Division :

PlacePrénom NomÉquipe PointsPrime
1Harouna Hama-hima Tandem-Alitalia 50h47m16.97s350175 000€
2Mikel Alcorçon Caisse Epargne 01m41.7s315161 000€
3Tadej Pogacar Alfa Romeo Ciclismo 01m49.94s294147 000€
4Roger Murtaugh Les Pignoufs 02m57.59s280140 000€
5Otawa Ontario Les Diables 03m34.7s266133 000€
6Alex Skate Adria Mobil 03m59.59s252126 000€
7Aomine Exces Les Pignoufs 04m06.97s238119 000€
8Ayla Exces ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 04m38.06s224112 000€
9Miguel Sierra La Nati 05m06.72s210105 000€
10Fabian Lemond Ardèche Libre 05m07.22s203101 500€
11David God-u Caisse Epargne 05m14.06s19698 000€
12Roger-hus Legeay Les Diables 05m36.87s18994 500€
13Domen Novak Groupama-FDJ 05m55.33s18291 000€
14Thibaut Courtois La Nati 05m55.39s17587 500€
15Jean-pète Tonfion Les Pignoufs 06m07.72s16884 000€
16Gabriel Tubrulesmonesprit Botanic Jardin Naturel 06m14.42s16180 500€
17Bouna Goldball Caisse Epargne 06m17.84s15477 000€
18Guislain Lambert Botanic Jardin Naturel 06m21s14773 500€
19Genzo Wakabayashi Tandem-Alitalia 07m00.01s14070 000€
20Peperoni Boe Les coiffeurs 2.0 08m19.19s13366 500€
21Richard Virenque Les Diables 09m14.78s12663 000€
22John Pizzapan Ardèche Libre 09m23.8s11959 500€
23Thomas Price La Nati 09m46.98s11256 000€
24Marin Carpisovic Botanic Jardin Naturel 10m02.09s10552 500€
25Pat Apizza CaliméRockets 10m24.44s9849 000€
26Erik Breukink Caisse Epargne 10m32.44s9145 500€
27Vito Longo Les Pignoufs 10m56.72s8442 000€
28Dorry Erbaf CaliméRockets 11m00.36s8438 500€
29Ronnie Lenewbie La Nati 11m35s7735 000€
30Onoda Jitensha Ardèche Libre 11m46s7731 500€
31Junior Hinault ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 12m04.92s7028 000€
32Bali Balo PDM 12m16.72s7025 200€
33N-golo Kanté Tandem-Alitalia 12m57.26s6323 800€
34Tim De Klimmer Tandem-Alitalia 13m00.76s6322 400€
35Jean Bastien-thiry Alfa Romeo Ciclismo 13m29.76s5621 000€
36Kirk Callaghan Alfa Romeo Ciclismo 13m31.19s5619 600€
37Joe Hushovd ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 13m34.86s4918 200€
38Gui Liguili CaliméRockets 13m44.48s4916 800€
39Junior Moreau ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 14m15.75s4215 400€
40Jérome Delnovo ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 15m03.26s4214 000€
41Simon Pedersen Tandem-Alitalia 15m17.64s3513 300€
42Pequeño Bahamontes La Nati 15m36.95s3512 600€
43Francis Levrai Tandem-Alitalia 15m54.72s2811 900€
44Miss Yonere Les Pignoufs 17m06.23s2811 200€
45Cesare Ragazzi Tandem-Alitalia 18m58.08s2110 500€
46Akhara Khun Les coiffeurs 2.0 19m02.2s219 800€
47Jakub Prevc Adria Mobil 19m24.41s149 100€
48Chris Zero Ardèche Libre 19m47.51s148 400€
49Ozora Tsubasa La Nati 20m02.83s77 700€
50Coma Mamilla CaliméRockets 21m43.11s77 000€
51Morten Christiansen Botanic Jardin Naturel 22m10.06s00€
52Ana Rivas Najar ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 22m53.08s00€
53Fulgencio Batista Tandem-Alitalia 22m56.36s00€
54Lucien Vanimpe Adria Mobil 24m04.86s00€
55Léonard De Vinci La Nati 24m05.41s00€
56Jerome Laxat Groupama-FDJ 25m19.12s00€
57Junior Tophe Les Diables 26m14.33s00€
58Ping Pong Caisse Epargne 27m11.97s00€
59Ali Gator Caisse Epargne 28m56.67s00€
60Thomas Edison PDM 31m10.83s00€
61James Patagueule Les Pignoufs 32m55.92s00€
62Yannou Yannauser PDM 33m08.14s00€
63Super Sonic Junior Botanic Jardin Naturel 33m41.56s00€
64Jean-loup François La Nati 34m01.86s00€
65Chris Monge ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 35m21.23s00€
66Ruru Trepadora Alfa Romeo Ciclismo 36m54.51s00€
67Harry Vederci Les coiffeurs 2.0 38m09.73s00€
68Kylian Mbappé Les Pignoufs 38m39.8s00€
69Alexender Petrov PDM 39m03.76s00€
70Richie Furoncle ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 39m04.39s00€
71Vitor Santos Adria Mobil 39m44.41s00€
72Jan Tratnik Groupama-FDJ 39m56.58s00€
73Luca Agustin Alfa Romeo Ciclismo 40m06.56s00€
74Shigure Kosaka CaliméRockets 40m49.87s00€
75Mickael Skate Adria Mobil 42m38.23s00€
76Gui Vitetomi CaliméRockets 46m11.26s00€
77Nachid Huevo CaliméRockets 48m46.05s00€
78Guillermo Fallas Les coiffeurs 2.0 50m53.36s00€
79Eddy Vandenbroeck Botanic Jardin Naturel 51m44.97s00€
80Natsu Exces Les Pignoufs 52m27.47s00€
81Igor Mashuyev Botanic Jardin Naturel 52m47.91s00€
82Grosroger De Bordeaux Caisse Epargne 1h08m05.58s00€
83Sebastien Sarkis Ardèche Libre 1h21m47.69s00€
84Paolo Bettini Les Diables 1h25m48.25s00€
85Marko Kump Caisse Epargne 1h27m07.91s00€
86Lucas Electriks Les coiffeurs 2.0 1h30m56s00€
87Max Ibestof CaliméRockets 1h31m34.51s00€
88Jéremie Desbièresaufrigo Les Diables 1h33m16.95s00€
89Stephen Kelly Jr Les Diables 1h44m53.3s00€

Les Pignoufs : 798pts
Caisse Epargne : 756pts
Tandem-Alitalia : 700pts
La Nati : 616pts
Les Diables : 581pts
☆ CREDIT AGRICOLE ☆ : 427pts
Botanic Jardin Naturel : 413pts
Ardèche Libre : 413pts
Alfa Romeo Ciclismo : 406pts
Adria Mobil : 266pts
CaliméRockets : 238pts
Groupama-FDJ : 182pts
Les coiffeurs 2.0 : 154pts
PDM : 70pts

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11064
  • En Ligne: 36
  • Kermesses: 29