Coureur: Guillaume Balt
Prénom: Guillaume
Nom: Balt
Age: 41 ans et 105 jours
Skill: 565.781
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: btg76 (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

du chrono et de la grimpette ?
Spécialité :
Coureur de Tour amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
55.58362.78245.97561.47241.65640.72162.29541.27661.48062.169

Parcours :

2019-09-03 16:43:25 : REYNOLDS
2019-07-30 09:28:25 : REYNOLDS
2019-05-14 23:27:49 : PDM
2019-02-23 21:40:33 : PDM
2018-11-12 16:12:34 : PDM
2018-10-07 11:18:30 : PDM
2018-07-25 14:42:08 : 88 cyclisme Vosgien
2018-05-12 09:36:40 : MAPEI-QUICK•STEP
2018-01-25 17:24:00 : Les Diables
2017-11-12 14:10:41 : Les Diables
2017-09-06 14:16:43 : Les Diables
2017-06-26 11:27:42 : Les Diables
2017-04-07 21:53:07 : Les Diables
2017-01-03 21:50:59 : Les Diables
2016-11-30 11:14:29 : Les Diables
2016-10-09 18:54:40 : Les Diables

UCI :

S36 : 97è - 1094pts (2A)
S32 : 191è - 582pts (1)
S31 : 152è - 722pts (1)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 36
97è Classement UCI Individuel (Score: 1094) REYNOLDS (2A)
Saison 35
1er Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score: 26) PDM (2A)
Saison 32
191è Classement UCI Individuel (Score: 582) PDM (1)
Saison 31
152è Classement UCI Individuel (Score: 722) 88 cyclisme Vosgien (1)
Saison 26
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score: 50) Les Diables (2A)
Saison 22
1er Meilleur Grimpeur - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Score: 33) Les Diables (2A)
Saison 19
1er Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score: 6) Red Rocks (4A)
Saison 17
1er Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score: 19) R.S.C.A-Team (4A)

Saison 37
- Avilès - Angliru (Division 2A)
- ITT - Col du Grimsel (Division 2A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 2A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 2A)
- Chambéry - La Mure (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
10è - ITT - GP Montréal (Division 2A)

Saison 36
- Tomblaine - Gerardmer (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- ITT - Davos – Davos (Division 2A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 2A)
- Locarno - Passo Della Novena (Division 2A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 2A)

Saison 35
- Lélex Monts-Jura - Col de la Faucille (Division 2A)
- ITT - Sallanches - Megève (Division 2A)
- Tour de l'Ain (Division 2A)
- Gharha GP (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- Cape Town Cycle Tour (Division 2A)
- ITT - Asmara (Division 2A)
- ITT - Prologue de ST Amour (Division 2A)
- ITT - Lausanne-Lausanne (Division 2A)
- Tour d’Erythrée (Division 2A)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (Division 2A)
10è - ITT - Alta - Sandy (Division p67)
10è - Seydisehir - Alanya (Division 2A)
10è - Sion - Sion (Division 2A)

Saison 33
- ITT - Pula - Pula (Division p67)

Saison 32
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 1)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 1)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p67)

Saison 31
- Tour of Trakya (Division 1)
10è - Caen - Granville (Division 1)
10è - ITT - Chrono de Hong Kong (Division p67)

Saison 30
- MYTHE - Bruce Wayne GP (Division 1)
10è - ITT - ITT des Lévriers (Division 1)

Saison 29
- ITT - Cotonou (Division p67)
- ITT - Gap - Station de Orcières-Merlette (Division 1)

Saison 28
10è - Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 1)
10è - ITT - San Benedetto del Tronto (Division 1)

Saison 26
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 2A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
- Antalya - Elmali (Division 2A)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 2A)
- Tour de Mayotte (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- ITT - Andorra la Vella - Pas de la Casa (Division 2A)
- Sainte Rose - Les Mamelles (Division 2A)
- Olloix - Puy de Dôme (Division 2A)
- Grenoble - Risoul (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Monte Zoncolan (Division 2A)
- Chambéry - Chambéry (Division 2A)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Lyon-Nice (Division 2A)
- Sarria – Ponferrada (Division 2A)
- ITT - Milano (Division 2A)
- Vaison-la-Romaine - Gap (Division 2A)
- Torredelcampo - Güéjar Sierra. Alto de Hazallanas (Division 2A)
- Jodar - Laalpujarra (Division 2A)
- Cervere - Bardonecchia (Division 2A)
10è - ITT - Epernay - Reims (Division 2A)
10è - Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 2A)

Saison 25
- Thiers - Boisseyre (Division 2A)
- Tour de Ceylan (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Châtel - Oyonnax (Division 2A)
- Tour de Tachkent (Division 2A)

Saison 23
- Sainte Rose - Les Mamelles (Division 2A)
- Tour de Slovénie (Division 2A)
- Udine - Mont Triglav (Division 2A)
10è - Le Vigan - Mont Algual (Division 2A)
10è - Kranj - Mont Triglav (Division 2A)
10è - MYTHE - La Marmotte (Division 2A)

Saison 22
- ITT - Astana - Almaty (Division 3B)

Saison 21
- TTT - Ischia - Forio (Division 3B)
- Belfort - Porrentruy (Division 3B)
- ITT - Lausanne (Division 3B)
- ITT - Milano (Division 3B)
- ITT - Valenciennes - Roubaix (Division 3B)
- ITT - Tarazona (Division 3B)
- Tour de Romandie (Division 3B)
- L'Antillaise (Division 3B)
- ITT - Saint-Pol/Mer - Bourbourg (Division 3B)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 3B)
- Tour de Lombardie (Division 3B)
- Volta a Catalunya (Division 3B)
- ITT - Madrid (Division 3B)
10è - ITT - Brno - Brno (Division 3B)

Saison 20
10è - Keren - Asmara (Division 3B)
10è - GP de Franche Comté (Division 3B)

Saison 18
10è - Tour de Tachkent (Division 3D)

Saison 17
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 4A)
- Cannes - Nice (Col d'Eze) (Division 4A)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- Tour Méditerranéen (Division 4A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 4A)
- TTT - Jerez de la Frontera (Division 4A)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 4A)
- Les Abymes - Goyave (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Aiguilles - Montpellier (Division 4A)
- Bañolas - La Molina (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Station des Rousses Bois D'Amont - Morzine-Avoriaz (Division 4A)
- ITT - Alençon - Alençon (Division 4A)
- Cugnaux - Luz-Ardiden (Division 4A)
- Alp - Vallter 2000 (Division 4A)
- Post Danmark Rundt (Division 4A)
- Avilès - Angliru (Division 4A)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 4A)
- ITT - Kerteminde (Division 4A)
- ITT - Boulogne - Boulogne (Division 4A)
10è - Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 4A)
10è - Vuelta a España (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10813
  • En Ligne: 55
  • Kermesses: 18