Calendrier
<< 2021 - 03 >>
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
01

CT - U20 Ronde de l'Isard
#4 Fonsorbes - Goulier Neige


CT - U22 Giro Ciclistico d'Italia
#4 Pescara - Rodi Garganico


WT - Tour of Britain
#4 Cambridge - Londres


WT - Vuelta a España
#9 Solares - Lagos de Covadonga

#10 Leon - Angliru

CDM - GP de Québec
02

CT - U20 Ronde de l'Isard
#5 Mirepoix - Quirigut


CT - U22 Giro Ciclistico d'Italia
#5 Asiago


WT - Tour of Britain
#5 Whitehall - Whitehall


WT - Vuelta a España
#11 Leon - Salamanque

#12 Valladolid - Segovie

CDF - Paris - Chauny

CT - La Gainsbarre 2nZ Roubaix/Roubaix
03

WT - Tour of Turkey
#1 Izmir - Pergame

#2 Alanya - Alanya

WT - Vuelta a España
#13 San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla

#14 Cercedilla - Madrid

CM - Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs

CDM - GP de Montréal

CT - ITT - Wolfsburg - Hannover
04

WT - Tour of Turkey
#3 Trabzon - Bayburt

#4 Kumlica - Fethiye

CDF - Tour de Vendée

CT - Slag om Norg

CM - ITT - E3 Binkbank ITT
05

WT - Tour of Turkey
#5 Antalya - Elmali

#6 ITT - Pergame - Pergame

CDM - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers

CT - Joinville - Ituporanga

CM - Tournai - Tournai

WCX - Cyclo-cross - World Cup - Mémorial Tim Pauwels
06

CT - Tour d'Allemagne
#1 Wiesloch - Mainz


CT - Le Tour de La Mecque

WCX - Cyclo-cross - World Cup - Milton Keynes

CT - La Polyvalente

CDM - Championnat de Zurich
07

CT - Tour d'Allemagne
#2 Mainz - Winterberg


CT - Mons - Anvers

CT - Mocoa - Bogota

CDM - Il Lombardia

WCX - Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker
08

CT - Tour d'Allemagne
#3 ITT - Norderstedt - Hambourg


CT - Armenian Classic

CDM - Paris - Tours

CT - Sparkassen Münsterland Giro

WCX - Cyclo-cross - World Cup - Salonaise
09

WT - Tour of Guangxi
#1 Guilin - Guilin

#2 Guilin - Wuzhou

CT - Vuelta a Mexico
#1 San Luis Potosi - Leon Guanajuato

#2 Circuito en Toluca

CT - Boucle de l'Artois
#1 Sus-Saint-Léger - Hesdin


CT - ITT - Munich Challenge

WCX - Cyclo-cross - World Cup - Turin
10

WT - Tour of Guangxi
#3 Wuzhou - Yulin

#4 Yulin - Qinzhou

CT - Vuelta a Mexico
#3 El Cajon - Potrerillos

#4 San Juan del Rio - Pachuca

CT - Boucle de l'Artois
#2 Hesdin - Auxi-le-Château


CT - Wellington Hills

WCX - Cyclo-cross - World Cup - Villars
11

WT - Tour of Guangxi
#5 Qinzhou - Nanning

#6 Nanning - Marshan

CT - Vuelta a Mexico
#5 ITT - Chihuahua - Chihuahua

#6 Pachuca - La Malinche

CT - Boucle de l'Artois
#3 Wallers - Wallers


CT - Tórshavn - Hoyvík

WCX - Cyclo-cross - World Cup - Zeven
12
13
MISE A JOUR
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11064
  • En Ligne: 38
  • Kermesses: 29