Équipe: La Banquise - Manager: Bart Fantomas - Division: 1 - Assistant: -
Partner: US Joker



Description:
La Banquise

Équipe tranquille Elle va grandir doucement
Elle accueille tous les joueurs quels qu’ils soient
Donc c’est avec joie et humilité qu’ouvre les portes de la Banquise

Staff:
Kiné : Niveau 5
Directeur Sportif : Niveau 5
Mécanicien : Niveau 5

Matériel
Cadre : Niveau 12
Roues : Niveau 12
Casque : Niveau 12
Groupes : Niveau 12

Boutiques : 20 (20 Maximum)

EC le mardi (endurance / résistance / vallon ou plat)

L’équipe fournie les objets et salaire Max.

Venez nombreux

Saison 60

1 er Vicenzo Coco Jr Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p121)
1 er Guy Mauve Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p56)
1 er Magnus Jorgensen Champion National - ITT with Bart Fantomas (p55)
1 er Ben Atrev Champion National - ITT with Bart Fantomas (p228)
1 er Guy Mauve Champion National - ITT with Bart Fantomas (p56)
1 er Guy Mauve Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p56)
1 er Ben Atrev Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p228)
1 er Grimp Ghost Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p75)
1 er Aitoro Contad Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p13)
1 er Klass Andersen Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p55)

Saison 59

1 er Vicenzo Coco Jr Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p121)
1 er Casper Phamtom Jr Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p75)
1 er Guy Mauve Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p56)
1 er Ben Atrev Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p228)
1 er Guy Mauve Champion National - ITT with Bart Fantomas (p56)
1 er Victoire Facile Champion National - ITT with Bart Fantomas (p124)
1 er Guy Mauve Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p56)
1 er Vicenzo Coco Jr Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p121)
1 er Victoire Facile Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p124)
1 er Guy Mauve Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p56)
1 er Magnus Jorgensen Champion National - ITT with Bart Fantomas (p55)
2 è Casper Phamtom Jr Trophée L'Increvable (Score:111) with Bart Fantomas (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:28194) with Bart Fantomas (1)
9 è Casper Ghost Classement CDM Individuel (Score:741) with Bart Fantomas (1)
42 è Peter Foley Classement UCI Individuel (Score:2092) with Bart Fantomas (1)
43 è Casper Ghost Classement UCI Individuel (Score:2083) with Bart Fantomas (1)
53 è Casper Phamtom Jr Classement UCI Individuel (Score:2001) with Bart Fantomas (1)
61 è Ben Atrev Classement UCI Individuel (Score:1798) with Bart Fantomas (1)
85 è Magnus Olsen Classement UCI Individuel (Score:1581) with Bart Fantomas (1)
88 è Vicenzo Coco Jr Classement UCI Individuel (Score:1574) with Bart Fantomas (1)
92 è Matt Hansen Classement UCI Individuel (Score:1556) with Bart Fantomas (1)
103 è Mike Tyson Classement UCI Individuel (Score:1456) with Bart Fantomas (1)
109 è Aitoro Contad Classement UCI Individuel (Score:1423) with Bart Fantomas (1)
116 è Grimp Ghost Classement UCI Individuel (Score:1375) with Bart Fantomas (1)
118 è Stephane Molina Classement UCI Individuel (Score:1364) with Bart Fantomas (1)
132 è Magnus Jorgensen Classement UCI Individuel (Score:1307) with Bart Fantomas (1)
137 è Endre Stroemsheim Classement UCI Individuel (Score:1291) with Bart Fantomas (1)
138 è Klass Andersen Classement UCI Individuel (Score:1289) with Bart Fantomas (1)
154 è Mel Sowhat Classement UCI Individuel (Score:1187) with Bart Fantomas (1)
178 è Matteo Cominelli Classement UCI Individuel (Score:1013) with Bart Fantomas (1)
1er Magnus Jorgensen - ITT - Kingston - Kingston (p55)
1er Magnus Olsen - Royal Bernard Drôme Classic (1)
1er Casper Phamtom Jr - Falmouth - Ocho Rios (p75)
1er Peter Foley - Modbury - Tanunda (1)
1er Peter Foley - Kielce - Rzeszów (1)
1er Maxi Lopez - Amstel Gold Race Espoirs (u22)

Saison 58

1 er Guy Mauve Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p56)
1 er Guy Chloraine Champion National - ITT with Bart Fantomas (p81)
1 er Guy Chloraine Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p81)
1 er Vicenzo Coco Jr Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p121)
1 er Svatopluk Defekt Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p203)
1 er Guy Mauve Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p56)
1 er Grimp Ghost Champion National - VTT with Bart Fantomas (p75)
1 er Magnus Olsen Champion National - VTT with Bart Fantomas (p55)
1 er Mel Sowhat Champion National - VTT with Bart Fantomas (p183)
1 er Guy Chloraine Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p81)
1 er Chris Grimpiashvili Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p68)
1 er Chris Grimpiashvili Champion National - ITT with Bart Fantomas (p68)
1 er Guy Mauve Champion National - ITT with Bart Fantomas (p56)
1 er Victoire Facile Champion National - ITT with Bart Fantomas (p124)
1 er Guy Mauve Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p56)
1 er Vicenzo Coco Jr Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p121)
1 er Magnus Olsen Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p55)
1 er Grimp Ghost Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p75)
1 er Erwan Perrin Meilleur Grimpeur - Settimana Ciclistica Lombarda by Bergamasca (Score:24) with Bart Fantomas (1)
1 er Guy Chloraine Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p81)
1 er Magnus Jorgensen Champion National - ITT with Bart Fantomas (p55)
1 er Chris Grimpiashvili Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p68)
3 è Guy Chloraine Champion Continental - ITT with Bart Fantomas (n)
3 è Andreas Rasmussen Trophée L'Increvable (Score:112) with Bart Fantomas (1)
3 è Victoire Facile Trophée Poisson Pilote (Score:1) with Bart Fantomas (1)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:23236) with Bart Fantomas (1)
33 è Casper Phamtom Jr Classement UCI Individuel (Score:2320) with Bart Fantomas (1)
64 è Magnus Jorgensen Classement UCI Individuel (Score:1634) with Bart Fantomas (1)
66 è Peter Foley Classement UCI Individuel (Score:1602) with Bart Fantomas (1)
70 è Vicenzo Coco Jr Classement UCI Individuel (Score:1588) with Bart Fantomas (1)
90 è Casper Ghost Classement UCI Individuel (Score:1481) with Bart Fantomas (1)
115 è Aitoro Contad Classement UCI Individuel (Score:1312) with Bart Fantomas (1)
116 è Magnus Olsen Classement UCI Individuel (Score:1308) with Bart Fantomas (1)
118 è Mike Tyson Classement UCI Individuel (Score:1304) with Bart Fantomas (1)
131 è Endre Stroemsheim Classement UCI Individuel (Score:1259) with Bart Fantomas (1)
141 è Andreas Rasmussen Classement UCI Individuel (Score:1197) with Bart Fantomas (1)
151 è Klass Andersen Classement UCI Individuel (Score:1164) with Bart Fantomas (1)
169 è Stephane Molina Classement UCI Individuel (Score:1073) with Bart Fantomas (1)
1er Casper Ghost - GP de Denain (1)
1er Magnus Olsen - VTT - MYTHE du Vallon (p55)
1er Mel Sowhat - VTT - MYTHE du Vallon (p183)
1er Casper Phamtom Jr - Paris - Troyes (1)
1er Casper Phamtom Jr - GP Sakia El Hamra (1)
1er Casper Phamtom Jr - Krakow - Krakow (1)
1er Peter Foley - Tekaw- Gehama (1)
1er Peter Foley - Beverly Hills - Los Angeles (1)
1er Grimp Ghost - VTT - MYTHE du Vallon (p75)

Saison 57

1 er Casper Ghost Champion National - Cyclo-Cross with (p75)
1 er Stephane Molina Meilleur Jeune - Giro d'Italia with (1)
1 er Magnus Olsen Champion National - En Ligne with (p55)
1 er Mel Sowhat Champion National - ITT with (p183)
1 er Magnus Jorgensen Champion National - ITT with (p55)
1 er Grimp Ghost Champion National - ITT with (p75)
1 er Stephane Molina Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with (1)
1 er Stephane Molina Meilleur Jeune - Vuelta a España with (1)
1 er Guy Chloraine Champion National - Cyclo-Cross with (p81)
1 er Guy Mauve Champion National - Cyclo-Cross with (p56)
1 er Guy Mauve Champion National - ITT with (p56)
1 er Vicenzo Coco Jr Champion National - Cyclo-Cross with (p121)
1 er Stephane Molina Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with (1)
1 er Guy Chloraine Champion National - En Ligne with (p81)
1 er Matteo Cominelli Meilleur Jeune - VI Cross Tour with (1)
1 er Guy Mauve Champion National - En Ligne with (p56)
1 er Matteo Cominelli Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with (1)
1 er Stephane Molina Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with (1)
1 er Grimp Ghost Champion National - En Ligne with (p75)
1 er Guy Chloraine Champion National - ITT with (p81)
1 er Alain Philou Champion National - En Ligne with (p112)
1 er Grimp Ghost Trophée du Malchanceux (Score:15) with Bart Fantomas (1)
3 è Vicenzo Coco Jr Champion Continental - En Ligne with (n)
3 è Casper Phamtom Jr Champion Continental - En Ligne with (n)
3 è Andreas Rasmussen Trophée L'Increvable (Score:109) with Bart Fantomas (1)
3 è Peter Foley Champion Continental - En Ligne with (n)
3 è Peter Foley Classement UCI Jeune (Score:1792) with Bart Fantomas (1)
10 è Stephane Molina Classement UCI Jeune (Score:1159) with Bart Fantomas (1)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:24373) with Bart Fantomas (1)
50 è Vicenzo Coco Jr Classement UCI Individuel (Score:1982) with Bart Fantomas (1)
70 è Peter Foley Classement UCI Individuel (Score:1792) with Bart Fantomas (1)
72 è Casper Ghost Classement UCI Individuel (Score:1768) with Bart Fantomas (1)
83 è Casper Phamtom Jr Classement UCI Individuel (Score:1670) with Bart Fantomas (1)
94 è Endre Stroemsheim Classement UCI Individuel (Score:1627) with Bart Fantomas (1)
116 è Magnus Olsen Classement UCI Individuel (Score:1478) with Bart Fantomas (1)
118 è Andreas Rasmussen Classement UCI Individuel (Score:1443) with Bart Fantomas (1)
125 è Magnus Jorgensen Classement UCI Individuel (Score:1383) with Bart Fantomas (1)
159 è Stephane Molina Classement UCI Individuel (Score:1159) with Bart Fantomas (1)
162 è Mike Tyson Classement UCI Individuel (Score:1131) with Bart Fantomas (1)
165 è Klass Andersen Classement UCI Individuel (Score:1108) with Bart Fantomas (1)
169 è Aimé De Gendt Classement UCI Individuel (Score:1079) with Bart Fantomas (1)
177 è Phill Fantomas Classement UCI Individuel (Score:1054) with Bart Fantomas (1)
185 è Matteo Cominelli Classement UCI Individuel (Score:1007) with Bart Fantomas (1)
191 è Mel Sowhat Classement UCI Individuel (Score:976) with Bart Fantomas (1)
199 è Grimp Ghost Classement UCI Individuel (Score:932) with Bart Fantomas (1)
1er Vicenzo Coco Jr - Brûlon - Sablé sur Sarthe (1)
1er Magnus Jorgensen - ITT - Palomar Mountain (p55)
1er Andreas Rasmussen - Tour du Qatar (1)
1er Andreas Rasmussen - Dukhan - Al Gharafa Stadium (1)
1er Andreas Rasmussen - Wassertrüdingen – Nürnberg (1)
1er Magnus Olsen - MYTHE - Bruce Wayne GP (p55)
1er Mel Sowhat - ITT - Palomar Mountain (p183)
1er Casper Phamtom Jr - Zaragoza - Zaragoza (1)

Saison 56

1 er Andreas Rasmussen Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p55)
1 er Andreas Rasmussen Champion National - ITT with Bart Fantomas (p55)
1 er Guy Mauve Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p56)
1 er Guy Chloraine Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p81)
1 er Vicenzo Coco Jr Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p121)
1 er Guy Mauve Champion National - ITT with Bart Fantomas (p56)
1 er Guy Mauve Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p56)
1 er Casper Ghost Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p75)
1 er Vicenzo Coco Jr Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p121)
1 er Casper Ghost Trophée du Malchanceux (Score:13) with Bart Fantomas (1)
1 er Guy Chloraine Champion National - ITT with Bart Fantomas (p81)
1 er Guy Chloraine Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p81)
3 è Romanom Mo Mo Trophée Meilleurs Newbies (Score:374) with Bart Fantomas (1)
9 è Casper Ghost Classement UCI Jeune (Score:2241) with Bart Fantomas (1)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:21289) with Bart Fantomas (1)
23 è Vicenzo Coco Jr Classement UCI Individuel (Score:2380) with Bart Fantomas (1)
32 è Casper Ghost Classement UCI Individuel (Score:2241) with Bart Fantomas (1)
65 è Andreas Rasmussen Classement UCI Individuel (Score:1805) with Bart Fantomas (1)
112 è Casper Phamtom Jr Classement UCI Individuel (Score:1453) with Bart Fantomas (1)
123 è Endre Stroemsheim Classement UCI Individuel (Score:1372) with Bart Fantomas (1)
127 è Magnus Jorgensen Classement UCI Individuel (Score:1347) with Bart Fantomas (1)
149 è Magnus Olsen Classement UCI Individuel (Score:1210) with Bart Fantomas (1)
156 è Klass Andersen Classement UCI Individuel (Score:1164) with Bart Fantomas (1)
169 è Mike Tyson Classement UCI Individuel (Score:1103) with Bart Fantomas (1)
1er Vicenzo Coco Jr - Scaër - Saint-Gildas-des-Bois (1)
1er Andreas Rasmussen - ITT - Prologue - Turcifal (1)
1er Andreas Rasmussen - ITT - Descente du Vésuve (p55)
1er Andreas Rasmussen - Modène - Ravenne (p55)

Saison 55

1 er Jiji Lamoroso Champion National - ITT with Bart Fantomas (p210)
1 er Casper Ghost Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:99) with Bart Fantomas (2A)
1 er Guy Chloraine Meilleur Sprinteur - Tour of Marmara (Score:25) with Bart Fantomas (2A)
1 er Mike Tyson Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Bart Fantomas (2A)
1 er Jiji Lamoroso Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p210)
1 er Magnus Olsen Meilleur Jeune - Vuelta a España with Bart Fantomas (2A)
1 er Maxi Lopez Meilleur Sprinteur - U20 Ronde de l'Isard (Score:55) with Bart Fantomas (u20)
1 er Maxi Lopez Meilleur Sprinteur - U20 Course de la Paix (Score:65) with Bart Fantomas (u20)
1 er Guy Mauve Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p56)
1 er Casper Phamtom Jr Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:60) with Bart Fantomas (2A)
1 er Jiji Lamoroso Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p210)
1 er Casper Ghost Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:118) with Bart Fantomas (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:50) with Bart Fantomas (2A)
1 er Guy Chloraine Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p81)
1 er Andreas Rasmussen Meilleur Sprinteur - Volta ao Algarve (Score:60) with Bart Fantomas (2A)
1 er Guy Chloraine Champion National - ITT with Bart Fantomas (p81)
1 er Guy Chloraine Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p81)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Bart Fantomas (2A)
2 è Casper Phamtom Jr Championnats du Monde - En Ligne with Bart Fantomas (n22)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:36699) with Bart Fantomas (2A)
4 è Magnus Olsen Classement UCI Jeune (Score:2909) with Bart Fantomas (2A)
5 è Casper Ghost Classement UCI Individuel (Score:3453) with Bart Fantomas (2A)
6 è Mike Tyson Classement UCI Jeune (Score:2857) with Bart Fantomas (2A)
7 è Devon Meltzer Classement CDM Individuel (Score:1020) with Bart Fantomas (2A)
10 è Devon Meltzer Classement UCI Jeune (Score:2635) with Bart Fantomas (2A)
14 è Magnus Olsen Classement UCI Individuel (Score:2909) with Bart Fantomas (2A)
17 è Mike Tyson Classement UCI Individuel (Score:2857) with Bart Fantomas (2A)
22 è Devon Meltzer Classement UCI Individuel (Score:2635) with Bart Fantomas (2A)
36 è Klass Andersen Classement UCI Individuel (Score:2353) with Bart Fantomas (2A)
43 è Casper Phamtom Jr Classement UCI Individuel (Score:2199) with Bart Fantomas (2A)
45 è Andreas Rasmussen Classement UCI Individuel (Score:2193) with Bart Fantomas (2A)
57 è Magnus Jorgensen Classement UCI Individuel (Score:2052) with Bart Fantomas (2A)
82 è Stephane Molina Classement UCI Individuel (Score:1739) with Bart Fantomas (2A)
95 è Lucas Meltzer Classement UCI Individuel (Score:1630) with Bart Fantomas (2A)
100 è Mel Sowhat Classement UCI Individuel (Score:1593) with Bart Fantomas (2A)
1er Romanom Elnino - Ronde van Limburg (2A)
1er Casper Ghost - GP de Minsk (2A)
1er Casper Ghost - Le Touquet Paris-Plage - Lille (2A)
1er Casper Ghost - Tour du Finistère (2A)
1er Casper Ghost - Grand Prix d'Isbergues (2A)
1er Casper Ghost - Beverbeek Classic (2A)
1er Casper Ghost - Flèche Brabançonne (2A)
1er Casper Ghost - La Roue Tourangelle (2A)
1er Casper Ghost - RideLondon-Surrey Classic (2A)
1er Casper Ghost - Sarkoy Circuit (2A)
1er Casper Ghost - Omnium - Automne (2A)
1er Casper Ghost - Wuzhou - Yulin (2A)
1er Casper Ghost - Yarra Glen - Moe (2A)
1er Casper Ghost - Mt Macedon - Bendigo (2A)
1er Casper Ghost - Zadar - Split (2A)
1er Magnus Jorgensen - ITT - Clermont Ferrand - Puy De Dome (2A)
1er Magnus Jorgensen - Welkom - Bloemfonteim (2A)
1er Magnus Jorgensen - Mzansi Tour (2A)
1er Klass Andersen - GP de Denain (2A)
1er Andreas Rasmussen - Herve - Waremme (2A)
1er Andreas Rasmussen - Vitry-sur-Seine - Soisy-Bouy (2A)
1er Andreas Rasmussen - Albufeira - Faro (2A)
1er Andreas Rasmussen - Pismo Beach - Morro Bay (2A)
1er Andreas Rasmussen - Lagoa - Lagoa (2A)
1er Magnus Olsen - Il Lombardia (2A)
1er Magnus Olsen - Clásica San Sebastián (2A)
1er Casper Phamtom Jr - Tour de Vendée (2A)
1er Casper Phamtom Jr - Omnium - Hiver (2A)
1er Casper Phamtom Jr - Omnium - Printemps (2A)
1er Casper Phamtom Jr - Juniville - Tagnon (2A)
1er Casper Phamtom Jr - Les Mazures - Tournes (2A)
1er Casper Phamtom Jr - GP de Fourmies (2A)
1er Casper Phamtom Jr - Omnium - Été (2A)
1er Casper Phamtom Jr - Béziers - Béziers (2A)
1er Casper Phamtom Jr - Kayseri - Aksaray (2A)
1er Casper Phamtom Jr - Hazebrouck - Nieuwpoort (2A)
1er Casper Phamtom Jr - La Louvière - Bellegem (2A)
1er Devon Meltzer - Amstel Gold Race (2A)
1er Devon Meltzer - GP de Montréal (2A)
1er Devon Meltzer - Route Adélie de Vitré (2A)
1er Devon Meltzer - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Devon Meltzer - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (2A)
1er Devon Meltzer - Roumazières-Loubert - Poitiers (2A)
1er Lucas Meltzer - GP Stad Zottegem (2A)
1er Lucas Meltzer - Kempen Classic (2A)

Saison 54

1 er Madis Mihkels Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p63)
1 er Guy Chloraine Champion National - ITT with Bart Fantomas (p81)
1 er Casper Ghost Meilleur Sprinteur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:60) with Bart Fantomas (2A)
1 er Guy Mauve Champion National - ITT with Bart Fantomas (p56)
1 er Jiji Lamoroso Champion National - ITT with Bart Fantomas (p210)
1 er Andreas Rasmussen Champion National - ITT with Bart Fantomas (p55)
1 er Mel Sowhat Champion National - ITT with Bart Fantomas (p183)
1 er Raymond Bigouden Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:243) with Bart Fantomas (2A)
1 er Klass Andersen Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p55)
1 er Jiji Lamoroso Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p210)
1 er Madis Mihkels Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p63)
1 er Guy Chloraine Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p81)
1 er Madis Mihkels Champion National - ITT with Bart Fantomas (p63)
1 er Guy Mauve Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p56)
1 er Guy Mauve Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p56)
1 er Jiji Lamoroso Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p210)
1 er Casper Phamtom Jr Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:27) with Bart Fantomas (2A)
1 er Raymond Bigouden Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:144) with Bart Fantomas (2A)
1 er Casper Phamtom Jr Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:153) with Bart Fantomas (2A)
1 er Guy Chloraine Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p81)
1 er Andreas Rasmussen Meilleur Sprinteur - Tour of Gallipoli (Score:15) with Bart Fantomas (2A)
2 è Raymond Bigouden Trophée Poupou (Score:8) with Bart Fantomas (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:35801) with Bart Fantomas (2A)
5 è Raymond Bigouden Classement CDM Individuel (Score:1122) with Bart Fantomas (2A)
8 è Casper Ghost Classement UCI Jeune (Score:3273) with Bart Fantomas (2A)
9 è Raymond Bigouden Classement UCI Individuel (Score:3697) with Bart Fantomas (2A)
17 è Casper Ghost Classement UCI Individuel (Score:3273) with Bart Fantomas (2A)
23 è Sam Neill Classement UCI Individuel (Score:2849) with Bart Fantomas (2A)
31 è Magnus Olsen Classement UCI Individuel (Score:2519) with Bart Fantomas (2A)
39 è Magnus Jorgensen Classement UCI Individuel (Score:2240) with Bart Fantomas (2A)
51 è Casper Phamtom Jr Classement UCI Individuel (Score:2075) with Bart Fantomas (2A)
52 è Andreas Rasmussen Classement UCI Individuel (Score:2070) with Bart Fantomas (2A)
68 è Klass Andersen Classement UCI Individuel (Score:1858) with Bart Fantomas (2A)
91 è Mike Tyson Classement UCI Individuel (Score:1596) with Bart Fantomas (2A)
96 è Guy Mauve Classement UCI Individuel (Score:1574) with Bart Fantomas (2A)
1er Raymond Bigouden - Paris - Camembert (2A)
1er Casper Ghost - Fujairah (2A)
1er Casper Ghost - Colmar - Metz (2A)
1er Casper Ghost - Horsens - Horsens (2A)
1er Casper Ghost - Bombarram - Aveiro (2A)
1er Casper Ghost - Oleiros-Luso (2A)
1er Casper Ghost - Szczecin-Kozalin (2A)
1er Casper Ghost - Toruń – Warszawa (2A)
1er Casper Ghost - Barcelona - Parc Montjuic (2A)
1er Casper Ghost - GP Ile de France (2A)
1er Casper Ghost - Newport - Bundoran (2A)
1er Casper Ghost - Haifa - Tel Aviv (2A)
1er Casper Ghost - Omnium - Printemps (2A)
1er Casper Ghost - Auxerre - Beaune (2A)
1er Magnus Jorgensen - Tour d'Allemagne (2A)
1er Klass Andersen - ITT - Breda - Oosterhout (2A)
1er Klass Andersen - Circuit Around Uppsala (p55)
1er Andreas Rasmussen - Omnium - Automne (2A)
1er Andreas Rasmussen - Sarkoy Circuit (2A)
1er Andreas Rasmussen - Cham klassíska (2A)
1er Andreas Rasmussen - ITT - Göteborg - Göteborg (p55)
1er Andreas Rasmussen - La Digue - Criterium Anse Source D'argent - Grande Anse (2A)
1er Andreas Rasmussen - Keren - Barentu (2A)
1er Andreas Rasmussen - Québec / Ste-Marie (2A)
1er Magnus Olsen - Tokyo - Mt Kano (2A)
1er Mel Sowhat - ITT - Göteborg - Göteborg (p183)
1er Casper Phamtom Jr - GP Champagne Ardenne (2A)
1er Casper Phamtom Jr - Stein - Stein (2A)
1er Casper Phamtom Jr - Sangju / Chech'on (2A)
1er Casper Phamtom Jr - Kimje / Mokpo (2A)
1er Stephane Molina - U20 Carpathian Couriers Race (u20)
1er Stephane Molina - Belesta - Saint Giron (u20)

Saison 53

1 er Madis Mihkels Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p63)
1 er Zen Ghost Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p75)
1 er Guy Chloraine Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p81)
1 er Jiji Lamoroso Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p210)
1 er Madis Mihkels Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p63)
1 er Andreas Rasmussen Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:62) with Bart Fantomas (2A)
1 er Casper Phamtom Jr Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:97) with Bart Fantomas (2A)
1 er Bernard Cap Caval Meilleur Grimpeur - Tour de Slovaquie (Score:47) with Bart Fantomas (2A)
1 er Jiji Lamoroso Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p210)
1 er Madis Mihkels Champion National - ITT with Bart Fantomas (p63)
1 er Jiji Lamoroso Champion National - ITT with Bart Fantomas (p210)
1 er Raymond Bigouden Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:78) with Bart Fantomas (2A)
3 è Magnus Jorgensen Championnats du Monde - En Ligne with Bart Fantomas (n22)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:29915) with Bart Fantomas (2A)
9 è Raymond Bigouden Classement UCI Jeune (Score:2933) with Bart Fantomas (2A)
10 è Bernard Cap Caval Classement UCI Jeune (Score:2837) with Bart Fantomas (2A)
20 è Raymond Bigouden Classement UCI Individuel (Score:2933) with Bart Fantomas (2A)
25 è Bernard Cap Caval Classement UCI Individuel (Score:2837) with Bart Fantomas (2A)
33 è Casper Ghost Classement UCI Individuel (Score:2620) with Bart Fantomas (2A)
66 è Andreas Rasmussen Classement UCI Individuel (Score:1897) with Bart Fantomas (2A)
74 è Magnus Jorgensen Classement UCI Individuel (Score:1763) with Bart Fantomas (2A)
85 è Casper Phamtom Jr Classement UCI Individuel (Score:1686) with Bart Fantomas (2A)
1er Zen Ghost - Konami / Wichuraya (p75)
1er Zen Ghost - Vichy - Pelussin (2A)
1er Zen Ghost - Coppa Placci (2A)
1er Guy Chloraine - ITT - Amsterdam (2A)
1er Raymond Bigouden - Clermont Ferrand - Lyon (2A)
1er Casper Ghost - Tadcaster - Harrogate (2A)
1er Casper Ghost - Tour du Léman (2A)
1er Casper Ghost - Cholet-Pays de la Loire (2A)
1er Casper Ghost - Santiago - Conception (2A)
1er Casper Ghost - York - Leeds (2A)
1er Casper Ghost - Doncaster - Selby (2A)
1er Casper Ghost - GP de Minsk (2A)
1er Casper Ghost - Baynounah - Madinat Zayed (2A)
1er Casper Ghost - Chieti - Pescara (2A)
1er Casper Ghost - Lancaster Classic (2A)
1er Casper Ghost - La Roue Tourangelle (2A)
1er Casper Ghost - Tour de Bretagne (2A)
1er Casper Ghost - Saint-Pol-de-Léon - Scaër (2A)
1er Casper Ghost - Saint-Launeuc - Saint-Pol-De-Léon (2A)
1er Andreas Rasmussen - Singapour Road (2A)
1er Andreas Rasmussen - Vermont Cup (2A)
1er Andreas Rasmussen - Timiskaming First Nation - Lorrainville (2A)
1er Andreas Rasmussen - Amos - Rouyn-Noranda (2A)
1er Casper Phamtom Jr - Missillac - Châteaubriant (u22)
1er Casper Phamtom Jr - Bourg-en-Bresse - Autun (u22)
1er Casper Phamtom Jr - Toulouse - Mas d'Azil (u20)
1er Casper Phamtom Jr - Salies du Salat - Castillon en Couserans (u20)
1er Casper Phamtom Jr - Circuit Toulouse - Muret (u20)
1er Casper Phamtom Jr - Gazientep - Gazientep (2A)
1er Casper Phamtom Jr - Alanya - Kemer (2A)
1er Casper Phamtom Jr - Trnava - Levice (2A)

Saison 52

1 er Magnus Jorgensen Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Bart Fantomas (3A)
1 er Casper Ghost Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:124) with Bart Fantomas (3A)
1 er Andreas Rasmussen Meilleur Sprinteur - Dookola Mazowsza (Score:30) with Bart Fantomas (3A)
1 er Cris Allan Meilleur Sprinteur - Tour des Pyrénées (Score:12) with Bart Fantomas (3A)
1 er Casper Ghost Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:142) with Bart Fantomas (3A)
1 er Raymond Bigouden Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:149) with Bart Fantomas (3A)
1 er Bernard Cap Caval Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:126) with Bart Fantomas (3A)
1 er Klass Andersen Meilleur Sprinteur - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Score:52) with Bart Fantomas (u22)
1 er Pim Wasa Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p169)
1 er Jiji Lamoroso Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p210)
1 er Pim Wasa Champion National - ITT with Bart Fantomas (p169)
1 er Jiji Lamoroso Champion National - ITT with Bart Fantomas (p210)
1 er Magnus Jorgensen Meilleur Jeune - Tour of California with Bart Fantomas (3A)
1 er Raymond Bigouden Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:177) with Bart Fantomas (3A)
1 er Magnus Jorgensen Meilleur Jeune - Tour de France with Bart Fantomas (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:141) with Bart Fantomas (3A)
1 er Casper Ghost Trophée du Cannibale (Score:34) with Bart Fantomas (3A)
1 er Bernard Cap Caval Classement UCI Jeune (Score:4946) with Bart Fantomas (3A)
1 er Bernard Cap Caval Classement UCI Individuel (Score:4946) with Bart Fantomas (3A)
1 er Bernard Cap Caval Meilleur Grimpeur - Tour do Rio (Score:60) with Bart Fantomas (3A)
1 er Mel Sowhat Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Bart Fantomas (3A)
1 er Bernard Cap Caval Meilleur Jeune - Vuelta a España with Bart Fantomas (3A)
1 er Mike Tyson Meilleur Jeune - Tour Méditerranéen with Bart Fantomas (3A)
1 er Mike Tyson Meilleur Sprinteur - Tour Méditerranéen (Score:62) with Bart Fantomas (3A)
1 er Andreas Rasmussen Meilleur Sprinteur - Tour de Macédoine (Score:70) with Bart Fantomas (3A)
1 er Jiji Lamoroso Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p210)
1 er Pim Wasa Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p169)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:62021) with Bart Fantomas (3A)
1 er Andreas Rasmussen Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:179) with Bart Fantomas (3A)
1 er Raymond Bigouden Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:194) with Bart Fantomas (3A)
1 er Raymond Bigouden Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:177) with Bart Fantomas (3A)
1 er Raymond Bigouden Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:194) with Bart Fantomas (3A)
1 er Bernard Cap Caval Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:78) with Bart Fantomas (3A)
1 er Klass Andersen Meilleur Jeune - Tour De Panne with Bart Fantomas (3A)
1 er Andreas Rasmussen Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:130) with Bart Fantomas (3A)
1 er Andreas Rasmussen Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Bart Fantomas (3A)
1 er Bernard Cap Caval Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:62) with Bart Fantomas (3A)
1 er Bernard Cap Caval Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:78) with Bart Fantomas (3A)
1 er Bernard Cap Caval Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Bart Fantomas (3A)
1 er Casper Ghost Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:87) with Bart Fantomas (3A)
1 er Bernard Cap Caval Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:78) with Bart Fantomas (3A)
1 er Magnus Jorgensen Meilleur Jeune - Paris - Nice with Bart Fantomas (3A)
1 er Bernard Cap Caval Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:62) with Bart Fantomas (3A)
1 er Bernard Cap Caval Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:62) with Bart Fantomas (3A)
1 er Bernard Cap Caval Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:92) with Bart Fantomas (3A)
1 er Devon Meltzer Meilleur Sprinteur - Kreiz Breizh Elites (Score:18) with Bart Fantomas (3A)
1 er Magnus Jorgensen Meilleur Grimpeur - Vuelta a Burgos (Score:21) with Bart Fantomas (3A)
1 er Mike Tyson Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Bart Fantomas (3A)
1 er Bernard Cap Caval Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:94) with Bart Fantomas (3A)
1 er Bernard Cap Caval Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Bart Fantomas (3A)
2 è Casper Ghost Classement UCI Individuel (Score:4727) with Bart Fantomas (3A)
2 è Casper Ghost Classement UCI Jeune (Score:4727) with Bart Fantomas (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:18) with Bart Fantomas (3A)
3 è Mike Tyson Trophée Poupou (Score:8) with Bart Fantomas (3A)
3 è Raymond Bigouden Classement UCI Individuel (Score:4470) with Bart Fantomas (3A)
3 è Andreas Rasmussen Trophée L'Increvable (Score:106) with Bart Fantomas (3A)
5 è Andreas Rasmussen Classement UCI Jeune (Score:3701) with Bart Fantomas (3A)
6 è Casper Ghost Classement CDM Individuel (Score:1287) with Bart Fantomas (3A)
7 è Raymond Bigouden Classement CDM Individuel (Score:1266) with Bart Fantomas (3A)
7 è Magnus Jorgensen Classement UCI Jeune (Score:3586) with Bart Fantomas (3A)
7 è Andreas Rasmussen Classement UCI Individuel (Score:3701) with Bart Fantomas (3A)
10 è Magnus Olsen Classement UCI Jeune (Score:3309) with Bart Fantomas (3A)
10 è Magnus Jorgensen Classement UCI Individuel (Score:3586) with Bart Fantomas (3A)
14 è Magnus Olsen Classement UCI Individuel (Score:3309) with Bart Fantomas (3A)
17 è Mike Tyson Classement UCI Individuel (Score:3204) with Bart Fantomas (3A)
20 è Casper Phamtom Jr Classement UCI Individuel (Score:3074) with Bart Fantomas (3A)
31 è Pim Wasa Classement UCI Individuel (Score:2716) with Bart Fantomas (3A)
35 è Klass Andersen Classement UCI Individuel (Score:2624) with Bart Fantomas (3A)
37 è Benoît Balangé Classement UCI Individuel (Score:2614) with Bart Fantomas (3A)
38 è Mel Sowhat Classement UCI Individuel (Score:2613) with Bart Fantomas (3A)
43 è Devon Meltzer Classement UCI Individuel (Score:2464) with Bart Fantomas (3A)
1er Raymond Bigouden - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (3A)
1er Raymond Bigouden - Bastia - Ajaccio (3A)
1er Raymond Bigouden - Eschborn - Frankfurt (3A)
1er Raymond Bigouden - Fourth ring of Moscow (3A)
1er Raymond Bigouden - Paris - Camembert (3A)
1er Romanom Elnino - Aachen - Luxembourg (3A)
1er Romanom Elnino - Gravel and Tar Classic (3A)
1er Romanom Elnino - Cachemir Race (3A)
1er Casper Ghost - Cham klassíska (3A)
1er Casper Ghost - Szczecin-Kozalin (3A)
1er Casper Ghost - EuroEyes Cyclassics (3A)
1er Casper Ghost - Jean-Loup François Classic (3A)
1er Casper Ghost - Grand Prix d'Isbergues (3A)
1er Casper Ghost - Fifth ring of Moscow (3A)
1er Casper Ghost - Newport - Bundoran (3A)
1er Casper Ghost - Tarnów Gemini Park - Katowice (3A)
1er Casper Ghost - Nowy Targ - Cracovie (3A)
1er Casper Ghost - Kaliningrad - Gdansk (3A)
1er Casper Ghost - Konstanz / Heiden (3A)
1er Casper Ghost - Longford - Newport (3A)
1er Casper Ghost - Dublin - Galway (3A)
1er Casper Ghost - Portumna - Kilrush (3A)
1er Casper Ghost - Dunboyne - Kilkenny (3A)
1er Casper Ghost - Horsens - Horsens (3A)
1er Casper Ghost - Holstebro - Holstebro (3A)
1er Casper Ghost - Tel Aviv - Beyrouth (3A)
1er Casper Ghost - Ringe - Odense (3A)
1er Casper Ghost - La Flèche - La Ferté-Bernard (3A)
1er Casper Ghost - Milano - Sanremo (3A)
1er Casper Ghost - GP de Denain (3A)
1er Casper Ghost - Tour de Vendée (3A)
1er Casper Ghost - Tour de l'île de Ré (3A)
1er Casper Ghost - Ascoli Piceno - Civitanova Marche (3A)
1er Casper Ghost - Matelica - Jesi (3A)
1er Casper Ghost - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (3A)
1er Casper Ghost - Yas Island - Abu Dhabi (3A)
1er Casper Ghost - Paris - Tours (3A)
1er Casper Ghost - Derby - Rocbourne (3A)
1er Casper Ghost - GP de Montréal (3A)
1er Casper Ghost - GP de Québec (3A)
1er Casper Ghost - RideLondon-Surrey Classic (3A)
1er Casper Ghost - Kalgoorlie - Zanthus (3A)
1er Bernard Cap Caval - Sao Paulo - Rio de Janeiro (3A)
1er Bernard Cap Caval - Joinville - Ituporanga (3A)
1er Bernard Cap Caval - Juana Koslay - Carolina (3A)
1er Bernard Cap Caval - San Luis - Villa Mercedes (3A)
1er Bernard Cap Caval - Vuelta a España (3A)
1er Bernard Cap Caval - Gandia - Balcon de Alicante (3A)
1er Bernard Cap Caval - Petropolis - Rio (3A)
1er Bernard Cap Caval - Santander - Vitoria-Gasteiz (3A)
1er Bernard Cap Caval - Tortosa - Reus (3A)
1er Bernard Cap Caval - Volta a Catalunya (3A)
1er Bernard Cap Caval - Gijon - Avilès (3A)
1er Bernard Cap Caval - Tour do Rio (3A)
1er Bernard Cap Caval - Clásica San Sebastián (3A)
1er Bernard Cap Caval - Coppa Placci (3A)
1er Bernard Cap Caval - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (3A)
1er Bernard Cap Caval - Lido di Camaiore - Pomarance (3A)
1er Bernard Cap Caval - Tirreno-Adriatico (3A)
1er Bernard Cap Caval - Estancia Grande - Mirador del Potrero (3A)
1er Magnus Jorgensen - Ajaccio - Bastia (3A)
1er Magnus Jorgensen - Tour de France (3A)
1er Magnus Jorgensen - Comunero de Revenga - Lagunas de Neila (3A)
1er Magnus Jorgensen - Critérium du Dauphiné (3A)
1er Magnus Jorgensen - Tour of California (3A)
1er Magnus Jorgensen - TTT - California Roads (3A)
1er Magnus Jorgensen - Vuelta a Burgos (3A)
1er Klass Andersen - GP Mauguio Saint-Aunès (3A)
1er Klass Andersen - Tour De Panne (3A)
1er Klass Andersen - Gent - Wevelgem (3A)
1er Klass Andersen - Ronde van Limburg (3A)
1er Klass Andersen - Rotterdam - Zemst (3A)
1er Klass Andersen - Riemst - Remouchamp (3A)
1er Klass Andersen - Bruges - Orchies (3A)
1er Klass Andersen - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (u22)
1er Klass Andersen - Lochristi - Knokke-Heist (3A)
1er Klass Andersen - Tournai - Tournai (3A)
1er Klass Andersen - Via domitia Arles-Nimes-Pont du Gard (3A)
1er Klass Andersen - Gand - Wevelgem (3A)
1er Klass Andersen - GP de l'Escaut (3A)
1er Klass Andersen - Sus-Saint-Léger - Hesdin (3A)
1er Andreas Rasmussen - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (3A)
1er Andreas Rasmussen - Santa Pola - La Manga del Mar Menor (3A)
1er Andreas Rasmussen - Calafell - Barcelone (3A)
1er Andreas Rasmussen - First ring of Moscow (3A)
1er Andreas Rasmussen - Five rings of Moscow (3A)
1er Andreas Rasmussen - Third ring of Moscow (3A)
1er Andreas Rasmussen - Abu Dhabi Tour (3A)
1er Andreas Rasmussen - Skopje - Strumica (3A)
1er Andreas Rasmussen - Segovie - Burgos (3A)
1er Andreas Rasmussen - TTT - Prologue d'Ajaccio (3A)
1er Andreas Rasmussen - Blarney - Tramore (3A)
1er Andreas Rasmussen - An Post Ras (3A)
1er Andreas Rasmussen - Warszawa Rembertów (3A)
1er Andreas Rasmussen - Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage (3A)
1er Andreas Rasmussen - Voiron - Lyon (3A)
1er Andreas Rasmussen - Beverly Hills - Los Angeles (3A)
1er Andreas Rasmussen - GP de Fourmies (3A)
1er Andreas Rasmussen - Omnium - Été (3A)
1er Andreas Rasmussen - Kosice - Miskolc (3A)
1er Mel Sowhat - Gocek – Marmaris (3A)
1er Mel Sowhat - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (3A)
1er Mel Sowhat - Tour of Turkey (3A)
1er Mel Sowhat - TTT - California Roads (3A)
1er Casper Phamtom Jr - Wuzhou - Yulin (3A)
1er Casper Phamtom Jr - Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (3A)
1er Casper Phamtom Jr - Rochefort-en-Yvelines - Amilly (3A)
1er Casper Phamtom Jr - Liuzhou - Guilin (3A)
1er Casper Phamtom Jr - Nanning - Nanning (3A)
1er Casper Phamtom Jr - Napoli - Napoli (3A)
1er Casper Phamtom Jr - Frangcheng-Anpu (3A)
1er Casper Phamtom Jr - Bobai / Anpu (3A)
1er Casper Phamtom Jr - Paris - Troyes (3A)
1er Casper Phamtom Jr - Tour du Finistère (3A)
1er Casper Phamtom Jr - La Roue Tourangelle (3A)
1er Casper Phamtom Jr - Cholet-Pays de la Loire (3A)
1er Casper Phamtom Jr - GP Costa Degli Etruschi (3A)
1er Casper Phamtom Jr - Roma - Roma (3A)
1er Casper Phamtom Jr - Vermont Cup (3A)
1er Casper Phamtom Jr - GP Sakia El Hamra (3A)
1er Casper Phamtom Jr - Paris - Chauny (3A)
1er Mike Tyson - Cannes - Nice (Col d'Eze) (3A)
1er Mike Tyson - Banyuls-sur-Mer - Port-Vendres (3A)
1er Mike Tyson - Cadolive - Pégomas (3A)
1er Jiji Lamoroso - TTT - California Roads (3A)
1er Madis Mihkels - Race Torquay (3A)
1er Benoît Balangé - Romont - Romont (3A)
1er Benoît Balangé - TTT - California Roads (3A)
1er Pim Wasa - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (3A)

Saison 51

1 er Casper Ghost Meilleur Sprinteur - Ster ZLM Toer (Score:30) with Bart Fantomas (3A)
1 er Rocky Vavite Championnats du Monde - ITT with Bart Fantomas (n18)
1 er Rocky Vavite Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p166)
1 er Rocky Vavite Champion National - ITT with Bart Fantomas (p166)
1 er Rocky Vavite Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p166)
2 è Cris Allan Trophée du Malchanceux (Score:10) with Bart Fantomas (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Bart Fantomas (3A)
2 è Andreas Rasmussen Trophée Poupou (Score:9) with Bart Fantomas (3A)
3 è Casper Phamtom Jr Championnats du Monde - En Ligne with Bart Fantomas (n18)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:30380) with Bart Fantomas (3A)
32 è Casper Ghost Classement UCI Individuel (Score:2906) with Bart Fantomas (3A)
36 è Andreas Rasmussen Classement UCI Individuel (Score:2832) with Bart Fantomas (3A)
48 è Magnus Jorgensen Classement UCI Individuel (Score:2236) with Bart Fantomas (3A)
1er Casper Ghost - Adélaïde - Adélaïde (3A)
1er Casper Ghost - GP de Denain (3A)
1er Casper Ghost - Tour du Léman (3A)
1er Casper Ghost - Breda - Breda (3A)
1er Casper Ghost - Vuelta De Lus (3A)
1er Magnus Jorgensen - ITT - Boulogne sur Gesse - Boulogne sur Gesse (u20)
1er Magnus Jorgensen - Tour de Picardie (3A)
1er Klass Andersen - Mouscron - Quevaucamps (u22)
1er Klass Andersen - Slag om Norg (3A)
1er Klass Andersen - Binche - Chimay - Binche (3A)
1er Andreas Rasmussen - Barcelone-Tarragone-Barcelone (3A)
1er Andreas Rasmussen - Circuito en Villa Nueva (3A)
1er Andreas Rasmussen - Cholet-Pays de la Loire (3A)
1er Andreas Rasmussen - Benidorm - Valence - Benidorm (3A)
1er Magnus Olsen - Royal Bernard Drôme Classic (3A)
1er Casper Phamtom Jr - Abbeville - Beauvais (3A)
1er Casper Phamtom Jr - Bendigo - Nagambie (3A)
1er Casper Phamtom Jr - Amiens - Soissons (3A)
1er Mike Tyson - GP du Limousin (3A)
1er Mike Tyson - Autour de Dième (3A)
1er Mike Tyson - Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (3A)
1er Mike Tyson - Japan Cup Cycle Road Race (3A)
1er Mike Tyson - Oita Urban Classic (3A)
1er Rocky Vavite - ITT - Tangshan World Championship S51 (n18)
1er Rocky Vavite - ITT - Oslo - Oslo (3A)
1er Devon Meltzer - GP de la Somme (3A)

Saison 50

1 er Benjo Davis Champion National - ITT with Bart Fantomas (p149)
1 er Benjo Davis Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p149)
1 er Benjo Davis Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:35) with Bart Fantomas (3A)
1 er Benjo Davis Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p149)
2 è Benjo Davis Trophée du Super Combatif (Score:84) with Bart Fantomas (3A)
2 è Benjo Davis Trophée Épouvantail du Peloton (Score:14) with Bart Fantomas (3A)
3 è Magnus Olsen Championnats du Monde - En Ligne with Bart Fantomas (n18)
5 è Benjo Davis Classement CDM Individuel (Score:1326) with Bart Fantomas (3A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:23281) with Bart Fantomas (3A)
16 è Benjo Davis Classement UCI Individuel (Score:3622) with Bart Fantomas (3A)
30 è Casper Ghost Classement UCI Individuel (Score:2834) with Bart Fantomas (3A)
45 è Andreas Rasmussen Classement UCI Individuel (Score:2509) with Bart Fantomas (3A)
1er Benjo Davis - Tour Down Under (3A)
1er Benjo Davis - Flèche Wallonne (3A)
1er Benjo Davis - Classic Loire-Atlantique (3A)
1er Benjo Davis - Roma - Roma (3A)
1er Benjo Davis - Bretagne Classic (3A)
1er Benjo Davis - Alghero - Olbia (3A)
1er Benjo Davis - Nowy Sącz - Rzeszów (3A)
1er Benjo Davis - GP du canton d'Argovie (3A)
1er Benjo Davis - Milano - Sanremo (3A)
1er Benjo Davis - Cadel Evans Great Ocean Road Race (3A)
1er Benjo Davis - Arras - Amiens (3A)
1er Benjo Davis - Verviers - Longwy (3A)
1er Benjo Davis - Lobethal - Stirling (3A)
1er Benjo Davis - McLaren Vale - Willunga Hill (3A)
1er Romanom Elnino - Bullrott Race (3A)
1er Casper Ghost - Sealine Beach Resort - Doha Corniche (3A)
1er Casper Ghost - Circuit du Houtland (3A)
1er Casper Ghost - Doha - Ar Ru'ays (3A)
1er Casper Ghost - Bruges - Anvers (3A)
1er Casper Ghost - Race Torquay (3A)
1er Casper Ghost - Fyen Rundt (3A)
1er Casper Ghost - Kayl / Esch-sur-Alzette (3A)
1er Magnus Jorgensen - ITT - Varna (3A)
1er Klass Andersen - Kempen Classic (3A)
1er Andreas Rasmussen - Cholet-Pays de la Loire (3A)
1er Andreas Rasmussen - Donegal - Ardee (3A)
1er Andreas Rasmussen - GP de Fourmies (3A)
1er Andreas Rasmussen - Beverbeek Classic (3A)
1er Andreas Rasmussen - Holstebro - Holstebro (3A)
1er Andreas Rasmussen - Horsens - Horsens (3A)
1er Andreas Rasmussen - Dunedin - Christchurch (3A)
1er Andreas Rasmussen - GP Cerami (3A)

Saison 49

1 er Pain Bouchon Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Bart Fantomas (4A)
1 er Pain Bouchon Trophée du Coureur Populaire (Score:23) with Bart Fantomas (4A)
1 er Casper Ghost Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score:149) with Bart Fantomas (4A)
1 er Pain Bouchon Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Bart Fantomas (4A)
1 er Alex Charle Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:20) with Bart Fantomas (4A)
1 er Andreas Rasmussen Classement CT Individuel (Score:1500) with Bart Fantomas (4A)
1 er Andreas Rasmussen Meilleur Sprinteur - Grand Prix of Adygeya (Score:34) with Bart Fantomas (4A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:57) with Bart Fantomas (4A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Bart Fantomas (4A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:37747) with Bart Fantomas (4A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:53) with Bart Fantomas (4A)
5 è Romanom Elnino Classement CDM Individuel (Score:1485) with Bart Fantomas (4A)
6 è Thadeille Peaugatchar Classement CDM Individuel (Score:1392) with Bart Fantomas (4A)
10 è Pain Bouchon Classement UCI Jeune (Score:4313) with Bart Fantomas (4A)
15 è Pain Bouchon Classement UCI Individuel (Score:4313) with Bart Fantomas (4A)
19 è Casper Ghost Classement UCI Individuel (Score:3883) with Bart Fantomas (4A)
22 è Andreas Rasmussen Classement UCI Individuel (Score:3692) with Bart Fantomas (4A)
27 è Magnus Jorgensen Classement UCI Individuel (Score:3381) with Bart Fantomas (4A)
28 è Alex Charle Classement UCI Individuel (Score:3278) with Bart Fantomas (4A)
39 è Romanom Elnino Classement UCI Individuel (Score:2704) with Bart Fantomas (4A)
49 è Himael Brisval Classement UCI Individuel (Score:2405) with Bart Fantomas (4A)
1er Pain Bouchon - Lélex Monts-Jura - Culoz (4A)
1er Romanom Elnino - Valkenburg Race (4A)
1er Romanom Elnino - Scheldeprijs (4A)
1er Romanom Elnino - GP de Donetsk (4A)
1er Himael Brisval - Delémont - Yverdon-les-Bains (4A)
1er Himael Brisval - Berne - Zurich (4A)
1er Casper Ghost - Stockton - Elk Grove (4A)
1er Casper Ghost - Omnium - Printemps (4A)
1er Casper Ghost - GP du canton d'Argovie (4A)
1er Casper Ghost - Wincrange - Wincrange (4A)
1er Casper Ghost - GP de l'Escaut (4A)
1er Casper Ghost - Saint-Denis - Le Port (4A)
1er Casper Ghost - Polynormande (4A)
1er Casper Ghost - Omnium - Été (4A)
1er Casper Ghost - GP de Murcia (4A)
1er Casper Ghost - Route Adélie de Vitré (4A)
1er Casper Ghost - Milano - Sanremo (4A)
1er Casper Ghost - La Roue Tourangelle (4A)
1er Casper Ghost - Paris - Bourges (4A)
1er Casper Ghost - Third ring of Moscow (4A)
1er Casper Ghost - Fifth ring of Moscow (4A)
1er Casper Ghost - GP de Paris (4A)
1er Casper Ghost - Five rings of Moscow (4A)
1er Magnus Jorgensen - ITT - Prologue de Palm Spring (4A)
1er Klass Andersen - Namur - Namur (4A)
1er Andreas Rasmussen - Tokat / Yozgat (4A)
1er Andreas Rasmussen - Karabuk / Sinop (4A)
1er Andreas Rasmussen - Paris - Amiens (4A)
1er Andreas Rasmussen - Istanbul / Bartin (4A)
1er Andreas Rasmussen - Canakkale / Yalova (4A)
1er Andreas Rasmussen - Aydin / Izmir (4A)
1er Andreas Rasmussen - GP de Denain (4A)
1er Andreas Rasmussen - Canberra - Sydney (4A)
1er Andreas Rasmussen - Misano Adriatico - Riccione (4A)
1er Andreas Rasmussen - GP de Minsk (4A)
1er Andreas Rasmussen - Gatteo - Gatteo (4A)
1er Andreas Rasmussen - ITT - Kamennomostskiy (4A)
1er Andreas Rasmussen - ITT - Moscow (4A)
1er Andreas Rasmussen - Maykop - Maykop (4A)
1er Andreas Rasmussen - Grand Prix of Adygeya (4A)
1er Andreas Rasmussen - Bundoran - Buncrana (4A)
1er Andreas Rasmussen - Second ring of Moscow (4A)
1er Andreas Rasmussen - Fourth ring of Moscow (4A)
1er Thadeille Peaugatchar - Ronde van Limburg (4A)
1er Alex Charle - Dublin - Galway (4A)
1er Alex Charle - GP du Morbihan (4A)
1er Alex Charle - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (4A)
1er Alex Charle - Donegal - Ardee (4A)
1er Alex Charle - GP di Lugano (4A)
1er Alex Charle - Paris - Camembert (4A)
1er Alex Charle - Ardee - Skerries (4A)

Saison 48

1 er Charly Varenne Meilleur Sprinteur - Vuelta a Castilla y Leon (Score:17) with Bart Fantomas (3A)
1 er Luccini Noé Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p215)
1 er Luccini Noé Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p215)
1 er Luccini Noé Champion National - ITT with Bart Fantomas (p215)
1 er Phil Gobert Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque (Score:30) with Bart Fantomas (3A)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:7806) with Bart Fantomas (3A)
1er Luccini Noé - Omnium - Automne (3A)
1er Charly Varenne - MYTHE - Montaña de los Pirineos (3A)
1er Charly Varenne - MYTHE - La meilleure course du monde (3A)
1er Charly Varenne - Vuelta a Castilla y Leon (3A)
1er Charly Varenne - Ponferrada - Suarbol (3A)
1er Charly Varenne - Montélimar - Mont Ventoux (3A)
1er Charly Varenne - Ofwind Race (3A)

Saison 47

1 er Laurent Bram Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p131)
2 è Roland Fumage Trophée Meilleurs Newbies (Score:351) with Bart Fantomas (2A)
3 è Roland Grenage Trophée Meilleurs Newbies (Score:188) with Bart Fantomas (2A)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:18617) with Bart Fantomas (2A)
17 è Phill Fantomas Classement UCI Individuel (Score:2516) with Bart Fantomas (2A)
25 è Pat Gordon Classement UCI Individuel (Score:2362) with Bart Fantomas (2A)
31 è Cris Armasson Classement UCI Individuel (Score:2254) with Bart Fantomas (2A)
77 è Laurent Bram Classement UCI Individuel (Score:1723) with Bart Fantomas (2A)
84 è Per Pedersen Classement UCI Individuel (Score:1662) with Bart Fantomas (2A)
1er Mario Cippo - North Adelaïde - Port Adelaïde (2A)
1er Birkir Bjarnasson - Clermont Ferrand - Lyon (2A)
1er Birkir Bjarnasson - Panama Classic Ride (2A)
1er Linus Grimpus - GP La Marseillaise (2A)
1er Linus Grimpus - Santander - Vitoria-Gasteiz (2A)
1er Ghost Rider - Healesville - Healesville (2A)
1er Pat Gordon - Rubavu - Musanze (2A)
1er Pat Gordon - GP Industria & Artigianato di Larciano (2A)
1er Laurent Bram - Omnium - JO (p131)
1er Phill Fantomas - Cancer Council Classic (2A)
1er Phill Fantomas - Limerick - Galway (2A)
1er Phill Fantomas - An Post Ras (2A)
1er Phill Fantomas - Madinat Zayed - Madinat Zayed (2A)
1er Phill Fantomas - Yas Marina Circuit - Yas Mall (2A)

Saison 46

1 er Linus Grimpus Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p63)
1 er Per Pedersen Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:54) with Bart Fantomas (2A)
1 er Marge Fantomas Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p75)
1 er Flo Csg Champion National - ITT with Bart Fantomas (p131)
1 er Cris Armasson Champion National - ITT with Bart Fantomas (p112)
1 er Roger Le Gitan Trophée Épouvantail du Peloton (Score:25) with Bart Fantomas (2A)
3 è Flo Csg Trophée Poupou (Score:5) with Bart Fantomas (2A)
10 è Marge Fantomas Classement CDM Individuel (Score:885) with Bart Fantomas (2A)
11 è Mario Cippo Classement UCI Individuel (Score:2917) with Bart Fantomas (2A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:24246) with Bart Fantomas (2A)
13 è Marge Fantomas Classement UCI Individuel (Score:2885) with Bart Fantomas (2A)
19 è Cris Armasson Classement UCI Individuel (Score:2602) with Bart Fantomas (2A)
23 è Pat Gordon Classement UCI Individuel (Score:2539) with Bart Fantomas (2A)
29 è Linus Grimpus Classement UCI Individuel (Score:2453) with Bart Fantomas (2A)
80 è Per Pedersen Classement UCI Individuel (Score:1801) with Bart Fantomas (2A)
84 è Phill Fantomas Classement UCI Individuel (Score:1758) with Bart Fantomas (2A)
1er Mario Cippo - Madinat Zayed - Madinat Zayed (2A)
1er Mario Cippo - Palm Jumeirah - Hatta Dam (2A)
1er Mario Cippo - GP de Denain (2A)
1er Mario Cippo - Tromsø - Tromsø (2A)
1er Mario Cippo - Granville - La Haye (2A)
1er Mario Cippo - Calafell - Barcelone (2A)
1er Roger Le Gitan - Le Samyn (2A)
1er Roger Le Gitan - Kuurne-Brussel-Kuurne (2A)
1er Cris Armasson - Sapporo - Hakodate (2A)
1er Cris Armasson - Chiba - Morioka (2A)
1er Cris Armasson - ITT - Liège (p112)
1er Linus Grimpus - Cucuta - Bogota (2A)
1er Linus Grimpus - Paris - Nice (2A)
1er Linus Grimpus - Nice - Col de la Couillole (2A)
1er Linus Grimpus - Chalons-sur-Saône - Chiroubles (2A)
1er Per Pedersen - Coppa Sabatini (2A)
1er Marge Fantomas - Polynormande (2A)
1er Marge Fantomas - Souvenir Bjorg Lambrecht (p75)
1er Marge Fantomas - Alanya - Alanya (2A)
1er Marge Fantomas - Cadel Evans Great Ocean Road Race (2A)
1er Pat Gordon - Eibar - Arrate (2A)
1er Pat Gordon - Volta a Catalunya (2A)
1er Pat Gordon - Guadix - Sierra Nevada (2A)
1er Flo Csg - ITT - Liège (p131)
1er Flo Csg - ITT - Des Eaux (2A)
1er Flo Csg - ITT - San Benedetto del Tronto (2A)
1er Phill Fantomas - Izmir - Pergame (2A)
1er Phill Fantomas - Aksaray - Konya (2A)

Saison 45

1 er Lars Sorenssen Meilleur Grimpeur - Mzansi Tour (Score:24) with Bart Fantomas (2A)
1 er Tomas Andersen Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:71) with Bart Fantomas (2A)
1 er Tomas Andersen Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:103) with Bart Fantomas (2A)
1 er Tomas Andersen Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p55)
1 er Tomas Andersen Classement CDF Individuel (Score:464) with Bart Fantomas (2A)
1 er Pequeño Fantomas Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p75)
3 è Pequeño Fantomas Trophée Crossman (Score:570) with Bart Fantomas (2A)
8 è Pat Gordon Classement UCI Individuel (Score:3205) with Bart Fantomas (2A)
9 è Tomas Andersen Classement UCI Individuel (Score:3095) with Bart Fantomas (2A)
9 è Mario Cippo Classement CDM Individuel (Score:849) with Bart Fantomas (2A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:27032) with Bart Fantomas (2A)
19 è Marge Fantomas Classement UCI Individuel (Score:2672) with Bart Fantomas (2A)
48 è Mario Cippo Classement UCI Individuel (Score:2169) with Bart Fantomas (2A)
67 è Pequeño Fantomas Classement UCI Individuel (Score:1919) with Bart Fantomas (2A)
69 è Pat Riley Classement UCI Individuel (Score:1907) with Bart Fantomas (2A)
83 è Homer Fantomas Classement UCI Individuel (Score:1793) with Bart Fantomas (2A)
87 è Per Pedersen Classement UCI Individuel (Score:1779) with Bart Fantomas (2A)
99 è Lars Sorenssen Classement UCI Individuel (Score:1687) with Bart Fantomas (2A)
1er Mario Cippo - Flèche Brabançonne (2A)
1er Pat Riley - Kuurne-Brussel-Kuurne (2A)
1er Pat Riley - Circuit Centre Morbihan (2A)
1er Tomas Andersen - Cholet-Pays de la Loire (2A)
1er Tomas Andersen - Hazebrouck - Nieuwpoort (2A)
1er Homer Fantomas - Pismo Beach - Ventura (2A)
1er Homer Fantomas - Trophée Xavi: GP Jemal Ogemb (2A)
1er Homer Fantomas - Melden-Haarelbeke (2A)
1er Homer Fantomas - Waterloo-Trouée d'Arenberg (2A)
1er Homer Fantomas - La Louvière - Bellegem (2A)
1er Pequeño Fantomas - Cyclo-cross - World Cup - Dunedin - Otepoti (p75)
1er Pequeño Fantomas - Cyclo-cross - Circuit de Zermaat (2A)
1er Pequeño Fantomas - Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (2A)
1er Pequeño Fantomas - Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (2A)
1er Pat Gordon - Llívia - Viella Mitg Arán (2A)
1er Flo Csg - ITT - Lyon - Lyon (2A)

Saison 44

1 er Pat Riley Meilleur Jeune - Tour De Panne with Bart Fantomas (1)
1 er Little Fantomas Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Bart Fantomas (1)
1 er Abdou Denavarre Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p118)
1 er Tomas Andersen Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p55)
1 er Pat Gordon Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Bart Fantomas (1)
1 er Flo Csg Champion National - ITT with Bart Fantomas (p131)
1 er Little Fantomas Champion National - ITT with Bart Fantomas (p75)
1 er Cris Armasson Champion National - ITT with Bart Fantomas (p112)
1 er Arri Larsson Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p112)
1 er Little Fantomas Meilleur Jeune - Tour de France with Bart Fantomas (1)
1 er Pequeño Fantomas Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p75)
1 er Pat Riley Meilleur Jeune - Eneco Tour with Bart Fantomas (1)
1 er Tobias Andersen Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p55)
1 er Pat Gordon Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Bart Fantomas (1)
8 è Little Fantomas Classement UCI Jeune (Score:544) with Bart Fantomas (1)
9 è Pequeño Fantomas Classement UCI Jeune (Score:540) with Bart Fantomas (1)
10 è Marge Fantomas Classement UCI Jeune (Score:531) with Bart Fantomas (1)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:9273) with Bart Fantomas (1)
1er Arri Larsson - Santiago - Conception (p112)
1er Cris Armasson - ITT - Santiago - Cote Padilla (p112)
1er Little Fantomas - ITT - Santiago - Cote Padilla (p75)
1er Pequeño Fantomas - VTT - Cordillère des Andes (p75)
1er Flo Csg - ITT - Santiago - Cote Padilla (p131)

Saison 43

1 er Mario Cippo Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:168) with Bart Fantomas (2A)
1 er Abdou Denavarre Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p118)
1 er Marge Fantomas Classement CDF Individuel (Score:457) with Bart Fantomas (2A)
1 er Pequeño Fantomas Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p75)
1 er Lars Olfson Meilleur Sprinteur - Boucle de l'Artois (Score:63) with Bart Fantomas (2A)
1 er Abdou Denavarre Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:226) with Bart Fantomas (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:34152) with Bart Fantomas (2A)
5 è Abdou Denavarre Classement UCI Individuel (Score:3011) with Bart Fantomas (2A)
6 è Pat Gordon Classement UCI Jeune (Score:2038) with Bart Fantomas (2A)
8 è Abdou Denavarre Classement CDM Individuel (Score:837) with Bart Fantomas (2A)
29 è Tobias Andersen Classement UCI Individuel (Score:2388) with Bart Fantomas (2A)
39 è Mario Cippo Classement UCI Individuel (Score:2248) with Bart Fantomas (2A)
48 è Pat Riley Classement UCI Individuel (Score:2125) with Bart Fantomas (2A)
52 è Homer Fantomas Classement UCI Individuel (Score:2076) with Bart Fantomas (2A)
56 è Pat Gordon Classement UCI Individuel (Score:2038) with Bart Fantomas (2A)
70 è Pequeño Fantomas Classement UCI Individuel (Score:1901) with Bart Fantomas (2A)
73 è Lucho Parra Classement UCI Individuel (Score:1884) with Bart Fantomas (2A)
1er Apu Nahasapeemapetilon - Brugge - Kortrijk-Bellegem (2A)
1er Apu Nahasapeemapetilon - Paris-Arras Tour (2A)
1er Apu Nahasapeemapetilon - Passage du Gois (2A)
1er Mario Cippo - Zadar - Split (2A)
1er Abdou Denavarre - GP de Denain (2A)
1er Abdou Denavarre - GP de Montréal (2A)
1er Abdou Denavarre - North Adelaïde - Port Adelaïde (2A)
1er Abdou Denavarre - Tour Down Under (2A)
1er Abdou Denavarre - Tanunda - Campbelltown (2A)
1er Lucho Parra - Croatian Cup (2A)
1er Tobias Andersen - Tour of Oman (2A)
1er Tobias Andersen - Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (2A)
1er Tobias Andersen - Tour of California (2A)
1er Pat Riley - Shima - Kobe (2A)
1er Pat Riley - Roubaix - Roubaix (2A)
1er Pat Riley - Circuit du Vatican (2A)
1er Homer Fantomas - E3 BinckBank Classic (2A)
1er Homer Fantomas - GP Oplinter (2A)
1er Homer Fantomas - Harelbeke - Harelbeke (2A)
1er Marge Fantomas - Pamplona - Villa Oxygen (2A)
1er Marge Fantomas - Lodz - Cracovie (2A)
1er Laurent Bram - MYTHE - VI Challenge (2A)

Saison 42

1 er Chris Monge Trophée Poupou (Score:8) with Bart Fantomas (2A)
1 er Aurelien Joachim Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p131)
1 er Abdou Denavarre Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:117) with Bart Fantomas (2A)
1 er Marge Fantomas Classement CDF Individuel (Score:364) with Bart Fantomas (2A)
1 er Pequeño Fantomas Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p75)
1 er Little Fantomas Champion National - ITT with Bart Fantomas (p75)
1 er Little Fantomas Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Bart Fantomas (2A)
1 er Abdou Denavarre Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p118)
1 er Pat Riley Meilleur Jeune - Tour De Panne with Bart Fantomas (2A)
3 è Tobias Andersen Trophée L'Increvable (Score:112) with Bart Fantomas (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:37758) with Bart Fantomas (2A)
5 è Chris Monge Classement CDM Individuel (Score:1086) with Bart Fantomas (2A)
6 è Chris Monge Classement UCI Individuel (Score:3102) with Bart Fantomas (2A)
14 è Tobias Andersen Classement UCI Individuel (Score:2852) with Bart Fantomas (2A)
29 è Abdou Denavarre Classement UCI Individuel (Score:2554) with Bart Fantomas (2A)
53 è Mario Cippo Classement UCI Individuel (Score:2179) with Bart Fantomas (2A)
71 è Apu Nahasapeemapetilon Classement UCI Individuel (Score:1956) with Bart Fantomas (2A)
74 è Homer Fantomas Classement UCI Individuel (Score:1952) with Bart Fantomas (2A)
83 è Pequeño Fantomas Classement UCI Individuel (Score:1884) with Bart Fantomas (2A)
88 è Pat Riley Classement UCI Individuel (Score:1850) with Bart Fantomas (2A)
95 è Marge Fantomas Classement UCI Individuel (Score:1810) with Bart Fantomas (2A)
1er Apu Nahasapeemapetilon - Gent - Gent (2A)
1er Apu Nahasapeemapetilon - La Bouze Race (2A)
1er Apu Nahasapeemapetilon - Essen - Geraadsbergen (2A)
1er Apu Nahasapeemapetilon - Giro del Pratomagno (2A)
1er Aurelien Joachim - Marrakech - Casablanca (p131)
1er Mario Cippo - Plouguernevel - Rostrenen (2A)
1er Chris Monge - First ring of Moscow (2A)
1er Chris Monge - Circuit Adelaïde (2A)
1er Chris Monge - Lyon - Bruges (2A)
1er Chris Monge - Adélaïde - Adélaïde (2A)
1er Sosa Ivan - ITT - MYTHE - Chrono des Newbies (2A)
1er Sosa Ivan - ITT - Lodosa (2A)
1er Tobias Andersen - Eibar - Beasain (2A)
1er Tobias Andersen - San Salvo - Pescara (2A)
1er Tobias Andersen - Tour of Utah (2A)
1er Marge Fantomas - Lodz - Cracovie (2A)

Saison 41

1 er Kirk Callaghan Champion National - ITT with Bart Fantomas (p111)
1 er Pierro Lepavé Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:112) with Bart Fantomas (2A)
1 er Pequeño Fantomas Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p75)
1 er Chris Monge Classement CT Individuel (Score:952) with Bart Fantomas (2A)
2 è Pequeño Fantomas Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (n22)
6 è Abdou Denavarre Classement CDM Individuel (Score:1050) with Bart Fantomas (2A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:25679) with Bart Fantomas (2A)
23 è Abdou Denavarre Classement UCI Individuel (Score:2576) with Bart Fantomas (2A)
56 è Pierro Lepavé Classement UCI Individuel (Score:2068) with Bart Fantomas (2A)
71 è Apu Nahasapeemapetilon Classement UCI Individuel (Score:1865) with Bart Fantomas (2A)
96 è Corentin Cabica Classement UCI Individuel (Score:1630) with Bart Fantomas (2A)
1er Apu Nahasapeemapetilon - Namur - Renaix (2A)
1er Apu Nahasapeemapetilon - Classique du Golfe (2A)
1er Apu Nahasapeemapetilon - E3 BinckBank Classic (2A)
1er Apu Nahasapeemapetilon - Turku - Helsinki (2A)
1er Apu Nahasapeemapetilon - Critérium LAVENUE (2A)
1er Pierro Lepavé - Buggenhout - Knokke-Heist (2A)
1er Pierro Lepavé - La Van Manel (2A)
1er Pierro Lepavé - Ronde van Vlaanderen (2A)
1er Abdou Denavarre - GP de Ligurie (2A)
1er Abdou Denavarre - Paris - Tours (2A)
1er Abdou Denavarre - GP de Castille et Leon (2A)
1er Kirk Callaghan - ITT - La boucle de Calgary (p111)

Saison 40

1 er Little Fantomas Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:15) with Bart Fantomas (3A)
1 er Marge Fantomas Classement CDF Individuel (Score:567) with Bart Fantomas (3A)
1 er Gilles Stoove Meilleur Grimpeur - Vuelta a Castilla y Leon (Score:52) with Bart Fantomas (3A)
1 er Little Fantomas Meilleur Jeune - Paris - Nice with Bart Fantomas (3A)
1 er Marge Fantomas Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Bart Fantomas (3A)
1 er Oliver Babiscus Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Bart Fantomas (3A)
1 er Oliver Babiscus Champion National - ITT with Bart Fantomas (p198)
1 er Pequeño Fantomas Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p75)
1 er Homer Fantomas Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:69) with Bart Fantomas (3A)
1 er Oliver Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p198)
1 er Little Fantomas Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Bart Fantomas (3A)
1 er Stoove Edisson Meilleur Grimpeur - Vuelta Asturias (Score:31) with Bart Fantomas (3A)
1 er Oliver Babiscus Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p198)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Bart Fantomas (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:38937) with Bart Fantomas (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:47) with Bart Fantomas (3A)
8 è Homer Fantomas Classement CDM Individuel (Score:1176) with Bart Fantomas (3A)
10 è Gilles Stoove Classement UCI Individuel (Score:3644) with Bart Fantomas (3A)
30 è Stoove Edisson Classement UCI Individuel (Score:2776) with Bart Fantomas (3A)
42 è Homer Fantomas Classement UCI Individuel (Score:2554) with Bart Fantomas (3A)
45 è Oliver Babiscus Classement UCI Individuel (Score:2496) with Bart Fantomas (3A)
46 è Marge Fantomas Classement UCI Individuel (Score:2493) with Bart Fantomas (3A)
48 è Lars Sorenssen Classement UCI Individuel (Score:2480) with Bart Fantomas (3A)
1er Gilles Stoove - Velilla del Río Carrión - Alto de la Camperona (3A)
1er Gilles Stoove - Nice - Col de Turini (3A)
1er Gilles Stoove - Vichy - Pelussin (3A)
1er Gilles Stoove - Volta a Catalunya (3A)
1er Gilles Stoove - Sarrelouis - Château de Malbrouck (3A)
1er Gilles Stoove - Canal Olimpico - Vallter 2000 (3A)
1er Gilles Stoove - Vuelta al País Vasco (3A)
1er Gilles Stoove - Zarautz - Zarautz (3A)
1er Gilles Stoove - Vitoria Gazteiz - Eibar (3A)
1er Gilles Stoove - Flèche Wallonne (3A)
1er Gilles Stoove - Tour du Vaud (3A)
1er Gilles Stoove - Paris - Nice (3A)
1er Gilles Stoove - Vuelta a Castilla y Leon (3A)
1er Stoove Edisson - GP de Montréal (3A)
1er Stoove Edisson - GP Miguel Indurain (3A)
1er Stoove Edisson - Clermont Ferrand - Lyon (3A)
1er Stoove Edisson - Oviedo - El Acebo (3A)
1er Stoove Edisson - Tour of California (3A)
1er Stoove Edisson - Los Angeles-Santa Barbara (3A)
1er Pat Riley - Antwerp Port Epic (3A)
1er Pat Riley - Mechelen – Buggenhout (3A)
1er Pat Riley - Narva - Tallinn (3A)
1er Pat Riley - Maastricht - Rotterdam (3A)
1er Pat Riley - Wormhout - Cassel (3A)
1er Pat Riley - Tournai - Maastricht (3A)
1er Pat Riley - Scheldeprijs (3A)
1er Per Pedersen - Rīga - Sigulda (3A)
1er Homer Fantomas - Bertem - Eupen (3A)
1er Marge Fantomas - Tour du Doubs (3A)
1er Marge Fantomas - GP de Fourmies (3A)
1er Marge Fantomas - GP Laigueglia (3A)
1er Marge Fantomas - Fethiye - Marmaris (3A)
1er Little Fantomas - Tour d'Allemagne (3A)
1er Little Fantomas - Mainz - Winterberg (3A)
1er Flavio Pinhal - Route Adélie de Vitré (3A)
1er Laurent Bram - Saint-Pierre - Bras-Panon (3A)
1er Flo Csg - ITT - Trebenice - Trebenice (u20)
1er Flo Csg - ITT - Toulouse - Toulouse (u20)

Saison 39

1 er Santiago Babiscus Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p15)
1 er Pequeño Fantomas Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p75)
1 er Santiago Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p15)
1 er Santiago Babiscus Champion National - ITT with Bart Fantomas (p15)
1 er Alexender Petrov Classement CT Individuel (Score:909) with Bart Fantomas (3A)
1 er Gilles Stoove Trophée L'Increvable (Score:154) with Bart Fantomas (3A)
1 er Hervé Nothias Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:54) with Bart Fantomas (3A)
3 è Alexender Petrov Classement CDM Individuel (Score:1683) with Bart Fantomas (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Bart Fantomas (3A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:36507) with Bart Fantomas (3A)
17 è Gilles Stoove Classement UCI Individuel (Score:3475) with Bart Fantomas (3A)
29 è Alexender Petrov Classement UCI Individuel (Score:2869) with Bart Fantomas (3A)
36 è Santiago Babiscus Classement UCI Individuel (Score:2700) with Bart Fantomas (3A)
1er Hervé Nothias - Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes (3A)
1er Hervé Nothias - USA Pro Cycling Challenge (3A)
1er Hervé Nothias - Gunnison - Monarch Mountain (3A)
1er Gilles Stoove - Tour de Provence (3A)
1er Gilles Stoove - Vuelta a España (3A)
1er Gilles Stoove - GP d'Andalousie (3A)
1er Gilles Stoove - Almeria - Monachil - Pico Veleta (3A)
1er Gilles Stoove - Valls - Castelldefels (3A)
1er Alexender Petrov - Hadsten - Velje (3A)
1er Alexender Petrov - Trophée Prissou (3A)
1er Alexender Petrov - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (3A)
1er Alexender Petrov - Ardee - Skerries (3A)
1er Alexender Petrov - Bundoran - Buncrana (3A)
1er Alexender Petrov - Margraten - Noorbeek (3A)
1er Santiago Babiscus - ITT - Faille du Forez (3A)
1er Marge Fantomas - Tour du Doubs (3A)
1er Flavio Pinhal - Paris - Camembert (3A)

Saison 38

1 er Little Fantomas Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Bart Fantomas (4A)
1 er Ghost Rider Trophée Meilleurs Newbies (Score:2879) with Bart Fantomas (4A)
1 er Homer Fantomas Meilleur Jeune - Tour De Panne with Bart Fantomas (4A)
1 er Marge Fantomas Classement UCI Jeune (Score:4157) with Bart Fantomas (4A)
1 er Oliver Babiscus Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p198)
1 er Santiago Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p15)
1 er Oliver Babiscus Champion National - ITT with Bart Fantomas (p198)
1 er Santiago Babiscus Champion National - En Ligne with Bart Fantomas (p15)
1 er Marcel Dechamps Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:121) with Bart Fantomas (4A)
1 er Santiago Babiscus Champion National - ITT with Bart Fantomas (p15)
1 er Per Pedersen Meilleur Jeune - Eneco Tour with Bart Fantomas (4A)
1 er Homer Fantomas Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque (Score:111) with Bart Fantomas (4A)
1 er Homer Fantomas Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque with Bart Fantomas (4A)
1 er Little Fantomas Meilleur Jeune - Tour de France with Bart Fantomas (4A)
1 er Oliver Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Bart Fantomas (p198)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Bart Fantomas (4A)
2 è Homer Fantomas Trophée L'Increvable (Score:141) with Bart Fantomas (4A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:45037) with Bart Fantomas (4A)
2 è Ghost Rider Trophée du Malchanceux (Score:11) with Bart Fantomas (4A)
3 è Flo Csg Championnats du Monde - ITT with Bart Fantomas (n18)
4 è Marge Fantomas Classement CDM Individuel (Score:1266) with Bart Fantomas (4A)
6 è Homer Fantomas Classement UCI Jeune (Score:3292) with Bart Fantomas (4A)
6 è Marge Fantomas Classement UCI Individuel (Score:4157) with Bart Fantomas (4A)
7 è Oliver Babiscus Classement UCI Jeune (Score:2929) with Bart Fantomas (4A)
7 è Homer Fantomas Classement CDM Individuel (Score:1065) with Bart Fantomas (4A)
8 è Ghost Rider Classement UCI Jeune (Score:2879) with Bart Fantomas (4A)
16 è Hervé Nothias Classement UCI Individuel (Score:3524) with Bart Fantomas (4A)
21 è Homer Fantomas Classement UCI Individuel (Score:3292) with Bart Fantomas (4A)
25 è Santiago Babiscus Classement UCI Individuel (Score:3029) with Bart Fantomas (4A)
27 è Oliver Babiscus Classement UCI Individuel (Score:2929) with Bart Fantomas (4A)
28 è Ghost Rider Classement UCI Individuel (Score:2879) with Bart Fantomas (4A)
31 è Pat Riley Classement UCI Individuel (Score:2805) with Bart Fantomas (4A)
33 è Little Fantomas Classement UCI Individuel (Score:2758) with Bart Fantomas (4A)
1er Hervé Nothias - Shorkot - Zhob (4A)
1er Hervé Nothias - Segovia - Avila (4A)
1er Hervé Nothias - Tour of Oman (4A)
1er Santiago Babiscus - Osaka - Kyoto (4A)
1er Santiago Babiscus - ITT - Fukuoka - Saga-shi (4A)
1er Santiago Babiscus - Tour du Japon (4A)
1er Feu Nek - MYTHE - The Cube Trophy (4A)
1er Oliver Babiscus - The Czech Polyvalent Tour - Plzen-Grosser Arber (4A)
1er Homer Fantomas - Arras - Arras (4A)
1er Homer Fantomas - Béthune - Dunkerque (4A)
1er Homer Fantomas - Dunkerque - Iwuy (4A)
1er Little Fantomas - Circuit de Mutsu (4A)
1er Flavio Pinhal - Zawiercie - Nowy Sącz (4A)
1er Flavio Pinhal - EuroEyes Cyclassics (4A)
1er Marcel Dechamps - Holstebro - Holstebro (4A)
1er Marcel Dechamps - Randers - Randers (4A)
1er Marcel Dechamps - Copa del Purro Cubano (4A)
1er Marcel Dechamps - GP Ile de France (4A)
1er Marcel Dechamps - Nowy Sącz - Rzeszów (4A)

Saison 37

1 er Little Fantomas Meilleur Jeune - Tour d'Allemagne with Bart Fantomas (4A)
2 è Little Fantomas Championnats du Monde - ITT with Bart Fantomas (n18)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:7051) with Bart Fantomas (4A)
CoureurPayAgeUCIVic
Vicenzo Coco Jr 3470040KingKong (fr)
Endre Stroemsheim 3490610KingKong (fr)
Guy Mauve 3341323NITRO (fr)
Pippo Pozzato 304873Bernie32 (fr)
Ben Johnson 30119010Alexis59122 (fr)
Magnus Jorgensen 2993318Akènes (fr)
Klass Andersen 29108224Akènes (fr)
Ben Atrev 29105014Alexis59122 (fr)
Casper Ghost 291276111Gotham13 (fr)
Magnus Olsen 28156510Akènes (fr)
Mel Sowhat 277905Casar (fr)
Casper Phamtom Jr 27133848Gotham13 (fr)
Mike Tyson 2711878KingKong (fr)
Peter Foley 2698129KingKong (fr)
Stephane Molina 2610484Stoph72 (fr)
James Bond 2696127Gotham13 (fr)
Grimp Ghost 2697017Gotham13 (fr)
Matteo Cominelli 266803Bernie32 (fr)
Matt Hansen 2614098Akènes (fr)
Aitoro Contad 2610198Stoph72 (fr)
Nikos Jr 2551013Stoph72 (fr)
Maxi Lopez 235442Stoph72 (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Bart FantomasSaison 49
Bart FantomasSaison 37

Basculer vers la version Mobile Basculer vers la version PC

^