Coureur: Rafael HeraultPanthéon de VI
Prénom: Rafael
Nom: Herault
Age: 53 ans et 115 jours
Skill: 504.172
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: stepherault (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialité :
Coureur de Tour amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
47.33450.60736.72050.43432.17130.75851.00431.12451.46750.660

Parcours :

2018-06-24 13:16:41 : Leopard p/b crédit agricole
2018-04-01 17:37:38 : Leopard p/b crédit agricole
2017-12-15 01:18:02 : Leopard p/b crédit agricole
2017-10-02 20:45:14 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-08-12 22:21:40 : Pignoufs All Stars
2017-06-17 12:37:26 : Pignoufs All Stars
2017-04-03 23:48:29 : Pignoufs All Stars
2017-01-18 12:45:24 : Pignoufs All Stars
2016-11-03 15:29:31 : Pignoufs All Stars
2016-09-27 12:54:31 : Pignoufs All Stars
2016-06-28 09:31:27 : Leopard p/b crédit agricole
2016-05-01 21:33:23 : Leopard p/b crédit agricole
2016-02-11 11:45:32 : Les Diables
2015-12-06 22:20:16 : Les Diables
2015-11-11 20:41:00 : Leopard p/b crédit agricole
2015-09-24 23:28:51 : Leopard p/b crédit agricole

UCI :

S31 : 174è - 613pts (1)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 31
1er Champion National - ITT Leopard p/b crédit agricole (p148)
1er Champion National - En Ligne Leopard p/b crédit agricole (p148)
174è Classement UCI Individuel (Score: 613) Leopard p/b crédit agricole (1)
Saison 29
1er Champion National - ITT Leopard p/b crédit agricole (p148)
Saison 28
1er Champion National - En Ligne Leopard p/b crédit agricole (p148)
Saison 27
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p148)
Saison 26
1er Champion National - ITT Pignoufs All Stars (p148)
Saison 24
1er Champion National - ITT Pignoufs All Stars (p148)
Championnats du Monde - ITT Pignoufs All Stars (n)
Saison 23
1er Champion National - ITT Pignoufs All Stars (p148)
1er Champion National - En Ligne Pignoufs All Stars (p148)
Saison 22
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs All Stars (p148)
1er Champion National - ITT Pignoufs All Stars (p148)
1er Champion National - En Ligne Pignoufs All Stars (p148)
1er Meilleur Grimpeur - New Zealand Tour (Score: 8) Pignoufs All Stars (1)
Championnats du Monde - En Ligne Pignoufs All Stars (n)
Saison 21
1er Champion National - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (p148)
1er Champion National - ITT Leopard p/b crédit agricole (p148)
Saison 20
1er Champion National - En Ligne Leopard p/b crédit agricole (p148)
1er Champion National - ITT Leopard p/b crédit agricole (p148)
1er Champion National - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (p148)
Saison 19
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 35) Les Diables (1)
1er Champion National - ITT Les Diables (p148)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p148)
Saison 14
Championnats du Monde - En Ligne Vibrations Merchants Cycling (n22)
Classement UCI Jeune (Score: 272) Vibrations Merchants Cycling (2A)

Saison 31
- Tour of Trakya (Division 1)
10è - ITT - Ankara (Division 1)

Saison 30
- ITT - Sallanches - Megève (Division 1)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 1)
- Tour Alsace (Division 1)
- Hanoï - Khoa San (Division 1)
10è - Funchal - Seixal (Division 1)

Saison 29
- Vuelta Asturias (Division 1)
- Bueño - Alto del Naranco (Division 1)
- ITT - Meymac - Royère de Vassivière (Division 1)
- Tour du Limousin (Division 1)
10è - ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (Division 1)

Saison 28
- Arbon - Sölden (Division 1)
- ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (Division 1)
- ITT - San Luis (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)

Saison 27
- TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (Division 1)
- TTT - Bañolas – Bañolas (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 1)
- Quinto - Crans-Montana (Division 1)
- Belfort-La Planche des Belles Filles (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- ITT - Lausanne - Lausanne (Division 1)
- Tour of Oman (Division 1)
- TTT - Monaco - Nice (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
10è - ITT - Worb - Worb (Division 1)
10è - Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (Division 1)
10è - Cluses - Les Carroz (Division 1)

Saison 26
- Bueño - Alto del Naranco (Division 1)
- Vuelta Asturias (Division 1)
- Gijon - Oviedo (Division 1)
- Davos - Davos (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- ITT - Pula - Pula (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- ITT - Andorra la Vella - Pas de la Casa (Division 1)
- Oviedo - Pola de Lena (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Tour de Croatie (Division 1)
10è - ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 1)
10è - ITT - Orange - Avignon (Division 1)
10è - ITT - Worb - Worb (Division 1)

Saison 25
- Differdange - Neufchâteau (Division 1)
- ITT - Tournai - Renaix (Division 1)
- Trofeo-Souvenir Michele SCARPONI (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- ITT - Sallanches - Megeve (Division 1)
- ITT - MYTHE - Soirée de pleine lune (Division 1)
- Châtel - Oyonnax (Division 1)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 1)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 1)
10è - Grenoble - Risoul (Division 1)
10è - ITT - Madrid (Division 1)

Saison 24
- ITT - Brazil Chrono Race (Division n)
- Fujisan (Division 1)
- Tour du Japon (Division 1)
- Circuit du Rhône Alpes (Division 1)
- GP du Tyrol (Division 1)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 1)
- ITT - Kingston (Division 1)
- ITT - Chrono des Nations (Division 1)
- ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 1)
- GP d'Aoste (Division 1)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 1)
- ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Izu - Izu (Division 1)
10è - ITT - Clermont Ferrand - Puy De Dome (Division 1)

Saison 23
- ITT - Treviso - Val Dobbiadene (Division 1)
- ITT - Apeldoorn-Apeldoorn (Division 1)
- Boston Tour (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Mexico - Mexico City (Division 1)
- Muscat-Green Mountain (Division 1)

Saison 22
- Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (Division p148)
- Tour de France (Division 1)
- Joinville - Ituporanga (Division n)
- ITT - Clermont Ferrand - Puy De Dome (Division 1)
- Peshawar - Islamabad (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Classique Béarnaise (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Perpignan - Massif du Montcalm (Division 1)
- GP d'Artsakh (Division 1)
- Lyon-Nice (Division 1)
- Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 1)
- Vuelta a Mexico (Division 1)
- Tunisis GP (Division 1)
- Pau - Col du Tourmalet (Division 1)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 1)
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 1)
- New Zealand Tour (Division 1)
10è - Okolo Jiznich Cech (Division 1)
10è - ITT - Barcelona-Barcelona (Division 1)
10è - ITT - Auckland - Auckland (Division 1)

Saison 21
- ITT - Toulouse - Montgiscard (Division p148)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p148)
- GP International de Cuba (Division p148)
- Le Grand-Bornand - Tignes (Division 1)
- ITT - Kamennomostskiy (Division 1)
10è - ITT - Epernay - Reims (Division 1)
10è - Grand Prix of Adygeya (Division 1)

Saison 20
- ITT - Montée du Hautacam (Division 1)
- Tour des Pyrénées (Division 1)
- St Jean de Luz - Izeste (Division 1)

Saison 18
- Torredelcampo - Güéjar Sierra. Alto de Hazallanas (Division 2B)
- TTT - Jerez de la Frontera (Division 2B)
- Vierzon - Lac de Vassivière (Division 2B)
- GP La Marseillaise (Division 2B)
- Paris - Nice (Division 2B)
- ITT - Paris - Orly - Paris (Division 2B)
- Tour de Romandie (Division 2B)
- ITT - St-Benoît - Labre (Division 2B)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 2B)
10è - Vuelta al País Vasco (Division 2B)
10è - ITT - Prologue Lausanne (Division 2B)

Saison 17
- TTT - Jerez de la Frontera (Division 2B)
- MYTHE - Trouillas - Canigou (Division 2B)
- ITT - Porto Vecchio (Division 2A)
- Indicatore - Cittareale (Division 2A)
- Chieti - Pescara (Division 2A)
- Critérium International (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 2A)
- Thiers - Boisseyre (Division 2A)
- Tour of Beijing (Division 2B)
10è - Benevento - Montecassino (Division 2A)
10è - ITT - Milano - Monza (Division 2A)
10è - Porto-Vecchio - Col de l’Ospedale (Division 2A)
10è - Narni - Prati di Tivo (Division 2A)

Saison 16
- ITT - Estonian road (Division p148)
- Cyclo-cross - World Cup - Dublin (Division p148)
- Kiev - Kiev (Division p148)

Saison 15
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p148)
- Cyclo-cross - World Cup - La Hans Muller (Division p148)
- GP du Col du Vorger - Albertville (Division p148)

Saison 14
- ITT - Barcelona (Division p148)
- Armenian Classic (Division n22)
- Cyclo-cross - World Cup - Overijse (Division p148)
- Blagoedgrad - Sofia (Division p148)
- ITT - Boulogne - Boulogne (Division n22)
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 2A)

Saison 13
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 3C)
- ITT - Alençon - Alençon (Division p148)
- Catseldelfino - Sestriere (Division 3C)
- Tour des Pays de Savoie (Division 3C)
- Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (Division p148)
- Tour de Suisse (Division 3C)
- ITT - Grenoble - Chambéry (Division 3C)
- ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 3C)
- ITT - Milano - Monza (Division 3C)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 3C)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division p148)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 3C)
- Martigny - Saas Fee (Division 3C)
- Circuit d'Evian-Les-Bains (Division 3C)
- Avilès - Angliru (Division 3C)
- Giro d'Italia (Division 3C)
- Paris - Nice (Division 3C)
10è - ITT - Prologue Lausanne (Division 3C)
10è - Pordenone - Trieste (Division 3C)
10è - Pau - Col du Tourmalet (Division 3C)
10è - ITT - Grenoble - Grenoble (Division 3C)
10è - Vuelta a España (Division 3C)
10è - TTT - Pamplona (Division 3C)

Saison 12
- GP de St Jean de Linières (Division p148)
- ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (Division p148)
- Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (Division p148)
- Belfort - Porrentruy (Division 3D)

Saison 11
- ITT - Brazil Chrono Race (Division p148)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 3A)
- Münsingen - Münsingen (Division 3A)
- Châtel-Guyon - Brioude (Division 3A)
- Beverbeek Classic (Division 3A)
- Cyclo-cross - Pic Saint-Loup (Division p148)
- Fraga - Juana Koslay (Division 3A)
- Flèche Ardennaise (Division p148)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 3A)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 3A)
- Cannes - Nice (Col d'Eze) (Division 3A)
10è - ITT - Gaillac - Cap'Découverte (Division 3A)
10è - San Luis - San Luis (Division 3A)

Saison 10
- ITT - Redon-Redon (Division p148)
- Trofeo Laigueglia (Division p148)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p148)
10è - Monchique - Monchique (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11253
  • En Ligne: 32
  • Kermesses: 24