Coureur: Yann Muller
Prénom: Yann
Nom: Muller
Age: 39 ans et 320 jours
Skill: 589.320
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: Barbasap (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialité :
Sprinteur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
62.85853.01344.31667.74742.99845.29642.44268.24968.76268.691

Parcours :

2019-04-30 20:36:36 : Les As Du Bidon
2019-02-26 18:33:40 : Les As Du Bidon
2018-11-12 21:24:23 : Les As Du Bidon
2018-09-12 20:57:38 : Les As Du Bidon
2018-06-24 13:18:16 : Les As Du Bidon
2018-04-01 17:39:07 : Les As Du Bidon
2017-10-31 17:12:37 : Les As Du Bidon
2017-08-19 21:21:52 : Les As Du Bidon
2017-06-09 09:41:49 : Les As Du Bidon
2017-03-31 10:01:23 : Les As Du Bidon
2017-02-22 00:35:07 : Les As Du Bidon

UCI :

S36 : 173è - 710pts (1)
S35 : 160è - 734pts (1)
S34 : 88è - 1136pts (1)
S33 : 28è - 1746pts (1)
S32 : 21è - 2009pts (1)
S31 : 31è - 1812pts (1)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 36
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p208)
173è Classement UCI Individuel (Score: 710) Les As Du Bidon (1)
Saison 35
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p208)
160è Classement UCI Individuel (Score: 734) Les As Du Bidon (1)
Saison 34
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p208)
88è Classement UCI Individuel (Score: 1136) Les As Du Bidon (1)
Saison 33
Classement CDM Individuel (Score: 722) Les As Du Bidon (1)
28è Classement UCI Individuel (Score: 1746) Les As Du Bidon (1)
Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p208)
21è Classement UCI Individuel (Score: 2009) Les As Du Bidon (1)
Saison 31
31è Classement UCI Individuel (Score: 1812) Les As Du Bidon (1)
Saison 30
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 30) Les As Du Bidon (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p208)
Saison 29
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p208)
Saison 28
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 79) Les As Du Bidon (1)
Saison 26
1er Trophée du Malchanceux (Score: 10) Les As Du Bidon (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p208)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p208)
Saison 25
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Hainan (Score: 60) Les As Du Bidon (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p208)
Saison 23
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Oman (Score: 84) Rock Team (2A)
Saison 21
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score: 114) Sparebanken Sør (3B)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 158) Sparebanken Sør (3B)
1er Classement CDM Individuel (Score: 1176) Sparebanken Sør (3B)
Saison 20
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 201) Sparebanken Sør (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score: 59) Sparebanken Sør (3A)
Saison 19
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 213) Sparebanken Sør (3A)
Saison 17
1er Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score: 54) Sparebanken Sør (4A)
Saison 16
1er Meilleur Sprinteur - Herald Sun Tour (Score: 70) PedallicA (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score: 42) PedallicA (4A)

Saison 36
- Belém - Belém (Division 1)
- Maribor-Ljubjana (Division p208)
- Terchova - Poprad (Division 1)
- Natal-Recife (Division 1)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p208)
- Fougères - Tours (Division 1)
- Champéry - Bulle (Division 1)
- Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (Division 1)
- ITT - Celje-Celje (Division p208)
- Sacramento – Sacramento (Division 1)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 1)

Saison 35
- Cyclo-cross - GP de Louisville (Division p208)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 1)
- Algérie GP (Division 1)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 1)
- ITT - Alta / Sandy (Division p208)
- London Surrey (Division 1)
- Richfield - Payson (Division p208)
- Chatou - Meudon (Division 1)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 1)
- Critérium de Porto Novo (Division 1)
- Norwood - Campbelltown (Division 1)

Saison 34
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p208)
- Skellefteå - Skellefteå (Division 1)
- Wellington Hills (Division 1)
- Prague-KV-Prague (Division p208)
- Dingxi - Londge (Division 1)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 1)
- Autour de Cublize (Division 1)
- Tour d’Ibiza (Division 1)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 1)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- ITT - Pavés de Brno (Division p208)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Klasika Primavera de Amorebieta (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Baybay-Baybay (Division 1)
- Singapour Road (Division 1)
10è - Flèche Brabançonne (Division 1)
10è - Paris - Tours (Division 1)

Saison 33
- Tour of Prince Edward Island (Division 1)
- Moron-Santa Clara (Division 1)
- Lodi - South Lake Tahoe (Division 1)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p208)
- Santiago (Division 1)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 1)
- ITT - Pula - Pula (Division p208)
- Morro Bay - Monterey County (Division 1)
- Croatian Cup (Division p208)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 1)
- London Surrey (Division 1)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 1)
- Houilles-Paris (Division 1)
- Montpellier - Albi (Division 1)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- Tour de Delta (Division 1)
- Long Beach - Long Beach (Division 1)
- Tour of Prince of Wales Island (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Cleburne-Fort Worth (Division 1)
- Felizia - Honjala (Division 1)
- MYTHE - Bruce Wayne GP (Division 1)
10è - Eibar - Arrate (Division 1)
10è - Périgueux - Bergerac (Division 1)

Saison 32
- Erevan - Erevan (Division 1)
- San Luis Potosi - Leon Guanajuato (Division 1)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p208)
- Flèche Brabançonne (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p208)
- Selcuk - Izmir (Division 1)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 1)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 1)
- The Cube trophy (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Edinburgh - Dundee (Division 1)
- Court-Tournant - Florennes (Division 1)
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p208)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Cracovie - Cracovie (Division 1)
- Yas Island - Yas Island (Division 1)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 1)
- Alanya - Kemer (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 1)
- GP Oplinter (Division 1)
- Scheldeprijs (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
10è - Olten Trimbach - Gansingen (Division 1)
10è - Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
10è - Vattenfall Cyclassics (Division 1)
10è - Championnat de Zurich (Division 1)
10è - Gansingen - Gstaad (Division 1)

Saison 31
- Riyad Classic (Division 1)
- Bayankhangai - Ulan Bator (Division 1)
- Aarberg - Trimbach Olten (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p208)
- Taipeh (Division 1)
- Burhanpur-Amravati (Division 1)
- Guangdong - Shenzen (Division p208)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 1)
- Kuala Lumpur Race (Division 1)
- Sant Joan Despí - Vilanova i la Geltrú (Division 1)
- Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 1)
- Dehradun-New Delhi (Division 1)
- Busan-Seoul (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p208)
- Singapour Road (Division 1)
- Düsseldorf - Liège (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
10è - Nice-Nice (2018) (Division 1)
10è - Nuriootpa - Angaston (Division 1)
10è - Mataró - Olot (Division 1)
10è - Tel Aviv - Beyrouth (Division 1)
10è - Flèche Wallonne (Division 1)

Saison 30
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p208)
- Monterey - Cambria (Division 1)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p208)
- Bourges - Chatel-Guyon (Division 1)
- Modesto - San Jose (Division 1)
- Giurgiu - Bucuresti Classic (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p208)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Chatou - Meudon (Division 1)
- GP Industria (Division 1)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 1)
- Corinthe - Leonidion (Division 1)
- Pamplona - Eltziego (Division 1)
- Vielha Val d’Aran - Torrefarrera (Division 1)
- Autour de Cublize (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Mataró - Valls (Division 1)
- Troyes - Nuits-Saint-Georges (Division 1)
- Henzada - Rangoon (Division 1)
- Bermeo - Valdegovía (Division 1)
10è - Zarautz - Zarautz (Division 1)

Saison 29
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p208)
- Laissac - Le Puy-en-Velay (Division 1)
- Sisteron - La Mure (Division 1)
- Selcuk - Izmir (Division 1)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 1)
- Guillestre - Chambéry (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p208)
- Cotonou - Glazoué (Division p208)
- Gérardmer – Mulhouse (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- San Diego - San Diego (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- GP de Castille et Leon (Division 1)
- GP d'Andalousie (Division 1)
- GP basilicate (Division 1)
- Fethiye - Marmaris (Division 1)
- Sant Joan Despí - Vilanova i la Geltrú (Division 1)
- Japan Cup (Division 1)
- Mäha - Vöhma (Division 1)
- Utrecht - Zélande (Division 1)
- Glenelg - Campbelltown (Division 1)
- GP Basque (Division 1)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Alp - Valls (Division 1)
- Follonica - Trevi (Division 1)
10è - Douchanbé - Kulob (Division 1)
10è - Tour of California (Division 1)
10è - Tour d'Okinawa (Division 1)
10è - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)

Saison 28
- Kangar - Kulim (Division 1)
- Seydisehir - Alanya (Division 1)
- Marmaris – Turgutreis (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 1)
- Pretoria Race (Division p208)
- Kuala Terengganu - Tanah Merah (Division 1)
- Cercedilla - Madrid (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Cyclo-cross - World Camp (Division p208)
- Benicassim - Alcossebre (Division 1)
- Coin - Tomares (Division 1)
- King Hills (Division 1)
- Cambridge - Londres (Division 1)
- Perpignan - Barcelona (Division 1)
- La Neuveville - Fribourg (Division 1)
- Costinesti - Cluj (Division 1)
- Mountain High - Pasadena (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Handzame Classic (Division 1)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
- Copa del Purro Cubano (Division 1)
- Colorado Springs - Colorado Springs (Division 1)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p208)
- GP de Wallonie (Division 1)
- Tarragona - Barcelona (Division 1)
- Carlisle - Kendal (Division 1)
- Bambari - Mobaye (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- Vuelta a Chiapas (Division 1)
- GP de la Principauté (Division 1)
10è - GP des Pouilles (Division 1)

Saison 27
- Payerne - Payerne (Division 1)
- Cotes du Rhone (Division 1)
- Devon's Tour (Division p208)
- Melun - Orleans (Division 1)
- Mougins - Biot (Division 1)
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p208)
- Lliria - Cuenca (Division 1)
- Inabe - Nagyo Park (Division 1)
- Vila Real - Sagunto (Division 1)
- Tour d'Okinawa (Division 1)
- ITT - GP of Manchester (Division p208)
- Cercedilla - Madrid (Division 1)
- Modesto - San Jose (Division 1)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 1)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 1)
- Escaldes - Tarragona (Division 1)
- ITT Asniéres sur Seine ETAPE BUG NE PLUS UTILISER (Division 1)
- Mountain High - Pasadena (Division 1)
- Münsingen - Münsingen (Division 1)
- Gasteiz - Donostia (Division 1)
- Nîmes - Gruissan (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- Izu - Izu (Division 1)
- Kyoto - Kyoto (Division 1)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 1)
10è - Tour de Pologne (Division 1)
10è - Pamplona - Eltziego (Division 1)
10è - Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 1)
10è - Le Delta du Gange (Division 1)

Saison 26
- Coppa Agostoni (Division p208)
- Tetovo - Struga (Division 1)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p208)
- Sarria – Ponferrada (Division 1)
- Struga - Kavardaci (Division 1)
- Payerne - Payerne (Division 1)
- Praia-Praia (Division 1)
- Leonidion - Sparti (Division 1)
- UCI Test Race (Division 1)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 1)
- Maella - Tarragona (Division 1)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 1)
- Bakou – Ismayilli (Division 1)
- Algeciras-San Fernando (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p208)
10è - Tour de Azerbaijan (Division 1)
10è - Bourg-en-Bresse (Division 1)
10è - Wellington-Napier (Division 1)

Saison 25
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p208)
- Hangzhou-Hong Kong (Division 1)
- Lingao-Dongfang (Division 1)
- Flèche Sarthoise (Division p208)
- Tour du Hainan (Division 1)
- Circuit de l'Eyjafjöll (Division 1)
- L'Ours à vélo (souvenir Globule) (Division 1)
- Setif - Constantine (Division 1)
- ITT - Babiscus Race (Division p208)
- Gocek – Marmaris (Division 1)
- TTT - Shanghai (Division 1)
- Devon's Tour (Division 1)
- Tour d'Algérie (Division 1)
- Tirana - Librazhd (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Chlef - Mostaganem (Division 1)
- Slovenská Pošta (Division 1)

Saison 24
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p208)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p208)
- El Vendrell – Vilanova i la Geltru (Division 1)
- GP de Ligurie (Division 1)
- Descente des inuits (Division 1)
- Amsterdam-Roterdam (Division p208)
- GP de Denain (Division 1)
- GP communauté de Valencia (Division 1)
10è - Clasique de Mametz (Division 1)

Saison 23
- GP de Francfort (Division 2A)
- Nakhal Fort - Wadi Dayqah Dam (Division 2A)
- Aubagne-Draguignan (Division 2A)
- L'enfer de Wallonie (Division p208)
- Zhangye Circuit Race (Division 2A)
- Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (Division 2A)
- Huzhu - Guide (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p208)
- Mexico - Mexico City (Division 2A)
- Tour du Haut Var (Division 2A)
- Wuwei - Jingtai (Division 2A)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 2A)
- la Cubaine (Division 2A)
- Clasica San Sebastian (Division 2A)
- Tour of Oman (Division 2A)
- Zhongwei Circuit Race (Division 2A)
- Tour of Qinghai Lake (Division 2A)
- La Grimpy (Division 2A)
- GP Gronkjaer (Division 2A)
- Corinthe - Athènes (Division 2A)
- Qinghai Lake - Tianjun (Division 2A)
- Copa América de Ciclismo (Division 2A)
- ITT - [Championnat national] (Division p208)
- Przysucha – Grodzisk Maz (Division 2A)
- Toulon-St Raphael (Division 2A)
10è - Corinthe - Leonidion (Division 2A)
10è - Dookola Mazowsza (Division 2A)

Saison 22
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Savane (Division p208)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 2A)
- l'Antillaise (Division 2A)
- Parakou - Bassila (Division p208)
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 2A)
- Tobago Cycling Classic (Division 2A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 2A)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 2A)
- Belfort - Porrentruy (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Bombaral - Aveiro (Division 2A)
10è - GP de Francfort (Division 2A)
10è - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2A)

Saison 21
- Modbury – Tanunda (Division 3B)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 3B)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 3B)
- Tour du Qatar (Division 3B)
- Silkeborg - Vejle (Division 3B)
- Arcachon - Bordeaux (Division 3B)
- Porto-Vecchio - Bonifaccio - Bastia (Division 3B)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3B)
- GP de Nogent sur Oise (Division 3B)
- Rotterdam - Roubaix (Division 3B)
- Championnat de Zurich (Division 3B)
- Dubai - Dubai (Division 3B)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3B)
- GP International de Cuba (Division p208)
- Doha - Doha (Division 3B)
- GP de Québec (Division 3B)
- Milano - Sanremo (Division 3B)
- Randers - Randers (Division 3B)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p208)
- Dubai-Palm Jumeirah Atlantis (Division 3B)
- Post Danmark Rundt (Division 3B)
- GP de Montréal (Division 3B)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3B)
- Lorient - Mûr de Bretagne (Division 3B)
- Paris - Roubaix (Division 3B)
- Amstel Gold Race (Division 3B)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3B)
- Tour de Dubaï (Division 3B)
- Dubai-Hatta (Division 3B)
- Paris - Tours (Division 3B)
- Clasica San Sebastian (Division 3B)
- ITT - Copenhague (Division 3B)
- Tour des Flandres (Division 3B)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 3B)
- Flèche Wallonne (Division 3B)
- Passage du Gois - Mont des Alouettes (Division 3B)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 3B)
10è - Guéret - Puy de Bort-les-Orgues (Division 3B)
10è - Tour de Lombardie (Division 3B)

Saison 20
- Modbury – Tanunda (Division 3A)
- Sarria – Ponferrada (Division 3A)
- Cercedilla - Madrid (Division 3A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 3A)
- Pamplume - Villa Oxygen (Division 3A)
- Kongsberg – Skien (Division 3A)
- Ibiza - Ibiza (Division 3A)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p208)
- Randers - Randers (Division 3A)
- Valls - Castelldefels (Division 3A)
- Sandefjord – Tønsberg (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- Brumunddal – Lillehammer (Division 3A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 3A)
- Castres - Mirande (Division 3A)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 3A)
- Doha - Doha (Division 3A)
- Glava Tour of Norway (Division 3A)
- Hadsten - Velje (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Tour du Qatar (Division 3A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- Unley - Victor Harvor (Division 3A)
- Aiglun - Briançon (Division 3A)

Saison 19
- Sarria – Ponferrada (Division 3A)
- Andorra - Barcelona (Division 3A)
- Cercedilla - Madrid (Division 3A)
- Huesca - Aragón (Division 3A)
- Portumna - Kilrush (Division 3A)
- Valls - Castelldefels (Division 3A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- Maella - Tarragona (Division 3A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 3A)
- Kattekoers (Division 3A)
- Dunboyne - Kilkenny (Division 3A)
- Blarney - Tramore (Division 3A)
- Belém - Belém (Division 3A)
- Beaujeu - Autun (Division 3A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 3A)
- Flèche Brabançonne (Division 3A)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division p208)

Saison 18
- Anvers - Rotterdam (Division 3B)
- La Louvière - Bellegem (Division 3B)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 3B)
- St Brieuc - St Malo (Division 3B)
- Juniville - Tagnon (Division 3B)
- Albufeira - Faro (Division 3B)
- Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 3B)
- Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (Division 3B)
- Bombaral - Aveiro (Division 3B)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 3B)
- Limoux - Montpellier (Division 3B)
- Canberra - Sydney [TEST SIMULATEUR V3] (Division 3B)
- Portimão (Division 3B)
- Givet - Haybes (Division 3B)
10è - Paris - Tours (Division 3B)
10è - Tour Down Under (Division 3B)
10è - Modbury – Tanunda (Division 3B)
10è - Saint-Brieuc - Laillé (Division 3B)
10è - Tour de l'Eurométropole (Division 3B)
10è - Circuit des Ardennes International (Division 3B)

Saison 17
- Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre (Division 4A)
- Arras - Reims (Division 4A)
- ITT - Kerteminde (Division 4A)
- Silkeborg - Vejle (Division 4A)
- Horsens - Horsens (Division 4A)
- Post Danmark Rundt (Division 4A)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 4A)
- Cahors - Montcuq (Division 4A)
- Paris - Bourges (Division 3C)
- La Panne - Calais (Division 3C)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 4A)
- Les Abymes - Goyave (Division 4A)
10è - De Panne - Koksijde (Division 3C)

Saison 16
- Nedlands - Erskine (Division 4A)
- Modbury – Tanunda (Division 4A)
- ITT - Ludmilla-Parap (Division 4A)
- Herald Sun Tour (Division 4A)
- Bessèges-Bessèges (Division 4A)
- Aarhus Tour (Division 4A)
- Chieti - Pescara (Division 4A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 4A)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 4A)
- MYTHE - Challenge Sprint All-Star (Division 4A)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 4A)
- Logroño - Logroño (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Cyclo-cross - Le Nord (Division n18)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Etoile de Bessèges (Division 4A)
10è - Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 4A)

  • Inscrits: 10691
  • En Ligne: 36
  • Kermesses: 21