Équipe: ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ - Manager: Roger Legeay - Division: 1 - Assistant: Junior Hinault
Partner:

Sponsors: France Air : 40 000€



Description:

Le CRÉDIT AGRICOLE (CA) est une équipe formatrice mythique : Notre philosophie est axée sur les courses par étapes et diamétralement différente des autres équipes depuis 23 saisons en D1, record absolu de longévité, nous défendons également une vision Romantique du cyclisme..Le classement par équipe ?? la marque de fabrique des gars de cette équipe, c'est d’être toujours offensif, du Panache et surtout avec l'amour du maillot ♡♡♡♡♡

Le Centre International du CA comprend le centre médical, les installations sportives, le parcours de golf boisé de 13 hectares, les studios de TV CA et le Château du Haillan ou vous pouvez apercevoir le gros Roger, le mage, l'éleveur de champions..

Çrédit Agricole à formé :
Moreau, Brochard, Luccini, Hinault, Paris, Martinus, Horacio, Moscato, Carter, anna, Boardman, Moncassin, Khatinov, Jack Adi, Pont croix, les frères hus (Lucas,Totor, Arve, colo) Louison, Police, Rivas Najar, Pino, Castillo, Briggs, Hinault jr, Thoruldottir, major, nanard Jr, seb totor...et Raikonen, Chavinelli, Théo, Domingo, A.Exces, Jefferson Ibarra, Caitlin Stevenson, jack Anquetil sont les plus grandes vedettes de GT a avoir rejoint l'équipe durant leurs Fantastiques carrières GT's

Le TOUR DE FRANCE ☆☆☆☆☆☆
Le GIRO ☆☆☆☆☆☆☆☆
La VUELTA ☆☆☆☆☆

☆ 19 GT + 20 PODIUMS GT

☆ 4 triplé sur les trois GT

☆ Recordman de longévité en d1 (S17 >> S40)

☆ Recordman par équipe du TTT >>> 27 de SUITE
Moreau, Brochard, Luccini, Hinault, Paris, Martinus, Horacio, Moscato, Carter, Anna, Boardman, Moncassin, Khatinov, Jack Adi, Pont croix ,Lucas hus, Totor hus sont les INVINCIBLES

S28
> Le CA remporte les 3 grands tours GT
> 57 victoires, meilleure équipe de D1
> Le championnat du monde en ligne

S29 > Les trois grands tours GT

S30 > Les trois grands tours GT

S31 Le CA devient le Crédit Agricole pour souligner le retour à la formation avec un groupe très jeune, les Roger Baby's...

S34 Le CA explose tous ses records avec cette nouvelle génération et s'offre de nouveau un triplé historique sur les trois GT !!

S35 Le CA remporte le Giro avec Thorulf

S36 4eme Maillot UCI avec Adam Briggs ☆☆☆☆

S37 Le CA remporte le Giro avec Caitlin S.

S38 Le CA présente son nouveau maillot

S39 les 4 fantastiques :

GIRO avec Anquetil
VUELTA avec Caitleen
Champion UCI avec Major
Champion CT avec Adam

S40 : dans la digne tradition du CA, Anquetil remporte Paris-Nice comme avant lui les légendes Moreau, Totor, lulu, colossal et Domingo...
Alexey devient Mr polyvalent ***




☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ HALL OF FAME ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

T.Junior Husvod Champion Olympique
T.Junior Husvod champion du Monde
D.Carter Champion du monde
C.Boardman Champion du monde CLM
C.Stevenson Champion CR
À. Briggs champion CT
À.Briggs champion UCI ☆☆☆☆
M.papy boy champion UCI *

J.Ibarra vainqueur GIRO ☆☆ TDF ☆ VUELTA ☆
V.Domingo Vainqueur TDF ☆☆☆ VUELTA ☆
T.Husvod Vainqueur GIRO ☆☆ VUELTA ☆
L.Husvod vainqueur TDF ☆
C.Moreau Vainqueur TDF ☆
C.Stevenson Vainqueur GIRO ☆ VUELTA ☆
N.Castillo Vainqueur VUELTA ☆
E.Thorulfdottir vainqueur GIRO ☆
B.Chavinelli Vainqueur GIRO ☆
J.Anquetil Vainqueur GIRO ☆

T.Husvod 2e TDF 2-3e GIRO 3e VUELTA
C.Moreau 2-2-3e TDF
V.Domingo 3e GIRO 3e VUELTA
N.Hinault 3e TDF 3e VUELTA
J.Ibarra 2e TDF 2e VUELTA
E.Thorulfdottir 2e TDF
L.Husvod 2e TDF
R.Montagnard 2e VUELTA
A.Theo 3e TDF
J.Valizarbe 3e TDF
R.Tbs 3e TDF
N.Castillo 3e TDF

M.Gagneur étape 3GT ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ (20)
T.Husvod étape VUELTA ☆☆☆☆☆ GIRO ☆☆☆☆☆☆
J.Ibarra étape GIRO ☆☆☆☆☆☆☆ VUELTA ☆☆
C.Domingo étape TDF ☆☆☆☆☆☆☆☆
N.Castillo Giro ☆☆ TDF ☆☆☆☆ Vuelta ☆☆☆☆☆☆☆
C.Stevenson étape GIRO ☆☆☆☆ VUELTA ☆☆☆
À.Briggs étape VUELTA ☆☆ GIRO ☆☆☆ TDF ☆
C.Boardman étape 3 GT ☆☆☆☆☆
N.Luccini étape GIRO-TDF ☆☆☆☆☆
V.Moscato étape GIRO-VUELTA ☆☆☆☆
K.Raikonen étape GIRO ☆☆☆☆
J.Adi étape GIRO/TDF ☆☆☆☆
D.Moncassin étape GIRO/VUELTA ☆☆☆
R.Le Montagnard étape VUELTA ☆☆☆
L.Moto étape GIRO ☆☆ TDF ☆☆
L.Husvod étape TDF ☆☆☆ VUELTA ☆
M.boyington étape GIRO ☆ TDF ☆ VUELTA ☆☆
E.Thorulfdotir étape GIRO ☆ VUELTA ☆
J.Anquetil étape TDF ☆☆
J.Valizarbe étape TDF ☆☆
S.Totor junior étape GIRO *
C.Viennot étape VUELTA
P.Pan-la étape VUELTA
A.Théo étape GIRO

T.Husvod PN ☆☆☆ Catalogne ☆☆☆ Pais ☆☆ Romandie ☆☆☆☆ Dauphiné ☆☆ Suisse ☆ Californie ☆
L.Husvod Vainqueur AUS ☆ PN ☆ Catalogne ☆☆ Pais ☆ Romandie ☆ Dauphiné
V.Domingo vainqueur PN ☆☆ Romandie suisse ☆☆
J.Ibarra vainqueur Tirréno ☆☆
C.Moreau Vainqueur Paris-Nice ☆ Suisse ☆☆
N.Castillo Vainqueur Tirreno ☆ Suisse ☆
À.Lutsenko Vainqueur VI Polyvalent ☆☆*
J.Anquetil vainqueur PN * pais *
M.Gagneur Vainqueur Tirréno ☆
C.Husvod Vainqueur de PN ☆
M.Pont-croix Vainqueur Australie ☆
S.Paris Vainqueur Suisse ☆
C.Stevenson Vainqueur Tirreno ☆☆ Suisse ☆ Zurich
A.Théo Vainqueur CDM Lombardie
A.Briggs Vainqueur CDM Lombardie

L.Brochard Maillot Pois TDF ☆☆☆☆☆☆ GIRO ☆☆
C.Moncassin Maillot Pois TDF ☆ VUELTA ☆
Z.Eljven Maillot Vert VUELTA ☆ GIRO ☆
T.Husvod Maillot pois VUELTA ☆ GIRO ☆
L.Husvod Maillot pois VUELTA ☆☆
C.Domingo Maillot pois TDF ☆☆
N.jr Hinault Maillot pois TDF ☆☆
V.Moscato Maillot vert VUELTA
C.Stevenson Maillot pois GIRO
C.Moreau Maillot Pois VUELTA
A.Briggs Maillot vert GIRO

CLM par équipe VUELTA ☆☆☆☆☆☆
CLM par équipe TOUR DE FRANCE ☆☆
CLM par équipe ROMANDIE ☆☆
CLM par équipe TIRENNO ☆☆
CLM par équipe CATALOGNE ☆
CLM par équipe CT ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Saison 40

1 er Junior Hinault Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:25) with Roger Legeay (1)
1 er Junior Hinault Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:28) with Roger Legeay (1)
1 er Big Mac Exces Meilleur Jeune - Paris - Nice with Roger Legeay (1)
1 er Jack Anquetil Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p67)
1 er Junior Hinault Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:56) with Roger Legeay (1)
1 er Lenka Tinaas Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p129)
1 er Alexey Lutsenko Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p118)
1 er Alexey Lutsenko Champion National - ITT with Roger Legeay (p118)
1 er Jh Eyraud Champion National - ITT with Roger Legeay (p67)

Saison 39

1 er Stefanoff Grégorius Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p130)
1 er Alexey Lutsenko Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p118)
1 er Caitlin Stevenson Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p161)
1 er Lenka Tinaas Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p129)
1 er Major Papy Boyington Jr Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:87) with Roger Legeay (1)
1 er Major Papy Boyington Jr Classement UCI Individuel (Score:3961) with Roger Legeay (1)
1 er Junior Hinault Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:101) with Roger Legeay (1)
1 er Junior Hinault Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p5)
1 er Junior Hinault Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:102) with Roger Legeay (1)
1 er Lenka Tinaas Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p129)
1 er Stefanoff Grégorius Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p130)
1 er Junior Hinault Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:16) with Roger Legeay (1)
1 er Stefanoff Grégorius Champion National - ITT with Roger Legeay (p130)
1 er Alexey Lutsenko Champion National - ITT with Roger Legeay (p118)
1 er Junior Hinault Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:72) with Roger Legeay (1)
1 er Major Papy Boyington Jr Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p64)
1 er Junior Hinault Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:60) with Roger Legeay (1)
1 er Adam Briggs Classement CT Individuel (Score:799) with Roger Legeay (1)
1 er Junior Hinault Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:70) with Roger Legeay (1)
1 er Big Mac Exces Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Roger Legeay (1)
1 er Junior Hinault Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:48) with Roger Legeay (1)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:65) with Roger Legeay (1)
2 è Caitlin Stevenson Trophée du Super Combatif (Score:144) with Roger Legeay (1)
3 è Caitlin Stevenson Classement UCI Individuel (Score:3305) with Roger Legeay (1)
7 è Junior Hinault Classement UCI Individuel (Score:3072) with Roger Legeay (1)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:23682) with Roger Legeay (1)
26 è Jack Anquetil Classement UCI Individuel (Score:2256) with Roger Legeay (1)
87 è Adam Briggs Classement UCI Individuel (Score:1573) with Roger Legeay (1)
137 è Seb Senior Husvod Classement UCI Individuel (Score:1165) with Roger Legeay (1)
180 è Eggert Sigurdson Classement UCI Individuel (Score:905) with Roger Legeay (1)
192 è Arri Larsson Classement UCI Individuel (Score:847) with Roger Legeay (1)
200 è Alexey Lutsenko Classement UCI Individuel (Score:826) with Roger Legeay (1)
1er Adam Briggs - Nouvelle Calédonie (1)
1er Adam Briggs - Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (1)
1er Caitlin Stevenson - Championnat de Zurich (1)
1er Caitlin Stevenson - Almeria - Monachil - Pico Veleta (1)
1er Caitlin Stevenson - GP d'Andalousie (1)
1er Caitlin Stevenson - Tirreno-Adriatico (1)
1er Caitlin Stevenson - Rieti - Fermo (1)
1er Caitlin Stevenson - Vuelta a España (1)
1er Major Papy Boyington Jr - Bourg en Bresse - Champagnole (1)
1er Major Papy Boyington Jr - Mijas - Málaga (1)
1er Major Papy Boyington Jr - Valencia - Castellón (1)
1er Major Papy Boyington Jr - Chiba - Morioka (p64)
1er Major Papy Boyington Jr - Port Adelaide - Lyndoch (1)
1er Major Papy Boyington Jr - Reggio Calabria - Terme Luigiane (1)
1er Jack Anquetil - ITT - MYTHE - Le début de la fin (1)
1er Jack Anquetil - ITT - Badalona (1)
1er Jack Anquetil - Giro d'Italia (1)
1er Jack Anquetil - ITT - Treviso - Valdobbiadene (1)
1er Jack Anquetil - ITT - Foligno - Montefalco (1)
1er Junior Hinault - Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (1)
1er Junior Hinault - Chiba - Morioka (p5)
1er Alexey Lutsenko - Stepantsminda - Lebaiskari (1)
1er Alexey Lutsenko - VI Polyvalent Tour (1)
1er Seb Senior Husvod - Bayern Rundfahrt (1)
1er Seb Senior Husvod - Berching - Friedberg (1)
1er Lenka Tinaas - Buenaventura - Palmira (1)

Saison 38

1 er Seb Senior Husvod Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p184)
1 er Juliana Parada Meilleur Grimpeur - Flèche du Sud (Score:6) with Roger Legeay (1)
1 er Jean Aiprensans Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p59)
1 er Alexey Lutsenko Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p118)
1 er Caitlin Stevenson Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p161)
1 er Lenka Tinaas Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p129)
1 er Stefanoff Grégorius Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p130)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Champion National - ITT with Roger Legeay (p112)
1 er Alexey Lutsenko Champion National - ITT with Roger Legeay (p118)
1 er Lenka Tinaas Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p129)
1 er Stefanoff Grégorius Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p130)
1 er Jean Aiprensans Champion National - ITT with Roger Legeay (p59)
1 er Jean Aiprensans Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p59)
1 er Caitlin Stevenson Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p161)
1 er Junior Hinault Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:65) with Roger Legeay (1)
1 er Junior Hinault Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:81) with Roger Legeay (1)
1 er Junior Hinault Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:38) with Roger Legeay (1)
1 er Major Papy Boyington Jr Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:15) with Roger Legeay (1)
1 er Caitlin Stevenson Trophée Poupou (Score:10) with Roger Legeay (1)
1 er Alexey Lutsenko Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p118)
1 er Junior Hinault Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:57) with Roger Legeay (1)
1 er Caitlin Stevenson Champion Continental - En Ligne with Roger Legeay (n)
1 er Lenka Tinaas Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Roger Legeay (1)
1 er Junior Hinault Meilleur Sprinteur - Tour of Oman (Score:84) with Roger Legeay (1)
1 er Stefanoff Grégorius Champion National - ITT with Roger Legeay (p130)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:97) with Roger Legeay (1)
3 è Juliana Parada Trophée Equipier Modèle (Score:45) with Roger Legeay (1)
3 è Caitlin Stevenson Trophée du Super Combatif (Score:125) with Roger Legeay (1)
4 è Caitlin Stevenson Classement UCI Individuel (Score:2949) with Roger Legeay (1)
10 è Lenka Tinaas Classement UCI Jeune (Score:713) with Roger Legeay (1)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:21724) with Roger Legeay (1)
12 è Major Papy Boyington Jr Classement UCI Individuel (Score:2750) with Roger Legeay (1)
13 è Junior Hinault Classement UCI Individuel (Score:2718) with Roger Legeay (1)
14 è Adam Briggs Classement UCI Individuel (Score:2627) with Roger Legeay (1)
45 è Elinheidur Thorulfdottir Classement UCI Individuel (Score:1999) with Roger Legeay (1)
179 è Seb Senior Husvod Classement UCI Individuel (Score:906) with Roger Legeay (1)
194 è Eggert Sigurdson Classement UCI Individuel (Score:799) with Roger Legeay (1)
1er Adam Briggs - Urbino - Porto Sant'Elpidio (1)
1er Adam Briggs - Bulle - Sion (1)
1er Elinheidur Thorulfdottir - ITT - Long circuit de Namur (p112)
1er Caitlin Stevenson - GP du Tyrol (1)
1er Caitlin Stevenson - Tirreno-Adriatico (1)
1er Caitlin Stevenson - Wellington - Mont Egmont (n)
1er Major Papy Boyington Jr - Norwood - Uraidla (1)
1er Alexey Lutsenko - VI Polyvalent Tour (1)
1er Seb Senior Husvod - Lille - Citadelle de Namur (p184)
1er Lenka Tinaas - L'Antillaise (1)
1er Lenka Tinaas - Francavilla Al Mare - Casalincontrada (1)

Saison 37

1 er Aria Exces Meilleur Jeune - Tour d'Allemagne with Roger Legeay (1)
1 er Lenka Tinaas Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p129)
1 er Major Papy Boyington Jr Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:38) with Roger Legeay (1)
1 er Caitlin Stevenson Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p161)
1 er Alexey Lutsenko Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p118)
1 er Aria Exces Meilleur Jeune - Tour de France with Roger Legeay (1)
1 er Junior Hinault Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:16) with Roger Legeay (1)
1 er Junior Hinault Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:40) with Roger Legeay (1)
1 er Seb Senior Husvod Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p184)
1 er Adam Briggs Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p183)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Champion National - ITT with Roger Legeay (p112)
1 er Major Papy Boyington Jr Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:80) with Roger Legeay (1)
1 er Junior Hinault Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:34) with Roger Legeay (1)
1 er Caitlin Stevenson Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:46) with Roger Legeay (1)
1 er Lenka Tinaas Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p129)
1 er Adam Briggs Trophée L'Increvable (Score:103) with Roger Legeay (1)
1 er Junior Hinault Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:39) with Roger Legeay (1)
1 er Junior Hinault Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:48) with Roger Legeay (1)
1 er Junior Hinault Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:70) with Roger Legeay (1)
1 er Adam Briggs Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:51) with Roger Legeay (1)
1 er Alexey Lutsenko Champion National - ITT with Roger Legeay (p118)
1 er Aria Exces Trophée du Malchanceux (Score:13) with Roger Legeay (1)
1 er Caitlin Stevenson Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p161)
1 er Alexey Lutsenko Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p118)
2 è Adam Briggs Trophée du Malchanceux (Score:12) with Roger Legeay (1)
2 è Adam Briggs Classement UCI Individuel (Score:3255) with Roger Legeay (1)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:110) with Roger Legeay (1)
3 è Vincenzo Le Retour Trophée Meilleurs Newbies (Score:334) with Roger Legeay (1)
3 è Adam Briggs Championnats du Monde - En Ligne with Roger Legeay (n)
3 è Caitlin Stevenson Classement UCI Individuel (Score:2969) with Roger Legeay (1)
4 è Major Papy Boyington Jr Classement UCI Individuel (Score:2951) with Roger Legeay (1)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:22221) with Roger Legeay (1)
30 è Junior Hinault Classement UCI Individuel (Score:1972) with Roger Legeay (1)
31 è Elinheidur Thorulfdottir Classement UCI Individuel (Score:1940) with Roger Legeay (1)
134 è Arvesen-kristof Hushovd Classement UCI Individuel (Score:1036) with Roger Legeay (1)
154 è Arri Larsson Classement UCI Individuel (Score:948) with Roger Legeay (1)
159 è Birkir Bjarnasson Classement UCI Individuel (Score:924) with Roger Legeay (1)
183 è Eggert Sigurdson Classement UCI Individuel (Score:772) with Roger Legeay (1)
1er Adam Briggs - Champéry - Bulle (1)
1er Adam Briggs - Circuit de Mutsu (p183)
1er Elinheidur Thorulfdottir - ITT - Fuji Race (p112)
1er Caitlin Stevenson - Valls - Tortosa (1)
1er Caitlin Stevenson - Huesca - Aragón (1)
1er Caitlin Stevenson - GP des Baléares (1)
1er Caitlin Stevenson - Tour de Suisse (1)
1er Caitlin Stevenson - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (1)
1er Caitlin Stevenson - Modena - Asolo (1)
1er Caitlin Stevenson - Catanzaro - Praia a Mare (1)
1er Caitlin Stevenson - Tirano - Lugano (1)
1er Caitlin Stevenson - Giro d'Italia (1)
1er Caitlin Stevenson - Monte Zoncolan (1)
1er Major Papy Boyington Jr - Norwood - Paracombe (1)
1er Major Papy Boyington Jr - Ventura - Gilbratar Road (1)
1er Major Papy Boyington Jr - Seyssins - Saint-Vallier (1)
1er Major Papy Boyington Jr - Voiron - Lyon (1)
1er Seb Senior Husvod - Circuit de Mutsu (p184)
1er Lenka Tinaas - Montreuil-Bellay - Amboise (1)
1er Lenka Tinaas - Spolète - Scanno (1)

Saison 36

1 er Anna-lise Durine Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p184)
1 er Tibo Pino Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p67)
1 er Adam Briggs Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p183)
1 er Adam Briggs Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:30) with Roger Legeay (1)
1 er Oto Graf Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p149)
1 er Néstor Castillo Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p195)
1 er Tibo Pino Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:108) with Roger Legeay (1)
1 er Joe Hushovd Meilleur Jeune - Tour de France with Roger Legeay (1)
1 er Major Papy Boyington Jr Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p64)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p112)
1 er Seb Senior Husvod Champion National - ITT with Roger Legeay (p184)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Champion National - ITT with Roger Legeay (p112)
1 er Marin Carpisovic Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Roger Legeay (1)
1 er Lenka Tinaas Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p129)
1 er Major Papy Boyington Jr Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:45) with Roger Legeay (1)
1 er Junior Hinault Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:52) with Roger Legeay (1)
1 er Oto Graf Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p149)
1 er Jérome Delnovo Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:43) with Roger Legeay (1)
1 er Seb Senior Husvod Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:54) with Roger Legeay (1)
1 er Major Papy Boyington Jr Meilleur Grimpeur - Tour du Haut Var (Score:25) with Roger Legeay (1)
1 er Seb Senior Husvod Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Roger Legeay (1)
1 er Oto Graf Champion National - ITT with Roger Legeay (p149)
1 er Junior Hinault Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:61) with Roger Legeay (1)
1 er Seb Senior Husvod Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Roger Legeay (1)
1 er Lenka Tinaas Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p129)
1 er Seb Senior Husvod Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Roger Legeay (1)
1 er Adam Briggs Classement UCI Individuel (Score:3541) with Roger Legeay (1)
1 er Junior Hinault Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:23) with Roger Legeay (1)
1 er Joe Hushovd Meilleur Jeune - Vuelta a España with Roger Legeay (1)
2 è Joe Hushovd Trophée Equipier Modèle (Score:45) with Roger Legeay (1)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:105) with Roger Legeay (1)
3 è Major Papy Boyington Jr Trophée du Malchanceux (Score:10) with Roger Legeay (1)
3 è Seb Senior Husvod Classement UCI Jeune (Score:824) with Roger Legeay (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:18745) with Roger Legeay (1)
11 è Major Papy Boyington Jr Classement UCI Individuel (Score:2246) with Roger Legeay (1)
28 è Elinheidur Thorulfdottir Classement UCI Individuel (Score:1716) with Roger Legeay (1)
37 è Junior Hinault Classement UCI Individuel (Score:1574) with Roger Legeay (1)
53 è Néstor Castillo Classement UCI Individuel (Score:1360) with Roger Legeay (1)
78 è Colossal Hushovd Classement UCI Individuel (Score:1186) with Roger Legeay (1)
107 è Tibo Pino Classement UCI Individuel (Score:982) with Roger Legeay (1)
144 è Seb Senior Husvod Classement UCI Individuel (Score:824) with Roger Legeay (1)
1er Conan Exces - GP de Frioul Venetie Julienne (1)
1er Colossal Hushovd - Paris - Nice (1)
1er Colossal Hushovd - ITT - Nice - Col de Braus (1)
1er Colossal Hushovd - Varennes-sur-Allier - Croix de Chaubouret (1)
1er Adam Briggs - Ponte - Roccaraso (1)
1er Adam Briggs - Champéry - Bulle (1)
1er Adam Briggs - Cyclo-cross - Le Triglav (p183)
1er Adam Briggs - Montbrison - Belleville (1)
1er Adam Briggs - Al Maryah - Big Flag (1)
1er Adam Briggs - Vila Real - Sagunto (1)
1er Elinheidur Thorulfdottir - ITT - Celje - Celje (p112)
1er Elinheidur Thorulfdottir - Valls - Castelldefels (1)
1er Elinheidur Thorulfdottir - Maribor - Ljubjana (p112)
1er Tibo Pino - Cyclo-cross - Le Triglav (p67)
1er Major Papy Boyington Jr - Bermeo - Valdegovía (1)
1er Major Papy Boyington Jr - Maribor - Ljubjana (p64)
1er Junior Hinault - Marmaris – Turgutreis (1)
1er Anna-lise Durine - Cyclo-cross - Le Triglav (p184)
1er Seb Senior Husvod - ITT - Celje - Celje (p184)
1er Seb Senior Husvod - Montreuil-Bellay - Amboise (1)
1er Seb Senior Husvod - ITT - Tournus-Tournus (1)
1er Seb Senior Husvod - U22 Giro Ciclistico d'Italia (1)

Saison 35

1 er Oto Graf Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p149)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Champion National - ITT with Roger Legeay (p112)
1 er Karel Nowak Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p180)
1 er Adam Briggs Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p183)
1 er Karel Nowak Meilleur Sprinteur - Int. Österreich-Rundfahrt (Score:22) with Roger Legeay (1)
1 er Oto Graf Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p149)
1 er Lenka Tinaas Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p129)
1 er Néstor Castillo Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p195)
1 er Lombodigo Mbaye Champion National - ITT with Roger Legeay (p157)
1 er Lenka Tinaas Champion National - ITT with Roger Legeay (p129)
1 er Junior Hinault Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:45) with Roger Legeay (1)
1 er Junior Hinault Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:67) with Roger Legeay (1)
1 er Oto Graf Champion National - ITT with Roger Legeay (p149)
1 er Adam Briggs Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:35) with Roger Legeay (1)
1 er Lombodigo Mbaye Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p157)
1 er Junior Hinault Meilleur Sprinteur - Tour d’Erythrée (Score:38) with Roger Legeay (1)
1 er Junior Hinault Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:106) with Roger Legeay (1)
1 er Adam Briggs Classement UCI Individuel (Score:4330) with Roger Legeay (1)
1 er Conan Exces Trophée Equipier Modèle (Score:44) with Roger Legeay (1)
1 er Joe Hushovd Trophée Meilleurs Newbies (Score:139) with Roger Legeay (1)
1 er Lombodigo Mbaye Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p157)
2 è Adam Briggs Championnats du Monde - En Ligne with Roger Legeay (n)
2 è Mylou Gauthier Trophée Meilleurs Newbies (Score:115) with Roger Legeay (1)
2 è Adam Briggs Trophée L'Increvable (Score:94) with Roger Legeay (1)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:85) with Roger Legeay (1)
7 è Lucas Hushovd Classement UCI Individuel (Score:2362) with Roger Legeay (1)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:20000) with Roger Legeay (1)
17 è Néstor Castillo Classement UCI Individuel (Score:1948) with Roger Legeay (1)
18 è Ana Rivas Najar Classement UCI Individuel (Score:1894) with Roger Legeay (1)
35 è Elinheidur Thorulfdottir Classement UCI Individuel (Score:1620) with Roger Legeay (1)
38 è Junior Hinault Classement UCI Individuel (Score:1575) with Roger Legeay (1)
127 è Karel Nowak Classement UCI Individuel (Score:862) with Roger Legeay (1)
148 è Anna-lise Durine Classement UCI Individuel (Score:776) with Roger Legeay (1)
165 è El Cedrito Classement UCI Individuel (Score:718) with Roger Legeay (1)
197 è Conan Exces Classement UCI Individuel (Score:572) with Roger Legeay (1)
1er Lucas Hushovd - Chatou - Meudon (1)
1er Lucas Hushovd - Tour de Romandie (1)
1er Lucas Hushovd - Aigle - Champéry (1)
1er Lucas Hushovd - Berga - Cortal del Batlle (1)
1er Lucas Hushovd - Matrei - Großglockner (1)
1er Néstor Castillo - Tarare - Col du Béal (1)
1er Néstor Castillo - Bambari - Mobaye (1)
1er Néstor Castillo - Montalto di Castro - Terminillo (1)
1er Néstor Castillo - Bourg-en-Bresse - Culoz (1)
1er Karel Nowak - Richfield - Payson (p180)
1er Karel Nowak - MYTHE - Shein (1)
1er El Cedrito - Cyclo-cross - Monts Matobo (1)
1er Adam Briggs - La Neuveville - Fribourg (1)
1er Adam Briggs - Urbino - Porto Sant'Elpidio (1)
1er Adam Briggs - Guillestre - Chambéry (1)
1er Adam Briggs - Cervera - Port Aventura (1)
1er Adam Briggs - Rialp - Valls (1)
1er Adam Briggs - Richfield - Payson (p183)
1er Elinheidur Thorulfdottir - ITT - Alta - Sandy (p112)
1er Elinheidur Thorulfdottir - Cles - Passo del Stelvio (1)
1er Elinheidur Thorulfdottir - Giro d'Italia (1)
1er Junior Hinault - Marrakech - Agadir (1)

Saison 34

1 er Junior Hinault Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:46) with Roger Legeay (1)
1 er Junior Hinault Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:73) with Roger Legeay (1)
1 er Lheno Khatinov Champion National - ITT with Roger Legeay (p21)
1 er Oto Graf Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p149)
1 er Junior Hinault Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:72) with Roger Legeay (1)
1 er Adam Briggs Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p183)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Champion National - ITT with Roger Legeay (p112)
1 er Lucas Hushovd Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:106) with Roger Legeay (1)
1 er Oto Graf Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p149)
1 er Rasta Police Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p168)
1 er Ana Rivas Najar Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p85)
1 er Lucas Hushovd Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:43) with Roger Legeay (1)
1 er Adam Briggs Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:56) with Roger Legeay (1)
1 er Adam Briggs Classement UCI Individuel (Score:4373) with Roger Legeay (1)
1 er Néstor Castillo Trophée du Super Combatif (Score:123) with Roger Legeay (1)
1 er Junior Hinault Classement UCI Jeune (Score:1217) with Roger Legeay (1)
1 er Rasta Police Champion National - ITT with Roger Legeay (p168)
1 er Anna-lise Durine Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Roger Legeay (1)
1 er Big Mac Exces Trophée Meilleurs Newbies (Score:263) with Roger Legeay (1)
1 er Néstor Castillo Trophée du Cannibale (Score:19) with Roger Legeay (1)
1 er Adam Briggs Trophée Poupou (Score:8) with Roger Legeay (1)
1 er Lucas Hushovd Trophée du Coureur Populaire (Score:84) with Roger Legeay (1)
1 er Adam Briggs Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:132) with Roger Legeay (1)
1 er Junior Hinault Meilleur Jeune - Paris - Nice with Roger Legeay (1)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:338) with Roger Legeay (1)
1 er Oto Graf Champion National - ITT with Roger Legeay (p149)
1 er Junior Hinault Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:91) with Roger Legeay (1)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:43) with Roger Legeay (1)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:25641) with Roger Legeay (1)
2 è Adam Briggs Trophée L'Increvable (Score:93) with Roger Legeay (1)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:183) with Roger Legeay (1)
3 è Lucas Hushovd Classement UCI Individuel (Score:3251) with Roger Legeay (1)
4 è Néstor Castillo Classement UCI Individuel (Score:3146) with Roger Legeay (1)
25 è Totor Junior Hushovd Classement UCI Individuel (Score:1764) with Roger Legeay (1)
27 è Ana Rivas Najar Classement UCI Individuel (Score:1740) with Roger Legeay (1)
39 è Elinheidur Thorulfdottir Classement UCI Individuel (Score:1623) with Roger Legeay (1)
62 è Tibo Pino Classement UCI Individuel (Score:1330) with Roger Legeay (1)
78 è Junior Hinault Classement UCI Individuel (Score:1217) with Roger Legeay (1)
126 è Conan Exces Classement UCI Individuel (Score:948) with Roger Legeay (1)
180 è Anna-lise Durine Classement UCI Individuel (Score:709) with Roger Legeay (1)
190 è Lheno Khatinov Classement UCI Individuel (Score:645) with Roger Legeay (1)
1er Totor Junior Hushovd - Moudon - Morgins (1)
1er Totor Junior Hushovd - Tour de Romandie (1)
1er Totor Junior Hushovd - Gravellona Toce - Cervinia (1)
1er Totor Junior Hushovd - Giro d'Italia (1)
1er Totor Junior Hushovd - ITT - Nyon - Les Rousses (1)
1er Totor Junior Hushovd - Volta ao Algarve (1)
1er Lucas Hushovd - Tour Down Under (1)
1er Lucas Hushovd - Dijon - Chagny : les 3 côtes (1)
1er Lucas Hushovd - Critérium du Dauphiné (1)
1er Lucas Hushovd - Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (1)
1er Lucas Hushovd - Tour de France (1)
1er Lucas Hushovd - Mieussy - Annecy-Semnoz (1)
1er Lucas Hushovd - Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (1)
1er Lucas Hushovd - Arette - Lac d’Aumar (1)
1er Lucas Hushovd - Volta a Catalunya (1)
1er Lucas Hushovd - Camprodon - Valls (1)
1er Lucas Hushovd - Glenelg - Campbelltown (1)
1er Néstor Castillo - Büren an der Aare - Delémont (1)
1er Néstor Castillo - Niederurnen - Zervreilasee (1)
1er Néstor Castillo - Linares - Almaden (1)
1er Néstor Castillo - Vuelta a España (1)
1er Néstor Castillo - Mijas - Alhaurin de la Torre (1)
1er Néstor Castillo - Comillas - Sotres (1)
1er Néstor Castillo - Calatayud - Tarazona (1)
1er Néstor Castillo - Benidorm - Alto de Aitana (1)
1er Néstor Castillo - Ejea de los Caballeros - Lleida (1)
1er Néstor Castillo - Autour de Dième (1)
1er Néstor Castillo - Tour de Suisse (1)
1er Néstor Castillo - Narni - Prati di Tivo (1)
1er Néstor Castillo - Foligno - Montecopolio (1)
1er Néstor Castillo - Tirreno-Adriatico (1)
1er Néstor Castillo - Glenelg - Mt Barker (1)
1er Néstor Castillo - Perouse - San Marin (1)
1er Néstor Castillo - Assisi - Osimo 2018 (1)
1er Néstor Castillo - Firenze - Bagno Di Romagna (1)
1er Néstor Castillo - Catanzaro - Praia a Mare (1)
1er Adam Briggs - Imola - Vicenza (1)
1er Adam Briggs - Prague-KV-Prague (p183)
1er Adam Briggs - Il Lombardia (1)
1er Adam Briggs - Ajaccio - Bastia (1)
1er Elinheidur Thorulfdottir - ITT - Pavés de Brno (p112)
1er Tibo Pino - Gocek – Marmaris (1)
1er Junior Hinault - U22 Tour de l'Avenir (1)
1er Junior Hinault - Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (1)
1er Junior Hinault - Saint-Girons / Foix (1)

Saison 33

1 er Junior Hinault Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:51) with Roger Legeay (1)
1 er Néstor Castillo Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p195)
1 er Oto Graf Champion National - ITT with Roger Legeay (p149)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p112)
1 er Anna-lise Durine Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p184)
1 er Anna-lise Durine Champion National - ITT with Roger Legeay (p184)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Champion National - ITT with Roger Legeay (p112)
1 er Tibo Pino Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:87) with Roger Legeay (1)
1 er Oto Graf Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p149)
1 er Lheno Khatinov Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p21)
1 er Néstor Castillo Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p195)
1 er Néstor Castillo Champion National - ITT with Roger Legeay (p195)
1 er Rasta Police Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p168)
1 er Oto Graf Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p149)
1 er Anna-lise Durine Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p184)
1 er Junior Hinault Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:67) with Roger Legeay (1)
1 er Adam Briggs Classement UCI Individuel (Score:3497) with Roger Legeay (1)
1 er Rasta Police Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p168)
1 er Ciro Nibali Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p114)
1 er Lheno Khatinov Champion National - ITT with Roger Legeay (p21)
3 è Adam Briggs Trophée L'Increvable (Score:94) with Roger Legeay (1)
5 è Junior Hinault Classement UCI Jeune (Score:836) with Roger Legeay (1)
7 è Lucas Hushovd Classement UCI Individuel (Score:2685) with Roger Legeay (1)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:18450) with Roger Legeay (1)
18 è Néstor Castillo Classement UCI Individuel (Score:2001) with Roger Legeay (1)
39 è Totor Junior Hushovd Classement UCI Individuel (Score:1563) with Roger Legeay (1)
65 è Vicenzo Coco Classement UCI Individuel (Score:1239) with Roger Legeay (1)
119 è Ana Rivas Najar Classement UCI Individuel (Score:922) with Roger Legeay (1)
142 è Junior Hinault Classement UCI Individuel (Score:836) with Roger Legeay (1)
156 è Elinheidur Thorulfdottir Classement UCI Individuel (Score:783) with Roger Legeay (1)
1er Lucas Hushovd - Maceda - Puebla de Sanabria (1)
1er Lucas Hushovd - Zarautz - Bermeo (1)
1er Néstor Castillo - Estepona - Vejer de la Frontera (1)
1er Néstor Castillo - Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (1)
1er Néstor Castillo - Lourdes - Laruns (1)
1er Néstor Castillo - Pau - Lourdes (1)
1er Néstor Castillo - Llanas - La Molina (1)
1er Ciro Nibali - Croatian Cup (p114)
1er Adam Briggs - San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (1)
1er Elinheidur Thorulfdottir - ITT - Pula - Pula (p112)
1er Elinheidur Thorulfdottir - Croatian Cup (p112)
1er Anna-lise Durine - ITT - Campocavallo (1)
1er Anna-lise Durine - ITT - Pula - Pula (p184)
1er Anna-lise Durine - Cyclo-cross - Split-Dinara (p184)
1er Anna-lise Durine - Croatian Cup (p184)

Saison 32

1 er Totor Junior Hushovd Jeux Olympiques - ITT with Roger Legeay (n)
1 er Rasta Police Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p168)
1 er Lucas Hushovd Champion National - ITT with Roger Legeay (p159)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Champion National - ITT with Roger Legeay (p112)
1 er Ana Rivas Najar Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p85)
1 er Anna-lise Durine Championnats du Monde - ITT with Roger Legeay (n22)
1 er Néstor Castillo Champion National - ITT with Roger Legeay (p195)
1 er Oto Graf Champion National - ITT with Roger Legeay (p149)
1 er Lheno Khatinov Champion National - ITT with Roger Legeay (p21)
3 è Rodrigue Tbs Championnats du Monde - En Ligne with Roger Legeay (n)
8 è Ana Rivas Najar Classement UCI Jeune (Score:1147) with Roger Legeay (1)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:17331) with Roger Legeay (1)
9 è Adam Briggs Classement UCI Individuel (Score:2604) with Roger Legeay (1)
22 è Néstor Castillo Classement UCI Individuel (Score:1998) with Roger Legeay (1)
25 è Totor Junior Hushovd Classement UCI Individuel (Score:1948) with Roger Legeay (1)
32 è Rodrigue Tbs Classement UCI Individuel (Score:1770) with Roger Legeay (1)
44 è Lucas Hushovd Classement UCI Individuel (Score:1612) with Roger Legeay (1)
93 è Ana Rivas Najar Classement UCI Individuel (Score:1147) with Roger Legeay (1)
181 è Tibo Pino Classement UCI Individuel (Score:617) with Roger Legeay (1)
185 è Lheno Khatinov Classement UCI Individuel (Score:605) with Roger Legeay (1)
187 è Ciro Nibali Classement UCI Individuel (Score:592) with Roger Legeay (1)
1er Totor Junior Hushovd - ITT - Brazil Chrono Race (n)
1er Lucas Hushovd - ITT - Chpt du Bangladesh (p159)
1er Néstor Castillo - Firenze - Arezzo (1)
1er Néstor Castillo - MYTHE - La Belgique en 200km (1)
1er Néstor Castillo - San Diego - San Diego (1)
1er Néstor Castillo - Rennes - Mûr de Bretagne (1)
1er Elinheidur Thorulfdottir - ITT - Chpt du Bangladesh (p112)
1er Ana Rivas Najar - Derval - Saumur (1)
1er Anna-lise Durine - ITT - Rattenberg - Innsbruck (n22)

Saison 31

1 er Lheno Khatinov Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p21)
1 er Vicenzo Domingo Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p135)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p167)
1 er Lucas Hushovd Trophée du Coureur Populaire (Score:95) with (1)
1 er Lucas Hushovd Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:41) with Roger Legeay (1)
1 er Adam Briggs Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p183)
1 er Lucas Hushovd Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:28) with Roger Legeay (1)
1 er Jefferson Ibarra Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p60)
1 er Rasta Police Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p168)
1 er Néstor Castillo Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p195)
1 er José Simoes Pereira Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p81)
1 er Néstor Castillo Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:36) with Roger Legeay (1)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Meilleur Jeune - Tour of California with Roger Legeay (1)
1 er Adam Briggs Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:64) with Roger Legeay (1)
1 er Néstor Castillo Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p195)
1 er Vicenzo Domingo Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p135)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Champion National - ITT with Roger Legeay (p112)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Meilleur Jeune - Tour de France with Roger Legeay (1)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Roger Legeay (1)
1 er Jefferson Ibarra Champion National - ITT with Roger Legeay (p60)
1 er Lucas Hushovd Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:86) with Roger Legeay (1)
1 er Lheno Khatinov Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p21)
1 er Jefferson Ibarra Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p60)
1 er Oto Graf Champion National - ITT with Roger Legeay (p149)
1 er Néstor Castillo Champion National - ITT with Roger Legeay (p195)
1 er Lheno Khatinov Champion National - ITT with Roger Legeay (p21)
1 er Lucas Hushovd Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:34) with Roger Legeay (1)
3 è Sandokan Sandokan Championnats du Monde - ITT with Roger Legeay (n22)
3 è José Simoes Pereira Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Roger Legeay (n)
4 è Elinheidur Thorulfdottir Classement UCI Jeune (Score:801) with Roger Legeay (1)
4 è Lucas Hushovd Classement UCI Individuel (Score:2832) with Roger Legeay (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:21934) with Roger Legeay (1)
8 è Adam Briggs Classement UCI Individuel (Score:2470) with Roger Legeay (1)
12 è Totor Junior Hushovd Classement UCI Individuel (Score:2386) with Roger Legeay (1)
39 è Néstor Castillo Classement UCI Individuel (Score:1724) with Roger Legeay (1)
41 è Rodrigue Tbs Classement UCI Individuel (Score:1645) with Roger Legeay (1)
64 è Jefferson Ibarra Classement UCI Individuel (Score:1278) with Roger Legeay (1)
110 è José Simoes Pereira Classement UCI Individuel (Score:941) with Roger Legeay (1)
135 è Elinheidur Thorulfdottir Classement UCI Individuel (Score:801) with Roger Legeay (1)
142 è Rasta Police Classement UCI Individuel (Score:754) with Roger Legeay (1)
147 è Lheno Khatinov Classement UCI Individuel (Score:732) with Roger Legeay (1)
1er Vicenzo Domingo - Serre Chevalier - Col de l’Iseran (1)
1er Totor Junior Hushovd - Bhoutan Olympic (1)
1er Totor Junior Hushovd - Lac de Garde - Trente (1)
1er Totor Junior Hushovd - ITT - Monza - Milano (1)
1er Totor Junior Hushovd - Volta a Catalunya (1)
1er Totor Junior Hushovd - Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (1)
1er Totor Junior Hushovd - ITT - Yatsushiro - Itsuki (1)
1er Lucas Hushovd - Morelia - Santiago Undaméo (1)
1er Lucas Hushovd - Vuelta a Mexico (1)
1er Lucas Hushovd - Nice - Nice (2018) (1)
1er Lucas Hushovd - Paris - Nice (1)
1er Lucas Hushovd - Vuelta al País Vasco (1)
1er Lucas Hushovd - Donostia - Maule Lextarre (1)
1er Lucas Hushovd - San Sebastian-Bilbao (1)
1er Lucas Hushovd - Frontenex - La Rosière (1)
1er Néstor Castillo - Bharatpur - Kathmandu (1)
1er Néstor Castillo - Taipeh (1)
1er Néstor Castillo - Pismo Beach - Santa Barbara (1)
1er Néstor Castillo - Karagandy - Astana (1)
1er Adam Briggs - Sisteron - La Mure (1)
1er Adam Briggs - Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (p183)
1er Elinheidur Thorulfdottir - ITT - Chrono de Hong Kong (p112)

Saison 30

1 er José Simoes Pereira Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p81)
1 er Lucas Hushovd Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:66) with Roger Legeay (1)
1 er Néstor Castillo Champion National - ITT with Roger Legeay (p195)
1 er Totor Junior Hushovd Champion National - ITT with Roger Legeay (p159)
1 er Rasta Police Champion National - ITT with Roger Legeay (p168)
1 er Jefferson Ibarra Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p60)
1 er Jefferson Ibarra Champion National - ITT with Roger Legeay (p60)
1 er Totor Junior Hushovd Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:72) with Roger Legeay (1)
1 er Totor Junior Hushovd Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:44) with Roger Legeay (1)
1 er Rasta Police Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p168)
1 er Totor Junior Hushovd Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:64) with Roger Legeay (1)
1 er Lheno Khatinov Meilleur Grimpeur - Tour de Slovénie (Score:12) with Roger Legeay (1)
1 er Lheno Khatinov Champion National - ITT with Roger Legeay (p21)
1 er Lheno Khatinov Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p21)
1 er Totor Junior Hushovd Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:15) with Roger Legeay (1)
1 er Totor Junior Hushovd Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:64) with Roger Legeay (1)
1 er Lheno Khatinov Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p21)
1 er Néstor Castillo Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p195)
1 er Totor Junior Hushovd Trophée du Super Combatif (Score:130) with Roger Legeay (1)
1 er Vicenzo Domingo Champion National - ITT with Roger Legeay (p135)
1 er Totor Junior Hushovd Trophée du Cannibale (Score:19) with Roger Legeay (1)
1 er Totor Junior Hushovd Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:41) with Roger Legeay (1)
1 er José Simoes Pereira Trophée Crossman (Score:770) with Roger Legeay (1)
1 er Totor Junior Hushovd Trophée du Coureur Populaire (Score:151) with Roger Legeay (1)
1 er Néstor Castillo Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:21) with Roger Legeay (1)
1 er Lucas Hushovd Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:73) with Roger Legeay (1)
1 er Lucas Hushovd Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p159)
1 er Totor Junior Hushovd Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:87) with Roger Legeay (1)
1 er Lucas Hushovd Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:59) with Roger Legeay (1)
1 er Jefferson Ibarra Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p60)
1 er Rasta Police Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p168)
1 er Totor Junior Hushovd Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:125) with Roger Legeay (1)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:252) with Roger Legeay (1)
2 è Totor Junior Hushovd Classement UCI Individuel (Score:3752) with Roger Legeay (1)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:40) with Roger Legeay (1)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:535) with Roger Legeay (1)
3 è José Simoes Pereira Trophée Poupou (Score:7) with Roger Legeay (1)
3 è Jefferson Ibarra Trophée du Super Combatif (Score:100) with Roger Legeay (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:25245) with Roger Legeay (1)
1er Alice Exces - Classique Béarnaise (1)
1er Jefferson Ibarra - Giro d'Italia (1)
1er Jefferson Ibarra - Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (1)
1er Jefferson Ibarra - Susa - Cervinia (1)
1er Jefferson Ibarra - Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (1)
1er Jefferson Ibarra - Vaison-la-Romaine - Gap (1)
1er Jefferson Ibarra - Narni - Prati di Tivo (1)
1er Vicenzo Domingo - Llívia - Viella Mitg Arán (1)
1er Vicenzo Domingo - St Gaudens-AX 3 Domaines (1)
1er Vicenzo Domingo - Tour de France (1)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (1)
1er José Simoes Pereira - Cyclo-cross - Bonicarde (1)
1er Totor Junior Hushovd - Tour d'Allemagne (1)
1er Totor Junior Hushovd - Tour de San Luis (1)
1er Totor Junior Hushovd - Villalpando - La Camperona (1)
1er Totor Junior Hushovd - Vuelta a España (1)
1er Totor Junior Hushovd - Berga - Cortal del Batlle (1)
1er Totor Junior Hushovd - Volta a Catalunya (1)
1er Totor Junior Hushovd - La Punta - Mirador Del Potrero (1)
1er Totor Junior Hushovd - Bilbao-San Miguel de Aralar (1)
1er Totor Junior Hushovd - Vuelta al País Vasco (1)
1er Totor Junior Hushovd - Vielha Val d’Aran - Torrefarrera (1)
1er Totor Junior Hushovd - Paris - Nice (1)
1er Totor Junior Hushovd - ITT - Göteborg - Göteborg (p159)
1er Totor Junior Hushovd - Tour de Romandie (1)
1er Totor Junior Hushovd - Büren an der Aare - Delémont (1)
1er Totor Junior Hushovd - Tour de Suisse (1)
1er Totor Junior Hushovd - Conthey - Villars-sur-Ollon (1)
1er Totor Junior Hushovd - ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (1)
1er Totor Junior Hushovd - Bourges - Chatel-Guyon (1)
1er Totor Junior Hushovd - Nice - Madone d’Utelle (1)
1er Totor Junior Hushovd - ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (1)
1er Lheno Khatinov - ITT - Fribourg - Fribourg (1)
1er Rasta Police - TTT - MYTHE - Mountain and Forest (1)
1er Lucas Hushovd - Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (p159)
1er Lucas Hushovd - Trieste - Ljubjana (1)
1er Lucas Hushovd - Tour de Slovénie (1)
1er Lucas Hushovd - Delémont - Yverdon-les-Bains (1)
1er Lucas Hushovd - TTT - Vallée de Joux - Juraparc (1)
1er Lucas Hushovd - Zagreb - Ljubjana (1)
1er Lucas Hushovd - Le Tour de La Mecque (1)
1er Néstor Castillo - Zawiercie - Zabrze (1)

Saison 29

1 er Mikel Landa Champion National - ITT with Roger Legeay (p171)
1 er Lheno Khatinov Champion National - ITT with Roger Legeay (p21)
1 er Fred Moncassin Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:64) with Roger Legeay (1)
1 er Rasta Police Champion National - ITT with Roger Legeay (p168)
1 er Fred Moncassin Champion National - ITT with Roger Legeay (p191)
1 er Cyrile Viennot Champion National - ITT with Roger Legeay (p189)
1 er Vicenzo Domingo Champion National - ITT with Roger Legeay (p135)
1 er Martin Lanxade Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Roger Legeay (1)
1 er Jefferson Ibarra Champion National - ITT with Roger Legeay (p60)
1 er Néstor Castillo Champion National - ITT with Roger Legeay (p195)
1 er Vicenzo Domingo Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p135)
1 er Cyrile Viennot Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p189)
1 er Adam Briggs Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p183)
1 er Fred Moncassin Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:144) with Roger Legeay (1)
1 er Jefferson Ibarra Trophée du Cannibale (Score:15) with Roger Legeay (1)
1 er Lheno Khatinov Meilleur Grimpeur - Vuelta a Andalucia (Score:6) with Roger Legeay (1)
1 er Mikel Landa Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p171)
1 er Totor Junior Hushovd Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score:15) with Roger Legeay (1)
1 er Fred Moncassin Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:106) with Roger Legeay (1)
1 er Mikel Landa Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p171)
1 er Jefferson Ibarra Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p60)
1 er Jefferson Ibarra Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p60)
1 er Ciro Nibali Champion National - ITT with Roger Legeay (p114)
1 er Totor Junior Hushovd Champion National - ITT with Roger Legeay (p159)
1 er Fred Moncassin Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:184) with Roger Legeay (1)
1 er Lamo To Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:136) with Roger Legeay (1)
1 er Lheno Khatinov Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p21)
1 er Néstor Castillo Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p195)
1 er Vicenzo Domingo Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p135)
1 er Alice Exces Meilleur Grimpeur - Vuelta Asturias (Score:25) with Roger Legeay (1)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:45) with Roger Legeay (1)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:263) with Roger Legeay (1)
2 è Lamo To Trophée Poupou (Score:6) with Roger Legeay (1)
2 è Totor Junior Hushovd Trophée du Cannibale (Score:14) with Roger Legeay (1)
2 è Totor Junior Hushovd Classement UCI Individuel (Score:3102) with Roger Legeay (1)
3 è Jefferson Ibarra Trophée du Super Combatif (Score:97) with Roger Legeay (1)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:558) with Roger Legeay (1)
3 è Jefferson Ibarra Trophée du Coureur Populaire (Score:80) with Roger Legeay (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:24520) with Roger Legeay (1)
1er Alice Exces - Bueño - Alto del Naranco (1)
1er Alice Exces - South Africa Classic (1)
1er Alice Exces - Moudon - Morgins (1)
1er Jefferson Ibarra - Tour de France (1)
1er Jefferson Ibarra - Modane - Alpe d’Huez (1)
1er Jefferson Ibarra - Briançon - Izoard (1)
1er Jefferson Ibarra - Vuelta a España (1)
1er Jefferson Ibarra - Santo Estevo de Ribas de Sil - Puerto de Ancares (1)
1er Jefferson Ibarra - Cistierna - Les Praeres (1)
1er Jefferson Ibarra - A Estrada - Monte Castrove (1)
1er Jefferson Ibarra - San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (1)
1er Jefferson Ibarra - Vilviestre - Lag. de Neila (1)
1er Jefferson Ibarra - GP d'Estremadure (1)
1er Jefferson Ibarra - Benidorm - Alto de Aitana (1)
1er Jefferson Ibarra - Tirreno-Adriatico (1)
1er Jefferson Ibarra - Indicatore - Cittareale (1)
1er Jefferson Ibarra - Pescara - Passo Lanciano (1)
1er Jefferson Ibarra - Parakou - Bassila (1)
1er Lamo To - Zawiercie - Nowy Sącz (1)
1er Lamo To - Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (1)
1er Lamo To - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (1)
1er Vicenzo Domingo - Tour de Suisse (1)
1er Vicenzo Domingo - Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (1)
1er Fred Moncassin - Tanunda - Campbelltown (1)
1er Fred Moncassin - Ejea de los Caballeros - Lleida (1)
1er Jean Bondeparis - TTT - Pont Gibus - Orchies (1)
1er Totor Junior Hushovd - ITT - Santillana del Mar - Torrelavega (1)
1er Totor Junior Hushovd - Moena - Ortisei/St. Urlich (1)
1er Totor Junior Hushovd - ITT - Cotonou (p159)
1er Totor Junior Hushovd - Volta a Catalunya (1)
1er Totor Junior Hushovd - Maceda - Puebla de Sanabria (1)
1er Totor Junior Hushovd - Giro d'Italia (1)
1er Totor Junior Hushovd - Lucena-Rincon de la Victoria (1)
1er Totor Junior Hushovd - Vuelta a Burgos (1)
1er Totor Junior Hushovd - Paris - Nice (1)
1er Totor Junior Hushovd - Ortigueira - A Coruña (1)
1er Totor Junior Hushovd - Cervera - Port Aventura (1)
1er Totor Junior Hushovd - Vuelta a Andalucia (1)
1er Totor Junior Hushovd - Benevento - San Giorgio del Sannio (1)
1er Totor Junior Hushovd - ITT - Foligno - Montefalco (1)
1er Totor Junior Hushovd - Dijon - Chagny : les 3 côtes (1)
1er Lheno Khatinov - ITT - Gijón - Avilés (1)
1er Lheno Khatinov - ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (1)
1er Lheno Khatinov - Vuelta a Mexico (1)
1er Néstor Castillo - Tirana - Librazhd (1)
1er Néstor Castillo - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (doublon) (1)
1er Ciro Nibali - ITT - Cotonou (p114)
1er Adam Briggs - Cyclo-cross - HêviéBaba (p183)

Saison 28

1 er Rasta Police Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p168)
1 er Alice Exces Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p228)
1 er Cyrile Viennot Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p189)
1 er Mikel Landa Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p171)
1 er Lheno Khatinov Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p21)
1 er Lamo To Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p232)
1 er Jefferson Ibarra Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p60)
1 er Vicenzo Domingo Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p135)
1 er Totor Junior Hushovd Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:113) with Roger Legeay (1)
1 er Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:77) with Roger Legeay (1)
1 er Lucas Hushovd Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:164) with Roger Legeay (1)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:57) with Roger Legeay (1)
1 er Pierrot Babarit Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:24) with Roger Legeay (1)
1 er Jefferson Ibarra Trophée du Super Combatif (Score:120) with Roger Legeay (1)
1 er Jak Adi Champion National - ITT with Roger Legeay (p135)
1 er Jefferson Ibarra Trophée du Cannibale (Score:15) with Roger Legeay (1)
1 er Lheno Khatinov Champion National - ITT with Roger Legeay (p21)
1 er Adam Briggs Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p183)
1 er Hervé Nothias Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p67)
1 er Totor Junior Hushovd Champion National - ITT with Roger Legeay (p159)
1 er Vicenzo Domingo Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:194) with Roger Legeay (1)
1 er Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur - Tour de Langkawi (Score:21) with Roger Legeay (1)
1 er Lheno Khatinov Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p21)
1 er Totor Junior Hushovd Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p159)
1 er Jak Adi Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p135)
1 er Mikel Landa Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p171)
1 er Cyrile Viennot Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p189)
1 er Totor Junior Hushovd Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p159)
1 er Totor Junior Hushovd Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:55) with Roger Legeay (1)
1 er Cyrile Viennot Champion National - ITT with Roger Legeay (p189)
1 er Rasta Police Champion National - ITT with Roger Legeay (p168)
1 er Adam Briggs Classement UCI Jeune (Score:987) with Roger Legeay (1)
1 er Jefferson Ibarra Meilleur Grimpeur - Tour des Pyrénées (Score:51) with Roger Legeay (1)
1 er Mikel Landa Champion National - ITT with Roger Legeay (p171)
1 er Totor Junior Hushovd Championnats du Monde - En Ligne with Roger Legeay (n)
1 er Jefferson Ibarra Champion National - ITT with Roger Legeay (p60)
1 er Junior Hinault Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:50) with Roger Legeay (1)
1 er Adam Briggs Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p183)
1 er Vicenzo Domingo Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:58) with Roger Legeay (1)
1 er Jefferson Ibarra Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p60)
2 è Jak Adi Jeux Olympiques - ITT with Roger Legeay (n)
2 è Vicenzo Domingo Classement UCI Individuel (Score:2866) with Roger Legeay (1)
2 è Vicenzo Domingo Trophée du Cannibale (Score:14) with Roger Legeay (1)
2 è Lamo To Jeux Olympiques - En Ligne with Roger Legeay (n)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:270) with Roger Legeay (1)
3 è Jefferson Ibarra Trophée du Coureur Populaire (Score:125) with Roger Legeay (1)
5 è Jefferson Ibarra Classement UCI Individuel (Score:2686) with Roger Legeay (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:20556) with Roger Legeay (1)
1er Jefferson Ibarra - Tour des Pyrénées (1)
1er Jefferson Ibarra - Majorque - Puig Major (1)
1er Jefferson Ibarra - Benicassim - Alcossebre (1)
1er Jefferson Ibarra - Lugano - Col du Nufenen (1)
1er Jefferson Ibarra - Cefalu - Etna (1)
1er Jefferson Ibarra - Monte Zoncolan (1)
1er Jefferson Ibarra - Campi Bisenzio - Sestola (1)
1er Jefferson Ibarra - Giro d'Italia (1)
1er Jefferson Ibarra - Büren an der Aare - Delémont (1)
1er Jefferson Ibarra - Narbonne - Collade des Roques Blanches (1)
1er Jefferson Ibarra - Alp - Vallter 2000 (1)
1er Jefferson Ibarra - Rallye Souvenir Luis Herrera (1)
1er Jefferson Ibarra - Proton Shah Alam - Genting Highlands (1)
1er Jefferson Ibarra - Tirreno-Adriatico (1)
1er Jefferson Ibarra - Esanatoglia - Terminillo (1)
1er Lamo To - Molveno - Cassano d Adda (1)
1er Lamo To - Longarone - Treviso (1)
1er Lamo To - Mont St Michel - Utah Beach (1)
1er Lamo To - Praia a Mare - Benevento (1)
1er Lamo To - Baynounah - Madinat Zayed (1)
1er Vicenzo Domingo - Guéret - Puy de Bort-les-Orgues (1)
1er Vicenzo Domingo - Yssingeaux - Rodez (1)
1er Vicenzo Domingo - Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (1)
1er Vicenzo Domingo - Cusset - Mont Brouilly (1)
1er Vicenzo Domingo - Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (1)
1er Vicenzo Domingo - Ollon - Genève (1)
1er Vicenzo Domingo - Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (1)
1er Vicenzo Domingo - Aoste - Alpe d’Huez (1)
1er Vicenzo Domingo - Paris - Nice (1)
1er Vicenzo Domingo - Tour de France (1)
1er Vicenzo Domingo - Vuelta a España (1)
1er Vicenzo Domingo - La Neuveville - Fribourg (1)
1er Vicenzo Domingo - ITT - San Luis (1)
1er Vicenzo Domingo - Nantes - Rennes (1)
1er Jak Adi - ITT - Amiens - St Quentin (1)
1er Jak Adi - ITT - Circuito de Navarra - Logrono (1)
1er Hervé Nothias - Pretoria Race (p67)
1er Jean Bondeparis - TTT - Split - Split (1)
1er Paul Aroïde - Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (1)
1er Totor Junior Hushovd - Kufstein - Innsbruck (n)
1er Totor Junior Hushovd - ITT - Port Elizabeth (p159)
1er Totor Junior Hushovd - Pretoria Race (p159)
1er Totor Junior Hushovd - Pamplona - Eltziego (1)
1er Totor Junior Hushovd - Lalin a Estrada - Fisterra (1)
1er Totor Junior Hushovd - Critérium du Dauphiné (1)
1er Totor Junior Hushovd - Vuelta al País Vasco (1)
1er Totor Junior Hushovd - ITT - Aia - Aia (1)
1er Totor Junior Hushovd - ITT - Nyon - Les Rousses (1)
1er Totor Junior Hushovd - Tour de Romandie (1)
1er Cyrile Viennot - TTT - MYTHE - Imagination (1)
1er Lheno Khatinov - ITT - Rochefort - Neuf Château (1)
1er Mikel Landa - ITT - Montée du Hautacam (1)
1er Lucas Hushovd - Mountain High - Pasadena (1)
1er Lucas Hushovd - TTT - Jerez de la Frontera (1)
1er Lucas Hushovd - TTT - Vannes - Plumelec (1)
1er Adam Briggs - Asiago (1)
1er Adam Briggs - Pretoria Race (p183)
1er Adam Briggs - Cyclo-cross - World Cup - Turin (p183)
1er Adam Briggs - San Severo - Benevento (1)
1er Adam Briggs - TTT - Vallée de Joux - Juraparc (1)
1er Adam Briggs - Francavilla Al Mare - Casalincontrada (1)
1er Adam Briggs - Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (1)
1er Adam Briggs - Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (1)

Saison 27

1 er Mikel Landa Champion National - ITT with Roger Legeay (p171)
1 er Néstor Castillo Champion National - ITT with Roger Legeay (p195)
1 er Rasta Police Champion National - ITT with Roger Legeay (p168)
1 er Pierrot Babarit Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:12) with Roger Legeay (1)
1 er Rafael Herault Champion National - ITT with Roger Legeay (p148)
1 er Cyrile Viennot Champion National - ITT with Roger Legeay (p189)
1 er Pont Croix Champion National - ITT with Roger Legeay (p222)
1 er Lheno Khatinov Champion National - ITT with Roger Legeay (p21)
1 er Jak Adi Champion National - ITT with Roger Legeay (p135)
1 er Mikel Landa Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p171)
1 er Seb Paris Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p219)
1 er Francis Drake Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p222)
1 er Lheno Khatinov Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p21)
1 er Néstor Castillo Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p195)
1 er Lolo Brochard Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:42) with Roger Legeay (1)
1 er Néstor Castillo Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Roger Legeay (1)
1 er Lolo Brochard Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:67) with Roger Legeay (1)
1 er Mat Kessler Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p5)
1 er Lolo Brochard Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:81) with Roger Legeay (1)
1 er Seb Paris Champion National - ITT with Roger Legeay (p219)
1 er Junior Hinault Trophée Meilleurs Newbies (Score:193) with Roger Legeay (1)
1 er Néstor Castillo Classement UCI Jeune (Score:874) with Roger Legeay (1)
1 er Lolo Brochard Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:27) with Roger Legeay (1)
1 er Néstor Castillo Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:40) with Roger Legeay (1)
1 er Néstor Castillo Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:51) with Roger Legeay (1)
1 er Pierrot Babarit Meilleur Grimpeur - Okolo Jiznich Cech (Score:6) with Roger Legeay (1)
1 er Francis Drake Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:24) with Roger Legeay (1)
1 er Lheno Khatinov Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p21)
1 er Pont Croix Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p222)
1 er Mikel Landa Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p171)
1 er Cyrile Viennot Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p189)
1 er Néstor Castillo Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p195)
2 è Jak Adi Trophée Poupou (Score:7) with Roger Legeay (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:14675) with Roger Legeay (1)
1er Seb Paris - TTT - Concarneau-Lorient (1)
1er Lolo Brochard - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (1)
1er Lolo Brochard - TTT - Monaco - Nice (1)
1er Jak Adi - Castle Island - Castle Town Beare (1)
1er Mat Kessler - Devon's Tour (p5)
1er Paul Aroïde - Belley - Trévoux (1)
1er Paul Aroïde - Tour de l'Ain (1)
1er Lheno Khatinov - ITT - Douai - Lens (1)
1er Mikel Landa - Argelesienne (1)
1er Lucas Hushovd - TTT - Bañolas – Bañolas (1)
1er Lucas Hushovd - Tour de Bretagne (1)
1er Arvesen-kristof Hushovd - TTT - World Challenge - Rio (1)
1er Néstor Castillo - U22 Giro Ciclistico d'Italia (1)
1er Néstor Castillo - Bagnara di Romagna - Forli (1)
1er Néstor Castillo - Castellarano - San Valentino Di Castellarano (1)

Saison 26

1 er Totor Junior Hushovd Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:42) with Roger Legeay (1)
1 er Lheno Khatinov Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p21)
1 er Mat Kessler Meilleur Sprinteur - Tour de Macédoine (Score:55) with Roger Legeay (1)
1 er Lheno Khatinov Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p21)
1 er Lolo Brochard Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:190) with Roger Legeay (1)
1 er Lucas Hushovd Meilleur Grimpeur - Tour de Picardie (Score:12) with Roger Legeay (1)
1 er Michel Jalabert Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p1)
1 er Totor Junior Hushovd Champion National - ITT with Roger Legeay (p159)
1 er Pierrot Babarit Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:51) with Roger Legeay (1)
1 er Seb Paris Champion National - ITT with Roger Legeay (p219)
1 er Néstor Castillo Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p195)
1 er Pont Croix Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p222)
1 er Seb Paris Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p219)
1 er Néstor Castillo Champion National - ITT with Roger Legeay (p195)
1 er Pont Croix Champion National - ITT with Roger Legeay (p222)
1 er Lheno Khatinov Champion National - ITT with Roger Legeay (p21)
1 er Néstor Castillo Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Roger Legeay (1)
1 er Totor Junior Hushovd Meilleur Grimpeur - Vuelta Asturias (Score:71) with Roger Legeay (1)
1 er Vicenzo Olympico Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p237)
1 er Néstor Castillo Classement UCI Jeune (Score:538) with Roger Legeay (1)
1 er Francis Drake Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:35) with Roger Legeay (1)
1 er Martin Lanxade Trophée Meilleurs Newbies (Score:225) with Roger Legeay (1)
1 er Francis Drake Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:17) with Roger Legeay (1)
1 er Néstor Castillo Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:61) with Roger Legeay (1)
1 er Lucas Hushovd Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:69) with Roger Legeay (1)
1 er Mat Kessler Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p5)
1 er Lucas Hushovd Meilleur Grimpeur - Tour de Macédoine (Score:45) with Roger Legeay (1)
1 er Totor Junior Hushovd Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p159)
1 er Néstor Castillo Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p195)
1 er Jak Adi Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p135)
2 è Ailo Vebjorn Trophée Meilleurs Newbies (Score:183) with Roger Legeay (1)
4 è Martin Lanxade Classement UCI Jeune (Score:225) with Roger Legeay (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:15672) with Roger Legeay (1)
1er Vincent Moscato - Tour de Murcie (1)
1er Pont Croix - ITT - Mexico (1)
1er Pont Croix - Tour Down Under (1)
1er Pont Croix - Adélaïde - Adélaïde (1)
1er Michel Jalabert - Coppa Agostoni (p1)
1er Jak Adi - ITT - San Luis - San Luis (1)
1er Jak Adi - ITT - GP of Manchester (1)
1er Jak Adi - TTT - Las Palmas (1)
1er Mat Kessler - Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (p5)
1er Mat Kessler - Struga - Kavardaci (1)
1er Mat Kessler - TTT - Patras - Patras (1)
1er Jean Bondeparis - TTT - Berlin TTT Challenge (1)
1er Totor Junior Hushovd - ITT - Cotonou (p159)
1er Totor Junior Hushovd - San Luis - Villa Mercedes (1)
1er Totor Junior Hushovd - Paris - Nice (1)
1er Lucas Hushovd - International Tour of Hellas (1)
1er Lucas Hushovd - ITT - Tournus-Tournus (1)
1er Lucas Hushovd - Morzine - Châtel (1)
1er Néstor Castillo - Saint-Gervais-les-Bains - Morzine (1)
1er Néstor Castillo - Champagnole - Saint-Vulbas (1)
1er Néstor Castillo - U22 Tour de l'Avenir (1)
1er Néstor Castillo - Châtel - Plateau des Glières (1)

Saison 25

1 er Lolo Brochard Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:20) with Roger Legeay (1)
1 er Vicenzo Domingo Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:32) with Roger Legeay (1)
1 er Vicenzo Domingo Champion National - ITT with Roger Legeay (p135)
1 er Lolo Brochard Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:149) with Roger Legeay (1)
1 er Totor Junior Hushovd Meilleur Grimpeur - Monviso Venezia - Il Padania (Score:27) with Roger Legeay (1)
1 er D.jay Bay Trophée Meilleurs Newbies (Score:50) with Roger Legeay (1)
1 er Vicenzo Domingo Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:33) with Roger Legeay (1)
1 er Lucas Hushovd Classement UCI Jeune (Score:393) with Roger Legeay (1)
1 er Lolo Brochard Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p6)
1 er Pont Croix Champion National - ITT with Roger Legeay (p222)
1 er Lheno Khatinov Champion National - ITT with Roger Legeay (p21)
1 er Pierrot Babarit Meilleur Grimpeur - Tour du Hainan (Score:30) with Roger Legeay (1)
1 er Lheno Khatinov Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p21)
1 er Vicenzo Domingo Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p135)
1 er Mat Kessler Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p5)
1 er Totor Junior Hushovd Champion National - ITT with Roger Legeay (p159)
1 er Vicenzo Domingo Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:192) with Roger Legeay (1)
1 er Jak Adi Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p135)
1 er Seb Paris Champion National - ITT with Roger Legeay (p219)
1 er Pont Croix Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p222)
1 er Lheno Khatinov Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p21)
2 è Vicenzo Domingo Classement UCI Individuel (Score:2602) with Roger Legeay (1)
2 è Jak Adi Championnats du Monde - ITT with Roger Legeay (n)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:25) with Roger Legeay (1)
3 è Vicenzo Domingo Trophée du Super Combatif (Score:99) with Roger Legeay (1)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:12500) with Roger Legeay (1)
1er Lolo Brochard - TTT - Bighus - Masnou (1)
1er Rob Flego - TTT - World Challenge - Australia (1)
1er Vicenzo Domingo - Tour de France (1)
1er Vicenzo Domingo - ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (1)
1er Vicenzo Domingo - Tour de Suisse (1)
1er Vicenzo Domingo - Tour de Tachkent (1)
1er Vicenzo Domingo - Domdidier - Leysin (1)
1er Vicenzo Domingo - ITT - Lausanne - Lausanne (1)
1er Vicenzo Domingo - Tour de Romandie (1)
1er Vicenzo Domingo - ITT - [Prologue] Sochi (1)
1er Vicenzo Domingo - Grenoble - Risoul (1)
1er Vicenzo Domingo - Paris - Nice (1)
1er Vicenzo Domingo - ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (1)
1er Vicenzo Domingo - Le Grand-Bornand - Tignes (1)
1er Vicenzo Domingo - Valls - Tortosa (1)
1er Vicenzo Domingo - Station des Rousses Bois D'Amont - Morzine-Avoriaz (1)
1er Jak Adi - ITT - MYTHE - Soirée de pleine lune (1)
1er Jak Adi - ITT - Madrid (1)
1er Mat Kessler - Circuit de l'Eyjafjöll (1)
1er Mat Kessler - TTT - Shanghai (1)
1er Mat Kessler - TTT - Trois-Bassins - Étang-Salé (1)
1er Totor Junior Hushovd - ITT - Babiscus Race (p159)
1er Totor Junior Hushovd - Ourense - Baiona (1)
1er Totor Junior Hushovd - Tour de la Réunion (1)
1er Lucas Hushovd - Tour du Hainan (1)
1er Lucas Hushovd - Tirana - Librazhd (1)

Saison 24

1 er Cris Boardman Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p122)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p119)
1 er Nanar Hinault Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:23) with Roger Legeay (1)
1 er Martinus Gagneur Meilleur Grimpeur - Giro del Trentino (Score:65) with Roger Legeay (1)
1 er Lolo Brochard Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:39) with Roger Legeay (1)
1 er Nanar Hinault Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:12) with Roger Legeay (1)
1 er Cris Boardman Champion National - ITT with Roger Legeay (p122)
1 er Allan Theo Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p117)
1 er Allan Theo Champion National - ITT with Roger Legeay (p117)
1 er Dan Carter Champion National - ITT with Roger Legeay (p161)
1 er Lolo Brochard Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:22) with Roger Legeay (1)
1 er Tgv Sinkewitz Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p5)
1 er Steve Bauer Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p42)
1 er Florent Zambelli Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p114)
1 er Allan Theo Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p117)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p119)
1 er Jokin Valdizarbe Champion National - ITT with Roger Legeay (p62)
1 er Fred Moncassin Champion National - ITT with Roger Legeay (p191)
1 er Lolo Brochard Champion National - ITT with Roger Legeay (p6)
1 er Seb Paris Champion National - ITT with Roger Legeay (p219)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - ITT with Roger Legeay (p119)
1 er Pont Croix Champion National - ITT with Roger Legeay (p222)
3 è Vicenzo Domingo Trophée du Coureur Populaire (Score:103) with Roger Legeay (1)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:11661) with Roger Legeay (1)
1er Jokin Valdizarbe - ITT - Cotonou (p62)
1er Nanar Hinault - TTT - Lienz (1)
1er Vincent Moscato - Pamplume - Villa Oxygen (1)
1er Vincent Moscato - TTT - Pamplona (1)
1er Cris Boardman - (1)
1er Cris Boardman - ITT - Prologue : Lille - Lille (1)
1er Martinus Gagneur - Val Daone - Monte Bondone (1)
1er Steve Bauer - Cyclo-cross - MYTHE - Super Cross (p42)
1er Tgv Sinkewitz - Cyclo-cross - MYTHE - Super Cross (p5)
1er Mat Kessler - TTT - Okola - Yaoundé (1)
1er Florent Zambelli - Cyclo-cross - MYTHE - Super Cross (p114)
1er Fred Moncassin - Mola di Bari - Margherita di Savoia (1)
1er Fred Moncassin - Cercedilla - Madrid (1)
1er Robert Le Montagnard - Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (1)
1er Robert Le Montagnard - Cordoba - Sierra de Cazorla (1)
1er Robert Le Montagnard - Ponteareas - Sanxenxo (1)
1er Robert Le Montagnard - Lalin a Estrada - Fisterra (1)

Saison 23

1 er Jorge Gonzalez Champion National - ITT with Roger Legeay (p165)
1 er Cris Boardman Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p122)
1 er Seb Paris Champion National - ITT with Roger Legeay (p219)
1 er Horatio Caine Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p54)
1 er Ré Sorbe Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p234)
1 er Allan Theo Champion National - ITT with Roger Legeay (p117)
1 er Cris Boardman Champion National - ITT with Roger Legeay (p122)
1 er Seb Paris Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p219)
1 er Dan Carter Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p161)
1 er Jorge Gonzalez Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p165)
1 er Allan Theo Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p117)
1 er Lolo Brochard Meilleur Grimpeur - Tour de Slovénie (Score:43) with Roger Legeay (1)
1 er Martinus Gagneur Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:52) with Roger Legeay (1)
1 er Lolo Brochard Meilleur Grimpeur - Tour of Marmara (Score:10) with Roger Legeay (1)
1 er Nanar Hinault Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score:6) with Roger Legeay (1)
1 er Ré Sorbe Champion National - ITT with Roger Legeay (p234)
1 er Horatio Caine Champion National - ITT with Roger Legeay (p54)
1 er Nanar Hinault Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score:12) with Roger Legeay (1)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:198) with Roger Legeay (1)
1 er Nanar Hinault Meilleur Grimpeur - International Tour of Hellas (Score:19) with Roger Legeay (1)
1 er Lolo Brochard Meilleur Sprinteur - U20 Course de la Paix (Score:12) with Roger Legeay (1)
1 er Tgv Sinkewitz Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p5)
1 er Steve Bauer Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p42)
1 er Florent Zambelli Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p114)
1 er Allan Theo Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p117)
1 er Cris Boardman Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p122)
1 er Dan Carter Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p161)
1 er Horatio Caine Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p54)
1 er Lolo Brochard Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:127) with Roger Legeay (1)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:460) with Roger Legeay (1)
3 è Cris Boardman Championnats du Monde - ITT with Roger Legeay (n)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:16168) with Roger Legeay (1)
5 è Martinino Gagneur Classement UCI Jeune (Score:50) with Roger Legeay (1)
1er Jorge Gonzalez - TTT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (1)
1er Allan Theo - ITT - San Luis (1)
1er Allan Theo - Tour de Lombardie (1)
1er Allan Theo - ITT - Treviso - Val Dobbiadene (1)
1er Lolo Brochard - Kranj - Mont Triglav (1)
1er Vincent Moscato - TTT - Izmir - Izmir (1)
1er Cris Boardman - ITT - Pornic-Nantes (1)
1er Cris Boardman - ITT - Chpt de Monaco (1)
1er Cris Boardman - ITT - Alençon - Alençon (1)
1er Cris Boardman - ITT - Folsom (1)
1er Cris Boardman - ITT - мемориал Serhiy Honchar (1)
1er Cris Boardman - ITT - Redon-Redon (1)
1er Martinus Gagneur - Foligno - Montecopolio (1)
1er Martinus Gagneur - Tirreno-Adriatico (1)
1er Steve Bauer - Cyclo-cross - MYTHE - Super Cross (p42)
1er Néo Luccini - Fougères-Tours (1)
1er Néo Luccini - Giro della Toscana (1)
1er Néo Luccini - Omloop Sluitingsprijs Putte - Kapellen (1)
1er Néo Luccini - MYTHE - GP Sprint et Endurance (1)
1er Néo Luccini - Modena - Fano (1)
1er Dan Carter - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (1)
1er Dan Carter - Sainte Rose - Les Mamelles (1)
1er Tgv Sinkewitz - Cyclo-cross - MYTHE - Super Cross (p5)
1er El Diablo - Eschborn - Frankfurt (1)
1er Florent Zambelli - Cyclo-cross - MYTHE - Super Cross (p114)

Saison 22

1 er Horatio Caine Champion National - ITT with Roger Legeay (p54)
1 er Ré Sorbe Champion National - ITT with Roger Legeay (p234)
1 er Radu Stanciu Champion National - ITT with Roger Legeay (p182)
1 er Seb Paris Champion National - ITT with Roger Legeay (p219)
1 er Jorge Gonzalez Champion National - ITT with Roger Legeay (p165)
1 er Cris Boardman Champion National - ITT with Roger Legeay (p122)
1 er Ré Sorbe Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p234)
1 er Radu Stanciu Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p182)
1 er Horatio Caine Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p54)
1 er Cris Boardman Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p122)
1 er Dan Carter Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p161)
1 er Jorge Gonzalez Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p165)
1 er Nanar Hinault Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:10) with Roger Legeay (1)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Tour Méditerranéen (Score:38) with Roger Legeay (1)
1 er Lolo Brochard Meilleur Grimpeur - Tour Méditerranéen (Score:40) with Roger Legeay (1)
1 er Horatio Caine Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p54)
1 er Cris Boardman Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p122)
1 er Radu Stanciu Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p182)
1 er Lolo Brochard Meilleur Grimpeur - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Score:35) with Roger Legeay (1)
1 er Martinus Gagneur Meilleur Grimpeur - Okolo Jiznich Cech (Score:32) with Roger Legeay (1)
1 er Cris Boardman Championnats du Monde - ITT with Roger Legeay (n)
1 er Dan Carter Championnats du Monde - En Ligne with Roger Legeay (n)
1 er Ré Sorbe Meilleur Sprinteur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:71) with Roger Legeay (1)
1 er Alberto Miro Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p6)
1 er Tgv Sinkewitz Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p5)
1 er Steve Bauer Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p42)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:256) with Roger Legeay (1)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:427) with Roger Legeay (1)
2 è Martinino Gagneur Trophée Meilleurs Newbies (Score:90) with Roger Legeay (1)
3 è Seb Electric Classement UCI Jeune (Score:93) with Roger Legeay (1)
4 è Martinino Gagneur Classement UCI Jeune (Score:90) with Roger Legeay (1)
5 è Chris Grimpator Classement UCI Jeune (Score:72) with Roger Legeay (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:16987) with Roger Legeay (1)
1er Jorge Gonzalez - Belfort - Porrentruy (1)
1er Vincent Moscato - Lousada - Olivera do Bairo (1)
1er Cris Boardman - ITT - Chihuahua - Chihuahua (1)
1er Cris Boardman - ITT - Santiago - Cote Padilla (n)
1er Cris Boardman - ITT - Kamennomostskiy (1)
1er Cris Boardman - ITT - Folsom (1)
1er Cris Boardman - ITT - The Classic Of Djibouti (1)
1er Cris Boardman - ITT - Saint-Pol/Mer - Bourbourg (1)
1er Cris Boardman - ITT - Kerteminde (1)
1er Cris Boardman - ITT - Auckland - Auckland (1)
1er Cris Boardman - ITT - Oñati - Oñati (1)
1er Cris Boardman - ITT - Třebenice - Třebenice (1)
1er Cris Boardman - ITT - Göteborg - Göteborg (1)
1er Cris Boardman - ITT - Paris - Paris (1)
1er Cris Boardman - ITT - Astana - Almaty (1)
1er Martinus Gagneur - Teplice - Klinovec (1)
1er Martinus Gagneur - Palma-Puig Major (1)
1er Martinus Gagneur - Liberec - Sniejka (1)
1er Martinus Gagneur - Brig Glis - Cari (1)
1er Martinus Gagneur - Perpignan - Massif du Montcalm (1)
1er Martinus Gagneur - Pau - Col du Tourmalet (1)
1er Martinus Gagneur - Zadar - Rijeka (1)
1er Steve Bauer - Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (p42)
1er Lom Sky - Volta a Portugal em Bicicleta (1)
1er Lom Sky - Arouca - Mondim de Basto (1)
1er Alberto Miro - Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (p6)
1er Néo Luccini - Coppa Placci (1)
1er Néo Luccini - Aarhus Tour (1)
1er Néo Luccini - Sandefjord – Tønsberg (1)
1er Néo Luccini - Aiguilles - Montpellier (1)
1er Néo Luccini - GP de Fourmies (1)
1er Néo Luccini - GP Communauté de Madrid (1)
1er Néo Luccini - Mola di Bari - Margherita di Savoia (1)
1er Néo Luccini - Nowy Targ - Cracovie (1)
1er Dan Carter - Joinville - Ituporanga (n)
1er Tgv Sinkewitz - Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (p5)
1er Ré Sorbe - Bombaral - Aveiro (1)

Saison 21

1 er Pete Danmonku Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:12) with Roger Legeay (1)
1 er Jokin Valdizarbe Champion National - ITT with Roger Legeay (p62)
1 er Néo Luccini Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p67)
1 er Jokin Valdizarbe Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:17) with Roger Legeay (1)
1 er Horatio Caine Champion National - ITT with Roger Legeay (p54)
1 er Seb Paris Champion National - ITT with Roger Legeay (p219)
1 er Jorge Gonzalez Champion National - ITT with Roger Legeay (p165)
1 er Régis Cide Champion National - ITT with Roger Legeay (p211)
1 er Horatio Caine Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p54)
1 er Jorge Gonzalez Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p165)
1 er Pete Danmonku Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p48)
1 er Régis Cide Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p211)
1 er Nanar Hinault Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:10) with Roger Legeay (1)
1 er Horatio Caine Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:6) with Roger Legeay (1)
1 er Lolo Brochard Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:20) with Roger Legeay (1)
1 er Horatio Caine Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p54)
1 er Pete Danmonku Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p48)
1 er Cris Boardman Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p122)
1 er Jacques Meyer Trophée Meilleurs Newbies (Score:43) with Roger Legeay (1)
1 er Nanar Hinault Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score:16) with Roger Legeay (1)
1 er Steve Bauer Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p42)
1 er Vincent Moscato Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:34) with Roger Legeay (1)
1 er Horatio Caine Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:37) with Roger Legeay (1)
1 er Lolo Brochard Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:153) with Roger Legeay (1)
2 è Robert Beric Trophée Meilleurs Newbies (Score:37) with Roger Legeay (1)
2 è Jacques Meyer Classement UCI Jeune (Score:43) with Roger Legeay (1)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:432) with Roger Legeay (1)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:222) with Roger Legeay (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:28) with Roger Legeay (1)
3 è Jorge Gonzalez Trophée du Malchanceux (Score:7) with Roger Legeay (1)
3 è Cris Boardman Championnats du Monde - ITT with Roger Legeay (n)
3 è Robert Beric Classement UCI Jeune (Score:37) with Roger Legeay (1)
3 è Cris Boardman Trophée du Cannibale (Score:12) with Roger Legeay (1)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:14488) with Roger Legeay (1)
1er Jokin Valdizarbe - ITT - Toulouse - Montgiscard (p62)
1er Jokin Valdizarbe - Bulle - Neuchâtel (1)
1er Cris Moreau - Volta a Catalunya (1)
1er Cris Moreau - Meilen - La Punt (1)
1er Cris Moreau - Tour de Suisse (1)
1er Vincent Moscato - Toulon - St Raphael (1)
1er Vincent Moscato - MYTHE - Nocturne du roi (1)
1er Vincent Moscato - Loveland - Fort Collins (1)
1er Vincent Moscato - Mataro - Gerona (1)
1er Cris Boardman - ITT - MYTHE - Mémorial Mousta Chuhte (1)
1er Cris Boardman - ITT - Crevalcore - Crevalcore (1)
1er Cris Boardman - ITT - Brno - Brno (1)
1er Martinus Gagneur - Aix en Provence - St Leger du Ventoux (1)
1er Martinus Gagneur - Sochi - Krasnodar (1)
1er Martinus Gagneur - Barcelone-Col du Perthus (1)
1er Martinus Gagneur - Leon - Angliru (1)
1er Martinus Gagneur - Palma-Puig Major (1)
1er Martinus Gagneur - Barakaldo - Estación de Valdezcaray (1)
1er Martinus Gagneur - Valdengo - Plan di Montecampione (1)
1er Martinus Gagneur - Messine - Etna (1)
1er Martinus Gagneur - Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (1)
1er Martinus Gagneur - Pau-Hautacam (1)
1er Martinus Gagneur - Le Grand-Bornand - Tignes (1)
1er Steve Bauer - Cyclo-cross - Muraille de Qin (p42)
1er Lom Sky - Belfort - Porrentruy (1)
1er Néo Luccini - San Martino di Castrozza - Padova (1)
1er Néo Luccini - Viljandi - Viljandi (1)
1er Néo Luccini - Championnat continental (1)
1er Néo Luccini - Gatteo - Gatteo (1)
1er Néo Luccini - GP International de Cuba (p67)
1er Néo Luccini - Civitella del Tronto - Martinsicuro (1)

Saison 20

1 er Régis Cide Champion National - ITT with Roger Legeay (p211)
1 er Seb Paris Champion National - ITT with Roger Legeay (p219)
1 er Horatio Caine Champion National - ITT with Roger Legeay (p54)
1 er Horatio Caine Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p54)
1 er Pete Danmonku Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p48)
1 er Horatio Caine Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p54)
1 er Régis Cide Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p211)
1 er Seb Paris Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p219)
1 er Lolo Brochard Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:129) with Roger Legeay (1)
1 er Zen Elvjen Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:145) with Roger Legeay (1)
1 er Lolo Brochard Meilleur Grimpeur - Giro del Trentino (Score:38) with Roger Legeay (1)
1 er Nanar Hinault Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:15) with Roger Legeay (1)
1 er Steve Bauer Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p42)
1 er Régis Cide Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p211)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:172) with Roger Legeay (1)
1 er Nanar Hinault Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:14) with Roger Legeay (1)
1 er Vincent Moscato Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:158) with Roger Legeay (1)
1 er Lolo Brochard Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score:52) with Roger Legeay (1)
1 er Pete Danmonku Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:6) with Roger Legeay (1)
1 er Thor Hushvod Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p159)
1 er Jokin Valdizarbe Champion National - ITT with Roger Legeay (p62)
1 er Jokin Valdizarbe Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p62)
1 er Cris Moreau Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:37) with Roger Legeay (1)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:302) with Roger Legeay (1)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Roger Legeay (1)
3 è Horatio Caine Jeux Olympiques - Cyclo-Cross with Roger Legeay (n)
5 è Arvesen-kristof Hushovd Classement UCI Jeune (Score:50) with Roger Legeay (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:13011) with Roger Legeay (1)
1er Jokin Valdizarbe - Pau - Lourdes (1)
1er Jokin Valdizarbe - Bambari - Mobaye (p62)
1er Jokin Valdizarbe - ITT - Estonian road (p62)
1er Nanar Hinault - TTT - Johannesburg (1)
1er Nanar Hinault - Donostia - Maule Lextarre (1)
1er Zen Elvjen - Paesana - Laigueglia (1)
1er Thor Hushvod - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (p159)
1er Seb Paris - Quinto - Crans-Montana (1)
1er Seb Paris - Tour de Suisse (1)
1er Vincent Moscato - Ibiza - Ibiza (1)
1er Vincent Moscato - Pamplume - Villa Oxygen (1)
1er Vincent Moscato - MYTHE - Nocturne du roi (1)
1er Vincent Moscato - Zaragoza - Zaragoza (1)
1er Vincent Moscato - San Luis - Villa Mercedes (1)
1er Vincent Moscato - Châtel - Châtel (1)
1er Martinus Gagneur - Dignes les Bains - Pra-Loup (1)
1er Martinus Gagneur - Alp - Vallter 2000 (1)
1er Martinus Gagneur - Le Bourg-D'Oisans - Valmorel (1)
1er Martinus Gagneur - Cluses - Tignes (1)
1er Martinus Gagneur - Classique des Alpes (1)
1er Martinus Gagneur - Piloña - Pico Tres Mares (2100m) (1)
1er Martinus Gagneur - Monte Zoncolan (1)
1er Martinus Gagneur - Saint-Gaudens - Plateau de Beille (1)

Saison 19

1 er Horatio Caine Champion National - ITT with Roger Legeay (p54)
1 er Baronio Chavinelli Champion National - ITT with Roger Legeay (p210)
1 er Seb Paris Champion National - ITT with Roger Legeay (p219)
1 er Régis Cide Champion National - ITT with Roger Legeay (p211)
1 er Pete Danmonku Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p48)
1 er Régis Cide Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p211)
1 er Seb Paris Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p219)
1 er Horatio Caine Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p54)
1 er Baronio Chavinelli Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p210)
1 er Zen Elvjen Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p207)
1 er Baronio Chavinelli Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:57) with Roger Legeay (1)
1 er Thor Hushvod Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p159)
1 er Jokin Valdizarbe Champion National - ITT with Roger Legeay (p62)
1 er Lolo Brochard Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:104) with Roger Legeay (1)
1 er Horatio Caine Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p54)
1 er Martinus Gagneur Meilleur Grimpeur - Tour de Slovénie (Score:34) with Roger Legeay (1)
1 er Zen Elvjen Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:184) with Roger Legeay (1)
1 er Baronio Chavinelli Trophée du Super Combatif (Score:103) with Roger Legeay (1)
1 er Régis Cide Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p211)
1 er Pete Danmonku Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p48)
1 er Zen Elvjen Trophée Poupou (Score:5) with Roger Legeay (1)
2 è Baronio Chavinelli Trophée du Cannibale (Score:12) with Roger Legeay (1)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:104) with Roger Legeay (1)
3 è Horatio Caine Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Roger Legeay (n)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:13656) with Roger Legeay (1)
1er Jokin Valdizarbe - ITT - Grenoble - Grenoble (p62)
1er Cris Moreau - Paris - Nice (1)
1er Baronio Chavinelli - Estancia Grande - Mirador del Potrero (1)
1er Baronio Chavinelli - Sao Paulo - Rio de Janeiro (1)
1er Baronio Chavinelli - Rio - Belo Horizonte (1)
1er Baronio Chavinelli - Tour do Rio (1)
1er Baronio Chavinelli - Fiuggi - Campitello Matese (1)
1er Baronio Chavinelli - Recanati - Rocca di Cambio (1)
1er Baronio Chavinelli - Ponte di legno - Val martello (1)
1er Baronio Chavinelli - Cesana Torinese - Col Du Galibier (1)
1er Baronio Chavinelli - Giro d'Italia (1)
1er Baronio Chavinelli - Foligno - Montecopolio (1)
1er Baronio Chavinelli - Tirreno-Adriatico (1)
1er Baronio Chavinelli - Antalya - Elmali (1)
1er Thor Hushvod - La Vélonormandie (p159)
1er Seb Paris - Tour de Slovénie (1)
1er Martinus Gagneur - Narni - Prati di Tivo (1)
1er Martinus Gagneur - Le Grand-Bornand - Tignes (1)
1er Martinus Gagneur - Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (1)
1er Martinus Gagneur - Udine - Mont Triglav (1)

Saison 18

1 er Nanar Hinault Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:36) with Roger Legeay (1)
1 er Thor Hushvod Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p159)
1 er Horatio Caine Champion National - ITT with Roger Legeay (p54)
1 er Seb Paris Champion National - ITT with Roger Legeay (p219)
1 er Régis Cide Champion National - ITT with Roger Legeay (p211)
1 er Horatio Caine Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p54)
1 er Régis Cide Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p211)
1 er Purple Rain Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p148)
1 er Pan-la Plan-ti-pial Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p45)
1 er Kimi Raikkonen Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:28) with Roger Legeay (1)
1 er Jokin Valdizarbe Champion National - ITT with Roger Legeay (p62)
1 er Lolo Brochard Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:164) with Roger Legeay (1)
1 er Horatio Caine Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p54)
1 er Régis Cide Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p211)
1 er Seb Paris Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p219)
1 er Cris Moreau Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:133) with Roger Legeay (1)
1 er Baronio Chavinelli Trophée Épouvantail du Peloton (Score:13) with Roger Legeay (1)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:204) with Roger Legeay (1)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:102) with Roger Legeay (1)
3 è Horatio Caine Trophée Crossman (Score:463) with Roger Legeay (1)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:14654) with Roger Legeay (1)
1er Jokin Valdizarbe - Morzine-Avoriaz - Saint-Jean de Maurienne (1)
1er Jokin Valdizarbe - ITT - Mexico (p62)
1er Kimi Raikkonen - Amelia - Chieti (1)
1er Kimi Raikkonen - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (1)
1er Kimi Raikkonen - Eibar - Bera (Ibardin) (1)
1er Cris Moreau - Tour de Suisse (1)
1er Cris Moreau - Tour de France (1)
1er Nanar Hinault - Fraga - Juana Koslay (1)
1er Thor Hushvod - GP le Lillers (p159)
1er Seb Paris - Tarare - Col du Béal (1)

Saison 17

1 er Pan-la Plan-ti-pial Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p45)
1 er Régis Cide Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p211)
1 er Horatio Caine Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p54)
1 er Régis Cide Champion National - ITT with Roger Legeay (p211)
1 er Seb Paris Champion National - ITT with Roger Legeay (p219)
1 er Horatio Caine Champion National - ITT with Roger Legeay (p54)
1 er Frederic Gomes Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p175)
1 er Jokin Valdizarbe Champion National - ITT with Roger Legeay (p62)
1 er Horatio Caine Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p54)
1 er Purple Rain Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p148)
1 er Régis Cide Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p211)
2 è Emmanuel Barres Championnats du Monde - ITT with Roger Legeay (n)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:70) with Roger Legeay (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:9498) with Roger Legeay (1)
1er Frederic Gomes - MYTHE - Volcanique (p175)
1er Jokin Valdizarbe - ITT - Wolfsburg - Hannover (p62)
1er Pan-la Plan-ti-pial - Cercedilla - Madrid (1)

Saison 16

1 er Martinus Gagneur Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:75) with Roger Legeay (2A)
1 er Ricky Rubio Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p62)
1 er Tony Rominger Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:17) with Roger Legeay (2A)
1 er Tony Rominger Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score:47) with Roger Legeay (2A)
1 er Horatio Caine Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p54)
1 er Horatio Caine Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p54)
1 er Lolo Brochard Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:77) with Roger Legeay (2A)
1 er Tony Rominger Champion National - ITT with Roger Legeay (p208)
1 er Horatio Caine Champion National - ITT with Roger Legeay (p54)
1 er Seb Paris Champion National - ITT with Roger Legeay (p219)
1 er Régis Cide Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p211)
1 er Martinus Gagneur Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:15) with Roger Legeay (2A)
1 er Pont Croix Champion National - ITT with Roger Legeay (p222)
1 er Pan-la Plan-ti-pial Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:84) with Roger Legeay (2A)
1 er Régis Cide Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p211)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:22271) with Roger Legeay (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:62) with Roger Legeay (2A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Roger Legeay (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:335) with Roger Legeay (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:152) with Roger Legeay (2A)
1 er Rachid Aldal Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:30) with Roger Legeay (2A)
1 er Ricky Rubio Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:6) with Roger Legeay (2A)
1 er Horatio Caine Trophée Crossman (Score:587) with Roger Legeay (2A)
1 er Rachid Aldal Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:51) with Roger Legeay (2A)
1 er Ricky Rubio Classement CDM Individuel (Score:954) with Roger Legeay (2A)
1 er Régis Cide Champion National - ITT with Roger Legeay (p211)
2 è Rachid Aldal Trophée du Super Combatif (Score:89) with Roger Legeay (2A)
2 è Rachid Aldal Trophée du Cannibale (Score:13) with Roger Legeay (2A)
3 è Rachid Aldal Classement UCI Individuel (Score:2290) with Roger Legeay (2A)
3 è Thor Hushvod Classement CDM Individuel (Score:908) with Roger Legeay (2A)
5 è Cris Moreau Classement UCI Individuel (Score:2013) with Roger Legeay (2A)
1er Bobet Louison - Annecy - Avoriaz (2A)
1er Bobet Louison - Circuit d'Evian-Les-Bains (2A)
1er Tony Rominger - MYTHE - Sun Race (2A)
1er Tony Rominger - San Fernando-Ubrique (2A)
1er Tony Rominger - ITT - Yenne - Le Mont Du Chat (2A)
1er Tony Rominger - ITT - Estonian road (p208)
1er Tony Rominger - TTT - Pamplona (2A)
1er Tony Rominger - Tour des Pays de Savoie (2A)
1er Rachid Aldal - Tirreno-Adriatico (2A)
1er Rachid Aldal - Foligno - Montecopolio (2A)
1er Rachid Aldal - Amatrice - Guardiagrele (2A)
1er Rachid Aldal - Volta a Catalunya (2A)
1er Rachid Aldal - Alp - Vallter 2000 (2A)
1er Rachid Aldal - GP d'Oran (2A)
1er Rachid Aldal - Bañolas - La Molina (2A)
1er Rachid Aldal - Montagnes Ardenaises (2A)
1er Rachid Aldal - Cannes - Nice (Col d'Eze) (2A)
1er Rachid Aldal - Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (2A)
1er Rachid Aldal - San Martín de Valdeiglesias - Bola Del Mundo (2A)
1er Rachid Aldal - Classique de Saint-Sébastien (2A)
1er Rachid Aldal - Grésy-sur-Aix - Valmorel (2A)
1er Ricky Rubio - Cyclo-cross - World Cup - Dublin (p62)
1er Ricky Rubio - Ans - Eupen (2A)
1er Ricky Rubio - Liège - Bastogne - Bruxelle (2A)
1er Ricky Rubio - Tour de Pologne (2A)
1er Ricky Rubio - Modlin - Modlin (2A)
1er Ricky Rubio - Tour de Wallonie (2A)
1er Ricky Rubio - Poperinge - Poperinge (2A)
1er Ricky Rubio - Flèche Wallonne (2A)
1er Ricky Rubio - Liège - Bastogne - Liège Classic (2A)
1er Ricky Rubio - Aix-en-Provence - Col du Canadel (2A)
1er Ricky Rubio - Tour Méditerranéen (2A)
1er Ricky Rubio - Amstel Gold Race Classic (2A)
1er Cris Moreau - ITT - Milano - Monza (2A)
1er Cris Moreau - ITT - Orange - Avignon (2A)
1er Cris Moreau - Etoile de Bessèges (2A)
1er Cris Moreau - Tour de France (2A)
1er Horatio Caine - Cyclo-cross - Ploumagoar (2A)
1er Horatio Caine - Cyclo-cross - World Cup - Florence (2A)
1er Horatio Caine - Cyclo-cross - Monts Matobo (2A)
1er Horatio Caine - Cyclo-cross - World Cup - Frankfurt (2A)
1er Horatio Caine - Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (2A)
1er Horatio Caine - Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon (2A)
1er Horatio Caine - Cyclo-cross - GP de l'Andelle (2A)
1er Horatio Caine - Cyclo-cross - Copacabana (2A)
1er Horatio Caine - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (2A)
1er Horatio Caine - Cyclo-cross - Baza (2A)
1er Thor Hushvod - Ronde van Vlaanderen (2A)
1er Thor Hushvod - Grand Prix E3 (2A)
1er Pan-la Plan-ti-pial - Chieti - Pescara (2A)
1er Pan-la Plan-ti-pial - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (2A)
1er Lolo Brochard - Revel - Ax 3 Domaines (2A)
1er Martinus Gagneur - Vuelta a España (2A)
1er Martinus Gagneur - Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (2A)
1er Martinus Gagneur - Solares - Lagos de Covadonga (2A)
1er Martinus Gagneur - Mont Olympe (2A)
1er Martinus Gagneur - Tour de Lombardie (2A)
1er Régis Cide - ITT - Prologue - Middelkerke (2A)
1er Pont Croix - Post Danmark Rundt (2A)
1er Pont Croix - ITT - Copenhague - Copenhague (2A)
1er Pont Croix - ITT - Lugano - Lugano (2A)

Saison 15

1 er Ben Beckman Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p84)
1 er Régis Cide Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p211)
1 er Nanar Hinault Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:33) with Roger Legeay (2A)
1 er Lolo Brochard Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:46) with Roger Legeay (2A)
1 er Ben Beckman Champion National - ITT with Roger Legeay (p84)
1 er Seb Paris Champion National - ITT with Roger Legeay (p219)
1 er Régis Cide Champion National - ITT with Roger Legeay (p211)
1 er Ben Beckman Meilleur Grimpeur - Tour of Estonia (Score:6) with Roger Legeay (2A)
1 er Nanar Hinault Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:10) with Roger Legeay (2A)
1 er Ben Beckman Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:45) with Roger Legeay (2A)
1 er Horatio Caine Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p54)
1 er Ben Beckman Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p84)
1 er Seb Paris Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p219)
1 er Régis Cide Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p211)
2 è Ben Beckman Trophée du Super Combatif (Score:75) with Roger Legeay (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:66) with Roger Legeay (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:158) with Roger Legeay (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Roger Legeay (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:15441) with Roger Legeay (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:21) with Roger Legeay (2A)
3 è Thor Hushvod Classement CDM Individuel (Score:814) with Roger Legeay (2A)
1er Cris Moreau - Tour de France (2A)
1er Nanar Hinault - San Luis - San Luis (2A)
1er Nanar Hinault - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (2A)
1er Nanar Hinault - ITT - Einzelzeitfahren Gersheim - Walsheim (2A)
1er Ben Beckman - Ans - Eupen (2A)
1er Ben Beckman - Tour de Wallonie (2A)
1er Ben Beckman - De Panne - Koksijde (2A)
1er Ben Beckman - Poperinge - Poperinge (2A)
1er Ben Beckman - Tour De Panne (2A)
1er Ben Beckman - Tour de Luxembourg (2A)
1er Ben Beckman - Liège - Spa - Arlon (2A)
1er Horatio Caine - Cyclo-cross - MYTHE - Les Neiges (2A)
1er Thor Hushvod - Grand Prix E3 (2A)
1er Lolo Brochard - TTT - Lamaoutai - Lamaoutai (2A)
1er Régis Cide - ITT - Milano - Monza (2A)

Saison 14

1 er Seb Paris Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p219)
1 er Ben Beckman Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p84)
1 er Régis Cide Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p211)
1 er Lolo Brochard Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:26) with Roger Legeay (2A)
1 er Ben Beckman Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p84)
1 er Régis Cide Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p211)
1 er Pan-la Plan-ti-pial Champion National - ITT with Roger Legeay (p45)
1 er Seb Paris Champion National - ITT with Roger Legeay (p219)
1 er Régis Cide Champion National - ITT with Roger Legeay (p211)
1 er Ben Beckman Champion National - ITT with Roger Legeay (p84)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:6) with Roger Legeay (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:12973) with Roger Legeay (2A)
1er Nanar Hinault - Paris - Nice (2A)
1er Ben Beckman - Châteauroux Classic de l'Indre (2A)
1er Lolo Brochard - TTT - L'Alpe d'Huez (2A)
1er Mayo Taramo - TTT - Pamplona (2A)

Saison 13

1 er Régis Cide Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p211)
1 er Régis Cide Champion National - ITT with Roger Legeay (p211)
1 er Seb Paris Champion National - ITT with Roger Legeay (p219)
1 er Fab Lamenace Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:58) with Roger Legeay (2A)
1 er Seb Paris Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p219)
1 er Régis Cide Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p211)
1 er Fab Lamenace Meilleur Sprinteur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:76) with Roger Legeay (2A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:7039) with Roger Legeay (2A)
1er Fab Lamenace - Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (2A)
1er Fab Lamenace - Atouguia de Baleia - Torres Vedras (2A)
1er Fab Lamenace - Manique do Intendente - Carvoeira (2A)
1er Fab Lamenace - Bombarram - Aveiro (2A)

Saison 12

1 er Lolo Brochard Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:19) with Roger Legeay (2A)
1 er Régis Cide Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p211)
1 er Régis Cide Champion National - ITT with Roger Legeay (p211)
1 er Seb Paris Champion National - ITT with Roger Legeay (p219)
1 er Régis Cide Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p211)
2 è Lolo Brochard Trophée du Super Combatif (Score:75) with Roger Legeay (2A)
5 è Seb Paris Classement UCI Jeune (Score:500) with Roger Legeay (2A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:4614) with Roger Legeay (2A)
1er Cris Moreau - Paris - Nice (2A)
1er Cris Moreau - Aiglun - Briançon (2A)

Saison 11

1 er Lolo Brochard Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:38) with Roger Legeay (3B)
1 er Pan-la Plan-ti-pial Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:67) with Roger Legeay (3B)
1 er Pan-la Plan-ti-pial Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:70) with Roger Legeay (3B)
1 er Cris Boardman Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p122)
1 er Régis Cide Champion National - Cyclo-Cross with Roger Legeay (p211)
1 er Régis Cide Champion National - En Ligne with Roger Legeay (p211)
1 er Pan-la Plan-ti-pial Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:96) with Roger Legeay (3B)
1 er Fab Lamenace Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:43) with Roger Legeay (3B)
1 er Régis Cide Champion National - ITT with Roger Legeay (p211)
1 er Seb Paris Champion National - ITT with Roger Legeay (p219)
1 er Cris Boardman Champion National - ITT with Roger Legeay (p122)
1 er Pan-la Plan-ti-pial Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:91) with Roger Legeay (3B)
1 er Pan-la Plan-ti-pial Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:58) with Roger Legeay (3B)
1 er Pan-la Plan-ti-pial Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:72) with Roger Legeay (3B)
1 er Pan-la Plan-ti-pial Meilleur Sprinteur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:75) with Roger Legeay (3B)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:16441) with Roger Legeay (3B)
1 er Pan-la Plan-ti-pial Trophée Épouvantail du Peloton (Score:22) with Roger Legeay (3B)
1 er Pan-la Plan-ti-pial Trophée du Cannibale (Score:21) with Roger Legeay (3B)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:198) with Roger Legeay (3B)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Roger Legeay (3B)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:50) with Roger Legeay (3B)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:69) with Roger Legeay (3B)
1 er Pan-la Plan-ti-pial Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with Roger Legeay (3B)
2 è Pan-la Plan-ti-pial Trophée du Coureur Populaire (Score:37) with Roger Legeay (3B)
2 è Cris Boardman Trophée du Cannibale (Score:12) with Roger Legeay (3B)
2 è Fab Lamenace Classement CDM Individuel (Score:776) with Roger Legeay (3B)
2 è Cris Boardman Trophée L'Increvable (Score:54) with Roger Legeay (3B)
5 è Fab Lamenace Classement UCI Jeune (Score:1520) with Roger Legeay (3B)
1er Fab Lamenace - Modlin - Modlin (3B)
1er Pan-la Plan-ti-pial - Perpignan - Barcelona (3B)
1er Pan-la Plan-ti-pial - Calella - Calella (3B)
1er Pan-la Plan-ti-pial - Bastia - Ajaccio (3B)
1er Pan-la Plan-ti-pial - Paris - Troyes (3B)
1er Pan-la Plan-ti-pial - Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (3B)
1er Pan-la Plan-ti-pial - Bombarram - Aveiro (3B)
1er Pan-la Plan-ti-pial - Lambarene - Mouilla (3B)
1er Pan-la Plan-ti-pial - Algeciras-San Fernando (3B)
1er Pan-la Plan-ti-pial - Leganés / Parquesur > Madrid (3B)
1er Pan-la Plan-ti-pial - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (3B)
1er Pan-la Plan-ti-pial - Lousada - Olivera do Bairo (3B)
1er Pan-la Plan-ti-pial - GP Aquitaine (3B)
1er Pan-la Plan-ti-pial - Cancer Council Classic (3B)
1er Pan-la Plan-ti-pial - Prospect - Lobethal (3B)
1er Pan-la Plan-ti-pial - Gatteo - Gatteo (3B)
1er Pan-la Plan-ti-pial - Civitella del Tronto - Martinsicuro (3B)
1er Pan-la Plan-ti-pial - GP Alsace (3B)
1er Pan-la Plan-ti-pial - Châteauroux Classic de l'Indre (3B)
1er Pan-la Plan-ti-pial - Milano - Sanremo (3B)
1er Pan-la Plan-ti-pial - Doha - Ar Ru'ays (3B)
1er Pan-la Plan-ti-pial - Sealine Beach Resort - Doha Corniche (3B)
1er Cris Boardman - ITT - Beasain - Beasain (3B)
1er Cris Boardman - Post Danmark Rundt (3B)
1er Cris Boardman - ITT - Copenhagen (3B)
1er Cris Boardman - Misano Adriatico - Riccione (3B)
1er Cris Boardman - ITT - Grenoble-Grenoble (3B)
1er Cris Boardman - ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (3B)
1er Cris Boardman - ITT - Bird’s Nest - Water Cube (3B)
1er Cris Boardman - Tour of Beijing (3B)
1er Cris Boardman - ITT - Gaillac - Cap'Découverte (3B)
1er Cris Boardman - ITT - Brest - Brest (3B)
1er Cris Boardman - ITT - Rouen (3B)
1er Cris Boardman - ITT - Paris - Orly - Paris (3B)
1er Régis Cide - TTT - Pamplona (3B)
1er Régis Cide - ITT - Lausanne (3B)

Saison 10

1 er Lolo Brochard Meilleur Grimpeur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:37) with Roger Legeay (3B)
1 er Seb Paris Champion National - ITT with Roger Legeay (p219)
1 er Thor Hushvod Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:6) with Roger Legeay (3B)
1 er Lolo Brochard Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:53) with Roger Legeay (3B)
1 er Lolo Brochard Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:32) with Roger Legeay (3B)
1 er Thor Hushvod Classement CDM Individuel (Score:940) with Roger Legeay (3B)
1 er Voeckler Thomas Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:18) with Roger Legeay (3B)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:30) with Roger Legeay (3B)
2 è Thor Hushvod Classement UCI Jeune (Score:2005) with Roger Legeay (3B)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:83) with Roger Legeay (3B)
3 è Fab Lamenace Classement CDM Individuel (Score:762) with Roger Legeay (3B)
3 è Thor Hushvod Trophée du Coureur Populaire (Score:24) with Roger Legeay (3B)
5 è Thor Hushvod Classement UCI Individuel (Score:2005) with Roger Legeay (3B)
5 è Fab Lamenace Classement UCI Jeune (Score:1652) with Roger Legeay (3B)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:13808) with Roger Legeay (3B)
1er Voeckler Thomas - Calella - Calella (3B)
1er Thor Hushvod - Tour Down Under (3B)
1er Thor Hushvod - Lobethal - Stirling (3B)
1er Thor Hushvod - Grand Prix E3 (3B)
1er Thor Hushvod - Tour de Pologne (3B)
1er Thor Hushvod - Zakopane - Zakopane (3B)
1er Fab Lamenace - GP de Québec (3B)
1er Fab Lamenace - Modlin - Modlin (3B)

Saison 9

1 er Nanar Hinault Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:16) with Roger Legeay (3A)
1 er Seb Paris Champion National - ITT with Roger Legeay (p219)
1 er Voeckler Thomas Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:12) with Roger Legeay (3A)
1 er Thor Hushvod Trophée Épouvantail du Peloton (Score:66) with Roger Legeay (3A)
2 è Thor Hushvod Classement UCI Jeune (Score:1791) with Roger Legeay (3A)
3 è Thor Hushvod Classement CDM Individuel (Score:770) with Roger Legeay (3A)
3 è Lolo Brochard Trophée Equipier Modèle (Score:39) with Roger Legeay (3A)
3 è Thor Hushvod Classement UCI Individuel (Score:1791) with Roger Legeay (3A)
4 è Nanar Hinault Classement UCI Jeune (Score:1680) with Roger Legeay (3A)
5 è Nanar Hinault Classement UCI Individuel (Score:1680) with Roger Legeay (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:12203) with Roger Legeay (3A)
1er Nanar Hinault - Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (3A)
1er Thor Hushvod - Kuurne-Brussel-Kuurne (3A)
1er Thor Hushvod - Grand Prix E3 (3A)
1er Fab Lamenace - Amstel Gold Race Classic (3A)
1er Fab Lamenace - Classique de Saint-Sébastien (3A)
1er Fab Lamenace - Champéry - Champéry (3A)

Saison 8

12 è Classement UCI par Equipe (Score:360) with (2B)

Saison 7

1 er Cris Moreau Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:43) with Tu Est Beau (3C)
1 er Oneb Lumiere Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:44) with Tu Est Beau (3C)
1 er Oneb Lumiere Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:25) with Tu Est Beau (3C)
1 er Grégorius Stefanoff Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Tu Est Beau (3C)
2 è Oneb Lumiere Trophée du Malchanceux (Score:8) with Tu Est Beau (3C)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Tu Est Beau (3C)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:56) with Tu Est Beau (3C)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:24534) with Tu Est Beau (3C)
1er Cris Moreau - ITT - Bakersfield (3C)
1er Cris Moreau - ITT - Quinto - Quinto (3C)
1er Cris Moreau - ITT - Epernay - Reims (3C)
1er Cris Moreau - ITT - Castelnaudary - Castres (3C)
1er Cris Moreau - ITT - Bird’s Nest - Water Cube (3C)
1er Oneb Lumiere - La Tropicale Amissa Bongo (3C)
1er Oneb Lumiere - Oyem - Miyzic (3C)
1er Oneb Lumiere - Bitam - Ebolowa (3C)

Saison 6

13 è Classement UCI par Equipe (Score:1956) with Julien Durfort (2A)

Saison 5

3 è Classement UCI par Equipe (Score:15368) with Julien Durfort (3B)

Saison 4

20 è Classement UCI par Equipe with Julien Durfort (3C)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Adam Briggs 3753547Biugn (fr)
Caitlin Stevenson 33141751Timmy (fr)
Major Papy Boyington Jr 33152420husvod (fr)
Jh Eyraud 3372225Loïc Campagni (fr)
Jack Anquetil 32148116seb68320 (fr)
Aurélien Lavalley 325725Akashi (fr)
Arri Larsson 326811dutch82 (en)
Eggert Sigurdson 326540dutch82 (en)
Birkir Bjarnasson 324151dutch82 (en)
Junior Hinault 3124708barbu (fr)
Alexey Lutsenko 3072737Bzh (fr)
Jérome Delnovo 294080Abel Ranne (fr)
Seb Senior Husvod 29135010husvod (fr)
Lenka Tinaas 2758517bijo (fr)
Paul Ystyrène 274054NITRO (fr)
Marin Carpisovic 273301Chlodomir (fr)
Ban Zaï 243688Loïc Campagni (fr)
Thomas Edison 243153husvod (fr)
Big Mac Exces 242990exces31 (fr)
Mylou Gauthier 233246bijo (fr)
Joe Hushovd 232100husvod (fr)
Field Chester 212940chester (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Roger LegeaySaison 9
Tu Est BeauSaison 7
Julien DurfortSaison 4
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10888
  • En Ligne: 40
  • Kermesses: 20