Coureur: Chris MongePanthéon de VI
Prénom: Chris
Nom: Monge
Age: 33 ans et 185 jours
Skill: 609.709
Pays:
Équipe: ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
Division: 1
UCI: 711
Membre: chris33 (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-10-21 07:01:00 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2021-09-17 15:05:13 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2021-05-26 07:44:01 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2021-03-13 03:15:52 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2021-01-17 19:01:54 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2020-12-29 01:23:46 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2020-10-12 08:15:13 : La Banquise
2020-09-04 00:30:05 : La Banquise
2020-05-21 00:50:20 : La Nati
2019-01-08 12:57:59 : La Nati
2018-12-20 16:33:04 : La Nati
2018-11-29 14:56:13 : La Nati
2018-11-10 17:41:26 : La Nati

UCI :

S46 : 131è - 1260pts (1)
S45 : 182è - 977pts (1)
S42 : 6è - 3102pts (2A)
S39 : 8è - 3248pts (2A)
S38 : 46è - 2207pts (2A)
S37 : 47è - 1868pts (2A)
S36 : 11è - 2741pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

GP de Donetsk
Jean-Loup François Classic
GP d'Andalousie
Dongfang - Wuzhishan
ITT - Shanghai
Nowy Sącz - Rzeszów
Kaliningrad - Gdansk
Gdańsk - Bydgoszcz
Kielce - Rzeszów
Nowy Targ - Cracovie
Krakow - Krakow

Jours de course actuel : 45

Palmarès :

- Limerick - Galway (Division 1)
- Faun-Ardèche Classic (Division 1)
- Omnium - Laval (Division p67)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 1)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 1)
- Obihiro - Kitami (Division 1)
- Newport - Bundoran (Division 1)
- Kilrush - Castle Island (Division 1)
- Monterey - Cambria (Division 1)
10è - Bessèges - Bessèges (Division 1)

Saison 46
131è Classement UCI Individuel (Score: 1260) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 45
182è Classement UCI Individuel (Score: 977) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 42
1er Trophée Poupou (Score: 8) La Banquise (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 1086) La Banquise (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3102) La Banquise (2A)
Saison 41
1er Classement CT Individuel (Score: 952) La Banquise (2A)
Saison 39
1er Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score: 122) La Tina (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score: 59) La Tina (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3248) La Tina (2A)
Saison 38
46è Classement UCI Individuel (Score: 2207) La Tina (2A)
Saison 37
47è Classement UCI Individuel (Score: 1868) La Tina (2A)
Saison 36
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 86) La Tina (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Flèche du Sud (Score: 30) La Tina (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 42) La Tina (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 174) La Tina (3A)
11è Classement UCI Individuel (Score: 2741) La Tina (3A)
Saison 35
Trophée du Malchanceux (Score: 10) La Tina (2A)

Saison 46
- Villa Nueva - Suchitepéquez (Division 1)
- Faun-Ardèche Classic (Division 1)
- Circuit de Getxo (Division 1)
- Esquipulas Palo Gordo San Marco circuito (Division 1)
- Vuelta a Guatemala (Division 1)
- Bitam - Ebolowa (Division 1)
- Kango - Lambarene (Division 1)
- Lambarene - Ndole (Division 1)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 1)
10è - La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
10è - Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 1)
10è - Aksaray - Konya (Division 1)

Saison 45
- Paris - Troyes (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Tour du Finistère (Division 1)
- Dubai Marine Club - Business Bay (Division 1)
- Montauban - Pau (Division 1)
- Trophée Xavi: GP Lamo To (Division 1)
10è - GP de Fourmies (Division 1)
10è - Delta Road Race (Division 1)

Saison 44
- Albufeira - Faro (Division 1)
- GP de la Somme (Division 1)
- Scheldeprijs (Division 1)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 1)
- Épernay - Nancy (Division 1)
10è - Paris - Vallée de Chevreuse (Division 1)
10è - Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)

Saison 43
- Busan - Seoul (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Whitehall - Whitehall (Division 1)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 1)
10è - Osijek - Zagreb (Division 1)
10è - Worcester - Bristol (Division 1)

Saison 42
- Down Under Classic (Division 2A)
- Lyon - Bruges (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Prospect - Lobethal (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 2A)
- Plages des Souzeaux (Division 2A)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Jean-Loup François Classic (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Ardee - Skerries (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 2A)
- Strasbourg - Mulhouse (Division 2A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
- Race Torquay (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Donegal - Ardee (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Yas Marina Circuit (Division 2A)
- Hatta - Hatta Dam (Division 2A)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
- Paris - Troyes (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Dungloe - Donegal (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Buncrana - Dungloe (Division 2A)
- Marrakech - Casablanca (Division p67)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 2A)
- Norwood - Campbelltown (Division 2A)
- Montélimar - Vienne (Division 2A)
- Bellac - Limoges (Division 2A)
10è - Toulouse - Montpellier (Division 2A)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
10è - GP de Nogent-sur-Oise (Division 2A)
10è - Al Maryah - Big Flag (Division 2A)

Saison 41
- Karlsruhe - Freiburg-im-Breisgau (Division 2A)
- Struer - Esbjerg (Division 2A)
- GP de Minsk (Division 2A)
- Wiesloch - Mainz (Division 2A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 3A)
- La Louvière - Bellegem (Division 2A)
- Ringe - Odense (Division 2A)
- Blankenberge - Nieuwpoort (Division 2A)
- Flensburg - Vejle (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- La Louviere - Moorslede (Division 2A)
- Roubaix - Poperinge (Division 2A)
- Chiba - Morioka (Division 3A)
- Mons - Tournais (Division 2A)
- Randers - Randers (Division 2A)
- Mino - Mino (Division 3A)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 3A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 2A)
- Circuit des Ardennes International (Division 2A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
- Longford - Newport (Division 3A)
- Les Mazures - Tournes (Division 2A)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 3A)
10è - Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
10è - Bascharage - Bascharage (Division 2A)

Saison 40
- Tokyo - Tokyo (Division 1)

Saison 39
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 2A)
- La Louvière - Bellegem (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Circuit de Bakou (Division 2A)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
- Kumlica - Fethiye (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- Worcester - Bristol (Division 2A)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
- Carlisle - Kendal (Division 2A)
- Roubaix - Poperinge (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- Tour of Britain (Division 2A)
- Third ring of Moscow (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Flèche Liégeoise (Division 2A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Gocek – Marmaris (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Ste Luce sur Loire - Varades (Division 2A)
- Holstebro - Holstebro (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Vardenis - Erevan (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 2A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 2A)
- Izmir - Pergame (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 2A)
- Quimper - Brest (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Ardee - Skerries (Division 2A)
- Ancône - Pescara (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (doublon) (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 2A)
- Horsens - Horsens (Division 2A)
- Dublin Castle - Longford (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
10è - Route Adélie de Vitré (Division 2A)
10è - Guilin - Wuzhou (Division 2A)

Saison 38
- GP Ile de France (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Gatteo - Gatteo (Division 2A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Monterey - Cambria (Division 2A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 2A)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 2A)
- Clasica de La Plata (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 2A)
- La côte fleurie [Cherbourg - Deauville] (Division 2A)
- St-Jacques-de-Compostel - Vigo (Division 2A)
- MYTHE - The Cube Trophy (Division 2A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 2A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 2A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 2A)
- Donegal - Ardee (Division 2A)
- Circuit du Limousin (Division 2A)
- Holstebro - Holstebro (Division 2A)
- Ancône - Pescara (Division 2A)
- Arras - Arras (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- Hadsten - Velje (Division 2A)
- Down Under Classic (Division 2A)
- Tour du Poitou Charentes (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
10è - Third ring of Moscow (Division 2A)
10è - EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
10è - Randers - Copenhague (Division 2A)
10è - Ruffec - Pons (Division 2A)
10è - Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 2A)
10è - TTT - Bañolas – Bañolas (Division 2A)
10è - Ancona - Porto Garibaldi (Division 2A)
10è - Kiwi Race (Division 2A)

Saison 37
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 2A)
- Ypres - Aremberg (Division 2A)
- Yas Marina Circuit (Division 2A)
- Bertem - Eupen (Division 2A)
- Santa Clarita - Pasadena (Division 2A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 2A)
- Logroño - Logroño (Division 2A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 2A)
- GP Alsace (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- Clasica de Granada (Division 2A)
- GP de Cantabrie (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Lodi - South Lake Tahoe (Division 2A)
- GP Oplinter (Division 2A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 2A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- Burgos - Burgos (Division 2A)
- Huesca - Aragón (Division 2A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 2A)
10è - Polliat - Trévoux (Division 2A)

Saison 36
- GP des Pouilles (Division 3A)
- Terchova - Poprad (Division 3A)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 3A)
- Giro della Toscana (Division 3A)
- Long Beach - Long Beach (Division 3A)
- Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (Division 3A)
- Flèche du Sud (Division 3A)
- GP Oplinter (Division 3A)
- Vouillé - Neuville-de-Poitou (Division 3A)
- Cercedilla - Madrid (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Tour du Poitou Charentes (Division 3A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 3A)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 3A)
- Valls - Castelldefels (Division 3A)
- Salamanca - Fermoselle (Division 3A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)
- Kattekoers (Division 3A)
- Presov - Kosice (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Vila Real - Sagunto (Division 3A)
- Beverbeek Classic (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- GP de Calabre (Division 3A)
- San Diego - San Diego (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 3A)
- Viveiro - Lugo (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- GP Camaiore (Division 3A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 3A)
- Sacramento – Sacramento (Division 3A)
- GP de Ligurie (Division 3A)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 3A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- GP de Sardaigne (Division 3A)
- GP de Molise (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Norwood - Victor Harbor (Division 3A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 3A)
- GP d'Ombrie (Division 3A)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Tour de Slovaquie (Division 3A)
- GP de Lombardie (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Gijon - Bilbao (Division 3A)
- Coppa Placci (Division 3A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 3A)
10è - Tour of Guangxi (Division 3A)
10è - ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 3A)

Saison 35
10è - East London - Port Elizabeth (Division 2A)

Saison 34
- Baybay - Baybay (Division 3A)
- Nanyuki - Nairobi (Division 3A)
- GP Champagne Ardenne (Division 3A)
- Bayankhangai - Ulan Bator (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)
- GP de Fourmies (Division 3A)
- Romorantin Lanthenay - Blois (Division 3A)
- Klasika Primavera de Amorebieta (Division 3A)
- Svelvik - Horten (Division 3A)
- Tour of Jersey (Division 3A)
- Eidsvoll - Brumunddal (Division 3A)
- Randers - Copenhague (Division 3A)
- Glava Tour of Norway (Division 3A)
- Hønefoss - Asker (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Autour de Cublize (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Troia - Sagres (Division 3A)
- Ancône - Pescara (Division 3A)
- Chengdu - Mianyang (Division 3A)

Saison 33
- MYTHE - Course du Paradis (Division 3A)
- Natal - Recife (Division 3A)
- Rio tour (Division 3A)
10è - Rocha - Minas (Division 3A)

Saison 32
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 4A)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 4A)
- Baeza - Albacete (Division 4A)
- Puebla de Don Fadrique - Murcia (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11501
  • En Ligne: 21
  • Kermesses: 22