Équipe: REYNOLDS - Manager: Gillou Lécrou - Division: 2A - Assistant: Milan Ottokar
Partner: PDM

Sponsors: ChallengeVelo.com : 20 000€



Description:
Voici la [G]REYNOLDS[/G]

Equipe formatrice de jeunes

Staf au max
Equipements à 10

Recrutement ouvert
Saison 36
1 er William Wallace Meilleur Sprinteur - New Zealand Tour (Score:21) with (2A)
1 er William Wallace Meilleur Sprinteur - Tour du Poitou Charentes (Score:75) with (2A)
1 er Mikel Irriburu Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score:35) with (2A)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - ITT with (p167)
1 er Thor Boyaux Champion National - En Ligne with (p6)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - En Ligne with (p167)
1 er Otawa Ontario Meilleur Jeune with (2A)
Saison 35
1 er Ceverino Gimenez Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:41) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - ITT with Gillou Lécrou (p145)
1 er Hervé Nothias Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:100) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - Cyclo-Cross with Gillou Lécrou (p145)
1 er Sam Irrite Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:58) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Milan Ottokar Meilleur Jeune with Gillou Lécrou (3A)
1 er Otawa Ontario Meilleur Grimpeur - Tour du Rwanda (Score:46) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Léonard De Vinci Meilleur Sprinteur - Tour d’Erythrée (Score:30) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Hervé Nothias Meilleur Grimpeur - Tour d’Erythrée (Score:15) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Ceverino Gimenez Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:75) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Ceverino Gimenez Meilleur Sprinteur - Tour d'Algérie (Score:60) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Ceverino Gimenez Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:135) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Otawa Ontario Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:69) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Johnny François Meilleur Jeune with Gillou Lécrou (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:91) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Ceverino Gimenez Trophée du Cannibale (Score:21) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Otawa Ontario Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:102) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Arthur Parfait Championnats du Monde - ITT with Gillou Lécrou (n22)
1 er Hervé Nothias Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:79) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Jan Tratnik Classement CDM Individuel (Score:1532) with Gillou Lécrou (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:35100) with Gillou Lécrou (3A)
2 è Hervé Nothias Classement UCI Individuel (Score:3104) with Gillou Lécrou (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:159) with Gillou Lécrou (3A)
3 è Mario Dynamique Trophée du Cannibale (Score:13) with Gillou Lécrou (3A)
3 è Will Smith Trophée Crossman (Score:712) with Gillou Lécrou (3A)
3 è Stanko Rukavina Classement CDM Individuel (Score:1220) with Gillou Lécrou (3A)
6 è Léonard De Vinci Classement UCI Jeune (Score:2294) with Gillou Lécrou (3A)
8 è Sam Irrite Classement CDM Individuel (Score:768) with Gillou Lécrou (3A)
8 è Jan Tratnik Classement UCI Jeune (Score:2142) with Gillou Lécrou (3A)
9 è Ceverino Gimenez Classement UCI Individuel (Score:2437) with Gillou Lécrou (3A)
13 è Léonard De Vinci Classement UCI Individuel (Score:2294) with Gillou Lécrou (3A)
17 è Jan Tratnik Classement UCI Individuel (Score:2142) with Gillou Lécrou (3A)
21 è Stanko Rukavina Classement UCI Individuel (Score:2092) with Gillou Lécrou (3A)
22 è Mario Dynamique Classement UCI Individuel (Score:2054) with Gillou Lécrou (3A)
27 è Paulo Chon Classement UCI Individuel (Score:1912) with Gillou Lécrou (3A)
30 è Will Smith Classement UCI Individuel (Score:1877) with Gillou Lécrou (3A)
31 è Milan Ottokar Classement UCI Individuel (Score:1876) with Gillou Lécrou (3A)
42 è Baldur Hildisson Classement UCI Individuel (Score:1739) with Gillou Lécrou (3A)
43 è Otawa Ontario Classement UCI Individuel (Score:1718) with Gillou Lécrou (3A)
Saison 34
1 er Johnny François Trophée du Malchanceux (Score:12) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Otawa Ontario Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:120) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Otawa Ontario Meilleur Jeune with Gillou Lécrou (3A)
1 er Néo Luccini Trophée du Cannibale (Score:20) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Otawa Ontario Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:73) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Taummi Gilbert Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:34) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Arthur Parfait Meilleur Jeune with Gillou Lécrou (3A)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:116) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Taummi Gilbert Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:82) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Taummi Gilbert Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:39) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Otawa Ontario Meilleur Jeune with Gillou Lécrou (3A)
1 er Taummi Gilbert Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:49) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Taummi Gilbert Classement UCI Individuel (Score:3518) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:71) with Gillou Lécrou (3A)
2 è Otawa Ontario Classement UCI Jeune (Score:2511) with Gillou Lécrou (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:40) with Gillou Lécrou (3A)
6 è Néo Luccini Classement UCI Individuel (Score:2817) with Gillou Lécrou (3A)
7 è Jan Tratnik Classement CDM Individuel (Score:920) with Gillou Lécrou (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:22156) with Gillou Lécrou (3A)
8 è Junior Tophe Classement UCI Individuel (Score:2668) with Gillou Lécrou (3A)
10 è Otawa Ontario Classement UCI Individuel (Score:2511) with Gillou Lécrou (3A)
45 è Jan Tratnik Classement UCI Individuel (Score:1709) with Gillou Lécrou (3A)
Saison 33
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:146) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Eddy Planckaert Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score:68) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Eddy Planckaert Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:169) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Pavu Papri Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:67) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Will Smith Meilleur Jeune with Gillou Lécrou (3A)
1 er Eddy Planckaert Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:123) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Erik Breukink Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:45) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:140) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Will Smith Meilleur Jeune with Gillou Lécrou (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:52) with Gillou Lécrou (3A)
2 è Pavu Papri Trophée du Malchanceux (Score:8) with Gillou Lécrou (3A)
2 è Will Smith Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Gillou Lécrou (n22)
2 è Will Smith Trophée Épouvantail du Peloton (Score:40) with Gillou Lécrou (3A)
3 è Néo Luccini Trophée du Cannibale (Score:21) with Gillou Lécrou (3A)
3 è Eddy Planckaert Classement CDM Individuel (Score:1182) with Gillou Lécrou (3A)
3 è Will Smith Trophée du Coureur Populaire (Score:38) with Gillou Lécrou (3A)
3 è Will Smith Trophée Crossman (Score:745) with Gillou Lécrou (3A)
3 è Will Smith Championnats du Monde - En Ligne with Gillou Lécrou (n22)
5 è Andrei Ropsea Classement CDM Individuel (Score:1028) with Gillou Lécrou (3A)
5 è Eddy Planckaert Classement UCI Individuel (Score:3693) with Gillou Lécrou (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:22794) with Gillou Lécrou (3A)
9 è Will Smith Classement UCI Jeune (Score:1979) with Gillou Lécrou (3A)
11 è Erik Breukink Classement UCI Individuel (Score:3219) with Gillou Lécrou (3A)
18 è Junior Tophe Classement UCI Individuel (Score:2746) with Gillou Lécrou (3A)
21 è Néo Luccini Classement UCI Individuel (Score:2655) with Gillou Lécrou (3A)
39 è Will Smith Classement UCI Individuel (Score:1979) with Gillou Lécrou (3A)
49 è Pavu Papri Classement UCI Individuel (Score:1761) with Gillou Lécrou (3A)
50 è Otawa Ontario Classement UCI Individuel (Score:1709) with Gillou Lécrou (3A)
Saison 32
1 er Wilhem Draak Champion National - ITT with Gillou Lécrou (p209)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - ITT with Gillou Lécrou (p213)
1 er Johnny François Trophée du Malchanceux (Score:8) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Eddy Planckaert Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:32) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - Cyclo-Cross with Gillou Lécrou (p213)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - En Ligne with Gillou Lécrou (p213)
1 er Wilhem Draak Champion National - Cyclo-Cross with Gillou Lécrou (p209)
3 è Eddy Planckaert Classement CDM Individuel (Score:1252) with Gillou Lécrou (3A)
7 è Gabriel Tubrulesmonesprit Classement UCI Individuel (Score:3187) with Gillou Lécrou (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:18019) with Gillou Lécrou (3A)
10 è Eddy Planckaert Classement UCI Jeune (Score:2300) with Gillou Lécrou (3A)
14 è Taummi Gilbert Classement UCI Individuel (Score:2824) with Gillou Lécrou (3A)
25 è Eddy Planckaert Classement UCI Individuel (Score:2300) with Gillou Lécrou (3A)
Saison 31
13 è Classement UCI par Equipe (Score:248) with Gillou Lécrou (2A)
Saison 30
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:58) with (2A)
1 er Axxel Merckx Champion National - ITT with (p204)
1 er Rhy Cart Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:37) with (2A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:3924) with (2A)
Saison 29
1 er Mario Aerts Champion National - ITT with Mi Guell (p238)
1 er Mario Aerts Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p238)
1 er Edward Kenway Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score:15) with Mi Guell (2A)
1 er Stoove Edisson Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:64) with Mi Guell (2A)
1 er Rhy Cart Meilleur Grimpeur - Ronde de l'Oise (Score:27) with Mi Guell (2A)
1 er Rhy Cart Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:24) with Mi Guell (2A)
1 er Hicham Elgerouch Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p140)
1 er Aurel Nain Champion National - ITT with Mi Guell (p37)
1 er Aurel Ain Champion National - ITT with Mi Guell (p223)
1 er Aurel Nain Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p37)
1 er Hicham Elgerouch Champion National - ITT with Mi Guell (p140)
1 er Evan Techer Meilleur Grimpeur - Vuelta a Mexico (Score:25) with Mi Guell (2A)
1 er Ben Beckman Champion National - En Ligne with Mi Guell (p84)
1 er Aurel Ain Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p223)
1 er Mario Aerts Champion National - En Ligne with Mi Guell (p238)
1 er Fus Zée Champion National - En Ligne with Mi Guell (p35)
1 er Aurel Ain Champion National - En Ligne with Mi Guell (p223)
1 er Aurel Nain Champion National - En Ligne with Mi Guell (p37)
1 er Hicham Elgerouch Champion National - En Ligne with Mi Guell (p140)
1 er Fus Zée Champion National - ITT with Mi Guell (p35)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:21219) with Mi Guell (2A)
Saison 28
1 er Aurel Ain Champion National - En Ligne with Mi Guell (p223)
1 er Stoove Edisson Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:26) with Mi Guell (2A)
1 er Handi Najar Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p85)
1 er Stoove Edisson Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:38) with Mi Guell (2A)
1 er Aurel Ain Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:30) with Mi Guell (2A)
1 er Stoove Edisson Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:6) with Mi Guell (2A)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - ITT with Mi Guell (p58)
1 er Aurel Ain Champion National - ITT with Mi Guell (p223)
1 er Evan Techer Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:48) with Mi Guell (2A)
1 er Handi Najar Champion National - ITT with Mi Guell (p85)
1 er Seb Besnard Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p87)
1 er Aurel Ain Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p223)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p58)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - Romanian Cycling Tour (Score:61) with Mi Guell (2A)
1 er Aurel Ain Trophée du Malchanceux (Score:10) with Mi Guell (2A)
1 er Handi Najar Champion National - En Ligne with Mi Guell (p85)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - En Ligne with Mi Guell (p58)
1 er Phosto Coppie Champion National - En Ligne with Mi Guell (p151)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:19771) with Mi Guell (2A)
Saison 27
1 er Alexander Sagan Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:125) with Mi Guell (3A)
1 er Alexander Sagan Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:30) with Mi Guell (3A)
1 er Stoove Edisson Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:101) with Mi Guell (3A)
1 er Stoove Edisson Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:160) with Mi Guell (3A)
1 er Alexander Sagan Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:52) with Mi Guell (3A)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - Tour de Dubaï (Score:84) with Mi Guell (3A)
1 er Stoove Edisson Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:102) with Mi Guell (3A)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:6) with Mi Guell (3A)
1 er Phosto Coppie Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:24) with Mi Guell (3A)
1 er Evan Techer Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score:14) with Mi Guell (3A)
1 er Gelth Mandragore Meilleur Grimpeur - Kreiz Breizh Elites (Score:12) with Mi Guell (3A)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:202) with Mi Guell (3A)
1 er Gelth Mandragore Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:12) with Mi Guell (3A)
1 er Handi Najar Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:74) with Mi Guell (3A)
1 er Handi Najar Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p85)
1 er Rhy Cart Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:46) with Mi Guell (3A)
2 è Lucien Vanimpe Trophée Equipier Modèle (Score:38) with Mi Guell (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:57) with Mi Guell (3A)
2 è Stoove Edisson Trophée du Super Combatif (Score:118) with Mi Guell (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:32884) with Mi Guell (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Mi Guell (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:30) with Mi Guell (3A)
3 è Stoove Edisson Classement UCI Individuel (Score:3758) with Mi Guell (3A)
4 è Rhy Cart Classement UCI Individuel (Score:3575) with Mi Guell (3A)
Saison 26
1 er Fabian Febiven Trophée du Coureur Populaire (Score:46) with Mi Guell (3A)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - Tour de Azerbaijan (Score:83) with Mi Guell (3A)
1 er Fabian Febiven Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:43) with Mi Guell (3A)
1 er Chipo Latta Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score:58) with Mi Guell (3A)
1 er Fabian Febiven Meilleur Grimpeur - International Tour of Hellas (Score:19) with Mi Guell (3A)
1 er Jerome Rouquet Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score:45) with Mi Guell (3A)
1 er Chipo Latta Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:46) with Mi Guell (3A)
1 er Fabian Febiven Meilleur Grimpeur - Vuelta Asturias (Score:110) with Mi Guell (3A)
1 er Fabian Febiven Meilleur Sprinteur - Vuelta Asturias (Score:12) with Mi Guell (3A)
1 er Fabian Febiven Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:82) with Mi Guell (3A)
1 er Alexander Sagan Meilleur Jeune with Mi Guell (3A)
2 è Jerome Rouquet Trophée du Malchanceux (Score:7) with Mi Guell (3A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:84) with Mi Guell (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:16951) with Mi Guell (3A)
Saison 25
1 er Petr Bartosz Meilleur Grimpeur - Tour du Hainan (Score:30) with Le Guel (3A)
1 er Chipo Latta Trophée L'Increvable (Score:84) with Le Guel (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:14) with Le Guel (3A)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:2048) with Le Guel (3A)
Saison 24
16 è Classement UCI par Equipe (Score:1756) with Raphael Geminiani (3A)
Saison 23
18 è Classement UCI par Equipe (Score:224) with Raphael Geminiani (2A)
Saison 22
1 er Néstor Castillo Champion National - En Ligne with (p195)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:47) with (3B)
1 er Keyser Soze Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score:21) with (3B)
1 er Johnny Messon Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score:6) with (3B)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:28) with (3B)
1 er Victor Tourminator Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:82) with (3B)
1 er Lenny Chon Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:6) with (3B)
1 er Victor Tourminator Meilleur Sprinteur - Czech Cycling Tour (Score:47) with (3B)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Tour Méditerranéen (Score:45) with (3B)
1 er Victor Tourminator Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:61) with (3B)
1 er Néstor Castillo Champion National - ITT with (p195)
1 er Phil Vite Champion National - ITT with (p131)
1 er Bouli Bouli Meilleur Sprinteur - Boucle de l'Artois (Score:63) with (3B)
1 er Warren Vuillermoz Meilleur Sprinteur - Tour Méditerranéen (Score:58) with (3B)
1 er Charly Gaul Trophée du Super Combatif (Score:123) with (3B)
1 er Johnny Messon Trophée Poupou (Score:9) with (3B)
1 er Bart Gunpund Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:35) with (3B)
1 er Ange Teamcanna Meilleur Grimpeur - Glava Tour of Norway (Score:20) with (3B)
1 er Néstor Castillo Champion National - Cyclo-Cross with (p195)
1 er Phil Vite Champion National - Cyclo-Cross with (p131)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:34869) with (3B)
3 è Ange Teamcanna Trophée Poupou (Score:8) with (3B)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with (3B)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:34) with (3B)
Saison 21
1 er Adam Briggs Trophée Meilleurs Newbies (Score:617) with Aarch D'Joke (3A)
1 er Seb Jma Trophée du Super Combatif (Score:111) with Aarch D'Joke (3A)
1 er Seb Jma Meilleur Grimpeur - Czech Cycling Tour (Score:25) with Aarch D'Joke (3A)
1 er John Duff Meilleur Grimpeur - Tour de Dubaï (Score:10) with Aarch D'Joke (3A)
2 è Cj Harper Trophée Equipier Modèle (Score:48) with Aarch D'Joke (3A)
3 è Seb Jma Classement UCI Individuel (Score:2405) with Aarch D'Joke (3A)
3 è Selma Bijel Trophée du Malchanceux (Score:8) with Aarch D'Joke (3A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:13314) with Aarch D'Joke (3A)
Saison 20
17 è Classement UCI par Equipe (Score:808) with Aarch D'Joke (2A)
Saison 19
1 er Joe Lpercot Champion National - En Ligne with Didier Deschamps (p123)
1 er Joe Lpercot Champion National - ITT with Didier Deschamps (p123)
1 er Steve Voeckler Champion National - ITT with Didier Deschamps (p16)
1 er Jerome Herve Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:98) with Didier Deschamps (2A)
1 er Steve Voeckler Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p16)
1 er Joe Lpercot Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p123)
1 er Richard Pernod Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p67)
1 er Richard Pernod Trophée Crossman (Score:791) with Didier Deschamps (2A)
1 er Steve Voeckler Champion National - En Ligne with Didier Deschamps (p16)
2 è Gilles Ocrucien Trophée Crossman (Score:754) with Didier Deschamps (2A)
2 è Gilles Ocrucien Trophée Épouvantail du Peloton (Score:6) with Didier Deschamps (2A)
3 è Gilles Ocrucien Trophée Poupou (Score:5) with Didier Deschamps (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:25) with Didier Deschamps (2A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:9335) with Didier Deschamps (2A)
Saison 18
1 er Gilles Ocrucien Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p67)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p164)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:177) with Didier Deschamps (2B)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - ITT with Didier Deschamps (p164)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - En Ligne with Didier Deschamps (p164)
1 er Svetlana Pouyada Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:16) with Didier Deschamps (2B)
1 er Octave Hergebel Championnats du Monde - ITT with Didier Deschamps (n22)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:149) with Didier Deschamps (2B)
1 er Gilles Ocrucien Trophée Crossman (Score:588) with Didier Deschamps (2B)
2 è Svetlana Pouyada Classement CDM Individuel (Score:1002) with Didier Deschamps (2B)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:33) with Didier Deschamps (2B)
2 è Svetlana Pouyada Trophée Épouvantail du Peloton (Score:7) with Didier Deschamps (2B)
2 è Richard Pernod Trophée Crossman (Score:572) with Didier Deschamps (2B)
3 è Djamolidine Abdoujaparove Classement CDM Individuel (Score:958) with Didier Deschamps (2B)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Didier Deschamps (2B)
3 è Richard Pernod Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (n)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:13096) with Didier Deschamps (2B)
Saison 17
1 er Leon Scott Kennedy Meilleur Sprinteur - Tour Méditerranéen (Score:37) with Didier Deschamps (2B)
1 er Donkey Kong Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p116)
1 er Donkey Kong Trophée Crossman (Score:521) with Didier Deschamps (2B)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:6469) with Didier Deschamps (2B)
Saison 16
1 er Tommy Narbes Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Didier Deschamps (3C)
1 er Mario Bros Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:99) with Didier Deschamps (3C)
1 er Mario Bros Classement UCI Individuel (Score:2642) with Didier Deschamps (3C)
1 er Leon Scott Kennedy Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:78) with Didier Deschamps (3C)
1 er Donkey Kong Trophée Crossman (Score:595) with Didier Deschamps (3C)
1 er Mario Bros Trophée du Cannibale (Score:15) with Didier Deschamps (3C)
1 er Leon Scott Kennedy Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:113) with Didier Deschamps (3C)
1 er Leon Scott Kennedy Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:40) with Didier Deschamps (3C)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:65) with Didier Deschamps (3C)
2 è Mario Bros Trophée du Super Combatif (Score:78) with Didier Deschamps (3C)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:32) with Didier Deschamps (3C)
2 è Leon Scott Kennedy Classement CDM Individuel (Score:1080) with Didier Deschamps (3C)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:84) with Didier Deschamps (3C)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:23606) with Didier Deschamps (3C)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Didier Deschamps (3C)
3 è Donkey Kong Trophée du Cannibale (Score:12) with Didier Deschamps (3C)
3 è Luigi Bros Classement UCI Individuel (Score:2049) with Didier Deschamps (3C)
3 è Tommy Narbes Trophée Equipier Modèle (Score:27) with Didier Deschamps (3C)
3 è Mario Bros Trophée Épouvantail du Peloton (Score:14) with Didier Deschamps (3C)
4 è Leon Scott Kennedy Classement UCI Individuel (Score:1930) with Didier Deschamps (3C)
5 è Donkey Kong Classement UCI Individuel (Score:1909) with Didier Deschamps (3C)
Saison 15
1 er Mario Bros Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:23) with Didier Deschamps (3C)
1 er Leon Scott Kennedy Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:66) with Didier Deschamps (3C)
1 er Leon Scott Kennedy Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:81) with Didier Deschamps (3C)
1 er Mario Bros Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:67) with Didier Deschamps (3C)
1 er Leon Scott Kennedy Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:74) with Didier Deschamps (3C)
1 er Leon Scott Kennedy Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:71) with Didier Deschamps (3C)
1 er Donkey Kong Trophée Crossman (Score:698) with Didier Deschamps (3C)
1 er Donkey Kong Trophée Épouvantail du Peloton (Score:38) with Didier Deschamps (3C)
2 è Donkey Kong Trophée du Cannibale (Score:17) with Didier Deschamps (3C)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:47) with Didier Deschamps (3C)
3 è Néo Luccini Trophée Épouvantail du Peloton (Score:17) with Didier Deschamps (3C)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:65) with Didier Deschamps (3C)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:15625) with Didier Deschamps (3C)
Saison 14
1 er Donkey Kong Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p116)
1 er Alain Telliez Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p6)
2 è Tommy Narbes Trophée Meilleurs Newbies (Score:104) with Didier Deschamps (2B)
2 è Alain Telliez Trophée Crossman (Score:564) with Didier Deschamps (2B)
4 è Donkey Kong Classement UCI Jeune (Score:343) with Didier Deschamps (2B)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:7617) with Didier Deschamps (2B)
Saison 13
1 er Florian Thauvin Champion National - ITT with Didier Deschamps (p75)
1 er Alain Telliez Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p6)
2 è Alain Telliez Trophée Crossman (Score:391) with Didier Deschamps (2B)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:29) with Didier Deschamps (2B)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:6381) with Didier Deschamps (2B)
Saison 12
1 er Steve Baueur Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:30) with Didier Deschamps (3D)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:19394) with Didier Deschamps (3D)
1 er Oliver Kahn Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:61) with Didier Deschamps (3D)
1 er Arthur Bleu Trophée Crossman (Score:458) with Didier Deschamps (3D)
1 er Oliver Kahn Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:39) with Didier Deschamps (3D)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Didier Deschamps (3D)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:102) with Didier Deschamps (3D)
3 è Philippe Casado Trophée Crossman (Score:394) with Didier Deschamps (3D)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:25) with Didier Deschamps (3D)
Saison 11
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:39) with Didier Deschamps (3A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:79) with Didier Deschamps (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:14321) with Didier Deschamps (3A)
Saison 10
3 è Oliver Kahn Trophée Poupou (Score:3) with (3B)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:14368) with (3B)
Saison 9
3 è Classement UCI par Equipe (Score:15533) with John Deuf (3B)
Saison 8
1 er Tchang Lee Trophée du Cannibale (Score:17) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:53) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Tchang Lee Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:73) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Tchang Lee Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:67) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Franck Theret Classement CDM Individuel (Score:808) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Alain Telliez Trophée Poupou (Score:5) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Alain Telliez Champion National - Cyclo-Cross with Bernard Hinaultt (p6)
1 er Tchang Lee Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:112) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Tchang Lee Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:102) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Tchang Lee Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:72) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Oliver Kahn Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:47) with Bernard Hinaultt (3C)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Bernard Hinaultt (3C)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:88) with Bernard Hinaultt (3C)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:25) with Bernard Hinaultt (3C)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:17196) with Bernard Hinaultt (3C)
4 è Tchang Lee Classement UCI Jeune (Score:1871) with Bernard Hinaultt (3C)
4 è Tchang Lee Classement UCI Individuel (Score:1871) with Bernard Hinaultt (3C)
Saison 7
1 er Franck Theret Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:30) with Bernard Hinaultt (3A)
1 er Alain Telliez Champion National - Cyclo-Cross with Bernard Hinaultt (p67)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:4969) with Bernard Hinaultt (3A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Hervé Nothias 4231943Abel Ranne (fr)
William Wallace 37115316btg76 (fr)
Guillaume Balt 379140btg76 (fr)
Blue Takeo 29462181664 (fr)
Thor Boyaux 2672315dutch82 (en)
Mikel Irriburu 2675835Grhum (fr)
Roger-hus Legeay 24122017husvod (fr)
Arthur Parfait 2336110AM87 (fr)
Otawa Ontario 235476Jaya (fr)
Johnny François 222742laplage (fr)
Baldur Hildisson 225556Cachar (fr)
Sam Irrite 223424benetnutx (fr)
Milan Ottokar 225726Techka (fr)
Stanko Rukavina 2248812Cachar (fr)
Sam Ba 212280benetnutx (fr)
Sophie Fontek 212650marie (fr)
Cameron Vandenbroeck 20150Kevgood (fr)
Simon Bolivar 20930mauléon (fr)
Eeuy-hyung Kim 18250laplage (fr)
Premysl Techka 18260Techka (fr)
Emil Dvorak 18160Techka (fr)
Coureur: 21
Historique Manager
Le GuelSaison 30
Mi GuellSaison 30
Le GuelSaison 25
Raphael GeminianiSaison 24
Gerry KnetemannSaison 23
Aarch D'JokeSaison 20
Lefevre PierreSaison 20
Bernard HinaulttSaison 7

  • Inscrits: 10651
  • En Ligne: 37
  • Kermesses: 23