Bernie32
Bernie32 (fr)

2012-08-20
Dernière connexion:
2024-07-23 20:53:53

Palmarès - Manager
Palmarès - Coureur
S58 Daley Oriordan Trophée Meilleurs Newbies (1)
Matteo Bartolozzi Meilleur Sprinteur (3A)
S57 Matteo Cominelli Meilleur Jeune (1)
Matteo Cominelli Meilleur Jeune (1)
S56 Matteo Trentin Meilleur Grimpeur (1)
S49 Sergio Napoli Jr Trophée Crossman (2A)
S47 Sergio Napoli Jr Trophée Crossman (3A)
S46 Sergio Napoli Jr Trophée Poupou (3A)
S41 Gianmarco Carlesi Meilleur Grimpeur (1)
S40 Davide Astori Meilleur Grimpeur (2A)
Gianmarco Carlesi Meilleur Grimpeur (2A)
S39 Apu Nahasapeemapetilon Meilleur Sprinteur (2A)
S37 Gianmarco Carlesi Meilleur Jeune (1)
S35 Tom Simpson Jr Meilleur Grimpeur (1)
Gianmarco Carlesi Meilleur Grimpeur (3A)
S34 Tom Simpson Jr Meilleur Grimpeur (1)
S32 Marco Simoncelli Meilleur Grimpeur (2A)
Gianmarco Carlesi Trophée Equipier Modèle (2A)
S29 Marco Stelletta Meilleur Sprinteur (3A)
Gianluca Acquafresca Jr Meilleur Grimpeur (4A)
S27 Barry HOBAN Meilleur Sprinteur (2A)
Barry HOBAN Meilleur Sprinteur (2A)
S26 Barry HOBAN Meilleur Grimpeur (1)
S25 Barry HOBAN Meilleur Grimpeur (1)
Marco Simoncelli Meilleur Sprinteur (2A)
S23 Marco Simoncelli Meilleur Sprinteur (2A)
S22 Barry HOBAN Meilleur Sprinteur (1)
Barry HOBAN Meilleur Sprinteur (1)
Barry HOBAN Meilleur Grimpeur (1)
S21 Marco Simoncelli Meilleur Sprinteur (1)
S20 Barry HOBAN Meilleur Sprinteur (1)
Marco Tedesco Meilleur Sprinteur (2A)
Apu Nahasapeemapetilon Meilleur Sprinteur (3A)
S19 Marco Simoncelli Meilleur Grimpeur (1)
Marco Simoncelli Meilleur Sprinteur (1)
Marco Simoncelli Meilleur Sprinteur (1)
S18 Marco Simoncelli Meilleur Grimpeur (1)
Barry HOBAN Meilleur Sprinteur (1)
Gianluca Acquafresca Meilleur Sprinteur (2B)
Gianluca Acquafresca Classement UCI Individuel (2B)
S17 Marco Stelletta Meilleur Grimpeur (1)
Marco Simoncelli Meilleur Sprinteur (1)
Gianluca Acquafresca Meilleur Grimpeur (2B)
Gianluca Acquafresca Meilleur Grimpeur (2B)
Gianluca Acquafresca Classement UCI Individuel (2B)
Gianluca Acquafresca Meilleur Sprinteur (2B)
Marco Tedesco Meilleur Grimpeur (3D)
Marco Tedesco Meilleur Sprinteur (3D)
S16 Barry HOBAN Meilleur Grimpeur (1)
Marco Stelletta Meilleur Sprinteur (1)
Gianluca Acquafresca Meilleur Grimpeur (2A)
Gianluca Acquafresca Meilleur Sprinteur (2A)
Gianluca Acquafresca Meilleur Grimpeur (2A)
Gianluca Acquafresca Meilleur Sprinteur (2B)
Gianluca Acquafresca Meilleur Sprinteur (2B)
S15 Barry HOBAN Meilleur Sprinteur (1)
Marco Tedesco Trophée Equipier Modèle (1)
Marco Stelletta Meilleur Grimpeur (1)
S14 Marco Stelletta Meilleur Sprinteur (1)
Marco Stelletta Meilleur Sprinteur (1)
Barry HOBAN Meilleur Grimpeur (1)
Gianluca Acquafresca Meilleur Sprinteur (2B)
Gianluca Acquafresca Meilleur Grimpeur (2B)
Gianluca Acquafresca Meilleur Sprinteur (2B)
Gianluca Acquafresca Meilleur Grimpeur (2B)
S12 Marco Tedesco Meilleur Sprinteur (1)
Marco Simoncelli Meilleur Sprinteur (2A)
Marco Simoncelli Meilleur Sprinteur (2A)
Marco Simoncelli Meilleur Grimpeur (2A)
Gianluca Acquafresca Meilleur Sprinteur (3D)
Gianluca Acquafresca Meilleur Sprinteur (3D)
Gianluca Acquafresca Meilleur Sprinteur (3D)
S11 Marco Simoncelli Meilleur Sprinteur (2B)
Marco Simoncelli Meilleur Sprinteur (2B)
S10 Barry HOBAN Meilleur Sprinteur (1)
Marco Stelletta Meilleur Sprinteur (1)
S9 Marco Tedesco Trophée Equipier Modèle (1)
Marco Stelletta Meilleur Grimpeur (2A)
Marco Simoncelli Classement UCI Jeune (2B)
S8 Marco Simoncelli Trophée Poupou (3B)
S7 Marco Stelletta Meilleur Sprinteur (2A)
Marco Simoncelli Meilleur Sprinteur (3B)
Marco Simoncelli Trophée Poupou (3B)
S6 Marco Stelletta Meilleur Grimpeur (1)
Marco Stelletta Meilleur Grimpeur (1)
Gianluca Acquafresca Meilleur Sprinteur (2A)
S5 Marco Stelletta Meilleur Grimpeur (1)
S3 Barry HOBAN Meilleur Grimpeur (2B)
S2 Marco Tedesco Meilleur Grimpeur (2B)

Basculer vers la version Mobile Basculer vers la version PC

^