Équipe: Les As Du Bidon - Manager: Falko Nordgard - Division: 1 - Assistant: Ayla Exces
Partner: La Pignouferie

Sponsors: Neistlé : 45 000€



Description:
Les As Du Bidon

Est une équipe crée fin de saison 3 pour but de bien commencer la saison 4.

Une équipée créée par Timmy, qui formera des jeunes encadrsé par des plus vieux.

Le but est de monter le plus haut possible dans la hiérarchie de la d1 ! Toujours le podium en point de mire

L’équipe met à disposition à tous ces coureurs tous les objets nécessaires pour réaliser les meilleurs résultats possibles. Avec un staff et un matos max !

Une bonne ambiance règne dans le bus, chaque coureur est aligné sur les courses auxquels ils pourront faire le meilleur résultat possible.

Notre recrutement est toujours ouvert, vous pouvez contacter Timmy (moi =D) si vous voulez plus de renseignements avant de postuler pour nous rejoindre.

Le recrutement est toujours ouvert par MP.

Sportivement,

Timmy.

Classement de l'équipe au fil des saisons :

S3 : 7ème D3B (122 pts) création de l'équipe en fin de saison
S4 : 1er D3B (35 950 pts)
S5 : 2ème D2A (16 496 pts)
S6 : 11ème D1 (5 442 pts)
S7 : 1er D2B (33 403 pts)
S8 : 9ème D1 (7 924 pts)
S9 : 7ème D1 (9 972 pts)
S10 : 6ème D1 (10 689 pts)
S11 : 7ème D1 (12 104 pts)
S12 : 7ème D1 (10 961 pts)
S13 : 7ème D1 (8 767 pts)
S14 : 6ème D1 (12 875 pts)
S15 : 8ème D1 (6 948 pts)
S16 : 14ème D1 (235 pts) petite pause manager
S17 : 5ème D2A (15 199 pts)
S18 : 4ème D2A (16 704 pts)
S19 : 1er D2A (17 213 pts)
S20 : 7ème D1 (11 658 pts)
S21 : 3ème D1 (20 833 pts)
S22 : 4ème D1 (21 563 pts)
S23 : 4ème D1 (21 571 pts)
S24 : 4ème D1 (25 620 pts)
S25 : 4ème D1 (24 476 pts)

Saison 40

1 er Sandokan Sandokan Champion National - ITT with Falko Nordgard (p134)
1 er Bist Ro Meilleur Sprinteur - VI Cross Tour (Score:34) with Falko Nordgard (1)
1 er Sandokan Sandokan Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p134)
1 er Bist Ro Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p133)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Champion National - ITT with Falko Nordgard (p112)
1 er Junior Moreau Champion National - ITT with Falko Nordgard (p114)
1 er Stephan Hérault Champion National - ITT with Falko Nordgard (p131)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p112)
1 er Junior Moreau Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p114)
1 er Arjen Vonbergen Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p170)

Saison 39

1 er Xplo Se Champion National - ITT with Falko Nordgard (p51)
1 er Sandokan Sandokan Champion National - ITT with Falko Nordgard (p134)
1 er Bist Ro Meilleur Grimpeur - VI Cross Tour (Score:49) with Falko Nordgard (1)
1 er Sham De Tabriz Champion National - ITT with Falko Nordgard (p109)
1 er Bist Ro Champion National - ITT with Falko Nordgard (p133)
1 er Johaness Weis Champion National - ITT with Falko Nordgard (p17)
1 er Ayla Exces Champion National - ITT with Falko Nordgard (p228)
1 er Multi Compte Champion National - ITT with Falko Nordgard (p164)
1 er Steven Hérault Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p167)
1 er Sham De Tabriz Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p109)
1 er Multi Compte Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p164)
1 er Junior Moreau Champion National - ITT with Falko Nordgard (p114)
1 er Arjen Vonbergen Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p170)
1 er Bist Ro Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p133)
1 er Sandokan Sandokan Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p134)
1 er Johaness Weis Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p17)
1 er Multi Compte Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p164)
2 è Jack Husvod Trophée du Malchanceux (Score:11) with Falko Nordgard (1)
3 è Bist Ro Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (n)
3 è Jack Husvod Trophée L'Increvable (Score:108) with Falko Nordgard (1)
3 è Bist Ro Trophée Crossman (Score:529) with Falko Nordgard (1)
7 è Arjen Vonbergen Classement CDM Individuel (Score:1004) with Falko Nordgard (1)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:24211) with Falko Nordgard (1)
11 è Arjen Vonbergen Classement UCI Individuel (Score:2937) with Falko Nordgard (1)
18 è Junior Moreau Classement UCI Individuel (Score:2457) with Falko Nordgard (1)
19 è Ayla Exces Classement UCI Individuel (Score:2431) with Falko Nordgard (1)
54 è Maria Julia Gonzalez Classement UCI Individuel (Score:1910) with Falko Nordgard (1)
99 è Bist Ro Classement UCI Individuel (Score:1491) with Falko Nordgard (1)
101 è Mario Cippo Classement UCI Individuel (Score:1470) with Falko Nordgard (1)
103 è Alex Moran Classement UCI Individuel (Score:1459) with Falko Nordgard (1)
118 è Sandokan Sandokan Classement UCI Individuel (Score:1316) with Falko Nordgard (1)
126 è Sham De Tabriz Classement UCI Individuel (Score:1254) with Falko Nordgard (1)
177 è Vincent Boue Classement UCI Individuel (Score:909) with Falko Nordgard (1)
185 è Roger Le Gitan Classement UCI Individuel (Score:870) with Falko Nordgard (1)
1er Arjen Vonbergen - Down Under Classic (1)
1er Arjen Vonbergen - Toruń – Warszawa (1)
1er Arjen Vonbergen - Chiba - Morioka (p170)
1er Arjen Vonbergen - TTT - Abu Dhabi (1)
1er Xplo Se - Post Danmark Rundt (1)
1er Xplo Se - Carlisle - Kendal (1)
1er Junior Moreau - Paris - Nice (1)
1er Junior Moreau - Nice - Valdeblore (1)
1er Junior Moreau - ITT - Fuji Race (p114)
1er Mario Cippo - Roubaix - Poperinge (1)
1er Mario Cippo - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (doublon) (1)
1er Ayla Exces - GP Industria & Artigianato di Larciano (1)
1er Ayla Exces - Tour d’Ibiza (1)
1er Bist Ro - Cyclo-cross - Gieten (1)
1er Bist Ro - Cyclo-cross - Ruddervoorde (1)
1er Bist Ro - Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (1)
1er Bist Ro - Superprestige Cup (1)
1er Bist Ro - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Mt Augustus (1)
1er Bist Ro - Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (1)
1er Sandokan Sandokan - ITT - Gobustan - Baki (1)

Saison 38

1 er Sean Mac Kelly Champion National - ITT with Falko Nordgard (p10)
1 er Bist Ro Champion National - ITT with Falko Nordgard (p133)
1 er Ender Exces Champion National - ITT with Falko Nordgard (p228)
1 er Bernard Flego Meilleur Jeune - Tour De Panne with Falko Nordgard (1)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Falko Nordgard (p51)
1 er Xplo Se Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p51)
1 er Sean Mac Kelly Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p10)
1 er Bist Ro Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p133)
1 er Junior Moreau Champion National - ITT with Falko Nordgard (p114)
1 er Bist Ro Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p133)
1 er Alex Moran Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p206)
1 er Johaness Weis Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p17)
1 er Multi Compte Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p164)
1 er David Van Der Poel Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p170)
1 er Néstor Castillo Meilleur Grimpeur - Colombia Oro y Paz (Score:15) with Falko Nordgard (1)
2 è Ayla Exces Champion Continental - En Ligne with Falko Nordgard (n)
2 è Alex Moran Champion Continental - En Ligne with Falko Nordgard (n)
2 è Xplo Se Championnats du Monde - ITT with Falko Nordgard (n)
2 è Arjen Vonbergen Classement UCI Individuel (Score:2998) with Falko Nordgard (1)
2 è Averell Husvod Trophée L'Increvable (Score:104) with Falko Nordgard (1)
2 è Bist Ro Trophée Crossman (Score:567) with Falko Nordgard (1)
2 è Jack Husvod Trophée Equipier Modèle (Score:46) with Falko Nordgard (1)
3 è Maria Julia Gonzalez Champion Continental - En Ligne with Falko Nordgard (n)
3 è Arjen Vonbergen Classement CDM Individuel (Score:1314) with Falko Nordgard (1)
3 è Jack Husvod Trophée L'Increvable (Score:103) with Falko Nordgard (1)
7 è Junior Moreau Classement UCI Individuel (Score:2834) with Falko Nordgard (1)
8 è Maria Julia Gonzalez Classement UCI Individuel (Score:2810) with Falko Nordgard (1)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:24869) with Falko Nordgard (1)
24 è Ayla Exces Classement UCI Individuel (Score:2404) with Falko Nordgard (1)
78 è Alex Moran Classement UCI Individuel (Score:1641) with Falko Nordgard (1)
98 è Bist Ro Classement UCI Individuel (Score:1472) with Falko Nordgard (1)
109 è David Van Der Poel Classement UCI Individuel (Score:1411) with Falko Nordgard (1)
119 è Ender Exces Classement UCI Individuel (Score:1305) with Falko Nordgard (1)
126 è Néstor Castillo Classement UCI Individuel (Score:1226) with Falko Nordgard (1)
143 è Sean Mac Kelly Classement UCI Individuel (Score:1121) with Falko Nordgard (1)
156 è Xplo Se Classement UCI Individuel (Score:1028) with Falko Nordgard (1)
184 è Vincent Boue Classement UCI Individuel (Score:857) with Falko Nordgard (1)
199 è Mario Cippo Classement UCI Individuel (Score:776) with Falko Nordgard (1)
1er Arjen Vonbergen - Arras - Amiens (1)
1er David Van Der Poel - Cyclo-cross - Citadelle (p170)
1er Xplo Se - Nowy Sącz - Rzeszów (1)
1er Xplo Se - ITT - Baile Átha Cliath (1)
1er Maria Julia Gonzalez - Tour d’Ibiza (1)
1er Junior Moreau - Aix-les-Bains - Col de la Croix-de-Fer (1)
1er Junior Moreau - Ambérieux-en-Bugey - Tarare (1)
1er Junior Moreau - ITT - Long circuit de Namur (p114)
1er Junior Moreau - Tour de France (1)
1er Junior Moreau - Paris - Nice (1)
1er Ayla Exces - Venaria Reale - Bardonecchia (1)
1er Ayla Exces - Caldes - Passo dello Stelvio (1)
1er Bist Ro - Cyclo-cross - De Schorre Boom (1)
1er Bist Ro - Cyclo-cross - World Cup - Tabor (1)
1er Bist Ro - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (1)
1er Bist Ro - Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (1)
1er Bist Ro - Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (1)
1er Bist Ro - Cyclo-cross - World Cup - Bogense (1)
1er Johaness Weis - ITT - Hasselt - Genk (1)
1er Bernard Flego - Sienne - Sienne (1)

Saison 37

1 er Arjen Vonbergen Champion Continental - En Ligne with Falko Nordgard (n)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Falko Nordgard (p51)
1 er Ender Exces Champion National - ITT with Falko Nordgard (p228)
1 er Sebastien Sarkis Champion National - ITT with Falko Nordgard (p126)
1 er Bist Ro Champion National - ITT with Falko Nordgard (p133)
1 er Nielsen Gunnar Champion National - ITT with Falko Nordgard (p93)
1 er Multi Compte Champion National - ITT with Falko Nordgard (p164)
1 er Ayla Exces Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p228)
1 er Alex Moran Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p206)
1 er Néstor Castillo Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p195)
1 er Maria Julia Gonzalez Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p165)
1 er Sebastien Sarkis Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p126)
1 er Nielsen Gunnar Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p93)
1 er Bist Ro Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p133)
1 er Multi Compte Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p164)
1 er Junior Moreau Champion National - ITT with Falko Nordgard (p114)
1 er Vicenzo Has Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p208)
1 er Phil Laguilbe Meilleur Sprinteur - Flèche du Sud (Score:15) with Falko Nordgard (1)
1 er Arjen Vonbergen Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:186) with Falko Nordgard (1)
1 er Bist Ro Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p133)
1 er Ayla Exces Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p228)
1 er Xplo Se Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p51)
1 er Sebastien Sarkis Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p126)
1 er Nielsen Gunnar Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p93)
1 er Multi Compte Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p164)
1 er Ender Exces Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:39) with Falko Nordgard (1)
1 er Arjen Vonbergen Classement UCI Individuel (Score:3265) with Falko Nordgard (1)
1 er Multi Compte Trophée Meilleurs Newbies (Score:378) with Falko Nordgard (1)
1 er Bist Ro Trophée Crossman (Score:757) with Falko Nordgard (1)
2 è Bist Ro Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (n)
2 è Draco Feu Trophée Meilleurs Newbies (Score:374) with Falko Nordgard (1)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:47) with Falko Nordgard (1)
3 è Xplo Se Championnats du Monde - ITT with Falko Nordgard (n)
3 è Averell Husvod Trophée L'Increvable (Score:102) with Falko Nordgard (1)
3 è Averell Husvod Trophée du Malchanceux (Score:10) with Falko Nordgard (1)
5 è Arjen Vonbergen Classement CDM Individuel (Score:696) with Falko Nordgard (1)
6 è Junior Moreau Classement UCI Individuel (Score:2880) with Falko Nordgard (1)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:23267) with Falko Nordgard (1)
17 è Maria Julia Gonzalez Classement UCI Individuel (Score:2226) with Falko Nordgard (1)
40 è Ender Exces Classement UCI Individuel (Score:1781) with Falko Nordgard (1)
43 è Ayla Exces Classement UCI Individuel (Score:1706) with Falko Nordgard (1)
76 è Néstor Castillo Classement UCI Individuel (Score:1364) with Falko Nordgard (1)
79 è Alex Moran Classement UCI Individuel (Score:1309) with Falko Nordgard (1)
90 è Sebastien Sarkis Classement UCI Individuel (Score:1237) with Falko Nordgard (1)
95 è Xplo Se Classement UCI Individuel (Score:1218) with Falko Nordgard (1)
104 è Bist Ro Classement UCI Individuel (Score:1186) with Falko Nordgard (1)
198 è Vicenzo Has Classement UCI Individuel (Score:675) with Falko Nordgard (1)
1er Vicenzo Has - Circuit de Mutsu (p208)
1er Néstor Castillo - Osaka - Kyoto (1)
1er Néstor Castillo - Lyon - Mont Brouilly (1)
1er Néstor Castillo - Circuit Saint Georges (1)
1er Arjen Vonbergen - Polliat - Trévoux (1)
1er Arjen Vonbergen - La Tropicale Amissa Bongo (1)
1er Arjen Vonbergen - Bitam - Ebolowa (1)
1er Arjen Vonbergen - Lambarene - Ndole (1)
1er Arjen Vonbergen - Livarot - Fougères (1)
1er Arjen Vonbergen - Lorient - Quimper (1)
1er Arjen Vonbergen - Carcassonne - Montpellier (1)
1er Arjen Vonbergen - Paris - Vallée de Chevreuse (1)
1er Arjen Vonbergen - GP Alsace (1)
1er Arjen Vonbergen - Clásica de Almería (1)
1er Arjen Vonbergen - North Adelaïde - Port Adelaïde (1)
1er Arjen Vonbergen - GP de Plumelec-Morbihan (1)
1er Arjen Vonbergen - GP de Québec (1)
1er Arjen Vonbergen - Buncrana - Dungloe (n)
1er Arjen Vonbergen - Guilin - Guilin (1)
1er Ender Exces - Fribourg-en-Brisgau - Belchen (1)
1er Alex Moran - Arouca - Mondim de Basto (1)
1er Alex Moran - MYTHE - Le Mont aux Newbies (1)
1er Xplo Se - Post Danmark Rundt (1)
1er Xplo Se - ITT - Kerteminde (1)
1er Xplo Se - ITT - Szydłowiec (1)
1er Xplo Se - ITT - GP Montréal (1)
1er Xplo Se - ITT - Kitzbüheler Horn (1)
1er Xplo Se - ITT - Schifflange - Schifflange (1)
1er Xplo Se - Vuelta Ciclista del Uruguay (1)
1er Xplo Se - ITT - Al Maryah - Al Maryah (1)
1er Xplo Se - ITT - Foix - Toulouse (1)
1er Xplo Se - ITT - Durazno - Trinidad (1)
1er Xplo Se - ITT - Lausanne-Lausanne (1)
1er Xplo Se - ITT - Fribourg - Fribourg (1)
1er Xplo Se - ITT - Chrono des Nations espoirs (1)
1er Maria Julia Gonzalez - Calella - Formic - Calella (1)
1er Junior Moreau - Paris - Nice (1)
1er Junior Moreau - Frontenex - La Rosière (1)
1er Junior Moreau - Tour de France (1)
1er Junior Moreau - Brest - Mûr de Bretagne (1)
1er Junior Moreau - ITT - Fuji Race (p114)
1er Junior Moreau - Tour de Romandie (1)
1er Junior Moreau - Le Bouveret - Aigle (1)
1er Junior Moreau - Critérium du Dauphiné (1)
1er Phil Laguilbe - Bascharage - Bascharage (1)
1er Bist Ro - Cyclo-cross - Split-Dinara (1)
1er Bist Ro - Cyclo-cross - Moscou (1)
1er Bist Ro - Cyclo-cross - Vaduz (1)
1er Bist Ro - Cyclo-cross - MYTHE - Hamster maudit (1)
1er Bist Ro - Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Bist Ro (1)

Saison 36

1 er Sebastien Sarkis Champion National - ITT with Falko Nordgard (p126)
1 er Ender Exces Champion National - ITT with Falko Nordgard (p228)
1 er Xplo Se Champion National - ITT with Falko Nordgard (p51)
1 er Arvesen-kristof Hushovd Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score:15) with Falko Nordgard (1)
1 er Bist Ro Champion National - ITT with Falko Nordgard (p133)
1 er Kim Don-lee Champion National - ITT with Falko Nordgard (p86)
1 er Sebastien Sarkis Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p126)
1 er Kim Don-lee Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p86)
1 er Dan Silver Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p199)
1 er Oscar Diaz Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p52)
1 er Junior Moreau Champion National - ITT with Falko Nordgard (p114)
1 er Arvesen-kristof Hushovd Champion National - ITT with Falko Nordgard (p159)
1 er Yann Muller Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p208)
1 er Bist Ro Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p133)
1 er Alex Moran Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p206)
1 er Ender Exces Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p228)
1 er Maria Julia Gonzalez Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p165)
1 er Xplo Se Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p51)
1 er Sebastien Sarkis Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p126)
1 er Kim Don-lee Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p86)
1 er Bist Ro Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (n)
1 er Tokyo Corbero Trophée Meilleurs Newbies (Score:256) with Falko Nordgard (1)
2 è Xplo Se Jeux Olympiques - ITT with Falko Nordgard (n)
2 è Arjen Vonbergen Classement CDM Individuel (Score:950) with Falko Nordgard (1)
5 è Arjen Vonbergen Classement UCI Individuel (Score:2401) with Falko Nordgard (1)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:18587) with Falko Nordgard (1)
21 è Maria Julia Gonzalez Classement UCI Individuel (Score:1931) with Falko Nordgard (1)
29 è Junior Moreau Classement UCI Individuel (Score:1708) with Falko Nordgard (1)
32 è Ender Exces Classement UCI Individuel (Score:1694) with Falko Nordgard (1)
43 è Arvesen-kristof Hushovd Classement UCI Individuel (Score:1546) with Falko Nordgard (1)
57 è Alex Moran Classement UCI Individuel (Score:1332) with Falko Nordgard (1)
129 è Vicenzo Has Classement UCI Individuel (Score:875) with Falko Nordgard (1)
130 è Xplo Se Classement UCI Individuel (Score:873) with Falko Nordgard (1)
145 è Bist Ro Classement UCI Individuel (Score:818) with Falko Nordgard (1)
147 è Vicenzo Bama Classement UCI Individuel (Score:807) with Falko Nordgard (1)
159 è Sebastien Sarkis Classement UCI Individuel (Score:756) with Falko Nordgard (1)
173 è Yann Muller Classement UCI Individuel (Score:710) with Falko Nordgard (1)
199 è Apé Ro Classement UCI Individuel (Score:604) with Falko Nordgard (1)
1er Yann Muller - Maribor - Ljubjana (p208)
1er Yann Muller - Belém - Belém (1)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - Nicosie (1)
1er Arvesen-kristof Hushovd - Gerona-Barcelona (1)
1er Arvesen-kristof Hushovd - ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (1)
1er Arvesen-kristof Hushovd - ITT - Celje - Celje (p159)
1er Arjen Vonbergen - Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (1)
1er Arjen Vonbergen - Houilles-Paris (1)
1er Arjen Vonbergen - RideLondon-Surrey Classic (1)
1er Arjen Vonbergen - GP de Québec (1)
1er Arjen Vonbergen - Cadel Evans Great Ocean Road Race (1)
1er Arjen Vonbergen - Coppa Placci (1)
1er Arjen Vonbergen - GP de Ligurie (1)
1er Arjen Vonbergen - Castelraimondo - Filottrano (1)
1er Arjen Vonbergen - Ypres - Cayeux-sur-mer (1)
1er Alex Moran - Pontcharra-La Toussuire (1)
1er Xplo Se - ITT - Santos - Sao Paulo (1)
1er Xplo Se - Arctic Race of Norway (1)
1er Xplo Se - ITT - Oslo - Oslo (1)
1er Xplo Se - ITT - Al Maryah - Al Maryah (1)
1er Xplo Se - ITT - GP Montréal (1)
1er Xplo Se - ITT - Schifflange - Schifflange (1)
1er Junior Moreau - ITT - Celje - Celje (p114)
1er Junior Moreau - Ortigueira - A Coruña (1)
1er Oscar Diaz - Ronde van België (1)
1er Bist Ro - Cyclo-cross - World Cup - Villars (n)
1er Bist Ro - Cyclo-cross - Gap (1)
1er Bist Ro - Cyclo-cross - Jura (1)
1er Bist Ro - Cyclo-cross - MYTHE - GOOOOOOO (1)
1er Bist Ro - Cyclo-cross - La Doller (1)

Saison 35

1 er Sebastien Sarkis Champion National - ITT with Falko Nordgard (p126)
1 er Ender Exces Champion National - ITT with Falko Nordgard (p228)
1 er Arjen Vonbergen Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:122) with Falko Nordgard (1)
1 er Bist Ro Champion National - ITT with Falko Nordgard (p133)
1 er Kim Don-lee Champion National - ITT with Falko Nordgard (p86)
1 er Alex Moran Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p206)
1 er Ender Exces Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p228)
1 er Maria Julia Gonzalez Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p165)
1 er Nielsen Gunnar Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p93)
1 er Sebastien Sarkis Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p126)
1 er Bist Ro Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p133)
1 er Kim Don-lee Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p86)
1 er Arvesen-kristof Hushovd Champion National - ITT with Falko Nordgard (p159)
1 er Arjen Vonbergen Champion National - ITT with Falko Nordgard (p170)
1 er Major Papy Boyington Jr Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p64)
1 er Apé Ro Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p133)
1 er Oscar Diaz Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p52)
1 er Sebastien Sarkis Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p126)
1 er Kim Don-lee Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p86)
1 er Yann Muller Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p208)
1 er Peake Pocket Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p230)
1 er Vicenzo Bama Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p64)
2 è Vicenzo Bama Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (n)
2 è Arjen Vonbergen Classement CDM Individuel (Score:952) with Falko Nordgard (1)
2 è Vicenzo Bama Trophée Crossman (Score:700) with Falko Nordgard (1)
2 è Arjen Vonbergen Trophée du Cannibale (Score:19) with Falko Nordgard (1)
2 è Arjen Vonbergen Trophée du Coureur Populaire (Score:63) with Falko Nordgard (1)
3 è Apé Ro Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (n)
3 è Arjen Vonbergen Championnats du Monde - En Ligne with Falko Nordgard (n)
3 è Arjen Vonbergen Classement UCI Individuel (Score:2818) with Falko Nordgard (1)
3 è Steven Hérault Trophée Meilleurs Newbies (Score:68) with Falko Nordgard (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:33) with Falko Nordgard (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:21579) with Falko Nordgard (1)
16 è Major Papy Boyington Jr Classement UCI Individuel (Score:1955) with Falko Nordgard (1)
26 è Alex Moran Classement UCI Individuel (Score:1707) with Falko Nordgard (1)
27 è Ender Exces Classement UCI Individuel (Score:1695) with Falko Nordgard (1)
29 è Junior Moreau Classement UCI Individuel (Score:1662) with Falko Nordgard (1)
33 è Maria Julia Gonzalez Classement UCI Individuel (Score:1623) with Falko Nordgard (1)
47 è Arvesen-kristof Hushovd Classement UCI Individuel (Score:1498) with Falko Nordgard (1)
50 è Vicenzo Has Classement UCI Individuel (Score:1453) with Falko Nordgard (1)
114 è Vicenzo Bama Classement UCI Individuel (Score:944) with Falko Nordgard (1)
138 è Sebastien Sarkis Classement UCI Individuel (Score:830) with Falko Nordgard (1)
147 è Oscar Diaz Classement UCI Individuel (Score:779) with Falko Nordgard (1)
154 è Bist Ro Classement UCI Individuel (Score:754) with Falko Nordgard (1)
160 è Yann Muller Classement UCI Individuel (Score:734) with Falko Nordgard (1)
167 è Apé Ro Classement UCI Individuel (Score:714) with Falko Nordgard (1)
178 è Joshua Moore Classement UCI Individuel (Score:665) with Falko Nordgard (1)
1er Yann Muller - Cyclo-cross - World Cup - Louisville (p208)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge José Simoes Pereira: Cir (1)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - Challenge Marty Nirosso: Circuit du Parc National du Con (1)
1er Arvesen-kristof Hushovd - MYTHE - A travers la savane (1)
1er Arvesen-kristof Hushovd - ITT - Alta - Sandy (p159)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - Casablanca (1)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - World Cup - Louisville (p64)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - MYTHE - Terre d'Afrique (1)
1er Arjen Vonbergen - Tortoli - Cagliari (1)
1er Arjen Vonbergen - GP de Québec (1)
1er Arjen Vonbergen - Alger - Aïn Defla (1)
1er Arjen Vonbergen - ITT - Alta - Sandy (p170)
1er Arjen Vonbergen - EuroEyes Cyclassics (1)
1er Arjen Vonbergen - Bela Bela - Polokwane (1)
1er Arjen Vonbergen - Dungloe - Donegal (1)
1er Arjen Vonbergen - Torino - Milano (1)
1er Arjen Vonbergen - Civitella del Tronto - Martinsicuro (1)
1er Arjen Vonbergen - Liège - Bastogne - Liège (1)
1er Arjen Vonbergen - Adelaide City Council Street Circuit (1)
1er Arjen Vonbergen - Adélaïde - Lyndoch (1)
1er Arjen Vonbergen - GP de Montréal (1)
1er Arjen Vonbergen - Milano - Sanremo (1)
1er Arjen Vonbergen - Abu Dhabi (1)
1er Arjen Vonbergen - Chlef - Mostaganem (1)
1er Arjen Vonbergen - Bundoran - Buncrana (1)
1er Arjen Vonbergen - Madoussako - Polpogba (1)
1er Arjen Vonbergen - Johannesburg - Klerksdorp (1)
1er Arjen Vonbergen - Amstel Gold Race (1)
1er Alex Moran - GP d'Oran (1)
1er Alex Moran - Bulle - Sion (1)
1er Alex Moran - Elgoibar - Elgoibar (1)
1er Junior Moreau - Abbiategrasso - Prato Nevoso (1)
1er Major Papy Boyington Jr - Richfield - Payson (p64)
1er Major Papy Boyington Jr - Donostia - Maule Lextarre (1)
1er Oscar Diaz - Wind - Kills (1)
1er Peake Pocket - Cyclo-cross - World Cup - Louisville (p230)
1er Bist Ro - Cyclo-cross - Vosges (1)
1er Bist Ro - Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (1)
1er Bist Ro - Cyclo-cross - Harare (1)

Saison 34

1 er Joshua Moore Champion National - ITT with Falko Nordgard (p82)
1 er Sebastien Sarkis Champion National - ITT with Falko Nordgard (p126)
1 er Ender Exces Champion National - ITT with Falko Nordgard (p228)
1 er Bist Ro Champion National - ITT with Falko Nordgard (p133)
1 er Kim Don-lee Champion National - ITT with Falko Nordgard (p86)
1 er Michi Kwiatkowski Champion National - ITT with Falko Nordgard (p172)
1 er Sebastien Sarkis Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p126)
1 er Michi Kwiatkowski Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p172)
1 er Kim Don-lee Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p86)
1 er Dan Silver Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p199)
1 er Oscar Diaz Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p52)
1 er Joshua Moore Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p82)
1 er Junior Moreau Champion National - ITT with Falko Nordgard (p114)
1 er Arvesen-kristof Hushovd Champion National - ITT with Falko Nordgard (p159)
1 er Arjen Vonbergen Champion National - ITT with Falko Nordgard (p170)
1 er Arjen Vonbergen Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p170)
1 er Major Papy Boyington Jr Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p64)
1 er Apé Ro Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p133)
1 er Ender Exces Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p228)
1 er Sebastien Sarkis Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p126)
1 er Oscar Diaz Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p52)
1 er Michi Kwiatkowski Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p172)
1 er Kim Don-lee Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p86)
1 er Yann Muller Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p208)
1 er Peake Pocket Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p230)
1 er Vicenzo Bama Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p64)
1 er Vicenzo Bama Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (n)
1 er Vicenzo Bama Trophée Crossman (Score:764) with Falko Nordgard (1)
3 è Arjen Vonbergen Championnats du Monde - En Ligne with Falko Nordgard (n)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Falko Nordgard (1)
4 è Arjen Vonbergen Classement CDM Individuel (Score:814) with Falko Nordgard (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:24594) with Falko Nordgard (1)
8 è Arjen Vonbergen Classement UCI Individuel (Score:2518) with Falko Nordgard (1)
17 è Michi Kwiatkowski Classement UCI Individuel (Score:2005) with Falko Nordgard (1)
19 è Arvesen-kristof Hushovd Classement UCI Individuel (Score:1935) with Falko Nordgard (1)
22 è Colossal Hushovd Classement UCI Individuel (Score:1852) with Falko Nordgard (1)
28 è Vicenzo Has Classement UCI Individuel (Score:1736) with Falko Nordgard (1)
35 è Alex Moran Classement UCI Individuel (Score:1671) with Falko Nordgard (1)
38 è Major Papy Boyington Jr Classement UCI Individuel (Score:1629) with Falko Nordgard (1)
45 è Ender Exces Classement UCI Individuel (Score:1518) with Falko Nordgard (1)
76 è Junior Moreau Classement UCI Individuel (Score:1223) with Falko Nordgard (1)
88 è Yann Muller Classement UCI Individuel (Score:1136) with Falko Nordgard (1)
100 è Vicenzo Bama Classement UCI Individuel (Score:1038) with Falko Nordgard (1)
125 è Joshua Moore Classement UCI Individuel (Score:950) with Falko Nordgard (1)
132 è Nielsen Gunnar Classement UCI Individuel (Score:903) with Falko Nordgard (1)
133 è Apé Ro Classement UCI Individuel (Score:896) with Falko Nordgard (1)
184 è Bist Ro Classement UCI Individuel (Score:686) with Falko Nordgard (1)
186 è Oscar Diaz Classement UCI Individuel (Score:677) with Falko Nordgard (1)
193 è Sebastien Sarkis Classement UCI Individuel (Score:616) with Falko Nordgard (1)
1er Yann Muller - Zawiercie - Nowy Sącz (1)
1er Yann Muller - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (p208)
1er Michi Kwiatkowski - Cádiz - Arcos de la Frontera (1)
1er Joshua Moore - Meppel - Zwolle (1)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - World Cup - Sous-bois de Namur (1)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - Kerlouan (1)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - World Cup - Aigle (1)
1er Colossal Hushovd - Paris - Nice (1)
1er Colossal Hushovd - Cusset - Mont Brouilly (1)
1er Arvesen-kristof Hushovd - ITT - Pavés de Brno (p159)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Paulaner Kreuz - Munich (1)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - Melbourne (1)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - MYTHE - VDP Cross Challenge (1)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Lowenbrau Kreuz - Bamberg (1)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (p64)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Becks Kreuz - Brême (1)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - World Cup - Trévise (n)
1er Arjen Vonbergen - Olimp Nagawczyna-Rzeszow (1)
1er Arjen Vonbergen - EuroEyes Cyclassics (1)
1er Arjen Vonbergen - Autour de Cublize (1)
1er Arjen Vonbergen - Flèche Brabançonne (1)
1er Arjen Vonbergen - Vesoul - Troyes (1)
1er Arjen Vonbergen - Lorient - Quimper (1)
1er Arjen Vonbergen - Prospect - Lyndoch (1)
1er Arjen Vonbergen - Dingxi - Londge (1)
1er Arjen Vonbergen - Klasika Primavera de Amorebieta (1)
1er Arjen Vonbergen - Singapour Road (1)
1er Arjen Vonbergen - Troia - Sagres (1)
1er Arjen Vonbergen - GP Industria & Artigianato di Larciano (1)
1er Arjen Vonbergen - ITT - Pavés de Brno (p170)
1er Arjen Vonbergen - Prague-KV-Prague (p170)
1er Arjen Vonbergen - GP de Wallonie (1)
1er Alex Moran - Chengdu - Chengdu (1)
1er Alex Moran - L'enfer de Wallonie (1)
1er Junior Moreau - ITT - The Czech Polyvalent Tour - Opava-Ostrava (1)
1er Junior Moreau - ITT - Pavés de Brno (p114)
1er Junior Moreau - The Czech Polyvalent Tour - Plzen-Grosser Arber (1)
1er Major Papy Boyington Jr - Prague-KV-Prague (p64)
1er Oscar Diaz - Courtrai - Gand (1)
1er Peake Pocket - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (p230)

Saison 33

1 er Colossal Hushovd Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:41) with Falko Nordgard (1)
1 er Major Papy Boyington Jr Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:76) with Falko Nordgard (1)
1 er Major Papy Boyington Jr Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:42) with Falko Nordgard (1)
1 er Sebastien Sarkis Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Falko Nordgard (1)
1 er Arjen Vonbergen Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:82) with Falko Nordgard (1)
1 er Joshua Moore Champion National - ITT with Falko Nordgard (p82)
1 er Sebastien Sarkis Champion National - ITT with Falko Nordgard (p126)
1 er Apé Ro Champion National - ITT with Falko Nordgard (p133)
1 er Kim Don-lee Champion National - ITT with Falko Nordgard (p86)
1 er Michi Kwiatkowski Champion National - ITT with Falko Nordgard (p172)
1 er Conan Exces Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p228)
1 er Michi Kwiatkowski Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p172)
1 er Nielsen Gunnar Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p93)
1 er Apé Ro Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p133)
1 er Joshua Moore Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p82)
1 er Sebastien Sarkis Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p126)
1 er Kim Don-lee Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p86)
1 er Joshua Moore Meilleur Grimpeur - Baltic Chain Tour (Score:6) with Falko Nordgard (1)
1 er Arvesen-kristof Hushovd Champion National - ITT with Falko Nordgard (p159)
1 er Klas Ingesson Champion National - ITT with Falko Nordgard (p207)
1 er Arvesen-kristof Hushovd Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p159)
1 er Klas Ingesson Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p207)
1 er Vicenzo Has Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p208)
1 er Apé Ro Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p133)
1 er Michi Kwiatkowski Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p172)
1 er Sebastien Sarkis Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p126)
1 er Kim Don-lee Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p86)
1 er Arvesen-kristof Hushovd Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p159)
1 er Vicenzo Has Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p208)
1 er Peake Pocket Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p230)
1 er Vicenzo Bama Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p64)
1 er Vicenzo Bama Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (n)
1 er Joshua Moore Championnats du Monde - En Ligne with Falko Nordgard (n)
1 er Vicenzo Bama Trophée Crossman (Score:848) with Falko Nordgard (1)
2 è Arjen Vonbergen Classement CDM Individuel (Score:884) with Falko Nordgard (1)
2 è Joshua Moore Trophée Épouvantail du Peloton (Score:28) with Falko Nordgard (1)
3 è Apé Ro Trophée Crossman (Score:711) with Falko Nordgard (1)
3 è Vicenzo Bama Trophée du Cannibale (Score:11) with Falko Nordgard (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:25782) with Falko Nordgard (1)
7 è Yann Muller Classement CDM Individuel (Score:722) with Falko Nordgard (1)
8 è Arvesen-kristof Hushovd Classement UCI Individuel (Score:2603) with Falko Nordgard (1)
8 è Sebastien Sarkis Classement UCI Jeune (Score:754) with Falko Nordgard (1)
11 è Colossal Hushovd Classement UCI Individuel (Score:2391) with Falko Nordgard (1)
13 è Arjen Vonbergen Classement UCI Individuel (Score:2295) with Falko Nordgard (1)
16 è Michi Kwiatkowski Classement UCI Individuel (Score:2162) with Falko Nordgard (1)
17 è Vicenzo Has Classement UCI Individuel (Score:2034) with Falko Nordgard (1)
28 è Yann Muller Classement UCI Individuel (Score:1746) with Falko Nordgard (1)
58 è Vicenzo Bama Classement UCI Individuel (Score:1299) with Falko Nordgard (1)
66 è Joshua Moore Classement UCI Individuel (Score:1237) with Falko Nordgard (1)
81 è Major Papy Boyington Jr Classement UCI Individuel (Score:1137) with Falko Nordgard (1)
92 è Apé Ro Classement UCI Individuel (Score:1100) with Falko Nordgard (1)
109 è Klas Ingesson Classement UCI Individuel (Score:964) with Falko Nordgard (1)
145 è Dan Silver Classement UCI Individuel (Score:829) with Falko Nordgard (1)
166 è Sebastien Sarkis Classement UCI Individuel (Score:754) with Falko Nordgard (1)
174 è Nielsen Gunnar Classement UCI Individuel (Score:683) with Falko Nordgard (1)
180 è Junior Moreau Classement UCI Individuel (Score:650) with Falko Nordgard (1)
182 è Bist Ro Classement UCI Individuel (Score:619) with Falko Nordgard (1)
1er Klas Ingesson - ITT - Pula - Pula (p207)
1er Klas Ingesson - Croatian Cup (p207)
1er Yann Muller - Lodi - South Lake Tahoe (1)
1er Yann Muller - Moron-Santa Clara (1)
1er Yann Muller - Tour of Prince Edward Island (1)
1er Michi Kwiatkowski - (1)
1er Joshua Moore - Tro Bro Leon (1)
1er Joshua Moore - Jelgava - Sigulda (1)
1er Joshua Moore - Yaoundé - Yaoundé (1)
1er Joshua Moore - Douala - Yaoundé (1)
1er Joshua Moore - Liège - Arlon (n)
1er Joshua Moore - Gent - Wevelgem (1)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - Peterborough (1)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - Tarija (1)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - Rio de Janeiro (1)
1er Colossal Hushovd - Cusset - Mont Brouilly (1)
1er Colossal Hushovd - Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (1)
1er Vicenzo Has - Foligno - Montecopolio (1)
1er Vicenzo Has - Croatian Cup (p208)
1er Vicenzo Has - Cyclo-cross - Split-Dinara (p208)
1er Arvesen-kristof Hushovd - South Pasadena - Santa Clarita (1)
1er Arvesen-kristof Hushovd - Tour of California (1)
1er Arvesen-kristof Hushovd - Camprodon - Valls (1)
1er Arvesen-kristof Hushovd - Cyclo-cross - Split-Dinara (p159)
1er Arvesen-kristof Hushovd - ITT - Pula - Pula (p159)
1er Arvesen-kristof Hushovd - Croatian Cup (p159)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - Split-Dinara (p64)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - Machu Picchu (1)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - Liège (n)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - Sherbrooke (1)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - Buenos Aires (1)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - Jamaïque (1)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - Porto Vecchio (1)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - Midland (1)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - Copacabana (1)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit de Molde (1)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit du Mont Svartisen (1)
1er Vicenzo Bama - VI Cross Tour (1)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - Americano San Delfino (1)
1er Arjen Vonbergen - Cuneo - Torino (1)
1er Arjen Vonbergen - GP de Québec (1)
1er Arjen Vonbergen - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (1)
1er Arjen Vonbergen - Circuit Saint Georges (1)
1er Arjen Vonbergen - GP International de Cuba (1)
1er Arjen Vonbergen - Abu Dhabi - Abu Dhabi (1)
1er Peake Pocket - Cyclo-cross - Split-Dinara (p230)
1er Sebastien Sarkis - Le Puy-en-Velay - Veauche (1)

Saison 32

1 er Joshua Moore Champion National - ITT with Falko Nordgard (p82)
1 er Apé Ro Champion National - ITT with Falko Nordgard (p133)
1 er Vicenzo Coco Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:60) with Falko Nordgard (1)
1 er Michi Kwiatkowski Champion National - ITT with Falko Nordgard (p172)
1 er Kim Don-lee Champion National - ITT with Falko Nordgard (p86)
1 er Sam Crow Champion National - ITT with Falko Nordgard (p134)
1 er Junior Moreau Meilleur Jeune - Paris - Nice with Falko Nordgard (1)
1 er Major Papy Boyington Jr Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:65) with Falko Nordgard (1)
1 er Major Papy Boyington Jr Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:54) with Falko Nordgard (1)
1 er Major Papy Boyington Jr Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:42) with Falko Nordgard (1)
1 er Junior Moreau Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Falko Nordgard (1)
1 er Major Papy Boyington Jr Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:42) with Falko Nordgard (1)
1 er Dan Silver Champion National - ITT with Falko Nordgard (p199)
1 er Vicenzo Coco Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p209)
1 er Kim Don-lee Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p86)
1 er Michi Kwiatkowski Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p172)
1 er Dan Silver Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p199)
1 er Joshua Moore Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p82)
1 er Apé Ro Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p133)
1 er Sam Crow Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p134)
1 er Junior Moreau Champion National - ITT with Falko Nordgard (p114)
1 er Colossal Hushovd Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score:41) with Falko Nordgard (1)
1 er Apé Ro Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p133)
1 er Joshua Moore Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p82)
1 er Michi Kwiatkowski Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p172)
1 er Conan Exces Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p228)
1 er Kim Don-lee Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p86)
1 er Sam Crow Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p134)
1 er Arvesen-kristof Hushovd Jeux Olympiques - En Ligne with Falko Nordgard (n)
1 er Yann Muller Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p208)
1 er Peake Pocket Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p230)
1 er Vicenzo Bama Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p64)
1 er Major Papy Boyington Jr Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:76) with Falko Nordgard (1)
1 er Apé Ro Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (n)
1 er Arvesen-kristof Hushovd Meilleur Grimpeur - Vuelta a Burgos (Score:26) with Falko Nordgard (1)
1 er Stephan Hérault Trophée Meilleurs Newbies (Score:78) with Falko Nordgard (1)
1 er Vicenzo Bama Trophée Crossman (Score:804) with Falko Nordgard (1)
1 er Joshua Moore Trophée Épouvantail du Peloton (Score:64) with Falko Nordgard (1)
2 è Apé Ro Jeux Olympiques - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (n)
2 è Michi Kwiatkowski Classement UCI Individuel (Score:3645) with Falko Nordgard (1)
2 è Joshua Moore Trophée du Super Combatif (Score:86) with Falko Nordgard (1)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:31001) with Falko Nordgard (1)
3 è Vicenzo Bama Jeux Olympiques - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (n)
3 è Vicenzo Bama Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (n)
3 è Major Papy Boyington Jr Classement UCI Jeune (Score:1234) with Falko Nordgard (1)
3 è Apé Ro Trophée Crossman (Score:675) with Falko Nordgard (1)
3 è Conan Exces Trophée Poupou (Score:5) with Falko Nordgard (1)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Falko Nordgard (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:39) with Falko Nordgard (1)
4 è Arjen Vonbergen Classement CDM Individuel (Score:734) with Falko Nordgard (1)
7 è Vicenzo Has Classement UCI Individuel (Score:2641) with Falko Nordgard (1)
10 è Joshua Moore Classement CDM Individuel (Score:566) with Falko Nordgard (1)
13 è Conan Exces Classement UCI Individuel (Score:2243) with Falko Nordgard (1)
16 è Colossal Hushovd Classement UCI Individuel (Score:2151) with Falko Nordgard (1)
21 è Yann Muller Classement UCI Individuel (Score:2009) with Falko Nordgard (1)
24 è Arjen Vonbergen Classement UCI Individuel (Score:1949) with Falko Nordgard (1)
36 è Arvesen-kristof Hushovd Classement UCI Individuel (Score:1705) with Falko Nordgard (1)
41 è Klas Ingesson Classement UCI Individuel (Score:1688) with Falko Nordgard (1)
50 è Vicenzo Coco Classement UCI Individuel (Score:1574) with Falko Nordgard (1)
51 è Joshua Moore Classement UCI Individuel (Score:1570) with Falko Nordgard (1)
60 è Sam Crow Classement UCI Individuel (Score:1437) with Falko Nordgard (1)
70 è Vicenzo Bama Classement UCI Individuel (Score:1338) with Falko Nordgard (1)
76 è Apé Ro Classement UCI Individuel (Score:1266) with Falko Nordgard (1)
79 è Major Papy Boyington Jr Classement UCI Individuel (Score:1234) with Falko Nordgard (1)
89 è Dan Silver Classement UCI Individuel (Score:1170) with Falko Nordgard (1)
122 è Nielsen Gunnar Classement UCI Individuel (Score:928) with Falko Nordgard (1)
146 è Junior Moreau Classement UCI Individuel (Score:834) with Falko Nordgard (1)
162 è Kim Don-lee Classement UCI Individuel (Score:729) with Falko Nordgard (1)
1er Vicenzo Coco - Aarhus Tour (1)
1er Vicenzo Coco - Tour of the Isle of Man (1)
1er Vicenzo Coco - Sealine Beach Resort - Doha Corniche (1)
1er Vicenzo Coco - Dukhan - Al Gharafa Stadium (1)
1er Klas Ingesson - Tona - La Molina (1)
1er Klas Ingesson - Classique des Pyrénées (1)
1er Yann Muller - San Luis Potosi - Leon Guanajuato (1)
1er Yann Muller - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (p208)
1er Yann Muller - Erevan - Erevan (1)
1er Yann Muller - Flèche Brabançonne (1)
1er Michi Kwiatkowski - Foligno - Montecopolio (1)
1er Michi Kwiatkowski - Ferrara - Nervesa della Battaglia (1)
1er Michi Kwiatkowski - Forlì - Reggio Emilia (1)
1er Michi Kwiatkowski - Bellinzona - Bellinzona (1)
1er Michi Kwiatkowski - Baeza - Albacete (1)
1er Joshua Moore - Seraing-Cambrai (1)
1er Joshua Moore - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (1)
1er Joshua Moore - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (1)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - World Cup - Flèche Wallone (1)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (n)
1er Colossal Hushovd - Burgos - Burgos (1)
1er Colossal Hushovd - Morelia - Santiago Undaméo (1)
1er Colossal Hushovd - Vuelta a Mexico (1)
1er Nielsen Gunnar - MYTHE - Kua (1)
1er Vicenzo Has - Millau - Carcassonne (1)
1er Vicenzo Has - Narni - Prati di Tivo (1)
1er Vicenzo Has - Tirreno-Adriatico (1)
1er Arvesen-kristof Hushovd - Parc Flamengo - Rio de Janeiro (n)
1er Arvesen-kristof Hushovd - Vuelta a Burgos (1)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - Brioude (1)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - Chamelet - Lamure (1)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - MYTHE - La diagonale des fous [La Réunion] (1)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - Chamelet - Saint-Cyr (1)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - Gap (1)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (p64)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (1)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - World Cup - Hofstade (1)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - Ardennes Belges (1)
1er Arjen Vonbergen - Tour of Jersey (1)
1er Arjen Vonbergen - Bretagne Classic Ouest-France (1)
1er Arjen Vonbergen - Court-Tournant - Florennes (1)
1er Arjen Vonbergen - GP de l'Escaut (1)
1er Junior Moreau - ITT - Chpt du Bangladesh (p114)
1er Major Papy Boyington Jr - Gatteo - Gatteo (1)
1er Peake Pocket - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (p230)

Saison 31

1 er Colossal Hushovd Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p159)
1 er Conan Exces Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p228)
1 er Vicenzo Has Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p208)
1 er Major Papy Boyington Jr Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:38) with Falko Nordgard (1)
1 er Joshua Moore Champion National - ITT with Falko Nordgard (p82)
1 er Colossal Hushovd Champion National - ITT with Falko Nordgard (p159)
1 er Sam Crow Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p134)
1 er Kim Don-lee Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p86)
1 er Michi Kwiatkowski Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p172)
1 er Klas Ingesson Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p207)
1 er Dan Silver Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p199)
1 er Apé Ro Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p133)
1 er Vicenzo Coco Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p209)
1 er Vicenzo Coco Champion National - ITT with Falko Nordgard (p209)
1 er Rafael Herault Champion National - ITT with Falko Nordgard (p148)
1 er Apé Ro Champion National - ITT with Falko Nordgard (p133)
1 er Michi Kwiatkowski Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:47) with Falko Nordgard (1)
1 er Dan Silver Champion National - ITT with Falko Nordgard (p199)
1 er Kim Don-lee Champion National - ITT with Falko Nordgard (p86)
1 er Rafael Herault Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p148)
1 er Arvesen-kristof Hushovd Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:51) with Falko Nordgard (1)
1 er Joshua Moore Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p82)
1 er Joshua Moore Meilleur Sprinteur - Tour d'Algérie (Score:38) with Falko Nordgard (1)
1 er Michi Kwiatkowski Champion National - ITT with Falko Nordgard (p172)
1 er Sam Crow Champion National - ITT with Falko Nordgard (p134)
1 er Vicenzo Coco Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:82) with Falko Nordgard (1)
1 er Nielsen Gunnar Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p93)
1 er Vicenzo Has Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score:56) with Falko Nordgard (1)
1 er Apé Ro Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p133)
1 er Klas Ingesson Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p207)
1 er Michi Kwiatkowski Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p172)
1 er Sam Crow Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p134)
1 er Joshua Moore Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p82)
1 er Kim Don-lee Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p86)
1 er Vicenzo Has Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p208)
1 er Conan Exces Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p228)
1 er Peake Pocket Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p230)
1 er Vicenzo Bama Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p64)
1 er Vicenzo Bama Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (n)
1 er Michi Kwiatkowski Classement UCI Individuel (Score:3285) with Falko Nordgard (1)
1 er Vicenzo Bama Trophée Crossman (Score:770) with Falko Nordgard (1)
1 er Joshua Moore Trophée du Super Combatif (Score:127) with Falko Nordgard (1)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:33552) with Falko Nordgard (1)
3 è Apé Ro Trophée Crossman (Score:739) with Falko Nordgard (1)
3 è Joshua Moore Trophée Épouvantail du Peloton (Score:34) with Falko Nordgard (1)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:14) with Falko Nordgard (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:45) with Falko Nordgard (1)
5 è Colossal Hushovd Classement UCI Individuel (Score:2622) with Falko Nordgard (1)
5 è Ana Rivas Najar Classement UCI Jeune (Score:780) with Falko Nordgard (1)
7 è Major Papy Boyington Jr Classement UCI Jeune (Score:735) with Falko Nordgard (1)
7 è Joshua Moore Classement CDM Individuel (Score:740) with Falko Nordgard (1)
8 è Vicenzo Coco Classement CDM Individuel (Score:708) with Falko Nordgard (1)
9 è Vicenzo Has Classement UCI Individuel (Score:2436) with Falko Nordgard (1)
9 è Junior Moreau Classement UCI Jeune (Score:687) with Falko Nordgard (1)
15 è Conan Exces Classement UCI Individuel (Score:2313) with Falko Nordgard (1)
17 è Vicenzo Coco Classement UCI Individuel (Score:2270) with Falko Nordgard (1)
30 è Klas Ingesson Classement UCI Individuel (Score:1816) with Falko Nordgard (1)
31 è Yann Muller Classement UCI Individuel (Score:1812) with Falko Nordgard (1)
33 è Arvesen-kristof Hushovd Classement UCI Individuel (Score:1800) with Falko Nordgard (1)
35 è Sam Crow Classement UCI Individuel (Score:1769) with Falko Nordgard (1)
38 è Arjen Vonbergen Classement UCI Individuel (Score:1743) with Falko Nordgard (1)
43 è Joshua Moore Classement UCI Individuel (Score:1625) with Falko Nordgard (1)
68 è Apé Ro Classement UCI Individuel (Score:1210) with Falko Nordgard (1)
77 è Kim Don-lee Classement UCI Individuel (Score:1163) with Falko Nordgard (1)
81 è Vicenzo Bama Classement UCI Individuel (Score:1141) with Falko Nordgard (1)
85 è Dan Silver Classement UCI Individuel (Score:1087) with Falko Nordgard (1)
131 è Nielsen Gunnar Classement UCI Individuel (Score:823) with Falko Nordgard (1)
137 è Ana Rivas Najar Classement UCI Individuel (Score:780) with Falko Nordgard (1)
146 è Major Papy Boyington Jr Classement UCI Individuel (Score:735) with Falko Nordgard (1)
150 è Apu Nahasapeemapetilon Classement UCI Individuel (Score:727) with Falko Nordgard (1)
156 è Junior Moreau Classement UCI Individuel (Score:687) with Falko Nordgard (1)
174 è Rafael Herault Classement UCI Individuel (Score:613) with Falko Nordgard (1)
1er Stéphane HERAULT - Indramayu - Jakarta (1)
1er Vicenzo Coco - Pruskow - Warszawa (1)
1er Vicenzo Coco - Aix-en-Provence - Montpellier (1)
1er Vicenzo Coco - Yas Island - Yas Island (1)
1er Vicenzo Coco - Gdańsk - Bydgoszcz (1)
1er Vicenzo Coco - Guilin - Guilin (1)
1er Vicenzo Coco - Adelaide City Council Street Circuit (1)
1er Sam Crow - Les boucles de Beyrouth (1)
1er Klas Ingesson - Aoste - Alpe d’Huez (1)
1er Klas Ingesson - MYTHE - Tour of the dragon (1)
1er Klas Ingesson - Folsom - South Lake Tahoe (1)
1er Klas Ingesson - Moudon - Morgins (1)
1er Conan Exces - Guangdong - Shenzen (p228)
1er Conan Exces - Tokyo - Nagano (1)
1er Conan Exces - Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (p228)
1er Yann Muller - MYTHE - Riyad Classic (1)
1er Yann Muller - Bayankhangai - Ulan Bator (1)
1er Michi Kwiatkowski - Dehradun - New Delhi (1)
1er Michi Kwiatkowski - Cádiz - Arcos de la Frontera (1)
1er Michi Kwiatkowski - Tortosa - Reus (1)
1er Michi Kwiatkowski - San Juan Despí - Villanueva y Geltrú (1)
1er Michi Kwiatkowski - Bormio - Como (1)
1er Michi Kwiatkowski - Circuit de Doha (1)
1er Michi Kwiatkowski - Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (1)
1er Joshua Moore - Grand Prix E3 (1)
1er Joshua Moore - Baybay - Baybay (1)
1er Joshua Moore - Strade Bianche-Eroica Pro (1)
1er Joshua Moore - Livarot - Fougères (1)
1er Joshua Moore - Passage du Gois - Mont des Alouettes (1)
1er Joshua Moore - Shima - Kobe (1)
1er Joshua Moore - Paris - Roubaix (1)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - Ternand (1)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - Lamure - Poule (1)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - Le Breton (1)
1er Colossal Hushovd - ITT - Chrono de Hong Kong (p159)
1er Colossal Hushovd - Valencia - Castellón (1)
1er Colossal Hushovd - ITT - Andora la Velha - ITT (1)
1er Colossal Hushovd - Fribourg - Delémont (1)
1er Colossal Hushovd - Aubagne - Draguignan (1)
1er Colossal Hushovd - Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (1)
1er Colossal Hushovd - Guangdong - Shenzen (p159)
1er Vicenzo Has - San Juan del Rio - Pachuca (1)
1er Vicenzo Has - Guangdong - Shenzen (p208)
1er Vicenzo Has - Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (p208)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - Ronde des Rochers (1)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - Plo del May (1)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - World Cup - Varsovie (n)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - MYTHE - Terre d'Afrique (1)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (p64)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - MYTHE - Vuelta CX (1)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (1)
1er Arjen Vonbergen - MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (1)
1er Ana Rivas Najar - Turin - San Remo (1)
1er Peake Pocket - Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (p230)

Saison 30

1 er Jade Flego Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p229)
1 er Aurel Nain Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Falko Nordgard (1)
1 er Michi Kwiatkowski Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:40) with Falko Nordgard (1)
1 er Aurel Nain Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p37)
1 er Apé Ro Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p133)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p76)
1 er Joshua Moore Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p82)
1 er Sam Crow Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p134)
1 er Dan Silver Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p199)
1 er Vicenzo Coco Champion National - ITT with Falko Nordgard (p209)
1 er Michi Kwiatkowski Champion National - ITT with Falko Nordgard (p172)
1 er Apé Ro Champion National - ITT with Falko Nordgard (p133)
1 er Dan Silver Champion National - ITT with Falko Nordgard (p199)
1 er Aurel Nain Champion National - ITT with Falko Nordgard (p37)
1 er Jade Flego Champion National - ITT with Falko Nordgard (p229)
1 er Michi Kwiatkowski Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p172)
1 er Conan Exces Champion National - ITT with Falko Nordgard (p228)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Champion National - ITT with Falko Nordgard (p112)
1 er Yann Muller Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:30) with Falko Nordgard (1)
1 er Joshua Moore Champion National - ITT with Falko Nordgard (p82)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - ITT with Falko Nordgard (p76)
1 er Vicenzo Coco Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p209)
1 er Sam Crow Champion National - ITT with Falko Nordgard (p134)
1 er Aurel Nain Meilleur Grimpeur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:32) with Falko Nordgard (1)
1 er Arvesen-kristof Hushovd Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:58) with Falko Nordgard (1)
1 er Vicenzo Has Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p208)
1 er Vicenzo Dikkenek Meilleur Sprinteur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:42) with Falko Nordgard (1)
1 er Major Papy Boyington Jr Meilleur Jeune - Tour de France with Falko Nordgard (1)
1 er Apé Ro Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p133)
1 er Jade Flego Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p229)
1 er Joshua Moore Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p82)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p76)
1 er Sam Crow Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p134)
1 er Conan Exces Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p228)
1 er Michi Kwiatkowski Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p172)
1 er Aurel Nain Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p37)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p112)
1 er Yann Muller Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p208)
1 er Peake Pocket Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p230)
1 er Vicenzo Bama Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p64)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Meilleur Jeune - Vuelta a España with Falko Nordgard (1)
1 er Major Papy Boyington Jr Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Falko Nordgard (1)
1 er Arjen Vonbergen Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:62) with Falko Nordgard (1)
1 er Michi Kwiatkowski Classement UCI Individuel (Score:3838) with Falko Nordgard (1)
1 er Vicenzo Dikkenek Trophée Épouvantail du Peloton (Score:51) with Falko Nordgard (1)
2 è Michi Kwiatkowski Championnats du Monde - En Ligne with Falko Nordgard (n)
2 è Vicenzo Bama Trophée Crossman (Score:701) with Falko Nordgard (1)
2 è Joshua Moore Trophée Épouvantail du Peloton (Score:51) with Falko Nordgard (1)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:31267) with Falko Nordgard (1)
3 è Apé Ro Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (n)
3 è Vicenzo Coco Championnats du Monde - En Ligne with Falko Nordgard (n)
3 è Vicenzo Has Trophée L'Increvable (Score:93) with Falko Nordgard (1)
3 è Colossal Hushovd Trophée du Coureur Populaire (Score:41) with Falko Nordgard (1)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Falko Nordgard (1)
1er Stéphane HERAULT - Fraga - Juana Koslay (1)
1er Vicenzo Coco - Giurgiu - Bucuresti Classic (1)
1er Vicenzo Coco - Championnat de Zurich (1)
1er Vicenzo Coco - Kalgoorlie - Zanthus (1)
1er Vicenzo Coco - Tour of the Isle of Man (1)
1er Vicenzo Dikkenek - Royal Smilde Olympia's Tour (1)
1er Vicenzo Dikkenek - Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (1)
1er Vicenzo Dikkenek - Tour of Prince Edward Island (1)
1er Sam Crow - ITT - Montée du Hautacam (1)
1er Conan Exces - San Luis - San Luis (1)
1er Yann Muller - Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (p208)
1er Yann Muller - Monterey - Cambria (1)
1er Michi Kwiatkowski - Montbrison - Belleville (1)
1er Michi Kwiatkowski - Troyes - Nuits-Saint-Georges (1)
1er Michi Kwiatkowski - Pau – Bagnères-de-Luchon (1)
1er Michi Kwiatkowski - Valdengo - Bergamo (1)
1er Michi Kwiatkowski - Rovetta - Bormio (1)
1er Michi Kwiatkowski - Henzada - Rangoon (1)
1er Joshua Moore - Tournai - Maastricht (1)
1er Joshua Moore - Nieuwpoort - Ichtegem (1)
1er Joshua Moore - Meppel - Zwolle (1)
1er Joshua Moore - Paris - Roubaix (1)
1er Joshua Moore - Ronde van Vlaanderen (1)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (1)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - Le Breuil (1)
1er Colossal Hushovd - Viveiro - Lugo (1)
1er Vicenzo Has - La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (p208)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - MYTHE - Descente de l'Etna (1)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - MYTHE - Jubilé Sukil Boreas (1)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - World Cup - Val Thorens (1)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - Baza (1)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (p64)
1er Arjen Vonbergen - Alanya - Kemer (1)
1er Peake Pocket - Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (p230)

Saison 29

1 er Stéphane HERAULT Meilleur Sprinteur - Ronde de l'Oise (Score:71) with Falko Nordgard (1)
1 er Michi Kwiatkowski Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:48) with Falko Nordgard (1)
1 er Stéphane HERAULT Meilleur Sprinteur - Glava Tour of Norway (Score:39) with Falko Nordgard (1)
1 er Joshua Moore Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:34) with Falko Nordgard (1)
1 er Sam Crow Champion National - ITT with Falko Nordgard (p134)
1 er Rafael Herault Champion National - ITT with Falko Nordgard (p148)
1 er Hans Koehler Champion National - ITT with Falko Nordgard (p17)
1 er Conan Exces Champion National - ITT with Falko Nordgard (p228)
1 er Radu Stanciu Champion National - ITT with Falko Nordgard (p182)
1 er Joshua Moore Champion National - ITT with Falko Nordgard (p82)
1 er Apé Ro Champion National - ITT with Falko Nordgard (p133)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - ITT with Falko Nordgard (p76)
1 er Dan Silver Champion National - ITT with Falko Nordgard (p199)
1 er Jade Flego Champion National - ITT with Falko Nordgard (p229)
1 er Vicenzo Coco Champion National - ITT with Falko Nordgard (p209)
1 er Enrique Parada Champion National - ITT with Falko Nordgard (p31)
1 er Vicenzo Jalabert Champion National - ITT with Falko Nordgard (p96)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p76)
1 er Joshua Moore Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p82)
1 er Dan Silver Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p199)
1 er Jade Flego Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p229)
1 er Tanka Faire Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p133)
1 er Michi Kwiatkowski Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p172)
1 er Vicenzo Coco Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p209)
1 er Conan Exces Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p228)
1 er Radu Stanciu Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p182)
1 er Sam Crow Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p134)
1 er Hans Koehler Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p17)
1 er Enrique Parada Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p31)
1 er Lenny Chon Champion National - ITT with Falko Nordgard (p175)
1 er Ruud Kriek Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p170)
1 er Colossal Hushovd Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score:30) with Falko Nordgard (1)
1 er Jade Flego Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p229)
1 er Apé Ro Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p133)
1 er Joshua Moore Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p82)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p76)
1 er Michi Kwiatkowski Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p172)
1 er Sam Crow Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p134)
1 er Conan Exces Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p228)
1 er Hans Koehler Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p17)
1 er Vicenzo Coco Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p209)
1 er Enrique Parada Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p31)
1 er Lucas Hushovd Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p159)
1 er Ruud Kriek Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p170)
1 er Yann Muller Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p208)
1 er Vicenzo Dikkenek Championnats du Monde - En Ligne with Falko Nordgard (n)
1 er Vicenzo Coco Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:62) with Falko Nordgard (1)
1 er Michi Kwiatkowski Classement UCI Individuel (Score:3409) with Falko Nordgard (1)
1 er Joshua Moore Trophée Épouvantail du Peloton (Score:59) with Falko Nordgard (1)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:35109) with Falko Nordgard (1)
2 è Vicenzo Dikkenek Trophée Épouvantail du Peloton (Score:49) with Falko Nordgard (1)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Falko Nordgard (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:39) with Falko Nordgard (1)
1er Stéphane HERAULT - Fredrikstad – Sarpsborg (1)
1er Stéphane HERAULT - Beauvais - Paris (1)
1er Enrique Parada - Molveno - Cassano d Adda (1)
1er Enrique Parada - Madinat Zayed - Madinat Zayed (1)
1er Vicenzo Coco - Norwood - Victor Harbor (1)
1er Vicenzo Coco - GP de Castille de la Mancha (1)
1er Vicenzo Coco - Abbeville - Le Havre (1)
1er Vicenzo Coco - Menziken - Bern (1)
1er Vicenzo Coco - EuroEyes Cyclassics (1)
1er Vicenzo Coco - Paris - Tours (1)
1er Vicenzo Coco - Karachi - Hyderâbâd (1)
1er Vicenzo Dikkenek - Binche - Anvers (1)
1er Vicenzo Dikkenek - Alger - Bouira (1)
1er Vicenzo Dikkenek - Sienne - Sienne [Strade] (1)
1er Vicenzo Dikkenek - L'Enfer Pavéiste (n)
1er Sam Crow - Vuelta a Castilla y Leon (1)
1er Sam Crow - GP de Catalogne (1)
1er Sam Crow - Cherasco - Cervinia (1)
1er Sam Crow - GP des Asturies (1)
1er Radu Stanciu - ITT - Maykop (1)
1er Jade Flego - Cyclo-cross - Toronto (1)
1er Yann Muller - Cyclo-cross - HêviéBaba (p208)
1er Yann Muller - Selcuk - Izmir (1)
1er Yann Muller - Sisteron - La Mure (1)
1er Yann Muller - Laissac - Le Puy-en-Velay (1)
1er Michi Kwiatkowski - Belorado - Obregón (1)
1er Michi Kwiatkowski - Tona - La Molina (1)
1er Michi Kwiatkowski - Follonica - Trevi (1)
1er Michi Kwiatkowski - La David Cardis (Montmirail - Angers) (1)
1er Joshua Moore - Paris - Roubaix (1)
1er Joshua Moore - Spa-Francorchamps - Charleroi (1)
1er Joshua Moore - Tour du Cameroun (1)
1er Joshua Moore - Maisons-Laffitte - Orchies (1)
1er Joshua Moore - Paris-Arras Tour (1)
1er Joshua Moore - Jelgava - Sigulda (1)
1er Apé Ro - Cyclo-cross - MYTHE - Trophy Cross (1)
1er Lenny Chon - ITT - Cotonou (p175)
1er Ruud Kriek - Cotonou - Glazoué (p170)
1er Ruud Kriek - Cyclo-cross - HêviéBaba (p170)
1er Lucas Hushovd - Northland - Auckland (1)
1er Lucas Hushovd - Cyclo-cross - HêviéBaba (p159)
1er Colossal Hushovd - Morelia - Santiago Undaméo (1)
1er Colossal Hushovd - Tunis - Tabarka (1)
1er Colossal Hushovd - Revel - Gaillac (1)
1er Colossal Hushovd - Chablis - Chalon-sur-Saône (1)

Saison 28

1 er Sam Crow Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:24) with Falko Nordgard (1)
1 er Vicenzo Coco Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:12) with Falko Nordgard (1)
1 er Vicenzo Coco Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:51) with Falko Nordgard (1)
1 er Michi Kwiatkowski Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:45) with Falko Nordgard (1)
1 er Yann Muller Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:79) with Falko Nordgard (1)
1 er Vicenzo Dikkenek Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:34) with Falko Nordgard (1)
1 er Sam Crow Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p134)
1 er Michi Kwiatkowski Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p172)
1 er Rafael Herault Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p148)
1 er Hans Koehler Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p17)
1 er Rafael Majka Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p48)
1 er Manfred Tagazouli Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p237)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p76)
1 er Vicenzo Coco Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p209)
1 er Apé Ro Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p133)
1 er Dan Silver Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p199)
1 er Jade Flego Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p229)
1 er Enrique Parada Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p31)
1 er Will Orson Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p20)
1 er Radu Stanciu Champion National - ITT with Falko Nordgard (p182)
1 er Sam Crow Champion National - ITT with Falko Nordgard (p134)
1 er Hans Koehler Champion National - ITT with Falko Nordgard (p17)
1 er Conan Exces Champion National - ITT with Falko Nordgard (p228)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - ITT with Falko Nordgard (p76)
1 er Manfred Tagazouli Champion National - ITT with Falko Nordgard (p237)
1 er Vicenzo Coco Champion National - ITT with Falko Nordgard (p209)
1 er Dan Silver Champion National - ITT with Falko Nordgard (p199)
1 er Michi Kwiatkowski Champion National - ITT with Falko Nordgard (p172)
1 er Tanka Faire Champion National - ITT with Falko Nordgard (p133)
1 er Jade Flego Champion National - ITT with Falko Nordgard (p229)
1 er Crott Man Champion National - ITT with Falko Nordgard (p28)
1 er Enrique Parada Champion National - ITT with Falko Nordgard (p31)
1 er Rafael Majka Champion National - ITT with Falko Nordgard (p48)
1 er Vicenzo Dikkenek Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:56) with Falko Nordgard (1)
1 er Will Orson Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score:32) with Falko Nordgard (1)
1 er Vicenzo Dikkenek Meilleur Grimpeur - Tour de Belgique (Score:12) with Falko Nordgard (1)
1 er Vicenzo Dikkenek Meilleur Sprinteur - Tour de Belgique (Score:15) with Falko Nordgard (1)
1 er Rasta Farii Meilleur Sprinteur - Tour de Langkawi (Score:55) with Falko Nordgard (1)
1 er Jade Flego Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p229)
1 er Crott Man Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p28)
1 er Apé Ro Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p133)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p76)
1 er Manfred Tagazouli Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p237)
1 er Vicenzo Coco Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p209)
1 er Radu Stanciu Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p182)
1 er Michi Kwiatkowski Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p172)
1 er Sam Crow Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p134)
1 er Enrique Parada Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p31)
1 er Hans Koehler Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p17)
1 er Conan Exces Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p228)
1 er Rafael Majka Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p48)
1 er Will Orson Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p20)
1 er Enrique Parada Jeux Olympiques - En Ligne with Falko Nordgard (n)
1 er Rasta Farii Meilleur Sprinteur - Romanian Cycling Tour (Score:53) with Falko Nordgard (1)
1 er Ruud Kriek Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p170)
1 er Michi Kwiatkowski Classement UCI Individuel (Score:3782) with Falko Nordgard (1)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Falko Nordgard (1)
2 è Michi Kwiatkowski Championnats du Monde - En Ligne with Falko Nordgard (n)
2 è Jade Flego Trophée Crossman (Score:755) with Falko Nordgard (1)
2 è Vicenzo Dikkenek Trophée Épouvantail du Peloton (Score:48) with Falko Nordgard (1)
2 è Enrique Parada Trophée du Malchanceux (Score:10) with Falko Nordgard (1)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:56) with Falko Nordgard (1)
3 è Jade Flego Jeux Olympiques - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (n)
3 è Michi Kwiatkowski Trophée L'Increvable (Score:88) with Falko Nordgard (1)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:31795) with Falko Nordgard (1)
1er Will Orson - Grünau im Almtal - Gaflenz (1)
1er Will Orson - Tour of Turkey (1)
1er Will Orson - Alanya - Alanya (1)
1er Rasta Farii - Buzău - Bucarest (1)
1er Brice Andre - Banff - Icefields Parkway (1)
1er Brice Andre - Tour d’Alberta (1)
1er Enrique Parada - Tarragona - Barcelona (1)
1er Enrique Parada - Perpignan - Barcelona (1)
1er Enrique Parada - La Vuelta Roja Caliente a Chile (1)
1er Enrique Parada - Paris - Tours (1)
1er Enrique Parada - Toruń – Warszawa (1)
1er Enrique Parada - Marrakech - Casablanca (n)
1er Vicenzo Coco - Colorado Springs - Colorado Springs (1)
1er Vicenzo Coco - Ba - Sigatoka (1)
1er Vicenzo Coco - Amstel Gold Race Classic (1)
1er Vicenzo Coco - Heerlen - Aywaille (1)
1er Vicenzo Coco - Milano - Sanremo (1)
1er Vicenzo Coco - Ancône - Pescara (1)
1er Vicenzo Coco - Carcassonne - Montpellier (1)
1er Vicenzo Coco - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (1)
1er Vicenzo Dikkenek - Lokeren - Bruxelles (1)
1er Vicenzo Dikkenek - Trois jours de Flandre-Occidentale (1)
1er Vicenzo Dikkenek - MYTHE - bláznivý Race (1)
1er Vicenzo Dikkenek - Tour de Belgique (1)
1er Vicenzo Dikkenek - Omloop Het Nieuwsblad (1)
1er Vicenzo Dikkenek - Charleroi - Mur de Huy - Liège (1)
1er Vicenzo Dikkenek - Lille - Roubaix (1)
1er Vicenzo Dikkenek - Tour de Luxembourg (1)
1er Sam Crow - Le Grand-Bornand - Tignes (1)
1er Sam Crow - Clermont Puy de Dôme (Route de la Chaine des Puys) (1)
1er Sam Crow - Ambérieux-en-Bugey - Tarare (1)
1er Sam Crow - Estancia Grande - Mirador del Potrero (1)
1er Sam Crow - Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (1)
1er Sam Crow - Varennes-sur-Allier - Croix de Chaubouret (1)
1er Jade Flego - Cyclo-cross - Taucha (1)
1er Jade Flego - Cyclo-cross - Bretagne (1)
1er Jade Flego - Cyclo-cross - MYTHE - La Suisse vendéenne. (1)
1er Jade Flego - Cyclo-cross - Midland (1)
1er Conan Exces - Blagoedgrad - Sofia (1)
1er Yann Muller - Kangar - Kulim (1)
1er Yann Muller - Marmaris – Turgutreis (1)
1er Yann Muller - Seydisehir - Alanya (1)
1er Michi Kwiatkowski - GP de la Principauté (1)
1er Michi Kwiatkowski - Donostia - Maule Lextarre (1)
1er Michi Kwiatkowski - Cercedilla - Madrid (1)
1er Michi Kwiatkowski - Laissac - Le Puy-en-Velay (1)
1er Michi Kwiatkowski - Benicàssim-Alcossebre (1)
1er Michi Kwiatkowski - Coin - Tomares (1)
1er Michi Kwiatkowski - Alpago - Corvara (1)
1er Michi Kwiatkowski - Martigny - Tignes (1)
1er Michi Kwiatkowski - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (1)
1er Manfred Tagazouli - Bredene Koksijde Classic (1)
1er Manfred Tagazouli - Bessèges - Bessèges (1)
1er Ruud Kriek - Cyclo-cross - World Cup - Turin (p170)
1er Colossal Hushovd - Le Tréport - Rouen (1)
1er Colossal Hushovd - Caen - Le Havre (1)
1er Colossal Hushovd - Nice / Nice (1)
1er Colossal Hushovd - GP Abruzzes (1)

Saison 27

1 er Enrique Parada Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:107) with Falko Nordgard (1)
1 er Enrique Parada Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:109) with Falko Nordgard (1)
1 er Enrique Parada Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p31)
1 er Manfred Tagazouli Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p237)
1 er Yelou Astarov Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p118)
1 er Ronaldinho Gaucho Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p34)
1 er Tanka Faire Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p133)
1 er Conan Exces Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p228)
1 er Dan Silver Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p199)
1 er Hans Koehler Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p17)
1 er Rafael Majka Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p48)
1 er Radu Stanciu Champion National - ITT with Falko Nordgard (p182)
1 er Hans Koehler Champion National - ITT with Falko Nordgard (p17)
1 er Conan Exces Champion National - ITT with Falko Nordgard (p228)
1 er Manfred Tagazouli Champion National - ITT with Falko Nordgard (p237)
1 er Ronaldinho Gaucho Champion National - ITT with Falko Nordgard (p34)
1 er Tanka Faire Champion National - ITT with Falko Nordgard (p133)
1 er Enrique Parada Champion National - ITT with Falko Nordgard (p31)
1 er Yelou Astarov Champion National - ITT with Falko Nordgard (p118)
1 er Crott Man Champion National - ITT with Falko Nordgard (p28)
1 er Rafael Majka Champion National - ITT with Falko Nordgard (p48)
1 er Jade Flego Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p229)
1 er Crott Man Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p28)
1 er Apé Ro Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p133)
1 er Ronaldinho Gaucho Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p34)
1 er Enrique Parada Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p31)
1 er Manfred Tagazouli Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p237)
1 er Yelou Astarov Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p118)
1 er Conan Exces Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p228)
1 er Hans Koehler Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p17)
1 er Rafael Majka Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p48)
1 er Jean Balle Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p67)
1 er Enrique Parada Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:99) with Falko Nordgard (1)
2 è Ronaldinho Gaucho Classement CDM Individuel (Score:946) with Falko Nordgard (1)
2 è Jade Flego Trophée Crossman (Score:754) with Falko Nordgard (1)
2 è Jade Flego Trophée du Malchanceux (Score:10) with Falko Nordgard (1)
3 è Jade Flego Trophée Poupou (Score:6) with Falko Nordgard (1)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:28557) with Falko Nordgard (1)
1er Stéphane HERAULT - La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (1)
1er Stéphane HERAULT - MYTHE - Leffe sur le Plat (1)
1er Jean Balle - Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (p67)
1er Romano Contador - Perpignan - Massif du Montcalm (1)
1er Romano Contador - Cluses - Les Carroz (1)
1er Romano Contador - Pontcharra-La Toussuire (1)
1er Enrique Parada - Breda - Venray (1)
1er Enrique Parada - EuroEyes Cyclassics (1)
1er Enrique Parada - Paris - Tours (1)
1er Enrique Parada - Buchten - Buchten (1)
1er Enrique Parada - Yas Marina Circuit (1)
1er Enrique Parada - Istanbul - Istanbul (1)
1er Enrique Parada - Istanbul - Istamboul (1)
1er Enrique Parada - Maribor - Ljubjana (1)
1er Enrique Parada - Al Maryah - Big Flag (1)
1er Enrique Parada - Guilin - Guilin (1)
1er Yelou Astarov - Dubai - Fujairah (1)
1er Radu Stanciu - ITT - Poznan - Poznan (1)
1er Yann Muller - Payerne - Payerne (1)

Saison 26

1 er Radu Stanciu Champion National - ITT with Falko Nordgard (p182)
1 er Conan Exces Champion National - ITT with Falko Nordgard (p228)
1 er Hans Koehler Champion National - ITT with Falko Nordgard (p17)
1 er Rafael Majka Champion National - ITT with Falko Nordgard (p48)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - ITT with Falko Nordgard (p76)
1 er Ronaldinho Gaucho Champion National - ITT with Falko Nordgard (p34)
1 er Manfred Tagazouli Champion National - ITT with Falko Nordgard (p237)
1 er Yelou Astarov Champion National - ITT with Falko Nordgard (p118)
1 er Tanka Faire Champion National - ITT with Falko Nordgard (p133)
1 er Jade Flego Champion National - ITT with Falko Nordgard (p229)
1 er Enrique Parada Champion National - ITT with Falko Nordgard (p31)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p76)
1 er Radu Stanciu Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p182)
1 er Ronaldinho Gaucho Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p34)
1 er Tanka Faire Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p133)
1 er Yelou Astarov Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p118)
1 er Enrique Parada Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p31)
1 er Will Orson Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p20)
1 er Manfred Tagazouli Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p237)
1 er Hans Koehler Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p17)
1 er Jade Flego Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p229)
1 er Rafael Majka Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p48)
1 er Dayer Queentana Champion National - ITT with Falko Nordgard (p47)
1 er Romano Contador Champion National - ITT with Falko Nordgard (p67)
1 er Yann Muller Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p208)
1 er Dayer Queentana Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p47)
1 er Enrique Parada Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:39) with Falko Nordgard (1)
1 er Jade Flego Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p229)
1 er Mauri Ituku Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p222)
1 er Apé Ro Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p133)
1 er Ronaldinho Gaucho Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p34)
1 er Yelou Astarov Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p118)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p76)
1 er Enrique Parada Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p31)
1 er Radu Stanciu Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p182)
1 er Conan Exces Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p228)
1 er Hans Koehler Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p17)
1 er Rafael Majka Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p48)
1 er Vicenzo Dikkenek Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:31) with Falko Nordgard (1)
1 er Yann Muller Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p208)
1 er Dayer Queentana Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p47)
1 er Jean Balle Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p67)
1 er Yann Muller Trophée du Malchanceux (Score:10) with Falko Nordgard (1)
2 è Vicenzo Dikkenek Trophée Épouvantail du Peloton (Score:52) with Falko Nordgard (1)
3 è Ronaldinho Gaucho Classement CDM Individuel (Score:1012) with Falko Nordgard (1)
3 è Jade Flego Trophée Crossman (Score:673) with Falko Nordgard (1)
3 è Vicenzo Dikkenek Trophée du Super Combatif (Score:98) with Falko Nordgard (1)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Falko Nordgard (1)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:24633) with Falko Nordgard (1)
1er Stéphane HERAULT - Rouen - Saint-Quentin (1)
1er Dayer Queentana - Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (p47)
1er Dayer Queentana - Coppa Agostoni (p47)
1er Dayer Queentana - ITT - Cotonou (p47)
1er Dayer Queentana - Fiuggi - Campitello Matese (1)
1er Jean Balle - Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (p67)
1er Romano Contador - Classic Sud Ardeche (1)
1er Romano Contador - Tokyo - Mt Kano (1)
1er Romano Contador - ITT - Cotonou (p67)
1er Enrique Parada - GP de Montréal (1)
1er Enrique Parada - Krakow - Krakow (1)
1er Enrique Parada - Carcassonne - Montpellier (1)
1er Vicenzo Dikkenek - Ronde van België (1)
1er Vicenzo Dikkenek - Grand Prix E3 (1)
1er Vicenzo Dikkenek - Ronde van Vlaanderen (1)
1er Vicenzo Dikkenek - Brugge - Kortrijk-Bellegem (1)
1er Vicenzo Dikkenek - Paris - Roubaix (1)
1er Vicenzo Dikkenek - Lochristi - Knokke-Heist (1)
1er Vicenzo Dikkenek - Sienne - Sienne [Strade] (1)
1er Sergio Marinangeli - GP de San Francisco (1)
1er Ronaldinho Gaucho - Poperinge - Reningelst (1)
1er Conan Exces - Chambéry - Chambéry (1)
1er Yann Muller - Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (p208)
1er Yann Muller - Tetovo - Struga (1)
1er Yann Muller - Coppa Agostoni (p208)
1er Manfred Tagazouli - Circuit de Bakou (1)

Saison 25

1 er Lamo To Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:49) with Falko Nordgard (1)
1 er Louison Maxim Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:33) with Falko Nordgard (1)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - ITT with Falko Nordgard (p76)
1 er Radu Stanciu Champion National - ITT with Falko Nordgard (p182)
1 er Tanka Faire Champion National - ITT with Falko Nordgard (p133)
1 er Joshua Moore Champion National - ITT with Falko Nordgard (p82)
1 er Jade Flego Champion National - ITT with Falko Nordgard (p229)
1 er Oswald Andreoni Champion National - ITT with Falko Nordgard (p43)
1 er Lamo To Champion National - ITT with Falko Nordgard (p232)
1 er Conan Exces Champion National - ITT with Falko Nordgard (p228)
1 er Yelou Astarov Champion National - ITT with Falko Nordgard (p118)
1 er Manfred Tagazouli Champion National - ITT with Falko Nordgard (p237)
1 er Lamo To Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p232)
1 er Yelou Astarov Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p118)
1 er Manfred Tagazouli Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p237)
1 er Tanka Faire Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p133)
1 er Conan Exces Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p228)
1 er Joshua Moore Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p82)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p76)
1 er Oswald Andreoni Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p43)
1 er Romano Contador Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:15) with Falko Nordgard (1)
1 er Vicenzo Dikkenek Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:19) with Falko Nordgard (1)
1 er Jade Flego Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p229)
1 er Mauri Ituku Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p222)
1 er Apé Ro Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p133)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p76)
1 er Joshua Moore Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p82)
1 er Lamo To Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p232)
1 er Yelou Astarov Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p118)
1 er Radu Stanciu Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p182)
1 er Oswald Andreoni Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p43)
1 er Will Orson Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score:28) with Falko Nordgard (1)
1 er Vicenzo Dikkenek Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:40) with Falko Nordgard (1)
1 er Yann Muller Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p208)
1 er Jean Balle Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p67)
1 er Yann Muller Meilleur Sprinteur - Tour du Hainan (Score:60) with Falko Nordgard (1)
1 er Vicenzo Dikkenek Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score:65) with Falko Nordgard (1)
1 er Vicenzo Dikkenek Trophée Épouvantail du Peloton (Score:38) with Falko Nordgard (1)
2 è Vicenzo Dikkenek Trophée du Super Combatif (Score:110) with Falko Nordgard (1)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:212) with Falko Nordgard (1)
3 è Jade Flego Trophée Crossman (Score:699) with Falko Nordgard (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:401) with Falko Nordgard (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:24476) with Falko Nordgard (1)
1er Stéphane HERAULT - Devon's Tour (1)
1er Will Orson - Andorf - Linz (1)
1er Jean Balle - Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (p67)
1er Romano Contador - MYTHE - En route pour l'espace (1)
1er Romano Contador - Mulhouse - La Planche des Belles Filles (1)
1er Romano Contador - Châtel - Oyonnax (1)
1er Romano Contador - Thiers - Boisseyre (1)
1er Romano Contador - Critérium du Dauphiné (1)
1er Lamo To - Marmaris – Turgutreis (1)
1er Lamo To - Orly - Paris Champs Elysées (1)
1er Lamo To - Abbeville - Rouen (1)
1er Lamo To - Hommage Laurent Jalabert (1)
1er Yelou Astarov - Victoria - Victoria (1)
1er Vicenzo Dikkenek - Tour de Luxembourg (1)
1er Vicenzo Dikkenek - Eneco Tour (1)
1er Vicenzo Dikkenek - Tour de Wallonie (1)
1er Vicenzo Dikkenek - Grand Prix E3 (1)
1er Vicenzo Dikkenek - Sienne - Sienne [Strade] (1)
1er Vicenzo Dikkenek - Luxembourg - Hautcharage (1)
1er Radu Stanciu - ITT - Chpt PEM (1)
1er Yann Muller - Hangzhou - Hong Kong (1)
1er Yann Muller - Lingao - Dongfang (1)
1er Yann Muller - Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (p208)
1er Manfred Tagazouli - Alger - Oran (1)
1er Manfred Tagazouli - Setif - Constantine (1)

Saison 24

1 er Lamo To Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:53) with Falko Nordgard (1)
1 er Oneb Lumiere Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:21) with Falko Nordgard (1)
1 er Lamo To Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:77) with Falko Nordgard (1)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p76)
1 er Tanka Faire Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p133)
1 er Zak Nutella Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p86)
1 er Jade Flego Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p229)
1 er Dani Barbo Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p7)
1 er Lamo To Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p232)
1 er Yelou Astarov Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p118)
1 er Radu Stanciu Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p182)
1 er Trifon Ivanov Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p36)
1 er Sunny Estrada Champion National - ITT with Falko Nordgard (p229)
1 er Radu Stanciu Champion National - ITT with Falko Nordgard (p182)
1 er Trifon Ivanov Champion National - ITT with Falko Nordgard (p36)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - ITT with Falko Nordgard (p76)
1 er Tanka Faire Champion National - ITT with Falko Nordgard (p133)
1 er Yelou Astarov Champion National - ITT with Falko Nordgard (p118)
1 er Zak Nutella Champion National - ITT with Falko Nordgard (p86)
1 er Dani Barbo Champion National - ITT with Falko Nordgard (p7)
1 er Victor Vautour Champion National - ITT with Falko Nordgard (p214)
1 er Pypo Tagazou Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p114)
1 er Pypo Tagazou Champion National - ITT with Falko Nordgard (p114)
1 er Oneb Lumiere Champion National - ITT with Falko Nordgard (p25)
1 er Loic Paquet Champion National - ITT with Falko Nordgard (p67)
1 er Dani Barbo Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p7)
1 er Jade Flego Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p229)
1 er Yelou Astarov Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p118)
1 er Lamo To Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p232)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p76)
1 er Enrique Parada Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p31)
1 er Zak Nutella Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p86)
1 er Johann Tschopp Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p208)
1 er Oneb Lumiere Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p25)
1 er Jean Balle Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p67)
1 er Vicenzo Dikkenek Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:16) with Falko Nordgard (1)
1 er Lamo To Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:86) with Falko Nordgard (1)
2 è Lamo To Classement UCI Individuel (Score:2486) with Falko Nordgard (1)
2 è Lamo To Trophée du Cannibale (Score:13) with Falko Nordgard (1)
2 è Vicenzo Domingo Trophée du Super Combatif (Score:108) with Falko Nordgard (1)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:262) with Falko Nordgard (1)
3 è Jade Flego Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (n)
3 è Dani Barbo Trophée Crossman (Score:717) with Falko Nordgard (1)
3 è Bryan Rolland Trophée du Malchanceux (Score:10) with Falko Nordgard (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:501) with Falko Nordgard (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:38) with Falko Nordgard (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:25620) with Falko Nordgard (1)
5 è Enrique Parada Classement UCI Individuel (Score:1979) with Falko Nordgard (1)
1er Stéphane HERAULT - Alanya - Alanya (1)
1er Stéphane HERAULT - Charvieu-Chavagneux - Charvieu-Chavagneux (1)
1er Stéphane HERAULT - Classique du Faso (1)
1er Oneb Lumiere - ITT - Cotonou (p25)
1er Oneb Lumiere - Cyclo-cross - MYTHE - Super Cross (p25)
1er Oneb Lumiere - Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (1)
1er Oneb Lumiere - Mougins - Biot (1)
1er Oneb Lumiere - Paris - Nice (1)
1er Will Orson - Wassertrüdingen – Nürnberg (1)
1er Will Orson - GP de La Cadoire St-Brieuc (1)
1er Will Orson - Lobethal - Stirling (1)
1er Dani Barbo - Cyclo-cross - Split (1)
1er Dani Barbo - Cyclo-cross - World Cup - Wortegem-Petegem (1)
1er Loic Paquet - ITT - Cotonou (p67)
1er Jean Balle - Cyclo-cross - MYTHE - Super Cross (p67)
1er Johann Tschopp - Cyclo-cross - MYTHE - Super Cross (p208)
1er Lamo To - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (1)
1er Lamo To - Blagoedgrad - Sofia (1)
1er Lamo To - Berlin - Dresde (1)
1er Lamo To - Tour of Guangxi (1)
1er Lamo To - Guilin - Wuzhou (1)
1er Lamo To - Wuzhou - Yulin (1)
1er Lamo To - Yas Marina Circuit (1)
1er Lamo To - Marmaris – Turgutreis (1)
1er Lamo To - Adélaïde - Adélaïde (1)
1er Lamo To - Brest - Quimper - St Brieuc (1)
1er Lamo To - Longarone - Treviso (1)
1er Lamo To - GP de Prague (1)
1er Lamo To - Pompei - Naples (1)
1er Enrique Parada - A travers la Loire (1)
1er Enrique Parada - Baynounah - Madinat Zayed (1)
1er Enrique Parada - Le Vatican - Ado Sprint (1)
1er Enrique Parada - GP de Calabre (1)
1er Enrique Parada - Saint-Denis - Saint-Denis (1)
1er Enrique Parada - Kayseri - Aksaray (1)
1er Victor Vautour - La Baie - La Baie (1)
1er Victor Vautour - Ourense - Baiona (1)
1er Pypo Tagazou - Amsterdam - Rotterdam (p114)
1er Pypo Tagazou - ITT - Cotonou (p114)
1er Vicenzo Dikkenek - Victoria - King Humet (1)
1er Vicenzo Dikkenek - Dunkerque - Ostende (1)
1er Vicenzo Dikkenek - Pavé Franco-Belge (1)
1er Vicenzo Dikkenek - Omloop Het Nieuwsblad (1)
1er Vicenzo Dikkenek - Herald Sun Tour (1)
1er Vicenzo Dikkenek - Lille - Citadelle de Namur (1)

Saison 23

1 er Stéphane HERAULT Meilleur Sprinteur - Tour of Marmara (Score:33) with Falko Nordgard (1)
1 er Vicenzo Coco Meilleur Sprinteur - Dookola Mazowsza (Score:72) with Falko Nordgard (1)
1 er Diego Najar Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p85)
1 er Barb Sarkis Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p126)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p119)
1 er Jack Prokhorov Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p118)
1 er Vicenzo Coco Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p209)
1 er Sunny Estrada Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p229)
1 er Trifon Ivanov Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p36)
1 er Tanka Faire Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p133)
1 er Zak Nutella Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p86)
1 er Enrique Parada Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p31)
1 er Radu Stanciu Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p182)
1 er Victor Vautour Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p214)
1 er Dani Barbo Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p7)
1 er Barb Sarkis Champion National - ITT with Falko Nordgard (p126)
1 er Sunny Estrada Champion National - ITT with Falko Nordgard (p229)
1 er Radu Stanciu Champion National - ITT with Falko Nordgard (p182)
1 er Vicenzo Coco Champion National - ITT with Falko Nordgard (p209)
1 er Tanka Faire Champion National - ITT with Falko Nordgard (p133)
1 er Trifon Ivanov Champion National - ITT with Falko Nordgard (p36)
1 er Enrique Parada Champion National - ITT with Falko Nordgard (p31)
1 er Yelou Astarov Champion National - ITT with Falko Nordgard (p118)
1 er Victor Vautour Champion National - ITT with Falko Nordgard (p214)
1 er Zak Nutella Champion National - ITT with Falko Nordgard (p86)
1 er Dani Barbo Champion National - ITT with Falko Nordgard (p7)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - ITT with Falko Nordgard (p119)
1 er Diego Najar Champion National - ITT with Falko Nordgard (p85)
1 er Eugène Newbie Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p191)
1 er Pypo Tagazou Champion National - ITT with Falko Nordgard (p114)
1 er Victor Vautour Meilleur Sprinteur - Tour du Haut Var (Score:51) with Falko Nordgard (1)
1 er Dani Barbo Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p7)
1 er Jade Flego Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p229)
1 er Vicenzo Coco Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p209)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p119)
1 er Yelou Astarov Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p118)
1 er Enrique Parada Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p31)
1 er Trifon Ivanov Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p36)
1 er Radu Stanciu Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p182)
1 er Zak Nutella Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p86)
1 er Barb Sarkis Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p126)
1 er Diego Najar Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p85)
1 er Igor Montanov Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p184)
1 er Pypo Tagazou Meilleur Grimpeur - Tour of Qinghai Lake (Score:24) with Falko Nordgard (1)
1 er Barb Sarkis Meilleur Grimpeur - U20 Course de la Paix (Score:28) with Falko Nordgard (1)
1 er Enrique Parada Meilleur Sprinteur - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Score:62) with Falko Nordgard (1)
3 è Dani Barbo Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (n)
3 è Enrique Parada Championnats du Monde - En Ligne with Falko Nordgard (n)
3 è Diego Najar Trophée L'Increvable (Score:80) with Falko Nordgard (1)
3 è Dani Barbo Trophée Crossman (Score:664) with Falko Nordgard (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:21571) with Falko Nordgard (1)
1er Stéphane HERAULT - Bodrum - Bodrum (1)
1er Stéphane HERAULT - Wiesloch - Mainz (1)
1er Vicenzo Epo - Sparti - Methoni (1)
1er Vicenzo Epo - Corinthe - Leonidion (1)
1er Fab Lamenace - Campionato meglio in discesa (Monte Crostis) (1)
1er Eugène Newbie - L'enfer de Wallonie (p191)
1er Dani Barbo - Cyclo-cross - World Cup - Wortegem-Petegem (1)
1er Igor Montanov - Cyclo-cross - MYTHE - Super Cross (p184)
1er Enrique Parada - Knin - Sinj (1)
1er Enrique Parada - Dubai - Dubai (1)
1er Enrique Parada - Paris - Tours (1)
1er Enrique Parada - San Vito di Cadore - Vedelago (1)
1er Enrique Parada - Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (1)
1er Victor Vautour - Nakhal Fort - Wadi Dayqah Dam (1)
1er Victor Vautour - Toulon - St Raphael (1)
1er Pypo Tagazou - ITT - Auxerre (p114)
1er Pypo Tagazou - Cournon-d'Auvergne - Montbrison (1)
1er Yelou Astarov - Zhangye Circuit Race (1)

Saison 22

1 er Barb Sarkis Meilleur Grimpeur - Vuelta a Mexico (Score:36) with Falko Nordgard (1)
1 er Barb Sarkis Meilleur Grimpeur - Czech Cycling Tour (Score:29) with Falko Nordgard (1)
1 er Enrique Parada Meilleur Sprinteur - New Zealand Tour (Score:60) with Falko Nordgard (1)
1 er Vicenzo Domingo Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p135)
1 er Shin Tok Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p45)
1 er Sunny Estrada Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p229)
1 er Barb Sarkis Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p126)
1 er Eugène Newbie Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p191)
1 er Zak Nutella Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p86)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p210)
1 er Jack Prokhorov Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p118)
1 er Vicenzo Coco Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p209)
1 er Tanka Faire Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p133)
1 er Dani Barbo Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p7)
1 er Enrique Parada Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p31)
1 er Victor Vautour Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p214)
1 er Vicenzo Domingo Champion National - ITT with Falko Nordgard (p135)
1 er Sunny Estrada Champion National - ITT with Falko Nordgard (p229)
1 er Barb Sarkis Champion National - ITT with Falko Nordgard (p126)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - ITT with Falko Nordgard (p210)
1 er Vicenzo Coco Champion National - ITT with Falko Nordgard (p209)
1 er Jack Prokhorov Champion National - ITT with Falko Nordgard (p118)
1 er Zak Nutella Champion National - ITT with Falko Nordgard (p86)
1 er Enrique Parada Champion National - ITT with Falko Nordgard (p31)
1 er Tanka Faire Champion National - ITT with Falko Nordgard (p133)
1 er Shin Tok Champion National - ITT with Falko Nordgard (p45)
1 er Dani Barbo Champion National - ITT with Falko Nordgard (p7)
1 er Victor Vautour Champion National - ITT with Falko Nordgard (p214)
1 er Igor Montanov Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p184)
1 er Pypo Tagazou Champion National - ITT with Falko Nordgard (p114)
1 er Enrique Parada Meilleur Sprinteur - Grand Prix of Adygeya (Score:30) with Falko Nordgard (1)
1 er Dani Barbo Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p7)
1 er Apé Ro Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p133)
1 er Vicenzo Domingo Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p135)
1 er Shin Tok Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p45)
1 er Barb Sarkis Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p126)
1 er Vicenzo Coco Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p209)
1 er Cervel Navel Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p20)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p210)
1 er Zak Nutella Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p86)
1 er Yelou Astarov Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p118)
1 er Enrique Parada Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p31)
1 er Pypo Tagazou Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p114)
1 er Igor Montanov Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p184)
3 è Dani Barbo Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (n)
3 è Dani Barbo Trophée Crossman (Score:696) with Falko Nordgard (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:21563) with Falko Nordgard (1)
1er Shin Tok - Tour de Croatie (1)
1er Dani Barbo - Cyclo-cross - Fôret de Moulières (1)
1er Loic Paquet - Les Gorges de la Sioule (1)
1er Marc Passemart - Cadel Evans Great Ocean Road Race (1)
1er Marc Passemart - Championnat de Zurich (1)
1er Igor Montanov - Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (p184)
1er Igor Montanov - Parakou - Bassila (p184)
1er Enrique Parada - Dunedin - Christchurch (1)
1er Enrique Parada - Maykop - Maykop (1)
1er Enrique Parada - Wellington - Napier (1)
1er Enrique Parada - MYTHE - CM Descente (1)
1er Pypo Tagazou - ITT - Chpt PEM (p114)
1er Pypo Tagazou - Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (p114)

Saison 21

1 er Barb Sarkis Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:21) with Falko Nordgard (1)
1 er Barb Sarkis Meilleur Grimpeur - Tour du Haut Var (Score:30) with Falko Nordgard (1)
1 er Barb Sarkis Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:23) with Falko Nordgard (1)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p210)
1 er Enrique Parada Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p31)
1 er Victor Vautour Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p214)
1 er Henrikh Mkhitaryan Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p14)
1 er Yelou Astarov Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p118)
1 er Tanka Faire Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p133)
1 er Barb Sarkis Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p126)
1 er Oswaldo Peña Seijas Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p231)
1 er Shin Tok Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p45)
1 er Chester Bolf Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p199)
1 er Oswaldo Peña Seijas Champion National - ITT with Falko Nordgard (p231)
1 er Barb Sarkis Champion National - ITT with Falko Nordgard (p126)
1 er Sunny Estrada Champion National - ITT with Falko Nordgard (p229)
1 er Chester Bolf Champion National - ITT with Falko Nordgard (p199)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - ITT with Falko Nordgard (p210)
1 er Tanka Faire Champion National - ITT with Falko Nordgard (p133)
1 er Shin Tok Champion National - ITT with Falko Nordgard (p45)
1 er Henrikh Mkhitaryan Champion National - ITT with Falko Nordgard (p14)
1 er Enrique Parada Champion National - ITT with Falko Nordgard (p31)
1 er Victor Vautour Champion National - ITT with Falko Nordgard (p214)
1 er Rafael Herault Champion National - ITT with Falko Nordgard (p148)
1 er Oswaldo Peña Seijas Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:10) with Falko Nordgard (1)
1 er Enrique Parada Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:30) with Falko Nordgard (1)
1 er Tanka Faire Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p133)
1 er Oswaldo Peña Seijas Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p231)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p76)
1 er Shin Tok Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p45)
1 er Cervel Navel Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p20)
1 er Barnabas Sibusiso Dlamini Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p210)
1 er Henrikh Mkhitaryan Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p14)
1 er Enrique Parada Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p31)
1 er Barb Sarkis Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p126)
1 er Victor Vautour Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p214)
1 er Rafael Herault Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p148)
1 er Tgv Sinkewitz Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p5)
1 er Oswaldo Peña Seijas Championnats du Monde - ITT with Falko Nordgard (n)
1 er Oswaldo Peña Seijas Meilleur Grimpeur - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Score:12) with Falko Nordgard (1)
2 è Oswaldo Peña Seijas Trophée du Cannibale (Score:12) with Falko Nordgard (1)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:140) with Falko Nordgard (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:234) with Falko Nordgard (1)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:20833) with Falko Nordgard (1)
1er Fab Lamenace - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (1)
1er Fab Lamenace - Isle of Man (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - ITT - Angers - Angers (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - ITT - Santos - Sao Paulo (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - ITT - Chrono de Chimay (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - Tour du Haut Var (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - ITT - Meuse Grand Sud (n)
1er Oswaldo Peña Seijas - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - Dubai - Hatta (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - ITT - The Classic Of Djibouti (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - ITT - Auckland - Auckland (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - Post Danmark Rundt (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - ITT - Copenhague (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - New Zealand Tour (1)
1er Henrikh Mkhitaryan - Natal - Recife (1)
1er Marc Passemart - MYTHE - Le Petrocross Challenge (1)
1er Marc Passemart - Portsmouth - Plymouth (1)
1er Marc Passemart - Milano - Sanremo (1)
1er Rafael Herault - Cyclo-cross - Muraille de Qin (p148)
1er Rafael Herault - ITT - Toulouse - Montgiscard (p148)
1er Tgv Sinkewitz - Cyclo-cross - Muraille de Qin (p5)
1er Enrique Parada - La Flèche - La Ferté-Bernard (1)
1er Enrique Parada - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (1)
1er Victor Vautour - Maella - Tarragona (1)

Saison 20

1 er Barb Sarkis Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p126)
1 er Shin Tok Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p45)
1 er Rafael Herault Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p148)
1 er Sunny Estrada Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p229)
1 er Dave Thomson Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p220)
1 er Chester Bolf Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p199)
1 er Tanka Faire Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p133)
1 er Henrikh Mkhitaryan Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p14)
1 er Victor Vautour Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p214)
1 er Oswaldo Peña Seijas Champion National - ITT with Falko Nordgard (p231)
1 er Barb Sarkis Champion National - ITT with Falko Nordgard (p126)
1 er Sunny Estrada Champion National - ITT with Falko Nordgard (p229)
1 er Rafael Herault Champion National - ITT with Falko Nordgard (p148)
1 er Chester Bolf Champion National - ITT with Falko Nordgard (p199)
1 er Dave Thomson Champion National - ITT with Falko Nordgard (p220)
1 er Shin Tok Champion National - ITT with Falko Nordgard (p45)
1 er Henrikh Mkhitaryan Champion National - ITT with Falko Nordgard (p14)
1 er Tanka Faire Champion National - ITT with Falko Nordgard (p133)
1 er Victor Vautour Champion National - ITT with Falko Nordgard (p214)
1 er Tanka Faire Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p133)
1 er Oswaldo Peña Seijas Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p231)
1 er Barb Sarkis Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p126)
1 er Shin Tok Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p45)
1 er Henrikh Mkhitaryan Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p14)
1 er Rafael Herault Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p148)
1 er Victor Vautour Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p214)
1 er Dave Thomson Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p220)
1 er Oswaldo Peña Seijas Meilleur Sprinteur - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Score:54) with Falko Nordgard (1)
1 er Apé Ro Classement UCI Jeune (Score:143) with Falko Nordgard (1)
1 er Vicenzo Timmy Trophée du Malchanceux (Score:9) with Falko Nordgard (1)
2 è Oswaldo Peña Seijas Championnats du Monde - ITT with Falko Nordgard (n)
2 è Vicenzo Timmy Trophée Meilleurs Newbies (Score:100) with Falko Nordgard (1)
3 è Vicenzo Timmy Classement UCI Jeune (Score:100) with Falko Nordgard (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:11658) with Falko Nordgard (1)
1er Chester Bolf - ITT - Grenoble - Chambéry (1)
1er Chester Bolf - ITT - Nice - Col d'Èze (1)
1er Drazyone Lesprinter - Hanovre - Wolfsburg (1)
1er Dave Thomson - ITT - Tournus-Tournus (1)
1er Dave Thomson - Louhans - Arbois (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - Dubai - Hatta (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - ITT - Firenze - Firenze (1)
1er Oswaldo Peña Seijas - Dubai - Dubai (1)
1er Marc Passemart - Kaymakli - Yemliha (1)

Saison 19

1 er Vicenzo Coco Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:6) with Falko Nordgard (2A)
1 er Pypo Tagazou Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:12) with Falko Nordgard (2A)
1 er Vicenzo Domingo Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p135)
1 er Jefferson Ibarra Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p60)
1 er Barb Sarkis Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p126)
1 er Vicenzo Coco Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p209)
1 er Tanka Faire Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p133)
1 er Math Barguil Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p95)
1 er Barb Sarkis Champion National - ITT with Falko Nordgard (p126)
1 er Math Barguil Champion National - ITT with Falko Nordgard (p95)
1 er Jefferson Ibarra Champion National - ITT with Falko Nordgard (p60)
1 er Vicenzo Coco Champion National - ITT with Falko Nordgard (p209)
1 er Pypo Tagazou Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:81) with Falko Nordgard (2A)
1 er Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:43) with Falko Nordgard (2A)
1 er Vicenzo Dikkenek Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:6) with Falko Nordgard (2A)
1 er Tanka Faire Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p133)
1 er Vicenzo Coco Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p209)
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p76)
1 er Jefferson Ibarra Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p60)
1 er Henrikh Mkhitaryan Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p14)
1 er Barb Sarkis Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p126)
1 er Vicenzo Dikkenek Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:38) with Falko Nordgard (2A)
1 er Vicenzo Domingo Meilleur Grimpeur - Tour of Britain (Score:19) with Falko Nordgard (2A)
1 er Barb Sarkis Meilleur Sprinteur - Tour de Slovénie (Score:24) with Falko Nordgard (2A)
1 er Barb Sarkis Classement UCI Individuel (Score:2474) with Falko Nordgard (2A)
1 er Jefferson Ibarra Trophée du Cannibale (Score:14) with Falko Nordgard (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:40) with Falko Nordgard (2A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:17213) with Falko Nordgard (2A)
2 è Matheus Brd Classement CDM Individuel (Score:798) with Falko Nordgard (2A)
3 è Jefferson Ibarra Classement UCI Individuel (Score:2349) with Falko Nordgard (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Falko Nordgard (2A)
1er Barb Sarkis - ITT - Bédoin - Mont Ventoux (2A)
1er Barb Sarkis - Torrevieja - Cumbre del Sol. Benitachell (2A)
1er Barb Sarkis - ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (2A)
1er Barb Sarkis - Andorra - Barcelona (2A)
1er Barb Sarkis - A travers la Loire (2A)
1er Barb Sarkis - Trieste - Ljubjana (2A)
1er Barb Sarkis - ITT - Orange - Avignon (2A)
1er Matheus Brd - MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (2A)
1er Matheus Brd - Japan Cup Cycle Road Race (2A)
1er Matheus Brd - GP Ouest-France de Plouay (2A)
1er Matheus Brd - Sisak - Jasenovac (2A)
1er Math Barguil - Flèche Brabançonne (2A)
1er Math Barguil - Portumna - Kilrush (2A)
1er Math Barguil - Amos - Rouyn-Noranda (2A)
1er Jefferson Ibarra - Rianxo - Ézaro (2A)
1er Jefferson Ibarra - Tour de Lombardie (2A)
1er Jefferson Ibarra - Classique de Saint-Sébastien (2A)
1er Jefferson Ibarra - Estancia Grande - Mirador del Potrero (2A)
1er Jefferson Ibarra - Ponte di legno - Val martello (2A)
1er Jefferson Ibarra - Sao Paulo - Rio de Janeiro (2A)
1er Jefferson Ibarra - Bormio - Como (2A)
1er Jefferson Ibarra - Critérium du Dauphiné (2A)
1er Jefferson Ibarra - Châtel - Oyonnax (2A)
1er Jefferson Ibarra - Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (2A)
1er Jefferson Ibarra - Tour de Pologne (2A)
1er Jefferson Ibarra - Jastrzebie-Zdrój - Ustron (2A)
1er Jefferson Ibarra - Tour do Rio (2A)
1er Jefferson Ibarra - Zakopane - Zakopane (2A)
1er Vicenzo Coco - Unley - Victor Harvor (2A)
1er Vicenzo Coco - Tour Down Under (2A)
1er Vicenzo Domingo - Tour of Britain (2A)
1er Vicenzo Domingo - Newcastle - Col de Hardknott (2A)
1er Vicenzo Dikkenek - Lille - Roubaix (2A)
1er Vicenzo Dikkenek - Dunkerque - Ostende (2A)
1er Vicenzo Dikkenek - Pavé Franco-Belge (2A)
1er Vicenzo Dikkenek - Namur - Renaix (2A)
1er Vicenzo Dikkenek - Eneco Tour (2A)
1er Vicenzo Dikkenek - Heerlen - Aywaille (2A)
1er Vicenzo Dikkenek - Ronde van België (2A)
1er Vicenzo Dikkenek - Liège - Spa - Arlon (2A)

Saison 18

1 er Marc Passemart Meilleur Sprinteur - Circuit des Ardennes International (Score:45) with Falko Nordgard (2A)
1 er Math Barguil Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p95)
1 er Tanka Faire Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p133)
1 er Barb Sarkis Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p126)
1 er Dani Barbo Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p7)
1 er Jefferson Ibarra Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p60)
1 er Barb Sarkis Champion National - ITT with Falko Nordgard (p126)
1 er Dani Barbo Champion National - ITT with Falko Nordgard (p7)
1 er Math Barguil Champion National - ITT with Falko Nordgard (p95)
1 er Jefferson Ibarra Champion National - ITT with Falko Nordgard (p60)
1 er Jefferson Ibarra Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:15) with Falko Nordgard (2A)
1 er Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:29) with Falko Nordgard (2A)
1 er Dani Barbo Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p7)
1 er Tanka Faire Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p133)
1 er Barb Sarkis Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p126)
1 er Jefferson Ibarra Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p60)
1 er Vicenzo Domingo Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p135)
1 er Tanka Faire Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:20) with Falko Nordgard (2A)
1 er Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:58) with Falko Nordgard (2A)
1 er Math Barguil Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:75) with Falko Nordgard (2A)
1 er Dani Barbo Trophée Crossman (Score:625) with Falko Nordgard (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:36) with Falko Nordgard (2A)
3 è Dani Barbo Trophée du Cannibale (Score:13) with Falko Nordgard (2A)
3 è Pypo Tagazou Trophée du Super Combatif (Score:82) with Falko Nordgard (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:16704) with Falko Nordgard (2A)
1er Barb Sarkis - Volta a Portugal em Bicicleta (2A)
1er Barb Sarkis - ITT - Saint Quentin (Prologue) (2A)
1er Dani Barbo - Cyclo-cross - World Cup - Almaty (2A)
1er Dani Barbo - Cyclo-cross - Montfort - Iffendic (2A)
1er Dani Barbo - Cyclo-cross - Cirque de Malavieille (2A)
1er Dani Barbo - Cyclo-cross - World Cup - Milton Keynes (2A)
1er Dani Barbo - Cyclo-cross - Lopigna (2A)
1er Dani Barbo - Cyclo-cross - Forêt des Carnutes (2A)
1er Dani Barbo - Cyclo-cross - Kaboul (2A)
1er Marc Passemart - Berck sur Mer - Montreuil sur Mer (2A)
1er Marc Passemart - Circuit des Ardennes International (2A)
1er Marc Passemart - Juniville - Tagnon (2A)
1er Marc Passemart - Givet - Haybes (2A)
1er Marc Passemart - Sparkassen Münsterland Giro (2A)
1er Math Barguil - Fredrikstad – Sarpsborg (2A)
1er Math Barguil - Longarone - Treviso (2A)
1er Math Barguil - MYTHE - Progreso - Cancún (2A)
1er Math Barguil - Mola di Bari - Margherita di Savoia (2A)
1er Jefferson Ibarra - Portimão (2A)
1er Jefferson Ibarra - Arouca - Mondim de Basto (2A)
1er Jefferson Ibarra - Classique de Saint-Sébastien (2A)
1er Jefferson Ibarra - Vuelta al País Vasco (2A)
1er Jefferson Ibarra - Eibar - Bera (Ibardin) (2A)
1er Jefferson Ibarra - Jastrzebie-Zdrój - Ustron (2A)
1er Jefferson Ibarra - Tour de Pologne (2A)
1er Jefferson Ibarra - Châtel - Oyonnax (2A)
1er Jefferson Ibarra - Tarare - Col du Béal (2A)
1er Jefferson Ibarra - Thiers - Boisseyre (2A)
1er Jefferson Ibarra - Critérium du Dauphiné (2A)

Saison 17

1 er Barb Sarkis Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:20) with Falko Nordgard (2A)
1 er Andaro Lattoli Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:60) with Falko Nordgard (2A)
1 er Lamo To Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:46) with Falko Nordgard (2A)
1 er Fosto Copi Meilleur Sprinteur - Vuelta a Burgos (Score:38) with Falko Nordgard (2A)
1 er John Rambo Meilleur Grimpeur - Tour de Normandie (Score:31) with Falko Nordgard (2A)
1 er Alex Térieur Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:21) with Falko Nordgard (2A)
1 er John Rambo Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:17) with Falko Nordgard (2A)
1 er Andaro Lattoli Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p78)
1 er Lamo To Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p232)
1 er Vicenzo Coco Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p209)
1 er Fosto Copi Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p18)
1 er Barb Sarkis Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p126)
1 er Alex Térieur Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p238)
1 er Tanka Faire Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p133)
1 er Oswaldo Peña Seijas Champion National - ITT with Falko Nordgard (p231)
1 er Salmiakki Kossu Champion National - ITT with Falko Nordgard (p66)
1 er Barb Sarkis Champion National - ITT with Falko Nordgard (p126)
1 er Fosto Copi Champion National - ITT with Falko Nordgard (p18)
1 er Andaro Lattoli Champion National - ITT with Falko Nordgard (p78)
1 er Vicenzo Coco Champion National - ITT with Falko Nordgard (p209)
1 er Alex Térieur Champion National - ITT with Falko Nordgard (p238)
1 er Fosto Copi Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:12) with Falko Nordgard (2A)
1 er Lamo To Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:35) with Falko Nordgard (2A)
3 è Pypo Tagazou Trophée L'Increvable (Score:52) with Falko Nordgard (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:52) with Falko Nordgard (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Falko Nordgard (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:15199) with Falko Nordgard (2A)
1er John Rambo - Flèche Wallonne (2A)
1er John Rambo - Dieppe - Pourville (2A)
1er John Rambo - Tour de Normandie (2A)
1er John Rambo - Liège - Bastogne - Liège Classic (2A)
1er John Rambo - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (2A)
1er Eros Poli - Chieti - Pescara (2A)
1er Alex Térieur - Mons - Coxyde (2A)
1er Alex Térieur - Namur - Renaix (2A)
1er Alex Térieur - Ronde van België (2A)
1er Fosto Copi - Miranda de Ebro - Ojo Guarena (2A)
1er Oswaldo Peña Seijas - ITT - Kerteminde (2A)
1er Oswaldo Peña Seijas - ITT - Worb - Worb (2A)
1er Oswaldo Peña Seijas - Post Danmark Rundt (2A)
1er Oswaldo Peña Seijas - ITT - Alençon - Alençon (2A)
1er Oswaldo Peña Seijas - ITT - Boulogne - Boulogne (2A)
1er Oswaldo Peña Seijas - ITT - Vallée du Pays de Caux (2A)
1er Marc Passemart - Burgos - Burgos (2A)
1er Marc Passemart - Silkeborg - Vejle (2A)
1er Andaro Lattoli - Delta Road Race (2A)
1er Andaro Lattoli - Kangar - Kulim (2A)
1er Andaro Lattoli - Horsens - Horsens (2A)
1er Andaro Lattoli - La Panne - Calais (2A)
1er Andaro Lattoli - Adelaide City Council Street Circuit (2A)
1er Andaro Lattoli - Kalgoorlie - Zanthus (2A)

Saison 16

14 è Classement UCI par Equipe (Score:235) with Falko Nordgard (1)

Saison 15

1 er Chris Stevenson Champion National - ITT with Falko Nordgard (p161)
1 er Diego De la vega Champion National - ITT with Falko Nordgard (p179)
1 er Diego De la vega Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p179)
1 er Thorulf Erlendurson Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p112)
1 er Chris Stevenson Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p161)
1 er Lenny Bar Champion National - ITT with Falko Nordgard (p175)
1 er Suoh Mikoto Champion National - ITT with Falko Nordgard (p184)
1 er Suoh Mikoto Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:36) with Falko Nordgard (1)
1 er Lassë Kasspat Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p159)
1 er Diego De la vega Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p179)
1 er Chaim Lukowiak Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p172)
1 er Thorulf Erlendurson Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p112)
1 er Chris Stevenson Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p161)
1 er Suoh Mikoto Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p184)
2 è Chris Stevenson Trophée Crossman (Score:573) with Falko Nordgard (1)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:55) with Falko Nordgard (1)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:6948) with Falko Nordgard (1)
1er Lenny Bar - ITT - Göteborg - Göteborg (p175)
1er Chris Stevenson - Cyclo-cross - World Cup - Frankfurt (1)
1er Chris Stevenson - Cyclo-cross - Jamaïque (1)
1er Chris Stevenson - Cyclo-cross - World Cup - Diegem (p161)
1er Chris Stevenson - Cyclo-cross - MYTHE - Les Neiges (1)
1er Chris Stevenson - Cyclo-cross - Grindavik (1)
1er Suoh Mikoto - ITT - Göteborg - Göteborg (p184)
1er Suoh Mikoto - Cyclo-cross - World Cup - Diegem (p184)
1er Suoh Mikoto - Luxembourg - Hautcharage (1)
1er Thorulf Erlendurson - Liège - Bastogne - Bruxelle (1)
1er Thorulf Erlendurson - Chieti - Pescara (1)

Saison 14

1 er Thorulf Erlendurson Champion National - ITT with Falko Nordgard (p112)
1 er Rachid Osfirty Champion National - ITT with Falko Nordgard (p39)
1 er Diego De la vega Champion National - ITT with Falko Nordgard (p179)
1 er Diego De la vega Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p179)
1 er Thorulf Erlendurson Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p112)
1 er Chris Stevenson Champion National - ITT with Falko Nordgard (p161)
1 er Chaim Lukowiak Champion National - ITT with Falko Nordgard (p172)
1 er Lenny Bar Champion National - ITT with Falko Nordgard (p175)
1 er Chris Stevenson Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p161)
1 er Chaim Lukowiak Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p172)
1 er Diego De la vega Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p179)
1 er Thorulf Erlendurson Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p112)
1 er Rachid Osfirty Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p39)
1 er Lassë Kasspat Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p159)
1 er Chris Stevenson Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p161)
1 er Chaim Lukowiak Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p172)
1 er Suoh Mikoto Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p184)
2 è Chris Stevenson Trophée Crossman (Score:584) with Falko Nordgard (1)
2 è francois charlebine Trophée Épouvantail du Peloton (Score:1) with Falko Nordgard (1)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:46) with Falko Nordgard (1)
3 è Suoh Mikoto Trophée du Malchanceux (Score:6) with Falko Nordgard (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:12875) with Falko Nordgard (1)
1er Chaim Lukowiak - Cyclo-cross - World Cup - Overijse (p172)
1er Chaim Lukowiak - ITT - Barcelona (p172)
1er Chaim Lukowiak - Blagoedgrad - Sofia (p172)
1er Livo Lapicouz - ITT - Yenne - Le Mont Du Chat (1)
1er Lenny Bar - ITT - Barcelona (p175)
1er Lenny Bar - Gunnison - Aspen (1)
1er Lassë Kasspat - Cyclo-cross - World Cup - Overijse (p159)
1er Chris Stevenson - Cyclo-cross - World Cup - Diegem (1)
1er Chris Stevenson - Cyclo-cross - Koksijde (1)
1er Chris Stevenson - Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (1)
1er Chris Stevenson - Cyclo-cross - World Cup - Overijse (p161)
1er Chris Stevenson - Blagoedgrad - Sofia (p161)
1er Chris Stevenson - ITT - Barcelona (p161)
1er Chris Stevenson - Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (1)
1er Suoh Mikoto - Cyclo-cross - World Cup - Overijse (p184)

Saison 13

1 er RAY BAN Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:12) with Falko Nordgard (1)
1 er Adriano Chamachao Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p34)
1 er Diego De la vega Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p179)
1 er Pablo Ortega Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p229)
1 er Adriano Chamachao Champion National - ITT with Falko Nordgard (p34)
1 er Diego De la vega Champion National - ITT with Falko Nordgard (p179)
1 er Timmy Enjoy Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p159)
1 er Suoh Mikoto Champion National - ITT with Falko Nordgard (p184)
1 er Diego De la vega Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p179)
1 er Pablo Ortega Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p229)
1 er Chaim Lukowiak Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p172)
1 er Suoh Mikoto Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p184)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:42) with Falko Nordgard (1)
3 è Timmy Enjoy Championnats du Monde - En Ligne with Falko Nordgard (n)
3 è Diego De la vega Trophée L'Increvable (Score:58) with Falko Nordgard (1)
3 è Vladimir Janvier Trophée du Malchanceux (Score:7) with Falko Nordgard (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:8767) with Falko Nordgard (1)
1er Timmy Enjoy - Grünau im Almtal - Gaflenz (p159)
1er Timmy Enjoy - GP Ouest-France de Plouay (1)
1er Chaim Lukowiak - Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (p172)
1er Mat Bull - Nice - La Comiane (1)
1er Mat Bull - Sillian - Vetriolo Terme (1)
1er Mat Bull - Grésy-sur-Aix - Valmorel (1)
1er Mat Bull - Pau - Col du Tourmalet (1)
1er Pablo Ortega - Le Samyn (1)
1er Suoh Mikoto - ITT - Alençon - Alençon (p184)
1er Suoh Mikoto - Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (p184)

Saison 12

1 er Diego De la vega Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p179)
1 er Chaim Lukowiak Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p172)
1 er Chaim Lukowiak Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p172)
1 er Diego De la vega Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p179)
1 er Chaim Lukowiak Champion National - ITT with Falko Nordgard (p172)
1 er Diego De la vega Champion National - ITT with Falko Nordgard (p179)
1 er Frank Gallagher Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:91) with Falko Nordgard (1)
1 er Cyriaque N'S Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:37) with Falko Nordgard (1)
1 er Alonzo Bistro Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p1)
1 er Sim Desman Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p170)
1 er Suoh Mikoto Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p184)
1 er Adriano Chamachao Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p34)
1 er Adriano Chamachao Champion National - ITT with Falko Nordgard (p34)
1 er Cyriaque N'S Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p1)
1 er Mat Bull Trophée du Malchanceux (Score:8) with Falko Nordgard (1)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:48) with Falko Nordgard (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:10961) with Falko Nordgard (1)
1er Sim Desman - GP de St Jean de Linières (p170)
1er Alonzo Bistro - GP de St Jean de Linières (p1)
1er Mat Bull - GP La Marseillaise (1)
1er Mat Bull - Catseldelfino - Sestriere (1)
1er Mat Bull - Sisteron - Risoul (1)
1er Cyriaque N'S - Genève - Berne (1)
1er Cyriaque N'S - Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (p1)
1er Adriano Chamachao - ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (p34)
1er Adriano Chamachao - GP de St Jean de Linières (p34)
1er Suoh Mikoto - GP de St Jean de Linières (p184)

Saison 11

1 er Fabinho Pinot Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:41) with Falko Nordgard (1)
1 er Diego De la vega Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p179)
1 er Diego De la vega Champion National - ITT with Falko Nordgard (p179)
1 er Chaim Lukowiak Champion National - ITT with Falko Nordgard (p172)
1 er Diego De la vega Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p179)
1 er Chaim Lukowiak Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p172)
1 er Chris Stevenson Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p161)
1 er Timmy Enjoy Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:6) with Falko Nordgard (1)
1 er Adriano Chamachao Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p34)
1 er Chaim Lukowiak Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p172)
1 er Suoh Mikoto Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p184)
2 è Fabinho Pinot Trophée Poupou (Score:5) with Falko Nordgard (1)
3 è Rachid Aldal Championnats du Monde - En Ligne with Falko Nordgard (n)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:33) with Falko Nordgard (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:12104) with Falko Nordgard (1)
1er Timmy Enjoy - Tour de Pologne (1)
1er Timmy Enjoy - Zakopane - Zakopane (1)
1er Chaim Lukowiak - Cyclo-cross - Pic Saint-Loup (p172)
1er Rachid Aldal - Olivera do Hospital - Seia (1)
1er Adrien Prudhomme - Paris - Nice (1)
1er Tryphon Rodriguez - Lousada - Olivera do Bairo (1)
1er Tryphon Rodriguez - Volta a Portugal em Bicicleta (1)
1er Tryphon Rodriguez - ITT - Silveira - Vimeiro (1)
1er Adriano Chamachao - Flèche Ardennaise (p34)
1er Suoh Mikoto - Cyclo-cross - Pic Saint-Loup (p184)

Saison 10

1 er Rachid Aldal Meilleur Grimpeur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:31) with Falko Nordgard (1)
1 er Fabinho Pinot Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:39) with Falko Nordgard (1)
1 er Seb Lamenace Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p227)
1 er Diego De la vega Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p179)
1 er Chaim Lukowiak Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p172)
1 er Adriano Chamachao Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p34)
1 er Chaim Lukowiak Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p172)
1 er Diego De la vega Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p179)
1 er Timmy Enjoy Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p159)
1 er Diego De la vega Champion National - ITT with Falko Nordgard (p179)
1 er Chaim Lukowiak Champion National - ITT with Falko Nordgard (p172)
3 è Caius Rapidus Trophée du Malchanceux (Score:6) with Falko Nordgard (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:10689) with Falko Nordgard (1)
1er Chaim Lukowiak - Le Samyn (1)
1er Rachid Aldal - Lucena-Rincon de la Victoria (1)
1er Rachid Aldal - Arouca - Mondim de Basto (1)
1er Mat Bull - Noceto - San Valentino di Brentonico (1)
1er Mat Bull - Critérium du Dauphiné (1)
1er Tryphon Rodriguez - Volta a Catalunya (1)
1er Tryphon Rodriguez - Calella - Calella (1)
1er Tryphon Rodriguez - Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo (1)
1er Adriano Chamachao - Trofeo Laigueglia (p34)

Saison 9

1 er Timmy Enjoy Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p159)
1 er Adriano Chamachao Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p34)
1 er Diego De la vega Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p179)
1 er Chaim Lukowiak Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p172)
1 er Timmy Enjoy Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p159)
1 er Adriano Chamachao Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p34)
1 er Chaim Lukowiak Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p172)
1 er Diego De la vega Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p179)
1 er Timmy Enjoy Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p159)
1 er Adriano Chamachao Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p34)
1 er Diego De la vega Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p179)
1 er Chaim Lukowiak Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p172)
1 er Timmy Enjoy Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p159)
1 er Adriano Chamachao Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p34)
1 er Diego De la vega Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p179)
1 er Chaim Lukowiak Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p172)
1 er Timmy Enjoy Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p159)
1 er Adriano Chamachao Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p34)
1 er Chaim Lukowiak Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p172)
1 er Diego De la vega Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p179)
1 er Timmy Enjoy Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p159)
1 er Adriano Chamachao Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p34)
1 er Diego De la vega Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p179)
1 er Chaim Lukowiak Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p172)
1 er Timmy Enjoy Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p159)
1 er Diego De la vega Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p179)
1 er Chaim Lukowiak Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p172)
1 er Chaim Lukowiak Champion National - ITT with Falko Nordgard (p172)
1 er Diego De la vega Champion National - ITT with Falko Nordgard (p179)
1 er Adriano Chamachao Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p34)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:9972) with Falko Nordgard (1)
1er Adriano Chamachao - GP de Plumelec-Morbihan (p34)

Saison 8

1 er Chaim Lukowiak Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p114)
1 er Diego De la vega Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p67)
1 er Chaim Lukowiak Champion National - ITT with Falko Nordgard (p67)
1 er Diego De la vega Champion National - ITT with Falko Nordgard (p62)
1 er Fabinho Pinot Jeux Olympiques - En Ligne with Falko Nordgard (n)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:53) with Falko Nordgard (1)
1 er Mat Bull Trophée du Super Combatif (Score:66) with Falko Nordgard (1)
1 er Seb Lamenace Classement UCI Jeune (Score:110) with Falko Nordgard (1)
1 er Diego De la vega Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p179)
1 er Chaim Lukowiak Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p172)
1 er Seb Lamenace Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p227)
1 er Chris Stevenson Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p161)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:7924) with Falko Nordgard (1)
1er Timmy Enjoy - Urbino - Porto Sant'Elpidio (1)
1er Mat Bull - Paris - Nice (1)
1er Mat Bull - Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (1)
1er Mat Bull - Cervere - Bardonecchia (1)
1er Fabinho Pinot - JO 2012 - Londres (n)

Saison 7

1 er Jurgen Holzer Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:60) with Falko Nordgard (2B)
1 er Rachid Aldal Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:15) with Falko Nordgard (2B)
1 er Fauzie Narayana Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:30) with Falko Nordgard (2B)
1 er Fabelli Baup Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:15) with Falko Nordgard (2B)
1 er Kimi Raikkonen Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:36) with Falko Nordgard (2B)
1 er Louis Armstrong Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:33) with Falko Nordgard (2B)
1 er Kimi Raikkonen Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:47) with Falko Nordgard (2B)
1 er Rachid Aldal Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:76) with Falko Nordgard (2B)
1 er Neymãar Stormigezer Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:90) with Falko Nordgard (2B)
1 er Gregorito B. Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:51) with Falko Nordgard (2B)
1 er Diego De la vega Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p5)
1 er Fauzie Narayana Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p148)
1 er Gregorito B. Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:44) with Falko Nordgard (2B)
1 er Diego De la vega Champion National - ITT with Falko Nordgard (p64)
1 er Pablo Ortega Champion National - ITT with Falko Nordgard (p64)
1 er Fauzie Narayana Champion National - ITT with Falko Nordgard (p62)
1 er Louis Armstrong Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p64)
1 er Rachid Aldal Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:97) with Falko Nordgard (2B)
1 er Chris Stevenson Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p67)
1 er Seb Lamenace Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p25)
1 er Diego De la vega Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p67)
1 er Pablo Ortega Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p67)
1 er Neymãar Stormigezer Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:64) with Falko Nordgard (2B)
1 er Neymãar Stormigezer Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with Falko Nordgard (2B)
1 er Fabelli Baup Classement UCI Individuel (Score:2437) with Falko Nordgard (2B)
1 er Louis Armstrong Classement CDM Individuel (Score:826) with Falko Nordgard (2B)
1 er Chris Stevenson Trophée Crossman (Score:450) with Falko Nordgard (2B)
1 er Jurgen Holzer Trophée du Cannibale (Score:12) with Falko Nordgard (2B)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:16) with Falko Nordgard (2B)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:91) with Falko Nordgard (2B)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:33403) with Falko Nordgard (2B)
2 è Rachid Aldal Classement UCI Individuel (Score:2329) with Falko Nordgard (2B)
2 è Vladimir Janvier Classement CDM Individuel (Score:818) with Falko Nordgard (2B)
2 è Neymãar Stormigezer Trophée du Cannibale (Score:12) with Falko Nordgard (2B)
2 è Fabelli Baup Trophée du Super Combatif (Score:71) with Falko Nordgard (2B)
3 è Chris Stevenson Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (n22)
3 è Vladimir Janvier Classement UCI Individuel (Score:2042) with Falko Nordgard (2B)
3 è Caius Rapidus Trophée Crossman (Score:368) with Falko Nordgard (2B)
3 è Fabelli Baup Trophée du Cannibale (Score:11) with Falko Nordgard (2B)
5 è Tryphon Rodriguez Classement UCI Individuel (Score:1886) with Falko Nordgard (2B)
1er Rachid Aldal - Paris - Nice (2B)
1er Rachid Aldal - Giro d'Italia (2B)
1er Rachid Aldal - Vuelta al País Vasco (2B)
1er Rachid Aldal - Tour de France (2B)
1er Rachid Aldal - Gap - Ax 3 domaines (2B)
1er Rachid Aldal - Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (2B)
1er Rachid Aldal - Vuelta a España (2B)
1er Rachid Aldal - Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (2B)
1er Rachid Aldal - U22 Tour de l'Avenir (2B)
1er Rachid Aldal - Gijón - Cotobello (2B)
1er Rachid Aldal - Andorra - Peyragudes (2B)
1er Louis Armstrong - Gent - Wevelgem (2B)
1er Louis Armstrong - Cholet-Pays de la Loire (2B)
1er Louis Armstrong - Milano - Sanremo (2B)
1er Louis Armstrong - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (p64)
1er Vladimir Janvier - Seyssins - Saint-Vallier (2B)
1er Gregorito B. - Mons - Anvers (2B)
1er Gregorito B. - Eneco Tour (2B)
1er Gregorito B. - Ronde van België (2B)
1er Gregorito B. - Lochristi - Knokke-Heist (2B)
1er Gregorito B. - Bertem - Eupen (2B)
1er Gregorito B. - La rose du Pavé (2B)
1er Fabelli Baup - Bourg-en-Bresse (2B)
1er Fabelli Baup - Treviso - Alpe di Pampeago (2B)
1er Fabelli Baup - Gerona - Gerona (2B)
1er Fabelli Baup - Faustino V - Eibar (Arrate) (2B)
1er Fabelli Baup - Tour de Lombardie (2B)
1er Fabelli Baup - Classique de Saint-Sébastien (2B)
1er Fabelli Baup - Elgoibar - Elgoibar (2B)
1er Fabelli Baup - La Vall d’en Bas - Port Ainé (2B)
1er Fabelli Baup - San Vicenzo - Indicatore (2B)
1er Fabelli Baup - Trapagaran - Eibar (Arrate) (2B)
1er Fabelli Baup - Volta a Catalunya (2B)
1er Tryphon Rodriguez - ITT - Beasain - Beasain (2B)
1er Tryphon Rodriguez - ITT - Louhans (2B)
1er Tryphon Rodriguez - Les Gorges de la Sioule (2B)
1er Tryphon Rodriguez - ITT - Lausanne (2B)
1er Fastelli Baup - GP de Québec (2B)
1er Fastelli Baup - Ajaccio - Calvi (2B)
1er Fastelli Baup - ITT - Milano - Monza (2B)
1er Jurgen Holzer - GP La Marseillaise (2B)
1er Jurgen Holzer - La Tropicale Amissa Bongo (2B)
1er Jurgen Holzer - Urbino - Porto Sant'Elpidio (2B)
1er Jurgen Holzer - Oyem - Miyzic (2B)
1er Jurgen Holzer - Bitam - Ebolowa (2B)
1er Jurgen Holzer - Unley - Victor Harvor (2B)
1er Jurgen Holzer - Lobethal - Stirling (2B)
1er Jurgen Holzer - Flèche Wallonne (2B)
1er Jurgen Holzer - Liège - Bastogne - Liège Classic (2B)
1er Jurgen Holzer - Tirreno-Adriatico (2B)
1er Jurgen Holzer - Tour Down Under (2B)
1er Jurgen Holzer - Paris - Camembert (2B)
1er Neymãar Stormigezer - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (2B)
1er Neymãar Stormigezer - TTT - Pamplona (2B)
1er Neymãar Stormigezer - Canberra - Sydney (2B)
1er Neymãar Stormigezer - Aix-les-Bains - Albertville (2B)
1er Neymãar Stormigezer - Champagnole - Saint-Vulbas (2B)
1er Neymãar Stormigezer - Glasgow - Edinburgh (2B)
1er Neymãar Stormigezer - Canton de Mourmelon (2B)
1er Neymãar Stormigezer - Boulogne Sur Mer- Orchies (2B)
1er Neymãar Stormigezer - Ba - Sigatoka (2B)
1er Neymãar Stormigezer - Longarone - Treviso (2B)
1er Neymãar Stormigezer - Napoli - Napoli (2B)
1er Neymãar Stormigezer - San Vito di Cadore - Vedelago (2B)
1er Chris Stevenson - Cyclo-cross - Porrentruy (2B)
1er Chris Stevenson - Cyclo-cross - Boucle du Sud (2B)
1er Chris Stevenson - Cyclo-cross - World Cup - Wachtebeke (2B)
1er Chris Stevenson - Cyclo-cross - GP de l'Andelle (2B)
1er Chris Stevenson - Cyclo-cross - World Cup - Frankfurt (2B)
1er Pablo Ortega - Namur - Bastogne - Namur (2B)
1er Pablo Ortega - Tour De Panne (2B)
1er Pablo Ortega - Luxembourg - Luxembourg (2B)
1er Pablo Ortega - Rotterdam - Antwerpen (2B)
1er Pablo Ortega - Grand Prix E3 (2B)
1er Suoh Mikoto - San Luis - Villa Mercedes (2B)
1er Suoh Mikoto - EuroEyes Cyclassics (2B)
1er Suoh Mikoto - La Panne - Calais (2B)
1er Suoh Mikoto - Cameroun Tour (2B)
1er Kimi Raikkonen - Sonora - Clovis (2B)
1er Kimi Raikkonen - Gunnison - Aspen (2B)
1er Kimi Raikkonen - Morges - La Chaux-de-Fonds (2B)
1er Kimi Raikkonen - Tour de Romandie (2B)
1er Kimi Raikkonen - Bulle - Sion (2B)
1er Kimi Raikkonen - USA Pro Cycling Challenge (2B)

Saison 6

1 er Fauzie Narayana Champion National - ITT with Falko Nordgard (p201)
1 er Pablo Ortega Champion National - ITT with Falko Nordgard (p229)
1 er Diego De la vega Champion National - ITT with Falko Nordgard (p179)
1 er Chaim Lukowiak Champion National - ITT with Falko Nordgard (p172)
1 er Fauzie Narayana Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p201)
1 er Pablo Ortega Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p229)
1 er Chaim Lukowiak Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p172)
1 er Diego De la vega Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p179)
1 er Fabio Parra Champion National - En Ligne with Falko Nordgard (p47)
1 er Chris Stevenson Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p67)
1 er Chaim Lukowiak Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p25)
1 er Diego De la vega Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p67)
1 er Pablo Ortega Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p67)
1 er Fauzie Narayana Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p114)
1 er Fabio Parra Champion National - Cyclo-Cross with Falko Nordgard (p47)
1 er Fauzie Narayana Trophée Meilleurs Newbies (Score:2) with Falko Nordgard (1)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:5442) with Falko Nordgard (1)
1er Chaim Lukowiak - Omloop Het Nieuwsblad (1)
1er Chaim Lukowiak - Le Samyn (1)
1er Fabio Parra - Innsbruck - Innsbruck (p47)
1er Fabio Parra - Aspen - Beaver Creek (1)
1er Fabio Parra - Cyclo-cross - HêviéBaba (p47)

Saison 5

1 er Mat Bull Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:17) with Falko Nordgard (2A)
1 er Mat Bull Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:47) with Falko Nordgard (2A)
1 er Rachid Aldal Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:38) with Falko Nordgard (2A)
1 er Rachid Aldal Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:37) with Falko Nordgard (2A)
1 er Mat Bull Classement UCI Individuel (Score:1929) with Falko Nordgard (2A)
1 er Chris Stevenson Trophée Crossman (Score:465) with Falko Nordgard (2A)
1 er Tonton Maxou Trophée Poupou (Score:6) with Falko Nordgard (2A)
1 er Mat Bull Trophée du Malchanceux (Score:7) with Falko Nordgard (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:21) with Falko Nordgard (2A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:16496) with Falko Nordgard (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:6) with Falko Nordgard (2A)
4 è Fabio Parra Classement UCI Individuel (Score:1907) with Falko Nordgard (2A)
1er Rachid Aldal - Mont Ventoux (2A)
1er Rachid Aldal - ITT - Chrono de l'Alpe d'Huez (2A)
1er Rachid Aldal - U22 Tour de l'Avenir (2A)
1er Rachid Aldal - Jerez de la Frontera - Estepona. Alto de Peñas Blancas (2A)
1er Fabio Parra - Lobethal - Stirling (2A)
1er Fabio Parra - Montagnes Ardenaises (2A)
1er Mat Bull - Tour de San Luis (2A)
1er Mat Bull - Montélimar - Mont Ventoux (2A)
1er Mat Bull - Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (2A)
1er Mat Bull - Critérium du Dauphiné (2A)
1er Mat Bull - Amelia - Chieti (2A)
1er Mat Bull - Quines - Mirador del sol (2A)
1er Tonton Maxou - Giro dell´Appennino (2A)
1er Tonton Maxou - Doha - Doha (2A)
1er Tonton Maxou - Leganés / Parquesur > Madrid (2A)
1er Chris Stevenson - Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (2A)
1er Chris Stevenson - Cyclo-cross - Nouvelle-Galles (2A)
1er Chris Stevenson - Cyclo-cross - World Cup - Hofstade (2A)
1er Chris Stevenson - Cyclo-cross - World Cup - Wachtebeke (2A)
1er Chris Stevenson - Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (2A)

Saison 4

1 er Jurgen Holzer Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:82) with Falko Nordgard (3B)
1 er Jurgen Holzer Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:22) with Falko Nordgard (3B)
1 er Jurgen Holzer Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:23) with Falko Nordgard (3B)
1 er Tonton Maxou Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:75) with Falko Nordgard (3B)
1 er Tonton Maxou Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:102) with Falko Nordgard (3B)
1 er Suoh Mikoto Championnats du Monde - En Ligne with Falko Nordgard (n18)
1 er Rachid Aldal Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:58) with Falko Nordgard (3B)
1 er Jurgen Holzer Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Falko Nordgard (3B)
1 er Rachid Aldal Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:75) with Falko Nordgard (3B)
1 er Tonton Maxou Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:72) with Falko Nordgard (3B)
1 er Jurgen Holzer Classement UCI Individuel (Score:2335) with Falko Nordgard (3B)
1 er Jurgen Holzer Classement CDM Individuel (Score:968) with Falko Nordgard (3B)
1 er Caius Rapidus Trophée Crossman (Score:454) with Falko Nordgard (3B)
1 er Jurgen Holzer Trophée du Cannibale (Score:17) with Falko Nordgard (3B)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Falko Nordgard (3B)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:57) with Falko Nordgard (3B)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:35950) with Falko Nordgard (3B)
2 è Suoh Mikoto Classement CDM Individuel (Score:620) with Falko Nordgard (3B)
2 è Suoh Mikoto Trophée Meilleurs Newbies (Score:1420) with Falko Nordgard (3B)
2 è Suoh Mikoto Trophée Poupou (Score:5) with Falko Nordgard (3B)
4 è Caius Rapidus Classement UCI Individuel (Score:1781) with Falko Nordgard (3B)
1er Rachid Aldal - Andorra - Barcelona (3B)
1er Rachid Aldal - Baza - Sierra Nevada (3B)
1er Rachid Aldal - Pinerolo - Serre Chevalier (Galibier) (3B)
1er Rachid Aldal - Avilès - Angliru (3B)
1er Rachid Aldal - Vilviestre - Lag. de Neila (3B)
1er Rachid Aldal - U22 Tour de l'Avenir (3B)
1er Rachid Aldal - Vuelta a España (3B)
1er Rachid Aldal - Annecy - Annecy-Semnoz (3B)
1er Rachid Aldal - Grenoble - Le Galibier (via Alpe d'Huez) (3B)
1er Tonton Maxou - Longarone - Treviso (3B)
1er Tonton Maxou - Tour du Kenya (3B)
1er Tonton Maxou - Dunkerque - Lille (3B)
1er Tonton Maxou - EuroEyes Cyclassics (3B)
1er Tonton Maxou - Épernay - Metz (3B)
1er Tonton Maxou - Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (3B)
1er Tonton Maxou - Luxembourg - Luxembourg (3B)
1er Tonton Maxou - Montpellier - Perpignan (3B)
1er Tonton Maxou - Cannes - Marseille (3B)
1er Tonton Maxou - Eire Road (3B)
1er Jurgen Holzer - Paris - Camembert (3B)
1er Jurgen Holzer - Zakopane - Zakopane (3B)
1er Jurgen Holzer - GP La Marseillaise (3B)
1er Jurgen Holzer - Flèche Wallonne (3B)
1er Jurgen Holzer - Tour de Lombardie (3B)
1er Jurgen Holzer - Tirreno-Adriatico (3B)
1er Jurgen Holzer - San Vicenzo - Indicatore (3B)
1er Jurgen Holzer - Urbino - Porto Sant'Elpidio (3B)
1er Jurgen Holzer - Milano - Sanremo (3B)
1er Jurgen Holzer - Post Danmark Rundt (3B)
1er Jurgen Holzer - Vuelta al País Vasco (3B)
1er Jurgen Holzer - Güeñes - Güeñes (3B)
1er Jurgen Holzer - Eibar - Bera (Ibardin) (3B)
1er Jurgen Holzer - ITT - Oñati - Oñati (3B)
1er Jurgen Holzer - GP Ouest-France de Plouay (3B)
1er Jurgen Holzer - Tour de Pologne (3B)
1er Jurgen Holzer - Unley - Victor Harvor (3B)
1er Pablo Ortega - Kuurne-Brussel-Kuurne (3B)
1er Pablo Ortega - Le Samyn (3B)
1er Pablo Ortega - Mons - Charleroi (3B)
1er Pablo Ortega - Paris - Roubaix (3B)
1er Pablo Ortega - Ronde van Vlaanderen (3B)
1er Pablo Ortega - Gent - Wevelgem (3B)
1er Pablo Ortega - Grand Prix E3 (3B)
1er Pablo Ortega - Omloop Het Nieuwsblad (3B)
1er Caius Rapidus - Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (3B)
1er Caius Rapidus - Cyclo-cross - World Cup - Hofstade (3B)
1er Caius Rapidus - Cyclo-cross - World Cup - Wachtebeke (3B)
1er Caius Rapidus - Cyclo-cross - Belianske Tatry (3B)
1er Caius Rapidus - Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (3B)
1er Suoh Mikoto - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (n18)

Saison 3

7 è Classement UCI par Equipe (Score:122) with Falko Nordgard (3B)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Arjen Vonbergen 36108194Biugn (fr)
Pépé Leputoi 355073Zorro (fr)
Elinheidur Thorulfdottir 34117528Timmy (fr)
Maria Julia Gonzalez 33108021Timmy (fr)
Junior Moreau 33161229husvod (fr)
Mario Cippo 3350125PINARELLO32 (fr)
Phil Laguilbe 3239638PINARELLO32 (fr)
Roger Le Gitan 3243324PINARELLO32 (fr)
Ayla Exces 32161211exces31 (fr)
Lars Olfson 321477dutch82 (en)
Bist Ro 3196748accrocyclenro (fr)
Cyclo Crossman 3150864PINARELLO32 (fr)
Mario Gomez 3076511chris33 (fr)
Sandokan Sandokan 3084936alireza (fr)
Johaness Weis 2931026Biugn (fr)
Bernard Flego 275251stef22 (fr)
Stephan Hérault 261671stepherault (fr)
Vito Longo 253605Biugn (fr)
Steven Hérault 231841stepherault (fr)
Jack Husvod 222680husvod (fr)
Averell Husvod 212180husvod (fr)
Chester Hym 202500chester (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Falko NordgardSaison 24
Falko NordgardSaison 3
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10889
  • En Ligne: 20
  • Kermesses: 25