Calendrier
<< 2020 - 09 >>
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
01

CT - Scheldeprijs

CDM - Eschborn - Frankfurt

CT - GP de Wallonie
02

CT - Oberösterreichrundfahrt
#1 Grünau im Almtal - Gaflenz


CT - An Post Ras
#1 ITT - Dublin Comastle

#2 Dublin Castle - Longford

WT - Giro d'Italia
#1 ITT - Genova - Genova

#2 Genoa - Uliveto Terme

CT - Critérium LAVENUE
03

CT - Oberösterreichrundfahrt
#2 Innsbruck - Kitzbühel


CT - An Post Ras
#3 Longford - Newport

#4 Newport - Bundoran

WT - Giro d'Italia
#3 Uliveto Terme - Arezzo

#4 ITT - Arezzo - Sansepolcro

CT - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic
04

CT - Oberösterreichrundfahrt
#3 ITT - Wels - Steyr


CT - An Post Ras
#5 Bundoran - Buncrana

#6 Buncrana - Dungloe

WT - Giro d'Italia
#5 Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio-

#6 Porto Sant'Elpidio - Sulmona

CT - Primus Classic
05

WT - VI Cross Tour
#1 Cyclo-cross - Circuit de Port-Vila

#2 Cyclo-cross - Circuit de l'île Vanua-Lava

WT - Tour of California
#1 Santa Barbara - Santa Clarita

#2 Santa Clarita - Pasadena

WT - Giro d'Italia
#7 Latina - Monte Terminillo

#8 Montepulciano - Imola

CDF - GP de Plumelec-Morbihan
06

WT - VI Cross Tour
#3 Cyclo-cross - Circuit d'Espiritu Santo

#4 Cyclo-cross - Circuit de l'ïle Malekula

WT - Tour of California
#3 Monterey - Cambria

#4 Morro Bay - Monterey County

WT - Giro d'Italia
#9 Imola - Bassano del Grappa

#10 Bassano del Grappa - Corvara Alta Badia
07

WT - VI Cross Tour
#5 Cyclo-cross - Circuit de l'ïle Mawéo

#6 Circuit des laves de Gaua

WT - Tour of California
#5 ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake

#6 Ventura - Gilbratar Road

WT - Giro d'Italia
#11 Corvara Alto Badia - Monte Bondone

#12 Sondrio - Vercelli

CDF - Boucles de l'Aulne-Châteaulin
08

WT - Giro d'Italia
#13 Vercelli - Monviso

#14 Verbania - Vigevano

CT - GP Miguel Indurain

CT - GP de Minsk
09

CT - Tour de l'Eurométropole
#1 Blankenberge - Nieuwpoort

#2 La Louviere - Moorslede

CT - Trieste - Ljubjana

CT - ITT - Trophée Spartacus - Manche 5
10

CT - Tour de l'Eurométropole
#3 La Louvière - Bellegem

#4 Mons - Tournais

WT - Critérium du Dauphiné
#1 Bourg-en-Bresse

#2 Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc

CT - Clasica de Granada
11

CT - Tour de l'Eurométropole
#5 Gent - Gent

#6 Roubaix - Poperinge

WT - Critérium du Dauphiné
#3 Saint-Gervais Mont Blanc - Modane Valfréjus

#4 Ugine - Megève

CT - Tour d'Okinawa

CT - Tour de l'île de Ré
12

WT - Tour de Suisse
#1 Martigny - Aarberg

#2 Genève - Berne

WT - Critérium du Dauphiné
#5 Thiers - Boisseyre

#6 Seyssins - Saint-Vallier

CT - Aarhus Tour

CT - Liège - Bastogne - Liège Espoirs
13

WT - VI Polyvalent Tour
#1 Bordeaux - Bayonne

#2 St Brieuc - Quimper

WT - Tour de Suisse
#3 Fiesch - Gommiswald

#4 Neuhausen - Lachen

CT - Super Sprint Doha - Doha
14

WT - VI Polyvalent Tour
#3 ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans

#4 Gap - La Ferrière

CT - Flèche du Sud
#1 ITT - Schifflange - Schifflange


WT - Tour de Suisse
#5 ITT - Schaffhouse - Schaffhouse

#6 Büren an der Aare - Delémont

CT - Binche - Anvers
15

WT - VI Polyvalent Tour
#5 Cyclo-cross - Bretagne

#6 Arras - Roubaix

CT - Flèche du Sud
#2 Bascharage - Bascharage


CN - ITT - La boucle de Calgary

CT - Kinshasa Flat

CN - Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic
16

CT - Post Danmark Rundt
#1 Randers - Randers

#2 Silkeborg - Vejle

WT - Tour de France
#1 Enniscorthy - Cork

#2 Roscoff - Lorient

CT - Coppa Bernocchi
17

CT - Mzansi Tour
#1 Welkom - Bloemfonteim


CT - U20 Carpathian Couriers Race
#1 Gheorgheni - Adjud


CT - Post Danmark Rundt
#3 Ringe - Odense

#4 ITT - Kerteminde

CT - U22 Tour de l'Avenir
#1 Gérardmer - Porrentruy


WT - Tour de France
#3 Plouay - Cholet

#4 La Châtre - Brive

CT - Copa del Purro Cubano

CT - Le Samyn
18

CT - Mzansi Tour
#2 Pretoria - Johannesburg - Pretoria


CT - U20 Carpathian Couriers Race
#2 Miercurea Ciuc - Miercurea Ciuc


CT - Post Danmark Rundt
#5 Flensburg - Vejle

#6 Struer - Esbjerg

CT - U22 Tour de l'Avenir
#2 Champagnole - Saint-Vulbas


WT - Tour de France
#5 ITT - Meyrignac-l'Eglise - Corrèze

#6 Montauban - Pau

CT - Tunis - Tabarka
19

CT - Mzansi Tour
#3 Durban - Drakensberg


CT - U20 Carpathian Couriers Race
#3 Miercurea Ciuc - Ţengheler


CT - Ronde van België
#1 Buggenhout - Knokke-Heist

#2 Lochristi - Knokke-Heist

CT - U22 Tour de l'Avenir
#3 Le Puy-en-Velay - Veauche


WT - Tour de France
#7 Pau – Bagnères-de-Luchon

#8 Luchon - Plateau de Beille
20

CT - U20 Carpathian Couriers Race
#4 Sibiu - Sibiu


CT - Circuit des Ardennes International
#1 Juniville - Tagnon


CT - Ronde van België
#3 Namur - Renaix

#4 ITT - Liège - Liège

CT - U22 Tour de l'Avenir
#4 ITT - Grenoble - Chamrousse


WT - Tour de France
#9 Frontignan la Peyrade - Carpentras

#10 Vizille - Alberville

CT - TTT - Trophée Spartacus - Manche 6
21

CT - U20 Carpathian Couriers Race
#5 Miercurea Ciuc - Harghita Bai


CT - Circuit des Ardennes International
#2 Les Mazures - Tournes


CT - Ronde van België
#5 Charleroi - Mur de Huy - Liège

#6 Tongeren - Lokeren

CT - U22 Tour de l'Avenir
#5 Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond


WT - Tour de France
#11 Albertville - Aix-les-bains

#12 Grenoble - Les Deux Alpes
22

CT - Circuit des Ardennes International
#3 Vrigne aux Bois - Sedan


WT - Tour de France
#13 ITT - Montceau Les Mines - Le Creusot

#14 Melun - Paris

CT - Circuit de Tbilissi
23

CT - Superprestige Cup
#1 Cyclo-cross - Gieten

#2 Cyclo-cross - Zonhoven

WT - Tour de Pologne
#1 Cracovie - Cracovie

#2 Zawiercie - Zabrze

CT - Turku - Helsinki

CT - ITT - Casablanca - Casablanca

CDF - Polynormande
24

CT - Superprestige Cup
#3 Cyclo-cross - Asper-Gavere

#4 Cyclo-cross - Merksplas

WT - Tour de Pologne
#3 Zakopane - Zakopane

#4 Olimp Nagawczyna-Rzeszow

CT - Baybay - Baybay

CDF - Tour du Doubs
25

CT - Superprestige Cup
#5 Cyclo-cross - De Schorre Boom

#6 Cyclo-cross - Diegem

WT - Tour de Pologne
#5 Nowy Sącz - Rzeszów

#6 Jastrzebie-Zdrój - Ustron

CDF - GP de Fourmies

CT - Classique du Golfe

CDM - Clásica San Sebastián
26

CT - Tour de Macédoine
#1 ITT - Skopje


CDM - EuroEyes Cyclassics

CT - L'enfer de Wallonie

CT - Circuit de Mutsu
27

CT - Tour de Macédoine
#2 Skopje - Strumica


WT - Eneco Tour
#1 Breda - Venray

#2 Amsterdam - Nimègue

CT - GP de Castille et Leon
28

CT - Tour de Macédoine
#3 ITT - Strumica - Štip


WT - Eneco Tour
#3 Rotterdam - Zemst

#4 Riemst - Remouchamp

CDF - GP d'Isbergues

CT - GP Alsace
29

CT - Tour de Macédoine
#4 Štip - Tetovo


WT - Eneco Tour
#5 Beveren - Hulst

#6 St Pieter Leew - Geraardsbergen

CT - Batticaloa - Badulla
30

WT - Vuelta a España
#1 ITT - Gijon - Gijon

#2 Gijon - Gijon

CT - MYTHE - The Cube Trophy

CDM - RideLondon-Surrey Classic

CN - Cyclo-cross - Sherbrooke
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10943
  • En Ligne: 28
  • Kermesses: 31