Équipe: REYNOLDS - Manager: Gillou Lécrou - Division: 3A - Assistant: Tom Lacuisse
Partner:

Sponsors: ChallengeVelo.com : 20 000€



Description:
Voici la [G]REYNOLDS[/G]

Equipe formatrice de jeunes rouleurs ou coureurs de GT

Staf au max
Equipements à 12

Recrutement ouvert

Saison 41

1 er Wilhem Draak Champion National - ITT with Gillou Lécrou (p209)

Saison 40

1 er Sam Defrise Champion National - En Ligne with Gillou Lécrou (p210)
1 er Sam Defrise Champion National - ITT with Gillou Lécrou (p210)
1 er Kirk Callaghan Champion National - ITT with Gillou Lécrou (p111)
1 er Sam Defrise Champion National - Cyclo-Cross with Gillou Lécrou (p210)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:5815) with Gillou Lécrou (2A)
86 è Tom Lacuisse Classement UCI Individuel (Score:1647) with Gillou Lécrou (2A)
88 è Kirk Callaghan Classement UCI Individuel (Score:1641) with Gillou Lécrou (2A)
1er Tom Lacuisse - ITT - Odense (2A)
1er Tom Lacuisse - Classic Loire-Atlantique (2A)
1er Tom Lacuisse - ITT - Kingston (2A)
1er Tom Lacuisse - Tour de Beauce (2A)
1er Tom Lacuisse - ITT - Saint-Prosper (2A)
1er Tom Lacuisse - Sainte Marie de Beauce - Sainte Marie de Beauce (2A)
1er Tom Lacuisse - ITT - Casablanca (2A)
1er Tom Lacuisse - Five rings of Moscow (2A)
1er Tom Lacuisse - Vuelta Asturias (2A)
1er Tom Lacuisse - ITT - Gijón - Avilés (2A)
1er Tom Lacuisse - Tour d'Okinawa (2A)
1er Tom Lacuisse - Post Danmark Rundt (2A)
1er Sam Defrise - Oviedo - El Acebo (2A)
1er Lolau Jalabert - ITT - Ljubjana - Ljubjana (2A)
1er Kirk Callaghan - Osaka - Kyoto (2A)
1er Kirk Callaghan - Tour du Japon (2A)
1er Kirk Callaghan - Izu - Izu (2A)

Saison 39

1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Colombia Oro y Paz (Score:30) with Gillou Lécrou (2A)
1 er Simon Bolivar Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Gillou Lécrou (2A)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:92) with Gillou Lécrou (2A)
1 er Inger Tor Ture Meilleur Jeune - Tour d’Alberta with Gillou Lécrou (2A)
1 er Thor Boyaux Champion National - En Ligne with Gillou Lécrou (p6)
1 er Milan Ottokar Champion National - Cyclo-Cross with Gillou Lécrou (p180)
1 er Baldur Hildisson Champion National - Cyclo-Cross with Gillou Lécrou (p112)
1 er Bob Grosmollet Champion National - En Ligne with Gillou Lécrou (p131)
1 er Tony Dumoulin Champion National - ITT with Gillou Lécrou (p13)
1 er Simon Bolivar Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Gillou Lécrou (2A)
1 er Joost Rooibos Champion National - ITT with Gillou Lécrou (p2)
1 er Inger Tor Ture Champion National - ITT with Gillou Lécrou (p207)
1 er Thor Boyaux Champion National - ITT with Gillou Lécrou (p6)
1 er Joost Rooibos Champion National - En Ligne with Gillou Lécrou (p2)
1 er Baldur Hildisson Trophée Poupou (Score:6) with Gillou Lécrou (2A)
1 er Tom Lacuisse Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:43) with Gillou Lécrou (2A)
1 er Thor Boyaux Champion National - Cyclo-Cross with Gillou Lécrou (p6)
2 è Bob Grosmollet Classement CDM Individuel (Score:1653) with Gillou Lécrou (2A)
4 è Stanko Rukavina Classement CDM Individuel (Score:1314) with Gillou Lécrou (2A)
7 è Sam Irrite Classement CDM Individuel (Score:930) with Gillou Lécrou (2A)
9 è Bob Grosmollet Classement UCI Individuel (Score:3224) with Gillou Lécrou (2A)
9 è Simon Bolivar Classement UCI Jeune (Score:1733) with Gillou Lécrou (2A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:26010) with Gillou Lécrou (2A)
32 è Baldur Hildisson Classement UCI Individuel (Score:2444) with Gillou Lécrou (2A)
42 è Stanko Rukavina Classement UCI Individuel (Score:2214) with Gillou Lécrou (2A)
48 è Milan Ottokar Classement UCI Individuel (Score:2147) with Gillou Lécrou (2A)
51 è Martin Fourcade Classement UCI Individuel (Score:2096) with Gillou Lécrou (2A)
71 è Thor Boyaux Classement UCI Individuel (Score:1871) with Gillou Lécrou (2A)
85 è Sam Irrite Classement UCI Individuel (Score:1737) with Gillou Lécrou (2A)
87 è Simon Bolivar Classement UCI Individuel (Score:1733) with Gillou Lécrou (2A)
1er Tom Lacuisse - ITT - Béziers - Béziers (2A)
1er Tom Lacuisse - ITT - Moskow (2A)
1er Tom Lacuisse - Tour de Provence (2A)
1er Joost Rooibos - Liège - Bastogne - Liège (2A)
1er Bob Grosmollet - La David Cardis (Montmirail - Angers) (2A)
1er Bob Grosmollet - Milan - Sanremo (2A)
1er Bob Grosmollet - Chiba - Morioka (p131)
1er Bob Grosmollet - Down Under Classic (2A)
1er Tony Dumoulin - Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (2A)
1er Tony Dumoulin - ITT - Fuji Race (p13)
1er Tony Dumoulin - Abu Dhabi Tour (2A)
1er Tony Dumoulin - Oberösterreichrundfahrt (2A)
1er Tony Dumoulin - ITT - Wels - Steyr (2A)
1er Thor Boyaux - Melun - Orleans (2A)
1er Martin Fourcade - ITT - Nice - Col d'Èze (2A)
1er Martin Fourcade - Cucuta - Bogota (2A)
1er Martin Fourcade - Aneto (2A)
1er Martin Fourcade - Colombia Oro y Paz (2A)
1er Arthur Parfait - ITT - Paris - Paris (2A)
1er Arthur Parfait - ITT - San Luis - San Luis (2A)
1er Arthur Parfait - ITT - Foligno - Montefalco (2A)
1er Arthur Parfait - Post Danmark Rundt (2A)
1er Arthur Parfait - ITT - Boulogne - Boulogne (2A)
1er Arthur Parfait - ITT - Maussane - Maussane (2A)
1er Arthur Parfait - ITT - Baile Átha Cliath (2A)
1er Arthur Parfait - ITT - Treviso - Valdobbiadene (2A)
1er Arthur Parfait - ITT - Copenhagen (2A)
1er Arthur Parfait - ITT - Badalona (2A)
1er Sam Irrite - ITT - Warlaing - Tilloy (2A)
1er Sam Irrite - Mons - Charleroi (2A)
1er Milan Ottokar - Cyclo-cross - Itsukushima (p180)
1er Baldur Hildisson - Binche - Anvers (2A)
1er Baldur Hildisson - Cyclo-cross - Itsukushima (p112)
1er Baldur Hildisson - Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (2A)
1er Inger Tor Ture - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (2A)
1er Simon Bolivar - U22 Tour de l'Avenir (2A)
1er Simon Bolivar - Albertville - Saint-François-Longchamp (2A)
1er Simon Bolivar - Pescara - Rodi Garganico (2A)
1er Simon Bolivar - Senigallia - Osimo (2A)
1er Simon Bolivar - Castellarano - San Valentino Di Castellarano (2A)
1er Simon Bolivar - U22 Giro Ciclistico d'Italia (2A)
1er Simon Bolivar - Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (2A)
1er Simon Bolivar - Tour of Turkey (2A)

Saison 38

1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:71) with Gillou Lécrou (2A)
1 er Milan Ottokar Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:26) with Gillou Lécrou (2A)
1 er Pass Hyfiste Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:108) with Gillou Lécrou (2A)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - En Ligne with Gillou Lécrou (p145)
1 er Thor Boyaux Champion National - Cyclo-Cross with Gillou Lécrou (p6)
1 er Pass Hyfiste Champion National - Cyclo-Cross with Gillou Lécrou (p22)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - Cyclo-Cross with Gillou Lécrou (p145)
1 er Joost Rooibos Champion National - Cyclo-Cross with Gillou Lécrou (p2)
1 er Milan Ottokar Champion National - Cyclo-Cross with Gillou Lécrou (p180)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:59) with Gillou Lécrou (2A)
1 er Pass Hyfiste Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:41) with Gillou Lécrou (2A)
1 er Joost Rooibos Champion National - ITT with Gillou Lécrou (p2)
1 er Thor Boyaux Champion National - ITT with Gillou Lécrou (p6)
1 er Pass Hyfiste Champion National - ITT with Gillou Lécrou (p22)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - ITT with Gillou Lécrou (p145)
1 er Thor Boyaux Champion National - En Ligne with Gillou Lécrou (p6)
1 er Pass Hyfiste Champion National - En Ligne with Gillou Lécrou (p22)
1 er Joost Rooibos Champion National - En Ligne with Gillou Lécrou (p2)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:56) with Gillou Lécrou (2A)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:78) with Gillou Lécrou (2A)
1 er Pass Hyfiste Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:229) with Gillou Lécrou (2A)
1 er Joost Rooibos Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:6) with Gillou Lécrou (2A)
1 er Pass Hyfiste Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:128) with Gillou Lécrou (2A)
1 er Paolo Bettini Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:32) with Gillou Lécrou (2A)
1 er Pass Hyfiste Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:60) with Gillou Lécrou (2A)
1 er Arthur Parfait Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score:12) with Gillou Lécrou (2A)
2 è Stanko Rukavina Classement CDM Individuel (Score:1260) with Gillou Lécrou (2A)
3 è Tom Lacuisse Trophée du Coureur Populaire (Score:21) with Gillou Lécrou (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Gillou Lécrou (2A)
3 è Paolo Bettini Classement CDM Individuel (Score:1248) with Gillou Lécrou (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:72) with Gillou Lécrou (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:25451) with Gillou Lécrou (2A)
9 è Sam Irrite Classement CDM Individuel (Score:915) with Gillou Lécrou (2A)
9 è Paolo Bettini Classement UCI Individuel (Score:3247) with Gillou Lécrou (2A)
30 è Pass Hyfiste Classement UCI Individuel (Score:2460) with Gillou Lécrou (2A)
31 è Joost Rooibos Classement UCI Individuel (Score:2455) with Gillou Lécrou (2A)
39 è Sam Irrite Classement UCI Individuel (Score:2335) with Gillou Lécrou (2A)
45 è Milan Ottokar Classement UCI Individuel (Score:2214) with Gillou Lécrou (2A)
52 è Stanko Rukavina Classement UCI Individuel (Score:2133) with Gillou Lécrou (2A)
78 è Baldur Hildisson Classement UCI Individuel (Score:1851) with Gillou Lécrou (2A)
1er Tom Lacuisse - Circuit du Limousin (2A)
1er Tom Lacuisse - ITT - Duo Normand (2A)
1er Tom Lacuisse - ITT - Râu Sadului - Sibiu (2A)
1er Tom Lacuisse - Romanian Cycling Tour (2A)
1er Tom Lacuisse - ITT - Chrono des Nations espoirs (2A)
1er Tom Lacuisse - ITT - Riccione (2A)
1er Tom Lacuisse - ITT - Souvenir Jacques Anquetil (2A)
1er Tom Lacuisse - ITT - Wels - Steyr (2A)
1er Joost Rooibos - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (2A)
1er Elnino Dibuffala - Classique des Pyrénées (2A)
1er Thor Boyaux - Bois Blanc - Bois Blanc (2A)
1er Junior Tophe - Bayern Rundfahrt (2A)
1er Arthur Parfait - ITT - Moscow (2A)
1er Arthur Parfait - ITT - Schifflange - Schifflange (2A)
1er Arthur Parfait - ITT - Valence - Valence (2A)
1er Arthur Parfait - ITT - Plage des Souzeaux (2A)
1er Arthur Parfait - ITT - Quy Nhon - Vân Can (2A)
1er Milan Ottokar - Cyclo-cross - Citadelle (p180)
1er Milan Ottokar - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (2A)
1er Milan Ottokar - The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (2A)
1er Milan Ottokar - VI Polyvalent Tour (2A)
1er Milan Ottokar - Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Buenconvento (2A)
1er Pass Hyfiste - Randers - Randers (2A)
1er Pass Hyfiste - Mühldorf – Viechtach (2A)
1er Pass Hyfiste - La Louvière - Bellegem (2A)
1er Pass Hyfiste - Riaillé - Ancenis (2A)
1er Pass Hyfiste - Valladolid - Palencia (2A)
1er Pass Hyfiste - Silkeborg - Vejle (2A)
1er Paolo Bettini - Five rings of Moscow (2A)
1er Paolo Bettini - Third ring of Moscow (2A)
1er Paolo Bettini - Kuurne-Brussel-Kuurne (2A)
1er Stanko Rukavina - ITT - Dublin Comastle (2A)
1er Simon Bolivar - MYTHE - CM de descente (2A)

Saison 37

1 er Thor Boyaux Champion National - Cyclo-Cross with Gillou Lécrou (p6)
1 er Andrei Ropsea Champion National - Cyclo-Cross with Gillou Lécrou (p182)
1 er Joost Rooibos Champion National - Cyclo-Cross with Gillou Lécrou (p2)
1 er Peio Goicoechea Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:84) with Gillou Lécrou (2A)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:66) with Gillou Lécrou (2A)
1 er Andrei Ropsea Champion National - En Ligne with Gillou Lécrou (p182)
1 er Joost Rooibos Champion National - En Ligne with Gillou Lécrou (p2)
1 er Andrei Ropsea Champion National - ITT with Gillou Lécrou (p182)
1 er Thor Boyaux Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:55) with Gillou Lécrou (2A)
1 er Joost Rooibos Champion National - ITT with Gillou Lécrou (p2)
1 er Etienne Compayre Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:70) with Gillou Lécrou (2A)
1 er Luc Armagnac Trophée Meilleurs Newbies (Score:176) with Gillou Lécrou (2A)
1 er Peio Goicoechea Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:23) with Gillou Lécrou (2A)
1 er Peio Goicoechea Trophée du Super Combatif (Score:118) with Gillou Lécrou (2A)
2 è Mikel Irriburu Trophée du Super Combatif (Score:110) with Gillou Lécrou (2A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:23205) with Gillou Lécrou (2A)
9 è Mikel Irriburu Classement CDM Individuel (Score:570) with Gillou Lécrou (2A)
12 è Peio Goicoechea Classement UCI Individuel (Score:2566) with Gillou Lécrou (2A)
55 è Thor Boyaux Classement UCI Individuel (Score:1799) with Gillou Lécrou (2A)
57 è Joost Rooibos Classement UCI Individuel (Score:1781) with Gillou Lécrou (2A)
79 è Mikel Irriburu Classement UCI Individuel (Score:1600) with Gillou Lécrou (2A)
95 è Andrei Ropsea Classement UCI Individuel (Score:1453) with Gillou Lécrou (2A)
97 è Stanko Rukavina Classement UCI Individuel (Score:1431) with Gillou Lécrou (2A)
1er William Wallace - MYTHE - Bordeaux - Paris (2A)
1er Tom Lacuisse - Vuelta Ciclista del Uruguay (2A)
1er Tom Lacuisse - ITT - Berlin - Postdam (2A)
1er Tom Lacuisse - ITT - Bourguoin-Jailleux - Vienne (2A)
1er Tom Lacuisse - ITT - Durazno - Trinidad (2A)
1er Tom Lacuisse - ITT - Madona - Gaizinkalns (2A)
1er Tom Lacuisse - ITT - Albi - Albi (2A)
1er Peio Goicoechea - Pau - Lourdes (2A)
1er Peio Goicoechea - Saint-Gaudens - Plateau de Beille (2A)
1er Peio Goicoechea - Bourg-Saint-Maurice - Alpe-d’Huez (2A)
1er Peio Goicoechea - Mainz - Winterberg (2A)
1er Peio Goicoechea - Arouca - Mondim de Basto (2A)
1er Peio Goicoechea - Fribourg-en-Brisgau - Belchen (2A)
1er Peio Goicoechea - Eupen - Ans (2A)
1er Peio Goicoechea - Cuneo - Torino (2A)
1er Peio Goicoechea - San Vicenzo - Indicatore (2A)
1er Peio Goicoechea - Giro d'Italia (2A)
1er Peio Goicoechea - Calella - Formic - Calella (2A)
1er Mikel Irriburu - Maisons-Laffitte - Orchies (2A)
1er Mikel Irriburu - L'Enfer Pavéiste (2A)
1er Mikel Irriburu - Giro del Belvedere (2A)
1er Thor Boyaux - Mantes la Jolie - Orléans (2A)
1er Andrei Ropsea - GP Mauguio Saint-Aunès (2A)
1er Milan Ottokar - La rose du Pavé (2A)
1er Stanko Rukavina - La Van Manel (2A)
1er Johnny François - ITT - Aveiro (2A)
1er Etienne Compayre - Lodi - South Lake Tahoe (2A)

Saison 36

1 er Thor Boyaux Champion National - En Ligne with Gillou Lécrou (p6)
1 er Otawa Ontario Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:79) with Gillou Lécrou (2A)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - Cyclo-Cross with Gillou Lécrou (p167)
1 er Mikel Irriburu Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score:35) with Gillou Lécrou (2A)
1 er Otawa Ontario Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Gillou Lécrou (2A)
1 er William Wallace Meilleur Sprinteur - New Zealand Tour (Score:21) with Gillou Lécrou (2A)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - ITT with Gillou Lécrou (p167)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - En Ligne with Gillou Lécrou (p167)
1 er William Wallace Meilleur Sprinteur - Tour du Poitou Charentes (Score:75) with Gillou Lécrou (2A)
2 è Sophie Fontek Championnats du Monde - ITT with Gillou Lécrou (n22)
2 è Stanko Rukavina Trophée du Malchanceux (Score:13) with Gillou Lécrou (2A)
3 è Milan Ottokar Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Gillou Lécrou (n22)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:16255) with Gillou Lécrou (2A)
18 è Roger-hus Legeay Classement UCI Individuel (Score:1993) with Gillou Lécrou (2A)
52 è William Wallace Classement UCI Individuel (Score:1514) with Gillou Lécrou (2A)
71 è Mikel Irriburu Classement UCI Individuel (Score:1344) with Gillou Lécrou (2A)
88 è Thor Boyaux Classement UCI Individuel (Score:1189) with Gillou Lécrou (2A)
97 è Guillaume Balt Classement UCI Individuel (Score:1094) with Gillou Lécrou (2A)
1er William Wallace - Roumazières-Loubert - Poitiers (2A)
1er William Wallace - Bellinzona - Bellinzona (2A)
1er William Wallace - Giro della Toscana (2A)
1er Mikel Irriburu - Strade Bianche-Eroica Pro (2A)
1er Mikel Irriburu - Omloop Het Nieuwsblad (2A)
1er Mikel Irriburu - Margny-lès-Compiègne - Beaurains (2A)
1er Inaki Irriburu - ITT - Nice - Col de Braus (2A)
1er Inaki Irriburu - Valls - Tortosa (2A)
1er Roger-hus Legeay - Viveiro - Lugo (2A)
1er Otawa Ontario - Saint-Girons / Foix (2A)
1er Arthur Parfait - ITT - Tournus-Tournus (2A)

Saison 35

1 er Hervé Nothias Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:79) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Hervé Nothias Meilleur Grimpeur - Tour d’Erythrée (Score:15) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Ceverino Gimenez Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:75) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Ceverino Gimenez Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:135) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Ceverino Gimenez Meilleur Sprinteur - Tour d'Algérie (Score:60) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Arthur Parfait Championnats du Monde - ITT with Gillou Lécrou (n22)
1 er Milan Ottokar Meilleur Jeune - Eneco Tour with Gillou Lécrou (3A)
1 er Sam Irrite Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:58) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - Cyclo-Cross with Gillou Lécrou (p145)
1 er Ceverino Gimenez Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:41) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Johnny François Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Gillou Lécrou (3A)
1 er Otawa Ontario Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:69) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Hervé Nothias Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:100) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - ITT with Gillou Lécrou (p145)
1 er Léonard De Vinci Meilleur Sprinteur - Tour d’Erythrée (Score:30) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Ceverino Gimenez Trophée du Cannibale (Score:21) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:91) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Otawa Ontario Meilleur Grimpeur - Tour du Rwanda (Score:46) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Otawa Ontario Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:102) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Jan Tratnik Classement CDM Individuel (Score:1532) with Gillou Lécrou (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:159) with Gillou Lécrou (3A)
2 è Hervé Nothias Classement UCI Individuel (Score:3104) with Gillou Lécrou (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:35100) with Gillou Lécrou (3A)
3 è Mario Dynamique Trophée du Cannibale (Score:13) with Gillou Lécrou (3A)
3 è Will Smith Trophée Crossman (Score:712) with Gillou Lécrou (3A)
3 è Stanko Rukavina Classement CDM Individuel (Score:1220) with Gillou Lécrou (3A)
6 è Léonard De Vinci Classement UCI Jeune (Score:2294) with Gillou Lécrou (3A)
8 è Sam Irrite Classement CDM Individuel (Score:768) with Gillou Lécrou (3A)
8 è Jan Tratnik Classement UCI Jeune (Score:2142) with Gillou Lécrou (3A)
9 è Ceverino Gimenez Classement UCI Individuel (Score:2437) with Gillou Lécrou (3A)
13 è Léonard De Vinci Classement UCI Individuel (Score:2294) with Gillou Lécrou (3A)
17 è Jan Tratnik Classement UCI Individuel (Score:2142) with Gillou Lécrou (3A)
21 è Stanko Rukavina Classement UCI Individuel (Score:2092) with Gillou Lécrou (3A)
22 è Mario Dynamique Classement UCI Individuel (Score:2054) with Gillou Lécrou (3A)
27 è Paulo Chon Classement UCI Individuel (Score:1912) with Gillou Lécrou (3A)
30 è Will Smith Classement UCI Individuel (Score:1877) with Gillou Lécrou (3A)
31 è Milan Ottokar Classement UCI Individuel (Score:1876) with Gillou Lécrou (3A)
42 è Baldur Hildisson Classement UCI Individuel (Score:1739) with Gillou Lécrou (3A)
43 è Otawa Ontario Classement UCI Individuel (Score:1718) with Gillou Lécrou (3A)
1er Hervé Nothias - Sion - Sion (3A)
1er Hervé Nothias - Aigle - Champéry (3A)
1er Hervé Nothias - Tour de Romandie (3A)
1er Hervé Nothias - Tour de France (3A)
1er Hervé Nothias - Saint-Étienne - Chamrousse (3A)
1er Hervé Nothias - Montpellier - Mont Ventoux (3A)
1er Hervé Nothias - L’Isle-Jourdain - Lac de Payolle (3A)
1er Hervé Nothias - Paris - Nice (3A)
1er Hervé Nothias - San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (3A)
1er Hervé Nothias - Keren - Asmara (3A)
1er Hervé Nothias - Lugones - Lacs de Covadonga (3A)
1er Hervé Nothias - Vuelta a España (3A)
1er Thor Boyaux - Cotonou - Cotonou (3A)
1er Thor Boyaux - Madoussako - Polpogba (3A)
1er Junior Tophe - Imola - Vicenza (3A)
1er Junior Tophe - Saint-Trivier-de Courtes - Arbent (3A)
1er Junior Tophe - ITT - Asmara (3A)
1er Junior Tophe - Follonica - Trevi (3A)
1er Junior Tophe - ITT - Prologue de ST Amour (3A)
1er Will Smith - Cyclo-cross - Karnak (3A)
1er Will Smith - Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge Rocco Lotiès (3A)
1er Will Smith - Cyclo-cross - World Cup - Turin (3A)
1er Will Smith - VI Cross Tour (3A)
1er Mario Dynamique - ITT - Lausanne (3A)
1er Mario Dynamique - Cayeux-sur-Mer - Fécamp (3A)
1er Mario Dynamique - La Baule - Sarzeau (3A)
1er Mario Dynamique - ITT - Foligno - Montefalco (3A)
1er Mario Dynamique - ITT - Treviso - Valdobbiadene (3A)
1er Mario Dynamique - ITT - Santillana del Mar - Torrelavega (3A)
1er Mario Dynamique - Berne - Zurich (3A)
1er Mario Dynamique - ITT - Worb - Worb (3A)
1er Mario Dynamique - ITT - Casablanca (3A)
1er Mario Dynamique - Bitam - Ebolowa (3A)
1er Mario Dynamique - Brioude - Saint-Vallier (3A)
1er Mario Dynamique - La Tropicale Amissa Bongo (3A)
1er Mario Dynamique - ITT - Beasain - Beasain (3A)
1er Ceverino Gimenez - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (3A)
1er Ceverino Gimenez - Qinzhou - Nanning (3A)
1er Ceverino Gimenez - Wuzhou - Yulin (3A)
1er Ceverino Gimenez - Tour of Guangxi (3A)
1er Ceverino Gimenez - Adelaide City Council Street Circuit (3A)
1er Ceverino Gimenez - Down Under Classic (3A)
1er Ceverino Gimenez - Abu Dhabi - Abu Dhabi (3A)
1er Ceverino Gimenez - Dublin - Galway (3A)
1er Ceverino Gimenez - Bergerac-Riberac (3A)
1er Ceverino Gimenez - Norwood - Campbelltown (3A)
1er Ceverino Gimenez - Tour du Kenya (3A)
1er Ceverino Gimenez - RideLondon-Surrey Classic (3A)
1er Ceverino Gimenez - La Neuveville - Fribourg (3A)
1er Ceverino Gimenez - Palmeira - Prainha (3A)
1er Ceverino Gimenez - Portumna - Kilrush (3A)
1er Ceverino Gimenez - Viborg - Randers (3A)
1er Ceverino Gimenez - Alger - Oran (3A)
1er Ceverino Gimenez - Setif - Constantine (3A)
1er Ceverino Gimenez - Oyem - Ntem - Makokou (3A)
1er Ceverino Gimenez - Abu Dhabi (3A)
1er Ceverino Gimenez - Liuzhou - Guilin (3A)
1er Otawa Ontario - Kilrush - Castle Island (3A)
1er Otawa Ontario - Alpago - Corvara (3A)
1er Arthur Parfait - Tour d'Algérie (3A)
1er Arthur Parfait - ITT - Alger - Alger (3A)
1er Arthur Parfait - ITT - Munich Challenge (n22)
1er Arthur Parfait - ITT - Baar – Baar (3A)
1er Arthur Parfait - ITT - Sallanches - Megève (3A)
1er Arthur Parfait - ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (3A)
1er Jan Tratnik - Algérie GP (3A)
1er Jan Tratnik - Dwars door Vlaanderen (3A)
1er Jan Tratnik - Paris - Tours (3A)
1er Jan Tratnik - E3 BinckBank Classic (3A)
1er Jan Tratnik - Championnat de Zurich (3A)
1er Sam Irrite - Ouagadougou - Ouagadougou (3A)
1er Sam Irrite - Girostrong (3A)
1er Sam Irrite - Alger - Chlef (3A)
1er Sam Irrite - Breda - Venray (3A)
1er Milan Ottokar - Luxembourg - Luxembourg (3A)
1er Milan Ottokar - Eneco Tour (3A)
1er Milan Ottokar - Wormhout - Cassel (3A)
1er Milan Ottokar - La rose du Pavé (3A)
1er Baldur Hildisson - Namur - Renaix (3A)
1er Stanko Rukavina - Bretagne Classic (3A)
1er Stanko Rukavina - Bundoran - Buncrana (3A)
1er Stanko Rukavina - Civitella del Tronto - Martinsicuro (3A)
1er Stanko Rukavina - Torino - Milano (3A)
1er Stanko Rukavina - Critérium de Porto Novo (3A)
1er Stanko Rukavina - Unley - Lyndoch (3A)
1er Stanko Rukavina - MYTHE - La course au désert (3A)
1er Stanko Rukavina - EuroEyes Cyclassics (3A)
1er Johnny François - Chlef - Mostaganem (3A)
1er Johnny François - Pamplona - Eltziego (3A)
1er Léonard De Vinci - Guillestre - Chambéry (3A)
1er Léonard De Vinci - Mendefera - Keren (3A)
1er Léonard De Vinci - Montrichard - St-Amand-Montrond (3A)

Saison 34

1 er Taummi Gilbert Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:39) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:71) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:116) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Taummi Gilbert Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:49) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Taummi Gilbert Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:34) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Otawa Ontario Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Gillou Lécrou (3A)
1 er Otawa Ontario Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:120) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Arthur Parfait Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Gillou Lécrou (3A)
1 er Taummi Gilbert Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:82) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Otawa Ontario Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Gillou Lécrou (3A)
1 er Taummi Gilbert Classement UCI Individuel (Score:3518) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Johnny François Trophée du Malchanceux (Score:12) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Otawa Ontario Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:73) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Néo Luccini Trophée du Cannibale (Score:20) with Gillou Lécrou (3A)
2 è Otawa Ontario Classement UCI Jeune (Score:2511) with Gillou Lécrou (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:40) with Gillou Lécrou (3A)
6 è Néo Luccini Classement UCI Individuel (Score:2817) with Gillou Lécrou (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:22156) with Gillou Lécrou (3A)
7 è Jan Tratnik Classement CDM Individuel (Score:920) with Gillou Lécrou (3A)
8 è Junior Tophe Classement UCI Individuel (Score:2668) with Gillou Lécrou (3A)
10 è Otawa Ontario Classement UCI Individuel (Score:2511) with Gillou Lécrou (3A)
45 è Jan Tratnik Classement UCI Individuel (Score:1709) with Gillou Lécrou (3A)
1er Néo Luccini - Kuala Lumpur Race (3A)
1er Néo Luccini - Singapour Road (3A)
1er Néo Luccini - Dehradun - New Delhi (3A)
1er Néo Luccini - Albenga - Genova (3A)
1er Néo Luccini - Nowy Sącz - Rzeszów (3A)
1er Néo Luccini - Eschborn - Frankfurt (3A)
1er Néo Luccini - Jaworzno - Nowy Sącz (3A)
1er Néo Luccini - Zawiercie - Nowy Sącz (3A)
1er Néo Luccini - La Baule - Sarzeau (3A)
1er Néo Luccini - Bellinzona - Bellinzona (3A)
1er Néo Luccini - Ejea de los Caballeros - Lleida (3A)
1er Néo Luccini - Huercal-Overa - Saint Javier (3A)
1er Néo Luccini - GP Champagne Ardenne (3A)
1er Néo Luccini - Dingxi - Londge (3A)
1er Néo Luccini - Guilin - Wuzhou (3A)
1er Néo Luccini - Ancône - Pescara (3A)
1er Néo Luccini - Beihai - Beihai (3A)
1er Néo Luccini - Tour of Guangxi (3A)
1er Néo Luccini - Circuit de Doha (3A)
1er Néo Luccini - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (3A)
1er Taummi Gilbert - L'enfer de Wallonie (3A)
1er Taummi Gilbert - Trofeu Joaquim Agostinho (3A)
1er Taummi Gilbert - Calatayud - Tarazona (3A)
1er Taummi Gilbert - Aubagne - Fayence (3A)
1er Taummi Gilbert - Paris - Nice (3A)
1er Taummi Gilbert - Cusset - Mont Brouilly (3A)
1er Taummi Gilbert - Volta a Catalunya (3A)
1er Taummi Gilbert - Zarautz - Bermeo (3A)
1er Taummi Gilbert - Giro d'Italia (3A)
1er Taummi Gilbert - Gravellona Toce - Cervinia (3A)
1er Taummi Gilbert - Tona - La Molina (3A)
1er Taummi Gilbert - Sobral Monte Agraço - Alto de Montejunto (3A)
1er Junior Tophe - Sion - Sion (3A)
1er Junior Tophe - Okolo Jiznich Cech (3A)
1er Junior Tophe - Olomouc - Ostrava (3A)
1er Junior Tophe - Assisi - Osimo 2018 (3A)
1er Otawa Ontario - Arette - Lac d’Aumar (3A)
1er Arthur Parfait - ITT - Al Maryah - Al Maryah (3A)
1er Arthur Parfait - ITT - Tournus-Tournus (3A)
1er Milan Ottokar - Omloop Het Nieuwsblad (3A)

Saison 33

1 er Eddy Planckaert Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score:68) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Pavu Papri Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:67) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Eddy Planckaert Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:169) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Will Smith Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Gillou Lécrou (3A)
1 er Eddy Planckaert Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:123) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Will Smith Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Gillou Lécrou (3A)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:140) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Erik Breukink Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:45) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:146) with Gillou Lécrou (3A)
2 è Will Smith Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Gillou Lécrou (n22)
2 è Pavu Papri Trophée du Malchanceux (Score:8) with Gillou Lécrou (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:52) with Gillou Lécrou (3A)
2 è Will Smith Trophée Épouvantail du Peloton (Score:40) with Gillou Lécrou (3A)
3 è Néo Luccini Trophée du Cannibale (Score:21) with Gillou Lécrou (3A)
3 è Will Smith Trophée Crossman (Score:745) with Gillou Lécrou (3A)
3 è Will Smith Trophée du Coureur Populaire (Score:38) with Gillou Lécrou (3A)
3 è Eddy Planckaert Classement CDM Individuel (Score:1182) with Gillou Lécrou (3A)
3 è Will Smith Championnats du Monde - En Ligne with Gillou Lécrou (n22)
5 è Eddy Planckaert Classement UCI Individuel (Score:3693) with Gillou Lécrou (3A)
5 è Andrei Ropsea Classement CDM Individuel (Score:1028) with Gillou Lécrou (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:22794) with Gillou Lécrou (3A)
9 è Will Smith Classement UCI Jeune (Score:1979) with Gillou Lécrou (3A)
11 è Erik Breukink Classement UCI Individuel (Score:3219) with Gillou Lécrou (3A)
18 è Junior Tophe Classement UCI Individuel (Score:2746) with Gillou Lécrou (3A)
21 è Néo Luccini Classement UCI Individuel (Score:2655) with Gillou Lécrou (3A)
39 è Will Smith Classement UCI Individuel (Score:1979) with Gillou Lécrou (3A)
49 è Pavu Papri Classement UCI Individuel (Score:1761) with Gillou Lécrou (3A)
50 è Otawa Ontario Classement UCI Individuel (Score:1709) with Gillou Lécrou (3A)
1er Néo Luccini - EuroEyes Cyclassics (3A)
1er Néo Luccini - Gdańsk - Bydgoszcz (3A)
1er Néo Luccini - Zawiercie - Zabrze (3A)
1er Néo Luccini - Pruskow - Warszawa (3A)
1er Néo Luccini - Tour de Pologne (3A)
1er Néo Luccini - MYTHE - Course du Paradis (3A)
1er Néo Luccini - Championnat de Zurich (3A)
1er Néo Luccini - Civitanova Marche - Forli (3A)
1er Néo Luccini - MYTHE - Super Sprint Challenge (3A)
1er Néo Luccini - Natal - Recife (3A)
1er Néo Luccini - Rome - Rome (3A)
1er Néo Luccini - Kielce - Rzeszów (3A)
1er Néo Luccini - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (3A)
1er Néo Luccini - Delta Road Race (3A)
1er Néo Luccini - Tour of Prince Edward Island (3A)
1er Néo Luccini - Vilnius - Velžys (3A)
1er Néo Luccini - Clasica de Lima (3A)
1er Néo Luccini - Abu Dhabi - Abu Dhabi (3A)
1er Néo Luccini - Tarnów Gemini Park - Katowice (3A)
1er Néo Luccini - Clasica de La Plata (3A)
1er Néo Luccini - La Baie - La Baie (3A)
1er Junior Tophe - ITT - Alby Sur Chéran - Rumilly (3A)
1er Eddy Planckaert - GP International de Cuba (3A)
1er Eddy Planckaert - Vuelta Chile (3A)
1er Eddy Planckaert - Milano - Sanremo (3A)
1er Eddy Planckaert - Dwars door Vlaanderen (3A)
1er Eddy Planckaert - Montpellier - Albi (3A)
1er Eddy Planckaert - Anastasia - Aigua (3A)
1er Eddy Planckaert - Rocha - Minas (3A)
1er Eddy Planckaert - Vuelta Ciclista del Uruguay (3A)
1er Eddy Planckaert - Rocha (3A)
1er Pavu Papri - Tour de la Villa Leyva (3A)
1er Pavu Papri - Chicago GP (3A)
1er Pavu Papri - Amsterdam - Nimègue (3A)
1er Pavu Papri - Liège - Spa - Arlon (3A)
1er Pavu Papri - Yaoundé - Douala (3A)
1er Erik Breukink - Fribourg - Delémont (3A)
1er Erik Breukink - Mougins - Biot (3A)
1er Erik Breukink - ITT - Circuito de Navarra - Logrono (3A)
1er Erik Breukink - Vuelta a España (3A)
1er Erik Breukink - Delémont - Yverdon-les-Bains (3A)
1er Erik Breukink - Tour de Romandie (3A)
1er Erik Breukink - ITT - Edmonton - Edmonton (3A)
1er Erik Breukink - Niaux - Saint-Lary-Soulan (3A)
1er Erik Breukink - ITT - Bourg-Saint-Andéol - La Caverne du Pont-d’Arc (3A)
1er Will Smith - Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit du Mont Galdhopig (3A)
1er Will Smith - La Guatemalteque (3A)
1er Will Smith - Cambrai - Aremberg (3A)
1er Will Smith - Cyclo-cross - The Husovd Norway Cross Tour- Circuit de Haugesund (3A)
1er Will Smith - Cyclo-cross - The Husovd Norway Cross Tour- Circuit de Narvik (3A)
1er Andrei Ropsea - Aix-les-Bains - Albertville (3A)
1er Milan Ottokar - Spa-Francorchamps - Charleroi (3A)

Saison 32

1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - ITT with Gillou Lécrou (p213)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - En Ligne with Gillou Lécrou (p213)
1 er Wilhem Draak Champion National - ITT with Gillou Lécrou (p209)
1 er Eddy Planckaert Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:32) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Wilhem Draak Champion National - Cyclo-Cross with Gillou Lécrou (p209)
1 er Johnny François Trophée du Malchanceux (Score:8) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - Cyclo-Cross with Gillou Lécrou (p213)
3 è Eddy Planckaert Classement CDM Individuel (Score:1252) with Gillou Lécrou (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:18019) with Gillou Lécrou (3A)
7 è Gabriel Tubrulesmonesprit Classement UCI Individuel (Score:3187) with Gillou Lécrou (3A)
10 è Eddy Planckaert Classement UCI Jeune (Score:2300) with Gillou Lécrou (3A)
14 è Taummi Gilbert Classement UCI Individuel (Score:2824) with Gillou Lécrou (3A)
25 è Eddy Planckaert Classement UCI Individuel (Score:2300) with Gillou Lécrou (3A)
1er Taummi Gilbert - Narni - Prati di Tivo (3A)
1er Taummi Gilbert - Tona - La Molina (3A)
1er Taummi Gilbert - GP de la Réunion (3A)
1er Taummi Gilbert - Berne - Villars-sur-Ollon (3A)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Amelia - Chieti (3A)
1er Gabriel Tubrulesmonesprit - Calatayud - Tarazona (3A)
1er Wilhem Draak - Cyclo-cross - Chamelet - Saint-Cyr (3A)
1er Wilhem Draak - La Flandrienne (3A)
1er Wilhem Draak - Silly - Grammont (3A)
1er Eddy Planckaert - GP de l'Escaut (3A)
1er Eddy Planckaert - Glasgow - Edinburgh (3A)
1er Pavu Papri - MYTHE - Sweet Attack (3A)
1er Pavu Papri - Le Touquet - Calais (3A)
1er Will Smith - Guernesey Tour (3A)

Saison 31

13 è Classement UCI par Equipe (Score:248) with Gillou Lécrou (2A)

Saison 30

1 er Axxel Merckx Champion National - ITT with (p204)
1 er Rhy Cart Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:37) with (2A)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:58) with (2A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:3924) with (2A)

Saison 29

1 er Fus Zée Champion National - En Ligne with Mi Guell (p35)
1 er Aurel Nain Champion National - En Ligne with Mi Guell (p37)
1 er Hicham Elgerouch Champion National - En Ligne with Mi Guell (p140)
1 er Aurel Ain Champion National - En Ligne with Mi Guell (p223)
1 er Mario Aerts Champion National - En Ligne with Mi Guell (p238)
1 er Aurel Ain Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p223)
1 er Aurel Nain Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p37)
1 er Hicham Elgerouch Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p140)
1 er Mario Aerts Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p238)
1 er Ben Beckman Champion National - En Ligne with Mi Guell (p84)
1 er Mario Aerts Champion National - ITT with Mi Guell (p238)
1 er Stoove Edisson Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:64) with Mi Guell (2A)
1 er Edward Kenway Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score:15) with Mi Guell (2A)
1 er Rhy Cart Meilleur Grimpeur - Ronde de l'Oise (Score:27) with Mi Guell (2A)
1 er Aurel Ain Champion National - ITT with Mi Guell (p223)
1 er Aurel Nain Champion National - ITT with Mi Guell (p37)
1 er Hicham Elgerouch Champion National - ITT with Mi Guell (p140)
1 er Fus Zée Champion National - ITT with Mi Guell (p35)
1 er Rhy Cart Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:24) with Mi Guell (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:21219) with Mi Guell (2A)
1er Thomasment Voecklerment - San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (2A)
1er Thomasment Voecklerment - Florence - Sienne (2A)
1er Aurel Ain - Gérardmer – Mulhouse (2A)
1er Aurel Ain - Modane - Alpe d’Huez (2A)
1er Aurel Ain - Benevento - San Giorgio del Sannio (2A)
1er Aurel Ain - Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (2A)
1er Aurel Ain - Giro d'Italia (2A)
1er Stoove Edisson - St Brieuc - Quimper (2A)
1er Stoove Edisson - VI Polyvalent Tour (2A)
1er Stoove Edisson - Soria - Covaleda (2A)
1er Stoove Edisson - Adélaïde - Lyndoch (2A)
1er Edward Kenway - Lucena-Rincon de la Victoria (2A)
1er Edward Kenway - Vuelta a Andalucia (2A)

Saison 28

1 er Aurel Ain Champion National - En Ligne with Mi Guell (p223)
1 er Stoove Edisson Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:6) with Mi Guell (2A)
1 er Aurel Ain Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:30) with Mi Guell (2A)
1 er Stoove Edisson Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:38) with Mi Guell (2A)
1 er Stoove Edisson Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:26) with Mi Guell (2A)
1 er Aurel Ain Champion National - ITT with Mi Guell (p223)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - En Ligne with Mi Guell (p58)
1 er Phosto Coppie Champion National - En Ligne with Mi Guell (p151)
1 er Aurel Ain Trophée du Malchanceux (Score:10) with Mi Guell (2A)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - Romanian Cycling Tour (Score:61) with Mi Guell (2A)
1 er Aurel Ain Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p223)
1 er Handi Najar Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p85)
1 er Handi Najar Champion National - ITT with Mi Guell (p85)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - ITT with Mi Guell (p58)
1 er Handi Najar Champion National - En Ligne with Mi Guell (p85)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p58)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:19771) with Mi Guell (2A)
1er Thomasment Voecklerment - Güeñes - Güeñes (2A)
1er Thomasment Voecklerment - TTT - Jerez de la Frontera (2A)
1er Thomasment Voecklerment - Majorque - Puig Major (2A)
1er Thomasment Voecklerment - GP de la Principauté (2A)
1er Alexcyr Abdoujaparov - ITT - Beja - Pias (2A)
1er Aurel Ain - Santander - Puerto de Pandetrave (2A)
1er Fabian Febiven - GP Abruzzes (2A)
1er Stoove Edisson - Axat - Ax 3 Domaines (2A)
1er Stoove Edisson - ITT - Sallanches - Megève (2A)
1er Stoove Edisson - VI Polyvalent Tour (2A)
1er Phosto Coppie - Caen - Le Havre (2A)
1er Rhy Cart - Moron-Santa Clara (2A)

Saison 27

1 er Alexander Sagan Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:125) with Mi Guell (3A)
1 er Stoove Edisson Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:160) with Mi Guell (3A)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:6) with Mi Guell (3A)
1 er Stoove Edisson Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:102) with Mi Guell (3A)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - Trophée Spartacus (Score:84) with Mi Guell (3A)
1 er Alexander Sagan Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:52) with Mi Guell (3A)
1 er Stoove Edisson Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:101) with Mi Guell (3A)
1 er Alexander Sagan Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:30) with Mi Guell (3A)
1 er Gelth Mandragore Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:12) with Mi Guell (3A)
1 er Gelth Mandragore Meilleur Grimpeur - Kreiz Breizh Elites (Score:12) with Mi Guell (3A)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:202) with Mi Guell (3A)
1 er Rhy Cart Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:46) with Mi Guell (3A)
1 er Phosto Coppie Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:24) with Mi Guell (3A)
1 er Handi Najar Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p85)
1 er Handi Najar Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:74) with Mi Guell (3A)
2 è Lucien Vanimpe Trophée Equipier Modèle (Score:38) with Mi Guell (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:57) with Mi Guell (3A)
2 è Stoove Edisson Trophée du Super Combatif (Score:118) with Mi Guell (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:32884) with Mi Guell (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Mi Guell (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:30) with Mi Guell (3A)
3 è Stoove Edisson Classement UCI Individuel (Score:3758) with Mi Guell (3A)
4 è Rhy Cart Classement UCI Individuel (Score:3575) with Mi Guell (3A)
1er Gelth Mandragore - Kreiz Breizh Elites (3A)
1er Gelth Mandragore - GP de Québec (3A)
1er Gelth Mandragore - Belley - Trévoux (3A)
1er Gelth Mandragore - Tour de l'Ain (3A)
1er Gelth Mandragore - Calanhel - Plouray (3A)
1er Gelth Mandragore - Straßenrennen Erfweiler - Ehlingen (3A)
1er Gelth Mandragore - Flèche Wallonne (3A)
1er Stoove Edisson - Tour Down Under (3A)
1er Stoove Edisson - Cluses - Les Carroz (3A)
1er Stoove Edisson - Florence - Sienne (3A)
1er Stoove Edisson - Unley - Lyndoch (3A)
1er Stoove Edisson - Gasteiz - Donostia (3A)
1er Stoove Edisson - Pamplona - Eltziego (3A)
1er Stoove Edisson - Donostia - Bilbo (3A)
1er Stoove Edisson - Bilbo - Eibar (3A)
1er Stoove Edisson - Glenelg - Victor Harbor (3A)
1er Stoove Edisson - (3A)
1er Stoove Edisson - Vuelta al País Vasco (3A)
1er Edward Kenway - Tour do Rio (3A)
1er Edward Kenway - Sao Paulo - Rio de Janeiro (3A)
1er Edward Kenway - ITT - Foligno - Montefalco (3A)
1er Edward Kenway - ITT - La Johann Campbell (3A)
1er Phosto Coppie - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (3A)
1er Phosto Coppie - MYTHE - Descentes (3A)
1er Handi Najar - Tour de Pologne (3A)
1er Handi Najar - Jastrzebie-Zdrój - Ustron (3A)
1er Handi Najar - Zakopane - Zakopane (3A)
1er Handi Najar - Vallée Bretonne (3A)
1er Rhy Cart - Girostrong (3A)
1er Rhy Cart - GP des Ardennes (3A)
1er Rhy Cart - Abu Dhabi Tour (3A)
1er Rhy Cart - TTT - World Challenge - Rio (3A)
1er Rhy Cart - Armentières - Cassel (3A)
1er Rhy Cart - Dubai - Al Aqah (3A)
1er Rhy Cart - Trophée Spartacus (3A)
1er Rhy Cart - Giro della Toscana (3A)

Saison 26

1 er Chipo Latta Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score:58) with Mi Guell (3A)
1 er Fabian Febiven Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:43) with Mi Guell (3A)
1 er Fabian Febiven Meilleur Grimpeur - International Tour of Hellas (Score:19) with Mi Guell (3A)
1 er Jerome Rouquet Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score:45) with Mi Guell (3A)
1 er Chipo Latta Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:46) with Mi Guell (3A)
1 er Fabian Febiven Meilleur Grimpeur - Vuelta Asturias (Score:110) with Mi Guell (3A)
1 er Fabian Febiven Meilleur Sprinteur - Vuelta Asturias (Score:12) with Mi Guell (3A)
1 er Fabian Febiven Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:82) with Mi Guell (3A)
1 er Alexander Sagan Meilleur Jeune - Tour de France with Mi Guell (3A)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - Tour de Azerbaijan (Score:83) with Mi Guell (3A)
1 er Fabian Febiven Trophée du Coureur Populaire (Score:46) with Mi Guell (3A)
2 è Jerome Rouquet Trophée du Malchanceux (Score:7) with Mi Guell (3A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:84) with Mi Guell (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:16951) with Mi Guell (3A)
1er Fabian Febiven - Vuelta Asturias (3A)
1er Fabian Febiven - Gijon - Oviedo (3A)
1er Fabian Febiven - Oviedo - Pola de Lena (3A)
1er Fabian Febiven - Critérium du Dauphiné (3A)
1er Fabian Febiven - Tarare - Col du Béal (3A)
1er Fabian Febiven - Besançon - Col du Béon (3A)
1er Fabian Febiven - Bakou - Ismayilli (3A)
1er Edward Kenway - Tour de Mayotte (3A)
1er Jerome Rouquet - Sparti - Methoni (3A)

Saison 25

1 er Chipo Latta Trophée L'Increvable (Score:84) with Le Guel (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:14) with Le Guel (3A)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:2048) with Le Guel (3A)

Saison 24

16 è Classement UCI par Equipe (Score:1756) with Raphael Geminiani (3A)

Saison 23

18 è Classement UCI par Equipe (Score:224) with Raphael Geminiani (2A)

Saison 22

1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:47) with (3B)
1 er Keyser Soze Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score:21) with (3B)
1 er Johnny Messon Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score:6) with (3B)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:28) with (3B)
1 er Victor Tourminator Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:82) with (3B)
1 er Lenny Chon Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:6) with (3B)
1 er Victor Tourminator Meilleur Sprinteur - Czech Cycling Tour (Score:47) with (3B)
1 er Warren Vuillermoz Meilleur Sprinteur - Tour Méditerranéen (Score:58) with (3B)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Tour Méditerranéen (Score:45) with (3B)
1 er Victor Tourminator Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:61) with (3B)
1 er Néstor Castillo Champion National - En Ligne with (p195)
1 er Néstor Castillo Champion National - ITT with (p195)
1 er Phil Vite Champion National - ITT with (p131)
1 er Phil Vite Champion National - Cyclo-Cross with (p131)
1 er Néstor Castillo Champion National - Cyclo-Cross with (p195)
1 er Ange Teamcanna Meilleur Grimpeur - Glava Tour of Norway (Score:20) with (3B)
1 er Bart Gunpund Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:35) with (3B)
1 er Johnny Messon Trophée Poupou (Score:9) with (3B)
1 er Charly Gaul Trophée du Super Combatif (Score:123) with (3B)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:34869) with (3B)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:34) with (3B)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with (3B)
3 è Ange Teamcanna Trophée Poupou (Score:8) with (3B)
1er Phil Vite - ITT - Chpt PEM (p131)
1er Victor Tourminator - Liège - Bastogne - Liège Classic (3B)
1er Victor Tourminator - Amstel Gold Race Classic (3B)
1er Victor Tourminator - Città Sant'Angello - Porto Recanati (3B)
1er Victor Tourminator - Cahors - Montcuq (3B)
1er Victor Tourminator - Chieti - Pescara (3B)
1er Victor Tourminator - San Vito di Cadore - Vedelago (3B)
1er Victor Tourminator - Tirreno-Adriatico (3B)
1er Victor Tourminator - Rodez - Revel (3B)
1er Victor Tourminator - Šternberk - Šumperk (3B)
1er Victor Tourminator - Litoměřice - Litoměřice (3B)
1er Victor Tourminator - Czech Cycling Tour (3B)
1er Victor Tourminator - Tour Down Under (3B)
1er Victor Tourminator - Lobethal - Stirling (3B)
1er Alejandro Higuera - Barakaldo - Estación de Valdezcaray (3B)
1er Alejandro Higuera - Vuelta al País Vasco (3B)
1er Alejandro Higuera - ITT - Clermont Ferrand - Puy De Dome (3B)
1er Keyser Soze - Bretagne Classic (3B)
1er Keyser Soze - Les Deux Moselle [Baccarat - Thionville] (3B)
1er Keyser Soze - Silkeborg - Vejle (3B)
1er Keyser Soze - Beaufays - Bastogne (3B)
1er Keyser Soze - Kalgoorlie - Zanthus (3B)
1er Warren Vuillermoz - Morelia - Santiago Undaméo (3B)
1er Warren Vuillermoz - Aiguilles - Montpellier (3B)
1er Johnny Messon - Tour de Luxembourg (3B)
1er Johnny Messon - Amelia - Chieti (3B)
1er Johnny Messon - Hobscheid - Larochette (3B)
1er Johnny Messon - Classique de Saint-Sébastien (3B)
1er Johnny Messon - Luxembourg - Luxembourg (3B)
1er Johnny Messon - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (3B)
1er Lenny Chon - TTT - Ourense - Parque Náutico de Castrelo de Miño (3B)
1er Ange Teamcanna - Cyclo-cross - Pic Saint-Loup (3B)

Saison 21

1 er Seb Jma Meilleur Grimpeur - Czech Cycling Tour (Score:25) with Aarch D'Joke (3A)
1 er Seb Jma Trophée du Super Combatif (Score:111) with Aarch D'Joke (3A)
1 er John Duff Meilleur Grimpeur - Trophée Spartacus (Score:10) with Aarch D'Joke (3A)
1 er Adam Briggs Trophée Meilleurs Newbies (Score:617) with Aarch D'Joke (3A)
2 è Cj Harper Trophée Equipier Modèle (Score:48) with Aarch D'Joke (3A)
3 è Seb Jma Classement UCI Individuel (Score:2405) with Aarch D'Joke (3A)
3 è Selma Bijel Trophée du Malchanceux (Score:8) with Aarch D'Joke (3A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:13314) with Aarch D'Joke (3A)
1er Seb Jma - Lalin a Estrada - Fisterra (3A)
1er Seb Jma - Cayeux-sur-Mer - Fécamp (3A)
1er Seb Jma - Passage du Gois - Mont des Alouettes (3A)
1er Seb Jma - Lorient - Mûr de Bretagne (3A)
1er Seb Jma - Liège - Bastogne - Liège Classic (3A)
1er Seb Jma - Nice / Nice (3A)
1er Seb Jma - Paris - Nice (3A)
1er Warren Vuillermoz - Toulon - St Raphael (3A)
1er Warren Vuillermoz - L'Antillaise (3A)
1er John Duff - Palmdale - Big Bear Lake (3A)
1er John Duff - USA Pro Cycling Challenge (3A)
1er John Duff - Aspen - Beaver Creek (3A)

Saison 20

17 è Classement UCI par Equipe (Score:808) with Aarch D'Joke (2A)

Saison 19

1 er Steve Voeckler Champion National - En Ligne with Didier Deschamps (p16)
1 er Steve Voeckler Champion National - ITT with Didier Deschamps (p16)
1 er Jerome Herve Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:98) with Didier Deschamps (2A)
1 er Steve Voeckler Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p16)
1 er Richard Pernod Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p67)
1 er Richard Pernod Trophée Crossman (Score:791) with Didier Deschamps (2A)
2 è Gilles Ocrucien Trophée Crossman (Score:754) with Didier Deschamps (2A)
2 è Gilles Ocrucien Trophée Épouvantail du Peloton (Score:6) with Didier Deschamps (2A)
3 è Gilles Ocrucien Trophée Poupou (Score:5) with Didier Deschamps (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:25) with Didier Deschamps (2A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:9335) with Didier Deschamps (2A)
1er Gilles Ocrucien - Cyclo-cross - World Cup - Liévin (2A)
1er Gilles Ocrucien - Cyclo-cross - Haut Languedoc (2A)
1er Gilles Ocrucien - Cyclo-cross - Erevan (2A)
1er Gilles Ocrucien - Cyclo-cross - Ardennes Belges (2A)
1er Gilles Ocrucien - Cyclo-cross - Le Breton (2A)
1er Jerome Herve - Tour de France (2A)
1er Jerome Herve - Grenoble - Risoul (2A)
1er Jerome Herve - Mulhouse - La Planche des Belles Filles (2A)
1er Jerome Herve - Vuelta a España (2A)
1er Jerome Herve - Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (2A)
1er Jerome Herve - Tour de San Luis (2A)
1er Jerome Herve - Tour of Turkey (2A)
1er Jerome Herve - Felizia - Honjala (2A)
1er Jerome Herve - Lausanne-Morgins (2A)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - Rio de Janeiro (2A)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - Cabrioles du Lambon (2A)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - Quimper (2A)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - World Cup - Heerlen (2A)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Vallon (2A)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - Montcuq (2A)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - la Catonetoise (p67)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - Buenos Aires (2A)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (2A)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - Kaboul (2A)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - Labaroche (2A)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - Bonicarde (2A)

Saison 18

1 er Octave Hergebel Championnats du Monde - ITT with Didier Deschamps (n22)
1 er Gilles Ocrucien Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p67)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p164)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:149) with Didier Deschamps (2B)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:177) with Didier Deschamps (2B)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - En Ligne with Didier Deschamps (p164)
1 er Gilles Ocrucien Trophée Crossman (Score:588) with Didier Deschamps (2B)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - ITT with Didier Deschamps (p164)
1 er Svetlana Pouyada Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:16) with Didier Deschamps (2B)
2 è Svetlana Pouyada Classement CDM Individuel (Score:1002) with Didier Deschamps (2B)
2 è Svetlana Pouyada Trophée Épouvantail du Peloton (Score:7) with Didier Deschamps (2B)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:33) with Didier Deschamps (2B)
2 è Richard Pernod Trophée Crossman (Score:572) with Didier Deschamps (2B)
3 è Richard Pernod Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (n)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Didier Deschamps (2B)
3 è Djamolidine Abdoujaparove Classement CDM Individuel (Score:958) with Didier Deschamps (2B)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:13096) with Didier Deschamps (2B)
1er Djamolidine Abdoujaparove - Civitella del Tronto - Martinsicuro (2B)
1er Djamolidine Abdoujaparove - Albufeira - Faro (2B)
1er Djamolidine Abdoujaparove - Gent - Wevelgem (2B)
1er Djamolidine Abdoujaparove - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (2B)
1er Djamolidine Abdoujaparove - Kuurne-Brussel-Kuurne (2B)
1er Djamolidine Abdoujaparove - Canberra - Sydney (2B)
1er Gilles Ocrucien - Cyclo-cross - Cirque de Malavieille (2B)
1er Gilles Ocrucien - Cyclo-cross - MYTHE - CX des Espoirs (p67)
1er Gilles Ocrucien - Cyclo-cross - Kaboul (2B)
1er Gilles Ocrucien - Ans - Vieux Quaremont (2B)
1er Gilles Ocrucien - Cyclo-cross - Forêt des Carnutes (2B)
1er Gilles Ocrucien - Cyclo-cross - World Cup - Almaty (2B)
1er Svetlana Pouyada - Classique de Saint-Sébastien (2B)
1er Svetlana Pouyada - Tour de Wallonie (2B)
1er Svetlana Pouyada - Grand Prix E3 (2B)
1er Jerome Herve - Giro d'Italia (2B)
1er Jerome Herve - Sarria – Ponferrada (2B)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - Lopigna (2B)
1er Richard Pernod - Cyclo-cross - Montfort - Iffendic (2B)
1er Sébastien Reichenbach - Bagà - Collona de la Gallina (2B)
1er Sébastien Reichenbach - Santander - La Camperona Valle de Sabero (2B)
1er Sébastien Reichenbach - Torredelcampo - Güéjar Sierra. Alto de Hazallanas (2B)
1er Octave Hergebel - ITT - Papeete - Paui (n22)

Saison 17

1 er Leon Scott Kennedy Meilleur Sprinteur - Tour Méditerranéen (Score:37) with Didier Deschamps (2B)
1 er Donkey Kong Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p116)
1 er Donkey Kong Trophée Crossman (Score:521) with Didier Deschamps (2B)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:6469) with Didier Deschamps (2B)
1er Donkey Kong - Cyclo-cross - Buenos Aires (2B)
1er Donkey Kong - Cyclo-cross - MYTHE - Route du Neufchatel (2B)
1er Donkey Kong - Cyclo-cross - Plo del May (p116)
1er Donkey Kong - Cyclo-cross - World Cup - Igorre (2B)
1er Donkey Kong - Cyclo-cross - Athènes (2B)

Saison 16

1 er Leon Scott Kennedy Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:78) with Didier Deschamps (3C)
1 er Leon Scott Kennedy Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:113) with Didier Deschamps (3C)
1 er Mario Bros Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:99) with Didier Deschamps (3C)
1 er Mario Bros Classement UCI Individuel (Score:2642) with Didier Deschamps (3C)
1 er Leon Scott Kennedy Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:40) with Didier Deschamps (3C)
1 er Donkey Kong Trophée Crossman (Score:595) with Didier Deschamps (3C)
1 er Mario Bros Trophée du Cannibale (Score:15) with Didier Deschamps (3C)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:65) with Didier Deschamps (3C)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:23606) with Didier Deschamps (3C)
2 è Mario Bros Trophée du Super Combatif (Score:78) with Didier Deschamps (3C)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:32) with Didier Deschamps (3C)
2 è Leon Scott Kennedy Classement CDM Individuel (Score:1080) with Didier Deschamps (3C)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:84) with Didier Deschamps (3C)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Didier Deschamps (3C)
3 è Mario Bros Trophée Épouvantail du Peloton (Score:14) with Didier Deschamps (3C)
3 è Luigi Bros Classement UCI Individuel (Score:2049) with Didier Deschamps (3C)
3 è Donkey Kong Trophée du Cannibale (Score:12) with Didier Deschamps (3C)
4 è Leon Scott Kennedy Classement UCI Individuel (Score:1930) with Didier Deschamps (3C)
5 è Donkey Kong Classement UCI Individuel (Score:1909) with Didier Deschamps (3C)
1er Mario Bros - Tirreno-Adriatico (3C)
1er Mario Bros - Foligno - Montecopolio (3C)
1er Mario Bros - Amatrice - Guardiagrele (3C)
1er Mario Bros - Vuelta a España (3C)
1er Mario Bros - Tour de France (3C)
1er Mario Bros - Revel - Ax 3 Domaines (3C)
1er Mario Bros - Grésy-sur-Aix - Valmorel (3C)
1er Mario Bros - Vuelta al País Vasco (3C)
1er Mario Bros - Trapagaran - Eibar (Arrate) (3C)
1er Mario Bros - Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (3C)
1er Mario Bros - San Martín de Valdeiglesias - Bola Del Mundo (3C)
1er Mario Bros - Tour de Romandie (3C)
1er Mario Bros - Tour de Lombardie (3C)
1er Mario Bros - Tour Méditerranéen (3C)
1er Mario Bros - Aix-en-Provence - Col du Canadel (3C)
1er Donkey Kong - Cyclo-cross - World Cup - Frankfurt (3C)
1er Donkey Kong - Cyclo-cross - World Cup - Florence (3C)
1er Donkey Kong - Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon (3C)
1er Donkey Kong - Cyclo-cross - Monts Matobo (3C)
1er Donkey Kong - Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (3C)
1er Donkey Kong - Cyclo-cross - Baza (3C)
1er Donkey Kong - Cyclo-cross - Ploumagoar (3C)
1er Donkey Kong - Cyclo-cross - GP de l'Andelle (3C)
1er Donkey Kong - Cyclo-cross - Copacabana (3C)
1er Donkey Kong - Gent - Wevelgem (3C)
1er Donkey Kong - Cyclo-cross - Monte Carmo (3C)
1er Donkey Kong - Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (3C)
1er Leon Scott Kennedy - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (3C)
1er Leon Scott Kennedy - Men Tou Gou - Yong Ning (3C)
1er Leon Scott Kennedy - Tour of Beijing (3C)
1er Leon Scott Kennedy - Milano - Sanremo (3C)
1er Leon Scott Kennedy - Adélaïde - Adélaïde (3C)
1er Leon Scott Kennedy - Ypres - Arenberg (3C)
1er Leon Scott Kennedy - EuroEyes Cyclassics (3C)
1er Leon Scott Kennedy - Nice / Nice (3C)
1er Octave Hergebel - ITT - Brest - Brest (3C)
1er Octave Hergebel - Bessège - Bagnol-sur-Cèze (3C)
1er Octave Hergebel - Herald Sun Tour (3C)
1er Octave Hergebel - ITT - Ludmilla - Parap (3C)
1er Octave Hergebel - ITT - Copenhague - Copenhague (3C)
1er Octave Hergebel - Post Danmark Rundt (3C)

Saison 15

1 er Leon Scott Kennedy Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:71) with Didier Deschamps (3C)
1 er Leon Scott Kennedy Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:74) with Didier Deschamps (3C)
1 er Leon Scott Kennedy Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:81) with Didier Deschamps (3C)
1 er Leon Scott Kennedy Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:66) with Didier Deschamps (3C)
1 er Mario Bros Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:23) with Didier Deschamps (3C)
1 er Donkey Kong Trophée Crossman (Score:698) with Didier Deschamps (3C)
1 er Donkey Kong Trophée Épouvantail du Peloton (Score:38) with Didier Deschamps (3C)
1 er Mario Bros Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:67) with Didier Deschamps (3C)
2 è Donkey Kong Trophée du Cannibale (Score:17) with Didier Deschamps (3C)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:47) with Didier Deschamps (3C)
3 è Néo Luccini Trophée Épouvantail du Peloton (Score:17) with Didier Deschamps (3C)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:65) with Didier Deschamps (3C)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:15625) with Didier Deschamps (3C)
1er Alberto Miro - Torrevieja - Cumbre del Sol. Benitachell (3C)
1er Néo Luccini - Adélaïde - Adélaïde (3C)
1er Néo Luccini - Classic Sud Ardeche (3C)
1er Néo Luccini - Fécamp - Nonancourt (3C)
1er Néo Luccini - EuroEyes Cyclassics (3C)
1er Néo Luccini - Civitella del Tronto - Martinsicuro (3C)
1er Néo Luccini - Loano - Vigevano (3C)
1er Néo Luccini - Gent - Wevelgem (3C)
1er Néo Luccini - Dubai - Hatta (3C)
1er Néo Luccini - Dubai - Palm Jumeirah (3C)
1er Néo Luccini - Paris - Tours (3C)
1er Néo Luccini - Dubai - Dubai (3C)
1er Néo Luccini - Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (3C)
1er Donkey Kong - Cyclo-cross - Jamaïque (3C)
1er Donkey Kong - Cyclo-cross - World Cup - Bieles (3C)
1er Donkey Kong - Cyclo-cross - World Cup - Florence (3C)
1er Donkey Kong - Liège - Spa - Arlon (3C)
1er Donkey Kong - Cyclo-cross - Nanteuil (3C)
1er Donkey Kong - Cyclo-cross - MYTHE - Terre d'Afrique (3C)
1er Donkey Kong - Luxembourg - Luxembourg (3C)
1er Donkey Kong - Cyclo-cross - Sentier Mediterrannéen (3C)
1er Donkey Kong - Cyclo-cross - Kaboul (3C)
1er Donkey Kong - Cyclo-cross - Bernazobre (3C)
1er Donkey Kong - Cyclo-cross - World Cup - Frankfurt (3C)
1er Donkey Kong - Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (3C)
1er Donkey Kong - Cyclo-cross - Bièvres (3C)
1er Donkey Kong - Cyclo-cross - Grindavik (3C)
1er Donkey Kong - Cyclo-cross - MYTHE - Tour of Ghana (3C)
1er Donkey Kong - Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon (3C)
1er Donkey Kong - Cyclo-cross - MYTHE - Les Neiges (3C)

Saison 14

1 er Donkey Kong Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p116)
1 er Alain Telliez Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p6)
2 è Alain Telliez Trophée Crossman (Score:564) with Didier Deschamps (2B)
4 è Donkey Kong Classement UCI Jeune (Score:343) with Didier Deschamps (2B)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:7617) with Didier Deschamps (2B)
1er Alain Telliez - Cyclo-cross - Vaduz (2B)
1er Alain Telliez - Cyclo-cross - MYTHE - GP 3000 (2B)
1er Alain Telliez - Cyclo-cross - World Cup - Overijse (p6)
1er Donkey Kong - Cyclo-cross - World Cup - Overijse (p116)

Saison 13

1 er Florian Thauvin Champion National - ITT with Didier Deschamps (p75)
1 er Alain Telliez Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p6)
2 è Alain Telliez Trophée Crossman (Score:391) with Didier Deschamps (2B)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:29) with Didier Deschamps (2B)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:6381) with Didier Deschamps (2B)
1er Alain Telliez - Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (p6)
1er Jerome Herve - Montrose - Mt. Crested Butte (2B)
1er Florian Thauvin - ITT - Alençon - Alençon (p75)

Saison 12

1 er Classement UCI par Equipe (Score:19394) with Didier Deschamps (3D)
1 er Oliver Kahn Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:61) with Didier Deschamps (3D)
1 er Steve Baueur Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:30) with Didier Deschamps (3D)
1 er Oliver Kahn Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:39) with Didier Deschamps (3D)
1 er Arthur Bleu Trophée Crossman (Score:458) with Didier Deschamps (3D)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:102) with Didier Deschamps (3D)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Didier Deschamps (3D)
3 è Philippe Casado Trophée Crossman (Score:394) with Didier Deschamps (3D)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:25) with Didier Deschamps (3D)
1er Oliver Kahn - San Vito di Cadore - Vedelago (3D)
1er Oliver Kahn - Prospect - Lobethal (3D)
1er Oliver Kahn - Norwood - Campbelltown (3D)
1er Oliver Kahn - Kuurne-Brussel-Kuurne (3D)
1er Oliver Kahn - GP de Montréal (3D)
1er Oliver Kahn - Terneuzen - Terneuzen (3D)
1er Jerome Herve - Tour de Lombardie (3D)
1er Dédé Gignac - Cyclo-cross - Bernazobre (3D)
1er Dédé Gignac - Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (3D)
1er Arthur Bleu - Cyclo-cross - World Cup - Florence (3D)
1er Arthur Bleu - Cyclo-cross - Baza (3D)
1er Arthur Bleu - Cyclo-cross - Dubrovnik (3D)
1er Arthur Bleu - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (3D)
1er Steve Baueur - Sonora - Clovis (3D)

Saison 11

3 è Classement UCI par Equipe (Score:14321) with Didier Deschamps (3A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:79) with Didier Deschamps (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:39) with Didier Deschamps (3A)

Saison 10

3 è Oliver Kahn Trophée Poupou (Score:3) with (3B)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:14368) with (3B)

Saison 9

3 è Classement UCI par Equipe (Score:15533) with John Deuf (3B)

Saison 8

1 er Tchang Lee Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:67) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Tchang Lee Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:73) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:53) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Alain Telliez Trophée Poupou (Score:5) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Tchang Lee Trophée du Cannibale (Score:17) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Franck Theret Classement CDM Individuel (Score:808) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Tchang Lee Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:112) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Tchang Lee Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:102) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Oliver Kahn Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:47) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Alain Telliez Champion National - Cyclo-Cross with Bernard Hinaultt (p6)
1 er Tchang Lee Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:72) with Bernard Hinaultt (3C)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Bernard Hinaultt (3C)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:25) with Bernard Hinaultt (3C)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:88) with Bernard Hinaultt (3C)
4 è Tchang Lee Classement UCI Individuel (Score:1871) with Bernard Hinaultt (3C)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:17196) with Bernard Hinaultt (3C)
4 è Tchang Lee Classement UCI Jeune (Score:1871) with Bernard Hinaultt (3C)
1er Alain Telliez - Cyclo-cross - Pays de Bray (p6)
1er Alain Telliez - Ajaccio - Calvi (3C)
1er Franck Theret - La rose du Pavé (3C)
1er Franck Theret - Gent - Gent (3C)
1er Franck Theret - Namur - Bastogne - Namur (3C)
1er Franck Theret - Liège - Arlon (3C)
1er Franck Theret - Tour De Panne (3C)
1er Franck Theret - Grand Prix E3 (3C)
1er Franck Theret - Omloop Het Nieuwsblad (3C)
1er Franck Theret - Le Samyn (3C)
1er Tchang Lee - Cholet-Pays de la Loire (3C)
1er Tchang Lee - Doha - Doha (3C)
1er Tchang Lee - Angoulême - Agen (3C)
1er Tchang Lee - Sealine Beach Resort - Doha Corniche (3C)
1er Tchang Lee - EuroEyes Cyclassics (3C)
1er Tchang Lee - Tour du Qatar (3C)
1er Tchang Lee - Ringe - Odense (3C)
1er Tchang Lee - Randers - Randers (3C)
1er Tchang Lee - Giro dell´Appennino (3C)
1er Tchang Lee - GP La Marseillaise (3C)
1er Tchang Lee - Boulogne Sur Mer- Orchies (3C)
1er Tchang Lee - Ba - Sigatoka (3C)
1er Tchang Lee - Longarone - Treviso (3C)
1er Tchang Lee - Canberra - Sydney (3C)
1er Tchang Lee - Napoli - Napoli (3C)
1er Tchang Lee - Mola di Bari - Margherita di Savoia (3C)
1er Tchang Lee - Aarhus Tour (3C)
1er Oliver Kahn - Pruskow - Warszawa (3C)
1er Oliver Kahn - Leganés / Parquesur > Madrid (3C)
1er Oliver Kahn - Viborg - Randers (3C)
1er Oliver Kahn - Canton de Mourmelon (3C)
1er Oliver Kahn - Lalin a Estrada - Fisterra (3C)

Saison 7

1 er Franck Theret Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:30) with Bernard Hinaultt (3A)
1 er Alain Telliez Champion National - Cyclo-Cross with Bernard Hinaultt (p67)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:4969) with Bernard Hinaultt (3A)
1er Franck Theret - Le Samyn (3A)
1er Franck Theret - Tour De Panne (3A)
1er Franck Theret - Namur - Bastogne - Namur (3A)
1er Franck Theret - Ronde van België (3A)
1er Franck Theret - Lochristi - Knokke-Heist (3A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Tom Lacuisse 41111565jetador (fr)
Tom Laboule 37136225mauléon (fr)
Wilhem Draak 3128024tobal44 (fr)
Thomas Edison 2512764tobal44 (fr)
Lars Sorenssen 22168814Akènes (fr)
Chris Lavisse 197880mauléon (fr)
Huis Clos 197010Loïc Campagni (fr)
Yann Flego 196980stef22 (fr)
Candido Barbosa 191630barbosa54 (nl)
Tony Wawrinka 196760Techka (fr)
Jean-luc Hassec 193650benetnutx (fr)
Barack Afritt 182570TargetMan81 (fr)
Rick Hochet 18390ether (fr)
Coureur: 13
Historique Manager
Le GuelSaison 30
Mi GuellSaison 30
Le GuelSaison 25
Raphael GeminianiSaison 24
Gerry KnetemannSaison 23
Aarch D'JokeSaison 20
Lefevre PierreSaison 20
Bernard HinaulttSaison 7
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10942
  • En Ligne: 43
  • Kermesses: 22