Équipe: Les rois du guidon - Manager: Yann-adam Lecoffre - Division: 2A - Assistant: Kylian Pavard
Partner: PROLOT

Sponsors: Banisto : 35 000€



Description:
Bienvenue dans l'équipe Les Rois du guidon.

Tous types de coureurs y sont acceptés: les expériementés, les moins expériementés mais aussi les débutants. Mes exigences: s'entraîner régulièrement car l'ENTRAINEMENT est l'une des clés de la réussite, et FAIRE LES TACTIQUES de courses. Chez Les Rois du Guidon, on court en équipe ! C'est pourquoi, pour chaque course, je propose, pour chaque coureur, des consignes à suivre afin de s'entr'aider pour remplir nos objectifs (maillots à pois, maillot vert, général…).

L'objectif de l'équipe est de gravir petit à petit les échelons. L'idéal serait de bâtir une équipe compétitive sur tous les terrains. Les coureurs pourront eux-même choisir leurs courses: il leur suffit de me le signaler dans le forum à l'endroit prévu pour cela ou par MP et je me chargerai de les inscrire.

Boutique et matériel offerts.
Entraînement collectif le mardi (on peut toujours débattre tous ensemble si le jour ne convient pas pour convenir d'un autre jour). Les principales caractéristiques travaillées lors de l'EC sont résistance/endurance/plat ou vallon (changement toutes les semaines afin que tous les coureurs se sentent concernés par l'entraînement collectif).

Je suis un coach très sérieux et réactif aux demandes des coureurs et j'essaie de faire de mon mieux pour que chacun soit satisfait !

Si vous voulez rejoindre l'aventure et faire partie de la famille Les Rois du Guidon, n'hésitez pas à me contacter, je ne mords pas !

Saison 44

1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p71)
1 er Sasha Varenne Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:33) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Richie Furoncle Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p191)
1 er Li Linou Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p45)
1 er Jean Neymar Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p34)
1 er Li Linou Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p45)
1 er Richie Furoncle Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p191)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p71)
1 er Luccini Noé Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p215)
1 er Moh Bydick Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p66)
1 er Dino Modica Meilleur Sprinteur - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Score:111) with Yann-adam Lecoffre (u22)
1 er Richie Furoncle Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p191)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p71)
1 er Li Linou Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p45)

Saison 43

1 er Path Etik Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p121)
1 er Jean Neymar Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p34)
1 er Path Etik Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p121)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p71)
1 er Ribou Dj Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p237)
1 er Moh Bydick Meilleur Sprinteur - Tour de Langkawi (Score:35) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Lukas Slovenija Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:18) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Li Linou Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p45)
1 er Path Etik Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p121)
1 er Bostjan Murn Meilleur Grimpeur - Boucle de l'Artois (Score:6) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Li Linou Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p45)
1 er Bostjan Murn Meilleur Jeune - Eneco Tour with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Gianpiero Messina Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p114)
1 er Bostjan Murn Championnats du Monde - ITT with Yann-adam Lecoffre (n22)
1 er Li Linou Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p45)
1 er Ribou Dj Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p237)
1 er Lukas Slovenija Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:50) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p71)
1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p71)
2 è Moh Bydick Trophée Poupou (Score:5) with Yann-adam Lecoffre (2A)
3 è Lukas Slovenija Trophée du Malchanceux (Score:11) with Yann-adam Lecoffre (2A)
3 è Pika Chu Trophée Equipier Modèle (Score:46) with Yann-adam Lecoffre (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:10) with Yann-adam Lecoffre (2A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:25684) with Yann-adam Lecoffre (2A)
46 è Franck Acheampong Classement UCI Individuel (Score:2153) with Yann-adam Lecoffre (2A)
69 è Luccini Noé Classement UCI Individuel (Score:1906) with Yann-adam Lecoffre (2A)
96 è Moh Bydick Classement UCI Individuel (Score:1671) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1er Yannick Jandian - Tour of Haïti (2A)
1er Yannick Jandian - Tremblay en France - Aulnay sous Bois (2A)
1er Franck Acheampong - La Roue Tourangelle (2A)
1er Franck Acheampong - Le Kuhn Nee (2A)
1er Franck Acheampong - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Franck Acheampong - Philadelphie - New York (2A)
1er Franck Acheampong - Epernay - Reims - Epernay (2A)
1er Sasha Varenne - Armenian Classic (2A)
1er Luccini Noé - Mont-sur-Rolle - Genève (2A)
1er Luccini Noé - Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage (2A)
1er Luccini Noé - Fumal-Verviers-Dinant (2A)
1er Luccini Noé - Stavelot - Marchin (2A)
1er Luccini Noé - Saint-Germain-en-Laye - Saint-Germain-en-Laye (2A)
1er Federico Bahamontes - Tripoli (2A)
1er Nairo Quichetana - Mexico - Mexico City (2A)
1er Thoma Voeckler - Eibar - Beasain (2A)
1er Thoma Voeckler - Karagandy - Astana (2A)
1er Thoma Voeckler - Domarin - Ruy-Montceau (2A)
1er Gianpiero Messina - Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (p114)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Tour du Rwanda (2A)
1er Bostjan Murn - ITT - E3 Binkbank ITT (n22)
1er Bostjan Murn - Wallers - Wallers (2A)

Saison 42

1 er Lukas Slovenija Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:87) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Nairo Quichetana Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:43) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Li Linou Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p45)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:6) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Yannick Jandian Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:30) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Lukas Slovenija Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score:108) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Ryo Hazuki Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p116)
1 er Li Linou Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p45)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p227)
1 er Lukas Slovenija Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:33) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p227)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:153) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Li Linou Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p45)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:176) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p227)
1 er Jean Neymar Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p34)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Yann-adam Lecoffre (2A)
3 è Jakub Prevc Trophée du Coureur Populaire (Score:35) with Yann-adam Lecoffre (2A)
3 è Nairo Quichetana Trophée du Super Combatif (Score:108) with Yann-adam Lecoffre (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:29662) with Yann-adam Lecoffre (2A)
28 è Jakub Prevc Classement UCI Individuel (Score:2581) with Yann-adam Lecoffre (2A)
39 è Nairo Quichetana Classement UCI Individuel (Score:2392) with Yann-adam Lecoffre (2A)
81 è Legesse Kejelcha Classement UCI Individuel (Score:1898) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1er Yannick Jandian - Oslo - Trondheim (2A)
1er Ismey Ledoidansloeil - GP d'Ardèche (2A)
1er Lukas Slovenija - Corinthe - Athènes (2A)
1er Lukas Slovenija - Leonidion - Sparti (2A)
1er Lukas Slovenija - Patras - Larissa (2A)
1er Jakub Prevc - Marrakech - Tizi N'Test (2A)
1er Jakub Prevc - Circuit des Alpes d'Andermatt (2A)
1er Jakub Prevc - San Sebastian-Bilbao (2A)
1er Jakub Prevc - Bilbao - Urdax Dantxarinea (2A)
1er Jakub Prevc - Paris - Nice (2A)
1er Jakub Prevc - ITT - Asni - Asni (2A)
1er Jakub Prevc - Tour du Maroc (2A)
1er Jakub Prevc - Clásica San Sebastián (2A)
1er Jakub Prevc - Nice - Nice (2A)
1er Federico Bahamontes - Boeschepe - Cassel (2A)
1er Nairo Quichetana - Tour de la Réunion (2A)
1er Nairo Quichetana - Bras-Panon - Sainte Suzanne (2A)
1er Nairo Quichetana - Tirreno-Adriatico (2A)
1er Nairo Quichetana - Hong Kong Race (2A)
1er Nairo Quichetana - Foligno - Fossombrone (2A)
1er Nairo Quichetana - Città Sant'Angello - Porto Recanati (2A)
1er Thoma Voeckler - Sparti - Methoni (2A)
1er Eddy Vandenbroeck - ITT - Col du Grimsel (2A)
1er Ryo Hazuki - ITT - Casablanca (p116)
1er Ryo Hazuki - ITT - Copenhagen (2A)
1er Legesse Kejelcha - Terneuzen - Terneuzen (2A)
1er Legesse Kejelcha - Kaliningrad - Gdansk (2A)
1er Drokof Yuri - Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (2A)

Saison 41

1 er Greg Aryo Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p225)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p227)
1 er Jean Neymar Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p34)
1 er Kys Prolls Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p220)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p227)
1 er Lukas Slovenija Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:97) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Greg Aryo Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p225)
1 er Kys Prolls Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p220)
1 er Cris Tianno Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p175)
1 er Cris Tianno Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p175)
1 er Lukas Slovenija Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:49) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Kys Prolls Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p220)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p227)
1 er Greg Aryo Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p225)
1 er Nairo Quichetana Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:37) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Sigmund Stadt Meilleur Grimpeur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score:18) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion Continental - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (2A)
2 è Jean Neymar Champion Continental - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (2A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:24777) with Yann-adam Lecoffre (2A)
43 è Jakub Prevc Classement UCI Individuel (Score:2233) with Yann-adam Lecoffre (2A)
65 è Ezra Pound Classement UCI Individuel (Score:1991) with Yann-adam Lecoffre (2A)
88 è Kys Prolls Classement UCI Individuel (Score:1659) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1er Cris Tianno - Tour du Yorkshire (2A)
1er Cris Tianno - Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (p175)
1er Cris Tianno - Bradford - Fox Valley (2A)
1er Cris Tianno - ITT - La boucle de Calgary (p175)
1er Cris Tianno - Halifax - Leeds (2A)
1er Maxime Bigo - Epinal - Planche des belles filles (2A)
1er Jakub Prevc - Durban - Drakensberg (2A)
1er Jakub Prevc - Welkom - Bloemfonteim (2A)
1er Jakub Prevc - GP del Jaizkibel (2A)
1er Jakub Prevc - Bilbao - Amurio (2A)
1er Jakub Prevc - Mzansi Tour (2A)
1er Nairo Quichetana - Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (2A)
1er Ezra Pound - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (2A)
1er Ezra Pound - Coppa Bernocchi (2A)
1er Ezra Pound - Charleroi - Mur de Huy - Liège (2A)

Saison 40

1 er Sigmund Stadt Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:58) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Phil Gobert Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:20) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Lukas Slovenija Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:104) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Iheb King Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p224)
1 er Iheb King Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p224)
1 er Lukas Slovenija Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:18) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Sigmund Stadt Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:33) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Sigmund Stadt Meilleur Grimpeur - Herald Sun Tour (Score:33) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Lukas Slovenija Meilleur Sprinteur - Tour Alsace (Score:76) with Yann-adam Lecoffre (3A)
2 è Iheb King Trophée du Malchanceux (Score:14) with Yann-adam Lecoffre (3A)
2 è Klas Ingesson Trophée du Super Combatif (Score:113) with Yann-adam Lecoffre (3A)
3 è Ken Avo Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (n22)
3 è Nairo Quichetana Trophée du Super Combatif (Score:112) with Yann-adam Lecoffre (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:36445) with Yann-adam Lecoffre (3A)
20 è Klas Ingesson Classement UCI Individuel (Score:3177) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1er Klas Ingesson - Tour de Suisse (3A)
1er Klas Ingesson - Tunisis GP (3A)
1er Klas Ingesson - Moudon - Loeche-les-Bains (3A)
1er Klas Ingesson - St Urban - Moudon (3A)
1er Lukas Slovenija - Dunkerque - Iwuy (3A)
1er Federico Bahamontes - Saint-Paul - Trois-Bassins (3A)
1er Federico Bahamontes - Tour d'Okinawa (3A)
1er Nairo Quichetana - Olbia - Tortoli (3A)
1er Nairo Quichetana - Tokyo - Mt Kano (3A)
1er Nairo Quichetana - Gênes - Monaco (3A)
1er Nairo Quichetana - Orchies-Wattignes La Victoire (3A)
1er Thoma Voeckler - Hong Kong City - Hong Kong (3A)
1er Thoma Voeckler - Tour du Maroc (3A)
1er Thoma Voeckler - Marrakech - Tizi N'Test (3A)

Saison 39

1 er Gianni Robin Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p66)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p227)
1 er Gianni Robin Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p66)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p227)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:14693) with Yann-adam Lecoffre (2A)

Saison 38

1 er Gianni Robin Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p66)
1 er Michel Jalabert Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p1)
1 er Lukas Slovenija Meilleur Grimpeur - Romanian Cycling Tour (Score:6) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Lukas Slovenija Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:6) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Gianni Robin Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p66)
1 er Michel Jalabert Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p1)
1 er Lukas Slovenija Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:8) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Lukas Slovenija Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:45) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Lukas Slovenija Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:48) with Yann-adam Lecoffre (3A)
2 è Phil Gobert Trophée Equipier Modèle (Score:71) with Yann-adam Lecoffre (3A)
2 è Klas Ingesson Trophée Poupou (Score:9) with Yann-adam Lecoffre (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:34576) with Yann-adam Lecoffre (3A)
33 è Gianni Robin Classement UCI Individuel (Score:2900) with Yann-adam Lecoffre (3A)
36 è Klas Ingesson Classement UCI Individuel (Score:2849) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1er Michel Jalabert - MYTHE - Nocturne du roi (3A)
1er Michel Jalabert - Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (3A)
1er Gianni Robin - The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (3A)
1er Kylian Pavard - The Czech Polyvalent Tour - Plzen-Grosser Arber (3A)
1er Lukas Slovenija - Bertem - Eupen (3A)
1er Lukas Slovenija - Costinesti - Cluj (3A)
1er Nairo Quichetana - Ofwind Race (3A)
1er Nairo Quichetana - Bois Blanc - Bois Blanc (3A)
1er Nairo Quichetana - GP Abruzzes (3A)
1er Nairo Quichetana - Classique des Pyrénées (3A)

Saison 37

1 er Lukas Slovenija Meilleur Grimpeur - Tour de Beauce (Score:12) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Gianni Robin Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p66)
1 er Thorgen Christiansen Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:18) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Federico Bahamontes Meilleur Grimpeur - Tour de Macédoine (Score:30) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Sigmund Stadt Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:18) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Niels Ruiter Meilleur Grimpeur - Flèche du Sud (Score:6) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Sigmund Stadt Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:37) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Lukas Slovenija Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:35) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Lukas Slovenija Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:19) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Nairo Quichetana Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:23) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Lucas Lamontagne Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:12) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Lukas Slovenija Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:10) with Yann-adam Lecoffre (3A)
3 è Jan Kulasek Trophée Equipier Modèle (Score:55) with Yann-adam Lecoffre (3A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:19729) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Chrono International Pavé (3A)
1er Thorgen Christiansen - Tour de Macédoine (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Fukuoka - Saga-shi (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Madrid (3A)
1er Nairo Quichetana - Catania - Caltagirone (3A)

Saison 36

1 er Franck Vanderpools Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:43) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Lukas Slovenija Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:77) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Franck Vanderpools Meilleur Grimpeur - Flèche du Sud (Score:6) with Yann-adam Lecoffre (3A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:12821) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1er Lukas Slovenija - San Severo - Benevento (3A)

Saison 35

1 er Nomaé Lloquento Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p200)
1 er Julien Abrard Trophée L'Increvable (Score:122) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Thi Pyi Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p123)
1 er Don Tsekwa Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p129)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p200)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p200)
2 è Riku Sakagami Trophée Épouvantail du Peloton (Score:13) with Yann-adam Lecoffre (3A)
3 è Nairo Quichetana Trophée Épouvantail du Peloton (Score:13) with Yann-adam Lecoffre (3A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:13675) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1er Riku Sakagami - Praia - Praia (3A)
1er Riku Sakagami - Alhendín - Alcaudete (3A)
1er Raphaël Boskovic - Derval - Saumur (3A)

Saison 34

1 er Nomaé Lloquento Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:83) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Lukas Slovenija Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:16) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Nomaé Lloquento Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:69) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Thi Pyi Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p123)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p200)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p200)
1 er Matt Faloa Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p95)
1 er Nomaé Lloquento Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:56) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Riku Sakagami Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p116)
1 er Thi Pyi Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p123)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p200)
1 er Nomaé Lloquento Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score:50) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Nomaé Lloquento Meilleur Sprinteur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:58) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Nomaé Lloquento Meilleur Sprinteur - Glava Tour of Norway (Score:54) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Nomaé Lloquento Meilleur Sprinteur - Volta ao Algarve (Score:48) with Yann-adam Lecoffre (4A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:26567) with Yann-adam Lecoffre (4A)
15 è Riku Sakagami Classement UCI Individuel (Score:2505) with Yann-adam Lecoffre (4A)
35 è Nomaé Lloquento Classement UCI Individuel (Score:1993) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1er Nomaé Lloquento - Bellinzona - Bellinzona (4A)
1er Nomaé Lloquento - Albufeira - Faro (4A)
1er Nomaé Lloquento - Tour of Jersey (4A)
1er Riku Sakagami - Châtel - Oyonnax (4A)
1er Riku Sakagami - Critérium du Dauphiné (4A)
1er Riku Sakagami - MYTHE - Les Paliers Transalpins (4A)
1er Riku Sakagami - Monchique - Portimão (4A)
1er Riku Sakagami - Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes (4A)
1er Riku Sakagami - Prague-KV-Prague (p116)

Saison 33

1 er Miguel Sierra Meilleur Grimpeur - Vuelta a Guatemala (Score:55) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Miguel Sierra Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p31)
1 er Diony Sos Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p26)
1 er Gianni Robin Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p66)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p200)
1 er Thi Pyi Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p123)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p200)
1 er Miguel Sierra Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p31)
1 er Thi Pyi Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p123)
1 er Primoz Roglic Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p202)
1 er Diony Sos Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:34) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Miguel Sierra Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p31)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p200)
2 è Primoz Roglic Championnats du Monde - ITT with Yann-adam Lecoffre (n22)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:14792) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1er Miguel Sierra - Asuncion Mita - San José Pinula (3A)
1er Primoz Roglic - ITT - Pula - Pula (p202)
1er Primoz Roglic - ITT - La Ciotat-Marseille (3A)
1er Primoz Roglic - ITT - Durazno - Trinidad (3A)
1er Primoz Roglic - ITT - Sao Paulo - Rio de Janeiro (3A)
1er Primoz Roglic - ITT - Santos - Sao Paulo (3A)
1er Primoz Roglic - ITT - San Luis - San Luis (3A)
1er Primoz Roglic - ITT - San Benedetto del Tronto (3A)
1er Ziga Jerman - Le Puy-en-Velay - Veauche (3A)

Saison 32

1 er Diony Sos Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p26)
1 er Gianni Robin Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p66)
1 er Diony Sos Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:23) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Riku Sakagami Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Diony Sos Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:85) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Riku Sakagami Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Primoz Roglic Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p202)
1 er Thi Pyi Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p123)
1 er Diony Sos Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p26)
1 er Arthur Parfait Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:25) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Ziga Jerman Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:30) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p200)
1 er Primoz Roglic Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p202)
1 er Arthur Parfait Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:15) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Thi Pyi Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p123)
1 er Ziga Jerman Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p202)
1 er Gianni Robin Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p66)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:33) with Yann-adam Lecoffre (4A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:22338) with Yann-adam Lecoffre (4A)
5 è Ziga Jerman Classement CDM Individuel (Score:758) with Yann-adam Lecoffre (4A)
8 è Ziga Jerman Classement UCI Jeune (Score:2077) with Yann-adam Lecoffre (4A)
14 è Ziga Jerman Classement UCI Individuel (Score:2077) with Yann-adam Lecoffre (4A)
25 è Diony Sos Classement UCI Individuel (Score:1698) with Yann-adam Lecoffre (4A)
31 è Cra Po Classement UCI Individuel (Score:1615) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1er Lolau Jalabert - Tirreno-Adriatico (4A)
1er Diony Sos - Yas Island - Yas Island (4A)
1er Diony Sos - Courtrai - Mons (4A)
1er Diony Sos - Abu Dhabi Tour (4A)
1er Diony Sos - Yas Marina Circuit (4A)
1er Primoz Roglic - Tour de Croatie (4A)
1er Primoz Roglic - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (p202)
1er Primoz Roglic - ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (4A)
1er Primoz Roglic - ITT - Paris - Paris (4A)
1er Primoz Roglic - ITT - Folsom - Folsom (4A)
1er Primoz Roglic - ITT - Utrecht-Utrecht (4A)
1er Primoz Roglic - ITT - GP of Manchester (4A)
1er Ziga Jerman - Utrecht - Zélande (4A)
1er Ziga Jerman - Baie-Mahault - Morne à l'eau (4A)
1er Ziga Jerman - Court-Tournant - Florennes (4A)
1er Ziga Jerman - Edinburgh - Dundee (4A)
1er Ziga Jerman - GP de l'Escaut (4A)
1er Arthur Parfait - ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (4A)
1er Lucas Electriks - San Luis Potosi - Leon Guanajuato (4A)

Saison 31

1 er Richard Virenque Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:46) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Primoz Roglic Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p202)
1 er Diony Sos Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p26)
1 er Primoz Roglic Meilleur Sprinteur - Tour de Normandie (Score:15) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Diony Sos Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:42) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Diony Sos Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:24) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Primoz Roglic Meilleur Sprinteur - Tour of Qinghai Lake (Score:117) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Richard Virenque Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Lolau Jalabert Trophée du Super Combatif (Score:99) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Mateja Mohoric Trophée du Malchanceux (Score:10) with Yann-adam Lecoffre (4A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Yann-adam Lecoffre (4A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:21613) with Yann-adam Lecoffre (4A)
6 è Richard Virenque Classement UCI Jeune (Score:2540) with Yann-adam Lecoffre (4A)
9 è Richard Virenque Classement UCI Individuel (Score:2540) with Yann-adam Lecoffre (4A)
35 è Lolau Jalabert Classement UCI Individuel (Score:1646) with Yann-adam Lecoffre (4A)
41 è Primoz Roglic Classement UCI Individuel (Score:1534) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1er Lolau Jalabert - Bharatpur - Kathmandu (4A)
1er Lolau Jalabert - Tour de Romandie (4A)
1er Lolau Jalabert - Fribourg - Delémont (4A)
1er Lolau Jalabert - Apples - Saint-Imier (4A)
1er Diony Sos - Belém - Belém (4A)
1er Diony Sos - Bayankhangai - Ulan Bator (4A)
1er Primoz Roglic - Avranches - Mortagne au Perche (4A)
1er Primoz Roglic - ITT - Vallée du Pays de Caux (4A)
1er Primoz Roglic - ITT - Cork (4A)
1er Primoz Roglic - ITT - Monza - Milano (4A)
1er Primoz Roglic - ITT - Quy Nhon - Vân Can (4A)
1er Primoz Roglic - Zhangye Circuit Race (4A)
1er Primoz Roglic - Tour of Qinghai Lake (4A)
1er Primoz Roglic - Limoux - Montpellier (4A)
1er Mateja Mohoric - Agrigento - Santa Ninfa (4A)
1er Richard Virenque - Saint-Girons / Foix (4A)
1er Richard Virenque - Breda - Breda (4A)
1er Richard Virenque - Wuwei - Jingtai (4A)
1er Richard Virenque - Qilian - Zhangye (4A)
1er Ziga Jerman - Dibba al Fujairah - Charjah (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Yannick Jandian 419816FCA07 (fr)
Franck Acheampong 381812129baounce (fr)
Sasha Varenne 37158432Lukavey (fr)
Luccini Noé 361431112cufff (fr)
Lyco Gomez 369245chris33 (fr)
Li Linou 36105444Iska (fr)
Lolau Jalabert 3591613Iska (fr)
Richie Furoncle 35152029micamika (fr)
Lucas Leslovene 319082Lucasleslovene (fr)
Kylian Pavard 317732Franssou (fr)
Lukas Slovenija 2910077Lucasleslovene (fr)
Thoma Voeckler 28166226Bucky74 (fr)
Jean Neymar 286584detroit2002 (fr)
Oscar Egg 268882YK97 (fr)
Ribou Dj 25106617DJ_Ribou (en)
Marcel Dechamps 25147887Jaguaston (fr)
Moh Bil 249814kildder (fr)
Moh Bydick 2412063kildder (fr)
El Pathetico 24155413yannou (fr)
Luc Ratif 23131422ether (fr)
Mathieu Van Der Poel 2321148Rodrigo (fr)
Dino Modica 2288426matteo1984 (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Yann-adam LecoffreSaison 31
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11202
  • En Ligne: 69
  • Kermesses: 21