Coureur: Luccini NoéPanthéon de VI
Prénom: Luccini
Nom: Noé
Age: 37 ans et 285 jours
Skill: 607.413
Pays:
Équipe: Les rois du guidon
Division: 2A
UCI: 1566
Membre: cufff (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-07-13 18:45:54 : Les rois du guidon
2021-05-14 14:12:31 : Les rois du guidon
2021-02-26 12:04:21 : Les rois du guidon
2020-12-29 00:50:56 : Les rois du guidon
2020-09-08 13:34:05 : PDM
2020-08-03 06:07:37 : PDM
2020-04-22 12:09:17 : Les Diables
2020-02-16 11:47:18 : Les Diables
2019-12-25 10:40:36 : Les Diables
2019-10-12 11:51:45 : Les pédaleurs fous
2019-07-16 21:45:29 : Adria Mobil
2019-05-05 09:44:20 : Adria Mobil
2019-03-04 05:23:59 : Adria Mobil
2018-12-10 18:33:16 : Adria Mobil Academy
2018-10-04 09:13:47 : Adria Mobil Academy
2018-07-24 19:07:30 : Adria Mobil Academy
2018-05-12 12:46:03 : Adria Mobil Academy
2017-07-23 19:27:44 : Gibus Académie

UCI :

S44 : 94è - 1688pts (2A)
S43 : 69è - 1906pts (2A)
S42 : 9è - 3055pts (2A)
S41 : 19è - 2737pts (2A)
S40 : 115è - 1387pts (1)
S39 : 90è - 1543pts (1)
S38 : 80è - 1603pts (1)
S37 : 9è - 2639pts (2A)
S36 : 89è - 1087pts (1)
S35 : 122è - 908pts (1)
S34 : 33è - 1814pts (2A)
S33 : 14è - 2322pts (2A)
S32 : 46è - 1715pts (2A)
S31 : 32è - 2201pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Boeschepe - Cassel
Dunkerque - Iwuy
Roubaix - Roubaix
Wormhout - Cassel
GP de Montréal
Nedlands - Erskine

Jours de course actuel : 80

Palmarès :

- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Coulogne - Dunkerque (Division 2A)
- Le Cannet-des-Maures - Fayence (Division 2A)
- Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (Division 2A)
- Laguna Seca Raceway - Morro Bay (Division 2A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 2A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 2A)
- Flèche Branbançonne (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Asnières-sur-Seine (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Etampes - Bourges (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
- Beveren - Hulst (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Roscoff - Lorient (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
- Rennes - Dinan (Division 2A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 2A)
- A travers la Loire (Division 2A)
- Lorient - Mûr de Bretagne (Division 2A)
- Stockton - Morgan Hill (Division 2A)
10è - Royal Bernard Drôme Classic (Division 2A)
10è - Dibba al Fujairah - Charjah (Division 2A)

Saison 45
1er Champion National - Cyclo-Cross Les rois du guidon (p215)
Saison 44
1er Champion National - En Ligne Les rois du guidon (p215)
94è Classement UCI Individuel (Score: 1688) Les rois du guidon (2A)
Saison 43
69è Classement UCI Individuel (Score: 1906) Les rois du guidon (2A)
Saison 42
1er Champion National - En Ligne PDM (p215)
1er Champion National - ITT PDM (p215)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 107) PDM (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross PDM (p215)
Champion Continental - En Ligne PDM (n)
Classement CDM Individuel (Score: 951) PDM (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3055) PDM (2A)
Saison 41
1er Champion National - En Ligne PDM (p215)
1er Champion National - ITT PDM (p215)
Classement CDM Individuel (Score: 1035) PDM (2A)
19è Classement UCI Individuel (Score: 2737) PDM (2A)
Saison 40
1er Champion National - ITT Les Diables (p215)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p215)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p215)
Champion Continental - En Ligne Les Diables (n)
115è Classement UCI Individuel (Score: 1387) Les Diables (1)
Saison 39
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p215)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p215)
1er Champion National - ITT Les Diables (p215)
90è Classement UCI Individuel (Score: 1543) Les Diables (1)
Saison 38
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p215)
1er Champion National - ITT Les Diables (p215)
80è Classement UCI Individuel (Score: 1603) Les Diables (1)
Saison 37
1er Champion National - Cyclo-Cross Les pédaleurs fous (p215)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score: 32) Les pédaleurs fous (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Beauce (Score: 37) Les pédaleurs fous (2A)
1er Champion National - ITT Les pédaleurs fous (p215)
1er Champion National - En Ligne Les pédaleurs fous (p215)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 214) Les pédaleurs fous (2A)
Champion Continental - En Ligne Les pédaleurs fous (n)
Classement UCI Individuel (Score: 2639) Les pédaleurs fous (2A)
Saison 36
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil (p215)
1er Champion National - ITT Adria Mobil (p215)
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p215)
89è Classement UCI Individuel (Score: 1087) Adria Mobil (1)
Saison 35
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil (p215)
1er Champion National - ITT Adria Mobil (p215)
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p215)
122è Classement UCI Individuel (Score: 908) Adria Mobil (1)
Saison 34
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil (p215)
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p215)
1er Champion National - ITT Adria Mobil (p215)
33è Classement UCI Individuel (Score: 1814) Adria Mobil (2A)
Saison 33
1er Champion National - ITT Adria Mobil Academy (p215)
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil Academy (p215)
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil Academy (p215)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score: 66) Adria Mobil Academy (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 130) Adria Mobil Academy (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 92) Adria Mobil Academy (2A)
14è Classement UCI Individuel (Score: 2322) Adria Mobil Academy (2A)
Saison 32
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil Academy (p215)
1er Champion National - ITT Adria Mobil Academy (p215)
46è Classement UCI Individuel (Score: 1715) Adria Mobil Academy (2A)
Saison 31
1er Champion National - ITT Adria Mobil Academy (p215)
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil Academy (p215)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 196) Adria Mobil Academy (3A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil Academy (p215)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 110) Adria Mobil Academy (3A)
32è Classement UCI Individuel (Score: 2201) Adria Mobil Academy (3A)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil Academy (p215)
1er Champion National - ITT Adria Mobil Academy (p215)
Championnats du Monde - En Ligne Adria Mobil Academy (n22)
Saison 29
1er Champion National - ITT Moreau Team Effect (p215)
Saison 28
1er Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score: 56) Moreau Team Effect (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score: 51) Moreau Team Effect (4A)
1er Champion National - En Ligne Moreau Team Effect (p215)
1er Champion National - ITT Moreau Team Effect (p215)
1er Meilleur Sprinteur - Romanian Cycling Tour (Score: 56) Moreau Team Effect (4A)
Saison 27
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España Rabo Bank (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 1651) Rabo Bank (4A)

Saison 44
- Bombarram - Aveiro (Division 2A)
- Tour d'Okinawa (Division 2A)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 2A)
- Miranda do Douro- Murça (Division 2A)
- Brussels Cycling Classic (Division 2A)
- Moutier - Porrentruy (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 2A)
- Fyen Rundt (Division 2A)
- Buncrana - Dungloe (Division 2A)
- Cepoy - Moulins - Yzeure (Division 2A)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 2A)
- Limerick - Galway (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 2A)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- Coppa Sabatini (Division 2A)
- Épernay - Nancy (Division 2A)
- Aarhus Tour (Division 2A)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 2A)
- GP du canton d'Argovie (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Maykop - Maykop (Division 2A)
- Yas Marina Circuit (Division 2A)
10è - Orsonville - Vierzon (Division 2A)
10è - Fifth ring of Moscow (Division 2A)
10è - Donegal - Ardee (Division 2A)

Saison 43
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 2A)
- Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage (Division 2A)
- Fumal-Verviers-Dinant (Division 2A)
- Saint-Germain-en-Laye - Saint-Germain-en-Laye (Division 2A)
- Stavelot - Marchin (Division 2A)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- St Chamond - St Vallier (Division 2A)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 2A)
- La Neuveville - Fribourg (Division 2A)
- Atbasar - Astana (Division 2A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 2A)
- Valladolid - Segovie (Division 2A)
- Praia - Praia (Division 2A)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 2A)
- Poznan - Wroclaw (Division 2A)
- Gijon - Bilbao (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Sacramento - Sacramento (Division 2A)
- Mouscron - Charleroi (Division 2A)
- Leon - Salamanque (Division 2A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- Benidorm - Valence - Benidorm (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 2A)

Saison 42
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Third ring of Moscow (Division 2A)
- Le Kuhn Nee (Division 2A)
- Jean-Loup François Classic (Division 2A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Ardee - Skerries (Division 2A)
- Race Torquay (Division 2A)
- Donegal - Ardee (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Fyen Rundt (Division 2A)
- Buncrana - Dungloe (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Liège - Seraing (Division 2A)
- Ljubljana - Zagreb (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
- Dieppe - Pourville (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- Plages des Souzeaux (Division 2A)
- Dungloe - Donegal (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Classique du Faso (Division n)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- Porec - Labin (Division 2A)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Osijek - Zagreb (Division 2A)
- Yas Marina Circuit (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Knin - Sinj (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
- Pazin - Umag (Division 2A)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Rostrenen - Carhaix (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 2A)
10è - Prospect - Lobethal (Division 2A)
10è - Amstel Gold Race (Division 2A)

Saison 41
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- Fujairah (Division 2A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Le Kuhn Nee (Division 2A)
- Melun - Paris (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Enniscorthy - Cork (Division 2A)
- GP Alsace (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Super Sprint Doha - Doha (Division 2A)
- Norwood - Victor Harbor (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Roscoff - Lorient (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Montauban - Pau (Division 2A)
- Tour de l'île de Ré (Division 2A)
- Abu Dhabi Classic (Division 2A)
- Race Torquay (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Kattekoers (Division 2A)
- Plouay - Cholet (Division 2A)
- Buncrana - Dungloe (Division 2A)
- Dubai - Hatta (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Cham klassíska (Division n)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Longford - Newport (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
- Aarhus Tour (Division 2A)
- Hatta - Hatta Dam (Division 2A)
- Norwood - Paracombe (Division 2A)
- Unley - Stirling (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
10è - Newport - Bundoran (Division 2A)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
10è - Dublin Castle - Longford (Division 2A)
10è - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
10è - GP de Québec (Division 2A)

Saison 40
- Tour du Finistère (Division 1)
- Polynormande (Division 1)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- Faun-Ardèche Classic (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- Coupe Jam Afane (Division n)
- Tour de Vendée (Division 1)
- Delta Road Race (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- GP di Lugano (Division 1)
- GP de Fourmies (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Mosjøen - Nesna (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Randers - Copenhague (Division 1)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Tromsø - Tromsø (Division 1)
- Race Torquay (Division 1)
- Tour d'Okinawa (Division 1)
- Ringe - Odense (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- Plages des Souzeaux (Division 1)

Saison 39
- Berne - Zurich (Division 1)
- Ardee - Skerries (Division 1)
- Polynormande (Division 1)
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Sapporo - Hakodate (Division 1)
- Nouvelle Calédonie (Division 1)
- Longford - Newport (Division 1)
- Newport - Bundoran (Division 1)
- GP d'Andalousie (Division 1)
- Melun - Orleans (Division 1)
- Kyoto - Kyoto (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Mairena del Alcor - Córdoba (Division 1)
- Mijas - Málaga (Division 1)
- Algeciras-San Fernando (Division 1)
- GP le Lillers (Division 1)
- Ibiza - Ibiza (Division 1)
- Valls - Castelldefels (Division 1)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 1)
- Dublin Castle - Longford (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 1)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 1)
- TTT - Almeria - Almeria (Division 1)
- Classic Loire-Atlantique (Division 1)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 1)
10è - GP de Plumelec-Morbihan (Division 1)

Saison 38
- The Czech Polyvalent Tour - L'automne à Prague (Division 1)
- TTT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 1)
- GP de Murcia (Division 1)
- The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (Division 1)
- Wellington Hills (Division 1)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 1)
- MYTHE - Slovenská Pošta (Division 1)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 1)
- Copa del Purro Cubano (Division 1)
- Monterey - Cambria (Division 1)
- La côte fleurie [Cherbourg - Deauville] (Division 1)
- Randers - Copenhague (Division 1)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- Buncrana - Dungloe (Division 1)

Saison 37
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 2A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 2A)
- Livarot - Fougères (Division 2A)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Étang-Salé - Saint-Pierre (Division 2A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 2A)
- Laval - Drummondville (Division 2A)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 2A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 2A)
- Modena - Asolo (Division 2A)
- Giro della Toscana (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Cuneo - Torino (Division 2A)
- Bari - Termoli (Division 2A)
- Yas Marina Circuit (Division 2A)
- Polliat - Trévoux (Division 2A)
- Bitam - Ebolowa (Division 2A)
- Fougères - Blois (Division 2A)
- Tour de la Réunion (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 2A)
- Classique du Faso (Division n)
- GP Alsace (Division 2A)
- Clasica de Granada (Division 2A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)
- Lambarene - Ndole (Division 2A)
- Berching - Fürstenfeldbruck (Division 2A)
- Tirano - Lugano (Division 2A)
- Carcassonne - Montpellier (Division 2A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 2A)
- Tour de Beauce (Division 2A)
- Kattekoers (Division 2A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Narbonne - Palavas-les-Flots (Division 2A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 2A)
- Lorient - Quimper (Division 2A)
- Les boucles de Québec (Division 2A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 2A)
- Münsingen - Münsingen (Division 2A)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 2A)
- Bad Gögging - Aichach (Division 2A)
- MYTHE - Bordeaux - Paris (Division 2A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 2A)
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Brest - Mûr de Bretagne (Division 2A)
- Norwood - Paracombe (Division 2A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 2A)
10è - Beihai - Beihai (Division 2A)
10è - Burgos - Burgos (Division 2A)

Saison 36
- Giro dell'Emilia (Division 1)
- Giro dell´Appennino (Division 1)
- GP de Sardaigne (Division 1)
- GP de Venetie (Division 1)
- GP de Toscane (Division 1)
- Long Beach - Long Beach (Division 1)
- Sacramento – Sacramento (Division 1)
- Coppa Agostoni (Division 1)
- Cercedilla - Madrid (Division 1)

Saison 35
- Classique du Faso (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- Eire Road (Division 1)
- Tour du Kenya (Division 1)
- Blarney - Tramore (Division 1)
- Cahors-Montcuq-Cajarc-Cahors (Division 1)
10è - Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 1)

Saison 34
- Pedara - Messina (Division 2A)
- GP Champagne Ardenne (Division 2A)
- Güeñes - Güeñes (Division 2A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 2A)
- Albenga - Genova (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Race Melbourne (Division 2A)
- Circuit de Doha (Division 2A)
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)
- Flèche Liégeoise (Division 2A)
- Skellefteå - Skellefteå (Division 2A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
- Wellington Hills (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
- Castrovillari - Alberobello (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Baybay - Baybay (Division 2A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 2A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 2A)
- Tour d’Ibiza (Division 2A)
- Ancône - Pescara (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
- Assisi - Osimo 2018 (Division 2A)
- Zarautz - Bermeo (Division 2A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Bombarram - Aveiro (Division n)
- Paris - Tours (Division 2A)
10è - Championnat de Zurich (Division 2A)
10è - GP de Montréal (Division 2A)

Saison 33
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Istanbul - Istamboul (Division 2A)
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 2A)
- Kielce - Rzeszów (Division 2A)
- Seydisehir - Alanya (Division 2A)
- MYTHE - Course du Paradis (Division 2A)
- Guanajuato - San Juan del Rio (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Modbury - Tanunda (Division 2A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 2A)
- Boulder - Denver (Division 2A)
- Delta Road Race (Division 2A)
- Vuelta De Lus (Division 2A)
- Petropolis - Rio (Division 2A)
- Rio tour (Division 2A)
- Vilnius - Velžys (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 2A)
- Pruskow - Warszawa (Division 2A)
- Vuelta a Mexico (Division 2A)
- Tour of Prince Edward Island (Division 2A)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 2A)
- Alger - Aïn Defla (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- Steamboat Springs - Steamboat Springs (Division 2A)
- Natal - Recife (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Lodi - South Lake Tahoe (Division 2A)
- Loveland - Fort Collins (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- La Baie - La Baie (Division 2A)
- Morro Bay - Monterey County (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 2A)
10è - Pachuca - La Malinche (Division 2A)

Saison 32
- Clasica de La Plata (Division 2A)
- Seraing-Cambrai (Division 2A)
- Kattekoers (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
- Mt Barker - Rostrevor (Division 2A)
- Isle of Man (Division 2A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 2A)
- Plovdiv - Sofia (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 2A)
- Utrecht - Zélande (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- GP de l'Escaut (Division 2A)
- Edinburgh - Dundee (Division 2A)
- Aarhus Tour (Division 2A)
- Arcachon - Bordeaux (Division 2A)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Yas Island - Yas Island (Division 2A)
10è - Bredene Koksijde Classic (Division 2A)
10è - Yas Marina Circuit (Division 2A)

Saison 31
- Etampes - Bourges (Division 3A)
- Bormio - Como (Division 3A)
- Valencia - Castellón (Division 3A)
- Baeza - Albacete (Division 3A)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 3A)
- Dibba al Fujairah - Charjah (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 3A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
- Pruskow - Warszawa (Division 3A)
- Cuneo - Torino (Division 3A)
- Aydin - Bodrum (Division 3A)
- Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 3A)
- Praia a Mare - Benevento (Division 3A)
- Roma - Roma (Division 3A)
- Tobago Cycling Classic (Division 3A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 3A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 3A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 3A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Alhendín - Alcaudete (Division 3A)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 3A)
- Dubai - Al Aqah (Division 3A)
- Cracovie - Cracovie (Division 3A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 3A)
- Guilin - Guilin (Division 3A)
- Dubai - Hatta (Division 3A)
- Tour of Beijing (Division 3A)
- Zywiec - Gorlice (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Hatta - Hatta Dam (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Nice - Nice (2018) (Division 3A)
- Circuit de Doha (Division 3A)
- Kuala Lumpur Race (Division 3A)
- Unley - Stirling (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Bundoran - Buncrana (Division 3A)
- Shanghai - Panorama du Lac Tai (Division 3A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Buncrana - Dungloe (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
10è - Trophée Spartacus (Division 3A)

Saison 30
- Tour of Prince Edward Island (Division 3A)
- Alanya - Kemer (Division 3A)
- Noale - Bibione (Division 3A)
- Beer Sheva - Eilat (Division 3A)
- Osijek - Zagreb (Division 3A)
- Lambarene - Mouilla (Division 3A)
- Colmar - Metz (Division n22)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 3A)
- Henzada - Rangoon (Division 3A)
- Haifa - Tel Aviv (Division 3A)
- Guernesey Tour (Division 3A)
- Roma - Roma (Division 3A)
- Sisak - Jasenovac (Division 3A)
- Kosice - Miskolc (Division 3A)
- Perouse - Pitigliano (Division 3A)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 3A)
- Montecchio Maggiore - Jesolo (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3A)
- Oyem - Ambam (Division 3A)
- Giurgiu - Bucuresti Classic (Division 3A)
- Lambarene - Ndole (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Tour of Prince of Wales Island (Division 3A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 3A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- Marmaris - Selcuk (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Circuit de Saône et Loire (Division 3A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 3A)
- Carresse - Montcuq (Division 3A)
10è - EuroEyes Cyclassics (Division 3A)

Saison 29
- Beauvais - Paris (Division 3A)
- Noyon - Breteuil (Division 3A)
- Huercal-Overa - Saint Javier (Division 3A)
- Kielce - Rzeszów (Division 3A)
- Ejea de los Caballeros - Lleida (Division 3A)
- Guéret - Limoges (Division 3A)
- Belorado - Obregón (Division 3A)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 3A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 3A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 3A)
- Karachi - Hyderâbâd (Division 3A)
- Beihai - Beihai (Division 3A)
- Ronde de l'Oise (Division 3A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 3A)
- Puebla de Don Fadrique - Murcia (Division 3A)
- Imola - Vicenza (Division 3A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 3A)
- Albenga - Genova (Division 3A)
- San Luis Potosi - Leon Guanajuato (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- GP d'Estremadure (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)
- Clermont - Liancourt (Division 3A)
- Molveno - Cassano d Adda (Division 3A)
- GP de Castille de la Mancha (Division 3A)
- Baeza - Albacete (Division 3A)
10è - Florence - Sienne (Division 3A)
10è - Qinzhou - Nanning (Division 3A)
10è - Jaworzno - Nowy Sącz (Division 3A)
10è - ITT - Estonian road (Division 3A)

Saison 28
- Tour de Croatie (Division 4A)
- San Luis - San Luis (Division 4A)
- TTT - Split - Split (Division 4A)
- Buzău - Bucarest (Division 4A)
- Bessèges - Bessèges (Division 4A)
- Sisak - Jasenovac (Division 4A)
- Cambridge - Londres (Division 4A)
- Osijek - Zagreb (Division 4A)
- Carlisle - Kendal (Division 4A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 4A)
- Etoile de Bessèges (Division 4A)
- Romanian Cycling Tour (Division 4A)
- Tour of Britain (Division 4A)
- Kangar - Kulim (Division 4A)
- Course du Nil - Le Caire - Al Minya (Division 4A)
- Kuala Terengganu - Tanah Merah (Division 4A)
- Bredene Koksijde Classic (Division 4A)
- Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (Division 4A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 4A)
- Sibiu - Sibiu (Division 4A)
- MYTHE - Course de la Démocratie Populaire (Division 4A)
- Coin - Tomares (Division 4A)
- Cercedilla - Madrid (Division 4A)
- ITT - Alès - Alès (Division 4A)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 4A)
- Ba - Sigatoka (Division 4A)
- Flèche Liégeoise (Division 4A)
- Mountain High - Pasadena (Division 4A)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 4A)
- Sacramento - Sacramento (Division 4A)
- Colorado Springs - Colorado Springs (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Course du Nil - Rosette - Le Caire (Division 4A)
- ITT - Râu Sadului - Sibiu (Division 4A)
- Vuelta a Chiapas (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)

Saison 27
- Payerne - Payerne (Division 4A)
- Champéry - Bulle (Division 4A)
- Nîmes - Gruissan (Division 4A)
- Escaldes - Tarragona (Division 4A)
- Mougins - Biot (Division 4A)
- Guillestre - Chambéry (Division 4A)
- L'Elorn (Division 4A)
- Calanhel - Plouray (Division 4A)
- Santiago (Division 4A)
- Cercedilla - Madrid (Division 4A)
- Voiron - Lyon (Division 4A)
- Melun - Orleans (Division 4A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 4A)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 4A)
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- Krakow - Krakow (Division 4A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 4A)
- Modbury - Tanunda (Division 4A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 4A)
- Straßenrennen Erfweiler - Ehlingen (Division 4A)
- The Czech Polyvalent Tour - L'automne à Prague (Division 4A)
- Lobethal - Stirling (Division 4A)
- Aigle - Champéry (Division 4A)
10è - Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
10è - Milano - Sanremo (Division 4A)

Saison 26
- Payerne - Payerne (Division 4A)
- Wellington - Napier (Division 4A)
- Prague-KV-Prague (Division 4A)
- GP Nord pas de Calais (Division 4A)
- GP de Prague (Division 4A)
- La Panne - Calais (Division 4A)
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 4A)
- Péronne - Le Crotoy (Division 4A)
- La Campana - Sevilla (Division 4A)
- Vuelta De Lus (Division 4A)
- New Zealand Tour (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Algeciras-San Fernando (Division 4A)
- Bakou - Bakou (Division 4A)
- Bakou - Ismayilli (Division 4A)
- Tour de Azerbaijan (Division 4A)
- Vuelta a Andalucia (Division 4A)
10è - Circuit de Bakou (Division 4A)
10è - GP du Centre (Division 4A)
10è - Setenil de las Bodegas - Coín (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11343
  • En Ligne: 12
  • Kermesses: 23