Basculez votre téléphone en mode paysage pour mieux visualiser cette page.
Calendrier
<< 2023 - 02 >>
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
01

CT - Boucles de la Mayenne
#5 Cossé-le-Vivien - Laval

#6 Saint-Berthevin - Averton

CT - Tour de Bretagne
#2 Saint-Pol-de-Léon - Scaër


CT - Klasica Primavera

CR - ITT - Preha Vihear - Chey Saen
02

CT - 4J de Dunkerque
#1 Le Havre-Le Touquet Paris-Plage

#2 Le Touquet - Calais

CT - GP Miguel Indurain

CDM - Amstel Gold Race

CR - ITT - Durban

CDF - Tour du Finistère
03

CT - 4J de Dunkerque
#3 Marck en Calaisis - Le Portel

#4 Coudekerque Branche - Dunkerque

WT - Tour de Romandie
#1 TTT - Neuchatel-Peseux

#2 Bulle - Neuchâtel

CR - ITT - Kerteminde

CDM - Flèche Wallonne
04

CT - 4J de Dunkerque
#5 Dunkerque - Iwuy

#6 Roubaix - Roubaix

WT - Tour de Romandie
#3 Bulle - Sion

#4 Delémont - Yverdon-les-Bains

CDM - Liège - Bastogne - Liège

CR - ITT - Melbourne - Melbourne
05

WT - Tour de Romandie
#5 Lucens - Torgon

#6 Sion - Sion

CT - GP de Minsk

CDF - Tro Bro Leon
06

CT - GP de Donetsk

CDF - GP de Plumelec-Morbihan

CDM - Eschborn - Frankfurt

CT - ITT - Niseko Annapuri - Mont Yotei
07

CT - Tour du Yorkshire
#1 Bridlington - Scarborough

#2 Doncaster - Doncaster

CT - Int. Österreich-Rundfahrt
#1 Kitzbühel - Lienz


WT - Giro d'Italia
#1 Gênes - Nice

#2 Nice - Col de Turini

CT - Scheldeprijs
08

CT - U20 Flanders Tomorrow Tour
#1 Brugge - De Panne


CT - Tour du Yorkshire
#3 Doncaster - Selby

#4 York - Leeds

CT - Int. Österreich-Rundfahrt
#2 Lienz - Alpendorf


WT - Giro d'Italia
#3 Guillestre - Sant Anna di Vinadio

#4 Cuneo - Torino
09

CT - U20 Flanders Tomorrow Tour
#2 Handzame - Ostende


CT - Tour du Yorkshire
#5 Tadcaster - Harrogate

#6 Halifax - Leeds

CT - Int. Österreich-Rundfahrt
#3 ITT - Sölden - Ötztaler Gletscherstraße


WT - Giro d'Italia
#5 Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio-

#6 Porto Sant'Elpidio - Sulmona

CT - Bevrijdingsronde van Drenthe
10

CT - U20 Flanders Tomorrow Tour
#3 Staden - Staden


WT - VI Cross Tour
#1 Cyclo-cross - Circuit de Shaffhausen

#2 Cyclo-cross - Circuit de Zermaat

WT - Tour of California
#1 Laguna Seca Raceway - Morro Bay

#2 Los Angeles-Santa Barbara

WT - Giro d'Italia
#7 Latina - Monte Terminillo

#8 Montepulciano - Imola

CT - ITT - GP Montréal
11

WT - VI Cross Tour
#3 Cyclo-cross - Circuit de Altdorf

#4 Cyclo-cross - Circuit de Bellinzona

WT - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux
#1 Antoing - Mont-Saint-Aubert


WT - Tour of California
#3 Sacramento - Sacramento

#4 San José - Mount Diablo

WT - Giro d'Italia
#9 Imola - Bassano del Grappa

#10 Bassano del Grappa - Corvara Alta Badia

CT - Tour du Léman
12

WT - VI Cross Tour
#5 Cyclo-cross - Circuit de Neuchâtel

#6 Cyclo-cross - Circuit de Sankt Gallen

WT - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux
#2 Flobecq - Quaremont - Mont de l'Enclus


WT - Tour of California
#5 Thousand Oaks – Santa Barbara County (Gibraltar Rd)

#6 ITT - San José - Morgan Hill

WT - Giro d'Italia
#11 Corvara Alto Badia - Monte Bondone

#12 Verbania - Vigevano

CDF - Boucles de l'Aulne-Châteaulin
13

WT - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux
#3 Silly - Tournai


WT - Giro d'Italia
#13 TTT - Milan Cathédrale - Milan Scala

#14 Asti - Milan

CT - Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes

CT - Omnium - Printemps

CT - ITT - MYTHE - Jubilé LAFUZE
14

CT - Pavé Franco-Belge
#1 ITT - Warlaing - Tilloy

#2 Lille - Roubaix

CT - Gabonaise

CT - ITT - Des Eaux
15

CT - Pavé Franco-Belge
#3 Dunkerque - Bruxelles

#4 Waregem - Tournai

WT - Critérium du Dauphiné
#1 St Chamond - St Vallier

#2 Montbrison - Belleville

CT - Tobago Classic Ride

CT - Tel Aviv - Beyrouth
16

CT - Pavé Franco-Belge
#5 Tournai - Gent

#6 Wevelgem / Orchies / Renaix

WT - Critérium du Dauphiné
#3 ITT - Valence - Valence

#4 Digne-les-Bains - Pra-Loup

CT - Wellington Hills

CT - ITT - Montée du plateau des Saix (Samoens)
17

WT - Tour de Suisse
#1 Aarberg - Trimbach Olten

#2 Baar - Baar

WT - Critérium du Dauphiné
#5 Clermont Ferrand - Lyon

#6 Aoste - Alpe d’Huez

CT - GP di Lugano

CT - GP des Rocheuses
18

WT - U22 Orlen Grand Prix
#1 Bialystok - Bialystok


WT - VI Polyvalent Tour
#1 Briey - Thonne les Prés

#2 Mulhouse - Le Bonhomme

WT - Tour de Suisse
#3 Chamonix - Barrage de Mattmark

#4 Genève / Lausanne

CT - Cachemir Race

CT - Santiago - Conception
19

WT - U22 Orlen Grand Prix
#2 Krakow - Bukowina Tatrzanska


WT - VI Polyvalent Tour
#3 ITT - Strasbourg - Molsheim

#4 Strasbourg - Haguenau

CT - Tour of Trakya
#1 ITT - Ankara


WT - Tour de Suisse
#5 ITT - Bellinzone - Bellinzone

#6 Moudon - Loeche-les-Bains

CT - La Rampe Dimi74
20

WT - U22 Orlen Grand Prix
#3 Suwalski - Bialystok


WT - VI Polyvalent Tour
#5 Mulhouse - Bâle

#6 Cyclo-cross - Neuchâtel

CT - Tour of Trakya
#2 Gazientep - Gazientep


CN - ITT - Copacabana / San Pedro de Tiquina

CT - Domarin - Ruy-Montceau

CN - Konami / Wichuraya
21

CT - Tour de Normandie
#1 Caen - Dieppe

#2 Dieppe - Pourville

WT - Tour de France
#1 Carcassonne - Montpellier

#2 Montpellier - Narbonne

CT - Crégy - Paris

CT - GP Mauguio Saint-Aunès

CT - Bullrott Race
22

CT - Giro della Regione Friuli
#1 Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo


CT - Tour de Normandie
#3 Coutances - Coutances

#4 Granville - La Haye

CT - U22 Tour de l'Avenir
#1 Missillac - Châteaubriant


WT - Tour de France
#3 ITT - Béziers - Béziers

#4 Carcassonne - Bagnères de Luchon
23

CT - Giro della Regione Friuli
#2 Pordenone - Trieste


CT - Tour de Normandie
#5 La Haye - Caen

#6 Saint Lô - Mont Saint Michel

CT - U22 Tour de l'Avenir
#2 Montrichard - St-Amand-Montrond


WT - Tour de France
#5 Bagnères-de-Luchon - Col de Portet

#6 Pau - Col du Tourmalet
24

CT - Trois jours de Flandre-Occidentale
#1 Courtrai - Gand


CT - Giro della Regione Friuli
#3 Moggio di Sotto - Monte Zoncolan


CT - U22 Tour de l'Avenir
#3 Bourg-en-Bresse - Autun


WT - Tour de France
#7 Pomerols-Pomerol

#8 Cheffois-Beugnon Thireuil

CT - ITT - Amsterdam
25

CT - Trois jours de Flandre-Occidentale
#2 Brugge - Harelbeke


CT - Tour des Fjords
#1 Oslo / Oslo


CT - U22 Tour de l'Avenir
#4 Mende - Mont Lozère


WT - Tour de France
#9 ITT - Tiffauges - Tiffauges

#10 Limoges - Station la Stèle
26

CT - Trois jours de Flandre-Occidentale
#3 Nieuwpoort - Ichtegem


CT - Tour des Fjords
#2 Oslo - Stavanger


CT - U22 Tour de l'Avenir
#5 ITT - Col du Tourmalet


WT - Tour de France
#11 Limoges - Poitiers

#12 Rennes - Dinan

CT - Colwyn Bay - Tylwch
27

CT - Tour des Fjords
#3 Stavanger - Sandnes


WT - Tour de France
#13 Lorient - Mûr de Bretagne

#14 Paris - Vallée de Chevreuse

CT - Goes - Middelburg

CT - Kumamoto International Road Race
28

CT - Superprestige Cup
#1 Cyclo-cross - la Catonetoise

#2 Cyclo-cross - La Doller

WT - Tour de Pologne
#1 Gdańsk - Bydgoszcz

#2 Jaworzno - Nowy Sącz

CT - Coppa Placci

CT - ITT - E3 Binkbank ITT

CDF - Polynormande
<< Calendrier 2023 - 02 >>

Basculer vers la version Mobile Basculer vers la version PC

^