Coureur: Apu Nahasapeemapetilon
Prénom: Apu
Nom: Nahasapeemapetilon
Age: 36 ans et 180 jours
Skill: 597.541
Pays:
Équipe: Botanic Jardin Naturel
Division: 1
UCI: 265
Membre: Bernie32 (fr)
Salaire: 40 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2019-08-12 19:11:06 : Botanic Jardin Naturel
2019-06-17 09:59:31 : Botanic Jardin Naturel
2019-04-23 23:57:46 : Botanic Jardin Naturel
2019-01-22 21:11:24 : Botanic Jardin Naturel
2018-10-26 23:35:43 : Botanic Jardin Naturel
2018-10-07 02:12:31 : Botanic Jardin Naturel
2018-06-24 13:19:00 : Les As Du Bidon
2018-04-01 17:40:00 : Les As Du Bidon
2018-02-28 00:30:02 : Les As Du Bidon
2016-08-25 21:50:08 : Fastcow Euskadi
2016-08-09 01:25:16 : Fastcow Euskadi
2016-07-15 00:44:54 : Fastcow Euskadi
2016-06-19 23:50:17 : Ardèche Libre
2016-05-02 07:13:44 : Ardèche Libre
2016-02-20 09:45:23 : Botanic Jardin Naturel

UCI :

S35 : 180è - 662pts (1)
S34 : 169è - 761pts (1)
S33 : 134è - 865pts (1)
S32 : 145è - 836pts (1)
S31 : 150è - 727pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Maisons-Laffitte / Orchies
Margny-lès-Compiègne - Beaurains
Orchies-Aremberg-Orchies
ITT - Fuji TT Race
Circuit de Mutsu

Jours de course actuel : 24

Palmarès :

- L'Enfer Pavéiste (Division 1)

Saison 35
180è Classement UCI Individuel (Score: 662) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 34
169è Classement UCI Individuel (Score: 761) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 33
134è Classement UCI Individuel (Score: 865) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 32
145è Classement UCI Individuel (Score: 836) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 31
150è Classement UCI Individuel (Score: 727) Les As Du Bidon (1)
Saison 20
1er Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score: 120) Ardèche Libre (3A)

Saison 36
- Giro del Pratomagno (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)

Saison 35
- Course du Nil - Le Caire-Al Minya (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- Cyclo-cross - GP de Louisville (Division p67)
- Wind-Kills (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Cambrai - Aremberg (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)

Saison 34
- Super Puncheur Challenge (Division 1)
- Cessnock-Sydney (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Cyclo-cross - Plzeň (Division p67)
- Critérium de la frite belge (Division 1)
- Bintulu-Sibu (Division 1)
- Bhoutan olympic (Division 1)

Saison 33
- Tour de la Villa Leyva (Division 1)
- Les Pavés A Gogo (Division 1)
- Les boucles de Québec (Division 1)
- Arturo Tour (Division 1)
- California Race (Division 1)
- Jubilé Pavinetti (Division 1)
- Brakysok - Mustyko (Division 1)
- Colombia Oro y Paz (Division 1)
- Tour of Gallipoli (Division 1)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p67)

Saison 32
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p67)
- Binche - Anvers (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)

Saison 31
- Giro del Pratomagno (Division 1)
- Wellington Hills (Division 1)
10è - Tour of Gallipoli (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p67)
10è - Passage du gois (Division 1)
10è - Brakysok - Mustyko (Division 1)

Saison 30
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p67)
- Les Pavés A Gogo (Division 1)
- Nocturne d'Aubervilliers (Division 1)

Saison 29
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p67)
- Cotonou - Glazoué (Division p67)
- Polyvalent Race (Division 1)

Saison 28
- Cyclo-cross - World Camp (Division p67)

Saison 27
- Cholet - Royan (Division 2A)
- Copenhagen - Copenhagen (Division 2A)
- ITT - Poznan-Poznan (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - TransMauroise (Division 2A)
- Les Boucles du Verdon (Division 2A)
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p67)
10è - Cyclo-cross - GP de Valkenburg (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Du peloponnese (Division 2A)

Saison 26
- Circuit Centre Morbihan (Division 2A)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ascension des gourous (Division 2A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Course des 3 Monts (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p67)

Saison 25
- Bous - Remich (Division 2A)
- GP des Ardennes Rethel - Sedan (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - GP du Cercle Polaire (Division 2A)
10è - Wincrange - Wincrange (Division 2A)
10è - Chicago Gp (Division 2A)

Saison 24
- Gent - Gent (Division 3A)
- Classique du Golfe (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 3A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 3A)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- A Travers les Monts (Division 3A)
- Szlakiem Grodòw Piastowskich (Division 3A)
- Victoria - King Humet (Division 3A)
- Cyclo-cross - Du peloponnese (Division 3A)
- Wroclaw-Wroclaw (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- ITT - Walbrzych-Snezka (Division 3A)
- Tour du Hainan (Division 3A)
- Turku - Helsinki (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division 3A)
- Cyclo-cross - Traversée de la Gardiole (Division 3A)
- Cyclo-cross - St Clair (Division 3A)
10è - Herald Sun Tour (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Le Triglav (Division 3A)
10è - Gent - Wevelgem (Division 3A)

Saison 23
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)

Saison 22
- Pavé Franco-Belge (Division 3B)
- Dunkerque - Ostende (Division 3B)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 3B)
- Het Nieuwsblad (Division 3B)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3B)
- Paris - Roubaix (Division 3B)

Saison 21
- Tro Bro Léon (Division 4A)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 4A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 4A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 4A)
- Binche - Anvers (Division 4A)
- GP de Cracovie (Division 4A)
- ITT - Angers - Angers (Division 4A)
- Pavé Franco-Belge (Division 4A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 4A)
- Japan Cup (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 4A)
- Gent - Gent (Division 4A)
- Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 4A)
- Dunkerque - Ostende (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Cyclo-cross - cyclo-cross d'auvergne (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 4A)
- Nivelles-Thuin (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
10è - Beaufays - Bastogne (Division 4A)
10è - Tour des Flandres (Division 4A)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)

Saison 20
- Breme - Hambourg (Division 3A)
- Tour d'Allemagne (Division 3A)
- Posdam - Berlin (Division 3A)
- Hanovre - Wolfsburg (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- ITT - Angers - Angers (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Rotterdam - Zemst (Division 3A)
- Lokeren - Bruxelles (Division 3A)
- Pavé Garnit (Division 3A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 3A)
- La Flèche - La Ferté-Bernard (Division 3A)
10è - Angers - Mont des Avaloirs (Division 3A)
10è - Tour de Belgique (Division 3A)

  • Inscrits: 10682
  • En Ligne: 25
  • Kermesses: 23