Coureur: El PatheticoPanthéon de VI
Prénom: El
Nom: Pathetico
Age: 29 ans et 305 jours
Skill: 611.017
Pays:
Équipe: La Nati
Division: 1
UCI: 1831
Membre: yannou (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2022-03-18 14:14:18 : La Nati
2021-12-22 10:07:14 : La Nati
2021-10-21 10:05:28 : La Nati
2021-07-25 12:03:28 : DiavoloRockets
2021-05-26 10:21:07 : DiavoloRockets
2021-03-13 15:32:35 : Les rois du guidon
2020-12-29 11:07:19 : Bretagne
2020-08-31 10:25:41 : Alfa Romeo Ciclismo
2020-08-05 11:11:17 : Alfa Romeo Ciclismo
2020-07-01 09:18:52 : Alfa Romeo Ciclismo
2020-04-19 10:50:04 : Alfa Romeo Ciclismo
2020-03-03 15:05:28 : Alfa Romeo Ciclismo
2020-02-13 21:11:25 : Alfa Romeo Ciclismo

UCI :

S48 : 170è - 1073pts (1)
S47 : 139è - 1156pts (1)
S41 : 40è - 2890pts (3A)
S39 : 32è - 2811pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Gijon - Avilès
Bueño - Alto del Naranco
Oviedo - Lagos de Covadonga
Lugo - Vilalba
Oviedo - La Corogne
Betanzos - San Andrés de Teixido
GP de Galice
Koper UCI World Championship 49

Jours de course actuel : 74

Palmarès :

- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Istres - Chalet Reynard (Division 1)
- Follonica - Sacrofano (Division 1)
- Avignon - Manosque (Division 1)
- Niederurnen - Zervreilasee (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Bilbao-San Miguel de Aralar (Division 1)
- Grotte di Frasassi - Ascali Piceno (Division 1)
- Perouse - San Marin (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Melide - Verbania (Division 1)
- Alarcos-Toledo (Division 1)
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 1)
- Foligno - Montecopolio (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Verbania - Alpa Motta (Division 1)
- Siena - Bagno di Romagna (Division 1)
- Piacenza - Sestola (Division 1)
- Bergame - Passo dello Stelvio (Division 1)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 1)

Saison 48
170è Classement UCI Individuel (Score: 1073) La Nati (1)
Saison 47
139è Classement UCI Individuel (Score: 1156) La Nati (1)
Saison 45
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia DiavoloRockets (1)
1er Meilleur Jeune - Volta a Catalunya DiavoloRockets (1)
Saison 43
1er Meilleur Jeune - Tour de Suisse Bretagne (2A)
Saison 41
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne Alfa Romeo Ciclismo (3A)
1er Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco Alfa Romeo Ciclismo (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Mzansi Tour (Score: 85) Alfa Romeo Ciclismo (3A)
Trophée du Super Combatif (Score: 106) Alfa Romeo Ciclismo (3A)
40è Classement UCI Individuel (Score: 2890) Alfa Romeo Ciclismo (3A)
Saison 39
1er Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco Alfa Romeo Ciclismo (4A)
32è Classement UCI Individuel (Score: 2811) Alfa Romeo Ciclismo (4A)
Saison 38
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Azerbaijan (Score: 28) Belgium Cycling Team (4A)

Saison 48
- Gunnison - Monarch Mountain (Division 1)
- GP La Marseillaise (Division 1)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 1)

Saison 47
- Calella - Calella (Division 1)
- Hokuto - Kikonai (Division 1)
- Tour d'Hokkaïdo (Division 1)
- Asahikawa - Shintoku (Division 1)
- Tokyo - Mt Kano (Division 1)
- Kreiz Breizh Elites (Division 1)
- Calanhel - Plouray (Division 1)
10è - Trofeo Andratx (Division 1)

Saison 46
- Klasica Primavera (Division 1)
- Albufeira - Malhão (Division 1)
- Volta ao Algarve (Division 1)

Saison 44
- Canyons Village - Snowbird (Division 2A)
- Mulhouse - Super Planche des Belles Filles (Division 2A)
- Jamaïcan Tsunami (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Aveiro - Torre (Division 2A)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 2A)
- Volta ao Algarve (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Gijon - Avilès (Division 2A)
- Albufeira - Malhão (Division 2A)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 2A)
- Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 2A)
10è - GP di Lugano (Division 2A)
10è - Abu Dhabi Tour (Division 2A)

Saison 43
- Mende - Le Vigan (Division 2A)
- MYTHE - Ice Tour (Division 2A)
- Route d'Occitanie (Division 2A)
- Osaka - Kyoto (Division 2A)
- Genève - Berne (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Poiriers - Poiriers (Division 2A)
- Weesen - Amden (Division 2A)

Saison 42
- Porec - Labin (Division 2A)
- Trofeo Laigueglia (Division 2A)
- Linz - Aigen im Mühlkreis (Division 2A)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 2A)
- GP de Lombardie (Division 2A)
10è - Innsbruck - Kitzbühel (Division 2A)

Saison 41
- Clasica de Granada (Division 3A)
- Tour d'Okinawa (Division 3A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 3A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 3A)
- GP de Castille et Leon (Division 3A)
- Welkom - Bloemfonteim (Division 3A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Flèche Liégeoise (Division 3A)
- Genève - Berne (Division 3A)
- Mzansi Tour (Division 3A)
- Pretoria - Johannesburg - Pretoria (Division 3A)
- Fribourg - Delémont (Division 3A)
- Durban - Drakensberg (Division 3A)
- GP Miguel Indurain (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- MYTHE - The Cube Trophy (Division 3A)
- Trieste - Ljubjana (Division 3A)
- Sungai Siput - Cameron Highlands (Division 3A)
- Circuit de Tbilissi (Division 3A)
- Innsbruck - Kitzbühel (Division 3A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Tour de San Luis (Division 3A)
- Rembau - Kuala Lumpur (Division 3A)
- Martigny - Aarberg (Division 3A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 3A)
- Felizia - Honjala (Division 3A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Tour de Langkawi (Division 3A)
- Batticaloa - Badulla (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 3A)
- Neuhausen - Lachen (Division 3A)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 3A)
- GP Laigueglia (Division 3A)
10è - Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 3A)
10è - Tour de Suisse (Division 3A)
10è - ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (Division 3A)

Saison 40
- GP de San Francisco (Division 3A)
- Tunis - Tabarka (Division 3A)
- Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 3A)
- Ribeauvillé - Lac Blanc (Division 3A)
- Hong Kong City - Hong Kong (Division 3A)
- Neuchatel - La Chaux de Fond (Division 3A)
- Lucens - Torgon (Division 3A)
- Tour Alsace (Division 3A)
- Mulhouse - Le Bonhomme (Division 3A)
- Clásica San Sebastián (Division 3A)
10è - GP de Lombardie (Division 3A)
10è - Mitchelton Winery - Lake Mountain (Division 3A)

Saison 39
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 4A)
- Calgary - Moraine Lake (Division 4A)
- GP La Marseillaise (Division 4A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 4A)
- Classique des Alpes (Division 4A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 4A)
- Bessège - Bagnol-sur-Cèze (Division 4A)
- Megève - Courchevel (Division 4A)
- Etoile de Bessèges (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 4A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 4A)
- Tour d’Alberta (Division 4A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 4A)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 4A)
- Caravaca de la Cruz - ElPozo Alimentacion (Division 4A)
- Buenaventura - Palmira (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 4A)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 4A)
- Circuit Saint Georges (Division 4A)
- Noirmoutier - Pouzauges (Division 4A)
- Ollon - Genève (Division 4A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- Grenoble - Valmorel (Division 4A)
- Circuito Palmira - Palmira (Division 4A)
- Goias - Brasilia (Division 4A)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 4A)
- ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (Division 4A)
- Il Lombardia (Division 4A)
- Vaison-la-Romaine - Mont Ventoux (Division 4A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 4A)
- Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (Division 4A)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 4A)
- Bastia - Ajaccio (Division 4A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 4A)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 4A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 4A)
- ITT - Sion - Sion (Division 4A)
- Rieti - Fermo (Division 4A)
10è - Moudon - Morgins (Division 4A)
10è - ITT - Edmonton - Edmonton (Division 4A)
10è - Guernesey Tour (Division 4A)
10è - GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 4A)
10è - Irun - Santander (Division 4A)

Saison 38
- Bakou - Ismayilli (Division 4A)
- Tour de Azerbaijan (Division 4A)
- Bakou - Bakou (Division 4A)
- L'Antillaise (Division 4A)
10è - Ofwind Race (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11707
  • En Ligne: 25
  • Kermesses: 25