Division :

PlacePrénom NomÉquipe PointsPrime
1Sam Irrite Les Diables 20h30m05.94s7537 500€
2Vali Olafurson Caisse Epargne 21.36s6834 500€
3Wilson Graham Les coiffeurs 2.0 39.73s6331 500€
4Agon Exces Pignoufs Team 40.06s6030 000€
5Antonio Martini CaliméRockets 01m02.91s5728 500€
6Jan Us Pignoufs Team 01m13.06s5427 000€
7Moh Reetoh Caisse Epargne 01m15.7s5125 500€
8Sarr Dinne Caisse Epargne 01m18.73s4824 000€
9Ed La Baroud CaliméRockets 01m19.61s4522 500€
10Eddy Planckaert Tandem-Alitalia 01m25.56s4421 750€
11Tom Boom CaliméRockets 01m26.36s4221 000€
12Will Smith Les Diables 01m28.22s4120 250€
13Nick Bota Botanic Jardin Naturel 01m35.24s3919 500€
14Frédéric Guesdon Tandem-Alitalia 01m35.33s3818 750€
15Bernard Flego Les As Du Bidon 01m38.08s3618 000€
16Ruru Aimegahdou CaliméRockets 01m43.69s3517 250€
17Nicky Larson La Nati 01m45.84s3316 500€
18Mikel Irriburu Caisse Epargne 01m45.98s3215 750€
19Larry Kubiac La Nati 01m47.46s3015 000€
20Jan Tratnik Tandem-Alitalia 01m59.27s2914 250€
21Angel Inajolie Caisse Epargne 02m04.63s2713 500€
22Zelef Exces Pignoufs Team 02m06.65s2612 750€
23Pavu Papri Ardèche Libre 02m10.73s2412 000€
24Gerard Lorese Ardèche Libre 02m23.42s2311 250€
25Simon Gerrans 88 cyclisme Vosgien 02m28.86s2110 500€
26Rose Flego Les coiffeurs 2.0 02m34.91s209 750€
27Mat Boulo Botanic Jardin Naturel 02m40.04s189 000€
28Juan Miguel Transfer Mercato La Nati 02m46.88s188 250€
29Roger Le Gitan Les As Du Bidon 02m47.81s177 500€
30Willem Van Der Ploeg Ardèche Libre 02m50.52s176 750€
31Leandro Gomez fritz-kola - veramaris 02m50.82s156 000€
32Pawel Techka Botanic Jardin Naturel 02m54.53s155 400€
33Sebastien Sarkis Ardèche Libre 02m59.97s145 100€
34Arthur Cooper Les coiffeurs 2.0 03m01.58s144 800€
35Mathias Hagen Les Diables 03m08.76s124 500€
36Baldur Hildisson Caisse Epargne 03m10.24s124 200€
37Coma Van Manel Botanic Jardin Naturel 03m10.53s113 900€
38Marc Ct MAPEI-QUICK•STEP 03m10.7s113 600€
39Ui Sky Tandem-Alitalia 03m14.29s93 300€
40Raphael Babiscus 88 cyclisme Vosgien 03m20.72s93 000€
41Remco Vandenbroeck Les coiffeurs 2.0 03m22.64s82 850€
42Remi Skate Adria Mobil 03m24.25s82 700€
43Arthur Shelby fritz-kola - veramaris 03m24.8s62 550€
44Jason Mcgohan fritz-kola - veramaris 03m38.3s62 400€
45Gépa Didé Tandem-Alitalia 03m39.05s52 250€
46Redd Ranger Ardèche Libre 03m41.38s52 100€
47Stanko Rukavina Les Diables 04m04.25s31 950€
48Lou Zig Les Diables 04m16.16s31 800€
49Numé Ro 88 cyclisme Vosgien 04m17.84s21 650€
50Andrei Ropsea Adria Mobil 04m18.27s21 500€
51Sarr Casstik MAPEI-QUICK•STEP 04m21.64s00€
52Scotty Foyle Adria Mobil 04m26.27s00€
53Jakob Magnusson Les coiffeurs 2.0 04m28.05s00€
54Schoko Bons Les Diables 04m31.31s00€
55Milan Ottokar fritz-kola - veramaris 04m45.41s00€
56Jacky Durand fritz-kola - veramaris 05m15.61s00€
57Max Ibestof CaliméRockets 05m15.92s00€
58Omen Sam Botanic Jardin Naturel 05m26.82s00€
59Phil Gilbert MAPEI-QUICK•STEP 05m47.28s00€
60Sergej Poliakov CaliméRockets 05m53.4s00€
61Mickael Skate Adria Mobil 05m57.05s00€
62André Dufraisse La Nati 06m02.01s00€
63Vincent Time-c-pas-cher fritz-kola - veramaris 06m35.66s00€
64Alex Carter 88 cyclisme Vosgien 07m33.9s00€
65Stephan Hérault Les As Du Bidon 07m58.87s00€
66Botswanais Crocodile La Nati 08m34.1s00€
67Jana Gunter Tandem-Alitalia 15m43.9s00€
68Santiago Huracan Les coiffeurs 2.0 17m50.24s00€
69Mike Brown Adria Mobil 22m57.21s00€
70Rocky Siffredo Botanic Jardin Naturel 28m35.73s00€
71Noé Flégo 88 cyclisme Vosgien 1h05m47.12s00€

Caisse Epargne : 238pts
CaliméRockets : 179pts
Pignoufs Team : 140pts
Les Diables : 134pts
Tandem-Alitalia : 125pts
Les coiffeurs 2.0 : 105pts
Ardèche Libre : 83pts
Botanic Jardin Naturel : 83pts
La Nati : 81pts
Les As Du Bidon : 53pts
88 cyclisme Vosgien : 32pts
fritz-kola - veramaris : 27pts
MAPEI-QUICK•STEP : 11pts
Adria Mobil : 10pts

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11013
  • En Ligne: 26
  • Kermesses: 23