Phosto Coppie Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p151)
1 er Pierre Cogan Champion National - ITT with Yannou Baup (p13)
1 er Miguel Sierra Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p31)
1 er Sham De Tabriz Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p109)
1 er Miguel Sierra Champion National - ITT with Yannou Baup (p31)
1 er Jonaless Kaluser Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p45)
1 er Phosto Coppie Champion National - ITT with Yannou Baup (p151)
1 er Sham De Tabriz Champion National - ITT with Yannou Baup (p109)
1 er Juan Miguel Transfer Mercato Champion National - ITT with Yannou Baup (p85)
1 er Kai Pee-rinha Champion National - ITT with Yannou Baup (p43)
1 er Juju Perpi Trophée L'Increvable (Score:105) with Yannou Baup (1)
3 è Tabata Saika Champion Continental - En Ligne with Yannou Baup (n)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:24136) with Yannou Baup (1)
23 è Jonaless Kaluser Classement UCI Individuel (Score:2431) with Yannou Baup (1)
44 è Phosto Coppie Classement UCI Individuel (Score:2044) with Yannou Baup (1)
64 è Tabata Saika Classement UCI Individuel (Score:1748) with Yannou Baup (1)
76 è Larry Kubiac Classement UCI Individuel (Score:1648) with Yannou Baup (1)
81 è André Dufraisse Classement UCI Individuel (Score:1596) with Yannou Baup (1)
111 è Juju Perpi Classement UCI Individuel (Score:1396) with Yannou Baup (1)
138 è Chrristophe Morreau Classement UCI Individuel (Score:1138) with Yannou Baup (1)
139 è Sham De Tabriz Classement UCI Individuel (Score:1133) with Yannou Baup (1)
142 è Sonic-jr Hedgehog Classement UCI Individuel (Score:1124) with Yannou Baup (1)
149 è Marko Drakavic Classement UCI Individuel (Score:1097) with Yannou Baup (1)
157 è Juan Miguel Transfer Mercato Classement UCI Individuel (Score:1016) with Yannou Baup (1)
173 è Pierre Cogan Classement UCI Individuel (Score:947) with Yannou Baup (1)
174 è Rayjr Maccoy Classement UCI Individuel (Score:946) with Yannou Baup (1)
188 è Robin Laflèche Classement UCI Individuel (Score:813) with Yannou Baup (1)
1er Antoine Didier - The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (1)
1er Pierre Cogan - Stavanger - Bergen (1)
1er Pierre Cogan - ITT - Long circuit de Namur (p13)
1er Phosto Coppie - Championnat de Zurich (1)
1er Juju Perpi - Gatteo - Gatteo (1)
1er Tabata Saika - ITT - Long circuit de Namur (p116)
1er Jonaless Kaluser - St-Jacques-de-Compostel - Vigo (1)
1er Jonaless Kaluser - Holstebro - Holstebro (1)
1er Jonaless Kaluser - Istanbul - Istamboul (1)
1er Jonaless Kaluser - Izmir - Pergame (1)
1er Jonaless Kaluser - Bertem - Eupen (1)
1er Cris Tianno - Lille - Citadelle de Namur (p175)
1er André Dufraisse - Cyclo-cross - Citadelle (p67)
1er Kirua Zoldik - Cyclo-cross - World Cup - Nommay (1)
1er Larry Kubiac - Marck en Calaisis - Le Portel (1)

Saison 37

1 er Kylian Mbappé Meilleur Sprinteur - Tour du Poitou Charentes (Score:78) with Yannou Baup (2A)
1 er Kai Pee-rinha Champion National - ITT with Yannou Baup (p43)
1 er Miguel Sierra Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p31)
1 er Nikolas Semshov Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p6)
1 er Pass Hyfiste Champion National - ITT with Yannou Baup (p22)
1 er Nikolas Semshov Champion National - ITT with Yannou Baup (p6)
1 er Miguel Sierra Champion National - ITT with Yannou Baup (p31)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:97) with Yannou Baup (2A)
1 er Pass Hyfiste Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p22)
1 er Nikolas Semshov Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:31) with Yannou Baup (2A)
1 er Pass Hyfiste Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:48) with Yannou Baup (2A)
1 er Nikolas Semshov Meilleur Sprinteur - Rhône-Alpes Isère Tour (Score:6) with Yannou Baup (2A)
1 er Kai Pee-rinha Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p43)
1 er Pass Hyfiste Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p22)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:104) with Yannou Baup (2A)
1 er Nick Bota Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:10) with Yannou Baup (2A)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:131) with Yannou Baup (2A)
1 er Kylian Mbappé Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:122) with Yannou Baup (2A)
1 er Chrristophe Morreau Meilleur Grimpeur - Dookola Mazowsza (Score:14) with Yannou Baup (2A)
1 er Miguel Sierra Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p31)
1 er Kirua Zoldik Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p10)
1 er Pawel Techka Meilleur Sprinteur - Flèche du Sud (Score:15) with Yannou Baup (2A)
1 er Kylian Mbappé Trophée du Coureur Populaire (Score:76) with Yannou Baup (2A)
1 er Bonelli Yves Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:45) with Yannou Baup (2A)
1 er Nick Bota Trophée du Malchanceux (Score:11) with Yannou Baup (2A)
1 er Kylian Mbappé Classement UCI Individuel (Score:4502) with Yannou Baup (2A)
2 è Kirua Zoldik Trophée Crossman (Score:731) with Yannou Baup (2A)
2 è Kylian Mbappé Trophée du Cannibale (Score:19) with Yannou Baup (2A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:37251) with Yannou Baup (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:59) with Yannou Baup (2A)
3 è Marco Tedesco Jr Trophée du Malchanceux (Score:10) with Yannou Baup (2A)
3 è Miki Saika Trophée Equipier Modèle (Score:57) with Yannou Baup (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:94) with Yannou Baup (2A)
4 è Kylian Mbappé Classement CDM Individuel (Score:878) with Yannou Baup (2A)
5 è Warren Bardet Classement UCI Individuel (Score:3130) with Yannou Baup (2A)
8 è Warren Bardet Classement CDM Individuel (Score:664) with Yannou Baup (2A)
9 è Pawel Techka Classement UCI Jeune (Score:2073) with Yannou Baup (2A)
10 è Pawel Techka Classement CDM Individuel (Score:558) with Yannou Baup (2A)
20 è Cris Tianno Classement UCI Individuel (Score:2275) with Yannou Baup (2A)
26 è Bonelli Yves Classement UCI Individuel (Score:2163) with Yannou Baup (2A)
32 è Miguel Sierra Classement UCI Individuel (Score:2096) with Yannou Baup (2A)
36 è Aurelius Didier Classement UCI Individuel (Score:2074) with Yannou Baup (2A)
37 è Pawel Techka Classement UCI Individuel (Score:2073) with Yannou Baup (2A)
49 è Pass Hyfiste Classement UCI Individuel (Score:1851) with Yannou Baup (2A)
74 è Marco Tedesco Jr Classement UCI Individuel (Score:1622) with Yannou Baup (2A)
80 è Nick Bota Classement UCI Individuel (Score:1592) with Yannou Baup (2A)
81 è Antoine Didier Classement UCI Individuel (Score:1589) with Yannou Baup (2A)
84 è Carl Wilhelm Scheele Classement UCI Individuel (Score:1572) with Yannou Baup (2A)
86 è Chrristophe Morreau Classement UCI Individuel (Score:1551) with Yannou Baup (2A)
91 è Kai Pee-rinha Classement UCI Individuel (Score:1517) with Yannou Baup (2A)
99 è Kirua Zoldik Classement UCI Individuel (Score:1428) with Yannou Baup (2A)
1er Antoine Didier - Amsterdam - Nimègue (2A)
1er Antoine Didier - Binche - Anvers (2A)
1er Antoine Didier - Ronde van Vlaanderen (2A)
1er Nikolas Semshov - Osaka - Kyoto (2A)
1er Nikolas Semshov - Tour du Japon (2A)
1er Nikolas Semshov - Saint-Paul - Trois-Bassins (2A)
1er Nikolas Semshov - Tour de la Réunion (2A)
1er Aurelius Didier - Paris - Nice (2A)
1er Aurelius Didier - Saint-Flour - Col du Pertuis (2A)
1er Aurelius Didier - Tour de San Luis (2A)
1er Aurelius Didier - Volta a Catalunya (2A)
1er Aurelius Didier - Llanas - La Molina (2A)
1er Aurelius Didier - ITT - Badalona (2A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Mende - Beziers (2A)
1er Carl Wilhelm Scheele - GP de Murcia (2A)
1er Carl Wilhelm Scheele - GP de Molise (2A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Bad Gögging - Aichach (2A)
1er Cris Tianno - ITT - San Luis - San Luis (2A)
1er Warren Bardet - Amstel Gold Race (2A)
1er Warren Bardet - Champéry - Bulle (2A)
1er Warren Bardet - Ringe - Odense (2A)
1er Warren Bardet - Holstebro - Holstebro (2A)
1er Warren Bardet - Bertem - Eupen (2A)
1er Warren Bardet - GP de Montréal (2A)
1er Warren Bardet - Luxembourg - Luxembourg (2A)
1er Warren Bardet - Gijon - Bilbao (2A)
1er Warren Bardet - Norwood - Paracombe (2A)
1er Warren Bardet - El Vendrell – Villanueva y Geltrú (2A)
1er Kirua Zoldik - Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Sergej Poliakov (2A)
1er Kirua Zoldik - Cyclo-cross - Nanteuil (2A)
1er Bonelli Yves - RideLondon-Surrey Classic (2A)
1er Bonelli Yves - Ypres Aremberg (2A)
1er Kai Pee-rinha - ITT - Fukuoka - Saga-shi (2A)
1er Kylian Mbappé - Krakow - Krakow (2A)
1er Kylian Mbappé - Milano - Sanremo (2A)
1er Kylian Mbappé - Abu Dhabi - Abu Dhabi (2A)
1er Kylian Mbappé - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Kylian Mbappé - Kumlica - Fethiye (2A)
1er Kylian Mbappé - Istanbul - Istanbul (2A)
1er Kylian Mbappé - Yas Marina Circuit (2A)
1er Kylian Mbappé - Paris - Tours (2A)
1er Kylian Mbappé - Guilin - Guilin (2A)
1er Kylian Mbappé - Ancona - Porto Garibaldi (2A)
1er Kylian Mbappé - Polliat - Trévoux (2A)
1er Kylian Mbappé - GP Alsace (2A)
1er Kylian Mbappé - North Adelaïde - Port Adelaïde (2A)
1er Kylian Mbappé - Münsingen - Münsingen (2A)
1er Kylian Mbappé - Liuzhou - Guilin (2A)
1er Kylian Mbappé - Ancône - Pescara (2A)
1er Kylian Mbappé - Adelaide City Council Street Circuit (2A)
1er Kylian Mbappé - Clásica de Almería (2A)
1er Kylian Mbappé - Giro della Toscana (2A)
1er Pawel Techka - GP Oplinter (2A)
1er Pawel Techka - Dungloe - Donegal (2A)
1er Pawel Techka - GP de Toscane (2A)
1er Pawel Techka - GP Camaiore (2A)
1er Pawel Techka - Bascharage - Bascharage (2A)
1er Pass Hyfiste - Grote Prijs Van de Stad Geel (2A)
1er Pass Hyfiste - Long Beach - Long Beach (2A)

Saison 36

1 er Tancrède Legallois Champion National - ITT with Yannou Baup (p161)
1 er Kai Pee-rinha Champion National - ITT with Yannou Baup (p43)
1 er Path Raufort Champion National - ITT with Yannou Baup (p128)
1 er Kylian Mbappé Classement UCI Jeune (Score:2364) with Yannou Baup (2A)
1 er Jhon Doeuf Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p198)
1 er Mikel Alcorçon Meilleur Sprinteur - Arctic Race of Norway (Score:36) with Yannou Baup (1)
1 er Mikel Alcorçon Meilleur Grimpeur - Tour do Rio (Score:24) with Yannou Baup (1)
1 er Cris Tianno Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p175)
1 er Jhon Doeuf Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p198)
1 er Charly Gaul Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p124)
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Flèche du Sud (Score:30) with Yannou Baup (1)
1 er Path Raufort Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p128)
1 er Juju Perpi Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p67)
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:72) with Yannou Baup (1)
1 er Path Raufort Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p128)
1 er Sod Haumie Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p191)
1 er Chipo Latta Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p81)
1 er Jhon Doeuf Champion National - ITT with Yannou Baup (p198)
1 er Kirua Zoldik Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p10)
1 er Nikolas Semshov Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p6)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p191)
1 er Nikolas Semshov Trophée du Malchanceux (Score:10) with Yannou Baup (1)
1 er Miki Saika Trophée Equipier Modèle (Score:55) with Yannou Baup (1)
1 er Chipo Latta Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p81)
8 è Kai Pee-rinha Classement UCI Jeune (Score:638) with Yannou Baup (1)
8 è Juju Perpi Classement UCI Individuel (Score:2260) with Yannou Baup (1)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:13074) with Yannou Baup (1)
83 è Patrick Techka Classement UCI Individuel (Score:1129) with Yannou Baup (1)
86 è Mikel Alcorçon Classement UCI Individuel (Score:1122) with Yannou Baup (1)
95 è Vali Olafurson Classement UCI Individuel (Score:1056) with Yannou Baup (1)
99 è Path Raufort Classement UCI Individuel (Score:1014) with Yannou Baup (1)
155 è John Delgado Classement UCI Individuel (Score:775) with Yannou Baup (1)
191 è Kai Pee-rinha Classement UCI Individuel (Score:638) with Yannou Baup (1)
193 è Nikolas Semshov Classement UCI Individuel (Score:632) with Yannou Baup (1)
1er Charly Gaul - Memorial Michele Scarponi (1)
1er Path Raufort - ITT - St-Benoît - Labre (1)
1er Path Raufort - ITT - Chrono International Pavé (1)
1er Path Raufort - Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (1)
1er Path Raufort - Fougères - Tours (1)
1er Path Raufort - ITT - Madrid (1)
1er Juju Perpi - Flèche du Sud (1)
1er Juju Perpi - Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (1)
1er Juju Perpi - Maribor - Ljubjana (p67)
1er Juju Perpi - Ancône - Pescara (1)
1er Patrick Techka - Spa-Francorchamps - Charleroi (1)
1er Patrick Techka - Trofeo Vincenzo Nibali (1)
1er Patrick Techka - Aachen - Luxembourg (1)
1er Cris Tianno - Cyclo-cross - Le Triglav (p175)
1er Mikel Alcorçon - Tromsø - Tromsø (1)

Saison 35

1 er Warren Bardet Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:125) with Yannou Baup (2A)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p191)
1 er Kirua Zoldik Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p10)
1 er Path Rod Pinard Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p12)
1 er Jhon Doeuf Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p198)
1 er Chipo Latta Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:73) with Yannou Baup (2A)
1 er Chipo Latta Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:168) with Yannou Baup (2A)
1 er Jhon Doeuf Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p198)
1 er Charly Gaul Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p124)
1 er Kai Pee-rinha Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p43)
1 er Path Rod Pinard Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p12)
1 er Kai Pee-rinha Champion National - ITT with Yannou Baup (p43)
1 er Path Rod Pinard Champion National - ITT with Yannou Baup (p12)
1 er Warren Bardet Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:30) with Yannou Baup (2A)
1 er Pedro Ocania Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:66) with Yannou Baup (2A)
1 er Jhon Doeuf Champion National - ITT with Yannou Baup (p198)
1 er Charly Gaul Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p124)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:34523) with Yannou Baup (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:61) with Yannou Baup (2A)
1 er Thi-baut Pinot Trophée Crossman (Score:768) with Yannou Baup (2A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Yannou Baup (2A)
1 er Grégory Baugé Trophée du Cannibale (Score:13) with Yannou Baup (2A)
2 è Grégory Baugé Classement CDM Individuel (Score:1166) with Yannou Baup (2A)
2 è Chipo Latta Trophée du Cannibale (Score:13) with Yannou Baup (2A)
2 è Grégory Baugé Trophée Épouvantail du Peloton (Score:11) with Yannou Baup (2A)
2 è Miki Saika Trophée Equipier Modèle (Score:52) with Yannou Baup (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:80) with Yannou Baup (2A)
3 è Chipo Latta Classement UCI Individuel (Score:2771) with Yannou Baup (2A)
3 è John Delgado Trophée Épouvantail du Peloton (Score:9) with Yannou Baup (2A)
4 è Grégory Baugé Classement UCI Individuel (Score:2688) with Yannou Baup (2A)
13 è Warren Bardet Classement UCI Individuel (Score:2400) with Yannou Baup (2A)
25 è John Delgado Classement UCI Individuel (Score:2031) with Yannou Baup (2A)
26 è Pedro Ocania Classement UCI Individuel (Score:1975) with Yannou Baup (2A)
28 è Geof Van Impe Classement UCI Individuel (Score:1954) with Yannou Baup (2A)
30 è Charly Gaul Classement UCI Individuel (Score:1923) with Yannou Baup (2A)
36 è Carl Wilhelm Scheele Classement UCI Individuel (Score:1855) with Yannou Baup (2A)
45 è Klas Ingesson Classement UCI Individuel (Score:1706) with Yannou Baup (2A)
48 è Louis Brémaud Classement UCI Individuel (Score:1682) with Yannou Baup (2A)
63 è Pat Enlaire Classement UCI Individuel (Score:1480) with Yannou Baup (2A)
73 è Path Rod Pinard Classement UCI Individuel (Score:1366) with Yannou Baup (2A)
74 è Clement Sevrinovitch Classement UCI Individuel (Score:1358) with Yannou Baup (2A)
76 è Thi-baut Pinot Classement UCI Individuel (Score:1341) with Yannou Baup (2A)
1er Pedro Ocania - Palmeira - Prainha (2A)
1er Pedro Ocania - Cayeux-sur-Mer - Fécamp (2A)
1er Pedro Ocania - Cameroun Tour (2A)
1er Pedro Ocania - Abu Dhabi - Abu Dhabi (2A)
1er Pedro Ocania - Alger - Aïn Defla (2A)
1er Louis Brémaud - Marrakech - Tizi N'Test (2A)
1er Klas Ingesson - Aigle - Champéry (2A)
1er Klas Ingesson - Tour de Romandie (2A)
1er Klas Ingesson - Cape Town Cycle Tour (2A)
1er Grégory Baugé - Blarney - Tramore (2A)
1er Grégory Baugé - Adelaide City Council Street Circuit (2A)
1er Grégory Baugé - Paris - Tours (2A)
1er Grégory Baugé - GP de Québec (2A)
1er Grégory Baugé - Bergerac-Riberac (2A)
1er Grégory Baugé - Championnat de Zurich (2A)
1er Grégory Baugé - Critérium de Porto Novo (2A)
1er Grégory Baugé - Milano - Sanremo (2A)
1er Grégory Baugé - Eire Road (2A)
1er Grégory Baugé - GP de Montréal (2A)
1er Grégory Baugé - Dublin - Galway (2A)
1er Grégory Baugé - RideLondon-Surrey Classic (2A)
1er Grégory Baugé - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge Jade Flego: Circuit de T (2A)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - Casablanca (2A)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - Monts Matobo (2A)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - MYTHE - Course des champions (2A)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - World Cup - Turin (2A)
1er Thi-baut Pinot - VI Cross Tour (2A)
1er Charly Gaul - Ecija - La Pandera (2A)
1er Charly Gaul - Nice - Valdeblore (2A)
1er Charly Gaul - Lugones - Lacs de Covadonga (2A)
1er Geof Van Impe - Abbiategrasso - Prato Nevoso (2A)
1er John Delgado - Fethiye - Marmaris (2A)
1er Chipo Latta - La Baule - Sarzeau (2A)
1er Chipo Latta - Alcañíz - Peñíscola (2A)
1er Chipo Latta - Torino - Milano (2A)
1er Chipo Latta - Camaiore - Follonica (2A)
1er Chipo Latta - Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (2A)
1er Chipo Latta - Tour of Guangxi (2A)
1er Chipo Latta - Wuzhou - Yulin (2A)
1er Chipo Latta - Qinzhou - Nanning (2A)
1er Chipo Latta - Escaldes - Tarragona (2A)
1er Chipo Latta - Escaldes - Engordany/Tarragona (2A)
1er Chipo Latta - Arroyomolinos - Madrid (2A)
1er Chipo Latta - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (2A)
1er Chipo Latta - Angers - Nantes (2A)
1er Cris Tianno - Elgoibar - Elgoibar (2A)
1er Warren Bardet - Nowy Targ - Cracovie (2A)
1er Warren Bardet - Portumna - Kilrush (2A)
1er Warren Bardet - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (2A)
1er Warren Bardet - Cracovie - Cracovie (2A)
1er Warren Bardet - Krakow - Krakow (2A)
1er Warren Bardet - Breda - Venray (2A)
1er Warren Bardet - Stockton - Elk Grove (2A)
1er Warren Bardet - Kielce - Rzeszów (2A)
1er Warren Bardet - Genève - Genève (2A)
1er Kirua Zoldik - Cyclo-cross - Nairobi (2A)

Saison 34

1 er Path Rod Pinard Champion National - ITT with Yannou Baup (p12)
1 er Sod Haumie Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p191)
1 er Chipo Latta Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p81)
1 er Andy Klodi Champion National - ITT with Yannou Baup (p129)
1 er Michel Jalabert Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p1)
1 er Kai Pee-rinha Champion National - ITT with Yannou Baup (p43)
1 er Jhon Doeuf Champion National - ITT with Yannou Baup (p198)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:30) with Yannou Baup (2A)
1 er Path Rod Pinard Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p12)
1 er Jhon Doeuf Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p198)
1 er Miki Saika Champion National - ITT with Yannou Baup (p116)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:81) with Yannou Baup (2A)
1 er Jhon Doeuf Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p198)
1 er Path Rod Pinard Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p12)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p191)
1 er Cris Tianno Champion National - ITT with Yannou Baup (p175)
6 è Grégory Baugé Classement CDM Individuel (Score:936) with Yannou Baup (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:22778) with Yannou Baup (2A)
8 è Grégory Baugé Classement UCI Individuel (Score:2525) with Yannou Baup (2A)
47 è Klas Ingesson Classement UCI Individuel (Score:1622) with Yannou Baup (2A)
86 è Andy Klodi Classement UCI Individuel (Score:1255) with Yannou Baup (2A)
89 è Chipo Latta Classement UCI Individuel (Score:1233) with Yannou Baup (2A)
90 è Louis Brémaud Classement UCI Individuel (Score:1230) with Yannou Baup (2A)
95 è Thi-baut Pinot Classement UCI Individuel (Score:1198) with Yannou Baup (2A)
1er Miki Saika - ITT - Pavés de Brno (p116)
1er Louis Brémaud - Niederurnen - Zervreilasee (2A)
1er Grégory Baugé - Ringe - Odense (2A)
1er Grégory Baugé - Guilin - Wuzhou (2A)
1er Grégory Baugé - Beihai - Beihai (2A)
1er Grégory Baugé - Tour of Guangxi (2A)
1er Grégory Baugé - Paris - Tours (2A)
1er Grégory Baugé - Breda - Venray (2A)
1er Grégory Baugé - Tour of Jersey (2A)
1er Grégory Baugé - RideLondon-Surrey Classic (2A)
1er Grégory Baugé - Le Touquet Paris-Plage - Lille (2A)
1er Grégory Baugé - Nanning - Nanning (2A)
1er Chipo Latta - Linares - Almaden (2A)
1er Cris Tianno - ITT - Pavés de Brno (p175)
1er Cris Tianno - Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (2A)

Saison 33

1 er Kys Prolls Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p220)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - ITT with Yannou Baup (p33)
1 er Pierro Latour Trophée du Super Combatif (Score:115) with Yannou Baup (3A)
1 er Elnino Dibuffala Trophée du Malchanceux (Score:9) with Yannou Baup (3A)
1 er Kys Prolls Champion National - ITT with Yannou Baup (p220)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p33)
1 er Jurgen Hietmanen Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p66)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p33)
1 er Etienne Compayre Meilleur Sprinteur - Sibiu Cycling Tour (Score:25) with Yannou Baup (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:29916) with Yannou Baup (3A)
3 è Ozora Tsubasa Trophée Equipier Modèle (Score:45) with Yannou Baup (3A)
9 è Ying Yang Classement CDM Individuel (Score:834) with Yannou Baup (3A)
16 è Ying Yang Classement UCI Individuel (Score:2814) with Yannou Baup (3A)
27 è Seneka Boreas Classement UCI Individuel (Score:2390) with Yannou Baup (3A)
28 è Pierro Latour Classement UCI Individuel (Score:2325) with Yannou Baup (3A)
29 è Michel Jalabert Classement UCI Individuel (Score:2237) with Yannou Baup (3A)
37 è Elnino Dibuffala Classement UCI Individuel (Score:2015) with Yannou Baup (3A)
47 è Boris Machka Classement UCI Individuel (Score:1872) with Yannou Baup (3A)
1er Michel Jalabert - RideLondon-Surrey Classic (3A)
1er Michel Jalabert - Tour de la plage San diego (3A)
1er Michel Jalabert - Long Beach - Long Beach (3A)
1er Michel Jalabert - Tour des Îles de la Madeleine (3A)
1er Elnino Dibuffala - Coire - Passo del Bernina (3A)

Saison 32

1 er Ying Yang Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:94) with Yannou Baup (4A)
1 er Baro Chavelli Champion National - ITT with Yannou Baup (p171)
1 er Ying Yang Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p28)
1 er Baro Chavelli Champion National - En Ligne with Yannou Baup (p171)
1 er Ying Yang Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:61) with Yannou Baup (4A)
1 er Kirua Zoldik Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p10)
1 er Etienne Compayre Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:21) with Yannou Baup (4A)
1 er Ying Yang Trophée du Cannibale (Score:11) with Yannou Baup (4A)
1 er Kys Prolls Champion National - ITT with Yannou Baup (p220)
1 er André Ayew Meilleur Grimpeur - Vuelta a Burgos (Score:24) with Yannou Baup (4A)
1 er Rico Kruiswijk Championnats du Monde - ITT with Yannou Baup (n18)
1 er Baro Chavelli Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p171)
1 er Jurgen Hietmanen Champion National - Cyclo-Cross with Yannou Baup (p66)
3 è Ying Yang Trophée Épouvantail du Peloton (Score:21) with Yannou Baup (4A)
3 è Ying Yang Trophée du Coureur Populaire (Score:27) with Yannou Baup (4A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:18070) with Yannou Baup (4A)
46 è Ying Yang Classement UCI Individuel (Score:1417) with Yannou Baup (4A)
1er Pierro Latour - Frontenex - La Rosière (4A)
1er Baro Chavelli - Tour de Pologne (4A)
1er Baro Chavelli - Nowy Sącz - Rzeszów (4A)
1er Ying Yang - Paris - Tours (4A)
1er Ying Yang - Plovdiv - Sofia (4A)
1er Ying Yang - Clasica de La Plata (4A)
1er Ying Yang - EuroEyes Cyclassics (4A)
1er Ying Yang - Wuzhou - Yulin (4A)
1er Ying Yang - Toruń – Warszawa (4A)
1er Ying Yang - Olimp Nagawczyna-Rzeszow (4A)
1er Ying Yang - Grote Prijs Van de Stad Geel (4A)
1er Ying Yang - Tour of Jersey (4A)
1er Ying Yang - Gansingen - Gstaad (4A)
1er Ying Yang - Bellinzona - Bellinzona (4A)
1er Boris Machka - Tour of Turkey (4A)
1er Boris Machka - Alanya - Alanya (4A)
1er Kys Prolls - Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (4A)
1er Rico Kruiswijk - ITT - Rattenberg - Innsbruck (n18)
1er Rico Kruiswijk - ITT - Burgos - Burgos (4A)
1er Chris Monge - Leganés / Parquesur > Madrid (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Marko Drakavic 38569115kildder (fr)
Tabata Saika 3585927Klauser (fr)
Jonaless Kaluser 35984106Klauser (fr)
Corentin Cabica 338393Crazy (fr)
Chipo Latta 3348636yannou (fr)
Jan Polanc 32144729Polanc89 (es)
André Dufraisse 32149223seb68320 (fr)
Juan Miguel Transfer Mercato 3180935Loïc Campagni (fr)
Larry Kubiac 30117138Juannono (fr)
Sonic-jr Hedgehog 3010668elki (fr)
Major Taylor 30111317alireza (fr)
Miguel Sierra 29135541alireza (fr)
Vincent Tim 2960932ether (fr)
Kys Prolls 2841833Askel (fr)
Kai Pee-rinha 28102215Krysalgir (en)
Eloy Vazquez 2825118le saint (fr)
Botswanais Crocodile 2738840altea88 (fr)
Kylian Mbappé 27170548Adonis974 (fr)
Harouna Hama-hima 2766639gragu (en)
Lou Zig 264960Zigomar (fr)
Chris Monge 2643318chris33 (fr)
Peperoni Poulidor 252618peperoni (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Yannou BaupSaison 32
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10889
  • En Ligne: 37
  • Kermesses: 20