Équipe: Les rois du guidon - Manager: Yann-adam Lecoffre - Division: 1 - Assistant: -
Partner: Kenyan Riders Downunder

Sponsors: Barclay : 30 00030k



Description:
Bienvenue dans l'équipe Les Rois du guidon.

Tous types de coureurs y sont acceptés: les expériementés, les moins expériementés mais aussi les débutants. Mes exigences: s'entraîner régulièrement car l'ENTRAINEMENT est l'une des clés de la réussite, et FAIRE LES TACTIQUES de courses. Chez Les Rois du Guidon, on court en équipe ! C'est pourquoi, pour chaque course, je peux proposer, si vous le souhaitez, des consignes à suivre afin de s'entr'aider pour remplir nos objectifs (maillots à pois, maillot vert, général…).

L'objectif de l'équipe est de gravir petit à petit les échelons. L'idéal serait de bâtir une équipe compétitive sur tous les terrains. Les coureurs pourront eux-même choisir leurs courses: il leur suffit de me le signaler dans le forum à l'endroit prévu pour cela ou par MP et je me chargerai de les inscrire.

Boutique et matériel offerts.
Entraînement collectif le mardi (on peut toujours débattre tous ensemble si le jour ne convient pas pour convenir d'un autre jour). Les principales caractéristiques travaillées lors de l'EC sont résistance/endurance/plat.

Je suis un coach très sérieux et réactif aux demandes des coureurs et j'essaie de faire de mon mieux pour que chacun soit satisfait !

Si vous voulez rejoindre l'aventure et faire partie de la famille Les Rois du Guidon, n'hésitez pas à me contacter, je ne mords pas !

Saison 59

1 er Yuna Leona Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Yann-adam Lecoffre (1)
1 er Van Couver Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:31) with Yann-adam Lecoffre (1)
1 er Van Couver Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Yann-adam Lecoffre (1)

Saison 58

1 er Patatrac Theur Meilleur Sprinteur - Tour du Haut Var (Score:35) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Dimitri Varenne Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p131)
1 er Chester Jr Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score:6) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Yuna Leona Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p200)
1 er Jean Neymar Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:60) with Yann-adam Lecoffre (u22)
1 er Yuna Leona Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p200)
1 er Yuna Leona Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p200)
1 er Yuna Leona Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p200)
1 er George Hincapie Meilleur Grimpeur - Tour de Slovaquie (Score:58) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er George Hincapie Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:84) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Fox Fenex Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:157) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Lee Linou Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p45)
1 er Lee Linou Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p45)
1 er Lee Linou Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p45)
1 er Pika Sièt Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p93)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:66) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:19) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:41364) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er George Hincapie Meilleur Sprinteur - U22 Orlen Grand Prix (Score:55) with Yann-adam Lecoffre (u22)
1 er Wadou Sagan Trophée du Super Combatif (Score:109) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Ares Alexandre Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:49) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Cam Embert Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p39)
1 er Stan Lee Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque (Score:113) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Aurel Dec Meilleur Sprinteur - Settimana Ciclistica Lombarda by Bergamasca (Score:55) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er George Hincapie Meilleur Grimpeur - U22 Orlen Grand Prix (Score:33) with Yann-adam Lecoffre (u22)
1 er Wadou Sagan Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p203)
1 er Vache Quirit Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p232)
1 er Vache Quirit Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p232)
2 è Stan Lee Trophée L'Increvable (Score:114) with Yann-adam Lecoffre (2A)
2 è Saper Lipopette Trophée du Super Combatif (Score:102) with Yann-adam Lecoffre (2A)
3 è Patatrac Theur Trophée du Super Combatif (Score:96) with Yann-adam Lecoffre (2A)
3 è Stan Lee Trophée du Malchanceux (Score:12) with Yann-adam Lecoffre (2A)
6 è Wadou Sagan Classement CDM Individuel (Score:1095) with Yann-adam Lecoffre (2A)
19 è Stan Lee Classement UCI Individuel (Score:2923) with Yann-adam Lecoffre (2A)
25 è George Hincapie Classement UCI Individuel (Score:2660) with Yann-adam Lecoffre (2A)
29 è Fox Fenex Classement UCI Individuel (Score:2489) with Yann-adam Lecoffre (2A)
35 è Fox Ouille Classement UCI Individuel (Score:2381) with Yann-adam Lecoffre (2A)
37 è Wadou Sagan Classement UCI Individuel (Score:2365) with Yann-adam Lecoffre (2A)
40 è Saper Lipopette Classement UCI Individuel (Score:2250) with Yann-adam Lecoffre (2A)
50 è Damien Veauquelin Classement UCI Individuel (Score:2175) with Yann-adam Lecoffre (2A)
53 è Patatrac Theur Classement UCI Individuel (Score:2149) with Yann-adam Lecoffre (2A)
71 è Fabio Geay Classement UCI Individuel (Score:1874) with Yann-adam Lecoffre (2A)
74 è Jean Neymar Classement UCI Individuel (Score:1829) with Yann-adam Lecoffre (2A)
75 è Dimitri Varenne Classement UCI Individuel (Score:1829) with Yann-adam Lecoffre (2A)
82 è Coma Donis Classement UCI Individuel (Score:1754) with Yann-adam Lecoffre (2A)
90 è Chesters Bolf Classement UCI Individuel (Score:1671) with Yann-adam Lecoffre (2A)
92 è Chester Jr Classement UCI Individuel (Score:1664) with Yann-adam Lecoffre (2A)
95 è Pierre Seigneur Classement UCI Individuel (Score:1656) with Yann-adam Lecoffre (2A)
100 è Lee Linou Classement UCI Individuel (Score:1643) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1er Scotty Foyle - Izmir - Pergame (2A)
1er Aurel Dec - Settimana Ciclistica Lombarda by Bergamasca (2A)
1er Aurel Dec - Monforte - Montemor-o-novo (2A)
1er Aurel Dec - Circuito Di Bergame (2A)
1er Dimitri Varenne - ITT - La Haye - La Haye (p131)
1er Coma Donis - San Francisco - Santa Cruz County (2A)
1er Lee Linou - Marseille - St Tropez (2A)
1er Saper Lipopette - Cyclo-cross - Cyclo-cross des Flandres (2A)
1er Saper Lipopette - Cyclo-cross - World Cup - Villars (2A)
1er Saper Lipopette - Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon (2A)
1er Saper Lipopette - Cyclo-cross - Porrentruy (2A)
1er Saper Lipopette - Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (2A)
1er Wadou Sagan - Mons - Anvers (2A)
1er Wadou Sagan - Binche - Chimay - Binche (2A)
1er Wadou Sagan - La Bouze Race (2A)
1er Wadou Sagan - Ans - Eupen (2A)
1er Wadou Sagan - Nivelles-Thuin (2A)
1er Chesters Bolf - GP Camaiore (2A)
1er Patatrac Theur - Amiens - Soissons (2A)
1er Patatrac Theur - Post Danmark Rundt (2A)
1er Patatrac Theur - Viborg - Randers (2A)
1er Patatrac Theur - Silkeborg - Vejle (2A)
1er Patatrac Theur - GP de Ligurie (2A)
1er Patatrac Theur - GP de la Somme (2A)
1er Patatrac Theur - Paris - Tours (2A)
1er Patatrac Theur - Le Cannet-des-Maures - Fayence (2A)
1er Patatrac Theur - Aubagne - Draguignan (2A)
1er Patatrac Theur - Tour du Haut Var (2A)
1er Pika Sièt - ITT - Chrono 17 (2A)
1er Pika Sièt - ITT - Chrono 16 (2A)
1er Pika Sièt - ITT - Chrono 9 (2A)
1er Fabio Geay - Aalter - Aalter (2A)
1er Fabio Geay - Somme-Leuze - Neufchâteau (2A)
1er Damien Veauquelin - VTT - Toronto (2A)
1er Damien Veauquelin - Cyclo-cross - World Cup - Montréal (2A)
1er Damien Veauquelin - VI Cross Tour (2A)
1er Damien Veauquelin - Cyclo-cross - Cross d'Ostande (2A)
1er Cam Embert - Tour de Picardie (2A)
1er Cam Embert - ITT - Laon - Laon (2A)
1er Cam Embert - ITT - Amiens - Amiens (2A)
1er Cam Embert - ITT - Gijón - Avilés (2A)
1er Fox Ouille - Clásica San Sebastián (2A)
1er Fox Ouille - Saint Flour - Aurillac (2A)
1er Fox Ouille - Belfort-La Planche des Belles Filles (2A)
1er Fox Fenex - Segovie - Burgos (2A)
1er Fox Fenex - Murcia - Orihuela (2A)
1er Fox Fenex - Strasbourg - Mulhouse (2A)
1er Fox Fenex - Santa Pola - La Manga del Mar Menor (2A)
1er Fox Fenex - Calafell - Barcelone (2A)
1er Fox Fenex - Sainte Marie de Beauce - Sainte Marie de Beauce (2A)
1er Fox Fenex - Gjøvik – Hønefossrway (2A)
1er Fox Fenex - Ferrara - Nervesa della Battaglia (2A)
1er Fox Fenex - Bellac - Limoges (2A)
1er Vache Quirit - Alanya - Alanya (2A)
1er Ares Alexandre - Klasica Primavera (2A)
1er Stan Lee - Saint Quentin - Saint Quentin (2A)
1er Stan Lee - Nakhal - Al Bustan (2A)
1er Stan Lee - Béthune - Dunkerque (2A)
1er Stan Lee - Dunkerque - Iwuy (2A)
1er George Hincapie - Kapadokya - Kapadokya (2A)
1er George Hincapie - Montbrison - Belleville (2A)
1er George Hincapie - Tre Valli Varesine (2A)
1er George Hincapie - Samsun - Tokat (2A)
1er Jean Neymar - Frasnes-Lez-Anvaing - Tournai (2A)
1er Jean Neymar - Kingston - Treasure Beach (2A)
1er Jean Neymar - Montreuil-Bellay - Amboise (u22)
1er Jean Neymar - Le Puy-en-Velay - Veauche (u22)
1er Jean Neymar - Falmouth - Ocho Rios (2A)
1er Jean Neymar - Memorial Marco Pantani (2A)

Saison 57

1 er Yuna Leona Champion National - ITT with (p200)
1 er Fangio Letgv Champion National - ITT with (p121)
1 er Lee Linou Champion National - ITT with (p45)
1 er Patatrac Theur Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:88) with (2A)
1 er Vache Quirit Champion National - En Ligne with (p232)
1 er Chesters Bolf Meilleur Grimpeur - Tour of Oman (Score:25) with (2A)
1 er Patatrac Theur Meilleur Sprinteur - Route d'Occitanie (Score:94) with (2A)
1 er Stan Lee Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:59) with (2A)
1 er Yuna Leona Champion National - En Ligne with (p200)
1 er Dimitri Varenne Champion National - ITT with (p131)
1 er Yuna Leona Champion National - Cyclo-Cross with (p200)
1 er Stan Lee Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score:38) with (2A)
1 er Patatrac Theur Trophée du Super Combatif (Score:116) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Scotty Foyle Meilleur Sprinteur - Tour of Oman (Score:41) with (2A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:19) with Yann-adam Lecoffre (2A)
2 è Wadou Sagan Trophée du Super Combatif (Score:109) with Yann-adam Lecoffre (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:49) with Yann-adam Lecoffre (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:34771) with Yann-adam Lecoffre (2A)
4 è Stan Lee Classement UCI Jeune (Score:2336) with Yann-adam Lecoffre (2A)
5 è George Hincapie Classement UCI Jeune (Score:2293) with Yann-adam Lecoffre (2A)
31 è Fox Fenex Classement UCI Individuel (Score:2432) with Yann-adam Lecoffre (2A)
39 è Stan Lee Classement UCI Individuel (Score:2336) with Yann-adam Lecoffre (2A)
42 è George Hincapie Classement UCI Individuel (Score:2293) with Yann-adam Lecoffre (2A)
46 è Patatrac Theur Classement UCI Individuel (Score:2169) with Yann-adam Lecoffre (2A)
53 è Saper Lipopette Classement UCI Individuel (Score:1987) with Yann-adam Lecoffre (2A)
58 è Lee Linou Classement UCI Individuel (Score:1949) with Yann-adam Lecoffre (2A)
65 è Coma Donis Classement UCI Individuel (Score:1878) with Yann-adam Lecoffre (2A)
78 è Fangio Letgv Classement UCI Individuel (Score:1766) with Yann-adam Lecoffre (2A)
90 è Wadou Sagan Classement UCI Individuel (Score:1610) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1er Scotty Foyle - Bessèges - Bessèges (2A)
1er Scotty Foyle - Frontignan - Aix-en-Provence (2A)
1er Scotty Foyle - Nakhal Fort - Wadi Dayqah Dam (2A)
1er Scotty Foyle - Sus-Saint-Léger - Hesdin (2A)
1er Dimitri Varenne - ITT - Palomar Mountain (p131)
1er Dimitri Varenne - TTT - Delft - Rotterdam (2A)
1er Fangio Letgv - TTT - Chrono 6 (2A)
1er Pierre Seigneur - TTT - Delft - Rotterdam (2A)
1er Coma Donis - TTT - Delft - Rotterdam (2A)
1er Coma Donis - Heerlen - Aywaille (2A)
1er Lee Linou - TTT - Chrono 6 (2A)
1er Lee Linou - Tour de San Luis (2A)
1er Lee Linou - Carrera alrededor de los Cabañas (2A)
1er Lee Linou - ITT - Minorque - Mont Toro (2A)
1er Lee Linou - Foligno - Montecopolio (2A)
1er Saper Lipopette - TTT - Delft - Rotterdam (2A)
1er Wadou Sagan - Ostende - Bruxelles - Grammont (2A)
1er Wadou Sagan - TTT - Delft - Rotterdam (2A)
1er Wadou Sagan - Le Samyn (2A)
1er Wadou Sagan - Darwin - Darwin (2A)
1er Chesters Bolf - Tour of Oman (2A)
1er Chesters Bolf - Muscat-Green Mountain (2A)
1er Chester Jr - TTT - Delft - Rotterdam (2A)
1er Patatrac Theur - Melbourne - Geelong (2A)
1er Patatrac Theur - Classic Loire-Atlantique (2A)
1er Patatrac Theur - Route d'Occitanie (2A)
1er Patatrac Theur - Carcassonne - Mont Alaric (2A)
1er Patatrac Theur - Montpellier - Narbonne (2A)
1er Patatrac Theur - Rheinfelden - Champagne (2A)
1er Patatrac Theur - Lachen - Pfaffnau (2A)
1er Patatrac Theur - Montauban - Pau (2A)
1er Patatrac Theur - Lourdes - Auch (2A)
1er Patatrac Theur - Benidorm - Valence - Benidorm (2A)
1er Patatrac Theur - Murcia - Orihuela (2A)
1er Patatrac Theur - Third ring of Moscow (2A)
1er Patatrac Theur - Auch - Saint-Gaudens (2A)
1er Patatrac Theur - Adélaïde - Adélaïde (2A)
1er Pika Sièt - TTT - Chrono 6 (2A)
1er Fabio Geay - Pescara - Rodi Garganico (u22)
1er Fabio Geay - Coppa Bernocchi (2A)
1er Damien Veauquelin - TTT - Delft - Rotterdam (2A)
1er Fox Fenex - Senigallia - Loretto (2A)
1er Fox Fenex - Città Sant'Angello - Porto Recanati (2A)
1er Vache Quirit - Izmir - Pergame (2A)
1er Vache Quirit - Natal - Recife (2A)
1er Vache Quirit - Ushuaïa - Ushuaïa (2A)
1er Stan Lee - Champéry - Bulle (2A)
1er Stan Lee - Payerne - Payerne (2A)
1er Stan Lee - Granville - La Haye (2A)
1er George Hincapie - Guillestre - Chambéry (2A)
1er Jean Neymar - Tallinn - Turku (2A)

Saison 56

1 er Jean Neymar Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p223)
1 er Yuna Leona Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p200)
1 er Toronto Ontario Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:92) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Toronto Ontario Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Yuna Leona Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p200)
1 er Lee Linou Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p45)
1 er Pika Sièt Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p93)
1 er Fangio Letgv Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p121)
1 er Toronto Ontario Meilleur Grimpeur - Tour de Langkawi (Score:33) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Ares Alexandre Meilleur Grimpeur - Oberösterreichrundfahrt (Score:25) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Toronto Ontario Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:49) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Vache Quirit Meilleur Sprinteur - U20 Flanders (Score:95) with Yann-adam Lecoffre (u20)
1 er Toronto Ontario Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:44) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Jesper Stuyvens Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:6) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Vache Quirit Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:44) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Toronto Ontario Classement UCI Jeune (Score:4654) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Toronto Ontario Classement UCI Individuel (Score:4654) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Scotty Foyle Meilleur Sprinteur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score:61) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Toronto Ontario Meilleur Jeune - Vuelta a España with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Toronto Ontario Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:126) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Yuna Leona Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p200)
1 er Toronto Ontario Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:82) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Dimitri Varenne Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p131)
1 er Bugs Bunny Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p115)
2 è Toronto Ontario Trophée du Cannibale (Score:16) with Yann-adam Lecoffre (2A)
2 è Wadou Sagan Trophée du Malchanceux (Score:13) with Yann-adam Lecoffre (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:53) with Yann-adam Lecoffre (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:34599) with Yann-adam Lecoffre (2A)
3 è Patatrac Theur Trophée du Super Combatif (Score:95) with Yann-adam Lecoffre (2A)
3 è Yuna Leona Trophée Equipier Modèle (Score:39) with Yann-adam Lecoffre (2A)
10 è Chester Jr Classement CDM Individuel (Score:858) with Yann-adam Lecoffre (2A)
39 è Saper Lipopette Classement UCI Individuel (Score:2280) with Yann-adam Lecoffre (2A)
46 è Wadou Sagan Classement UCI Individuel (Score:2139) with Yann-adam Lecoffre (2A)
62 è Jesper Stuyvens Classement UCI Individuel (Score:1908) with Yann-adam Lecoffre (2A)
66 è Fangio Letgv Classement UCI Individuel (Score:1885) with Yann-adam Lecoffre (2A)
70 è Chester Jr Classement UCI Individuel (Score:1835) with Yann-adam Lecoffre (2A)
79 è Coma Donis Classement UCI Individuel (Score:1769) with Yann-adam Lecoffre (2A)
81 è Fabio Geay Classement UCI Individuel (Score:1754) with Yann-adam Lecoffre (2A)
85 è Bugs Bunny Classement UCI Individuel (Score:1697) with Yann-adam Lecoffre (2A)
88 è Patatrac Theur Classement UCI Individuel (Score:1643) with Yann-adam Lecoffre (2A)
94 è Chesters Bolf Classement UCI Individuel (Score:1587) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1er Scotty Foyle - Argelès-sur-mer / Valras plage (2A)
1er Scotty Foyle - La Cavalerie / Pézenas (2A)
1er Scotty Foyle - La Baie - La Baie (2A)
1er Dimitri Varenne - ITT - Descente du Vésuve (p131)
1er Dimitri Varenne - Tour de Langkawi (2A)
1er Pierre Seigneur - Selcuk - Izmir (2A)
1er Pierre Seigneur - Le Locle - Morges (2A)
1er Lee Linou - Wellington Hills (2A)
1er Lee Linou - Mexico - Mexico City (2A)
1er Saper Lipopette - Dwars door Vlaanderen (2A)
1er Saper Lipopette - Paris - Roubaix (2A)
1er Saper Lipopette - Cyclo-cross - MYTHE - Les Pyramides Usées de Nephtys (2A)
1er Saper Lipopette - VTT - World Cup - Karnak (2A)
1er Jesper Stuyvens - Waregem - Tournai (2A)
1er Wadou Sagan - Bintulu - Sibu (2A)
1er Wadou Sagan - Danilith Nokere Koerse (2A)
1er Wadou Sagan - Gent - Wevelgem (2A)
1er Wadou Sagan - Tro Bro Leon (2A)
1er Wadou Sagan - Course du Nil - Le Caire - Al Minya (2A)
1er Chesters Bolf - Plateau de Beille (2A)
1er Chesters Bolf - GP de Lombardie (2A)
1er Chesters Bolf - Klasica Primavera (2A)
1er Chesters Bolf - GP Midi Pyrénées (2A)
1er Bugs Bunny - Vuelta a Andalucia (2A)
1er Bugs Bunny - ITT - Descente du Vésuve (p115)
1er Bugs Bunny - ITT - GP du Plateau de Beille (2A)
1er Bugs Bunny - ITT - Meuse Grand Sud (2A)
1er Chester Jr - Kuurne-Brussel-Kuurne (2A)
1er Patatrac Theur - Silkeborg - Vejle (2A)
1er Patatrac Theur - Paris - Tours (2A)
1er Patatrac Theur - Route Adélie de Vitré (2A)
1er Patatrac Theur - Tour du Qatar (2A)
1er Patatrac Theur - Sealine Beach Resort - Doha Corniche (2A)
1er Patatrac Theur - Rong - Bergen (2A)
1er Toronto Ontario - Lugones - Lacs de Covadonga (2A)
1er Toronto Ontario - Zarautz - Bermeo (2A)
1er Toronto Ontario - Arouca - Mondim de Basto (2A)
1er Toronto Ontario - Coimbra - Guarda (2A)
1er Toronto Ontario - GP La Marseillaise (2A)
1er Toronto Ontario - A Estrada - Monte Castrove (2A)
1er Toronto Ontario - Il Lombardia (2A)
1er Toronto Ontario - Sungai Siput - Cameron Highlands (2A)
1er Toronto Ontario - Vuelta a España (2A)
1er Toronto Ontario - Clásica San Sebastián (2A)
1er Toronto Ontario - Unley - Stirling (2A)
1er Toronto Ontario - Caltanissetta - Etna (2A)
1er Toronto Ontario - Giro d'Italia (2A)
1er Toronto Ontario - Grosseto - Fiuggi (2A)
1er Toronto Ontario - Foggia - Napoli (2A)
1er Toronto Ontario - Chateau Chinon - Col du Haut Folin (2A)
1er Fabio Geay - Embrun - Salon-de-Provence (2A)
1er Fabio Geay - Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (2A)
1er Fabio Geay - Laval - Villaines-la-Juhel (2A)
1er Fabio Geay - Auxerre - Beaune (2A)
1er Fabio Geay - Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (2A)
1er Vache Quirit - Giurgiu - Bucuresti Classic (u20)
1er Amani Lazare - Staden - Staden (u20)

Saison 55

1 er Bugs Bunny Meilleur Grimpeur - Route d'Occitanie (Score:22) with Yann-adam Lecoffre (1)
1 er Lee Linou Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p45)
1 er Bugs Bunny Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p115)
1 er Juju Wanders Champion Continental - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (n)
1 er Toronto Ontario Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:12) with Yann-adam Lecoffre (u22)
1 er Pika Sièt Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p93)
1 er Abubakar Shiek Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p204)
1 er Abubakar Shiek Meilleur Grimpeur - Gran Camino (Score:28) with Yann-adam Lecoffre (1)
1 er Fangio Letgv Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p121)
1 er Yuna Leona Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p200)
1 er Abubakar Shiek Meilleur Jeune - Vuelta a España with Yann-adam Lecoffre (1)
1 er Bugs Bunny Meilleur Jeune - Tour of Utah with Yann-adam Lecoffre (1)
1 er Chester Jr Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p227)
1 er Bugs Bunny Meilleur Grimpeur - Tour de Macédoine (Score:6) with Yann-adam Lecoffre (1)
1 er Yuna Leona Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p200)
1 er Lee Linou Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p45)
1 er Abubakar Shiek Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p204)
1 er Juju Wanders Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p163)
1 er Toronto Ontario Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:74) with Yann-adam Lecoffre (u22)
1 er Juju Wanders Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score:12) with Yann-adam Lecoffre (1)
1 er Abubakar Shiek Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Yann-adam Lecoffre (1)
1 er Abubakar Shiek Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p204)
1 er Wadou Sagan Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p203)
1 er Lee Linou Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p45)
1 er Yuna Leona Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p200)
1 er Dimitri Varenne Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p131)
1 er Chester Jr Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p227)
2 è Yuna Leona Trophée Meilleurs Newbies (Score:269) with Yann-adam Lecoffre (1)
3 è Scotty Foyle Trophée L'Increvable (Score:116) with Yann-adam Lecoffre (1)
4 è Abubakar Shiek Classement UCI Jeune (Score:2308) with Yann-adam Lecoffre (1)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:15071) with Yann-adam Lecoffre (1)
15 è Abubakar Shiek Classement UCI Individuel (Score:2308) with Yann-adam Lecoffre (1)
174 è Juju Wanders Classement UCI Individuel (Score:1050) with Yann-adam Lecoffre (1)
176 è Bugs Bunny Classement UCI Individuel (Score:1038) with Yann-adam Lecoffre (1)
1er Dimitri Varenne - ITT - Durban - South Valley (p131)
1er Dimitri Varenne - ITT - Zagreb (1)
1er Coma Donis - GP de l'Ariège (1)
1er Abubakar Shiek - Aix en Provence - St Leger du Ventoux (1)
1er Abubakar Shiek - Salamanca - Ciudad Rodrigo (1)
1er Abubakar Shiek - Bourg-en-Bresse - Saint-Étienne (1)
1er Juju Wanders - Cyclo-cross - Citadelle (1)
1er Juju Wanders - Cyclo-cross - Mur de Grammont (1)
1er Juju Wanders - Cyclo-cross - La Mc Ewen (n)
1er Bugs Bunny - ITT - Durban - South Valley (p115)
1er Bugs Bunny - ITT - Lure - La Planches des belles Filles (1)
1er Chester Jr - ITT - Durban - South Valley (p227)
1er Chester Jr - Cyclo-cross - Fort Beaufort Cross Trial (p227)
1er Patatrac Theur - Stein - Stein (1)
1er Patatrac Theur - Antoing - Mont-Saint-Aubert (u22)
1er Patatrac Theur - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (u22)
1er Patatrac Theur - Liège - Bastogne - Liège Espoirs (u22)
1er Toronto Ontario - Saint-Girons / Foix (u22)
1er Toronto Ontario - Mende - Mont Lozère (u22)
1er Toronto Ontario - U22 Tour de l'Avenir (u22)
1er Toronto Ontario - Perpignan - Vallter 2000 (u22)
1er Pika Sièt - Brno - Ostrava (u20)
1er Fabio Geay - East London - Port Elizabeth (1)
1er Fabio Geay - Pescara - Rodi Garganico (u22)
1er Fabio Geay - Limoux - Muret (u20)
1er Fabio Geay - Asiago (u22)
1er Fabio Geay - Argelès-sur-mer / Valras plage (1)

Saison 54

1 er Abubakar Shiek Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p204)
1 er Lee Linou Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p45)
1 er Scotty Foyle Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:58) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Toronto Ontario Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:109) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Pika Sièt Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p93)
1 er Bugs Bunny Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p115)
1 er Abubakar Shiek Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p204)
1 er Abubakar Shiek Champion Continental - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (n)
1 er Audric Kibilic Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Abubakar Shiek Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:43) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Audric Kibilic Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Toronto Ontario Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:52) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Toronto Ontario Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:15) with Yann-adam Lecoffre (u22)
1 er Allan Ligne Meilleur Sprinteur - Volta ao Alentejo (Score:19) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Scotty Foyle Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:81) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Toronto Ontario Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:79) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Ven Ec Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p67)
1 er Toronto Ontario Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:56) with Yann-adam Lecoffre (u22)
1 er Audric Kibilic Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:90) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Gaspard Halizant Trophée Épouvantail du Peloton (Score:30) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Patatrac Theur Trophée du Coureur Populaire (Score:21) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Toronto Ontario Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:25) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Toronto Ontario Meilleur Grimpeur - Tour de Corée (Score:47) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Audric Kibilic Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Gaspard Halizant Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (n22)
1 er Audric Kibilic Meilleur Jeune - Belgique Prestige with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Bugs Bunny Meilleur Grimpeur - Tour de Picardie (Score:12) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Gaspard Halizant Meilleur Grimpeur - Superprestige Cup (Score:34) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Lee Linou Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p45)
1 er Abubakar Shiek Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p204)
1 er Audric Kibilic Meilleur Jeune - Tour de France with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Gaspard Halizant Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p124)
2 è Abubakar Shiek Trophée du Coureur Populaire (Score:16) with Yann-adam Lecoffre (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:108) with Yann-adam Lecoffre (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with Yann-adam Lecoffre (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:47) with Yann-adam Lecoffre (2A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:37594) with Yann-adam Lecoffre (2A)
2 è Saper Lipopette Trophée du Super Combatif (Score:86) with Yann-adam Lecoffre (2A)
3 è Wadou Sagan Trophée du Super Combatif (Score:80) with Yann-adam Lecoffre (2A)
3 è Scotty Foyle Trophée L'Increvable (Score:116) with Yann-adam Lecoffre (2A)
4 è Audric Kibilic Classement UCI Jeune (Score:4061) with Yann-adam Lecoffre (2A)
4 è Audric Kibilic Classement UCI Individuel (Score:4061) with Yann-adam Lecoffre (2A)
6 è Abubakar Shiek Classement UCI Individuel (Score:3768) with Yann-adam Lecoffre (2A)
10 è Kad Oc Classement CDM Individuel (Score:945) with Yann-adam Lecoffre (2A)
44 è Gaspard Halizant Classement UCI Individuel (Score:2144) with Yann-adam Lecoffre (2A)
58 è Kad Oc Classement UCI Individuel (Score:1974) with Yann-adam Lecoffre (2A)
62 è Scotty Foyle Classement UCI Individuel (Score:1920) with Yann-adam Lecoffre (2A)
64 è Ven Ec Classement UCI Individuel (Score:1912) with Yann-adam Lecoffre (2A)
67 è Toronto Ontario Classement UCI Individuel (Score:1859) with Yann-adam Lecoffre (2A)
77 è Wadou Sagan Classement UCI Individuel (Score:1763) with Yann-adam Lecoffre (2A)
81 è Saper Lipopette Classement UCI Individuel (Score:1701) with Yann-adam Lecoffre (2A)
87 è Allan Ligne Classement UCI Individuel (Score:1627) with Yann-adam Lecoffre (2A)
88 è Silver Ranger Classement UCI Individuel (Score:1621) with Yann-adam Lecoffre (2A)
97 è Lee Linou Classement UCI Individuel (Score:1557) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1er Scotty Foyle - Zhangye Circuit Race (2A)
1er Scotty Foyle - Rovereto - Stradella (2A)
1er Kad Oc - Nivelles-Thuin (2A)
1er Kad Oc - Trouée d'Aremberg - Ostende (2A)
1er Kad Oc - Tour de Wallonie (2A)
1er Kad Oc - Ath - Chimey (2A)
1er Kad Oc - Ans - Vieux Quaremont (2A)
1er Ven Ec - St Pieter Leew - Geraardsbergen (2A)
1er Ven Ec - Cholet-Pays de la Loire (2A)
1er Ven Ec - Omnium - Été (2A)
1er Ven Ec - Circuit Around Uppsala (p67)
1er Lee Linou - Engenes - Narvik (2A)
1er Abubakar Shiek - Cotonou - Porto (n)
1er Abubakar Shiek - Barquisimeto - Nirgua. Fuerte San Vicente (2A)
1er Abubakar Shiek - Bellegarde - Signal de Bisanne (2A)
1er Abubakar Shiek - Foligno - Sarnano (2A)
1er Abubakar Shiek - Tirreno-Adriatico (2A)
1er Abubakar Shiek - Falzes - Cortina d'Ampezzo (2A)
1er Abubakar Shiek - Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (2A)
1er Abubakar Shiek - Trofeo Calvia (2A)
1er Wadou Sagan - Ronde van Vlaanderen (2A)
1er Wadou Sagan - E3 BinckBank Classic (2A)
1er Wadou Sagan - Tro Bro Leon (2A)
1er Wadou Sagan - Villers-La-Ville - Namur (2A)
1er Wadou Sagan - Route Brayonne (2A)
1er Chesters Bolf - GP di Chiasso (2A)
1er Audric Kibilic - Indigestion de la Redoute (2A)
1er Audric Kibilic - Belgique Prestige (2A)
1er Audric Kibilic - Ans-Mur de Huy (2A)
1er Audric Kibilic - Tour of Turkey (2A)
1er Audric Kibilic - Marmaris – Turgutreis (2A)
1er Audric Kibilic - TTT - Circuit de Spa Francorchamps (2A)
1er Audric Kibilic - Perros-Guirec - Mûr de Bretagne Guerlédan (2A)
1er Audric Kibilic - Albertville - Col du Granon (2A)
1er Audric Kibilic - Tour de France (2A)
1er Audric Kibilic - Hatta - Hatta Dam (2A)
1er Audric Kibilic - Abu Dhabi Tour (2A)
1er Bugs Bunny - Mainz - Winterberg (2A)
1er Bugs Bunny - TTT - Circuit de Spa Francorchamps (2A)
1er Bugs Bunny - ITT - Göteborg - Göteborg (p115)
1er Chester Jr - La Route d'Hanoï (2A)
1er Gaspard Halizant - Cyclo-cross - Florence World Championship S54 (n22)
1er Gaspard Halizant - Cyclo-cross - World Cup - Midland (2A)
1er Gaspard Halizant - Cyclo-cross - Waterloo (2A)
1er Silver Ranger - Milano - Torino (2A)
1er Silver Ranger - TTT - Circuit de Spa Francorchamps (2A)
1er Patatrac Theur - Giro di Lombardia Espoirs (2A)
1er Patatrac Theur - Tour du Doubs (2A)
1er Toronto Ontario - Napoli - Vesuvo (u22)
1er Toronto Ontario - Apples - Saint-Imier (2A)
1er Toronto Ontario - MYTHE - Macchu Picchu (2A)
1er Pika Sièt - ITT - Albi - Gaillac (u20)
1er Pika Sièt - ITT - Béziers - Narbonne (u22)
1er Pika Sièt - ITT - Toulouse - Toulouse (u20)

Saison 53

1 er Petit Gallopin Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p109)
1 er Toronto Ontario Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:65) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Pika Sièt Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p93)
1 er Scotty Foyle Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:122) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Toronto Ontario Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Toronto Ontario Meilleur Grimpeur - U20 Course de la Paix (Score:8) with Yann-adam Lecoffre (u20)
1 er Bugs Bunny Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:60) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Scotty Foyle Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:50) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Lee Linou Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p45)
1 er Scotty Foyle Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:256) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Scotty Foyle Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score:64) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Toronto Ontario Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:32) with Yann-adam Lecoffre (u22)
1 er Reno Sarastern Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:6) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Scotty Foyle Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:202) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Toronto Ontario Meilleur Grimpeur - Tour des Fjords (Score:18) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Toronto Ontario Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:73) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Abubakar Shiek Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p204)
1 er Lee Linou Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p45)
1 er Scotty Foyle Meilleur Sprinteur - Tour du Haut Var (Score:36) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Abubakar Shiek Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p204)
1 er Abubakar Shiek Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p204)
1 er Patatrac Theur Meilleur Grimpeur - U20 Carpathian Couriers Race (Score:6) with Yann-adam Lecoffre (u20)
1 er Lee Linou Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p45)
1 er Toronto Ontario Meilleur Grimpeur - U20 Ronde de l'Isard (Score:42) with Yann-adam Lecoffre (u20)
1 er Toronto Ontario Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:24) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Abubakar Shiek Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Yann-adam Lecoffre (2A)
2 è Fabio Geay Trophée Meilleurs Newbies (Score:854) with Yann-adam Lecoffre (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:105) with Yann-adam Lecoffre (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Yann-adam Lecoffre (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:31420) with Yann-adam Lecoffre (2A)
6 è Abubakar Shiek Classement UCI Jeune (Score:3179) with Yann-adam Lecoffre (2A)
14 è Abubakar Shiek Classement UCI Individuel (Score:3179) with Yann-adam Lecoffre (2A)
41 è Scotty Foyle Classement UCI Individuel (Score:2422) with Yann-adam Lecoffre (2A)
51 è Toronto Ontario Classement UCI Individuel (Score:2136) with Yann-adam Lecoffre (2A)
52 è Kad Oc Classement UCI Individuel (Score:2133) with Yann-adam Lecoffre (2A)
98 è Ven Ec Classement UCI Individuel (Score:1584) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1er Scotty Foyle - Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio- (2A)
1er Scotty Foyle - Delémont - Yverdon-les-Bains (2A)
1er Scotty Foyle - GP de Donetsk (2A)
1er Scotty Foyle - Gênes - Nice (2A)
1er Scotty Foyle - La Seyne - Fréjus (2A)
1er Nairo Quichetana - Vuelta Asturias (2A)
1er Nairo Quichetana - Avilés - Covadonga (2A)
1er Nairo Quichetana - Reading Classic (2A)
1er Kad Oc - Dunkerque - Bruxelles (2A)
1er Ven Ec - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (2A)
1er Lee Linou - ITT - Niseko Annapuri - Mont Yotei (2A)
1er Lee Linou - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (2A)
1er Abubakar Shiek - Tour de Pologne (2A)
1er Abubakar Shiek - Zakopane - Zakopane (2A)
1er Abubakar Shiek - Zvolen - Haute Tatras (2A)
1er Abubakar Shiek - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (2A)
1er Wadou Sagan - E3 BinckBank Classic (2A)
1er Reno Sarastern - Danilith Nokere Koerse (2A)
1er Chesters Bolf - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (2A)
1er Bugs Bunny - Split - Zadar (2A)
1er Bugs Bunny - Umag - Labin (2A)
1er Bugs Bunny - Clasica a Los Puertos (2A)
1er Bugs Bunny - Tour de Croatie (2A)
1er Toronto Ontario - Plzen - Brno (u20)
1er Toronto Ontario - Antoing - Mont-Saint-Aubert (u22)
1er Toronto Ontario - Suwalski - Bialystok (u22)
1er Pika Sièt - ITT - Boulogne sur Gesse - Boulogne sur Gesse (u20)

Saison 52

1 er Scotty Foyle Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:96) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Scotty Foyle Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:96) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Scotty Foyle Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:65) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Abubakar Shiek Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p204)
1 er Lee Linou Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p45)
1 er Scotty Foyle Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:131) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Reno Sarastern Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:38) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Lee Linou Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p45)
1 er Scotty Foyle Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:116) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Paul Ystyrène Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score:33) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Reno Sarastern Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:14) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Petit Gallopin Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p109)
1 er Abubakar Shiek Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p204)
1 er Toronto Ontario Meilleur Grimpeur - U20 Ronde de l'Isard (Score:55) with Yann-adam Lecoffre (u20)
1 er Toronto Ontario Meilleur Grimpeur - U20 Carpathian Couriers Race (Score:27) with Yann-adam Lecoffre (u20)
1 er Phil Amant Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:40) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Scotty Foyle Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:113) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Scotty Foyle Meilleur Sprinteur - Kreiz Breizh Elites (Score:19) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Scotty Foyle Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:96) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Toronto Ontario Meilleur Grimpeur - U20 Flanders (Score:12) with Yann-adam Lecoffre (u20)
1 er Scotty Foyle Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:58) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Abubakar Shiek Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p204)
1 er Lee Linou Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p45)
1 er Reno Sarastern Meilleur Grimpeur - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Score:14) with Yann-adam Lecoffre (u22)
3 è Audric Kibilic Trophée L'Increvable (Score:119) with Yann-adam Lecoffre (2A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:24146) with Yann-adam Lecoffre (2A)
50 è Scotty Foyle Classement UCI Individuel (Score:2087) with Yann-adam Lecoffre (2A)
52 è Abubakar Shiek Classement UCI Individuel (Score:2076) with Yann-adam Lecoffre (2A)
82 è Toronto Ontario Classement UCI Individuel (Score:1652) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1er Scotty Foyle - San Luis - San Luis (2A)
1er Scotty Foyle - Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage (2A)
1er Scotty Foyle - Porto-Vecchio - Macinaggio (2A)
1er Scotty Foyle - Rostrenen - Carhaix (2A)
1er Scotty Foyle - Cham klassíska (2A)
1er Scotty Foyle - Città Sant'Angello - Porto Recanati (2A)
1er Scotty Foyle - San Luis - Villa Mercedes (2A)
1er Reno Sarastern - Silly - Tournai (u22)
1er Patatrac Theur - Oudenaarde - Oudenaarde (u20)
1er Toronto Ontario - U20 Carpathian Couriers Race (u20)
1er Toronto Ontario - Miercurea Ciuc - Ţengheler (u20)
1er Toronto Ontario - Tarascon - Etang de Soulcem (u20)

Saison 51

1 er Toronto Ontario Meilleur Grimpeur - New Zealand Tour (Score:16) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Said Gabalic Trophée L'Increvable (Score:130) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Thadeille Peaugatchar Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p162)
1 er Toronto Ontario Trophée Meilleurs Newbies (Score:1964) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Toronto Ontario Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:40) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Abubakar Shiek Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p204)
1 er Thadeille Peaugatchar Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p162)
1 er Toronto Ontario Meilleur Grimpeur - Tour du Faso (Score:6) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Abubakar Shiek Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p204)
1 er Thadeille Peaugatchar Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p162)
1 er Toronto Ontario Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:54) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Reno Sarastern Trophée du Super Combatif (Score:127) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Toronto Ontario Meilleur Grimpeur - Herald Sun Tour (Score:38) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Abubakar Shiek Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p204)
1 er Said Gabalic Trophée Equipier Modèle (Score:89) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Toronto Ontario Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score:21) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Reno Sarastern Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque (Score:14) with Yann-adam Lecoffre (3A)
2 è Jul Vitric Trophée L'Increvable (Score:127) with Yann-adam Lecoffre (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:37113) with Yann-adam Lecoffre (3A)
3 è Phil Amant Trophée du Super Combatif (Score:77) with Yann-adam Lecoffre (3A)
3 è Phil Amant Trophée du Malchanceux (Score:10) with Yann-adam Lecoffre (3A)
10 è Abubakar Shiek Classement UCI Jeune (Score:3870) with Yann-adam Lecoffre (3A)
10 è Saper Lipopette Classement CDM Individuel (Score:1035) with Yann-adam Lecoffre (3A)
14 è Abubakar Shiek Classement UCI Individuel (Score:3870) with Yann-adam Lecoffre (3A)
29 è Durum Kefta Classement UCI Individuel (Score:2962) with Yann-adam Lecoffre (3A)
41 è Jul Vitric Classement UCI Individuel (Score:2667) with Yann-adam Lecoffre (3A)
44 è Justin Chamois Classement UCI Individuel (Score:2566) with Yann-adam Lecoffre (3A)
45 è Saper Lipopette Classement UCI Individuel (Score:2495) with Yann-adam Lecoffre (3A)
49 è Yannick Jandian Classement UCI Individuel (Score:2226) with Yann-adam Lecoffre (3A)
50 è Reno Sarastern Classement UCI Individuel (Score:2200) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1er Jan Kulasek - Omnium - Automne (3A)
1er Jan Kulasek - Omnium - Hiver (3A)
1er Saper Lipopette - Omloop Het Nieuwsblad (3A)
1er Justin Chamois - Eibar - Arrate (3A)
1er Justin Chamois - Llívia - Viella Mitg Arán (3A)
1er Abubakar Shiek - Aurillac - Puy De Dôme (3A)
1er Reno Sarastern - Polynormande (3A)
1er Reno Sarastern - Turku - Helsinki (3A)
1er Reno Sarastern - Sikasso - Tenakourou (3A)
1er Reno Sarastern - Mons - Coxyde (3A)
1er Reno Sarastern - Circuit de Tbilissi (3A)
1er Reno Sarastern - Arlon - Houffalize (3A)
1er Reno Sarastern - Danilith Nokere Koerse (3A)
1er Chesters Bolf - International Tour of Hellas (3A)
1er Chesters Bolf - Bras-Panon - Sainte Suzanne (3A)
1er Chesters Bolf - Tour de la Réunion (3A)
1er Bugs Bunny - Cunéo - Jauzier (3A)
1er Thor Bogebjerg - Limoux - Muret (u20)
1er Jul Vitric - Dijon - Châlons (3A)

Saison 50

1 er Lee Linou Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p45)
1 er Jan Kulasek Trophée du Malchanceux (Score:11) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Audric Kibilic Trophée L'Increvable (Score:124) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Thadeille Peaugatchar Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p162)
1 er Richie Furoncle Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p191)
1 er Abubakar Shiek Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p204)
1 er Abubakar Shiek Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p204)
1 er Audric Kibilic Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Richie Furoncle Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p191)
1 er Lee Linou Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p45)
1 er Thadeille Peaugatchar Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p162)
1 er Thadeille Peaugatchar Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p162)
1 er Abubakar Shiek Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p204)
1 er Lee Linou Meilleur Grimpeur - Vuelta a Guatemala (Score:6) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Abubakar Shiek Meilleur Sprinteur - Tour of Bulgaria (Score:15) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Richie Furoncle Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p191)
1 er Lee Linou Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p45)
3 è Richie Furoncle Trophée du Super Combatif (Score:79) with Yann-adam Lecoffre (3A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:34098) with Yann-adam Lecoffre (3A)
35 è Justin Chamois Classement UCI Individuel (Score:2623) with Yann-adam Lecoffre (3A)
37 è Guy Chloraine Classement UCI Individuel (Score:2581) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1er Scotty Foyle - Circuit de Getxo (3A)
1er Jan Kulasek - Omnium - Été (3A)
1er Jonas Vingegaard - Zarautz - Zarautz (3A)
1er Saper Lipopette - Paris - Roubaix (3A)
1er Justin Chamois - Paris - Nice (3A)
1er Justin Chamois - Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (3A)
1er Onverra Lasuite - La Chaux-de-Fonds - Moudon (3A)
1er Onverra Lasuite - Roubaix - Mont des Cats (3A)
1er Onverra Lasuite - Acireale - Modica (3A)
1er Onverra Lasuite - Rocky Mountain House - Drayton Valley (3A)
1er Ronan Pensec - GP des Rocheuses (3A)
1er Ronan Pensec - Rancho Cordova - South Lake Tahoe (3A)
1er Abubakar Shiek - Andorf - Linz (3A)
1er Abubakar Shiek - Tryavna - Trojan (3A)
1er Thadeille Peaugatchar - GP de Wallonie (3A)

Saison 49

1 er Audric Kibilic Trophée Equipier Modèle (Score:92) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Richie Furoncle Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p191)
1 er Audric Kibilic Trophée L'Increvable (Score:128) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Stay Athome Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p182)
1 er Richie Furoncle Meilleur Grimpeur - Route d'Occitanie (Score:42) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Stay Athome Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p182)
1 er Abubakar Shiek Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p204)
1 er Wadou Bidou Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:108) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Abubakar Shiek Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p204)
1 er Phil Gobert Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:24) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Stay Athome Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p182)
1 er Yannick Jandian Meilleur Grimpeur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:30) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Guy Mauve Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p56)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p71)
1 er Abubakar Shiek Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p204)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p71)
1 er Richie Furoncle Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p191)
1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p71)
1 er Richie Furoncle Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p191)
2 è Audric Kibilic Championnats du Monde - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (n18)
2 è Lee Linou Trophée du Malchanceux (Score:10) with Yann-adam Lecoffre (3A)
2 è Audric Kibilic Championnats du Monde - ITT with Yann-adam Lecoffre (n18)
3 è Saper Lipopette Trophée du Super Combatif (Score:93) with Yann-adam Lecoffre (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:33423) with Yann-adam Lecoffre (3A)
22 è Wadou Bidou Classement UCI Individuel (Score:3166) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1er Yannick Jandian - Trofeo Andratx (3A)
1er Scotty Foyle - Omnium - Printemps (3A)
1er Stay Athome - Omnium - Été (3A)
1er Guy Chloraine - Coppa Agostoni (3A)
1er Guy Chloraine - First ring of Moscow (3A)
1er Guy Chloraine - Saint-Gaudens - Castres (3A)
1er Wadou Bidou - Saint-Germain-en-Laye - Saint-Germain-en-Laye (3A)
1er Wadou Bidou - St Chamond - St Vallier (3A)
1er Justin Chamois - Morges - Saint Cergues (3A)
1er Justin Chamois - GP de San Francisco (3A)

Saison 48

1 er Stay Athome Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p182)
1 er Yannick Jandian Meilleur Grimpeur - Tour du Maroc (Score:38) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Mbozi Ngama Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p48)
1 er Richie Furoncle Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:31) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Stay Athome Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p182)
1 er Richie Furoncle Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p191)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p71)
1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p71)
1 er Richie Furoncle Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p191)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p71)
1 er Stay Athome Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p182)
1 er Mbozi Ngama Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p48)
1 er Mbozi Ngama Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p48)
2 è Marshall Hecence Trophée L'Increvable (Score:114) with Yann-adam Lecoffre (3A)
2 è Richie Furoncle Trophée du Malchanceux (Score:10) with Yann-adam Lecoffre (3A)
2 è Richie Furoncle Trophée du Super Combatif (Score:99) with Yann-adam Lecoffre (3A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:20340) with Yann-adam Lecoffre (3A)
50 è Yannick Jandian Classement UCI Individuel (Score:2052) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1er Yannick Jandian - GP Camaiore (3A)
1er Yannick Jandian - Settimana Ciclistica Lombarda by Bergamasca (3A)
1er Yannick Jandian - Gorle - Bergamo (3A)
1er Yannick Jandian - Tour du Maroc (3A)
1er Yannick Jandian - Marrakech - Tizi N'Test (3A)

Saison 47

1 er Yho Yot Champion National - Omnium with Yann-adam Lecoffre (p81)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p71)
1 er Franck Acheampong Champion National - Omnium with Yann-adam Lecoffre (p71)
1 er Moh Bydick Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p66)
1 er Mbozi Ngama Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p48)
1 er Mbozi Ngama Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p48)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p71)
1 er Kylian Pavard Meilleur Grimpeur - Tour Méditerranéen (Score:44) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Richie Furoncle Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p191)
1 er Richie Furoncle Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p191)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:26) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Mbozi Ngama Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p48)
1 er Richie Furoncle Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p191)
1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p71)
1 er Richie Furoncle Champion National - Omnium with Yann-adam Lecoffre (p191)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:16343) with Yann-adam Lecoffre (2A)
52 è Franck Acheampong Classement UCI Individuel (Score:1965) with Yann-adam Lecoffre (2A)
82 è Moh Bydick Classement UCI Individuel (Score:1669) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1er Richie Furoncle - Klasica Primavera (2A)
1er Kylian Pavard - Tour de Munster (2A)
1er Thoma Voeckler - Rieti - Fermo (2A)
1er Moh Bydick - Tullah - Tarraleah (2A)
1er Moh Bydick - Omnium - JO (p66)
1er Moh Bydick - Berching - Fürstenfeldbruck (2A)

Saison 46

1 er Luccini Noé Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score:49) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Demetrio Agrigento Meilleur Sprinteur - Volta ao Algarve (Score:41) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p71)
1 er Luccini Noé Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p215)
1 er Richie Furoncle Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p191)
1 er Moh Bydick Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque (Score:92) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Chris Guigui Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:25) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Demetrio Agrigento Meilleur Grimpeur - Volta ao Algarve (Score:36) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:42) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Ribou Dj Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p237)
1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p71)
1 er Luccini Noé Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p215)
1 er Moh Bydick Meilleur Sprinteur - Tour de Macédoine (Score:69) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:35) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:27) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Richie Furoncle Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p191)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p71)
1 er Ribou Dj Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p237)
1 er Luccini Noé Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p215)
1 er Valentin Philippe Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:99) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Richie Furoncle Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p191)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:5) with Yann-adam Lecoffre (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:28742) with Yann-adam Lecoffre (2A)
32 è Valentin Philippe Classement UCI Individuel (Score:2387) with Yann-adam Lecoffre (2A)
43 è Franck Acheampong Classement UCI Individuel (Score:2252) with Yann-adam Lecoffre (2A)
57 è Moh Bydick Classement UCI Individuel (Score:2095) with Yann-adam Lecoffre (2A)
63 è Moh Bil Classement UCI Individuel (Score:2008) with Yann-adam Lecoffre (2A)
83 è Demetrio Agrigento Classement UCI Individuel (Score:1776) with Yann-adam Lecoffre (2A)
93 è Richie Furoncle Classement UCI Individuel (Score:1668) with Yann-adam Lecoffre (2A)
96 è Luccini Noé Classement UCI Individuel (Score:1658) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1er Franck Acheampong - Al Maryah - Big Flag (2A)
1er Franck Acheampong - La Haye - Caen (2A)
1er Franck Acheampong - Caen - Dieppe (2A)
1er Franck Acheampong - Paris - Bourges (2A)
1er Franck Acheampong - GP de Fourmies (2A)
1er Franck Acheampong - Crégy - Paris (2A)
1er Franck Acheampong - Saint Lô - Mont Saint Michel (2A)
1er Franck Acheampong - Beverbeek Classic (2A)
1er Franck Acheampong - Brussels Cycling Classic (2A)
1er Franck Acheampong - Adelaide City Council Street Circuit (2A)
1er Luccini Noé - Corinthe - Athènes (2A)
1er Richie Furoncle - Esquipulas Palo Gordo San Marco circuito (2A)
1er Richie Furoncle - Vuelta a Guatemala (2A)
1er Thoma Voeckler - St-Gervais-les-Bains - Col du Galibier (2A)
1er Moh Bil - Joinville - Ituporanga (2A)
1er Moh Bil - Bitam - Ebolowa (2A)
1er Moh Bydick - MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (2A)
1er Moh Bydick - Štip - Tetovo (2A)
1er Moh Bydick - Posdam - Berlin (2A)
1er Moh Bydick - Nice - Nice (2018) (2A)
1er Moh Bydick - Monaco - Le Lavandou (2A)
1er Moh Bydick - Dunkerque - Iwuy (2A)
1er Moh Bydick - Coulogne - Dunkerque (2A)
1er Moh Bydick - Béthune - Dunkerque (2A)
1er Moh Bydick - Dresde - Berlin (2A)
1er Demetrio Agrigento - Monchique - Monchique (2A)
1er Demetrio Agrigento - GP basilicate (2A)

Saison 45

1 er Sasha Varenne Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:66) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Sasha Varenne Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:47) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Richie Furoncle Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p191)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p71)
1 er Ribou Dj Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p237)
1 er Li Linou Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p45)
1 er Luccini Noé Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p215)
1 er Richie Furoncle Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:107) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Marcel Dechamps Meilleur Sprinteur - Tour de Picardie (Score:60) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Richie Furoncle Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p191)
1 er Li Linou Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p45)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p71)
1 er Kylian Pavard Meilleur Grimpeur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:42) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Richie Furoncle Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p191)
1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p71)
1 er Li Linou Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p45)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:3) with Yann-adam Lecoffre (2A)
2 è Dino Modica Trophée Épouvantail du Peloton (Score:17) with Yann-adam Lecoffre (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:27332) with Yann-adam Lecoffre (2A)
35 è Franck Acheampong Classement UCI Individuel (Score:2393) with Yann-adam Lecoffre (2A)
52 è Marcel Dechamps Classement UCI Individuel (Score:2081) with Yann-adam Lecoffre (2A)
71 è Moh Bydick Classement UCI Individuel (Score:1886) with Yann-adam Lecoffre (2A)
77 è Sasha Varenne Classement UCI Individuel (Score:1839) with Yann-adam Lecoffre (2A)
88 è Luccini Noé Classement UCI Individuel (Score:1777) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1er Franck Acheampong - Holstebro - Holstebro (2A)
1er Sasha Varenne - Marseille - St Tropez (2A)
1er Sasha Varenne - Championnat de Zurich (2A)
1er Sasha Varenne - Tour de la Réunion (2A)
1er Sasha Varenne - GP d'Athènes (2A)
1er Sasha Varenne - Tour of California (2A)
1er Li Linou - GP de Tasmanie (2A)
1er Richie Furoncle - Montélimar - Villedieu (2A)
1er Marcel Dechamps - Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (2A)
1er Marcel Dechamps - Nice - Côte de Peille - Nice (2A)
1er Marcel Dechamps - Amiens - Soissons (2A)
1er Marcel Dechamps - Péronne - Le Crotoy (2A)
1er Ribou Dj - Royal Bernard Drôme Classic (2A)
1er Ribou Dj - Kaymakli - Yemliha (2A)
1er Moh Bil - Saint-Pierre - Bras-Panon (2A)
1er Moh Bil - Mirepoix - Cazouls-lès-Béziers (2A)

Saison 44

1 er Sasha Varenne Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:33) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Li Linou Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p45)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p71)
1 er Franck Acheampong Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:131) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Dino Modica Meilleur Sprinteur - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Score:111) with Yann-adam Lecoffre (u22)
1 er Richie Furoncle Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p191)
1 er Moh Bydick Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p66)
1 er Luccini Noé Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p215)
1 er Richie Furoncle Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p191)
1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p71)
1 er Li Linou Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p45)
1 er Li Linou Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p45)
1 er Richie Furoncle Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p191)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p71)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:5) with Yann-adam Lecoffre (2A)
6 è Mathieu Van Der Poel Classement UCI Jeune (Score:2300) with Yann-adam Lecoffre (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:30350) with Yann-adam Lecoffre (2A)
45 è Mathieu Van Der Poel Classement UCI Individuel (Score:2300) with Yann-adam Lecoffre (2A)
50 è Franck Acheampong Classement UCI Individuel (Score:2222) with Yann-adam Lecoffre (2A)
89 è Thoma Voeckler Classement UCI Individuel (Score:1738) with Yann-adam Lecoffre (2A)
94 è Luccini Noé Classement UCI Individuel (Score:1688) with Yann-adam Lecoffre (2A)
100 è Sasha Varenne Classement UCI Individuel (Score:1650) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1er Franck Acheampong - GP de Denain (2A)
1er Franck Acheampong - Fourth ring of Moscow (2A)
1er Franck Acheampong - Brussels Cycling Classic (2A)
1er Franck Acheampong - Paris - Bourges (2A)
1er Franck Acheampong - GP des Cascades de Detian (2A)
1er Franck Acheampong - Frangcheng-Anpu (2A)
1er Franck Acheampong - Qinzhou - Nanning (2A)
1er Sasha Varenne - Niederurnen - Zervreilasee (2A)
1er Sasha Varenne - Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes (2A)
1er Sasha Varenne - Mont Ventoux Dénivelé Challenge (2A)
1er Sasha Varenne - Tour de Suisse (2A)
1er Luccini Noé - Bombarram - Aveiro (2A)
1er Richie Furoncle - Trofeo Laigueglia (2A)
1er Richie Furoncle - Velilla del Río Carrión - Alto de la Camperona (2A)
1er Thoma Voeckler - Lugano - Col du Nufenen (2A)
1er Thoma Voeckler - Enna - Etna (2A)
1er Marcel Dechamps - St Pieter Leew - Geraardsbergen (2A)
1er Moh Bil - Albufeira - Faro (2A)
1er Moh Bydick - Santiago - Conception (p66)
1er Dino Modica - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (u22)
1er Dino Modica - ITT - Bernissart - Bernissart (u22)

Saison 43

1 er Moh Bydick Meilleur Sprinteur - Tour de Langkawi (Score:35) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Li Linou Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p45)
1 er Path Etik Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p121)
1 er Path Etik Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p121)
1 er Ribou Dj Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p237)
1 er Li Linou Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p45)
1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p71)
1 er Ribou Dj Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p237)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p71)
1 er Bostjan Murn Meilleur Jeune - Eneco Tour with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p71)
1 er Gianpiero Messina Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p114)
1 er Bostjan Murn Championnats du Monde - ITT with Yann-adam Lecoffre (n22)
1 er Bostjan Murn Meilleur Grimpeur - Boucle de l'Artois (Score:6) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Path Etik Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p121)
1 er Li Linou Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p45)
2 è Moh Bydick Trophée Poupou (Score:5) with Yann-adam Lecoffre (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:10) with Yann-adam Lecoffre (2A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:25684) with Yann-adam Lecoffre (2A)
46 è Franck Acheampong Classement UCI Individuel (Score:2153) with Yann-adam Lecoffre (2A)
69 è Luccini Noé Classement UCI Individuel (Score:1906) with Yann-adam Lecoffre (2A)
96 è Moh Bydick Classement UCI Individuel (Score:1671) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1er Yannick Jandian - Tour of Haïti (2A)
1er Yannick Jandian - Tremblay en France - Aulnay sous Bois (2A)
1er Franck Acheampong - La Roue Tourangelle (2A)
1er Franck Acheampong - Le Kuhn Nee (2A)
1er Franck Acheampong - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Franck Acheampong - Philadelphie - New York (2A)
1er Franck Acheampong - Epernay - Reims - Epernay (2A)
1er Sasha Varenne - Armenian Classic (2A)
1er Luccini Noé - Mont-sur-Rolle - Genève (2A)
1er Luccini Noé - Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage (2A)
1er Luccini Noé - Fumal-Verviers-Dinant (2A)
1er Luccini Noé - Stavelot - Marchin (2A)
1er Luccini Noé - Saint-Germain-en-Laye - Saint-Germain-en-Laye (2A)
1er Federico Bahamontes - Tripoli (2A)
1er Nairo Quichetana - Mexico - Mexico City (2A)
1er Thoma Voeckler - Eibar - Beasain (2A)
1er Thoma Voeckler - Karagandy - Astana (2A)
1er Thoma Voeckler - Domarin - Ruy-Montceau (2A)
1er Gianpiero Messina - Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (p114)
1er Aitor Zabalagoxeaskoa - Tour du Rwanda (2A)
1er Bostjan Murn - ITT - E3 Binkbank ITT (n22)
1er Bostjan Murn - Wallers - Wallers (2A)

Saison 42

1 er Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:153) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Li Linou Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p45)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:176) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p227)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p227)
1 er Legesse Kejelcha Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:6) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Li Linou Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p45)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p227)
1 er Nairo Quichetana Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:43) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Yannick Jandian Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:30) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Ryo Hazuki Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p116)
1 er Li Linou Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p45)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Yann-adam Lecoffre (2A)
3 è Jakub Prevc Trophée du Coureur Populaire (Score:35) with Yann-adam Lecoffre (2A)
3 è Nairo Quichetana Trophée du Super Combatif (Score:108) with Yann-adam Lecoffre (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:29662) with Yann-adam Lecoffre (2A)
28 è Jakub Prevc Classement UCI Individuel (Score:2581) with Yann-adam Lecoffre (2A)
39 è Nairo Quichetana Classement UCI Individuel (Score:2392) with Yann-adam Lecoffre (2A)
81 è Legesse Kejelcha Classement UCI Individuel (Score:1898) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1er Yannick Jandian - Oslo - Trondheim (2A)
1er Ismey Ledoidansloeil - GP d'Ardèche (2A)
1er Jakub Prevc - Marrakech - Tizi N'Test (2A)
1er Jakub Prevc - Circuit des Alpes d'Andermatt (2A)
1er Jakub Prevc - San Sebastian-Bilbao (2A)
1er Jakub Prevc - Bilbao - Urdax Dantxarinea (2A)
1er Jakub Prevc - Clásica San Sebastián (2A)
1er Jakub Prevc - ITT - Asni - Asni (2A)
1er Jakub Prevc - Tour du Maroc (2A)
1er Jakub Prevc - Paris - Nice (2A)
1er Jakub Prevc - Nice - Nice (2A)
1er Federico Bahamontes - Boeschepe - Cassel (2A)
1er Nairo Quichetana - Città Sant'Angello - Porto Recanati (2A)
1er Nairo Quichetana - Foligno - Fossombrone (2A)
1er Nairo Quichetana - Tirreno-Adriatico (2A)
1er Nairo Quichetana - Tour de la Réunion (2A)
1er Nairo Quichetana - Hong Kong Race (2A)
1er Nairo Quichetana - Bras-Panon - Sainte Suzanne (2A)
1er Thoma Voeckler - Sparti - Methoni (2A)
1er Eddy Vandenbroeck - ITT - Col du Grimsel (2A)
1er Ryo Hazuki - ITT - Copenhagen (2A)
1er Ryo Hazuki - ITT - Casablanca (p116)
1er Legesse Kejelcha - Kaliningrad - Gdansk (2A)
1er Legesse Kejelcha - Terneuzen - Terneuzen (2A)

Saison 41

1 er Cris Tianno Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p175)
1 er Greg Aryo Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p225)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p227)
1 er Kys Prolls Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p220)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p227)
1 er Kys Prolls Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p220)
1 er Greg Aryo Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p225)
1 er Kys Prolls Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p220)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p227)
1 er Nairo Quichetana Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:37) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Greg Aryo Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p225)
1 er Sigmund Stadt Meilleur Grimpeur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score:18) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion Continental - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (2A)
1 er Cris Tianno Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p175)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:24777) with Yann-adam Lecoffre (2A)
43 è Jakub Prevc Classement UCI Individuel (Score:2233) with Yann-adam Lecoffre (2A)
65 è Ezra Pound Classement UCI Individuel (Score:1991) with Yann-adam Lecoffre (2A)
88 è Kys Prolls Classement UCI Individuel (Score:1659) with Yann-adam Lecoffre (2A)
1er Cris Tianno - Tour du Yorkshire (2A)
1er Cris Tianno - Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (p175)
1er Cris Tianno - Bradford - Fox Valley (2A)
1er Cris Tianno - ITT - La boucle de Calgary (p175)
1er Cris Tianno - Halifax - Leeds (2A)
1er Maxime Bigo - Epinal - Planche des belles filles (2A)
1er Jakub Prevc - Durban - Drakensberg (2A)
1er Jakub Prevc - Welkom - Bloemfonteim (2A)
1er Jakub Prevc - GP del Jaizkibel (2A)
1er Jakub Prevc - Bilbao - Amurio (2A)
1er Jakub Prevc - Mzansi Tour (2A)
1er Nairo Quichetana - Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (2A)
1er Ezra Pound - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (2A)
1er Ezra Pound - Coppa Bernocchi (2A)
1er Ezra Pound - Charleroi - Mur de Huy - Liège (2A)

Saison 40

1 er Iheb King Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p224)
1 er Iheb King Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p224)
1 er Phil Gobert Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque (Score:20) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Sigmund Stadt Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:33) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Sigmund Stadt Meilleur Grimpeur - Herald Sun Tour (Score:33) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Sigmund Stadt Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:58) with Yann-adam Lecoffre (3A)
2 è Klas Ingesson Trophée du Super Combatif (Score:113) with Yann-adam Lecoffre (3A)
2 è Iheb King Trophée du Malchanceux (Score:14) with Yann-adam Lecoffre (3A)
3 è Ken Avo Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (n22)
3 è Nairo Quichetana Trophée du Super Combatif (Score:112) with Yann-adam Lecoffre (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:36445) with Yann-adam Lecoffre (3A)
20 è Klas Ingesson Classement UCI Individuel (Score:3177) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1er Klas Ingesson - Tour de Suisse (3A)
1er Klas Ingesson - Tunisis GP (3A)
1er Klas Ingesson - Moudon - Loeche-les-Bains (3A)
1er Klas Ingesson - St Urban - Moudon (3A)
1er Federico Bahamontes - Saint-Paul - Trois-Bassins (3A)
1er Federico Bahamontes - Tour d'Okinawa (3A)
1er Nairo Quichetana - Olbia - Tortoli (3A)
1er Nairo Quichetana - Tokyo - Mt Kano (3A)
1er Nairo Quichetana - Gênes - Monaco (3A)
1er Nairo Quichetana - Orchies-Wattignes La Victoire (3A)
1er Thoma Voeckler - Hong Kong City - Hong Kong (3A)
1er Thoma Voeckler - Tour du Maroc (3A)
1er Thoma Voeckler - Marrakech - Tizi N'Test (3A)

Saison 39

1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p227)
1 er Gianni Robin Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p66)
1 er Gianni Robin Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p66)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p227)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:14693) with Yann-adam Lecoffre (2A)

Saison 38

1 er Michel Jalabert Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p1)
1 er Gianni Robin Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p66)
1 er Gianni Robin Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p66)
1 er Michel Jalabert Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p1)
2 è Phil Gobert Trophée Equipier Modèle (Score:71) with Yann-adam Lecoffre (3A)
2 è Klas Ingesson Trophée Poupou (Score:9) with Yann-adam Lecoffre (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:34576) with Yann-adam Lecoffre (3A)
33 è Gianni Robin Classement UCI Individuel (Score:2900) with Yann-adam Lecoffre (3A)
36 è Klas Ingesson Classement UCI Individuel (Score:2849) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1er Michel Jalabert - Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (3A)
1er Michel Jalabert - MYTHE - Nocturne du roi (3A)
1er Gianni Robin - The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (3A)
1er Kylian Pavard - The Czech Polyvalent Tour - Plzen-Grosser Arber (3A)
1er Nairo Quichetana - Ofwind Race (3A)
1er Nairo Quichetana - Classique des Pyrénées (3A)
1er Nairo Quichetana - Bois Blanc - Bois Blanc (3A)
1er Nairo Quichetana - GP Abruzzes (3A)

Saison 37

1 er Sigmund Stadt Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque (Score:18) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Nairo Quichetana Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:23) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Sigmund Stadt Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:37) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Gianni Robin Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p66)
1 er Thorgen Christiansen Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:18) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Federico Bahamontes Meilleur Grimpeur - Tour de Macédoine (Score:30) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Lucas Lamontagne Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:12) with Yann-adam Lecoffre (3A)
3 è Jan Kulasek Trophée Equipier Modèle (Score:55) with Yann-adam Lecoffre (3A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:19729) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Chrono International Pavé (3A)
1er Thorgen Christiansen - Tour de Macédoine (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Fukuoka - Saga-shi (3A)
1er Thorgen Christiansen - ITT - Madrid (3A)
1er Nairo Quichetana - Catania - Caltagirone (3A)

Saison 36

10 è Classement UCI par Equipe (Score:12821) with Yann-adam Lecoffre (3A)

Saison 35

1 er Thi Pyi Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p123)
1 er Don Tsekwa Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p129)
1 er Julien Abrard Trophée L'Increvable (Score:122) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p200)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p200)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p200)
3 è Nairo Quichetana Trophée Épouvantail du Peloton (Score:13) with Yann-adam Lecoffre (3A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:13675) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1er Raphaël Boskovic - Derval - Saumur (3A)

Saison 34

1 er Nomaé Lloquento Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:56) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p200)
1 er Nomaé Lloquento Meilleur Sprinteur - Volta ao Algarve (Score:48) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Matt Faloa Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p95)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p200)
1 er Thi Pyi Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p123)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p200)
1 er Nomaé Lloquento Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score:50) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Nomaé Lloquento Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:69) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Nomaé Lloquento Meilleur Sprinteur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:58) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Nomaé Lloquento Meilleur Sprinteur - Glava Tour of Norway (Score:54) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Nomaé Lloquento Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:83) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Thi Pyi Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p123)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:26567) with Yann-adam Lecoffre (4A)
35 è Nomaé Lloquento Classement UCI Individuel (Score:1993) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1er Nomaé Lloquento - Bellinzona - Bellinzona (4A)
1er Nomaé Lloquento - Albufeira - Faro (4A)
1er Nomaé Lloquento - Tour of Jersey (4A)

Saison 33

1 er Thi Pyi Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p123)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p200)
1 er Gianni Robin Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p66)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p200)
1 er Miguel Sierra Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p31)
1 er Diony Sos Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:34) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1 er Diony Sos Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p26)
1 er Thi Pyi Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p123)
1 er Primoz Roglic Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p202)
1 er Miguel Sierra Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p31)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p200)
1 er Miguel Sierra Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p31)
1 er Miguel Sierra Meilleur Grimpeur - Vuelta a Guatemala (Score:55) with Yann-adam Lecoffre (3A)
2 è Primoz Roglic Championnats du Monde - ITT with Yann-adam Lecoffre (n22)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:14792) with Yann-adam Lecoffre (3A)
1er Miguel Sierra - Asuncion Mita - San José Pinula (3A)
1er Primoz Roglic - ITT - Pula - Pula (p202)
1er Primoz Roglic - ITT - La Ciotat-Marseille (3A)
1er Primoz Roglic - ITT - Durazno - Trinidad (3A)
1er Primoz Roglic - ITT - Sao Paulo - Rio de Janeiro (3A)
1er Primoz Roglic - ITT - Santos - Sao Paulo (3A)
1er Primoz Roglic - ITT - San Luis - San Luis (3A)
1er Primoz Roglic - ITT - San Benedetto del Tronto (3A)
1er Ziga Jerman - Le Puy-en-Velay - Veauche (3A)

Saison 32

1 er Ziga Jerman Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p202)
1 er Diony Sos Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:85) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Diony Sos Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p26)
1 er Gianni Robin Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p66)
1 er Primoz Roglic Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p202)
1 er Diony Sos Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:23) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Thi Pyi Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p123)
1 er Thi Pyi Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p123)
1 er Diony Sos Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p26)
1 er Arthur Parfait Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:25) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Nomaé Lloquento Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p200)
1 er Arthur Parfait Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:15) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Primoz Roglic Champion National - Cyclo-Cross with Yann-adam Lecoffre (p202)
1 er Gianni Robin Champion National - En Ligne with Yann-adam Lecoffre (p66)
1 er Ziga Jerman Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:30) with Yann-adam Lecoffre (4A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:33) with Yann-adam Lecoffre (4A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:22338) with Yann-adam Lecoffre (4A)
5 è Ziga Jerman Classement CDM Individuel (Score:758) with Yann-adam Lecoffre (4A)
8 è Ziga Jerman Classement UCI Jeune (Score:2077) with Yann-adam Lecoffre (4A)
14 è Ziga Jerman Classement UCI Individuel (Score:2077) with Yann-adam Lecoffre (4A)
25 è Diony Sos Classement UCI Individuel (Score:1698) with Yann-adam Lecoffre (4A)
31 è Cra Po Classement UCI Individuel (Score:1615) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1er Diony Sos - Courtrai - Mons (4A)
1er Diony Sos - Abu Dhabi Tour (4A)
1er Diony Sos - Yas Island - Yas Island (4A)
1er Diony Sos - Yas Marina Circuit (4A)
1er Primoz Roglic - Cyclo-cross - Manchester (p202)
1er Primoz Roglic - ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (4A)
1er Primoz Roglic - ITT - Paris - Paris (4A)
1er Primoz Roglic - ITT - Utrecht-Utrecht (4A)
1er Primoz Roglic - ITT - GP of Manchester (4A)
1er Primoz Roglic - ITT - Folsom - Folsom (4A)
1er Primoz Roglic - Tour de Croatie (4A)
1er Ziga Jerman - Baie-Mahault - Morne à l'eau (4A)
1er Ziga Jerman - Segovie - Burgos (4A)
1er Ziga Jerman - Edinburgh - Dundee (4A)
1er Ziga Jerman - GP de l'Escaut (4A)
1er Ziga Jerman - Utrecht - Zélande (4A)
1er Arthur Parfait - ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (4A)
1er Lucas Electriks - San Luis Potosi - Leon Guanajuato (4A)

Saison 31

1 er Richard Virenque Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:46) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Mateja Mohoric Trophée du Malchanceux (Score:10) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Richard Virenque Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Diony Sos Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:24) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Diony Sos Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:42) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Diony Sos Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p26)
1 er Primoz Roglic Champion National - ITT with Yann-adam Lecoffre (p202)
1 er Primoz Roglic Meilleur Sprinteur - Tour de Normandie (Score:15) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1 er Primoz Roglic Meilleur Sprinteur - Tour of Qinghai Lake (Score:117) with Yann-adam Lecoffre (4A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Yann-adam Lecoffre (4A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:21613) with Yann-adam Lecoffre (4A)
6 è Richard Virenque Classement UCI Jeune (Score:2540) with Yann-adam Lecoffre (4A)
9 è Richard Virenque Classement UCI Individuel (Score:2540) with Yann-adam Lecoffre (4A)
41 è Primoz Roglic Classement UCI Individuel (Score:1534) with Yann-adam Lecoffre (4A)
1er Diony Sos - Bayankhangai - Ulan Bator (4A)
1er Diony Sos - Belém - Belém (4A)
1er Primoz Roglic - Avranches - Mortagne au Perche (4A)
1er Primoz Roglic - ITT - Vallée du Pays de Caux (4A)
1er Primoz Roglic - ITT - Cork (4A)
1er Primoz Roglic - ITT - Quy Nhon - Vân Can (4A)
1er Primoz Roglic - ITT - Monza - Milano (4A)
1er Primoz Roglic - Limoux - Montpellier (4A)
1er Primoz Roglic - Tour of Qinghai Lake (4A)
1er Primoz Roglic - Zhangye Circuit Race (4A)
1er Mateja Mohoric - Agrigento - Santa Ninfa (4A)
1er Richard Virenque - Saint-Girons / Foix (4A)
1er Richard Virenque - Breda - Breda (4A)
1er Richard Virenque - Wuwei - Jingtai (4A)
1er Richard Virenque - Qilian - Zhangye (4A)
1er Ziga Jerman - Dibba al Fujairah - Charjah (4A)
CoureurPayAgeUCIVic
Phil Amant 331001philouvain (fr)
Dimitri Varenne 3322012Lukavey (fr)
Enrique Cardoña 3365953Bzh (fr)
Pat Bol 32722arnolorenzo (fr)
Pierre Seigneur 3213916Abel Ranne (fr)
Saper Lipopette 3120316Iska (fr)
Lee Linou 3115136Iska (fr)
Chesters Bolf 2927912chester (fr)
Wadou Sagan 2921028redboul (fr)
Allan Ligne 2950613alain80 (fr)
Chester Jr 282174chester (fr)
Fabio Geay 2424514Fabio86 (fr)
Fox Ouille 241257Fenex (fr)
Pika Sièt 2429714redboul (fr)
Damien Veauquelin 244004Pikouse (fr)
Fox Fenex 2427418Fenex (fr)
Vache Quirit 231978altea88 (fr)
Van Couver 2369911Jaya (fr)
George Hincapie 2342310Cartman (en)
Yuna Leona 2216813FastFun (fr)
Jean Neymar 223258BeeCycle (fr)
Jean-michel Wolf 21800Wolverinoufs (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Yann-adam LecoffreSaison 31

Basculer vers la version Mobile Basculer vers la version PC

^